Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

13.03.12 13:47
Так я не понимаю, вы там уже сами все запутались. Так они хотят сейчас сразу давать молочное или все же хотят ждать анализов? Если ждать анализов, то при чем тут творог? Это элементарная безграмотность, при аллергии на казеин (именно это вы собираетесь тестировать) творог тоже нельзя. Его можно при старческой лактозной недостаточности. А если все же ждут анализы - тогда делайте анализы. И если анализы ничего не покажут, что вполне возможно, то вот ТОГДА начинайте молоко сразу и побольше, чтобы мало не показалось. Лучше с утра накормить молоком и уйти по своим делам, чтобы не видеть, пусть справляются сами. Поймите, пойти самой на один-два таких неприятных для малыша дней в конечном счете лучше, чем допустить медленный ввод аллергена, когда будет невозможно доказать, что ухудшения были изза него.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

13.03.12 13:55
Катя,все это конечно печально,но судя по тому как ты описываешь свою родню,они никогда не ответят на уговоры!Это просто выше их сил,признать твою правоту и свою не правоту.Они должны сами "додуматься" прийти к этому,как ты когда то пришла.Они все равно не дадут тебе возможности спокойно лечить Ромку.Так что у тебя два выхода:или ты ищешь способы обходиться без них вообще,или они должны увидеть весь ужас сами!Пока терпят можно и подождать,но когда начнут что то вводить!!!Корми втихоря и так чтоб эффект был сногсшибательный!Чтоб не было сомнений что это погода,настроение и т.д.Ты сама то какие выходы видишь?Если все так плохо что готова сдаваться,то и сдавайся так чтоб видно было!Может они все таки передумают....
Natalia
Natalia

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

13.03.12 15:43
Ох, Катя, ну и ситуация у вас Кошмар!
Поймите, что выхода из ситуации есть три:
1) Вы 100% лечите ребенка, что потребует ПОЛНОГО вашего посвящения и ПОЛНОЙ поддержки окружения (финансового, морального, душевного, духовного, временного и т.д).
2) Вы 100% НЕ лечите ребенка, объявив об этом всем, тому же окружению. 1-2-3 дня и ночи и возможен быстренький переход к пункту №1.
3) То, что вы и делаете - 50 на 50. "Отказаться не могу, потому типа лечу, насколько родичи позволяют". При таком подходе и результаты половинчатьые, если вообще есть и побочки и стрессы и у вас и У РЕБЕНКА ПО ПОЛНОЙ. А вы дальше тянете кота за хвост... и опять ни вашим, ни нашим.
Еще одно. Помните, родня потому вас и достает, что вы их БОИТЕСЬ. И инвалидности боитесь и отката... И того, что на улицу выставят... И того, что объявят вас крайней (они уже объявили, кстати. Одно то, что муж сказал, что ненавидит - чего стоит). Чего боитесь - то к себе и притягиваете - это закон Вселенной. Решите - чего вы все-таки будете бояться, а чего нет. Что вам нужно в вашей жизни, а что - нет.
Не хочу мою историю подробнее рассказывать - вас пугать, но незнание законов не снимает вины.
РЕШАЙТЕСЬ - ПРИШЛО ВРЕМЯ. И БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

14.03.12 1:35
Опять же всем СПАСИБИЩЕ, что не оставляете на съедение волкам.

Сегодня вызвонила зав-ю центра псих.развития. Еще раз благодарна Оксане из Витебска,что вывела на нее. Я возлагаю на эту приятную женщину много надежд по вразумлению сородичей,т.к.она оч.компетентна в наш.вопросе. Внимательно выслушала,посоветовала обратиться в центр целиакии за обследованием, т.к.они берут деток после 3-х. Потом она согласилась принять нас на конс-ю.

План у нас такой. На 22.03 конс-я у гастроэнтеролога,кот.
даст направления на ан-зы. Нужный рез-т ан-за на непер-ти хотим купить, если получится. Волосы в Америку постараюсь в ближ.время послать.

Денег на дельфинов мне не жаль. Хрен с ними, все равно для моих целей рубля никто не даст.

Oksana
Oksana

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

14.03.12 10:55
Катя,у вас ведь есть книга,предложите родне посмотреть ее,почитать,попросите,пусть найдут хоть одного доктора,который скажет,что сможет вылечить вашего ребенка,мне пока все говорят,что это просто невозможно.И неужели ваши родные,а не мужа к вам хуже относятся,чем эти?В крайнем случае можно прожить и у своей родни на алименты и деньги по инвалидности,по крайней мере я не боюсь-мне муж тоже часто угрожает разводом.Извините,если,что не так.Это просто меня мой муж уже достал постоянными упреками,что не продолжаю учиться заочно(в академическом сижу уже несколько лет),что не работаю,хотя сейчас детские пособия плюс деньги по инвалидности чуть ли не равняются его зарплате,а детей не с кем оставить даже на один день,не говоря уже,что диете тогда сразу конец.Муж считает,что мне нравится дома сидеть с детьми уже больше 6 лет,иногда говорит,что специально ребенка дебилом делаю,чтобы не работать.Совсем осталось мало моментов,которые нас объединают.У вас по-моему не все так плохо,я думаю,что ваши хоть ребенка любят,у нас же папа любит ребенка,только если он умный.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

14.03.12 13:34
Да, у каждого из нас тут своя печальная семейная история... А мужики эгоисты- лишь бы жить комфортно и без проблем, жрать и пить вкусно... Не обобщаю, т.к.восхищает история нашего дока, кот. ВМЕСТЕ с женой борется за сына, по ночам сидит в нете, а утром идет на работу. Вот это мужчина и ОТЕЦ !
А мой поставил пароль на комп,чтоб я ночью втихаря не занималась ерундой. Добре, что телефон не отобрал.

Оксана, вся беда в том, что все врачи долбят: основа- полноценное питание, и какое м.б.развитие, если реб.недоедает?! Фундамента нет.

Да,книга мой главный козырь, но не на сегодняшний день. Они ждут только мед.доказ-в. Ну что ж, они их получат. Чего бы мне это ни стоило.

Мы вернулись к прежнему баз.протоколу- магний,кальций (идет легко- уже 300мг, но дальше наращивать не буду пока, банка кончается. Лучше магний уменьшу,чтоб баланс был), К2, лакрица, ОЛЕ- 2капс., вит. С-250мг. Все же с боем ввожу таурин- в бассейн ведь ходим. Для печени- шрот расторопши. Липазу скоро догоню до полкапсулы.
Такие дела.
Oksana
Oksana

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

14.03.12 14:08
Все у вас будет хорошо,насчет диеты пусть поймут,что ее уже давно назначают всем деткам с серьезными проблеммами в развитии-в том же институте Домана в Америке,просто у нас в Беларуси такой практики еще нет.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.03.12 0:25
Привет всем!
До сегодняшнего дня жила как на иголках., но все разрешилось наконец. На консультацию к гастроэнтерологу поехали с мужем. Жаль, бабушек-дедушек не взяли, да и тетушку прихватить не помешало бы. Врач была очень озадачена нашей проблемой – настолько, что не знала, как нам поступить : вводить глютен в рацион для сдачи анализа или все оставить, как есть… Пришлось позвать главного гастроэнтеролога республиканского центра целиакии, направления к которому мы так и не добились – очередь на месяц вперед. Позвали кучу студентов… Короче, беседа длилась долго. Анализировали развитие ребенка очень тщательно с первого дня появления на свет до начала диеты и после… Меня поразило, что врачи, оказывается, прекрасно знают связь кишечника с мозгом. Так почему, когда мой ребенок лежал и не развивался год и четыре месяца, НИКТО не предположил: а вдруг у вас непереносимость глютена, например? ТОГДА нужно было сдавать анализы, а не теперь. Такой вывод и сделали. Поставили нас на учет у себя по БГпитанию, а мужу привели кучу доводов, что диета ребю необходима. Правда, они не вдавались в подробности наших терапий, про хелирование и загрузку тяжелыми металлами не знают, т.к. сказали есть больше рыбы и сократить почему-то белок. Но мы волосы в Америку отправили – так что будет скоро от чего оттолкнуться.

Да, я выставила на стол наши ферменты – врач сказала, что вчера у них была точно такая мама с ребенком ДЦП, с такими же банками, с похожей ситуацией – у них на фоне диеты ушли гиперкинезы. Мне интересно, наверное, это НАША мама…

По поводу Триензы видимо они уже просветились, т.к. знают, что это растительный энзим, и к нему привыкания нет. Ничего плохого не сказали.

Вот, такие дела. Еще сказали обязательно посетить генетика, контролировать уровень кальция и вит.Д в крови.

Между тем у нас завтра заканчивается биофильм-протокол. Нечто похожее на пленку видела только один раз – наверное часть только вышла. С дельфинами поплавали 5раз. Ввели с БОЕМ капельку таурина – из-за него кандида скачет туда-сюда. Даже не могу объективно оценить произошедшие изменения к лучшему. Все нестабильно – день хуже, день лучше. Арсенал антикандидных иссяк, нужно что-то новое…

Очень хочется поблагодарить ВСЕХ, кто неравнодушно отнесся к нашей непростой ситуации и искренне поддержал. В частности ВАМ, ГАЛИНА, огромное СПАСИБО за проявленное внимание, и еще раз ВАМ, ТАМАРА, за бесподобное издание, которое , уверена, поможет мне в дальнейшей борьбе. Намерена ехать в центр псих.развития. Там люди в теме, пусть почитают.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.03.12 1:48
Ты, Надя, выдержала так много, что я просто в ужасе. Ты сделала длясвоего ребенка больше, чем могла. Я желаю тебе только терпения, потому что жить в окружении"таких родственников" не просто и держать себя в руках и относиться нормально, это не просто. Но пока ты там живешь, то правильно именно это. Они не оставят тебя в покое НИКОГДА. Их ненависть так и будет бурлить, но это не ты вина, а люди это такие. Я рада за твою победу, но вот даст ли она тебе покой? Мне очень жаль, что ты– такая умная и добрая женьщина должна сталкиваться стакой лютой злобой. Не поддавайся и постарайся уйти от туда когда либо. Если чего–то сильно захотеть, то оно найдется – решение!
А муж.... Ну что я скажу, хорошо, если и он оставит тебя в покое, может даст помочь ребенку нормально. Раньше у него была почва под ногами, а теперь? Но мотивы то .... Они скорее всего остались. Будь осторожна, остаться одной с больным ребенком тяжело, но и загубить свое здоровье тоже нельзя. Кому тогда за дите заступиться? Все на тебе и я поздравляю тебя с заслуженной победой, но призываю не расслабляться и быть внимательной. Очень уважаю твою борьбу и тебя.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
СветланаЛ

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.03.12 9:49
Катюша,поздравляю тебя с передышкой,согласна с Тамарой,в покое они тебя не оставят.Дай бог тебе сил выстоять и продолжать,и здоровья сыночку. молитва
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.03.12 13:22
Тамара, спасибо за такие добрые, душевные слова!
Я помню, как Вы меня вначале подбадривали.

Admin пишет:
Екатерина Бережнова пишет: Рома самостоятельно встает на четвереньки и ползет Очень рад Правда, не совсем активно, ножки еще разъезжаются. Но мальчик старается, и перекрестное движение рука-нога ЕСТЬ. Доползет до своей цели, схватит игрушку – и быстренько на спину, гуляет. Потом опять что-нибудь ищет неподалеку. Тянется руками ко всему подряд, но мне не нравится, что все идет в рот. Хочется, чтоб скорее играл со смыслом
Спинка крепнет, инструктор по иппотерапии хвалит, говорит, что сдвиг заметный. Но мы еще не садимся из положения лежа.
Хорошие успехи, но вы торопитесь. Во–первых, он у вас 1,4 года и с отставанием в развитии, а этап все в рот – нормальный и его проскакивать тоже нельзя. А далее надо вводить цинк, чтобы не застрять на этапе все в рот.
Насчет игры со смыслом, так я вам скажу если она есть то уже многое сделано, так что не спешите и сядет он и пойдет и все у вас будет, лиха беда начало.

Я верю, что ТАК оно и будет! Только вот с цинком я действительно затянула, с таурином завозилась. Вот теперь и цинк буду вводить. Врач про его недостаток тоже говорила словами из вашей книги - вызывает ферментную недостаточность и "все в рот". Да, мы по-прежнему ВСЕ грызем!

СВЕТЛАНА, и ВАМ спасибо за поддержку. Да, в покое они нас не оставят, это точно. Нам бы апрель выдержать, а на май поедем в Брест. А там буду что-дь решать с пгоиском квартиры. Что поделаешь, будем медленнее лечиться в связи с финанс.трудностями, но ВЕРНО и СПОКОЙНО. Посмотрим.

А самой мне тоже уже лечиться НАДО. Стала страшно забывчивая, растерянная... Иду в комнату и забываю, за чем пришла...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

27.03.12 1:46
Еще бы такой стресс! Ты хоть корень солодки попей, а насчет трудностей так денежные при спокойной жизни ПРЕОДОЛОМЫ. Может и работа какая подвернеться. Когда нервы спокойны, то горы свернуть можно, а то что ты пережила можно разве сравнить с нормальной жизнью и забыть? Долго сидеть будет, но в своих стенах ты быстрее поправишься и детю легче будет!
Успехов тебе, умница! ❤

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

27.03.12 15:34
Спасибо еще раз, ТАМАРА!!!

Да, про солодку для себя уже думала, но сомневалась - стоит ли без диеты. Но попробую. Для Ромы я ее отменила - во-первых особого супер-эффекта не вижу, во-вторых буквально на днях краем уха услышала - Малышева в св.передаче "Жить здорово" говорила, что солодка, та же лакрица, убивает мышцы. Я почему-то испугалась и не стала давать. Надо в нете посмотреть по этому поводу. Может, кто в курсе вопрос

А для надпочечников такая штука пойдет?

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706?at=0

Вот, сомневаюсь, чем лакрицу заменить. Еще такое нашла, но цена Кошмар!

http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Adrenal-Cortex-100-Capsules/3415?at=0

А мы по-прежнему воюем с переменным успехом. Они, такие властные, не могут смириться, что я в чем-то оказалась права. Свекровь цепляется по поводу и без, совсем невыносимо - даже муж сказал:"Все, уходим!" Он то уже немножко на моей стороне, они и из-за этого с ума сходят... Нашли квартиру, но не ушли. Все же решили не срываться на месяц, ведь на май мы уедем заниматься в Брест. Вернемся - и начнем НОВУЮ ЖИЗНЬ, надеюсь, если мужа за мое отсутствие не перетянут...

Про Ромины успехи после биофильма и дельфинотерапии как-дь поведаю. Все постепенно выкладывается в четкую картину, по крупицам, т.к. кандида буйствует - не могу поднять таурин, да и цинк начала вводить. Вот уж не думала, что таурин так трудно дастся. Видно, очень он нужен- и для зрения, и для печени, и для мозгов.
MaMa6a
MaMa6a

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

27.03.12 20:22
у нас такой. пробовали целую капсулу, но потом снизила до 1/2 в день, особо явных результатов не вижу, но держим практически на постоянке, с перерывами.
http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-ADRENergize-Energy-50-Capsules/2121?at=0
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.03.12 0:11
Спасибо, Маш, унесла на вооружение.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.04.12 0:22
Всем привет! У нас нарисовалась серьезная проблема – субклинический гипотиреоз. Опишу всю картину сначала. В 3 месяца впервые был обнаружен сбой гормонов щитовидной железы. Пересдали анализы – подтвердился, в полгода пропили месячный курс эутирокса. Все нормализовалось. Но ближе к году ТТГ начал ползти к верхней границе нормы




Анализ до диеты от 16.05.2011 - ТТГ - 3,1 (N 0,23-3,4)
Т4своб. - 16,5 (N 10-23,2) на 50мг. йодомарина

Анализ на диете от 8 августа 2011г. - ТТГ - 4,6 (N 0,3-5,0)
Т4своб. - 15,9 (N 11,5-29)
Сидели на 3-х (!!!) каплях жидкого йода с ихерба по сей день. Сейчас понимаю, что для нас 200 с лишним мкг было МНОГО, нужно не более 100мкг. Но врач тогда толком не разобралась с моей американской бутылочкой, сказала пейте 2-3 капли, как написано – йод не повредит. А еще совсем зеленая была с дозировками разбираться.
Нужно было обязательно проконтролировать гормоны где-то перед новым годом, но с нашими дурацкими семейными проблемами не до этого было…

Вот свежий анализ от 20 марта

ТТГ – 8,8 (N 0,3 – 5,0)
Т4своб. 17,7 (N 11,5 – 23)
Кортизол 436 (N 170 – 536)

Кортизол проверяли из-за дисбаланса веса-роста. Рост 92см, 12кг. Но у нас папа высокий и худой.

По УЗИ щитовидки тоже не все ОК:

РАСПОЛОЖЕНИЕ ЩИТ.ЖЕЛЕЗЫ: обычное
1. ПОДВИЖНОСТЬ ПРИ ГЛОТАНИИ: сохранена
2. ФОРМА: обычная
3. КАПСУЛА ЖЕЛЕЗЫ: четкая ровная
4. РАЗМЕРЫ ДОЛЕЙ: ПРАВОЙ ЛЕВОЙ
ПЕРЕДНЕ –ЗАДНИЙ(мм) 12,5 10
ПОПЕРЕЧНЫЙ (мм) 10 10
ПРОДОЛЬНЫЙ (мм) 28 25
ОБЪЕМ (см.куб) 1,92 1,29
ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ РАЗМЕР ПЕРЕШЕЙКА (мм) : 1,7
СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ (см. куб) 3,21
НОРМЫ ОБЪЕМА: 0,87-2,01
ЭХОГЕННОСТЬ: обычная
ЭХОСТРУКТУРА: однородная, зернистая
УСИЛЕНА ВАСКУЛЯРИЗАЦИЯ: нет
ДИЛЯТАЦИЯ СОСУДОВ: есть
ЯЧЕИСТОСТЬ: мелкая
УЗЛЫ: нет
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ: единичные вдоль кивательных мышц
ОСОБЕННОСТИ: В типичном месте виз-ся вилочковая железа, размерами: за правой долей – 16*13мм; за левой – 18*10 мм, структура однородная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхоскопически минимальные диффузные изменения в паренхиме щит.железы. Увеличение общего объема щит.железы на 60 % по сравнению с возрастной нормой.

По поводу УЗИ врач сказала, что ничего страшного, тем более видимых увеличений наощупь она не заметила. Но сказала, что необходимо попринимать курс гормонов, т.к. даже на выс. дозе йода гормон ТТГ повышен. Я объяснила, что эутирокс с лактозой нам нельзя. Она развела руками, объяснив, что гормонов без лактозы не бывает. Я в шоке, что за врачи, т.к. тут же узнала, что Л-Тироксин безлактозный. Но, может, его маленьким детям нельзя… Но в противопоказаниях ничего не указано. Буду связываться опять с этим доктором, она обещала уточнить.

Я вот думаю, у нас дисбаланс в организме полный. Может нехватка витаминов-минералов на диете спровоцировала ухудшение ситуации. А что делать, быстро вводить не получается. Вводим рыбий жир (
http://www.iherb.com/Twinlab-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Unflavored-12-fl-oz-355-ml/2417?at=0)
, цинк, таурин. На очереди – селен, может, увеличить вит.С – его у нас 250мг.

Галина, ОЧЕНЬ жду вашей помощи!!! Спасибо

Может, у кого было что похожее, поделитесь!
Перенесу инфу в темку про гормоны щит.железы.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.04.12 0:59
Катя, у нас нормализовались гормоны щитовидки на биомеде,

я считаю что очень помогла поддержка надпочечников (в частности солодка).

Йодом я бы не увлекалась.
Tanusha
Tanusha

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.04.12 1:15
Если ТТГ высокий, то йод нельзя принимать.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.04.12 1:34
Юля, Танюша, спасибо!
Так что же делать? Убирать йод вовсе?! Врач сказала продолжать давать 1кап. Дурдом, опять во всем самой надо разбираться. Подожду Галину...
Для надпочечников закажу то,что Маша чуть выше советовала. А солодку я убрала с протокола- спорный вопрос по поводу ее негативного влияния на мышцы повис в воздухе...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

05.04.12 1:13
После долгих мучительных раздумий, как поступить правильно, решила сделать так: убираем йод полностью (считаю, что именно он спровоцировал увеличение щитовидки и, возможно, рост ТТГ), через 2нед.без йода пересдаем ан-зы и, если ТТГ по-прежнему повышен, садимся на гормоны. Надеюсь за месяц ничего не случится. Но я все равно переживаю, т.к.у нас проблема умственного развития стоит очень остро.
Врач пошла мне навстречу, сказала, что гормоны повторим по cito, т.к.очереди сумасшедшие, согласилась по моей настоятельной просьбе проверить Т3 тоже. Короче тогда картина будет яснее, а то что сразу на гормоны кидаться... Если не права, поправьте.

Ну,а пока будем активно работать в направлении поддержки щит.железы и надпочечников. Не все есть в наличии, так что пока закажется...
В ближ.время планирую вит.Е, селен, В-комплекс.

Плз, подкиньте кто-дь ссылки на вит.В12 и вит.А- какие лучше...

Я решила доверять не Малышевой,а опыту тысяч мам. Поэтому сегодня опять вернула лакрицу.

Спасибо, мамочки, дорогие, что советуете, делитесь св.ценными наблюдениями и опытом! Нам это так необходимо!
Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

05.04.12 8:56
В КЛО, кот. Вы вводите, итак достаточно вит А для такого малыша. Кстати, скоро лето, и я бы КЛО не давала, чтобы не было передоза по вит Д. Обычно его на лето убирают. Летом лучше давать не КЛО, а рыбий жир и отдельно добавить вит А, если он нужен. Удачи!
,
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

05.04.12 10:51
Ксюня, а я думала, что КЛО- это и есть рыбий жир... Д у нас вообще нет в протоколе, уверена,что его сейчас реально не хватает.
Посоветуйте, пож-та, какой все-таки рыб.жир на лето купить Вот-вот хочу оформить заказ. Но полетел комп, все мои ссылки накрылись...

СПАСИБО!!!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

05.04.12 11:55
кло это рыбий жир и есть, плюс в составе вит. А, Д, Е
я вот такой на лето заказала там только вит. Е http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-Fish-Oil-Concentrate-100-30-Free-Soft-Gels/2799
MaMa6a
MaMa6a

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

05.04.12 12:55
у меня такой же рыбий жирУлыбка
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 14 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

05.04.12 13:00
Спасибо, девушки!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения