Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

03.05.12 18:07
Спасибо,попробую на ночь давать кандекс,пробиотик во время сахаромицетов отменила пока,а так давала 1 капсулу на ночь от Густом пробиотик формула CP 1,сейчас приобрела грибки морского риса,буду пробовать рисовый кефир(на рисе-крупе) делать.Насчет помощи по дому,муж всегда знает,что ответить на все просьбы о помощи.А кто будет ремонтировать....,а это..... ты будешь делать?Ты же целый день дома,что трудно что ли ?А сам тоже большой любитель посидеть у компа и почитать свои форумы и сайты,на наш форум его терпения не хватает даже на 1 страницу.Я тоже отдыхаю за компом,за что постоянно получаю упреки,а иногда и пароли на компьютер,а сегодня и телевиденье,детские каналы тоже закодировал.Весело нам живется вместе.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

03.05.12 18:12
О посудомойке мечтаю каждый день,когда мою горушку посуды и теряю драгоценное время на это.Насчет папиного дня-он у нас всегда весь в делах,пытается заработать деньги,сейчас мечтает об обустройстве своей мастерской в старой квартире,часто там пропадает.Он конечно молодец,старается,но я зато почти постоянно одна с детьми в новой квартире,то приходит уже,когда спать ложимся,то устал и отдыхает.Что уж тут сделаешь,он действительно устает и дополнительно работу берет кроме основного графика.Он у нас типа добытчик,а все остальное-мои дела.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

03.05.12 18:17
A знаете Оксана, что я вам скажу, во–первых, вы никого тут не уважаете. То, что написал ваш муж я прочитала и поняла, а вот что вы царапаете мне даже чиать противно. Тут на форуме уже давно идет борьба за то, чтобы люди писали так, что это можно было бы читать, а вас это не коснулось! Видимо вы вообще не с нами, так я вам копирую сюда кое что:
Проболели ротовирусной дочка,син и муж,только меня обошло,не знаю каким чудом.Дочке полегчало на 5-й день,была очень ослаблена,не было у меня глюкозы,может с ней быстрей силы востановились,с сыном был сильный понос ,не успевали памперсы менять/ночью чаще/пили электролит,но он и кушал и добавки не отменяли и не был такой ослабленый,а муж еще до сих пор не пришел в норму.Читаю на форуме ,что у многих этот вирус вылазит.Странно,почему у меня не было.Дочка,сын и я принимаем ОЛЕ,это он вытащил этот вирус?
На форуме уже потеряли терпение к таким сообщениям тема https://autism.forum2x2.ru/t2751-topic почитайте. Есть еще и правила форума, но вы их игнорируете в чистую. Они в административном отделе.
Пока ваше сообщение не удалено. Следующее приведет к отключению у вас права писать.

Что касается вопросов вашего мужа, то я ему отвечу

Если вы хотите не критиковать, а помочь, то я бы посоветовала вам вникнуть в вопросы лечения и воспитания аутичного ребенка.

НО бить или говорить ребенку как надо себя вести БЕСПОЛЕЗНО, скорее даже вредно, поскольку ребенок будет вести себя только хуже. Он не получает стимуляции для мозга из вне, а побои и крик будут таковыми, что он будет искать их.

Я уже 5 лет занимась вопросами тренировок и воспитания таких детей так что в этом вы можете на меня положиться.

Если после года биомеда и массы добавок ребенок не ложиться во время, то значит что–то где–то очень не ладно, возможно ваш, папа, опыт структурировать и помнить правила, поможет вашей жене, что даже не в состоянии написать сообщение и сделать пробел после запятой.
Ребенок обязательно должен гулять! Но видимо его поведение зашкаливает на улице и мама с ним не справляется, поэтому и не выходит никуда. Давно, когда наша еще плохо все понимала, хотя диета была чистая, но на улице все как отрезало и она бежала, как цирковая лошадь по одному и тому же маршруту, но домой свернуть ее было невозможно! Туда просто несли.

Но гулять ребенку то надо все равно! Без воздуха, без движения с мультами по 15 часов – это не дело, если вы, конечно ,не преувеличили все в 5–10 раз.

Женщины очень строго оценили работу вашей жены, пятерку ей пока ставить рано, но и двойку тоже она не заслужила. Ревизии тут мне не проводим, но вот Оксик дала очень неплохие рекомендации.

Мое предложение, почитайте форум сам и потом поговорите с женой, спросите что она делает, как и главное зачем. Посмотрите на все свежим взглядом и может завтра вы найдете области, где надо работать больше.

Что касается занятий с ребенком, то тут странная зависимость:
1. пока ребенок не готов, он ничему не выучиться,
2. но пока вы его не станете учить, вы не пооймете, что же еще вам не хватает.
3. САМ ребенок, УВЫ, может выучиться в очень редких случаях, когда дела его и так не плохи и диета с лечением начаты до 2–х лет. Таких увы не много!

Ко мне приходили мамы заниматься на дистанции с разной степенью готовности детей и всегда говорили, что занятия дали толчек. Так что я бы не сказала, что надо ждать у моря погоды, но и интенсивно стучать лбом о стену тоже не надо.
Заниматься надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, но найти правильный уровень в занятиях! Все это очень сложно, так что не корите, а помогите своей жене, сама она не справляется!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

03.05.12 18:39
Извините,я просто хотела объяснить,как все на самом деле,что я не справляюсь,я знаю.Я не поняла только,что за цитата была у Вас,она ко мне не относится,это не мои сообщения...


Последний раз редактировалось: Oksana (03.05.12 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

03.05.12 18:45
А цитата была вам для для того, чтобы вы попробовали сами оценить, насколько легко читать такие тексты. И чтобы вы подумали, надо ли вынуждать людей, которые хотят вам помочь, расшифровывать ваши писульки, или все же стоит проявить к ним уважение, и писать так, чтобы не надо было тратить лишнее время на расшифровку. Намеки вы явно не понимаете, мое сообщение вам в личку по этому поводу проигнорировали, да и правила, на которые вам админ указала, прочитать тоже не утрудились. Поэтому копирую вам прямо сюда разъяснение, которое я вынуждена рассылать всем тем, кто не смог закончить даже три класса церковно-приходской школы.

1. После знаков препинания (точка, запятая, восклицательный или вопросительный знак, многоточие, двоеточие, точка с запятой, тире) обязательно ставится пробел, пробел не ставится ПЕРЕД знаками препинания.

2. Текст должен набираться маленькими буквами. Текст, набранный большими буквами, является КРИКОМ, и в общении на форуме или с модераторами неприемлем.

3. Большие буквы используются только для начала имен и названий и в начале предложения.

4. Предложение должно начинаться с большой буквы. Если вы ставите точку, многоточие, восклицательный или вопросительный знак, это означает конец предложения, поэтому следующее слово начинается с большой буквы. Запятая, точка с запятой, двоеточие, тире не заканчивают предложение, после них большая буква не нужна.

Я догадываюсь, что и тут вам трудно понять, поэтому уже без намеков указываю, что вы постоянно нарушаете пункт, который приведен выделенным шрифтом.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

03.05.12 19:18
A я вам желаю правильно писать, потому что именно в таких мелочах и проявляется ваша возможность работатать и помогать своему ребенку. Я вам желаю его восстановить, а для этого такое умение как замечать мелочи ой не лишнее. Тут любая мама вам это подтвердит, а насчет доброты, так как ее понимать. Хирурги злые, они опухоли режут, а терапевты добрые можешь помереть, они все одно ничего не станут делать. :geek:
Что касается преувеличений, то они конечно есть, но и правды достаточно, если вы ничего вокруг не замечаете. А сама то вы на диете? Если нет, то пора, а если да, то проверьте поступление глютена или казеина или погоняйте кандиду у себя. Глядишь в голове все и проясниться.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Yelena
Yelena

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

04.05.12 9:30
А можно спросить лично у папы, что он делает для Ирочки, чтоб ее востановить? Не считая финансовой поддержки.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

07.08.12 21:26
В Минске открылся магазин БГ продуктов +37529-362-31-23 http://medicalfood.by
Yana
Yana

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

08.08.12 0:40
Оксана, ты чего не пишешь, как у тебя дела? Как Ирочка? Я только сегодня в твою тему вчиталась - очень тебе сочувствую. Трое - это жесть, тем более без помощников! Держись и не раскисай. Детей мы все рожаем СЕБЕ. А папы все хороши, если проблем нет.
Вот еще что подумала. Может и с опозданием, но скажу. Мужчины слабее нас, девченок, и их жалеть надо - это мое мнение, подкрепленное моим жизненным опытом. Тогда получится с папой дружить и так далее. Сама подумай, лучше тебе будет, если он свалит? А подумай еще: есть у папы амбиции, достичь чего-то хочет мужчина, а тут ты в соплях, и аутизм, и все на смарку... Ну, хорошо ему? В общем, на мой взгляд, лучше договориться, искать и найти компромисс. Постарайся говорить с мужем только искренне, честно и на обиды/упреки не размениваться. По большому счету, вы хотите одного и того же: здоровья детям, мира и радости в семье... Просто у вас разные взгляды на способы достижения этих вещей.
У меня муж ни разу за десять лет не вставал ночью ни к одному ребенку. Никогда. Ни разу не похвалил никого просто так, чтобы поддержать. Чтобы он спросил о школе старшего и похвалил, я пишу тихонько ему СМСки, чтоб дети не видели. Я ему так помогаю налаживать коммуникацию с детьми. До него это не доходит само по себе. Так что вариантов взаимодействия может быть много. Желаю вам найти свои. подмигиваю
Побольше тебе мудрости и выдержки при принятии решений!!!
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

08.08.12 11:37
Спасибо за добрые пожелания и советы, мы сейчас более менее нашли компромис, муж не лезет в мои дела с Ириной, я его не упрекаю, в том, что не помогает в этом деле. Мы только вернулись с отдыха, сейчас будем потиху возвращать все добавки. Младшие теперь ходят в детский сад, так что времени на Иринку прибавилось, чему очень рада. Посудомойку муж купил-теперь вообще красота.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

08.08.12 15:45
Оксана. У нас такая же наколенная обстановка в семье. Мне пришлось прибегнуть к помощи психолога. Муж постоянно критикует меня на счет лечения ребенка, а так же его воспитания, но при этом он не учувствует не в одном процессе. Пообщавшись с психологом я поняла, что у нас уже пошла взаимная ненависть друг другу. Мы погрязли в упреках друг друга. Я вообще не представляю как вы справляетесь с 4 детьми (да, именно 4-я т.к. муж -это тоже маленький ребенок и еще бывает похлеще). Когда мне сестра оставляет племянника (ребенок обычный), то я вообще не могу справляться. Еще при этом муж должен прийти домой, а дома все убрано, кушать приготовлено, постирано, поглажено и дети накормленные, умытые и выстиранные. И жена не в засаленном халате, а с прической, накрашенная и с улыбкой. Конкретно о вашей ситуации судить сложно. Незнаем мы как все происходит. Необходимо выслушать мужа и вас. Мой вам совет остановиться и пойти к семейному психологу.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

08.08.12 15:46
Yana очень хорошо написала: "ДЕТЕЙ МЫ РОЖАЕМ СЕБЕ".
Нет безвыходных ситуаций. У меня была тоже очень сложная ситуация, но пока (тьфу-тьфу) выполняю все, что сказал психолог и у нас царит мир в доме. Не могу нарадоваться своему мужу. Мы начали работать над отношениями.
Хоть бы один мужик знал как нам тяжело. Я начала привлекать к помощи свою маму. В одиночку работать очень сложно, как для меня так- невозможно. Оксана, не бегите от проблем. Говорите чаще с мужем. Я поняла, что мы с мужем даже на одну ситуацию смотрим по разному. Он перестал меня понимать. Есть термин как "вторичная аутизация родителей". Так вот я попала под нее, а муж нет. Он иногда может вызвериться на ребенка за то, что тот орет, но он даже не вникает, почему тот кричит. Да, наши мужья хотят прийти с работы, закинуть ноги на диван, покушать и спать. А главное, чтобы дома никто не орал и царила тишина. И жена с улыбкой подносила ужин. У всех у нас практически одинаковая ситуация. Нам чаще даже не физическая помощь мужна чтобы управиться по дому, а элементарная поддержка, где-то похвалить, а где-то поддержать. Я помню, как зареванная кидалась в подушку после улицы и меня муж ни разу не поддержал. Пошли мы как-то в бассейн и ребенок вел себя очень привычно для меня: кричал, тряс ручками. И в бассейне мне каждый подходил и делал замечание, а том, что они дико возмущены и мой ребенок доставляем им дискомфорт. А в раздевалке, когда он орал и не хотел уходить, я услышала от женщин. Одна лет 50 сказала: "Я бы его задушила". Вторая одевая свою дочку :"Когда он закроет свой рот?" (я про себя думала.. пусть тебя простит Бог и ты никогда не узнаешь этой проблемы и твоя дочка). И когда я пришла домой, то ревела день.. муж даже ничего не сказал. Да, Оксана, все они сухари. Все они считают, что их основная функция это ходить на работу. А сколько они зарабатывают - это уже не важно, главное ходят же. Мой вам совет : ищите поддержку со стороны родственников. Каждой женщине надо поставить памятник, а тем мамам, которые растят аутистов, то надо даже 2 памятника. Добейтесь хотя бы 1-го выходного в неделю себе. Отдайте детей родственникам. Детям нужна счастливая, отдохнувшая мама. Проведите это время с мужем. Чаще хвалите его и интересуйтесь его делами: «Как на работе? Устал?». Не поймут они, что они работают 8 часов, а мы 24 часа и 7 дней в неделю.
Я тоже думала, что мамой одиночкой легче. Хоть начнут видеть его родственники, что он ничего не делает, а я все тяну на себе и какого мне. Но нет смысла что-то доказывать кому-то. Меня не понимает моя сестра, сестра мужа у них у всех один аргумент: "Мы тоже растили детей сами и никто не помогал!". Сначала это меня бесило и так хотелось сказать, что это разные вещи. Растить обычных деток и аутистов. Это как сравнить х.. с трамвайной ручкой. Мужа вы уже не измените. Просто перестаньте стучать в закрытые двери. Смотрите на ситуацию с другой стороны: «Он мне ничего не должен. Это мои дети!». Цена нашим усилиям - это любовь детей. Вы сами чувствуйте, как относятся дети к вам, а как к мужу. Да, оставьте вы его в покои.. Ходит на работу.. пусть ходит. Поймёт и оценит он ваш труд? Нет! Разведетесь вы. И что дальше? Найдете себе другого, но тот больше будет упрекать, что растит чужих детей. Еще неизвестно как будет лучше. А так вы уже знаете всех мух в голове вашего мужа. Но к психологу стоит обратиться. Всегда мнение со стороны важно знать.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

08.08.12 17:05
Спасибо большое, все правильно написали. Я уже не жду помощи со стороны мужа и не пытаюсь ему что-то доказать или переубедить, понимаю, что он не изменится. Он и сейчас постоянно внушает, что никакая диета и добавки Иринке уже не помогут, что главное заниматься с ней. Я просто молчу и продолжаю свое. Главное, что уже не проявляет насилия к детям, мне пока достаточно и того, как побыл в отпуске вроде немного подобрел, пусть занимается своими проблемами и делами, и все довольны. А я продолжаю вникать в биомед с новыми силами после отдыха. Мы вдвоем с мужем отдохнули несколько дней у моря без детей, их оставляли моей маме -это был наш первый отдых вдвоем за последние 7 лет. Хочется в следующем году еще так отвлечься. А теперь работаем дальше.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

08.08.12 18:30
На мой взгляд, это в корне не правильно. Так должно быть хоть раз в неделю. Сплавить детей по бабушкам, а сами 1-ин день в неделю из 168 часов это 24 часа надо побыть наедине. Объясните, что муж- это маленький ребенок, который один из всех детей не получает внимание вашего. Пора поднапрячь родственников. Это выглядит так для них, а для вас -это хоть один день отдыха без детей. Сема это говорю, а сама 24 сача в сутки и 7 дней в неделю, на протяжении почти 4 лет сижу с ребенком.
Yana
Yana

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

08.08.12 19:05
Девочки, я вынуждена уточнить свою мысль: да, детей мы рожаем себе. Это я о том, что далеко не каждый мужчина ценит в браке ДЕТЕЙ. Очень часто папе нужна мама, а дети - в придачу. (Он женился на Вас, а не на детях. Инфантилизм? Да, но не у всех проходит.) Я не о всех говорю, но это весьма частый случай, надо его помнить. И это не трагично, это просто факт. И подумайте: ваш муж НЕ СОГЛАСЕН с вами, он ВОЗМУЩЕН и ДАЖЕ пишет на форум. Это просто чудо! Ему не все равно, у него душа болит, он тревожится! Это же на самом деле далеко не каждый папа сделает! Так что, Оксана, вам радоваться надо, по-моему. Классно, что отдохнули вместе - это всегда шанс наконец-то услышать друг друга. У каждого из нас два уха и один рот, но мы мало слушаем, все только говорим...
И, Оксана, зачем о смирении заговорила? Нам не принимать надо, а бороться, с Божьей помощью преодолевать испытание. От всей души желаю Вам успехов!
Танечка
Танечка

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

08.08.12 20:03
Танечка пишет:Или купит посудомойку злость

Умничка муж молодец
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

08.08.12 22:54
Oksana пишет:Пишет муж "Oksanы":

Меня интересуют некоторые моменты реабилитации ребенка. Так как мы друг с другом договориться не можем (у жены постоянные молчанки и сплошные секреты от меня во всем) то хочу испросить совета на форуме:
Я считаю что НЕ ПРАВИЛЬНО: (ЭТО ПОЗИЦИЯ ЖЕНЫ)
1) Дала гору БАДов ребенку и все. Больше ни чем с ребенком не занимается
2) Днями ребенок просто тупо лежит, или бесцельно бегает по хате (на улицу она его не выводит)
3) Смотрит бесперерыва одни и теже мультики днями.
4) В течение дня не требует от ребенка никакого выполняния даже простых поручений. (Я извиняюсь, даже попу вытирать не учит и не заставляет это делать ее самостоятельно)
5) Мозг никогда не будет развиваться от: "Дал БАДы и все, и детенком заниматься не надо. Типо все сама научится (ничего делать не требует и не просит, не говоря уже о заставлять что либо делать.)
6) Ребенок постоянно повторяет одну и туже фразу без перерыва, и при этом мать ее не одергивает, не говорит, что так делать не надо
7) Ребенок постоянно трясет в руках разные предметы без перерыва, и при этом мать ее не забирает данный предмет, не говорит, что так делать не надо
8 ) Диета крайне не жесткая. Сегодня так, завтра так. Вообщем "шалтай - болтай" а не диета.
9) Полное отсутствие режима дня: Ложатся спать в 12-1 ночи, встают в пол 11 или 12 дня.
10) Полное отсутствие каких либо развивающих занятий с ребенком в течении дня.
11) Через день писает в кровать, а мать не говорит, что так делать не надо
Здравствуйте земляки! Я не прочитала тему с самого начала и не прочла ответы остальных. Извините. Оксана как я вам завидую!!! У вас потрясающий муж. Чтобы мой муж зашел на сайт высказал свою точку зрения или проявил желания узнать, что я вообще делаю с ребенком! Извините, но тут грех жаловаться. Папа должен понимать, что мама творит с ребенком и это потрясающе, что у него есть свое мнение. Цените это.

Позвольте прокомментировать свой взгляд на ситуацию (без какой-либо женской солидарности).
1) Дала гору БАДов ребенку и все. Больше ни чем с ребенком не занимается
1. Это прекрасно, что дала гору БАДов. Для того чтобы начать заниматься с ребёнком необходимо привести его в чувство. Представьте, что вы перебрали на дне рождении и пришли домой, а тут жена заставляет вас выучить стих. Как говориться: "Нашла время для этого!". Так и с вашим ребёнком. Мы смогли работать только, когда:
1.1. я вычистила диету т.е. выявила все аллергены и непереносимости у ребенка (необходимо вести дневник)
1.2. научилась готовить вкусно с минимального набора продуктов исключая все вышеназванные продукты т.к. если останутся такие продукты в рационе у ребенка, то они будут держать весь процесс.
1.3. научилась выявлять признаки кандиды у ребенка, а главное научилась с ней бороться.

:

По поводу занятий. Давно доказано на зарубежном опыте, что самое эффективная методика обучения детей - это АВА. К сожалению, АВА нет в РБ. Создано в РБ сообщество МБОО "Дети.Аутизм.Родители", которые планируют создания центра для аутистов где будет оказана надлежащая помощь нашим детям, но это пока в планах т.к. государство не находит денежные средства для переквалификации психологов. Возможно вы наслышаны про Трафимовича Олега- это психолог, который специализируется на аутистах. Он ушёл с психоневрологического диспансера и получил гранд на создания центра для аутистов, но пока центр закрыт. Он набрал 10 семей и ведет с ними неофициально работу. Есть Виктория. Мама аутичного ребенка, которая жила за рубежом, а потом переехала в РБ. Ее ребенку была оказана педагогическая помощь. Она является психологом и начала развивать себя в данном направлении. Занимается частной практикой. И конечно же наш сайт. Так же дистанционно доступно АВА. Но даже Тамара берет детей, которые как минимум сидят на чистой диете 3 месяца т.к. у нее ребенок и она не понаслышке знает, что такое заниматься с ребенком без диеты+ биомеда. Пользы точно не будет, а только нервы поднимает себе мама. На себе проверено. Тут еще надо учитывать финансовые возможности семьи. За спасибо не хотят заниматься. А мама не может разорваться : начать диету и наладить учебный процесс. Она физиологически не может. Кто того у нее еще и быт, дети, любимый муж.

2) Днями ребенок просто тупо лежит, или бесцельно бегает по хате (на улицу она его не выводит)
Я понимаю вас. Действительно вы желаете ребенку только добра. Это такой же ваш ребенок как и её. Но хотелось бы прояснить ситуацию.
1. Возможно, вы жену раскритиковали, где-то обосновано, но где-то все же перегнули в силу того, что не углубленно владеете ситуацией и у нее просто сейчас упадок сил.
2. У меня такое было, я ничего не хотела. Я не хотела видеть людей. Бывала депрессия и я не хотела выходить на улицу, чтобы не видеть сверстника своего ребенка. Наше общество не любит людей, не похожих на себя. Мы стараемся, с одной стороны, избегать тех ситуаций, где могло бы проявиться какое-то непонимание или агрессивное поведение. Порой я не навила общество, которое не может воспринимать моего ребенка таким, каким он есть. Не хочу жить как остальные родители и закрывать своих детей дома, ведь он приносит дискомфорт окружающим. Но когда ты едешь в бассейн с ребенком, а он кричит и тебе не однократно делают замечания и предъявляют претензии: "Ваш ребенок так кричит, что весь бассейн дико возмущен." А ты думаешь: "Вы понимаете, что вы обвиняете моего ребенка в том, что он выражает эмоции не так как вы?". Вы счастливы и вы улыбаетесь, а он от счастья кричит в голос и трясет руками. Вы обвиняете ребенка в том, что он счастлив? И только слышишь в след: "Я бы его задушила!" или "Когда он уже закроет свой рот?". Я ненавижу это общество и пытаюсь плевать на его мнения. Хотя я тоже человек и очень болезненно отношусь к критике в адрес своего ребенка. К сожалению женщина- это куча эмоций. Возможно, ваша жена попадала в подобные ситуации. Часто я закрывалась не только от общества, но и то близких не желала обсуждать такого рода вопросы т.к. меня не поймут.
Может, стоит поговорить с женой. Когда-то взять детей и пойти погулять, а маме дать отдохнуть или устроить совместную прогулку? Поговорите с ней по- хорошему без претензий, а действительно с желанием узнать, почему она отказывается выходить с ребенком на улицу? Не думаю, что это банальная лень, она закрывается в квартире не просто так.

3) Смотрит бес перерыва одни и теже мультики днями.
4) В течение дня не требует от ребенка никакого выполняния даже простых поручений. (Я извиняюсь, даже попу вытирать не учит и не заставляет это делать ее самостоятельно)

У меня такое часто случалась из-за пункта №2. Вроде пытаешься что-то требовать от ребенка, но когда все безуспешно и депрессия давить еще больше. Кажется, что ничего не поможет ребенку. Понимаешь, что вроде что-то делаешь, но как бьешься головой в закрытые двери. Это будет продолжаться до тех пор пока вы не решите пункт №1.

5) Мозг никогда не будет развиваться от: "Дал БАДы и все, и детенком заниматься не надо. Типо все сама научится (ничего делать не требует и не просит, не говоря уже о заставлять что либо делать.)
Тут повторюсь, смотрите пункт № 1. Поверьте это от части заблуждение. Вообще : "Типо все сама научится " это в основном нормальное явление для детей, но для детей "сорняков". Я так называю детей нормы. Они зачастую развиваются без усилий и вложений родителей. Но почему нет такого естественного процесса у вашего ребенка? И ответ на этот вопрос не скрывается за одним словом - аутизм. Хотя родителям удобно все приписывать именно ему. Ребенку не дает развиваться наличие тяжелых металлов в организме, вирусная нагрузка и т.д. (прочтите http://www.autism-biomed.narod.ru/ContentPage.htm ). Конечно, если вы не верите то, что ваш ребенок "генетический урод", как пытаются навязать нам это мнение врачи в РБ. А для того чтобы привести полный баланс в организме необходимо для начало решить проблемы с ЖКТ, а для этого чистая диета и пищевые ферменты - а это вот ваши БЫДы. Ну, это кратенько т.к. не могу вам в одном сообщении описать, что делает ваша жена. Поверьте, она у вас большая умница.
8 ) Диета крайне не жесткая. Сегодня так, завтра так. Вообщем "шалтай - болтай" а не диета.
А за это маме порка Тут мама не права. Начните верить в диету и в биомед. Перестаньте притягивать своими негативными мыслями отрицательную энергию к ребенку. Поверьте в своего ребенка. Дайте шанс ребенку жить полноценно. Начните работать, а не создавать видимость.
По остальным пунктам - это похоже все же на полное желания закрыться от всех. Апатия.. Присмотритесь к жене. Ей нужна ваша помощь, а вы действительно тот человек, который может ей помочь. Мужья не понимают, что нам важно их мнение. Да, именно ваше. Когда тебе все время говорит, что ты неудачник, то ты начнешь в это верить. Это я не конкретно к вашей ситуации. Было бы хорошо, если вы взяли на себя вечерние прогулки с детками, а мама пока к нам пополнять свои знания. Я тоже как цыганка таскала ребенка ко всем известным в РБ психологам и неврологам. Где мы только не были и что нам только не говорили. И только депрессия. Что ребенок неизлечимо больны, что у них не будет никогда семьи, а ты не станешь бабушкой, что он не будет иметь работы, что в 18 лет , ребенку сменят диагноз "детский аутизм" на "шизофрению" т.к. детского аутизма по определению не может быть ведь человеку 18 лет. Живешь с мыслью, а что будет с твоим ребенком, когда тебя не станет? Как о нем позаботиться государство? Упрячет в психоневрологический диспансер и будет закалывать ноотропами, чтобы он себя спокойно вел. Он будет лежать с шизофрениками у которых припадки. Твоего сына никогда не поймут т.к. никто не станет разбираться, почему он плачет и кричит. Не у кого даже не будет мысли, что человеку просто жмет обувь, а выражает свои эмоции он именно так т.к. он не говорит. Дико ловить себя на мысли, что в этом случаи лучше, чтобы он умер раньше тебя. А ведь ради этого человека ты живешь. Поверите все в ваших руках. Нет у нас толковых специалистов. Надейтесь только на свои силы. Поддерживайте супругу, она делает столько, на что не каждая мама пойдет. Ведь проще дать ребенку ноотроп, он закроет рот и будет ходить как овощ.
Простите, если где-то как-то вас обидела. Вы хорошая поддержка и опора для супруги. Помогайте, вникайте, доверяйте и учитесь ее понимать.
victoriomel
victoriomel

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

09.08.12 9:08
Oksana, прочитала Вашу тему от начала. Как Ваши младшие - ходят в садик, проблемы с криками-истериками ушли? Т.е. они сейчас не на диете? Конечно, со стороны трудно понять ситуацию в семье, но может быть ваши проблемы - недостаток или отсутствие доверия друг другу? Загляните внутрь себя. Что мешает Вам разговаривать с мужем? Это не упрек, это вопрос. Задайте его себе. В общем, он не плохой ведь - тревожится (на свой лад) о судьбе Иришки. Да и посудомойку купил Улыбка Думаю, ему весь форум респект передает за это! Мой муж тоже ни страницы форума не прочитал. Были периоды, да и сейчас проскальзывает: "Вместо нормальной еды - порошки какие-то". Но! Постепенно привыкает. Видит положительные изменения. Мягко подвожу к мысли, что по-другому нельзя. Я не всегда график добавок успеваю выполнить, а он, когда остается дома (я на работе или по магазинам) - обязательно все даст. Надоумил меня таблицу режима добавок сделать. Как уже верно сказано - мужья - те же дети (со всеми вытекающими) хе-хе И не забывайте про себя. Возможно, Вам (как и мне) не хватает физических сил, и их надо как-то поддерживать - попробуйте что-то из добавок для себя. Читайте по нескольку раз, конспектируйте. В общем-то, Вы столько уже всего ввели, но кандида - явно ваша проблема!
natali_minsk
Просто супер! Это манифест для неверящих в биомед! Надо отдельную страницу завести для тех, кто не хочет или не может достучаться до своих родственников с идеей биомеда и диеты.
victoriomel
victoriomel

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

09.08.12 9:38
Часто я закрывалась не только от общества, но и то близких не желала обсуждать такого рода вопросы т.к. меня не поймут.
А вот с этим, Наташа, я не соглашусь. Обсуждать надо (хоть и не всегда хочется), иначе никогда не поймут. И ненавидеть не стоит, ведь, это, как Вы же и пишите - "отрицательная энергия". Посылая отрицательную, только такую же и получите.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

09.08.12 10:50
Думаю, что только сейчас у меня появилась возможность полноценно заниматься с Иринкой, когда дети в саду и не мешают нам, вечером, когда они возвращаются- это тихий ужас-беготня, крики, и каждый хочет со мной пообщаться, поиграть, тянет каждый к себе, спать не уложить. Вчера они первый раз остались в саду до 4 часов - я и завожу их, и забираю , целый день занимаюсь с Иринкой и наводим порядок, готовим, кушаем. Возвращаюсь вечером с ними, говорю мужу сейчас придем и начну готовить ужин-у него столько возмущения, что я целый день дома сидела, могла и заранее приготовить. При этом он всегда ест только свежее и горячее и вчера вечером говорил, что сразу после работы поедет к себе в мастерскую, где он часто и ночует. Я предложила ему забирать детей с садика, пока буду готовить всем горячий ужин -все обида.Поругались и опять он молчит, полная изоляция от нас, на детей и меня не реагирует вообще, как будто нас нет. Моя мама живет далеко, из родни здесь только родители мужа. Меня они изначально не приняли -забрала у них любимого и единственного ребенка, как-будто из-за меня он стал редко к ним приходить и звонить. К детям полное равнодушие, притом что живут в соседнем доме, даже с днем рождения не поздравят. Я пыталась одно время их просить о помощи с детьми, но они считают, что за это я им тоже должна в чем-то помогать. Дети видя их равнодушие и сами к ним относятся с опаской, дедушку побаиваются. У мужа всегда есть запасной аэродром, если только малейшая критика в его адрес или что-то еще не понравится-уезжает на нашу старую квартиру-свою любимую мастерскую, молча уезжает и все, ему больше мы не нужны. Он любит только в идеальных условиях, чтобы было тихо, вкусно поесть и удовольствия, как проблемы - все, он отдельно, я и дети отдельно. Насчет интереса к биомеду- он тоже не осилил ни одной страницы сайта. Зато любит покупать приборы и бытовую технику. Каждый раз убеждаюсь, что его можно только хвалить. Но я не выдерживаю, когда он начинает меня попрекать на каждом шагу, требовать от меня, чтобы было так, как нужно именно ему. Начинаю говорить, что мне не нравится в его поведении- и все -стена, и потом днями стучишься и ждешь, когда он из-за нее выйдет. А дети ему нужны как забава-пощекотать, каплю поиграть и все -не мешайте. Ощущение, что мы постоянно живем на грани развода. Ищу отдушину в детях. Думаю, что хватит столько о нашей семье, давайте лучше о биомеде.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

24.08.12 11:35
Сегодня сдавали кровь с пальца и хотели сдать с вены, но кровь не идет, капелька и все- и одну руку брала медсестра, и другую вторая -ничего не получилось. Кровь с пальца тоже сразу остановилась, как ее взяли. Сказали прийти через несколько дней, когда венки заживут, попробуют еще раз. Я подумала, что может это от высокой свертываемости крови, мы сейчас заканчиваем курс К2. Еще хотела сдать аллерготест по методу Фолля, но там тоже нужна кровь из вены. Может кто знает, насколько информативен этот тест, сказали результат на следующий день на 20 аллергенов исследуется, все, кроме лекарств. У нас непонятная реакция на витамие Е с соей, видно ее непереносимость, вот и хотела ее проверить. Дорогущий конечно для нас, но думаю этого будет стоить.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

24.08.12 12:54
Oksana пишет:Еще хотела сдать аллерготест по методу Фолля, но там тоже нужна кровь из вены. Может кто знает, насколько информативен этот тест, сказали результат на следующий день на 20 аллергенов исследуется, все, кроме лекарств. У нас непонятная реакция на витамие Е с соей, видно ее непереносимость, вот и хотела ее проверить. Дорогущий конечно для нас, но думаю этого будет стоить.

Непереносимость - это совсем другая история, не путайте с аллергией. Аллергия - проявляется сразу, а непереносимость - накапливается. Тесты разные.
НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ:
:

Там же можно сдать пищевую панель на аллергии.

АЛЛЕРГИЯ:
:


Определение специфических IgG- антител к пищевым аллергенам - Статья на Medlinks.ru об аллергиях, их проявлениях, и значении параметров IgG, IgE при тестировании аллергии

Тест на пищевую непереносимость –объяснение того, как действуют пищевые аллергии / непереносимости и что выявляет анализ, включает очень научную биохимическую часть
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

24.08.12 13:25
Спасибо большое, жалко, что у нас в городе не делают тест на непереносимости. Постараемся выбраться в Минск, тем более, что там моя сестра живет, можно заночевать у нее, а утром на обследования. Вы делали эти тесты, насколько вам это помогло?
Irishka
Irishka

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

24.08.12 13:32
Если уже видете, что реакция на вит.Е с соей, то зачем проверять? Нужно обязательно, чтобы анализ эту проблему с соей подтвердил? А если не покажет анализ алергию на сою, будете давать, несмотря на "непонятную реакцию" ребенка?
По-моему, это лиишнее.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Иришка,5 лет - Страница 9 Empty Re: Иришка,5 лет

24.08.12 13:50
Oksana пишет:Спасибо большое, жалко, что у нас в городе не делают тест на непереносимости. Постараемся выбраться в Минск, тем более, что там моя сестра живет, можно заночевать у нее, а утром на обследования. Вы делали эти тесты, насколько вам это помогло?

Я вообще никакие тесты не признаю (делали только анализ волос на металлы, копрограмму ( микро-макроскопия) и анализ на дисбактериоз, по анализу волос посоветовали еще тиреоидные гормоны: Т3, Т3св, Т4, Т4св, ТТГ, купила тесты на кислотность Trimedica, AlkaMax pH Test Strips, 5.0-9.0, 100 Test Strips с iherb.com- все). Для меня лучший тест- это реакция ребенка. Он лучше, чем тесты знает идет ему или нет. Главное маме всегда быть бдительной. Вести дневник. Если вы все же решили, то сейчас можно делать т.к. до 5 лет тесты не информативны и делают на все эти аллергия в период когда нет цветения. Читала где-то статью, мне она очень понравилась, писал ее аллерголог с большим стажем, он утверждает, что самый проверенный и надежный способ - это пищевой дневник. Заведите себе дневник. Записываете все : что ест, пьет, какие препараты принимает, стул, поведение, кожа (к примеру http://lechenieautizma.org/fooddiary ). Если есть лишние деньги, то делайте.

Предлагаю помощь в заказе анализа волос в Doctor’s Data, Inc. (DDI)


Немного про анализы:
Вся беда в том, что мало сделать анализ, надо его еще и правильно интерпретировать. Например, наличие кальция в крови еще не означает, что он нормально усвоится в костях, а не в почках в виде оксалатов. И так далее. Поэтому особо на анализы в плане минералов витаминов полагаться вряд ли стоит. Ну нам например, делали как-то такой анализ, еще до того, как я начала все делать сама. Ну и что... Никаких дефицитов по витаминам-минералам он не показал, а по вит. А - чуть ли не превышение. И почеум то после этого нам совершенно волшебные результаты дали витамины В,А, цинк. Т.е. анализы конечно можно делать, но их результаты рассматривать только как еще один симптом к вашим наблюдениям. Т.е. не рассматривать их как абсолютную истину, а как еще одно предположение, которое стоит рассмотреть.

:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения