Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alina
Alina

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.01.13 20:42
sorry :geek:
не там написала....
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

13.01.13 0:04
Нам наконец привезли наш заказ из Канады. Я решила немножко усилить анти-протокол при помощи сахаромицетов от Киркман
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Saccharomyces-Boulardii-60-Capsules-Ice/38159

Ух ты как я не рада вчера была, что дала...совсем пару крошечек. Так резко колбаснуло малого Кошмар! А было все довольно сносно, я подумать не могла, что так с сахаромицетами окажется... Там же в составе больше НИЧЕГОШЕНЬКИ Почесать в голове

Просто хочу после биофильма выйти на курс высоких доз пробиотиков. На данный момент Культурелла (по Капсуле) + Д-лактат. Вот не сложилось с сахаромицетами. Убрала сегодня. Может другие пробиотики получится подключить.
Vestasan
Vestasan

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

13.01.13 0:41
Катя, нам тоже Сахаромицеты от Киркман не пошли! Мы получили такое жуткое разрастание!
Кстати, мы сейчас пьем 2 капсулы Клер Детокс - очень нравится. Очень рад Д-лактат фри пока убрала, уж очень долго мы его пили, он уже перестал так хорошо работать, как раньше.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

13.01.13 1:08
Спасибо, Света, что никогда не проходишь мимо нас ❤

Вот, блин... А нам еще вот такие сахаромицеты от Лиды идут
http://www.pureformulas.com/saccharomyces-boulardii-50-vegetarian-capsules-by-allergy-research-group.html

Попробую на всякий случай. И Клэр детокс я уже жду-не дождусь. А Д-лактат фри мне тоже давно хотелось бы поменять. Но вот достойной замены пока не нашла. На одной Культурелле сидеть не будешь. Тут весь кикмановский набор у меня уже стоит. Буду пробовать потиху.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

13.01.13 23:40
Девочки, у нас продают вот такие хлебцы "Здоровей":

http://vegetus.by/katalog/cat/bezglyutenovie-produkti/product/hlebtsi-zdorovey-risovie-90g
http://vegetus.by/katalog/cat/bezglyutenovie-produkti/product/hlebtsi-mini-grechishno-risovie-100-g-

Можно ли их попробовать? Может, кто покупает?
Я прям сплю и вижу, как мой Ромка грызет сухарик. Оладушку не хочет в руке держать и есть - сжимает, давит. А до диеты САМ грыз сушки и печенюшки. В начале диеты грыз сухарики "Доктор Кернер" (рисовые и гречневые), пока я не вычислила, что это истточник глютена. Кроме того, какое бы это было для меня облегчение - дать ребенку что-дь готовое... Особенно на прогулке.

Мы сегодня попробовали сок квашеной капусты - увы, не покатил. Запукал сильно, стал нервный, возбужденный до ужаса. Заниматься ни в какую, вечер провели впустую. Специально проверяла, чтоб ни сахара, ничего лишнего не добавили...
Ирина К
Ирина К

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

13.01.13 23:48
Мой грызет. Они без глютена. Однако проверить надо, пойдут ли вам.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

13.01.13 23:59
Ой, Спасибо, Ира! Я буду самая счастливая, если подойдут они нам. Это не самое главное в рационе, но надо. Хоть обмануть, что это хлебушек и т.д., а то уже соображать начинает Смех
alleksandra
alleksandra

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

14.01.13 1:55
А зачем вы его профилактически даете? Мне кажется, что он иммунитет сажает. Какой-то он слишком мощный, прямо как антибиотик. Все же я думаю, что его можно давать только тогда, когда уже болеешь, и ничего другое не помогает. Я бы в вашем случае для профилактики его не давала. Лучше поднять ОЛЕ, ЛАУ, Вит.С. Но это мое мнение.
Может, и можно Арбидол для профилактики пить...
я же его не даю постоянно, а только когда на ребенка чихают отборными вирусами. я все что вы писали, поднимала ,кроме лау, он нам не пошел, так все равно подхватила вирус через пару дней, а с арбидолом получилось проскочить. просто арбидол как-то на форуме не очень используется как противовирусный, интересно, почему
мы когда пили сахаромицеты, первые три дня пришлось подключить нифуроксазид, тк тоже пукала и в животе ужас был, потом нормально
Vestasan
Vestasan

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

14.01.13 13:24
А если попробовать Астрагалус, Эхинацею, Ашваганду, Кошачий коготь, Эпикор или Самбукол? Вообще я недавно заказала Самбукол, почитала, что он при гриппе применяется. Хочу в след.раз попробовать.
Vestasan
Vestasan

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

14.01.13 15:31
Катя, попробуй "Здоровей". Если пойдут, то будет здорово! Мы их тоже грызем. Всегда их беру на прогулку, очень удобно.
Кстати, на "Доктор Кернер" у нас была реакция. Я потом посмотрела, что Кернер выпускает ещё и пшеничные хлебцы. Может, там следы какие-то могут быть в гречневых или рисовых? Не знаю... А "Здоровей" выпускает только БГ хлебцы.
Jull
Jull

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

14.01.13 17:59
Катя, и мы грызем Здоровей рисовые хлебцы, все нормально. Едим их по чуть чуть, но каждый день - они идут как поощрение на АБА. При том, что Даня ярко реагирует даже на запыленный глютеном рис.
Еще такие хорошо идут, без реакций - http://shugaroff.ru/old/hlebcy/hlebris.html

Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

15.01.13 0:20
[quote="alleksandra"]

мы когда пили сахаромицеты, первые три дня пришлось подключить нифуроксазид, тк тоже пукала и в животе ужас был, потом нормально
Саша, ты меня озадачила конкретно! Не знаю, куда там было Нифуроксазид добавлять, если реакция была типично кандидная, и попа раскраснелась на след. день Почесать в голове


Девочки, спасибо большое за отзывчивость! Обязательно попобуем "Здоровей", А Шугарофф закажем в Москве. Наши девочки скоро к Свете поедут! Что-дь да подойдет, надеюсь.

У нас сегодня отходняк от сока капустного :geek: и от сахаромицетов (все вместе). Пришллось к Кандиде Ист комплекс ГСЕ добавить. Мы часто накладываем комплекс на комплекс, когда совсем беда. Устаканивается - один комплекс убираю.

alleksandra
alleksandra

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

15.01.13 1:38
Цитата:

мы когда пили сахаромицеты, первые три дня пришлось подключить нифуроксазид, тк тоже пукала и в животе ужас был, потом нормально


Саша, ты меня озадачила конкретно! Не знаю, куда там было Нифуроксазид добавлять, если реакция была типично кандидная, и попа раскраснелась на след. день
не знаю куда,но нам тогда помогло Улыбка иногда и на авось тоже неплохо получается)
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

15.01.13 2:26
[quote="alleksandra"]
Цитата:
не знаю куда,но нам тогда помогло Улыбка иногда и на авось тоже неплохо получается)
ЭТ ТОЧНО Очень рад
alleksandra
alleksandra

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.01.13 23:41
катя, ты мое сообщение о переводе получила?в отправленных его нет почему-то..
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

27.01.13 2:09
Все ОК, получила аж 3 раза. Очень рад Завтра в банк схожу. Спасибо!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

29.01.13 21:39
Всем добрый вечер! А вот и мы явились, не запылились Улыбка Немного новостей подсобирали, сейчас расскажем про нас. Начну с хорошего - пока не знаю, радоваться или нет, но скажу. Побежал мой ребенок по стенке cheers , но только не везде, а по изученным местам)) Гораздо уверенее передвигается, раньше прямо тресся весь, напрягался. А сейчас как таракашка, ручки-ножки преставляет и попер по дверным косякам, по углам, по шкафам. Бедные предметы, что попадаются на пути Смех но конечно это только начало, и до уверенной ходьбы далекооооооо! И это все результаты Светиной гимнастики, хотя мы и не занимаемся ей систематически Печаль Когда кандида накрывает, от этой живости не остается и следа, не стоит, не ходит ВООБЩЕ. Тогда кажется, что мы все пытаемся делать впервые((( я в отчаянии опускаю руки и не трогаю его совсем, пока не отойдет... Потому что если пробовать заниматься силой - сопротивляется, напрягается, выгибается, аж пот по вискам течет. Грызня начинается :geek: и слюни. В такие моменты я думаю только лишь одно, прям мечтаю - ну хоть бы месяц пожить без кандиды молитва
Я уверена, что Рома не будет ходить до тех пор, пока мы не обуздаем патогенов. Задолбали эти постоянные откаты, только наработаем что-дь, и все коту под хвост. Ну.... не все, но большая часть. ПОЭТОМУ все мысли только о хелировании. Вся надежда на него. Начинать прям сейчас боязно, хочется получше печень поддержать, с минералами разобраться. Но что ни добавка - новая вспышка кандиды, и так бесконечно. Я уже выдохлась совсем tears
В ближайшем времени постараемся посдавать анализы, посмотреть, что как усваивается. И....... попробуем начать. Мне до ужаса интересно, что будет, если мы реагируем бурной вспышкой кандиды на одну маленькую пылиночку новой и нужной добавки 1 раз в день. А тут хелатор каждые 4часа Кошмар! Пусть даже не с милиграмма начнем, а с пылинки на каждую дозу.

Это пока мысли. Что мы сделали: с боем поменяли Триензу на Дайджест Голд (по 1 капс. к каждой еде), полностью убрали цитрат магния (сменили на магний хелат + жидкая форма) Но проблему щелочной мочи смена магния не решила. Остается думать, что проблема в усвоении кальция и нехватке калия. Работаем пока со сменой кальция цитрата. Кальций от Киркмана с вит.Д3 тоже нелегко идет. Воюем дальше.

Забыла про пробиотики написать. СОВСЕМ бЕДА. Не могу ввести НИЧЕГО!!!
Этот
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519?at=0
вызвал такУУУУю кислятину-рыхлятину и бессонницу, какой и на вводе В-комплекса не было, чесслово.

Я думала, что у нас реально проблемы с лактатами, но почему тогда этот пробиотик ТОЖЕ вызвал бурнуб вспышку???
http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954?at=0

Нормальный, хороший пробиотик, без лактобактерий ацидофилус и плантарум. Я не понимаю, чего кандида на них прет, ведь мы раньше их пили.... Короче у меня такое чувство, что чем дальше, тем я ничего вообще не понимаю Плачет

Пока допиваем Культуреллу, а потом останемся опять на одном Д-лактате, от которого помощи в борьбе с патогенами УЖЕ НОЛЬ, а деньги на ветер Печаль Если Клэр детокс не спасет, то тогда точно за кефир возьмусь. Культкрелла же со свими следами прокатила Почесать в голове

Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

09.02.13 22:31
Наша кандида совсем озверела Кошмар! Я реально берусь в ужасе за голову. 6-й по счету пробиотик вызывает сумасшедшую вспышку с одной капли, ну уж если со второй, то разрастание не остановить НИЧЕМ!!! А самое печальное знаете что??? Последний эксперимент проводила с Клэр Детокс а-а-а-а! Я так и не дождалась еще посылку от Лиды. Но меня постоянно гнетет состояние непонимания того, что происходит. Думаю, если пойдет хорошо детокс (как культурелла), то значит у нас серьезные проблемы с лактатами и над вводом др.пробиотиков можно даже не париться. Я взяла одолжила 1капс. детокса. Но УВЫ, кандида поперла с такой страшной силой......... ЖУТЬ! Значит все элементарно: кандида воспринимает пробиотики как конкурентов, и она гораздо сильнее рыдаю

Я завязываю с пробиотиками. Остаемся на Д-лактате., который ни хрена не помогает. Но есть надежда, что все же заселяет чем-то кишечник. Мне кажется, что если я и д-лактат уберу, а через месяц начну вводить, то будет та же картина, что и со всеми пробиотиками.

Последние вспышки кандиды проходят просто УЖАСНО, как никогда раньше. Орет дико по ночам. Наверно этажом выше и ниже просыпаются тоже. Мы тут недели как две убрали таурин на проверку. Думается, что может печень не справляется и надо срочно вернуть таурин???
Мама Акима
Мама Акима

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

09.02.13 23:50
А что Культурелле хорошо шел?
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

10.02.13 0:01
Мама Акима пишет:А что Культурелле хорошо шел?

Отлично! После мутафлора так помог нам все устаканить - супер! Где кандида делась... Но потом начала вводить Дайджест Голд, новые пробиотики стала пробовать - и все культурелла уже не помогала. Но мы исправно пачку допили, вчера как раз((

И биофильм же провели Смущение

Можно ли хелировать в таком состоянии, ох не знаю :geek:

Сегодня убрала детокс - все, ребенок как ребенок. Кандида слаживает крылья потиху

Хочу морской рис попробовать. Слабо в него верится, но сама буду пить. Мне надо уже потиху лечиться Плачет
Лара555
Лара555

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

10.02.13 0:10
Перечитывала тему про сахаромициты, но сейчас не о них , а о том почему вам хорошо шел культурелле. У вас что идет от кандиды? Видимо слабоват ваш антикандидный протокол.

Галина (Птица) писала:

"Я бы не стала. Все таки они разные подвиды и тоже соревнуются за место под солнцем.. простите, в кишечнике Например, культурелле, которая есть бактерии, известна тем, что вытесняет и кандиду, которая грибок. Поэтому вполне можно ожидать, что какие то виды бактерий в пробиотике могут поссориться с сахаромицетом, и кто то из них окажется неффективен. Я бы разнесла по времени. Или бы даже во время сахаромицета давала обычный пробиотик не каждый день."
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

10.02.13 0:22
Лара555 пишет:Перечитывала тему про сахаромициты, но сейчас не о них , а о том почему вам хорошо шел культурелле. У вас что идет от кандиды? Видимо слабоват ваш антикандидный протокол."

Ну, уж если наш антипротокол слабоват, то простите, ничего посильнее уже нет. Мы перепробовали ВСЕ антисредства. Из них не подошел биосидин, трибиотик, СД-хербал. Все остальное на ротации - Кандида Ист, Флора Веллнес, комплекс ГСЕ, орегано, ГСЕ, комплексы с жидким УваУрси, Кандида Дефенс, каприлка в виде ундециновой кислоты тоже неплохо пошла...

Остается думать, что каш в рационе многовато(рис, гречка), но их пока не на что поменять. Пшено раньше тоже не шло. С овощами тоже туговато, но будем стараться их вводить. Надо заняться рационом. А то я все с пробиотиками парюсь. Ищу чудо-таблетку от кандиды типо культуреллы.

Да, спасибо, вам девочки, что пытаетесь думать вместе со мной. А то мне совсем уже грустно tears
Vestasan
Vestasan

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

10.02.13 11:18
Катюш, мне кажется, что в таком состоянии бессмысленно вводить добавки. Это реально наша картина до хелирования. Я тоже ничего не могла ввести, и жуткая канида лезла на вводе любой добавки. Уверена, если ты уберешь рис, то все равно ничего не изменится, кандида найдет чем полакомиться.
Единственная проблема - первые раундов 10 крышу сносит капитально, я даже рыдала от того, что кандиду не придушить было, но вот пережили этот период и теперь все нормально.
Посмотри, конечно, что подскажут тебе девочки. Но я думаю, что ждать уже бесполезно. Надо начинать хелирование.
Вспомни Настю с Даней, они тоже ничего не могли ввести до хелирования, а зато потом сколько всего ввели.
avatar
DevisaGa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

10.02.13 13:26
Такой вопрос - а ты уверена, что это именно кандида? Давай ка подробней про ваши кандидные проявления.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 25 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

10.02.13 23:14
Всем СПАСИБО за поддержку и за помощь в решении наших проблем.

Галина, мне уже не раз задавали этот вопрос: а ты уверена, что это кандида? Я, конечно, сама очень наблюдательная, но ЛЮБОЙ совет со стороны ценю. Я рассматривала варианты, что это начинается бурное отмирание или бактериальное разрастание, но всякий раз я убеждаюсь, что это именно кандида и ничего кроме нее(((

Вот примерная схема, как все происходит: ребенок в идеальном состоянии – играет, не капризничает, занимается, спит нормально (за исключением того, что под утро всегда начинает крутиться немного – я его пою, и мы спим дальше, в идеале до 9 утра). Днем, если все хорошо, может проспать 2 часа (но это редко очень, в основном 1,5ч нормально для него). И вот я начинаю вводить пробиотик – даю перед обедом крошечку. Дневной сон уже недолгий – 30-40мин. и просыпается. Поведение еще нормальное, но уже начинает тихо вонюче пукать, затем подкакивать по чуть-чуть или наоборот не какает долго, а потом вдруг наложит в штаны. Стул теряет форму. Вечером ребенок обычно становится до ужаса раздражительным. Симптомы разные: щурится, вертит головой, отказывается заниматься, то засмеется, то начинает ныть, лезет на руки. Засыпаем с трудом – орать начинает, не уложить (если в обычном состоянии засыпает тихо и без проблем 5-10мин.) Во сне кидается по кровати и тихо пукает тоже, поспит немного и опять крутится – так бывает в худших случаях всю ночь. Пописы ночные учащаются почему-то. Мне иногда кажется утром, что я и не спала. С утра в 6.30-7.00 подъем. Просыпается, и уже не уложить. Колбасится, кряхтит характерным образом. Хнычет с самого утра. После завтрака наваливает кучу кислятины в горшок, зачастую еще с утра оформленный стул, но наверх ложит «шапку». Дальше до обеда раза 2-3 какает в штаны кашей (когда как – бывает, что и некислая, но каша, плохопереваренная). Цвет светло-коричневый – зеленоватый. В таком состоянии заниматься чем-либо с ним невозможно. Капризный, слюни когда текут, когда не текут, все грызет с особой старательностью. Стеклянные глаза, взгляд теряется напрочь. Давно заметила, что усиливаются выделения из глаз, типо гноя скапливаются в уголках. Кандида из мозгов прет??? Почесать в голове

Если продолжать ввод пробиотика, то мы доходили до такого состояния, что до 2-х ночи не могла уложить, а с утреца есс-но ранний подъем опять, и истерики усиливаются. На 3-й день обычно попа горит огнем уже.

Антикандидные, на которых произошло это разрастание перестают работать. Срочно надо что-то менять, причем желательно на то, что давно не пили или что-то новое. У меня часто просто нечего дать, т.к. иногда подключаю по 2-3 комплекса сразу в надежде, что что-то спасет. И НИЧЕГО не помогает. Убираю пробиотик. Становится легче сразу. Спит спокойнее. Но кандиду (я все-таки думаю, что это она) надо добивать, что-то меняя. Вот, например, после Супер Про Био Голд от Киркман нас спас обычный ГСЕ, который я убрала вместе с орегано месяца 2 назад. А тут заработал, родной. Потом добавила еще орегано – сказочно пришли в норму. Вот, не прошло и недели, а уже их надо опять убирать… Детоксом я все испортила.

Я, конечно, понимаю, что тут бактерии орудуют тоже, но кандида все же там главнее, я думаю в данной ситуации. Чисто бактериальные разрастания (в МОЕМ понимании) у нас бывают довольно редко- это только если ОЧЕНЬ сильно прибить кандиду. Помнится у нас такое было, когда только начали пить Кандиду Ист – такое дикое вымирание шло, а потом понос, который удалось остановить только Нифуроксазидом. А недавно с Флорой Веллнес переборщили. До праздников не успела запастись. В конце января получила бутылек и после очередного неудачного ввода пробиотика начала давать аж по 15кап. сразу. Добилась жидкой-жидкой каши, которая абсолютно не раздражала попу, и красноты не было в помине. Т.е. я думаю, если кандида никак не замешана, то попа и не краснеет. Голденсилом в течение 3-х дней я все устаканила.

Чтобы не гадать на кофейной гуще, я планирую сделать так: в ближайшее время получу посылочку от Лиды. Начну что-дь опять давать – ну Фактор-4 от Клэр или стартер от Кастом или тот же Детокс. На фоне этого дурацкого разрастания сдам дисбак платно. Уверена, что там будет целый букет.


Vestasan пишет:Катюш, мне кажется, что в таком состоянии бессмысленно вводить добавки. Это реально наша картина до хелирования. Я тоже ничего не могла ввести, и жуткая канида лезла на вводе любой добавки. Уверена, если ты уберешь рис, то все равно ничего не изменится, кандида найдет чем полакомиться.
Единственная проблема - первые раундов 10 крышу сносит капитально, я даже рыдала от того, что кандиду не придушить было, но вот пережили этот период и теперь все нормально.
Посмотри, конечно, что подскажут тебе девочки. Но я думаю, что ждать уже бесполезно. Надо начинать хелирование.
Вспомни Настю с Даней, они тоже ничего не могли ввести до хелирования, а зато потом сколько всего ввели.

Ой, Свет, о чем ты говоришь? Какие тут добавки! Я уже даже не мечтаю сейчас что-то серьезное вводить. Лау хотела наивная… Пока ищу чем прижать бы кандиду еще, улучшим поддержку печени, посдаем анализы. А там видно будет.

Я надеюсь, что не сильно бредово все описала Смущение
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения