Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

26.03.12 14:50
Настя, спасиб за поздравления. Я еще в вашем с Даней видео подглядела как ты с ним слова проговариваешь, мне очень понравился такой метод. Я тоже так стараюсь делать с Кирюшей, он пока не дошел до такого послогового повторения но надеюсь что мы идем к этому. Как говорится, медленно но верно Смех

Надя, Киря вобще редко в капюшоне ходит - это просто у нас под конец зимы настоящий снег выпал и папа надел на него капюшон в честь такого дела и они вместе машину чистили от снега - Киря на капоте сидел со щеткой и наяривал гордый=). Надюш ты меня прямо засмущала - на самом деле моя любовь и терпение ничем не отличаются от всех остальных мамочек на этом форуме, в ином случае не были бы мы все здесь. Все мы любим безгранично наших деток и хотим их спасити и вытянуть, все мамочки огромные умнички здесь и до многих мне еще расти и расти)))
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

29.03.12 16:20

Всем привет! У меня тут накипело, решила написать..

Расскажу как у нас проходит прием добавок. Никогда не описывала этот занимательный процесс. Т.к ферменты надо пить отдельно от добавок (около 15 минут желателен перерыв между теми и другими), и я у гастроэнтеролога в свое время еще интересовалась насколько критично именно в начале приема пищи пить фермент – она сказала что можно как в начале приема пищи так и в конце – не критично. А Кирилл у меня пьет все добавки исключительно зафаршированными в оладьи – потому такой вариант как дать фермент ПЕРЕД едой а все добавки ПОСЛЕ еды – не для нас. Я пробовала давать фермент именно в начале еды в оладье, потом кормить в течении 15 минут (растягивая) пустыми оладьями а потом кормить оладьями с добавками. Но в 90 % случаев он уже насытился и когда чувствует что подсунули с добавкой – прекращает есть вообще. Потому я стала давать сначала оладьи с добавками а уже в конце самом – спустя какое-то время – оладий с ферментом. Но у нас все равно получается полный бред в итоге!
Начинает он есть – съел 2 оладья с добавками, остальные пожевал и выплюнул, передумал есть вообще, потом спустя минут 20 я опять подсовываю новые оладьи с добавками – он супер медленно их ест нехотя, опять же часть выплевывает-передумывает есть, я фарширую снова добавками взамен выплюнутых и снова потом спустя время продолжает, потом я выжидаю 15 минут с последней съеденной добавки и даю ему оладий с ферментом. И в итоге с первого съеденного оладья до выпитого наконец-таки фермента может пройти час-полтора времени. Девочки, ну это же ненормально! И я все время мучаюсь этим, но по-другому не получается разносить добавки с ферментом… Стул периодически бывает неоформленный и вполне может быть что это именно потому что вот такой промежуток между первым оладьем и выпитым ферментом. Только с мясом он всегда пьет фермент в начале т.к. в мясо добавки не запихнешь.
Это все неправильно и не дает мне покоя, я уже не говорю о том, что весь мой день завязан на приемах еды Кирюшиных – каждый прием еды – нервное напряжение – съест ли добавку или выплюнет и потом надо снова новую запихнуть, или вообще передумает есть когда еще даже не все добавки выпиты не то что уже фермент (и такое тоже часто получается).

Девочки, может у вас есть соображения – как оптимизировать этот процесс? А может меньшее зло будет если давать фермент сразу с началом еды, то есть со всеми добавками? Я все думаю, что изменится все скоро – но нет – ничего не меняется, по крайней мере к лучшему не меняется, а к худшему – пожалуйста – например он перестал вообще пить сухую клюкву – выплевывает и все тут, то же самое с сухим орегано – плюет. У нас из антикандидных, которые его Величество соглашается пить – только сухой ГСЕ (выплевывает часто но иногда съедает), Каприлка, душица и чабрец на ротации. И в еду приправа орегано. Милк Тистл он решил не пить – так и не удалось его ввести по причине того что даже в минимальном количестве он выплевывал. Фосфотидил Холин пьет через раз. В ложке с водой и со стевией он соглашается пить только пробиотик, остальные добавки выплевывает и потом долго с ложкой к себе не подпускает.

На АВА учимся глотать капсулы, он кладет на язык ее повторяя за мной а потом перед тем как запить водой – убирает с языка в руку.

Tanusha
Tanusha

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

29.03.12 17:45
Я бы давала фермент со всеми добавками вместе. Я иногда так делаю. Когда мне надо уйти.
МарНик
МарНик

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

29.03.12 17:57
было время и я давала вместе с добавками. Ничего страшного не случилось. Дайте перед едой, если передумал есть и проходит много времени до приема пищи, то лучше потом еще добавить фермент.
Agnessa
Agnessa

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

29.03.12 19:51
Cherry пишет:
Т.к ферменты надо пить отдельно от добавок (около 15 минут желателен перерыв между теми и другими)
Что то я пропустила... Ада, откуда такое правило?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

29.03.12 20:30
Agnessa пишет:
Cherry пишет:
Т.к ферменты надо пить отдельно от добавок (около 15 минут желателен перерыв между теми и другими)
Что то я пропустила... Ада, откуда такое правило?

что то я тоже не в курсе

т.к у нас ВСЕ добавки даются с едой, то фермент идет с первой ложкой и далее все добавки через ложку даю, т.е ложка пустой еды, ложка с добавкой и т.д

а ферменты надо давать в начале еды иначе что ж они переваривать то будут?
Майская
Майская

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

29.03.12 20:30
Tanusha пишет:Я бы давала фермент со всеми добавками вместе. Я иногда так делаю. Когда мне надо уйти.
Я тоже так делаю.
natamiv
natamiv

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

29.03.12 20:31
Agnessa пишет:
Cherry пишет:
Т.к ферменты надо пить отдельно от добавок (около 15 минут желателен перерыв между теми и другими)
Что то я пропустила... Ада, откуда такое правило?
Присоединяюсь к вопросу. Я всё даю вместе.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

29.03.12 23:33
Вот здесь прописано https://autism.forum2x2.ru/t7-topic .Но я так понимаю,что это не правило а предостережение.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

30.03.12 0:09
Девочки, спасибо вам за ответы flower а то я совсем уже в отчаянии по поводу такого беспорядочного употребления еды-ферментов-добавок была. Я это правило в самом начале как-то пропустила а потом нашла и начала соблюдать, и получился вот такой кавардак у нас..
Да, Оксана правильно ссылочку дала - именно там я прочитала где Тамара пишет перевод комментариев доктора МакКендлесс.
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

30.03.12 4:09
мы тоже принимаем добавочки подряд не разнося по времени с ферментом. У нас все переваренно, да и мозги получают от всего остального питание, а заодно и сво-кандида.
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

30.03.12 5:15
Ада, приветик :bball:
ну и дурдом у вас с добавочками, и смех и грех))
а как ты "фаршируешь" оладьи? прям в капсуле добавку внутрь всовываешь?
Ада, а не пройдет, например, в грушевое пюре всунуть высыпанные капсулы и размешать? или в любое овощное пюре, к-е он ест? или он кушает только оладьи?
может в питьё пройдет добавлять добавки? н-р грушевый компот со стевией?
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

30.03.12 5:39
Надя приветик! Он у меня хитрючий - в пюре как только почувствует добавку так сразу выплевывает и отодвигает тарелку. Иногда даю в сладком питье - в большую ложку разбавляю со стевией и водичкой - но в основном это прокатывает только с пробиотиком

А оладьи я вот как фарширую (я уже мега великий фаршировщик оладьев добавками):
я делаю поперечный разрез на бОльшую половину оладья, пихаю туда содержимое капсулы (капсулу запихнуть с Кирюшей тоже не катит) и склеиваю потом место разреза со всех сторон и получается типа нетронутый оладий.
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

30.03.12 8:10
В большую порцию сладкого пюре( у меня 110грамм) (груша или тыква...) высыпь добавки и всё размешай. Вкус реально не чувствуется, скорее привкус. Конечно, смотря какие добавки и сколько. Я так и делаю, сыплю гору добавок, потом всё размешиваю в пюре. Правда приходится с мультом такое давать, может Кирюшу мультом тоже удастся отвлечь и скормить это ему втихаря?
Настя
Настя

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

30.03.12 16:17
И я всегда даю все вместе,с первой ложкой Креон с водичкой и все остальные добавки в следующей ложке с кашей/овощами/мясом...прячу,так как капсулы мы не глотаем...мой согласен пить любую гадость,лишь бы не в капсуле...тоже плюет капсулы и все тут.
ОЛЕ даю в середине еды прямо в ложке с водой и сразу хорошо запить.Остальные добавки почти безвкусные.

И я честно удивлена,что неправильно давала вот уже полтора года,я без проблем могу разнести,но и незнала?????это действительно так принципиально???
На Креоне написано с едой или сразу после еды,можно вскрыть тех кто не глотает капсулы. А добавки мы в ественных условиях мы получаем с едой и из еды,то есть по логике не должно быть разногласий,буду на всякий случай в конец еды добавки добавлять Почесать в голове
intruder
intruder

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

08.05.12 18:43
Ада, я пока не могу в личкe ответить, на форуме недавно совсем. Вы мне скиньте туда, плз, имейл или аську - я постучусь Улыбка
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.05.12 15:15
Здравствуйте дорогие однофорумчане!))

Хотела я писать о наших выдающихся успехах да все никак руки не доходили, а теперь в итоге вынуждена писать о проблемах и провалах..

Мы попали в больницу. Опишу статистику событий по горячим следам. 8 мая в 18 часов Кирюша начал плакать по неизвестной причине, боли были как-будто схваткообразные, то есть он плакал каждые 20-30 минут, но на то что болит именно живот похоже не было. В самом начале я естественно дала ему Энтеросгель, справедливо подозревая отмирание (до этого как раз выпили антикандидные), но Э-ль не помог, потом незначительно повысилась температура. В итоге в 1 ночи мы вызвали скорую и нас отвезли в детсткую хирургию. Было много интересных моментов в моем общении с доктором в приемном отделении, не буду описывать т.к. и так портянка неслабая получится (скажу только что еще раз убедилась что не любят у нас доктора думающих и интересующихся всеми манипуляциями производимыми с ребенком родителей). Сделали рентген, печень увеличена (не критично), раздуты петли кишечника. По анализам – лейкоформула в порядке, только лейкоциты – верхняя граница нормы. Изначально подозревали инвагинацию, пытались заставить выпить его барий (чтобы сделать рентген кишечника), но Кирюша естественно был против а влить ему с помощью зонда я отказалась. На утро этот диагноз отсекли т.к. схваткообразные боли прекратились. А вот температура поднялась до 39,3 и сбить ее было практически невозможно. В т.ч. пытались сбить температуру обтиранием ребенка спиртом и холодной грелкой на печень (Боже какая истерика у него была при этом!). Вставили катетер в ручку (забрали его у нас и вставляли в течении получаса, он орал а я рыдала под дверью) и начали капать дисоль и физраствор (сам он пить воду отказывался),кололи в вену анальгин+димедрол. Обследовать живот Кирюша не давал – как только доктор начинал пальпировать – он сразу напрягал мышцы, то же самое и во сне – сразу просыпался и напрягался с криком. В итоге врачи стали подозревать что воспалился аппендикс (причем подозревать скорее потому что опровергнуть этот диагноз он им не давал – невозможно обследовать). Показали его ЛОРу – в горле небольшое начинающееся воспаление. Но хирурги тем не менее твердили мне что куча народу с аппендицитами и при этом воспаление в горле – и если все списывать на горло то так и погибнуть может ребенок, потому надо срочно делать лапороскопию. А это естественно НАРОЗ!!!!!!!!!!! Для меня это самое страшное потому решиться было тяжело, но муж меня уговорил (он предварительно обзвонил всех кого только мог – советовался – и решил что риск страшнее наркоза – то что у Кирюши действительно может оказаться воспален аппендикс). В итоге мы решились на лапороскопию. В 19 часов Кирюшу увезли в операционную. Премедикация – тавегил и атропин. Наркоз - севоран, фентанол. Это были самые волнительные 1,5 часа в нашей с мужем жизни! В процессе операции естественно выяснилось что никакой аппендикс не воспален у него, а увеличены лимфоузлы вокруг кишечника. На хирургическом столе случился жидкий зловонный стул . В итоге всего этого доктора сделали вывод, что у Кирюши кишечная инфекция. Когда он очнулся от наркоза ему через катетер влили в желудок смекту и физраствор. Ночью сквозь сон беспокоился из-за сильного бурления в животе, пару раз громко пукал.

Утром 10-го мая температура 38,3, вкололи анальгин+папаверин+димедрол, в вену – антибиотик Цефотоксин. Я прошу чтобы назначили ему Энтерофурил, но доктор говорит , что пока стула еще не было – не может назначить, ничем это не объясняет.

Кирюша сейчас очень ослаблен, животик периодически бурлит. Практически все время он спит. Если постоит на кроватке пол минуты – сила заканчиваются сразу и он ложится и снова засыпает, сквозь сон периодически похныкивает. Скушал пару кусочков мяса и штук 5 оладушек за весь день, воду практически не пьет.

Ситуэйшен у нас незавидная, я еще не пойму пока что у нас за итог после наркоза. Кирюша пока сильно напуган – к нему постоянно кто-то подходит пощупать живот, сделать перевязку, узи и тому подобное, он орет – «неееееее», плачет. Общаться отказывается, только отвечает на все «НЕЕЕЕ-НЕЕЕ», если надо положить его на кушетку – вцепляется в меня и орет свое НЕЕЕ. Я вот изначально хотела посоветоваться с вами что нам сейчас кроме ферментов и пробиотиков следует пить, но к моему ужасу произошло то, что Кирюша перестал соглашаться пить добавки ВООБЩЕ! Если еще недавно он за вкусняшку спокойно пил все что я ему давала разведенное в стакане (кроме гсе и орегано конечно) – и это один из успехов которые я вам хотела описать – то теперь он не соглашается выпить что-либо. Мы с мужем час уговаривали его выпить пробиотик кастом (к слову, еще совсем недавно он его спокойно пил за мизерный кусочек чернослива) – мы что только не предлагали и как только не уговаривали – ни в какую. Решились потом залить насильно т.к. на фоне всего именно пробиотик нам необходим, а он все выплюнул. Но я все-же напишу вам что я планирую ему давать а в чем сомневаюсь – на всякий случай – а вдруг он «исправится» и начнет снова соглашаться пить добавки…

Планирую давать разнося с антибиотиками 100 биллионов Д-лактата и во второй промежуток – 1 капс. Культурелле. Оставляю ферменты (мы уменьшили Микразим еще перед болезнью постепенно до Ѕ капс. и параллельно дошли до ѕ Зикарба – такую дозировку и оставлю),

еще у нас были добавки которые я сейчас убрала и хочу с вами посоветоваться – а не зря ли?

1. Артишок 1 капс (разделенная на 3 приема – давала после еды)
2. Магний Цитрат – 320 мг (разделенные на 4 приема)
3. Пектины цитрусовые 1/6 утром и вечером
4. в качестве анти – по пол капсулы Каприлки 4 раза в день и по 2 капсулы по 500 мг экстракта клюквы за 20 мин до еды 2 раза в день.

Девочки скажите может я зря не планирую эти дни давать эти добавки? Может надо все-таки давать анти ему? А магний? Как бы вы поступили? Что еще я могу сейчас для него сделать?

Врачи нам советуют рыбный бульон, молочную кашу – но наш лечащий доктор вполне адекватна и не настаивает на этом, разрешила кушать немножечко наших оладушков и рисовую кашу, мясо мягкое.
А вот зав отделением наседает конкретно на нас с нашей диетой. Но я стою на своем и ничего не дозволенного на диете не позволяю ему дать.

Но вот вопрос – а не наврежу ли я ему – все-таки кишки ему шевелили. Он ест мало, но тем не менее.. С едой даю фермент. А может не стоит все-таки твердую еду давать? (он кушает оладьи «жареные» абсолютно без масла, почти белые. Состав – рис вымоченный, груша, камедь, пек. порошок, стевия. И мясо куриное и постную свинину переблендереную и смешанную с разваренным рисом)

Мы с мужем тут уже всех достали с расспросами и предложениями, врачи уже «щимятся» от нас, просят не вмешиваься в процесс лечения, но мы же не можем, все контролируем а они к такому не привыкли. Терпят конечно, но только потому что муж их коллега, и еще все изначально думают что я тоже доктор и искренне удивляются когда узнают что я мед не заканчивала… обожаю наш сайт! Что б я делала без всех этих знаний!
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.05.12 16:16
Адочка! Кирюша сильный! Обязательно поправится! Я советовать не могу, думаю, тебе опытные мамочки напишут скоро. Помню, мне апендикс вырезали, кушать первые дни можно было только бульон и кефир. Но раз вам врач разрешила кашку, то , значит, твердая пища вам не навредит. Вы с мужем молодцы, что врачей контролируете, уже тем более то с нашими чувствительными детками! Выздоравливайте обязательно! Уверенна, ты еще напишешь 10 страниц ваших успехов! букет
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.05.12 16:25
Натусь, спасибо! Я позитив включила, верю что так все и будет! Кирюша молодец у нас ❤

intruder, я вам в личку накатала все свои данные, звоните-пишите - не стесняйтесь! Я буду очень рада пообщаться))))) как же я счастлива что еще земляки на диете появились flower
intruder
intruder

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.05.12 16:26
Ада, скорейшего вам выздоровления! Буду держать за вас кулачки!
Маруська
Маруська

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.05.12 16:36
Ада, пусть малыш идет скорей на поправку! У вас все точно будет хорошо - даже не сомневайтесь букет Кирюша быстро восстановится - вот увидите!
п.с. каких-то мудрых советов дать не могу, но думаю что сейчас будет важно снизить общую токсикацию организма.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.05.12 16:49
Маруська, спасибо!
По поводу снизить токсикацию - мы вот с мужем так же рассуждаем. Я спросила у доктора - может Энтеросгель дать? - она - не надо! Но мы с мужем все-таки втихую решили дать - но уговорить выпить не смогли, а когда попытались влить - все выплюнул!

Очень сильный стресс у него после всего что с ним тут сотворили - его психологическое состояние - ужосающее, я его никогда не видела таким, даже до диеты!
Врачи заставили нас отдать его в процедурный кабинет для того чтобы вставить катетер - я час не могла решиться - умоляла их пустить и меня с ним но нам не разрешили! У него после этого шок просто был - там кошмар что с ним делали в течении получаса!!! А потом перед тем как пойти в операционную я умоляла пустить хотя бы папу в оперблок чтобы он побыл с ним пока не подействует наркоз, обещала что папа будет весь стерильный, но конечно же не разрешили (муж говорит что он бы тоже на их месте не пустил никого). Кирюша теперь не доверяет НИКОМУ, кажется что даже мне теперь не доверяет, это так страшно! Буду делать все чтобы вновь заслужить его доверие.
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.05.12 16:57
Ада, в родных стенах Кирюша быстро придет в себя! Я точно знаю. Сейчас он в постоянном ожидании, что его "осмотрят"!
Lydia
Lydia

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.05.12 17:10
Ада, а какой стул был у Кирилла до приступа? Ничто не настораживало? Конечно, сейчас уже не имеет значения, но - у тебя не возникло тогда мысли сделать ему клизму?
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 14 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.05.12 17:19
Lydia, стул был у него в днем в 14 часов коричневый оформленный а потом сразу коричневый с точками непереваренностей, немного кашеобразный но ближе к оформленному. А вечером этого же дня начались вот эти приступы болей но живот не урчал при этом и не был вздут. А "забурлил" у него живот вообще только уже ПОСЛЕ операции - то есть через сутки после начала всей эпопеи.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения