Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

04.10.11 16:46
Здравствуйте,ввели магний малат 5 капсул в день,только не знаю,когда все-таки его лучше давать -до еды,во время или после,сразу немного слабил,сейчас уже нормально.Начинаем вводить цитрат кальция,читала,что его лучше давать до еды,т.е.сразу кальций,потом фермент и еда?Интересует ваше мнение насчет вот такого витамина Д,можно ли нам такой,вроде по цене очень даже неплохо http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Vitamin-D3-5-000-IU-360-Softgels/18335?at=0.Выбираем и Ку 10 ,выбрала вот этот http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Co-Q-10-30-mg-150-Capsules/225?at=0
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

08.10.11 18:32
Мы съездили к главному областному специалисту по детской психиатрии по совету нашего психиатра,посмотрела нас специалист по речи,потом сама заведующая,на мой вопрос,возможно ли востановить ребенка,чтобы он особо не отличался от нормальных детей,сказала,нет конечно,что мне надо принять такое полжение как есть,что у нас не аутизм,а аутический синдром,т.е. на контакт она идет,но много разных аутических черт,среднее недоразвитие речи и ужасная эхолалия,насчет нашей диеты сказала,что ребенок должен получать все вещества из еды,что кальций лучше всего усваивается из молока,а из добавок плохо,про АБА сказала ,что это не для нас,а чисто для аутистов.Советовали успокаительные травы попить и ноотропы,при этом хвалила кортексин,после которого у нас начались трясения руками,по ее мнению-это от напряжения нервной системы,от возбуждения,что надо принимать успокаивающие,а не возбуждающие ноотропы,что они ничего плохого не делают.В общем поняла,что нам тут ничем не помогут.
Я все не могу успокоиться,когда лучше давать добавки,в частности магний малат,до еды,или после,можно ли в промежутках между едой,если до еды,то перед ферментами?Выскочили какие-то красные пупырышки на попе,начали давать ГСЕ,уже 2 дня,пока не проходят.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

08.10.11 23:51
Oksana пишет: кальций лучше всего усваивается из молока,а из добавок плохо,про АБА сказала ,что это не для нас,а чисто для аутистов.Советовали успокаительные травы попить и ноотропы,при этом хвалила кортексин,после которого у нас начались трясения руками,по ее мнению-это от напряжения нервной системы,от возбуждения,что надо принимать успокаивающие,а не возбуждающие ноотропы,что они ничего плохого не делают.В общем поняла,что нам тут ничем не помогут.
Классика жанра, и больше они ничего не могут. злость Так пусть не мешают bash
У вас все получится, удачи. букет
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

09.10.11 1:13
Спасибо,Иринка уже стала лучше,меня только беспокоит эхолалия и сыпь на попе,достаточно ли нам (Иринке 5 лет и 9 месяцев) по полтаблетки ГСЕ 2 раза в день?В день 1 таблетка получается.У нас такие http://www.iherb.com/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-100-Tablets/4214?at=0&rcode=LAV726??-экстракт
OXIC
OXIC

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

09.10.11 13:03
Правильно вам врачи сказали, их средствами аутизм неизлечим! Поэтому нет смысла принимать их препараты. Для наших детей существует другой путь - диета и биомед.
Магний надо принимать во время еды.
avatar
tanya Y

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

09.10.11 22:26
У моей Ксюши,тоже были жуткие эхолалии,своей речи было процентов 5 и врачи тоже самое говорили.Это был малоуправляемый,бегающий,прыгающий,тянущий всё в рот ребёнок,который не отзывался на имя,не смотрел в глаза вообще,жутко боялась мужчин,лифт,про себя говорила только во втором лице,плохо понимала обращённую к ней речь.Но тем не менее,после 2-ух лет биомеда и 2-ух с половиной диеты,отвечает на вопросы,задаёт их сама,умеет читать,учится в подготовительном классе музыкальной школы вместе с другими детьми.Обучается всему не хуже обычных детей,только немного медленнее,мне приходится дополнительно заниматься,в некоторых вопросах она и обычным детям фору может дать,научилась хитрить,привлекает нас к своим играм,знает чем себя занять.С детьми общается,но общение на уровне ребёнка лет 4-ёх(31-го августа Ксюше исполнилось 6 лет),смотрит мульты,в магазине выпрашивает игрушки(раньше не обращала на них никакого внимания),научилась кокетничать,самообслуживание полностью соответствует возрасту.за плечами уже 10 раундов хелирования и впереди ещё огромный кусок работы.И в мыслях нет останавливаться.Вперёд,вперёд и вперёд.Когда то и я сидела,читала и рыдала и не видела перспектив,поэтому хочу Вас подбодрить и успокоить,возмите себя в руки и работайте.На форуме есть мамочки,которые видели и видят мою дочку и могут подтвердить,что всё это правда.Всё получится,главное верьте в это!!!
AllaAlla
AllaAlla

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

09.10.11 22:37
Оксана, магний принимается после еды - обычно после обеда и ужина - два раза в день. Начните с маленькой дозы после обеда, потом наращивайте. По поводу эхолалий, насколько я поняла, Вы ведь только начали - у нас через несколько месяцев диеты она просто сама ушла.
Tanya Y, Вы хелируете ALA?
avatar
tanya Y

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

09.10.11 22:40
Сначала 4-ре месяца DSMA потом ALA подключила.
AllaAlla
AllaAlla

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

09.10.11 22:42
Таня, Вы сами работаете (лечите и хелируете) или с DAN-врачом?
avatar
tanya Y

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

09.10.11 22:59
Написала Вам личное сообщение.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

10.10.11 1:43
Спасибо большое за поддержку,я тоже мечтаю о хелировании,уверена,что нам оно необходимо,но видно тороплюсь я ,не могу понять,что делать с сыпью на попе,одна таблетка нашего ГСЕ ничего не изменила,еще принимаем аналог эсенциале,только беларусский,уже в нем сомневаюсь,и не уверена,что магний нам хорошо пошел,завтра попробую дать меньше магния
avatar
tanya Y

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

10.10.11 10:57
Нужно проанализировать,может сыпь началась после ввода какой-то добавки или продукт какой-то новый добавили.Возможно это случилась не на следующий день после ввода,а реакция на накопление чего-то.У меня так с чесноком было.Под ягодицей круглое,шершавое пятно появлялось(то краснело,то бледнело),а я добавочку с органическим чесноком(патогенов потравить).Убирала все добавки по одной,пока чеснок не вычислила.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

10.10.11 14:21
Подскажите пожалуйста,можно ли нам принимать антибиотик амоксикар 250,ингалипт для горла,сегодня доктор назначила в связи с высокой температурой,кашлем и ангиной,или есть аналоги получше.Нет ли в этих лекарствах чего-то запрещеного для нас?
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

13.10.11 16:02
На фоне простуды решила ввести OLE,когда дошли до одной капсулы,опять объявился наш герпес,которого не было с зимы,теперь добавился еще и ацикловир,только что-то не очень-то он справляется,но простуда пошла на убыль,температуры уже нет ,только кашель по утрам.Похоже,что сыпь на попе -это все же на наш магний,как уменьшаю его,то сыпь уменьшается,а может нам GSE не особо помогает.Я в таком отчаянии,только думала примусь за кальций,а тут с этой сыпью на попе никак не разберусь,решила пока на одной капсуле магния подержать,как советовала Галина,если никуда эта сыпь не денется,то придется менять магний.Очень хочу еще заменить наш Креон на растительные ферменты ,конечно хочется от Хьюстон,но не знаю,сколько будет доставка из Америки стоить,с деньгами как всегда напряжно.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

15.10.11 13:19
Хочу заказать вот такие ферменты http://www.iherb.com/Now-Foods-Super-Enzymes-180-Capsules/857?at=0,может кто уже пробовал,насколько они хороши?Может посоветуете какие-нибудь получше на Ихерб,только чисто растительные,хотим слезть с Креона.
Ксюня
Ксюня

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

15.10.11 13:47
Мама моя такие принимает. У нее значительно улучшилось пищеварение. Но там папаин и бромелайн. Если на них нет реакций, то можно покупать.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

15.10.11 14:21
Спасибо,Ксюня!Попробуем,но как узнать ,что нам не идет папаин и бромелайн?Мы тоже научились глотать капсулы,я очень обрадовалась,т.к. до этого мы все раскусывали,а сейчас все поняла,когда я ей объяснила.
Ксюня
Ксюня

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

15.10.11 14:29
Узнать можно либо сдав тест на непереносимости, либо попробовав эти энзимы.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

17.10.11 21:30
Хотела купить в аптеке Креон,так работница аптеки заверила,что ни в коем случае нельзя вскрывать капсулу,что от этого очень страдает эффективность препарата,а мы все покупали Креон 25000,я делила содержимое,давала без капсул,получается лучше купить нам Креон 10000,может есть аналог подешевле,вроде кто-то советовал Микразим попробовать?
OXIC
OXIC

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

17.10.11 22:14
А инструкцию читала? Там же четко написано При затрудненном глотании препарата Креон (детям младшего возраста или пациентам пожилого возраста) капсулы нужно осторожно вскрыть, а микросферы препарата добавить в пищу или принимать вместе с жидкостью. Ни в коем случае не следует разжевывать капсулы Креона. Капсулы Креона следует проглатывать целиком, запивая достаточным количеством воды.
Dina
Dina

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

17.10.11 22:20
Oksana пишет:Хочу заказать вот такие ферменты http://www.iherb.com/Now-Foods-Super-Enzymes-180-Capsules/857?at=0,может кто уже пробовал,насколько они хороши?Может посоветуете какие-нибудь получше на Ихерб,только чисто растительные,хотим слезть с Креона.
тоже с папаином и бромелайном:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Digest-Platinum-120-Vcaps/21321?at=0
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Digestive-Enzymes-All-Vegetarian-90-Veggie-Caps/12?at=0

без папаина и бромелайна такие:
http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-120-Capsules/3612?at=0
http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-DigestRight-90-Veggie-Caps/17210?at=0

То же самое есть и на HealthDesigns.com
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

27.10.11 14:32
Нас похоже заедает кандида при каждой попытке ввести добавку,сейчас вводим цинк,и попа вся в красных пупырышках,поведение тоже испортилось плюс жуткая эхолалия,антикандидные постоянно на ротации,но видно не справляются,пришел наш кандекс и все для биофильма,когда ничего не вводили состаяние было намного лучше и спокойнее.Что нам лучше сейчас предпринять-курс нистатина,а потом биофильм или наоборот?Или начать с введения кандекса?
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

28.10.11 12:09
Посоветуйте пожалуйста.Мне приглянулись эти http://www.ourkidsasd.com/products/1612%7CZyme%20Prime-Houston%20Enzymes ,надо ли дополнительно еще чего ?
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

28.10.11 12:23
будем заказывать Хьюстоновские экзимы,лучше всего брать триензу,или можно ограничиться займпраймом или зикарбом?
Я просто считала - стоимость триензы опрадывается, только если тебе нужно принимать все время все три фермента в равном количестве. Например, если ты считаешь возможным давать только два вида (без пептизида, например) - то уже лучше иметь две раздельные.
А если рассматривать вариант, когда некоторым бывает полезно с едой дать даже две капсулы займ-прайма, то тогда тем более - дешевле дать две займ-прайма и одну но-фенола, чем две дозы триензы.
Обрати внимание, я говорю "дозы", а не капсулы. Дело в том, что если почитать внимательнее, то ДВЕ капсулы триензы (или четыре жевательные таблетки) содержат ферменты: ОДНОЙ капсулы займ-прайма, ОДНОЙ капсулы Пептизида или ПОЛОВИНЫ капсулы Но-фенола. Если ты действительно давала с едой полкапсулы триензы, а не полдозы, то не удивительно, что эффекта не было и быть не могло, ты в результате давала 1/4 рекомендуемой дозы займ-прайма и одну восьмую - но-фенола. Как известно, ферменты даются не по весу ребенка, а по количеству съедаемой пищи. И если ребенок съел больше взрослого - то и ферментов ему понадобится больше. Впрочем, догадываюсь, что наши знаменитые ДАНы и этого не знают, и народ запутывают .

Растительные ферменты - в основном вырабатываются на основе плесневых грибков. Есть два растительных фермента, получаемых из фруктов- папаин (из папаи) и бромелайн (из ананаса). Именно из-за своего источника эти два фермента часто проблема для наших детей, их лучше избегать. В отличие от панкреатических, растительные фермент не боятся кислоты, и начинают свою работу уже в желудке. Собственно, человек получает немало подобных растительных ферментов в пище. Например, парное молоко содержит в себе все необходимые ферменты для его переваривания. Сырые растения - также содержат ферменты. Поэтому для организма получение растительных ферментов подобно как получению больше необраюотанной пищи, натурально содержащей ферменты. Меньше проблем со снижением выработки собственных ферментов. Кроме того, растительные ферменрты легче специализировать, например, сделать ферменты специально для проблем с расщеплением углеводов, или ферменты с усиленной протеазой и т.п., в то время как панкреатин содержит всегда стандартный набор ферментов.
Теперь подробнее о некоторых из них.
Houston Enzymes
Пептизид (Peptizyde) - растительный фермент, содержащий протеазу и DPPIV. Этот фермент помогает с расщеплением протеинов, и что ообенно ценно - может помочь с глютеном-казеином. Помогает также с расщеплением некотороых трудно усваиваемых протеинов, как соя. Существуют две разновидности: Peptizyde и AFP-Peptizyde. Первый содержит бромелайн и папаин. и может вызывать пробоемы. ПОэтому мы используем форму AFP-Peptizyde (All Fungal Protease).
По опыту, сход с диеты с Пептизидом чреват ухудшением, поэтому рассматривается только как страховка при случайном нарушении диеты. Также по опыту многих, для того, чтобы съесть кусок хлеба, одной капсулы Пептизида точно не хватит, надо две-три.
No-Fenol - растительный фермент, помогающий с фенолами и вообще растительными продуктами.
Zyme-Prime - растительный фермент для общего пищеварения, содержит все необходимые ферменты для нормальной пищи - амилазу, протеазу, липазу и пр.
TriEnza - комбинированный фермент, содержащий в себе одновременно АФП-Пептизид, Но-Фенол и Займ-прайм.
2 капсулы Триензы содержат эквивалент: 1 капс. Пептизида, 1 капс. Займ-Прайм, 1/2 капс. Но-Фенол.
Kirkman Enzymes
Тоже можно использовать, но результат часто хуже, и больше проблем со вводом.
Phenol Assist - аналог No-Fenol, предполагается, может помочь с фенолами. Нам не помог.
DPP-IV Forte - содержит только DPPIV, поэтому вряд ли пригоден для применения сам по себе. Даже при случайном нарушении диеты имеет смысл давать его в комбинации с ферментами, содержащими протеазу, хотя бы ферменты общего пищеварения.
Peptidase Complete - полный аналог Пептизиду, впрочем, не знаю о реальной эффективности.
Enzym-Complete/DPP-IV - полный комплекс ферментов общего пищеварения + DPPIV. Этот можно использовать аналогично Триензе, впрочем вряд ли поможет с фенолами. Содержит также бромелайн и папаин - проблемные вещи.
Надеюсь вы найдете ответ на свой вопрос https://autism.forum2x2.ru/t282-topic
подмигиваю
Я сама в первый раз запуталась. Еще читала что займ прайм способствует запорам, в этом случае лучше брать зайкарб.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 7 Empty Re: Иришка,5 лет

01.11.11 0:03
У нашего младшего ребенка постоянно с самого рождения на языке такая картина,иногда лучше,иногда хуже,врачи говорят,что это не стоматит.У кого-нибудь так проявляется молочница? Плюс у него всегда мокрая подушка после сна,где-то читала,что это признак рахита, передние ве6рхние зубки тоже стали портиться, истерики постоянно, ноет плачет дико орет ничем не успокоить. Особенно когда требует грудное молоко. Так же, как и старшая, стал часто ходить на носочках. Может это быть от грудного молока?

Иришка,5 лет - Страница 7 8cb9ca48a3ae
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения