Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

16.05.11 1:18
Сахар и мед уже давно не даю,тогда у бабушки мед был самым безобидным из того,что было на кухне,Иринка там увидела разные хлеба,которые мы давно перестали покупать,была прямо загипнотизирована,просила кусочек,но мы уже научились говорить нет.Истерики были у нас на гречневые хлебцы,их тоже исключили.Сейчас на те продукты,что остались в нашем меню,ничего плохого не замечаю.Продолжаем пить пробиотик,плюс хочу попробовать индийский рис.Чувствую,что можно уже вводить добавки,почитала,что надо начинать с магния и кальция,потом цинк.На этой неделе должны забрать,если получится у мужа,анализ волос,который делали еще полгода назад,нужно ли его будет учитывать.Как нужно расчитывать дозировку магния,кальция,а потом и других добавок,если нам допустим 5 лет,то определенная доза по возрасту,или надо сделать еще какие-то анализы.Почитала,что Морошка рекомендует сделать тест на непереносимости ребенку,очень бы хотелось.Есть ли такая возможность в Беларуси?
Татьяна
Татьяна

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

16.05.11 13:59
Oksana пишет:Вчера у Иринки вечером были сильные истерики,кричала,плакала по пустякам,все думала,какие продукты могли это вызвать,за день до этого поела меда у бабушки-вечер и утро после этого вела себя спокойно,все хорошо,утром немного она поела замороженной черники перетертой с сахаром ,после обеда дала немного семян тыквенных(с огорода бабушки-чистые и натуральные 100%),такая реакция бывает только от кандиды или на аллергены подобное тоже наблюдается.Я себя так плохо чувствую после жареной еды-сегодня делала оладьи на рисовой муке-чувство тошноты и тяжести.С чем это может быть связано?
Однозначно сахар - в сад.
А еще проблемы с печенью и желчным - у кого их нет?... Предположу, что оладьи готовите на жиру (растительный или животный - неважно), наливая в сковороду (((((. Я сама с детства с хроническим холециститом и любое жирно-остро-алкогольное делает из меня другого человека (((. Без такой пищи жить и проще и легче. В любом случае лечение и поддержку печени ребенку нужно делать (естественно, я говорю о биомеде). Если нужна точность, нужно сделать УЗИ и печени и желчного.
Анализ волос конечно понадобится и даже раньше, чем вы начнете вводить какие-либо минералы.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty кто из Беларуси

18.05.11 15:05
Сейчас из продуктов у нас остались гречка,рис,кукурузная крупа,картошка,яйца,телятина,курятина,лук,морковь,капуста(в супе),пьем воду и сейчас принимаем толокнянку+пробиотик.Хочу заказать магний,кальций и цинк.Просьба-вопрос к тем,кто из Беларуси:может кто будет ближайшее время заказывать что-то себе,я бы присоединилась к заказу,доставку бы поделили пополам(у нас еще нет карточки,по которой можно расплачиваться ,да и с долларами сейчас непонятно что) или может у кого есть начатые витамины,которые вам не подошли или лишние,с рабостью бы купила(найдем если надо и доллары).Идеально было бы если есть кто-то из Минска(у меня там родная сестра-она могла бы и деньги отдать на месте и забрать) или в Бобруйске,в общем буду рада любым предложениям.Из экономии пока ферменты не покупаем,пока правильно готовлю продукты и ввожу морской рис.
Yelena
Yelena

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

18.05.11 19:15
Оксана, а вы кукурузную крупу проверяли на ротацию?
Просто недавно смотрела на ютюбе программу о наших детках. Вот там слышала, что кукуруза не желательна для наших деток, у многих она вызывает агрессию.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

18.05.11 20:33
Я из кукурузной крупы делаю муку и понемногу добавляю к рисовой для оладий,но никакой агрессии не замечала,как проверить лучше подскажите пожалуйста.Но этой крупой мы не злоупотребляем,для разнообразия едим и дешевая она очень.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

21.05.11 23:51
Было ли у кого на диете так,что ребенок не развивается,а наоборот еще больше отстраняется от реальности,предпочитает одиночество и на любые предложения говорит-не хочу.Муж меня уже замучал своей неверой в нашу Иринку и пытается и мне вдолбить,что ничего уже с ней не сделаешь.что у нее мозгов нет,что ее надо бить,ругать,заставлять,что ему такая обуза не нужна,что ее в психушку надо отдавать,самое страшное,что он начал говорить,что и у меня и у наших младших детей тоже проблемы,ни о каких добавках и слушать не хочет,говорит,чтобы заставляла есть,жрать будет(как он выражается)-начнет развиваться,сам по теме восстсновления и помощи при таком диагнозе ничего не читает,однажды наткнулся правда на фразу,что дети с аутизмом порой начинают реагировать только ,когда почувствуют боль,ему это так понравилось,что он может и ударить детей.Я просто не могу с ним в последнее время разговаривать,он как скажет,что мы все дебилы,какая мама,такие и дети,и все я думаю,что сам ведь ничего не делает для ее выздоровления,развития,только упреки,что я мало с ней разговариваю,занимаюсь,а сам ничего вообще,он всегда у нас занят более важными делами.Главный его аргумент,что диета не помогает,она не развивается,что раньше и то была более активной,чем сейчас.Что у меня в душе творится от такой моральной поддержки мужа не передать словами.Оказалось мы ему не нужны со своими проблемами,а решать эти проблемы его способом(бить и ругать детей) я не разрешаю.Прошу прощения ,что не по теме.
avatar
СветланаЛ

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

22.05.11 1:29
Оксана,я вам очень сочувствую,по себе знаю,как вам тяжело.Ситуация у меня помягче конечно,скажем так поинтеллигентнее слегка,но смысл тот же.Мы на диете 3мес.,были кратковременные небольшие просветления,мне то казалось,что дело сдвинулось с мёртвой точки,но увы,сейчас откат полный.А у меня то и пробиотик,и ферменты,и анти(только вот нужное из них подобрать тяжело).Насколько я знаю у вас,кроме травных анти,пока ничего нет(извините,если ошибаюсь).А улучшение будет,но только идти к этому долго.
avatar
СветланаЛ

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

22.05.11 1:54
Оксана,а сколько вы уже даёте толокнянку?Сейчас перечитала ваш топик,и везде толокнянка,толокнянка...Её же дают дней 10 не больше!!Или я ошибаюсь?
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

22.05.11 14:29
Толокнянку пили 10 дней потом был перерыв,сейчас опять решили попить,т.к. у меня очень большая тяга к сладкому и у детей вижу проявления кандиды.Еще есть вопрос,что можно купить по биомеду и для антипаразитарного курса на Украине,муж сегодня едет в Одессу на неделю по работе,хочется что-нибудь заказать ,чего у нас в Беларуси не найти,может хотя бы противокандидное какое хорошее.Раньше читала про черный орех много хорошего,пока тему против паразитов не изучала,может посоветуете,еще успею заказать ему что для нас.
avatar
СветланаЛ

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

22.05.11 15:09
https://autism.forum2x2.ru/t989-topic Посмотрите эту тему.Там есть дифлюзол-медикаметозное анти,цитросепт(аналог ГСЕ),выпишите нужное,пусть муж поспрашивает.Да,перерыва в борьбе с анти быть не должно,убрали толокнянку,другие травы на ротацию,хотя бы так.Иначе продвижения не будет.Проверьте,возможно аналоги есть в белоруских аптеках,только без лактозы и прочих примесей,что не подходят нашим детям ищите.У вас телефон есть?Если есть,сели на телефон и проверьте через главную аптеку города,что есть в наличии.
avatar
СветланаЛ

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

22.05.11 15:14
Да и посмотрите доступные ферменты:креон и микразим,препараты для поддержки печени и желчегонные тоже проверьте,они есть в свободной продаже в аптеках Беларуси.Я не говорю,что это вам необходимо именно сейчас,но на будущее пригодится,лучше знать что и где заранее.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

22.05.11 15:26
Спасибо,теперь понятно,что постоянно нужно давать что-то сдерживающее кандиду,но душица и тимьян мне как-то не очень понравились.Сейчас хочу найти подходящий кальций и что-то против паразитов,а то у детей ,сразу у всех начали очень быстро портится зубы,раньше давала перепелиную скорлупу,но после рассказов Морошки о перепелиных яйцах,пока отменила.
Dina
Dina

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

22.05.11 17:44
Oksana пишет: Еще есть вопрос,что можно купить по биомеду и для антипаразитарного курса на Украине,муж сегодня едет в Одессу на неделю по работе,хочется что-нибудь заказать ,чего у нас в Беларуси не найти,может хотя бы противокандидное какое хорошее.

Oksana, к сожалению, Цитросепт (экстракт грейпфрутовых семян) в Украине сейчас в аптечной сети не продается, больше года уже (не продлили регистрацию). Если быстро надо взять что-то антикандидное в Одессе, то только у сетевиков-распространителей. Например, у Vivasan- экстр. грейпфр. семян http://www.wellnesslife.in.ua/post_1297898434.html
в NSP есть клюква, оливковый лист (не анти, а противовирусный) и комплекс с каприлкой, в Коралловом клубе-лист черного ореха.

Хотя, эти сетевые компании, наверное, и у вас в Белоруссии тоже есть
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

22.05.11 18:01
Коралловый клуб в Беларуси сейчас нашла в инете,а что из их продукции можете порекомендовать,что сами используете?
Dina
Dina

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

22.05.11 22:02
Oksana пишет:Коралловый клуб в Беларуси сейчас нашла в инете,а что из их продукции можете порекомендовать,что сами используете?
Так лист черного ореха от Кор. Клуба и рекомендую, если уж совсем не с чем толокнянку ротировать.

Еще там неплохой ферментный комплекс
http://www.coral-club.ua/katalog/view/pischevaritelnaja_formula_s_nanoklasterami.html
Я им "перебиваюсь", если Enzymedica наша заканчивается,а посылка с иХерба задерживается. Правда там в составе папаин и бромелайн (не всем подходит), но ребенок мой от такой замены продолжает выдавать качественный стул (совсем без ферментов с нашими запорами не справиться)

Пробовала еще их Цинк, но нам не подошел-и кожная, и поведенческая реакция.

В теме "Средства для восстановления кислотно-щелочного баланса" есть еще отзывы девочек о Микрогидрине от Кор. клуба, но я еще не применяла, только в планах.
https://autism.forum2x2.ru/t1669-topic

Agnessa
Agnessa

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

22.05.11 23:02
Oksana пишет:Коралловый клуб в Беларуси сейчас нашла в инете,а что из их продукции можете порекомендовать,что сами используете?
Микрогидрин для ощелачивания
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

22.05.11 23:40
А лист черного ореха продается в аптеках других производителей?По ценам те же ферменты дороже или дешевле например по сравнению с ихерб?
Dina
Dina

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

23.05.11 10:58
Oksana пишет:А лист черного ореха продается в аптеках других производителей?
По ценам те же ферменты дороже или дешевле например по сравнению с ихерб?
Лист черного ореха входит в состав почти любого противопаразитарного фитокомплекса. Их (комплексов и унитарных препаратов АНТИ) может быть великое множество, наиболее видно в наших аптеках российский брэнд "Эвалар"- в частности, "Тройчатка" от паразитов. Лично я именно в наших аптеках других производителей не видела. У сетевиков (Кор. клуб, NSP, Вивасан и пр.) выбор побольше-там и клюкву, и каприлку, и ферменты, и пробиотики и мн. другое можно найти. Это если срочно надо взять и нет времени ожидать посылки, т.е. временная мера. Брать там постоянно, ИМХО, не стоит: и качество под вопросом (в т.ч. БГБКБС), и цены у сетевиков на ВСЕ (в т.ч. на ферменты) намного выше, чем на том же иХербе.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

23.05.11 17:03
Спасибо большое,буду иметь ввиду.Заметила за Иринкой особую любовь к яйцам куриным,очень любит их,съедает свою порцию-примерно 1,5 яйца,принимается за порции других,если не даю ,то начинает требовать.Хотя дело не в том,что голодная или нечего больше поесть.Значит ли это,что у нее от них зависимость или это нормально.Можно ли изредка побаловать ребенка зефиром или маленькой горсточкой изюма?У меня же на диете появились на руке две небольшие точечки,примерно в сантиметре друг от друга,сразу были красные,как-будто укус насекомого,а сейчас стали светло-коричневые,как родинки.Что это может быть,может кто знает?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

23.05.11 23:30
Можно ли изредка побаловать ребенка зефиром или маленькой горсточкой изюма?
Ребенка? Нет кандиду, так это пожалуйста, орать будеть ребенок, колбасить его будет от такого баловства, но я думаю, что вы один раз все равно побалуете, а потом в зависимости от реакции, поймете что и почем. Оно конечно еще с чем сравнивать, если у вас все время ребенок активный то вы даже и не представляте, что значит норма. Тут много мам боряться с кандидой и даже говорят что у них ее НЕТ! Но только когда они действительно ее – КАНДИДУ–придушат то начинают понимать о чем тут люди судачат, вот тогда у них таких вопросов про баловать не возникает. Так что вы все равно сделаете по своему, вот и посмотрите подмигиваю

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

24.05.11 1:26
Спасибо,ребенку не дам,вот бы и самой научится держать себя в руках и не есть тот же изюм.Теперь с детьми возле ларька или магазина не пройти,сразу начинают по старой памяти просить купить им что-то вкусненькое.Когда делаю настой морского риса,то дети опять же начинают кляньчить сахар и изюм,куда от них прятаться,в гости тоже ку да не прийдешь не знаешь как оградить их от всего вредного.Я уже и сама поняла,что надо полностью убрать и сахар и сладости все нам всем,но муж постоянно дразнит,покупает и ест сам.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

24.05.11 13:53
Хотела бы узнать,как готовить настои или отвары из крапивы и ромашки,сейчас заканчиваем пить толокнянку,надо ведь постоянно давать что-то для сдерживания кандиды.Может кто-то из вас пил крапиву или ромашку,поделитесь тогда рецептом,как долго можно пить и как принимать.Просто крапива у нас есть,много...Ромашку попозже планируем сами насобирать,но можно и купить в аптеке.Все еще хочу купить магний,кальций,цинк,может у кого лишние есть,сейчас муж в Одессе,может у кого есть в Одессе что-то на продажу,было бы очень хорошо,мы общаемся сейчас через инет,ищем что подешле,т.к. у нас сейчас в Беларуси настоящий кризис,и долларов не купить,и цены растут каждый день,мужу дали в командировку доллары на жилье и еду,так он побольше набрал продуктов с собой,чтобы валюту сэкономить,сейчас у нас на доллары на черном рынке бешеный курс,продают в разы дороже официального курса,опять же прошу прощения,что не по теме,просто хочется уже начать давать что-то дальше,диета полностью соблюдается,ищу магний....кальций цинк....продайте кто-нибудь....
Татьяна
Татьяна

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

24.05.11 20:02
Любая трава - с осторожностью и пониманием ДЛЯ ЧЕГО даем (ну или пьем).
"Целебное действие и применение. Возможно, потому, что крапива – столь распространенный сорняк, ее используют очень давно, задолго до появления научной медицины. В настоящее время листья крапивы применяют для повышения общего обмена веществ. Они являются обычной составной частью чайного сбора, назначаемого при ревматизме, подагре, болезнях желчного пузыря и печени; входят в состав чайных сборов весеннего и осеннего оздоровительных курсов. Из листьев крапивы также можно приготовить отвар, который усиливает выделение мочи и эффективен при простатите. Государственная служба здравоохранения Германии признает чай из листьев крапивы в качестве вспомогательного мочегонного средства при заболеваниях с задержкой мочи и также чай из корневищ крапивы при задержках мочеиспускания при аденоме простаты на I и II стадиях. Не следует применять чай и сок крапивы, а также сборы, куда входит много крапивы, при застое и накоплении воды из-за острой сердечной и почечной недостаточности; собственно, это относится и к другим мочегонным чаям." (от сюда http://jenskiyblog.ru/krapiva/ )
По поводу натуропатии сюда напишите, что нужно https://autism.forum2x2.ru/t731p90-topic#57021
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

25.05.11 0:45
Еще назрел вопрос,мне еще в школьные годы в одной из оздоровительных поездок в Германию поставили серо-серебристые металлические пломбы.Это и есть те самые амальгамовые пломбы,которые нужно менять?Читала у Галины Птицы ,что с заменой этих пломб ее здоровье улучшилось.Мне очень интересно,больно ли их менять,поставили их очень надежно,еще ниодна не отвалилась,желательно сразу все поменять или нужен какой промежуток по времени?В общем интересно все про эти пломбы и их замену.За все советы и ответы всем огромное спасибо,рада всегда новой и полезной информации.
avatar
DevisaGa

Иришка,5 лет - Страница 3 Empty Re: Иришка,5 лет

25.05.11 3:36
Читала у Галины Птицы ,что с заменой этих пломб ее здоровье улучшилось
Да? Где это я такое написала? Вообще то я везде пыталась донести, что из-за того, что не могла найти дантиста, делающего безопасный протокол, после высверливания последних пломб я получила конкретное отравление ртутью. Это сейчас здоровье улучшилось - но прошло уже больше двух лет с тех пор. Я уже в основном закончила хелирование, и до сих пор на диете. Пока без шансов с нее слезть.
Если вы можете найти врача, который высверлит пломбы с необходимыми мерами безопасности (отсосы, дамба для дыхания и прочее), тогда можно рассчитывать, что довольно скоро после удаления амальгам почуствуете себя лучше. А у меня это получился долгий путь. Но и сейчас, если бы пришлось выбирать, удалять амальгамы вот таким неправильным способом, или оставлять их во рту, чтобы они добивали меня потихоньку - я бы выбрала их удаление тем способом, который доступен.
https://autism.forum2x2.ru/t818-topic
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения