Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

06.07.11 9:46
Продается ли Креон в Беларуси?
OXIC
OXIC

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

06.07.11 9:59
Продается в аптеках, стоит недешево. Реально энзимы, заказанные из Америки обойдутся дешевле.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

08.07.11 23:57
Сейчас мы приехали погостить у бабушки,вроде все должно быть хорошо-много ягод,овощей и зелени в огороде,но постоянные споры по питанию Иринки так напрягают,надо все доказывать,объяснять,не понимают,почему еще и яйца,и продукты из кукурузы мне не угодили,советы не доверять тому,что написано в инете,приходится чуть ли не постоянно находится возле Иринки,чтобы она ничего запретного не съела.Думала немного отдохну,но тут не до отдыха,надо быть всегда на чеку.Еще подниму свой вопрос - насчет пробиотика Bio Gaja никто не скажет,как он пошел?
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

21.07.11 0:09
Купили Креон,принимаем по 10000 на каждый большой прием пищи,пробиотик все же купила Bio Gaja,т.к. наш заканчивается,а новый еще не заказали,на днях попробуем.Диета сейчас у бабушки не совсем чистая,случается,что отведает иногда халвы или зефира,поэтому добавки больше никакие не ввожу,только антикандидне травы пьем.
МамаДани
МамаДани

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

21.07.11 15:30
Oksana пишет:
Диета сейчас у бабушки не совсем чистая,случается,что отведает иногда халвы или зефира,поэтому добавки больше никакие не ввожу,только антикандидне травы пьем
Тогда делов не будет. Диета-это основа, без нее ничего не выйдет. А про добавки вообще не знаю к чему они девочке то вашей, надеюсь, пока. Извини если грубо! пардон-пардон
OXIC
OXIC

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

21.07.11 22:46
Мой ребенок тоже у бабушки. Бабушек надо строить каждый день, объяснять и внушать! Вот мне для бабушки очень нужна Тамарина книга, только как достать - не знаю... а-а-а-а!
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

17.08.11 13:39
Привет всем!У нас Иринка стала постоянно повторять за всеми слова и фразы,целый день живем как с эхом,повторяет за всеми и все целыми днями.От чего это может быть?Антикандидные даю,пробиотик тоже,диету соблюдаем.Единственное-перестали принимать ферменты Креон,нету в аптеках у бабушки,сейчас заказали сестре,чтобы привезла.Может ли быть такая сильная реакция на отсуствие ферментов,значит нам они так необходимы?Или что это такое?
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

14.09.11 9:52
Мы питаемся по диете-картофель,кабачок.гречка,рис,мясо,яйца в оладьи,постоянно принимаем Креон и антикандидные-толокнянка,тимьян,душица,в чем-то я вижу улучшения,но меня пугает ее привычка в последнее время все повторять(задаешь ей вопрос,а она вместо ответа только его повторяет,а сейчас у нее еще прибавилась новая мода-выберет какое-то слово-например "облака" и давай его после каждого своего высказывания говорить-муж уже считает,что она с ума сходит,злится,а я не знаю,что делать,решила уже вводить добавки.Дайте пожалуйста ссылку,как расчитывать дозы препаратов-начнем с магния,потом-кальций.
OXIC
OXIC

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

14.09.11 12:01
А что, раньше у Иры была нормальная речь, а сеперь появились эти эхолалии?
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

14.09.11 12:47
Чтобы так сильно и часто,такого еще не было никогда,началось ,как у нас был перерыв с Креоном,еще муж возможно испугал Иринку тогда,когда она сосала палец,а он пригрозил,что сейчас ножом его отрежет,больше не знаю,что предположить.Сейчас дома относительно спокойно,никто ее не обижает,но эти бесконечные повторения это что-то...
Тати
Тати

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

15.09.11 23:57
Oksana пишет:Привет всем!У нас Иринка стала постоянно повторять за всеми слова и фразы,целый день живем как с эхом,повторяет за всеми и все целыми днями.От чего это может быть?Антикандидные даю,пробиотик тоже,диету соблюдаем.Единственное-перестали принимать ферменты Креон,нету в аптеках у бабушки,сейчас заказали сестре,чтобы привезла.Может ли быть такая сильная реакция на отсуствие ферментов,значит нам они так необходимы?Или что это такое?

У моей дочки в последнее время эхолалия - явный признак разросшейся кандиды. Раньше она просто кричала и гиперактивничала, сейчас начинает повторять одно и то же по триста раз, и иногда еще смеется при том. Для меня это знак, что нужно усилить антикандидные, после чего обычно идет крутая реакция отмирания, опять с истерикой, но и это нужно пережить. Даю через час-полтора, а то и раньше, собрент (у нас уголь) и она потихоньку успокаивается, начинает разговаривать по-нормальному. Вы ведь сорбент после АК давать не забываете? Это я так, для порядка)) Возможно, травные антикандидные для вас уже слабоваты, нужно заказывать посильнее - ГСЕ, каприловую кислоту, орегано. Я всю темку не читала, у вас кандекс уже есть? Он сильно облегчает жизнь, разница в состоянии ребенка с кандексом и без него просто поразительная.

Да, и еще хочу предупредить: когда начнете вводить витамины и минералы, кандида станет еще больше донимать на вводе каждой добавки, так что нужно научиться с ней бороться уже сейчас, иначе будет трудно. У нас уже на вводе магния такая веселуха началась, что век не забуду... обалдеть
Тати
Тати

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

16.09.11 0:00
Oksana пишет:Диета сейчас у бабушки не совсем чистая,случается,что отведает иногда халвы или зефира,поэтому добавки больше никакие не ввожу,только антикандидне травы пьем.

Еще сдается мне, вот она, причина вашей разыгравшейся кандиды. Раскормили за лето. Кошмар!
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

16.09.11 13:44
Спасибо за советы.Закажу сейчас кандекс,хочу еще положить в корзину то,что скоро понадобится(сейчас скидка 10 процентов).У нас уже есть кальций,магний,цинк,витамины группы В,оле,каприловая кислота,пробиотик,гсе.Может заказать для биофильм-протокола пектины и мукостоп ,или еще рано,что лучше взять еще сейчас?
Тати
Тати

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

16.09.11 16:03
Oksana пишет:Спасибо за советы.Закажу сейчас кандекс,хочу еще положить в корзину то,что скоро понадобится(сейчас скидка 10 процентов).У нас уже есть кальций,магний,цинк,витамины группы В,оле,каприловая кислота,пробиотик,гсе.Может заказать для биофильм-протокола пектины и мукостоп ,или еще рано,что лучше взять еще сейчас?

Я бы еще взяла из антикандидных масло орегано:

http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0

Ува-урси:

http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833?at=0

Можно еще экстракт клюквы, многим он хорошо идет.

Я для своей дочки в первый заказ взяла буфферезированный витамин С, ввела его сразу же после магния для поддержки иммунитета. И сама вместе с ней пью, раз бадейка большая))

http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026?at=0

Расторопша для поддержки печени:

http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0

Таурин:

http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852?at=0

Еще обязательно нужны пустые капсулы, я с ними ошиблась, взяла слишком маленькие - extra small. Но это Вам нужно самой смотреть, глотает ли дочка капсулы или нет. Можно вот эти, они размером с капсулу от Триензы:

http://www.iherb.com/Now-Foods-1-Gelatin-Caps-500-Empty-Capsules/887?at=0

Ну, или размером больше.

Можно еще лакрицу:

http://www.iherb.com/Now-Foods-Licorice-Root-450-mg-100-Capsules/686?at=0

Мукостоп и пектины - если есть финансовая возможность, то можно и их сразу заказать)) Все равно пригодятся.


Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

20.09.11 18:52
Развейте мои сомнения в таком магнии http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-200-Capsules/1268?at=0
433 мг содержится в 6 капсулах,т.е. нам в день надо стремиться ввести 5 капсул?Надо будет ли в будущем разносить в разные приемы магний и кальций и делить на 4 равные дозы (магний в течение дня)?
avatar
Жамал

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

20.09.11 20:01
Здравствуйте, Оксана!
Развейте мои сомнения в таком магнии http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-200-Capsules/1268?at=0
433 мг содержится в 6 капсулах,т.е. нам в день надо стремиться ввести 5 капсул?Надо будет ли в будущем разносить в разные приемы магний и кальций и делить на 4 равные дозы (магний в течение дня)?
У нас такой магний. Пьем 3 раза в день по 2 капсулы, в том числе 1 раз с кальцием вместе.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

20.09.11 23:48
Тогда нам тоже столько нужно,вы нас старше на 3 дня всего,спасибо за ответ,а сколько вы потом кальция ввели?
Yelena
Yelena

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

21.09.11 8:27
Оксана, а можно вас спросить, а почему вы начали именно с этой формы магний Малат?
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

21.09.11 10:17
А чем плох этот магний?Я пока ориентируюсь на отзывы мам о препаратах,самой пока разобраться сложно,а покупать несколько видов нет возможности.
Yelena
Yelena

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

21.09.11 19:04
Oksana пишет:А чем плох этот магний?Я пока ориентируюсь на отзывы мам о препаратах,самой пока разобраться сложно,а покупать несколько видов нет возможности.
Он не плох, просто этот магний работает хелатом, он выводит из организма алюминий. Иногда тяжело идет нашим деткам. Мы начинаем с цитрата или глицината.
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

26.09.11 15:25
Объясните пожалуйста,что такое АЛКА ,Ира Морошка советовала ввести АЛКА, как пойдет - делать биофильм-протокол.Собираюсь сейчас оформить заказ на добавки,уже есть в списке все для биофильма,а АЛКА для меня что-то новое,зачем это ?
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

29.09.11 22:33
Кто делал заказы на сайте healthdesigns.com,были ли какие проблеммы с доставкой,как долго идет заказ(кто из Беларуссии -как долго к вам шли посылки),насколько надежно там заказывать?Первый раз хочу там заказать на довольно большую сумму,страшновато.
Dina
Dina

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

30.09.11 0:24
здесь по этому магазину есть обсуждения:
https://autism.forum2x2.ru/t569p300-topic
у меня там десятый заказ уже, проблем с доставкой не было. Максимальный срок доставки однажды был 28 дней (обычно меньше-12, 16 дней)
Закажите на маленькую сумму для пробы, остальное - на иХербе. Правда на Health Designs сейчас бесплатная доставка на заказ от 49 долл, а меньше этой суммы-доставка обычной получится, 4 долл. Только не выбирайте DHL доставку, у нас таможня такую посылку обратно заворачивает (хотя, может, в Беларуси и нормально курьерские доставки проходят)
Oksana
Oksana

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

30.09.11 10:01
Спасибо большое,Dina!Попробую сделать заказ и там,и на Ихерб,сейчас на них обоих бесплатная доставка.Купила в аптеке наш беларусский эссенцикапс,написано,что одна капсула содержит лецитина очищенного в перерасчете на эссенциальные фосфолипиды -300мг.Написано,что принимать по 2 капсулы 3 раза в день,курс не менее 3 месяцев.Нам я так понимаю надо по одной капсуле 3 раза в день-как долго принимать?Хватит месяца или лучше 3 ,надо ли совмещать с расторопшей или достаточно пока только этого,а расторопшу потом на ротацию?Можно ли вскрывать содержимое,т.к. состав оболочки просто ужас- и диоксид титана и оксиды железа?
Dina
Dina

Иришка,5 лет - Страница 6 Empty Re: Иришка,5 лет

30.09.11 14:25
Oksana пишет:Спасибо большое,Dina!Попробую сделать заказ и там,и на Ихерб,сейчас на них обоих бесплатная доставка.?
Правильно, только на иХербе сегодня, 30 сент, заканчивается бесплатная доставка. А HD вроде срок своей беспл. доставки пока не ограничивал. Кроме того, на первый заказ HD обязательно даст скидку 5 долл., если введете код FTC5DO при оформлении заказа.
Oksana пишет:Купила в аптеке наш беларусский эссенцикапс,написано,что одна капсула содержит лецитина очищенного в перерасчете на эссенциальные фосфолипиды -300мг.Написано,что принимать по 2 капсулы 3 раза в день,курс не менее 3 месяцев.Нам я так понимаю надо по одной капсуле 3 раза в день-как долго принимать? Хватит месяца или лучше 3, надо ли совмещать с расторопшей или достаточно пока только этого,а расторопшу потом на ротацию?
Я фосфолипиды нон-стоп даю ребенку. когда с деньгами получше, то Phoschol, а когда не очень-лецитин подсолнечный или фосфалипиды от Thorn.
Дополнительно к фосфолипидам даю или расторопшу, или артишок. Т.е. расторопша и артишок на ротации, а эссенц. - постоянно. По расторопше по поиску почитайте, не всем благополучно идет (посветление стула). На артишок вроде никто не жалуется.
Oksana пишет:Можно ли вскрывать содержимое,т.к. состав оболочки просто ужас- и диоксид титана и оксиды железа?
Капсулы всегда вскрываю, растворяю, мой не глотает капсулы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения