Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 22:45
Лена, да нет нормальной терапии рыдаю
То одно кончится, то другое, а с посылками сама знаешь как... рыдаю
В идеале ОЛЕ 3 раза в день, желательно Торновское, орегано 3 раза в день, Лаурисидин 2 ложки хорошо, но видимо 3 будет лучше, По дарко мне ООчень нравится-после праздников надо купить в НСП, Голденсил у меня с эцинацеей только курсами...

После праздников буду заказывать голденсил чистый, берберины, артемизин -для ротации, ...

Да и криз у АКима вроде прошел, я уже писала что добавка марганца , как то все расставила по местам....

,
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 22:53
Ясно,спасибо! Насчёт того, что то одно закончится, то другое, это точно! У нас вот ОЛЕ заканчивается - уже давно едет и никак не доедет tears
Мама Акима
Мама Акима

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 23:53
:q помогите! Чушь написала...uestion:
Берберины это активная составляющая голденсил....
вопрос вопрос
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

30.12.12 23:56
Я подумала ты имеешь ввиду berberine complex. У нас такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Berberine-500-60-Veggie-Caps/46113
avatar
DevisaGa

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

31.12.12 0:08
Галя, ты же видела, как капсула Культуреллле снимала передергивание плечами и глазами у Акима, а сейчас этого вообще нет и все это на антибактериальной терапии.
А обратись мы с этими подергивания-помигиваниями в неврологу или еще хлеще психиатору, то после ЭЭГ нам бы поставили тики и назначили Фенибут, а психиатр сказала бы стимы и все....
Да ясное дело, мы же знаем, что эти бактерии хоть горшком назови хоть PANDAS, все равно они сволочи гадят, и справиться с ними еще сложнее чем с кандидой рыдаю
Да и криз у АКима вроде прошел, я уже писала что добавка марганца , как то все расставила по местам....
А вот про это пожалуйста подробнее и в теме про Марганец.
реверанс Сообщение про него составить некогда, но хотя бы отзывы набрать, уже хорошая тема получится.
Мама Акима
Мама Акима

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

31.12.12 0:22
Да, нет что-то я с этими берберинами запуталась. Вот почитай инструкцию к Трициклину

Уникальная травяная формула для GI пробиотических баланс, кульминацией усилий, чтобы объединить пробиотических усилители в смешанном составе. * Tricycline содержит берберин сульфат, артемизинина, экстракт семян цитрусовых и черный корпус орех. Берберин является активной составляющей гидрастис, а артемизинина, или qinghaosu, является активной составляющей полыни (Artemisia однолетний) и в сотни раз сильнее, чем вся трава сама. Черный грецкий орех, гидрастис и полыни травы, которые традиционно используются для микробного баланса. * Комбинируя их с цитрусовыми экстракт семян (с грейпфрутом) дает формулу увеличить потенциал для поддержки баланса кишечной микробиологии. *

Рекомендации по применению: В качестве пищевой добавки, 1 или 2 капсулы два или три раза в день во время еды, или по указанию медицинской практики.

ВНИМАНИЕ: Артемизинин не указано для беременных и кормящих женщин. Длительное применение (более 1 месяца) должно контролироваться медицинским работником и включают в себя ферменты печени и гемоглобина тестирования. Объединение с антиоксидантами или железа теоретически может уменьшить эффективность. Детоксикация реакции могут быть наблюдаемые у некоторых лиц. В редких случаях может вызвать своеобразный дисфункция печени.
Размер порции 2 капсулы
Порций в упаковке 45
Количество на порцию:
Берберин сульфат 400 мг
Артемизинине 60 мг
Экстракт семян цитрусовых 400 мг
Black Walnut Корпуса 100 мг
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

31.12.12 0:37
Да уж перевод ещё тот, пришлось искать на английском. Вообщем и я запуталась :evil:
НаташаБ
НаташаБ

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

31.12.12 0:45
У меня вот такой комплекс
http://www.pureformulas.com/berberine-complex-90-ultracaps-by-integrative-therapeutics.html

Про него неплохо написано , более понятно
Принимая Берберин комплекс может помочь вам поддерживать здоровый желудочно-кишечного тракта. Берберин, химическое вещество, которое находится в нескольких разных растений, показали, поддерживать здоровый желудочно-кишечного тракта, поддерживая здоровые бактерии в нем. Иммунная система также выигрывает от берберин, потому что он помогает сбалансировать микроорганизмов (кишечной флоры), которые живут в желудочно-кишечном тракте.
Ингредиенты, содержащиеся в этих вегетарианские капсулы включают следующее:
Экстракт корня барбариса, травы, которая содержит высокую концентрацию берберин.
Орегон Виноградный экстракт корня-другой травы, которая является также отличным источником берберин.
Goldenseal Коренной трава, которая приносит пользу пищеварительного тракта, в то же время еще один хороший источник берберин.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

31.12.12 1:07
Ага то есть берберин берерину рознь....
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

04.01.13 15:47
Легче пока не становиться, ну он себя вточности ведёт как в начале тех двух болезней с инфекцией в горле - только горло у него не красное и никаких признаков простуды. А так вялый, кричит всё. Всё таки у нас эта инфекция осталась? Стрептоккок или какая другая гадость... Я вот думаю в прошлый раз во время болезни антибиотик ему очень быстро помог - может стоит попробовать пройти ещё курс? Я понимаю раз всё вернулось, вернётся опять, но просто сил нет на его мученья смотреть рыдаю Ещё и посылки эти застряли, ОЛЕ даже не получается поднять и гольденсил закончился. Может пока антибиотик пьём всё придёт или я достану где и сможем тогда нормальную поддержку ввести.
Ещё и со стулом беда, один раз нормально сходит и ещё раза 3-5 штаны пачкает
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

25.03.13 11:43
Давно бы пора написать о нас.
Мы вышли из тяжелеёшего кризис, накрывшего нас осенью. Вышли, к сожалению, с потерями. Посмотрела наши прошлогодние фильмы, как Даня пытался повторять слова за мной, очень коряво это у него выходило, но старался. Сейчас наоборот просьбы повторить что-либо вызывают негатив. Хоть лепет сейчас опять появился, а то одно время вообще молчал. Но вообщем и целом понимать стал больше, занимается вроде неплохо. И меня уже радует одно то, что он просто улыбается и у него ничего не болит. Хотя головные боли всё же бывают и он хватается за уши, но не кричит так как раньше и это не длится так долго и с этим можно как-то справиться - сорбенты, пектины.
Что нам помогло: одно время мы увеличили ОЛЕ от Дуглас Лабс до 5 капсул в день (сейчас 4), лизин до 1500мг (сейчас 1000), ввела адренал кортекс, ДМГ, цитраминс II. Ввожу комплекс с сульфатами, о котором мне писали. Вернула порошок МБ12 и даже подняла его до 5мг. Очень нам помогают с бактериями пробиотик Custom Adult Formula, берберины, самбукус.
О хелировании: очень тяжело шло у нас после болезни, проводила раунд и делала перерыв по 2-3 недели, так как начинались крики, слёзы, хватания за голову. Зимой ещё раз приболел, но уже не так серьёзно.
И вот уже 3 последних раунда проходят достаточно нормально, перерыв 4 дня делаю и даже подняла дозу ДМСА до 5мг на 12(!) раунде. Сегодня заканчиваем 13й.

Девочки, которые используют Цитраминс II, сколько даёте? я нарастила до 1 капсулы.

http://vimeo.com/62190868

вот это наше новое развлечение ( только не смотрите на стены пожалуйста, у нас капитальный ремонт Краснеет )
Настя
Настя

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

25.03.13 12:50
Ну Лена, Даня потом можно и в космос с такими перегрузками, мой вестибулярный аппарат точно бы не выдержалУлыбка
Мы купили нашему Дане спортивный уголок, ноги на батуте накачал, теперь будем руки развивать на кольцах...
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

25.03.13 13:06
Ага а мы ещё тоже шведскую стенку поставить хотим, вот ремонт закончится
shlypa
shlypa

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

25.03.13 14:07
Лена, подскажите, а берберины какие используйте? Можно ссылку? А то мы тоже с бактериями боремся. И я правильно поняла, вам пробиотик Кастом CP-1 пошел лучше, чем D-lactat?
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

25.03.13 14:34
Раньше был этот http://www.iherb.com/Thorne-Research-Berberine-500-60-Veggie-Caps/46113

Сейчас http://www.pureformulas.com/berberine-complex-90-ultracaps-by-integrative-therapeutics.html очень нравится

Ещё стоит, но не пробовали http://www.iherb.com/Thorne-Research-Undecyn-120-Veggie-Caps/18562

Де-лактат сначала нам помогал, а потом совсем перестал, а вот Custom Adult Formula CP-1 для нас стал просто спасением, но я его давала дажедо 2х, а в самые плохие дни до 3х капсул
shlypa
shlypa

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

25.03.13 14:38
Спсибо за ответ. Будем бороться дальше.
svetik32
svetik32

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

31.03.13 23:18
Лена, дай пожалуйста ссылочку на самбукус. И как принимаете?

Данька такой смельчак у тебя! Моя бы так висеть побоялась, хотя когда куда залезть - так вообще безбашенная.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

31.03.13 23:28
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Sambucus-Black-Elder-Berry-Extract-nigra-5000-mg-8-fl-oz-240-ml/12219 понравился также его противовирусный эффект, пьём от 1 до 3х чайных ложек в день

Он сначала тоже боялся подходить к этим кольцам, только через пару недель осмелел и теперь там почти полдня висит
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

15.05.13 21:37
Здравствуйте, дорогие мамы !
Хочу сегодня рассказать о нас, выложить наш протокол и анализы, так как мне нужен свежий взгляд со стороны. Сама не могу понять, что я опять не так делаю.
Дело в том что у нас опять вернулось наше состояние с криками и затыканиями ушей, слава богу всё проходит в более лёгкой форме чем в прошлый раз, но всё-равно приятного мало. Получается мы полностью зависим от пробиотика СР-1. Именно с его введением у нас всё наладилось и именно с тех пор как он закончился всё пошло как то не так.
Итак две недели назад закончился пробиотик СР-1 и немного спустя я стала пробовать ввести новый для нас комплекс с ГСЕ, вот именно тогда начались опять головные боли со слезами и криками, комплекс я отменила, усилила антибактериальный протокол и вроде всё наладилось. Но через пару дней Даня немного приболел, не сильно, но то ли организм ослаб при вирусе, то ли новый пробиотик Про-био Голд от Киркман нам не подошёл, вообем опять слёзы, крики, затыкание ушей, полиурия, пару дней был вялый, лежал. Полностью справится с ситуацией не удаётся до сих пор, хотя он уже весёлый, играет, всё как обычно но вот кричит .Спит, кушает хорошо, стул оформленный, но случаются запоры. Но это опять же как стим выглядит, а не так как будто ему больно. НО! именно в прошлый раз во время этого кризиса у нас пропали все зачатки речи, которые появились на диете, и неожиданно сейчас вот в таком состоянии Даня начинает снова немного пытаться повторять за мной.
Наш протокол
Анти: (на сегоднешний день)
Гольденсил 500мг 3р/д. (пьём его по две недели, потом делаем перерыв).
Ореганол Super Strength 10 капель 3р/д.
CD -Herbal 1к 3р/д.
и ещё вот такая штука по 3 капли 2р/д.

http://www.iherb.com/Allimax-Allimax-Liquid-with-Allisure-AC-23-1-3-fl-oz-10-ml/14529

Для имунитета
ОЛЕ от Douglas Labs 1к 3р/д.
Лау 3 мерных ложки
Самбукус 1 чайная ложка 3р/д.
Лизин 650мг 2р/д.
Витамины
Витамин А от Киркман - 2 капли http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Mycellized-Vitamin-A-1-oz-30-ml/40799

Витамин С - сейчас пока аскорбиновая кислота по 2г в день ( 2 банки витамина С у меня застряли в двух посылках).
В - complex Douglas Labs - 1 капсула, делённая на 2 раза http://www.pureformulas.com/bcomplex-with-metafolin-60-vegetarian-capsules-by-douglas-laboratories.html#sthash.XF5xPf0A.dpbs
Биотин - 8мг.
Б5 - 1к. http://www.pureformulas.com/pantothenic-acid-500mg-100-capsules-by-douglas-laboratories.html#sthash.EacsHSxb.dpbs

Витамин Е 200МЕ

Фолиниевая кислота - 800мг (пробовала ввести метафолин, но в связи с ухудшением состояния отменила пока).
МВ12 5мг порошок Киркман
уколы МВ12 1р. в 3 дня
Сейчас вот хочу попробовать вместо порошка спрей

Минералы
Все минералы делю на три раза
Магний Цитрат 600мг. (вот сейчас вернула опять магний цитрат а был некоторое время малат и хелат)
Кальций Цитрат 400мг.
Селен 100мкг.
Молибден 1000мкг.
Комлекс минералов 1 капсула
Цинк 50 мг.
Калий хлорид 200мг
Для печени, желчегонные
Лив-52 1т. 2р/д.
Артишок 1/2 к. 2р/д.
Таурин ещё был неделю назад

Пробиотики
С пробиотиками полная...
У меня застряли СР-1 и Про -Био от Энзимедики
Про-био Киркман боюсь и пробовать пока ещё раз
Так что у нас остаётся сейчас 3к от Country Life 2р/д и кефир. Для нас это , конечно, не очень то работает.

Ферменты
Триенза по 1 капсуле перед каждой едой
Но-фенол по 1/2 капсулы с фенольными добавками

Поддержка надпочечников
Adrenal Cortex Thornre 2к.
Лакрица -1к.

Прочее
Cod Liver Oil 1ч.ложка
Бутираты Sodium/Potassium 1к. 3р/д.
Карнитин - 500мг
ДМГ - 1к. http://www.iherb.com/Now-Foods-DMG-125-mg-100-Capsules/1104
Q10 закончился пока

В качестве сорбента использую уголь чаще всего


Последний раз редактировалось: Елена84 (15.05.13 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

15.05.13 21:41
Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 RhlnYДаня. Декабрь 2006 - Страница 9 0H2o1

Вот ещё с анализами
Ну тут с оскалатами уже поняла насчёт калция и магния цитрата перед едой и витамина К2, насчёт остального надо будет пересдать ещё.
Вот напрягает меня его полиурия и щелочная моча. Дело в том, что она ничем не закисляется. Я даю лизин по 650мг утром и на ночь, небуфер. витамин С, калий из бутиратов + ещё дополнительно по 100 или 200 калий хлорид, а иногда и 200мг. Но моча остаётся очень щелочной. Цитратные формы вернула назад только сейчас. С калием не знаю как быть, давать больше боюсь. Вообще мне кажется у нас и калий и натрий теряются, регидрон пьёт всегда с большим удовольствием. Сейчас уже полиурия уменьшилась, но моча щелочная
По копрограмме в принципе у нас всё не так плохо, хотя везде по одному плюсу - растительная клетчатка, крахмал, мышечные волокна, кристаллы, но вот ph - 9! Я так понимаю бактерии плодятся и им всё нипочём.
По биохимии все показатели по печени и почкам у нас в норме, слава богу
Общий анализ мы сдавали где-то через неделю после вируса и думаю повышенные немного лейкоциты и лимфоциты являются следствием это.
Нейтрофилы до начала хелирования были ( у нас 16 раундов ДМСА по 5мг) палочкоядерные 2 (сейчас 6) сегментоядерные 39 (сейчас 28).
Но опять же у нас недавно перенесённая вирусная инфекция
Не знаю сейчас что ещё предпринять, думаю может пропить курс макмирора, хотя в прошлый раз не очень он помог. Никаких медикаментозных курсов давно не делали.
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

08.08.13 11:54
Всем привет!

Вот и мы добрались до вирастопа, сейчас уже 8 капсул двойного, поднимать не планирую больше.
Добирались до этой дозы чуть больше месяца, не сказать, что всё было ну очень сложно, но всё же постоноянно что-то происходило. На малых дозах было частое чихание, нос заложен, иногда кашель небольшой. Один раз вечером я думала - ну всё заболел, так кашлять начал. А утром встал с небольшим насморком, который прошёл к обеду.
Затем по вечерам у него краснело вокруг губ (наше "любимое" место на всех антивирусных добавках), но к утру бледнело.
Потом выскакивала шишка на носу, на лбу, сыпь на спине небольшая появлялась. А вот вчера увидела, что у него всё лицо и руки в белой, мелкой сыпи. Я тут не совсем уверена, что она вчера появилась, очень уж она незаметнаяСмущение 
Кандида на вирастопе, конечно, такая, какой я давно не видела. Такого пьяного смеха, красной попы, гипера у нас не было давно.Но вроде уже полегче становится.
А так из хорошего...мы смогли на вирастопе проводить раунды каждую неделю. Раньше проводили две недели подряд и 2-3 недели перерыв, так как Даня начинал болеть или просто ухудшалось состояние. Эти наши крики с зажиманием ушей у нас пропадали и появились снова в июне, когда снова приболел. И вот на вирастопе с ними то хуже то лучше. И вот я стала замечать, что на раунде их меньше, чем между, что ему вообще на раундах лучшеУдивление Как помочь с этим между раундами уже не знаюПечаль 
Ну и по развитию мы вернулись к моменту до осеннего регресса, когда Даня два раза переболел и давали антибиотики, потом вообще происходило что-то страшное с дикими криками и головными болями....И вот тогда мы потеряли всёПлачет Плачет Плачет Вот сколько времени нам потребовалось, чтобы всё вернулось. Теперь он опять повторяет по просьбе, но так плохо получается у негоа-а-а-а! Стал иногда обращаться ко мне "мама", если что надо. На занятиях со мной сидит подолгу, повторяет слоги и слова простые практически без поощрений. Вчера хотел грушу и я попросила его повторить "хочу грушу", дала ему половину, он съел и опять пошёл искать. Я прихожу и спрашиваю "что ты хочешь?", а он отвечает "гуку", т.е запомнил, что я его повторить просила. Если с ним сидеть, то он всё делает - собирает паззлы, раскрашивает, а один...печаль 
Ещё стал смотреть мультфильмы минут по 15-20. Для кого-то ерунда, а для нас Yea! Раньше больше двух минут не смотрели. И самое главное первый раз в жизни стал просить включить их ему!!!!
Страхи уменьшились (хотя ещё много их), перестал бояться свою собаку, но чужих боится. А за своей прямо бегает, заигрывает. Воозможно нам помогло ещё и это http://www.iherb.com/Nutricology-Adrenal-Natural-Glandular-150-Veggie-Caps/45935
Дааа краткость не мой конёк.....
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

08.08.13 14:12
Спасибо, АнжелаУлыбка  Всё ну очень медленно, но всё же ползём вперёд...

Ещё про себя хотела уточнить...После деление ДМСА у меня закладывает нос часа на три и я бесконечно чихаю, это и есть серная чувствительность и проблемы с сульфатацией?
avatar
Tanya

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

08.08.13 14:18
Елена84 пишет:
Вот и мы добрались до вирастопа, сейчас уже 8 капсул двойного, поднимать не планирую больше.
шок  А какой у Вас вес??? Я так понимаю, что очень явным был ступеньчастый результат, что до таких высоких доз добрались?
А в остальном - молодцы. Моя тоже говорит "гуку" Улыбка 
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

08.08.13 14:55
Вес 22 кг, да был явный ступенчатый результат - тот который я описала выше, простите поленилась расписать, что и на какой дозе у нас появлялось. Но вот так и было - повышаю дозу и появляются или простудные признаки (несильные), либо на коже что-то. Я не планировала поднимать выше 6 ти сначала...По идеи этот ступенчатый результат не закончился ещё - у Дани и живот и ноги тоже в этой бесцветной сыпи. Но поднимать дальше уже не решаюсь...

Ой Таня, а мне кажется у тебя девочки очень похожиУлыбка 
Елена84
Елена84

Даня. Декабрь 2006 - Страница 9 Empty Re: Даня. Декабрь 2006

08.08.13 16:42
Спасибо за ответ, я к серным продуктам никакой чувстительности у себя не наблюдаю. Но я также не наблюдаю ничего при БКБГ диете и при сходе с неё, но это может просто я такая...А вот ДМСА реально для меня проблема
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения