Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

26.12.12 22:41
Ну да логично, при фенолах ухудшение должно было быть к вечеру. Хотя предыдущие 3 дня так и было
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.12.12 10:37
Вообщем я пишу опять о своей проблеме, теперь я уже вообще не понимаю, что происходит. В среду весь вечер и вчера весь день был нормальный ребёнок, а вечером опять зажимает уши, кричит. Ночью плачет и НИЧЕГО не помогает. Я не знаю, что у него за приступы. Выглядит это так:Нормальный ребёнок улыбается, играет и тут с силой зажимает уши, весь напрягается, кричит так что весь краснеет, потом как ни в чём не бывало играет, улыбается. Через 5 (10, 15 минут, 1 час) всё повторяется. А ночью это ещё больше учащается и потом он плачет ещё.

Я уже просто в отчаинии, готова отменить весь протакол. Давно бы отменила, если бы думала, что это поможет. Я не знаю в какую сторону смотреть. Ещё у нас полиурия все эти дни, может тут какая-то связь есть. Я ни у кого здесь про такое не читала.

Кстати спит потом совершенно нормально по 10 часов и голова днём светлая, занимается хорошо.

Lenus_ka
Lenus_ka

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.12.12 12:00
У нас после раунда на 3 день, Аня стала биться головой в подушку, при этом затыкает рот и нос чтоб не дышать.
говоит очень сиьно боли голова (обычно она просто булит, а тут очень сильно)
Еще она сказала, что у нее там вирус сидит и мешает ей.

Перечитала вашу тему и подумалось, а может быть это как раз хелирование высвободив часть металлов выпустило и вирусы кт висели на этих металлах????

Энтерос гель и пектины никак не помогли. Давала немозол и еще увеличила а.к. вчера вроде меньше билась, но похоже голова всеже болит очень.

(У нас с легкими беда, поэтому она не кричит, т.ч. то что она не кричит как ваш, вовсе не значит что болит не так как у Дани)
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.12.12 13:13
Это возможно, если учитывать, что такие крики первый раз появились во время болезни. И ещё у нас на раунде и после часто появляется странный насморк. Странный это потому что он есть только с утра, а потом сам проходит. А ещё нет-нет да на губах что вылезет или сыпь небольшая вокруг губ, тоже может через несколько часов пройти.

Вопрос только что с этим делать. Из антивирусных у нас OLE от торн 2 капсулы, лаурисидин 2 мерных ложки. Пропили эхинацею курсом.
Блин, посылки застряли, увеличить OLE не получится.
Lenus_ka
Lenus_ka

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.12.12 13:19
А какой у вас с источник сульфатов?
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.12.12 13:21
Да ещё забыла написать лизин 500мг. Надо до 1000 увеличить что-ли.

Лена, никакой можно сказать. Писала про сульфат магния выше. Какой источник может ещё быть?
Lenus_ka
Lenus_ka

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.12.12 14:07
Нам крем с сульфатом -как капля в море.
Заметила помощь от сульфата только когда ввела комплекс глюкозамин хондроитин сульфат

http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591

Glucosamine Sulfate 500 mg
Chondroitin Sulfate 400 mg

Пока у вас нет этого комплекса, можно попробовать минеральную воду, (хотя из ЖКТ сульфаты плохо усваиваются, но хоть что то усваивается, а нашим детям сульфаты очень нужны для детоксикации)

Минералка с сульфатами: Донат Магний, и Ессентуки №2,


(Лизина у нас 3 капсулы (1,5оо) в 3 раза больше вашего, и есть ощущение , что этого маловато.)
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.12.12 14:28
Лена, спасибо большое!

Ну тогда я и порошок МВ12 зря отменила, как никак тоже поддержка имунитета. Стоит ввести обратно?
Lenus_ka
Lenus_ka

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.12.12 14:59
Если работал, то конечно возвращай.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

28.12.12 15:38
Я не знаю работал не работал, мы его всего 2,5 мг смогли ввести из-за вирусов, весь подбородок был красный месяца полтора. Но для меня предпочтительней вирусы на подбородке чем в голове. Его хоть это и беспокоило немного, но в то время он достаточно спокойный был.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

29.12.12 23:33
Всё пытаюсь анализировать, что с нами происходит.

Всё пошло как то не так 3 месяца назад, когда заболели первый раз фарингитом. Вообще всё началось с вируса, а потом уже перешло в фарингит. Именно тогда начались вот эти крики, с приёмом антибиотиков они усилились. Он просто лежал и кричал дня три, а потом нам отменили антибиотик и всё постепенно пришло в норму ещё дней через пять. А через неделю Даня заболел снова ещё сильнее, в этот раз уже были повышены лейкоциты. И ситуация полностью повторилась - т.е опять лежал и кричал. Антибиотик нам никто не отменял, мы его пили 10 дней. Но ребёнку стало легче быстрее чем в первый раз. На рентгеновском снимке у нас увеличены паратрахеальные лимфоузлы с обеих сторон, причина до сих пор не выявлена, после Нового Года будем переделывать рентген. Но теперь я точно знаю, что ни Манту и никакой другой тест, в котором нужно вливать в ребёнка всякую гадость, делать не буду.
В обоих случаях на 5й день болезни на губах появляются белые волдыри, я так понимаю герпес.
Что не выходит из головы, так это то, что при достаточно серьёзной болезни, плохих анализах и самочувствии у нас ни разу не повышалась температура. Получается наш имунитет и не пытался бороться? И всё мне кажется, что до сих пор так сидит в нас что-то недобитое.....Во время обеих болезней была сыпь на груди, которая могла иметь либо вирусную либо патогенную природу. Во время второй болезни она продержалась ещё долго после выздоровления.
Через 5 дней после того как мы последний раз были у врача у Дани начались мотания головой, а потом снова крики с зажиманием ушей. Я уже писала об этом. Начали пить флуконазол и сначала стало даже хуже. Один раз он даже всего 3 часа в сутки спал. Со временем всё наладилось, но крики остались, то меньше то больше. Пропали те немногие слова, что у нас были, звукоподражание. Как будто на какую-то кнопку нажали и звук отключили. Вот только пару дней назад я от него слоги какие-то начала слышать.
Может я тут и что-то лишнее написала, но так хочется найти зацепку, чтобы ребёнку помочь, так как легче пока не становиться.
Мама Акима
Мама Акима

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

29.12.12 23:47
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

29.12.12 23:54
Свет, да я вдругой теме твою ссылку видела уже. Как теперь выяснить это? Мазок делать? В поликлиннику теперь что идти, у нас ведь сейчас горло не болит, если в частную идти. Не очень я им доверяю, ничего у нас никогда не находили там
avatar
DevisaGa

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 0:15
А никак не надо выяснять. Потому что без разницы, назовешь ты это PANDAS или просто бактериальным или вирусным разрастанием, способ борьбы то один. Посмотри, что они по той ссылке предлагают -да ничего нового, все то же самое:

Goldenseal (GS) -- 500 mg, 5x per day
Oil of Oregano (OoO) -- 3 softgels per day
Berberine complex -- 200 mg, 4x per day

Neem Plus -- 1/2 cap, 4x per day
Alimed -- 1-2 drops per day

Olive Leaf Extract (OlLE) -- 200 mg, 4x per day
Elderberry -- 1/2 cap 3x per day

Хочу только свои поправки внести. Здесь они утверждают, что goldenseal можно принимать на постоянной основе без перерывов - наш опыт показывает, что у многих через две недели он просто теряет эффективность. Это индивидуально, смотри сама.
Neem - штука хорошая, я одно время было им загорелась, но тут же и остыла. Проблема в том, что были случаи, когда у детей на этом neem развивался Reye's syndrome, острое воспаление мозга с опуханием мозга и печени, потенциально смертельное. Причины развития этого синдрома неизвестны, известно только, что обычно такое происходит после предшествующей вирусной инфекции. Поскольку практически у всех наших детей есть вирусная загрузка, то при имеющейся информации (вернее, при отсутствии более полной информации) мы не можем предсказать возникновение синдрома Рейе. И вы как хотите, но я лично не рискнула бы использовать neem для детей. Себе - пожалуйста, берите. Кстати, лично для моего хронического гайморита/синусита goldenseal мне показался лучше, чем neem.
Allimed -судя по всему, препарат чеснока, типа allicin, хорошая вещь, если конечно у вас нет острой чувствительности к серным продуктам.
avatar
DevisaGa

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 0:33
PS тут похоже край то глюк прошел и тема изменила свое название Почесать в голове
Все, что могу предложить - давай свое название, обновлю.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 0:39
Ну верните тогда как было "Даня.Декабрь2006"

Вообщем мы всё это используем кроме этого самого Neem, Alimed и Elderberry.
Попробую тогда всё увеличить и давать вместе то что есть, а то я как раз орегано отменила и вроде как хуже стало. Спасибо за помощь!
Milan
Milan

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 12:58
Лена, а уши ему врач посмотрела? Не может быть такого, что либо отит, либо жидкость собралась и ему стреляет периодически? У нас в последнее время тоже кавардак какой то, мелкие болячки какие то и то уши теребит( после Нового года пойдем к врачу), то голова болит, то живот . Что то нам хелирование так дернуло, что уже не знаю в какую сторону копать Печаль
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 13:13
Да я спрашивала врача, она посмотрела уши, сказала вроде ничего нет.

Я сейчас стала к бактериальному разрастанию больше склонятся, так как стул очень испортился - достаточно жидкий, вонючий, с огромным количеством чёрных точек. Да ещё один раз сходит нормальное количество, а ещё раз пять небольшие подкакивания.
Хотя с другой стороны такие же крики были у нас и при запорах.
В той ссылке про PANDAS, которую мне дала Света, хелирование DMSA не рекомендуется. Тоже думаю, что-то мы пошевелили, с чем организм справиться не может. Остаётся только надеятся, что через какое-то время станет легче.
Мама Акима
Мама Акима

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 13:58
Лена, про ДМСА я что-то пропустила в ссылках...

Но у нас оно до сих пор самая действенная терапия Смущается
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 14:01
Can we do Andy Cutler Chelation with PANDAS?

Yes, but... when Caroline was first diagnosed and things were at their worst.
We took a month off. There was no way to chelate a child who was so sick.
When we started up again, we used only ALA only.

I caution parents to carefully consider the use of DMSA with a child who has a
weakened immune system. It can temporarily lower neutrophils, which is not
something you want if your child is having a hard time keeping bacteria in
check.

Не правильно я выразилась, рекомендуют быть осторожным.
Мама Акима
Мама Акима

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 14:03
Понятно хе-хе
avatar
DevisaGa

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 20:59
Да это же стандартное предупреждение про DMSA - что она может понизить нейтрофилы, безотносительно PANDAS или не PANDAS, мы же это тут уже обсуждали в теме "ДМСА и связанные проблемы". И про то, что при хелировании DMSA их надо контролировать, и про способы поднятий нейтрофилов тоже.
PS Тот кусок про поднятие нейтрофилов даже уже вынесен из темы про DMSA в отдельную тему https://autism.forum2x2.ru/t3198-topic
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 21:21
Да я поняла, просто в своей голове пытаюсь уложить, почему у нас так тяжело хелирование DMSA идёт. Извините, что неясно выражаюсь.
Мама Акима
Мама Акима

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 21:26
Если честно, то не было времени подробно ответить хе-хе
На сегоднящний день хелирование именно ДМСА наша самая эффективная терапия и есстественно за всеми побочками я слежу. Конечно название придумали , но сути то не меняет, что патогены дают очень много аутичного.
Галя, ты же видела, как капсула Культуреллле снимала передергивание плечами и глазами у Акима, а сейчас этого вообще нет и все это на антибактериальной терапии. crasy
А обратись мы с этими подергивания-помигиваниями в неврологу или еще хлеще психиатору, то после ЭЭГ нам бы поставили тики и назначили Фенибут, а психиатр сказала бы стимы и все.... теряюсь
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 8 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 21:34
Света, а напиши ,пожалуйста, подробней о твоей антибактериальной терапии. Вдруг чего новое для себя узнаю Краснеет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения