Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Маруська
Маруська

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 11:22
[quote="МамаАлёши"]Ада, не знаю, утешит тебя или нет, но твоя замершая беременность не на ровном месте случилась ведь. Значит твой организм создал недостаточные условия для вынашивания беременности, возможно проблемы с гормонами, инфекциями, вирусами не дали шанса для рождения этого ребенка. [quote]
Согласна со Светой. Тоже слышала про эту теорию, и она должна немного утешить. Природе видней, ничего просто так не случается. А вот непережитый стресс - это не есть ГУД. Надо его пережить как следует, поговорить с кем-нибудь как оно есть - рассказать все что ТЫ чувствовала и продолжаешь, выговориться короче до конца. Слезы прятать не надо, плачь на здоровье, а то это ком в горле на года у тебя "повиснит". Еще раз стрессы и депрессия - я бы подумала о поддержке надпочечников. Мне вот Солодка очень помогает. Я даже подумываю адренал корекс попробовать. А от Солодки - хожу довольная, хотя у меня нет поводов радоваться ( я имею виду успехов в биомеде у меня пока нет), и меня мало что может вывести из себя, бывает даже муж говорит чо-нибудь обидное - а мне бы и хотелсь расстроиться - но не получается - солодка прекрасно работает хе-хе
И еще - все таки не забывай друзей, или ищи новых ( если старые "не в теме") - уделяей хоть раз в неделю но себе любимой время - и пусть весь мир подождет! Мама-отдыхает, ей это надо, настрой родный на эту тему. Ребенок взрослеет - и видит что мама и себя любит и его и не депрессует. Вобщем удачи в этом деле.
П.С. Ролевые игры это просто Мечта. Так держать. cheers
Маруська
Маруська

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 11:29
Cherry пишет:З[b]Девочки и что мне думать – это непереносимость? Или просто я его за эти 4 дня закормила тыквой и лучше давать ее например, 2 раза в неделю?
У нас тыква такой же стул давала - оранжевый - пыталась за год ее 3 раза ввести - та же картина - я не даю тыкву!
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 12:00
Лена, Надя, Света, Маруська! Спасибо вам за слова поддержки, девочки))). Вы все тысячу раз правы, я понимаю все и объясняю себе, только вот ничего поделать не могу с этим негативом все равно. Думаю 5 минут что будет все ок, а потом снова лезут мысли в голову что а если мы будем планировать потом и не получится, или.. ой даже вслух писать такое не хочу, вобщем боюсь повтора неудачи панически и это ненормально, я понимаю. Лена, представляю каково тогда тебе было((( хорошо что сейчас есть у тебя двое любимок, и ты все правильно мне написала - что надо на Кирюше мне сосредоточиться - я так и делаю в принципе. Надя, ну ты меня комплиментами закидала прям. Спасибо тебе конечно но все не так как кажется - я далеко не супер мама и допускаю много ошибок о которых потом сожалею, какая там материнская сила. Света - я вот твои слова наверно должна читать круглые сутки, ты очень права. Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать. Маруська, да, зб была по причин трисомии 16 хромосомы – это генетика, этот вид трисомии всегда заканчивается выкидышем в течении 10 недель, а причина – лотерея, так вот разделилась неправильно хромосома в самом начале. Лан, попробую сходить подруге на др в клуб, она пригласила а я отказалась по причине депрессии, наверно пойду развеюсь, может и правда на мир другими глазами посмотрю хотя бы временно. Ладно девоньки не буду тут больше сопли разводить - правильно Тамара говорит - что мы тут деток лечим а не сопли на кулак наматываем. Тамара, не ругайтесь пожалуйста за мое нытье тут, я просто хочу найти выход возможно с помощью добавок каких-то. Знаю что время лечит, но вот ждать пока время пройдет и меня "отпустит" так ужасно не хочется. Ограничила глютен и казеин. Лакрицу пробовала пить еще до этого, но на ней мне как-будто спать хотелось, то есть сил и мотивации становилось меньше - я пила 1 капсулу в день, потом понаблюдав - прекратила. Еще пила витаминно-минеральный комплекс http://www.iherb.com/Country-Life-Daily-Total-One-Iron-Free-60-Veggie-Caps/15318?at=0 Country Life, Gluten Free, Daily Total One, Iron-Free, 60 Veggie Caps и кальций-магний Country Life в дополнение. Но потом терапевт меня напугала тем что могут быть плохие последствия от приема Бадов которые не факт что мне нужны и я прекратила их пить. Пока пью только Урсосан - камушек в желчном расстворяю и фолио (там йод).

Надя, насчет ВЧД - спасибо за наводку, надо поразмыслить над этим. Мы делали УЗДГ весной, все в порядке тогда было. Но когда не так давно сдавали анализ крови - кровь была очень густая, что даже через иголку-бабочку не шла и пошла только когда ему воткнули огромную иглу от большого шприца (медсестра сказала что это от того что он орет сильно она загустела). Эритроциты были повышены в том аналзе:
Эритроциты 5.27 ! Н (норма 4-4.40)

Маруська, а ты (можно на ты?) уверена что это именно непереносимость? Вот не дает мне это покоя – а что если у всех кому тыкву так много давать – какахи станут оранжевыми? Может если например ее раз в неделю давать – тогда не будет такого термоядрного цвета…. (деть то добрый был и позитивный на тыкве внешне).Просто у меня вся семья в эту тыкву вцепилась crasy не хотят чтоб я лишала ребя чудо продукта не будучи уверенной что он его не переносит
avatar
СветланаЛ

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 12:33
Вишенка(Адочка),не накручивай себя,не надо,ведь и сама понимаешь,что делаешь только хуже.У всех нас жизнь не сахар,и депрессия,и волком выть хочется,и где ещё тот свет в конце тунеля,хотя бы искорка от лучика того света.Девочки тебе написали всё верно,но пережить тебе надо всё самой.Лично я подсела на чай из травы Зверобой,прочла(Галина писала в одной из тем),что он помогает от депрессии,немного легче мне стало.А ещё я гоню от себя все чёрные мысли,иначе башка лопнет,живу сегодняшним днём,когда ко мне подкатывает лавина из сомнений,страха,боли,я говорю себе,как Скарлет Охара из романа "Унесённые ветром":"Я подумаю об этом завтра".Так она поступала,когда было совсем плохо,так стараюсь поступать и я.Я не бегу от реальности,но и нельзя давать проблемам давить всё время на тебя,ведь РАЗДАВЯТ же!!!Держись,соберись мамочка,разве твой сыночек,кроме тебя,кому то нужен?
Настя
Настя

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 13:19
Ада очень здорово что пошли ролевые игры, просыпается Кирюша,вот начнете АВА и вообще будешь визжать от восторга,на что способен твой ребенок,причем все вокруг будут воспринемать как само собой разумеющееся,ну у них-то нормальные дети,а мы радуемся каждому словечку,каждому выполненному заданию. тогда и деприсняк будет понемногу отпускать, я и сейчас реву иногда,но уже не от бессилия ,а просто иногда так хочеться пожалеть себя...но теперь меня уже не посещают мысли как страшно жить и что будет дальше,уже появилась уверенность...
и еще обязательно куда-нибудь выходи,с теми же подругами,тусоваться надо,а то вообще сил и нервов не напасешься,если есть с кем оставлять нужно и в кино ходить,и в караоке,и в ночные клубы,мы еще не старые... Меня муж силком таскал,чтобы с ума не сошла...и ребенку гораздо лучше,когда у тебя есть положительные эмоции.Да просто в магазин сходить и то отвлечение...
Насчет замершей,воспринемай как судьбу,как бы сейчас было тяжело вдвойне... Потянулись бы...Бог видимо нам дает по возможностям... Он решил что твоя задача сейчас восстановить Кирюшу,а потом еще двумя или тремя наградить за заслуги подмигиваю
по поводу Кандекса,давай сразу как просыпается,сразу ложку с запить,а потом уже весь утренний ритуал и через 30 минут можно дать анти и через 15 кушать. А чтобы гипогликемии не было давай запивать Кандекс целой кружкой грушевого отвара или с со стевией водичкой.
Энтеросгель долго не давай,все отсорбирует и полезное и не нужное.Только когда видишь явное отмирание ... Ну то есть не на постоянке.
Про чтимы-все верно относишься,за день не уйдет,мы уже год на диете и Биомеде,ребенок супер в плане понималки,ну реально... А вот наши глазные чтимы и махание руками перед глазами никак не уходят,сейчас хоть самолеты берет и типа они взлетают,хоть со стороны не так странно выглядит,нужны витамины и Хелирование...все уйдет... Вот начнем Хелирование и витамины А и В,тогда возможно и тут полегчает...
Сама пей что-нибудь успокоительное,при чем сама я постоянно про себя забываю...нужно что-то принемать,ну и витамины конечно...
Дальше будет только лучше... торжество
МарНик
МарНик

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 14:14
Поднять жизненные силы мне помогает витамин С. Теплый песочек, солнышко и море тоже хорошо...
Прими себя, ты не виновата, природа лучше нас знает, когда ребеночку родиться.
Отвлекись -готовься к Новому году, продумай подарки, викторины, игры : всем вокруг нужна твоя любовь и забота, они рядом и все чувствуют...
Рада, что ролевые игры пошли -это так здорово!!!!
У нас проблема прижатия к локтю тоже остается, но только периодами (это помогает ему успокоиться). А битье головой ушло на орегано полностью, думаю, это наш стафилококк озверел или бактерии, принимали 2 месяца и сейчас, когда кончился, агрессивное битье нет-нет да и проскочит (сейчас только трава орегано от нау 2 капсулы в день, но они слабее того же мало от нау)
Маруська
Маруська

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 15:03
Cherry пишет:

Маруська, а ты (можно на ты?) уверена что это именно непереносимость? Вот не дает мне это покоя – а что если у всех кому тыкву так много давать – какахи станут оранжевыми? Может если например ее раз в неделю давать – тогда не будет такого термоядрного цвета…. (деть то добрый был и позитивный на тыкве внешне).Просто у меня вся семья в эту тыкву вцепилась crasy не хотят чтоб я лишала ребя чудо продукта не будучи уверенной что он его не переносит
Можно и нужно на ТЫ flower
А ты спроси у родных - у них тоже каки оранжевые после тыквы? подмигиваю уверена что нет!...Но можно и раз в неделю попробовать - вдруг все будет ок, раз поведенческих реакций не было, но если даже раз в неделю ты заметишь тенденцию к оранжавению стула - ну.. я б не стала давать. не помню уже где читала что если тыква, морковь и еще что-то не перевариваются в стуле или меняют цвет стула, то организм не способен правильно конвертировать каротины, хотя слушай я не уверена, щас насочиняю тут, может кто точно знает отзовется
avatar
За_мечтой

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 15:52
Ада,просто нужно время,чтобы это состояние прошло.Но,как девчонки советуют,организуй маму оставаться с ребенкой хотя бы на час раз-два в неделю,чтобы ты могла просто погулять,подышать воздухом,купить себе новую тушь,купить себе цветы,сходить в кино,купить наконец-то книгу НЕ связанную с аутизмом и детьми,сходить в клуб.
Представляешь,сейчас бы у тебя был малыш,который бы не спал ночами,и Кирюша,который еще достаточно мал,и его проблемы были бы ничуть не менее важными,чем кормления малыша,и сон малыша.ТЫ можешь полностью сосредоточиться на восстановлении твоего сына,и за маленткими успехами пойдут большие,а там...и придет время.Обязательно высыпайся!!!мы все мысленно тебя поддерживаем ❤
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

07.12.11 17:35
Ада, мой ест кучу тыквы уже с начала октября. стул не меняет цвет на оранжевый никогда. правда, я никогда не давала без но-фенола.
а вот морковка... сколько ни пыталась вводить, даже от столовой ложки морк. сока стул был с оранжевым. сама морковка кусками. и хоть 5 но-фенолов, без разницы. наверное, каждому своё. Попробуй медленно понемногу вводить тыкву. ты как ее готовишь? я на пару часа 4. она очень мягкая и вкусная довольно.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

08.12.11 21:50
Девочки спасибо вам оромное, малой мне сообщение не дает уже сутки напечатать. Сейчас 4 утра у нас а он все еще не спит и тягает меня от компа. Девочки, я очень тронута что вы меня так поддержали, спасибо вам за это. Кажется что половины депрессии как не бывало после ваших сообщений. Света, я зверобой приобрела, буду пить тоже теперь. Настя, я мечтаю к Тамаре на АВА попасть потому что вижу что он абсолютно готов к занятиям.
Я сейчас после ваших советов решила за уши себя вытянуть все-таки – поехала записалась в Инглиш клуб сегодня, буду на занятия раз в неделю ездить, завтра в ночной клуб пойду кое то веки на др подруги))
Маша, витамин С тоже попробую попить, спасибо за совет!!! Оля, ,все верно ты пишешь, а мама моя не против с малым сидеть, это просто я наседка над ним – боюсь стул пропустить а мама потом может не увидеть что там было (она правда стала мне его в пакетике оставлять на просмотр в последнее время), или не хочу вообще малого своим уходом расстраивать, хотя бывает конечно хожу и без него по делам, антикандидные боюсь что без меня дадут не правильно или на Кандекс не уговорят или на Энтеросгель.
Ой девочки просто огромное вам спасибо за поддержку! Вы даже не представляете как много для меня значат ваши слова и поддержка и то что вы не прошли мимо ❤ Закрываю на этом тему моих соплей, мне уже страшно неудобно что на форуме по лечению детишек конференция по лечению депрессии неспокойной мамашки открылась. больше не буду ныть. Просто тысячу раз спасибо вам мои дорогие kiss

Маруська, я вот тоже кусками инфу выискивала по вопросу тыквы, поняла что не гуд это скорей всего, но возможно потом попробую ее аккуратно один раз дать еще, но не так много конечно. Дело в том что он раньше ее ел уже будучи на диете, и стул при этом нормальный был. Но ел он ее длительно и потом пожелтел и я ее убрала тогда. А сейчас с гастроэнтерологом эту тему обсудила и она меня заверила что пожелтение именно кожи на тывке ничем не опасно, и потому я решила попробовать ее снова ввести в наш рацион.

Надя, я тыкву режу и запекаю ее в духовке в стеклянной закрытой посудине с небольшим количеством воды. Она запекается в течении примерно получала и становится очень мягкая, и я ее потом в оладьи блендерю. А еще давала на терке запеченную с мясом. Но-фенол я потом тоже буду обязательно вводить, вот может после его ввода то и попробую снова ему тыкву дать.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

09.12.11 4:45
Мы только что от логопеда-дефектолога. Кирюша меня просто поразил! Он оказывается может сортиовать по цветам, причем без подсказок (я когда дома прошу – не делает), еще может к картинкам подбирать предметы. Логопед положила рисунки овощей, проговорила где что, потом стала давать эти овощи и говорить название овоща а он безошибочно складывал овощ на нужную картинку, потом то же самое с фруктами. Еще вот интересный момент – она дала ему игруху-лабиринт а-ля американские горки, и шарики отдельно. Он тут же шарик положил на самый верх чтоб он покатился. Логопед удивилась – говорит «А у вас дома есть такая?» - я говорю – «нет». Вобщем она сказала что коррекция Кирюши будет легкой и приятной. И сказала что запишет нас в очередь. Может попадем к ней весной. Это очень печально, центр бесплатный потому туда очень сложно попасть на постоянные занятия, мы только первичного приемы ждали 2 месяца. Девочки из Америки, вам это ничего не напоминает? crasy
Еще он своими способностями и еще тем что смотрит в глаза, выполняет просьбы и смотрит на меня – на мою реакцию – ввел тетю в заблуждение и она –специалист которая с кучей аутят работает – сказала что нет у него аутизма а только немного черт аутичных. хе-хе
Теперь очень хотим к ней на занятия, только жаль что ждать долго. Кстати я сколько роликов АВА смотрела - вижу что ее занятия по принципу АВА построены, только без вкусняшковых поощрений.
И еще – заяц мой вышел от нее в супер настроении и в холле часа полтора взаимодействовал с другими детками. Девочки, он не тупо носился а именно общался с ними – играл! Кидал шарик с девочкой – она ему, а он ей потом, менялся с ней шариками, повторял за детками движения – девочка прыгает и он прыгает. Потом пришел мальчик который ныл и мой с улыбкой на лице давай ныть – его дразнить как-бы, я вообще в шоке была. У меня улыбка с лица не сходила и я чувствовала себя мамой ОБЫЧНОГО ребенка. Вот такие сегодня прекрасные достижения у нас в день рождения Кирюшиной крестной мамы cheers
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

09.12.11 5:22
Ада, ну вы вообще крутые!
cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Я просто балдею от Кирюши!
от всех его мега-достижений!!!
Когда тебе еще взгрустнётся или депрессия накатит, ты вспомни
этот день и КАКИМ Кирилл может быть уже сейчас!!!
А значит будут еще успехи и только лучше и лучше и всё обязательно будет лучше всех!!!
Я безумно рада за вас cheers cheers cheers


Постскриптум: а, ну понятно, пооранжевел стул на тыкве без но-фенола...
вводи, конечно, но--фенол, должно уйти. Я если дам недостаточно его, то тоже стул будет оранжевый, тут не удивляйся Улыбка
Маруська
Маруська

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

09.12.11 10:17
Вот это да! sunny Сколько маме поводов порадоваться и взбодриться. Согласна с вашим дефектологом, похоже восстановление пойдет быстро. Кирюха молодец. Все будет хорошо. подмигиваю
Настя
Настя

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

09.12.11 14:31
Ада так занимайся с ним сама,чего ждать весны...это кажется только что он не будет и не хочет,первые дни настойчивость прояви,и обалдеешь что он умеет...те же задания и делай цвета,лото предмет на картинку,пластелином лепить,рисовать и т.д. а потом может к Тамаре попадете и будет все супер!!!
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

02.03.12 14:59
Здравствуйте дорогие однофорумчане! Я не писала тут в своей теме уже больше двух месяцев, все что мне насоветовали ввести я так и не смогла ввести, так что результаты в плане начала Биомеда у нас по сей день плачевные. Попытка ввести в декабре но-фенол закончилась тем, что у Кирюши началось что-то похожее на ЭПИ, когда он более чем 10 раз в день трясся по паре секунд, на отмене но-фенола постепенно все прошло в течении недели. Потом я, уже окончательно напуганная тем что может новая добавка сделать с ребенком – супермедленно с микродоз вводила цитрусовые модифицированные пектины (я уже поняла что без Биофильма врятли смогу что-то ввести и решила начать с него а потом уже на нем в первую очередь вводить поддержку печени по полной програме), в итоге на дозе пектинов ј х 2 раза в день он перестал какать, удалось нормализовать стул только отменив пектины вообще временно т.к. возврат на дозу 1/6 на которой вначале стул еще был при вводе – все равно не удалось нормализовать. Потом ввели аккуратно Мукостоп, параллельно добавив 1/6 пектинов х 2 раза в день, снова пришли запоры и я ввела Магний Цитрат 140 мг., разделенные на 3 приема – стул нормализовался но полезла кандида со страшной силой несмотря на Мукостоп. И по сей день не могу с ней справиться, сейчас ввожу пробиотик Кастом Д-лактат , сейчас 2 детские мерные ложки, разведенные в столовой ложке воды со стевией (по другому он его не пьет – с пол стакане воды не выпивает – его воротит от вкуса пробиотика даже подслащеного и он согласен пить только в маленькой дозе воды), даю его на голодный желудок за пол часа до еды.
В итоге вот наш протокол (девочки даже писать стыдно мне как человеку который пытается начать Биомед уже пол года):
С утра 1 к. Кандекса + 1 к. Мукостопа (расстворяю в ложке их вместе и спаиваю со стевией, потом даю воду запить)
Через пол часа – душица/чабрец на ротации
Еще через пол часа – с едой ГСЕ сухой Киркман 2,5 к., Каприлка 1 к., Магний цитрат 1/3 к., Пектины 1/6 к., еду запивает душицей или чабрецом со стевией - это его «чай».
Перед обедом – за пол часа – пробиотик Кастом д-лактат 2 детск. мерн. лож. Растворенные в ложке воды со стевией
Обед – 1/3 Магния
Перед ужином - душица/чабрец на ротации, во время ужина – Магний 1/3, Пектины 1/6, ГСЕ 2, к., запивает душицей или чабрецом.
Перед сном с едой Пробиотик Country Life Power Dophilus
И с каждой едой – фермент Микразим 1 капс.
Меню - рис, груша, свинина, курица, оливковое масло, кокосовое масло, кабачок, картофель (крайне редко причем иногда он вызывает проблемы а иногда все отлично).
Все это до недавних пор Кирюша ел ТОЛЬКО в виде оладьев (кроме мяса – его ел запеченным в духовке), а тут недавно я в очередной раз попыталась дать ему картофель – и он в таком восторге от него оказался что передумал уже есть оладьи (а картофель в первый раз хорошо пошел и стул иделальный был а во второй раз вызвал проблемы со стулом – жидкий и пенился) потому картофель я снова убрала а оладьи он-таки разлюбил. Рис вареный и рисовую лапшу есть отказывается, один вечер ел рис с печеной грушей блендереный но теперь снова передумал их есть. И этим всем он меня конечно в замещательство привел т.к. он и оладьи теперь не хочет и другие виды гарнира до сих пор не приемлит, добавки в ложке с водой пить не всегда соглашается, экспериментирую потихоньку но начинаю уже напрягаться и переживать. Понимаю что возможно прийдется пробовать вводить какие-нибудь новые продукты для новых блюд (лиж бы ел!), если пойдут конечно но это стопорит ввод поддержки печени, а у нас ведь Биофильм уже идет, я то планировала сразу после Мукостопа поддержку печени вводить а тут такие дела – то со стулом то с едой! Да еще и Д-лактат до сих пор ввожу.
Вобщем у нас уже полный шкаф добавок, а используем мы только анти и пробиотики по сути, Биомед оказался сложным делом для нас, время капает а мы на месте. Диета дает свои результаты, но нам надо ведь не просто небольшое улучшение когда внешне ребенок не похож на аутенка, а нам нужно избавление его от аутизма, его свобода и независимость – вот чего я хочу, ругаю и корю себя за то что так медленно все, потеря времени страшное дело в том что касается аутизма….. На деле получается что когда мы ничего не вводим – он идеальный ребенок, а как только начинается ввод чего-либо – он на стену лезет и вместе с ним вся семья.
Антикандидные в виде Ореганола р 73 и ГСЕ жидкого я уже отчаялась пытаться ему дать т.к. этот вкус даже в суперразбавленном и суперподслащенном виде он с ором и визгом отказывается пить а Гестапо не для нас! Заказала Орегано сухой – попробую ввести и черный орех хочу попробовать добавить потом к анти протоколу.

А теперь хочу поделиться с вами нашими радостями!
Кирюша очень изменился в лучшую сторону - он стал более контактный, речевое развитие сдвинулось с мертвой точки - он ХОЧЕТ говорить, много повторяет, сам произносит кое-что причем в тему, но у него возможно диспраксия – ему сложно произносить большинство звуков и в основном только я понимаю его речь – я его переводчик теперь. Ае –алле, Ащи – пошли, упа – упало, ста – вставай, учи – получилось, квас – класс, уа – ура, ить – пить, ака – пока, чаии - чай. Вобще он очень много повторяет за мультиками – но вот так же малопохоже, но повторяет много и часто. В общественных местах он внешне абсолютно не отличается от обычных детей, с ним теперь спокойно можно ходить в гости к папе на работу, ко мне в офис в гости – это теперь приятные походы – он приводит в восторг всех когда берет рабочий телефон и начинает по-деловому ходить и притворятся что разговаривает, сначала сказав АЕ (алле), а в конце «разговор» - АКА (пока), садится в кресло и болтает по телефону как важный директор. У папы на работе он за всеми компами пересидит, играет с профессиональными «игрушками» папы-хирурга, «общается» с медсестрами, нас с мужем прямо гордость за него переполняет (родители обычных детей точно бы не смогли так радоваться таким мелочам=)). Еще интересный и радостный момент – имитация улучшается и у него огромное желание имитировать, особенно детей – он их обожает и радуется детям и даже играет с ними в догонялки и в прятки оказывается он может не только прятаться но и сам искать!!!! И еще он ОЧЕНЬ любит танцевать. Они с папой ходили на концерт детских танцев еще в декабре а потом ему принесли видео подобного концерта, и началось! Кирюша имитирует эти танцы, причем когда ведущий объявляет следующий номер – он отбегает в конец комнаты и вместе с танцорами «идет на выход» (вы представляете – это ж он там себе фантазирует что он на сцене и выходит из-за кулис!). А в последнее время он заставляет нас с ним танцевать, за руку ведет нас «на выход» тоже вместе с ним. Еще он у нас теперь маленький чемпион по боулингу – боулинг него и в айфоне (там он выбивает идеально – действительно чемпион), и в реале у него 2 вида боулинга – маленький и большой, в реале тоже любит играть с увлечением и когда попадает хорошо – крит «уаааа! Учиии!» (ура – получилось!). Вот такие у нас небольшие но очень приятные и радостные для нас достижения!
Из проблем – перечислять их можно дольше чем достижения, сами понимаете, но остановлюсь на главном – его стим, который начался уже очень давно – он трется от мои локти, кусает их, бьет их кулаком, ковырыет пальцами и не может остановиться пока я их не закрою (а если кандида бушует то еще и головой бьется об них). Я уже устала ходить дома с длинным рукавом (жарко!), с ужасом жду лета. «Локтевой» стим с нами еще с осени, я и не думала что он останется с нами ТАК надолго. Когда он засыпает ночью – я снимаю кофту и утром проснувшись он сразу хватает локоть мой и начинает «орудовать». Только вам могу описать этот бред и ужас. Сейчас еще коленные суставы туда прибавились. Декабрь и январь он практически не гулял на улице, отказывался ходить ногами по улице – только на руках, а потом и вообще отказался одеваться и выходить на улицу (!). В феврале все прошло с началом Мукостопа и с потеплением температуры на улице. Теперь гуляем каждый день.
Вот такие наши дела – и хорошие и плохие. Спасибо что прочитали мою «портянку» - коротко не получилось, впрочем как всегда))
Irishka
Irishka

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

03.03.12 11:52
Хотелось бы помочь, но даже не знаю, как.
Что ест-то сейчас? Думаю, не должно быть больших проблем с тем, чтобы опять к оладьям вернуться - это все-таки привычная еда для него.
Вы не пробовали давать добавки через шприц? Мне так кажется, это удобнее, чем ложкой.
Катя начала глотать капсулы безо всяких гестаповских методик - зачем такие страсти? Удобно, конечно, но если бы она их и не глотала сейчас, вполне можно выкрутится. У нас была проблема только с ОЛЕ - нужно было сильно разбавлять, чтобы что-то приемлимое получилось, но я уже потом прочитала, что ОЛЕ можно в глицерине разводить - вроде так вкус получше.
Попробуйте методику, которую Тамара предлагает чтобы научиться капсулы глотать применить к тому, чтобы научиться пить из шприца. Пусть это вначале будет что-то вкусненькое, даже просто его чай со стевией, но нужно чтобы ребенок понял: за то, что он выпил что-то из шприца, он получит что-нибудь вкусненькое - обязательно нужно поощрение. У нас это была капелька мёда ка кончике чайной ложки, но можно и что-нибудь другое - кусочек груши, например или вообще все, что девочки для АБА используют подмигиваю
Вначале научится что-то вкусное пить, привыкнет получать за это поощрение, потом постепенно приыкнет к тому, что нужно выпить, пусть даже и невкусное - за это получишь что-то вкусненькое.
А от этого мы очень легко перешли к глотанию капсул: ложила в рот капсулу и сразу же заливала воду из шприца. Потом - капелька меда на ложке.
Ребенок возмущался в течение только одного дня - потому что в Катином представлении капсулу надо было не глотать, а тщательно пережевывать. Но в тоже время ребенку приходилось все это быстренько глотать - чтобы получить мёдик.
Это, конечно наш опыт. Но это не дело, если введение добавок тормозится из-за невозможности впихнуть их к ребенка. С этим надо работать flower
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

03.03.12 18:21
Ириша, спасибо! В итоге я отделалась легким испугом - сегодня Кирюша снова ест оладьи фаршированные добавками почти как раньше.
Сейчас мы как раз начинаем АВА и будем тренировать глотание капсул постепенно.

Не дает мне вот покоя один момент - Кирюша у меня раньше просыпался по утрам в отличном настроении - улыбался и болтал по утрам со мной на "итальянском" своем, а вот на вводе Мукостопа вот такие наблюдения я произвела:

на 3-й день ввода Мукостопа - прервые за месяц проснулся и хлюздил

на 9-й день Мукостопа - снова хныкал с утра

на 16-й день (доза дошла уже до 1/2 к тому моменту и паралленльно это был 4-й день ввода магния уже) - проснулся с плачем, и пошло потом так - то добоый просыпается, то хлюздит и плачет - 50 на 50.

Утреннее негативное настроение проходит иногда само собой (похлюздит минут 10 и отвлекается мультиком еще до того как выпьет Мукостоп с Кандексом), а иногда успокаивается когда вместо Мукостопа даю оладьи. Но именно прямой взаимосвязи - истерики из-за еды с утра - я не вижу. То есть грешить на гипогликемию получается не нужно?

И еще позавчера с утра у него впервые запах изо рта был такой как у взрослого человека когда он с утра еще не почистил зубы. После дневного сна этого запаха не быо потом. Что это? бактерии какие-то разрослись?

И не могу понять что мне думать про вот этот утренний негативизм - связываю именно с вводом Мукостопа (на магнии потом участился)- но вот почему так получается не пойму. То есть просто на кандиду я бы могла грешить если б началось к примеру только на магнии это но на нем усилилось а началось это именно на Мукостопе (хотя было редко), вобщем тут я немного запуталась.
Irishka
Irishka

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

05.03.12 13:27
У нас были истерики по утрам до диеты и на диете первое время. Успокоить можно было только если дать грудь, иначе может кричать час или два. Сейчас это абсолютно прошло и ГВ мы закончили. Причины наших утренних истерик - если честно, даже не знаю. И даже не могу сказать от чего именно это прошло - все постепенно улучшалось.
От бактерий - неплохо бы масло орегано ввести. Или настой орегано попробуйте.
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.03.12 16:53
Мамочку-красавицу поздравляю с Днем рождения Кирюши! Растите большими, здоровыми на радость маме и папе!!! букет
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.03.12 19:46
С днем рождения малыш!!!!!!!!!!!! Празднуем! И с праздником тебя Адочка,пусть все мечты сбудутся kiss
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.03.12 22:47
Ада, поздравляю тебя и Кирюшу!
Давайте поскорее восстанавливайтесь!
ты такая умничка и хорошая добрая любящая, что всё обязательно совсем хорошо станет, и очень скоро!
avatar
СветланаЛ

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

25.03.12 0:00
С Днём Варенья!!Всех благ и исполнения мечты!! kiss букет
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

25.03.12 20:54
Девочки, спасибо огромное за поздравления!
Именинник вчера наелся «праздничных» маффинов, картофеля чесночного и шашлыка (все в формате диеты и мною приготовлено конечно) – и сегодня в итоге отказался одевать новую шапку и весенние ботинки и гулял в уггах своих зимних и зимней шапке по теплоте, кандида бушевать начала еще до д.р. конечно по-сумасшедшему, но вот картошечка видать добила окончательно. Больше всего Кирюша обрадовался мольберту в подарок на д.р. – он теперь на сторону где магнитная доска крепит свои любимые буквы и любуется.
У нас ровно год БГБК за плечами, Кирюша очень изменился за этот год. Он очень любит детей, радуется им, имитация хорошо развита, любит танцевать, очень полюбил целоваться, повторяет за героями мультиков действия (например в мультике про русалочку – он бежит меня целовать и обнимать когда Русалочка с принцем целуется=)) ), есть зачатки ролевых игр, появляются новые слова, очень много повторяет. Но на этом фоне из более актуальных проблем – у него не получается говорить правильно – то есть он говорит но слова абсолютно невнятные - например «Ариэль» - у него «Аиэ», «тетя Аня» - «те Ау» и все в таким духе. Тамара подсказала что это диспраксия. Но хотя бы меня радует что у него появилось желание повторять – раньше это не было так ярко выражено.
И вот еще хочу с вами поделиться нашим главным прорывом – мы начали заниматься АВА и Кирюша ОЧЕНЬ любит занятия и сам просит начать заниматься – садится за стол важный и ручки кладет неподвижно (с этого мы всегда начинаем занятия) – я говорю – подожди, я сейчас вкусняшку принесу – и пока я режу чернослив – он сидит спокойно и честно ждет за столом. Счастью моему по этому поводу просто нет предела (потому как начиналось АВА у нас проблематично). Сейчас длительность одного занятия у нас – это 30-40 минут в среднем, причем занятие заканчиваю я когда вижу что он подустал, а он бы еще и больше бы занимался, просто я боюсь переборщить в начале чтоб ему не надоело.
Что касается нашего Биомеда, девочки, даже писать нечего, так грузит меня это… Вводим сейчас поддержку печени. Первым делом хотела ввести Милк Тистл но Кирюша отовсюду его выплевывает, ну никак не соглашается съесть (капсулы пока не глотает). Теперь ввожу Phosphatidyl Choline, кандида пока бушует, боремся усиленно. Стул на нем сначала посветлел на каплях, а потом на увеличении дозы – стал коричневый, но яркий. И один раз в стуле была слизь похожая на состав капсулы Phosphatidyl Choline, но есть еще вариант что это был кусочек самой капсулы (я размачиваю эти твердые капсулы в холодной воде и когда потом выдавливаю – иногда кусочек капсулы тоже отделяется. Ну вобщем пока наблюдаю, сейчас пьем примерно по пол капсулы 2 раза в день (почему примерно – сложно понять сколько точно выдавил из капсулы этой). Конечно если удастся наконец-таки ввести ему поддержку печени – я буду несказанно счастлива, хоть бы все хорошо шло. Плохо что Кирилл сам решает еще что он будет пить а что нет – если ему не нравится вкус какой-то добавки то он его везде чует, в любом количестве стевии и в любой еде, как бы я искусно не прятала. По этой причине я не могу использовать такие прекрасные анти как жидкий орегано и жидкий ГСЕ (сухие есть у нас). Он что-то соглашается пить а что-то – нет, и никакие «надо» конечно же не действуют, я очень много хитрю с ним в этом плане, пробиотик Кастом кое как уговорила пить (со стевией смешиваю), а анти у нас идут только с едой потому как разбавленные в водичке в ложке и со стевией – ну никак он не соглашается пить (кроме растительных- настоев – их он любит – это его «чай»). Энтеросгель ни в каких видах не соглашается выпить - ни в ложке, не разбавленные водой со стевией - как только дотронется губами - сразу орет - не-неее, и отворачивается.
Вот такой сейчас наш скромнейший протокольчик на сегодня:
Пектины цитрусовые 1/6 капсулы х2 р (на увеличении пропадает стул)
Магний 140 мг (делю на 4 приема – он заканчивается потому не увеличиваю – не дотяну до следующей посылки)
Phosphatidyl Choline 0,5 капсулы х2р.
Пробиотики:
Кастом д-лактат 3 детск. мерн. лож.
Country Life Power-Dophilus 2 капсулы
Антикандидные:
Экстракт клюквы 2,5 капсулы х2 р.
Каприлка 1 капс. х 3-4 раза (на ротации с ГСЕ)
Душица (запивает ей еду, и пьет между приемами пищи) – на ротации с чабрецом

Я убрала Мукостоп в итоге потому что именно на нем он стал просыпаться в слезах по утрам и днем после сна, по началу на нем был небольшой прорыв в речи а потом прогресс остановился и начали преобладать мысли о том что он нам испортил просыпание и потом еще появилась отрыжка – это было последней каплей и я Мукостоп и Кандекс вместе с ним убрала пока на время, просыпание наше не стало намного лучше от этого, но когда я убрала их – хуже тоже ничего не стало. Вобщем я пока вся в раздумьях по этому поводу, возможно позже снова попробую начать Биофильм но пока боюсь – что же там сделал такое Мукостоп что просыпания наши вот так слетели – то он просыпался каждое утро с улыбкой на лице, а на Мукостопе пошли слезы по утрам, вопли, хныканья.

Настя
Настя

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

25.03.12 23:13
Cherry пишет:У нас ровно год БГБК за плечами, Кирюша очень изменился за этот год. Он очень любит детей, радуется им, имитация хорошо развита, любит танцевать, очень полюбил целоваться, повторяет за героями мультиков действия (например в мультике про русалочку – он бежит меня целовать и обнимать когда Русалочка с принцем целуется=)) ), есть зачатки ролевых игр, появляются новые слова, очень много повторяет. Но на этом фоне из более актуальных проблем – у него не получается говорить правильно – то есть он говорит но слова абсолютно невнятные - например «Ариэль» - у него «Аиэ», «тетя Аня» - «те Ау» и все в таким духе. Тамара подсказала что это диспраксия. Но хотя бы меня радует что у него появилось желание повторять – раньше это не было так ярко выражено.

Ой, Ада пропустили мы день рождения Кирюши, принимайте запоздалые поздравления.Пусть Аутизм покинет вашу семью как можно скорее!

Я хочу написать насчет речи, мой Даня свое первое слово произнес за месяц до 3-х летия, это было "Емб" - ромб, потом "Куг"- круг, ну потом уже пошли МАМА и ПАПА, и тд. Сейчас уже много слов, но тоже как у вас все коверкано, сглатывает слова, то начало, то конец слова - наверное у нас тоже диспраксия, куда с этим деваться незнаю, наверное к логопеду-дефектологу (ищу на дом).
Также недавно пришло повторение слов за нами, я говорю слово по слогам и Даня за мной каждый слог повторяет.Сначала медленно, потом быстрее, в основном это не на АВА, а просто в бытц, когда просит чего-нибудь.Например, может подойти и спросить Вку-вку, я ему скажи правильно (это уже отштрудировано месяцами) говорит: Мама дай вку-с-няш-ку! Сначала вкусняшку было очень медленно и раздельно , сейчас уже быстро, но все равно не естественно звучит, т.е. получается быстро но по слогам.А вот со словом СПАСИБО, быстро вышло, также каждый раз проговаривали с ним по слогам, и дошло.Тпеперь на вопрос Что нужно сказать? (когда что-то дали) Даня говорит Спасибо! (прямо как обычный ребенок).
Ну и на АВА я с ним все проговариваю по слогам Яб-ло-ко! если не проговаривать у него это будет Яйко! Также Ба-нан! а у него если не проговорить будет БАБАН! И слоги со всеми гласными буквами на карточках (БА.БО.Бу,БИ и т.д. со всеми согласными) мы шуруем на каждом АВА, нет у нас букв (вернее не выговариваем Р,Л,В,Щ - ну это к логопеду)...Вообщем может поможет наш опыт...
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 13 Empty Re: Кирюша, 2 года

26.03.12 6:30
Ада, классный Кирюша на аве в капюшоне Улыбка
было время я своему не могла одеть никакие головные уборы, так что как-то автоматически обратила внимание на аутёнка в капюшоне Улыбка
Насчёт диспраксии-- у нас то же самое, и также как у Насти неестественное выговаривание заученных просьб по слогам (может у Данилки лучше получается, не так роботно)
Вообще я всегда восхищалась твоей любовью и терпением, твоя любовь безграничная к Кирюше прямо выплёскивается через экран, и я верю, что даже только по этой причине у вас всё обязательно будет хорошо. Киря очень скоро будет обычным мальчуганом. обнимаю вас.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения