Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.02.13 0:04
Я окончательно запуталась, поэтому немного добавлю своего ,а ты разберешься сама. Культурелле это чисто антибактериальное - лактобактерии кандиду не вытесняют. Если в твоих пробиотиках инулин, то он очень хорошо подкармливает бактерии. Частый стул раздражаюший попу это щелочь от бактерий. Если Гсе и орегано перестали работать, то надо изменить их соотношение.
avatar
DevisaGa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.02.13 0:29
Могу только поддержать Свету. На мой взгляд, это все же не кандида.
Поведение еще нормальное, но уже начинает тихо вонюче пукать, затем подкакивать по чуть-чуть или наоборот не какает долго, а потом вдруг наложит в штаны
Вонюче - это бактерии.
щурится, вертит головой
А что у вас для отвода аммония?
Цвет светло-коричневый – зеленоватый
опять бактерии.
Пописы ночные учащаются почему-то.
Это может быть кандида, но также возможно нарушение баланса электролитов, или оксалаты.
Капризный, слюни когда текут, когда не текут, все грызет с особой старательностью
Что у вас с рефлюксом и раздражением желудка? И опять, слюнотечение может быть связано с раздражением желудка или нарушением баланса электролитов.
Давно заметила, что усиливаются выделения из глаз, типо гноя скапливаются в уголках.
Бактерии или вирусы
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.02.13 1:00
А вот теперь уже я окончательно запуталась. Так если это не кандида такая, тогда че делать-то? Вводить пробиотик с Нифуроксазидом? А что значит изменить соотношение орегано и ГСЕ? Увеличить в количестве то бишь?

Галина
Для отвода аммония АКА на постоянке по 1/2 2 раза с едой и бутираты
http://www.healthsuperstore.com/p-bodybioe-lyte-sodium-potassium-butyrate-500-mg-100caps.htm

. Сегодня за ужином решила увеличить бутират - дала целую капсулу. До этого пили по 1/2 3р. Спит как убитый, не крутится, посмотрим, как ночь пройдет. Да, согласна, есть проблемы с аммонием. До сколька моей малекуле почти 14кг можно бутират поднять?

У нас очень долгое время вообще не было рефлюкса, но в кризисные моменты слюни наблюдала. А последнюю неделю появилась какая-то отрыжка... У нас легко до ацидоза дело доходит, поэтому кислый клюквенный морс давать не могу. Причину появившейся отрыжки пока ищу, может с компотом кислым переборщила... Да, слюни и с ней могут быть связаны.
Не хочется опять АЛКОй заниматься, т.к РН мочи к вечеру по-прежнему повышается. Кальций цитрат еще не сменила. Возможно в нем дело. Думается, ощелачивать доп-но не надо... Или?

Короче, согласна. Наверно плодятся все, кому не лень. Но кандиду полностью тоже не могу исключить, т.к. реально кислый стул видела. СПАСИБО!
Мама Акима
Мама Акима

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.02.13 1:06
Я имела в виду уменьшить или убрать Гсе и увеличить орегано. Пробиотик Клер детокс должен пойти. Многие бактерии ощелачивают .


Последний раз редактировалось: Мама Акима (11.02.13 1:08), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : доп.)
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.02.13 1:23
Мама Акима пишет:Я имела в виду уменьшить или убрать Гсе и увеличить орегано. Пробиотик Клер детокс должен пойти. Многие бактерии ощелачивают .

Света! Спасибо тебе громадное! Так и сделаем. Мне когда ГСЕ помог все казалось бы устаканить (видимо побил имевшуюся кандиду), то вечером наблюдала все равно какой-то странный расколбас, и тогда я добавила орегано, стало классно на след.день. Будем бдить бактерии. И с детоксом попробуем подружиться все же! Он же без инулина.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

12.02.13 23:56
Убрали Гсе совсем, оставила Кандиду Ист и орегано по 6кап. 3 р. Чувствую, бьет оно кого-то который день, но увы, не добивает. Или отмирание затянулось на несколько дней, не знаю. Ребенок уже который день вялый, капризный, заниматься не хочет, общаться со мной тоже((. Да, кандидой тут совсем не пахнет, попа идеальная. Но иногда подпукивает. Ну и слюни меня волнуют. Они у нас просто так никогда не текли. Не могу утверждать с уверенностью, но исходя из моих наблюдений (неоднократных) усиление слюнотечения связано с бактериальным разрастанием. Последний случай опишу:
не помню после чего мы побили кандиду, вследствие чего начались непонятные мне капризы, бессонница и СЛЮНИ сумасшедшие. Я уже не знала что делать, голденсил не помогал. Мне надоело ждать пока все устаканится, и я начала вводить молибден. Кандида вспыхнула как молния, попа раскраснелась на глазах. Но на след.день сон улучшился, несмотря на кандиду, и СЛЮНИ ПЕРЕСТАЛИ ТЕЧЬ. Значит кандида вытеснила тех гадких бактерий, что нам жизни не давали.

Вот сейчас ситуация аналогичная. Только мне не хочется сейчас вводить, что вызовет бурную кандиду. Если не уляжется, попробуем Бербекап от Торн. Альфа нормикс тоже приготовила (никогда его не пили) Но прежде надо как-то дисбак сдать.

Да, вчера вечером спал очень неспокойно, крутился-вертелся. Я почитала на форуме, что Культуреллу многие пьют долго, и решила начать новую пачку. Дала капсулу на ночь + вернула таурин. Разбудил меня в 7утра, попил и дрых еще до 9утра (будить пришлось). Такое счастье у нас редкость. Чувствую, таурин наша добавка. Ничего хорошего без него не заметила. Отсюда надежда, что с ДМСА проблем быть не должно молитва
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

14.02.13 0:02
У нас по ходу все же бурное отмирание на фоне орегано. Спасибо Галине и маме Акима, что направили на путь истинный Очень рад Сегодня уже получше малому, спокойно занимались, слюней в разы меньше.

Я думаю, отрыжка все же была на фоне повысившейся кислотности. Убрала все кислые компоты, даже лимонную водичку с едой перестала давать. Отрыжка то и дело (даже после воды просто) пропала, но во время еды с мясом появилась. Вернула лимонную водичку, и все ок вроде. Давно хочу начать давать бетаин HCl, но как-то не доберусь.

На след.неделе попробую взяться опять за детокс, пусть выходные поживет спокойно. Я знаю, почему я бактерии выпустила из виду - потому что расслабилась целых полгода на д-лактате, который всех патогенов держал за горло, а сейчас...... давно менять надо. Зато год назад, когда у нас была резня за диету, я хорошо помню, что я таурин, липазу вводила с Нифуроксазидом, и я понимала, что это бактерии, а не кандида. Да и по анализам у нас тихий ужас - стафилакоккк, клебсиелла, е.соли......зашкаливали. Может завтра получится собрать какашку с утра, то завезу на дисбак.

Без проблем пошла капуста брокколи, в стуле не вижу, реакция нормальная. Хочу пшено попробовать. Может с Д.Голд лучше перевариваться будет Почесать в голове
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

07.03.13 1:12
Расскажу, как мы тут воюем. Сдали дисбак как раз на фоне состояния, описанного в предыдущем посту. Я оказалась права - орегано хорошо поработал - выбил стафилоккок и Протея. Но вот с клостридией окончательно не справился, да и других условно-патогенных полно (клебсиелла по всей видимости тоже) Смущение

В скобках указана норма:

Бифидобактерии - 10 в 9-й степ. (10 в 8-й и выше)
Лактобактерии - 10 в 8-й (10 в 7-й и выше)
Кишечная палочка: с нормальной ферментативной активностью - менее 10 в 8-й степ. (10 в 7-й - 10 в 8-й)
со сниженной ферментативной активностью в процентах - менее 10% (не более 10% от общего
числа)
гемолизирующая в поцентах - менее 10% (0)
Другие условно-патогенные энтеробактерии - 10 в 8-й степ. (менее 10 в 4-й)
Энтерококки - менее 10 в 6-й степ. (10 в 7-й и выше)
Золотистый стафилококк - 0 (0)
Микробы рода Протей - 0 (0)
Дрожжеподобные грибы - грибы рода Candida и плесн. грибы - 10 в 4-й степ. (0)
Клостридии -менее 10 в 2-й степ (0)
Патогенные микроорганизмы не выделены

С этим дисбаком я начала вводить берберкап
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Berbercap-60-Veggie-Caps/18577

Сразу вспыхнула кандида, раскраснелась попа. Неудивительно, Голденсил я тоже вводила с боем.
С кандидой справились - начала снова вводить детокс. И тут понеслось........ Начал так ужасно тихо пукать, что казалось навалил целый горшок, а на самом деле ничего.... Стала увеличивать бербекап - очень здорово мягко он все устаканил. Но я переборщила с дозой, и мы снова допрыгались до кандиды. Убрала бербекап. С кандидой справились, но снова потиху полезли бактерии. И тут я совершила большую ошибку - решила, что в борьбе нам поможет сам детокс, и резко подняла дозу почти до половины капсулы, причем на ночь, балда об стенку лбом Ну, мыслила логически - это ж пробиотик как-никак, а не В6.

Такого ужаса я давно не видела. Ребенок орал всю ночь, ложками энтеросгель давала, но помогал недолго. Такое сильнейшее отмирание пошло. 3 дня после этого мы "отмирали". Дозу пробиотика есс-но свела на минимум, но не убрала. Сейчас все спокойно, но неидеально. Пробиотик не повышаю пока, руки до сих пор трясутся. Тут еще и бабушки любящие под руку лезут, каркают злость

Не могу пока нащупать баланс кандида-бактерии. Но что бактерии главенствуют - это однозначно.

Энтеросгель перестал работать, перешли на уголь и полифам. Дешевле, и в разы эффективнее.

Периодически накрывает полиурия. Калий даю сумасшедшими дозами до 400мг 2р/д (хлорид в порошке), и он все равно теряется. Моча ежедневно вечером щелочная, но прозрачная. Солей нет. жидкий кальций так и не ввела пока, но вот-вот планирую. Уж не знаю, где искать причину утечки калия, и стоит ли на этом сейчас зацикливаться... Анализы в ближ.время сдадим, недешевое удовольствие Печаль

Девочки, может у ког есть мукостоп в запасе??? Закажу - отдам. хочу побиофильмить, возможно параллельно попробовать пробный раунд. Протокол выложу на днях. Всем СПАСИБО!

alleksandra
alleksandra

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

07.03.13 3:16
Периодически накрывает полиурия. Калий даю сумасшедшими дозами до 400мг 2р/д (хлорид в порошке), и он все равно теряется. Моча ежедневно вечером щелочная, но прозрачная. Солей нет. жидкий кальций так и не ввела пока, но вот-вот планирую. Уж не знаю, где искать причину утечки калия, и стоит ли на этом сейчас зацикливаться... Анализы в ближ.время сдадим, недешевое удовольствие
не стоит зацикливатся. я даю 3 таб панангина каждый день уже давно. навредить калием довольно сложно, ребенок выписает лишний)
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

08.03.13 0:25
Спасибо, Саша! Немного успокоила.

Я тут еще кое-что нарыла интересное.

[quote="Ксюня"]
Мы мучаемся с щелочной мочой давно. При таком РН выпадают соли в осадок- фосфаты разнообразные. В6 нас никак не закисляет, Клюква тоже никак. В организме не хватает кислоты, получается алкалоз. Нам хоть как-то помогает Бетаин HCl. Мы тут с Галей кое-что нарыли. У Глаши из-за солодки, по всей видимости, нарушилмя баланс калий-натрий, калия стало не хватать, вот тебе и моча щелочная. Солодку я отменила, начала давать калий по 99мг в день. Моча стала 6,5 и прозрачная. Сегодня 4-й день калия, и моча вообще стала 5.0. Похоже, что уже калия много. В общем, это только мысли пока и совсем еще сырые, надо еще наблюдать и наблюдать. Одно ясно точно, если такой показатель РН- не хватает кислоты в организме.

У нас по копрограмме постоянно мыш.волокна пер.+. С мясом я даю лимонную водичку, но вероятно лимон проблему не решает. Может, стоит попробовать Бетаин HCL Почесать в голове У меня стоит давно, никак не доберусь до него. Кстати, нужно ли его хранить в холодильнике, как ацедин-пепсин???

По поводу солодки озадачена.... Если я ее уберу, то для надпочечников ничего не останется, блин. Ладно, может когда введу адренал кортекс, попробую убрать лакрицу и посмотреть, изменится ли РН. А пока нужно избавиться от цитрата кальция.
alleksandra
alleksandra

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

08.03.13 1:22
У нас по копрограмме постоянно мыш.волокна пер.+. С мясом я даю лимонную водичку, но вероятно лимон проблему не решает. Может, стоит попробовать Бетаин HCL У меня стоит давно, никак не доберусь до него.
наличие пер. мыш. волокон-недостаточно протеазы в кишечике, к кислотости желудочного сока не имеет отношения. один плюс-во многих лабораториях вообще вариант нормы для детей
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

08.03.13 1:59
значит пептизид надо вводить. Ох эти ферменты. Как тяжело они даются....
Мы вот год пропили липазу с Огонька
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=669

А вот сейчас решила поменять на Хьюстон, т.к. с ихерба выгодней все же заказывать.

http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117

Не знаю, какое особенное такое отличие в этих ферментах, но кандида поперла......... Час ночи на дворе, проснулся в 23.30 и голливудит по кровати. Час качала - ноль. Я наверно свихнусь прежде, чем он выздоровеет.
alleksandra
alleksandra

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

08.03.13 2:30
крепись , мать. это он тебя с 8 марта поздравляет)))
если тяжело ферменты, то не трать на пептизид силы и время. у нас тоже один плюс по волокнам, я экономлю, протеазу не повышаю
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

08.03.13 10:07
:ух: Эт точно, поздравил! В 2.00 угомонился наконец, кандидыш.

Всех с праздником, дорогие мамочки букет
Jull
Jull

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

08.03.13 15:02
Кандидыш смех какое слово то ласковое )
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

08.03.13 15:32
Это папочкин придумал. Он уже безошибочно определяет, когда расколбас идет. Очень рад
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

17.03.13 15:37
Я решила последовать мудрому совету и срочно выйти на биофильм после всех наших сумасшедших разрастаний-отмираний прежде, чем начать хелирование. Быстренько нашелся мукостоп Смех Спасибо, девочки! Пектины мне отсыпали такие

http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Fractionated-Pectin-Powder-5-oz-141-g/18589

Я думаю хорошие они торновские, но мы раньше всегда пили цитрусовые от НАУ

http://ru.iherb.com/Now-Foods-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Vcaps/8647

Пожалуйста, помогите мне кто-дь, кто тоже пьет торновские пектины, разобраться с дозировкой. Мы пили 1-2капсулы Х 2р/д цитрусовых (получается, мы пили где-то 800мг цитрусовых пектинов 2р/д) Как мне выйти на такую дозу торновских? И не маловато ли?
У меня, к сожалению, нет оригинальной мерной ложки. Если кто-дь мне посчитает, сколько в этой ложке содержится маленьких ложечек от Д-лактата - БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА. А там я уже думаю разберусь.

И еще, как эти пектины пить? Засыпать в капсулу или водой разводить? СПАСИБО!!!

Мы вроде разгреблись немного с пробиотиками - ввелся наконец детокс, а также беспроблемно начала давать Бфидокомплекс Фактор 4 от Клэр. На полную капсулу ни того, ни другого еще не вышли, но они уже работают, т.к. анти перестали действовать вообще(((
Похоже с инулином у нас ноу проблем. Культурелла с инулином тоже сразу на УРА покатила.
Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

17.03.13 16:30
Чтобы получилось 800мг, надо взять 1/8 от мерной ложки. А ложка там огромная-половник просто. В большой банке всего 21 ложка. Вот Вам для сравнения с ложечкой из Д-лактат фри:

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 13eaef9f09c9
Я пыталась посчитать. Около 50 ложечек. Даю я пектины за час, примерно, до еды.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

17.03.13 16:51
Ксюня, ну я не ожидала, что там ТАКАЯ ложка В шоке! Тогда проще уже большими ложками от Д-лактата считать....

А в какой дозе ты даешь Глаше? Может мы как раз подстроимся... Мы весим 13-14кг СПАСИБО!!!!


Короче я посчитала, если 50/8, то наша разовая доза где-то 6-7ложечек. Потрудилась, Ксюня Спасибо
Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

17.03.13 19:37
Я даю по 1/8 ложки 2 раза в день. Вес 17,5 кг.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

17.03.13 21:03
Ой, значит нам можно и поменьше. Спасибо, Ксюня еще раз!

Похоже, эти пектины тоже кандиду спрвоцировали. Капут! Не успеваем очухиваться.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.03.13 17:14
Я внезапно кинулась в панику. На днях заметила, что ухудшилось состояние верхних коренных зубов, вплоть до кариеса в одном месте Кошмар! Видимо за зиму нехватка вит.Д, осенью такого не было... С усвоением кальция проблемы конкретные!!!!! Я понимаю, нам срочно нужен лизин. К2, магний, кальций принимаем. Моча визуально хорошая, без солей и осадка, хоть и щелочная к вечеру. Протокол готовлю. Самое ужасное, что я понимаю проблему и НИЧЕГО сделать не могу. Пектины от Торн ввести не смогла - сумасшедший дом начался. Плачет

Наше состояние на сегодняшний день стабильно плохое. Если уж просто смена формы липазы на липазу и пектинов на пектины вызывает реакцию, как будто мы вводим совершенно новую добавку, то дальше нам плыть уже некуда. А тут еще как назло резко обнаружила, что заканчивается В-комплекс от Киркман, и нужно было срочно вводить Торновский В-комплекс. Тряхнуло малого нешуточно от последней манипуляции – пока очухались, двигательно катанули конкретно назад. Сил моих уже нет, и мозг взрывается от его бесконечного ора и бессонных ночей. Одно хорошее – на мукостопе полегче стало, начал спать норчью хоть... Да еще мы наконец ввели Клэр Детокс, с 3-го раза только смогла. И теперь могу с уверенностью сказать, что со всего огромного арсенала антисредств на 100% работает один Детокс. Да боюсь, что ненадолго это счастье.

После выходных СРОЧНО на анализы. Я посчитала все гормоны, остеокальцин и т.д. - 100 баксов в сумме Кошмар! Ну, и зубы конечно лечить. Эта процедура полжизни забирает.
Мама Акима
Мама Акима

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.03.13 20:15
Как правило кариес вызывают бактерии. У нас когда Энтерококки зверствовали -зубы серым налетом покрывались.
Остеокальцин хорошо, но в вашем последнем дисбаке полно это разных энтеро.... Сама видишь растительные анти им до лампочки. Может сначала сделать посевы с определением чуствительности????
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.03.13 21:24
Мама Акима пишет:Как правило кариес вызывают бактерии. Сама видишь растительные анти им до лампочки. Может сначала сделать посевы с определением чуствительности????

Блин, поздно пришла эта мысля - я позовчера завезла какашку на очередной дисбак. Просто подфортило - с пол-ки дали напрвление, и мы удачно покакали с утра на фоне ужасного отмирания. Там будет страшный букет. Завтра позвоню, узнаю, делают ли там в лаборатории такие посевы. Придется еще раз везти. Спасибо, Света! flower
Ангелина
Ангелина

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 26 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.03.13 22:00
Катя, а ты чем зубы чистишь ему? Может чаще чистить? Это не решит проблемы с бактериями, но не позволит кариесу быстро развиваться.

Я тоже пектины Торн заказала... неужели на них тоже может канида разрастись? Почесать в голове В шоке!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения