Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
victoriomel
victoriomel

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.05.12 17:26
Ада, держись, и говори себе всё время: "Все будет хорошо! ".
Конечно, это типичный мезоденит - воспаление брыжеечных лимфоузлов на фоне кишечной инфекции.
http://dhfxb.narod.ru/mesadenit.html
Наиболее частым симптомом мезаденита являются боли, локализующиеся обычно в околопупочной или правой подвздошной области, где сосредоточено наибольшее количество лимфатических узлов. Характер болей при мезадените может быть разнообразный: тупой или острый, в виде приступов. Отмечается усиление болей при физическом напряжении. В остром периоде мезаденита боли могут симулировать картину аппендицита, панкреатита и даже прободной язвы желудка. Почти всегда наблюдаются при мезадените разнообразные диспепсические расстройства: снижение аппетита, периодически тошнота, рвота и нерегулярный стул. При длительном течении мезаденита возможны развитие гиперацидного гастрита и нарушение функции печени. Дифференциальная диагностика мезаденита основывается на анамнезе, анализе крови и туберкулиновой пробе. При неспецифическом мезадените часто имеются указания на хронический тонзиллит, воспалительные заболевания органов брюшной полости, при туберкулезном мезадените - указания на перенесенный туберкулез других органов. При неспецифическом мезадените в гемограмме определяется лейкоцитоз, сдвиг нейтрофилов влево, лимфоцитоз, повышение СОЭ. При туберкулезном мезадените кроме этих изменений наблюдается снижение гемоглобина. Туберкулиновые пробы у больных туберкулезным мезаденитом резко положительные, а при неспецифическом мезадените отрицательные.
Лечение Мезаденита
Лечение неспецифического мезаденита заключается в консервативных мероприятиях: теплая грелка, спазмолитики, обезболивающие средства, антибиотики. Лечение туберкулезного мезаденита проводится назначением противотуберкулезных препаратов.

Да, вообще-то ротавирус или кишечную инфекцию на фоне такого стула трудно заподозрить.
Yelena
Yelena

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.05.12 19:56
Адочка, желаю Кирюше скорейшего выздоровления, а вам терпения. Представляю какой стресс вы все пережили, держитесь.
Маруська
Маруська

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

10.05.12 20:27
Cherry пишет:

Очень сильный стресс у него после всего что с ним тут сотворили - его психологическое состояние - ужосающее, я его никогда не видела таким, даже до диеты!
Врачи заставили нас отдать его в процедурный кабинет для того чтобы вставить катетер - я час не могла решиться - умоляла их пустить и меня с ним но нам не разрешили! У него после этого шок просто был - там кошмар что с ним делали в течении получаса!!!
Ада, я тебя очень хорошо понимаю. Когда моего Илюшу в 2 года забрали в реанимацию, и меня туда не пустили, естественно, я слышала как он кричал - орал на весь коридор, они ему кололи успокоительное - оно не действовало, они его привязывали, я думала - я сойду с ума. До этого момента я ни на секунду не разлучалась с ним, и был он тогда еще на ГВ. Так он провел ВСЮ ночь и целый день, и диагноз в итоге тоже не подтвердили. Когда меня к нему пустили, конечно я такого безумного Аутичного потерянного ребенка не видела никогда...было страшно, за него, за нас. Мы в больнице провели еще неделю, он очухался со временем, достаточно быстро. А Илюша у меня - тяжелый случай аутизма. Ой...наговорила я тут, сама стараюсь об этом вообще не вспоминать, сразу плачу. Вот увидишь - Кирюша БЫСТРО придет в себя, тем более с таким арсеналом поддержки..можно кстати дополнительно потом надпочечники "подкормить". Все будет хорошо подмигиваю
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

11.05.12 10:28
А я просто не могу понять, у нас что в разных городах законы разные что ли ??? Мы долго лежали в больнице с Андрюшей, и мне как то сказали что в процедурку надо его одного....Я просто сказала что это исключено, и пошла с ним. И катетер вставляли когда я ему ручку держала, и капельницы так же (хотя некоторые мамы просто спокойно оставляли деток на капельницах, некоторых даже привязывали). Адочка! это я так возмущаюсь на врачей, получается что правила как такового нет! Просто им не удобно с мамами церемонится! Я с трудом могу представить такое правило при котором указано отсутствие мамы на определенной манипуляции... Конечно операционный блок другое дело. Все будет хорошо, Кирюша обязательно поправится и успокоится, обязательно!
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

11.05.12 10:35
По общему правилу, родители не допускаются ни в процедурный ни в операционную. Это, Оксана, вам очень даже повезло. Ада, вас отпустили домой? Расскажи потом, оставила ли ты ферменты и пробиотики, будет очень полезно!
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

11.05.12 10:46
Буду знать теперь Смущение
Vestasan
Vestasan

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

11.05.12 11:48
По общему правилу, родители не допускаются ни в процедурный
Ну мне значит тоже повезло. Я тоже в процедурный вместе с ребёнком ходила. А моя знакомая рядом с ребёнком была во время МРТ, хотя это запрещено. Так что если очень настоять, то впустят.
Ада, держитесь и выздоравливайте поскорее!
avatar
СветланаЛ

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

11.05.12 15:47
Скорее выздоравливайте!! ❤
Nadin
Nadin

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

11.05.12 16:59
Девочки, я не знаю на счет официального правила в России или даже в Украине - можно или нельзя пускать маму с ребенком, но я сама несколько лет проработала в процедурном ( не в отделении хирургии ) и я ВСЕГДА пускала маму с ребенком, я даже представить себе не могла, что можно не пустить - вот только здесь об этом и читаю Бледнеет .
Конечно, если мама уже стоит в полуобморочном состоянии, еще до процедуры, то мне такая мама не нужна рядом, а то не понятно будет кого быстрее спасать Улыбка , но все другие случаи.... Думаю, что все от человека зависит. Иногда люди просто забывают, что они Человеки. печаль

Адочка, держитесь и быстрее бы вам всем придти в себя. молитва
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

11.05.12 17:35
Девочки спасибо за поддержку. Нас перевели в другую больницу, мы сейчас в инфекционке в реанимации. Из хирургии нас выгнали тк выяснилось что нет их патологии. И Слава Богу что нас перевели тк тут выяснилось что у Кирюши гипогликемия. Сахар -2. Белок -54. Повышены трансаменазы (АСТ, АЛТ). Он очень слабый, все время спит, только просыпается когда больно - живот бурлит. Стул был дважды понемногу жидкий светлый с коричневыми вкраплениями. Он уже больше суток почти не ест. Вчера и воду не пил, сегодня выпил в целом грамм 40. Ему тут капельницы вливали часов 6. Что именно капали пока не знаю кроме натрия хлорида и еще Альбумин (белок). Только что первый раз дали Энтерофурил. Сижу жду отмирания. Я с толком-расстановкой рассказала доктору про непереносимость глютена и лактозы, попросила изначально глюкозу не капать, но потом послала мужа сказать что мы на глюкозу согласны (когда выяснилось про гипогликемию). Кушать разрешили фарш с рисом, оладьи из риса со стевией (но он все равно не ест правда). Я возле него дежурю, боюсь засыпать сама, сегодня муж с нами остался чтобы мы по очереди бодрствовали. В этой больнице модем мой не ловит, с инетом проблемы конкретные, сейчас с мужа телефона пишу.

Оксаночка, я помню вы с Андрюшей в декабре лежали в больнице и с гипогликемией были проблемы, расскажи пожалуйста на что надо мне еще обратить внимание? Твой опыт нам сейчас очень пригодится!

Девочки если у вас есть какие-то предложения или замечания напишите пожалуйста, так обидно что интернет подвел здесь, все что читала раньше о гипоглик в голове только часть сохранилась, сейчас попытаюсь побороздить просторы сайта, надеюсь связь будет в порядке.
Tanusha
Tanusha

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

11.05.12 17:45
Вам капают глюкозу. Поэтому до гипогликемии довести не должны. Вот когда капать перестанут, тогда нужно дробное питание углеводы + белок.
У вас посев кала брала?
Выздоравливайте!
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

11.05.12 17:47
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

11.05.12 18:39
Напишу что помогло нам. Ну была тоже инфекция+ротавирус. На этом фоне сильная интоксикация (а значит ацидоз) и гипогликемия. Я тогда помимо капельниц сама его еще подпаивала и подкармливала довольно часто, прям чай с сахаром мешала, потому что мы не могли нормально ему сахар поднять. Еще был момент страшный, когда ему капали капельницу (глюкоза+инсулин) при сахаре 2.6, и Андрюша прямо под капельницей начал терять сознание и потеть, я выдернула тогда все к чертям и буквально приволокла мед сестру с глюкометром, результат-LO!!! Сахар вообще не обнаружен! Ему срочно поставили просто глюкозу, отошел. Пришел "умный врач" и сказал ставить опять инсулин,объяснив это тем что связи нет и не может быть, так как инсулин помогает инсулинозависимым тканям усваивать глюкозу а не сжигать ее. Но только вот не учел что не факт она прям взяла и усвоилась!!! При пониженом сахаре получилось что добавили инсулина, а клетки глюкозу все равно не принимают. Конечно я отказалась. Кстати потом в отчете по тенденции измерения сахара вот это LO- вообще не было указано. Тогда я начала давать ему микрогидрин, чтоб снять ацидоз, энтерофурил, сорбент, много пробиотика (до 6 раз в сутки дробила), ну и конечно постоянное дробное питание или питье. Вот как то так и выкарабкались. Пиши Ада обязательно что там у вас, оч переживаю заем! Кстати лови сейчас прямо по признакам острую гипогликемию, влажный холодный лоб, невнятность речи(ну или лепет) прям чувствуется разница, языком еле ворочает, медленно моргает. Сразу надо чем то подзаряжать.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

12.05.12 13:03
Кирюше сегодня полегче. Он все еще не встает, слабость сохраняется, но время бодрствования заметно увеличилось. Уже рассказывает мне алфавит, с удовольствием считает до 10, смотрит мультики. Себя целовать позволяет, но когда говорю ,,давай поцелуемся,, - говорит ,, нет!,,. Обижен очень на меня.
Бурления в животе заметно уменьшились, даю Энтерофурил, проботик кастом 100 биллионов между приемами антибактериального. Но вот сейчас антибиотик пришли вливать раньше времени и получилсЯ маленький промежуток между пробиотиком и антибиотиком. Я попросила подождать, но доктор сказала что антибиотик по вене не помешает прижиться полезным бактериям((( и вкололи(( Буду теперь повнимательнее подгадывать прием пробиотика.
Спасибо всем кто переживает за нас!
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

12.05.12 13:18
Сегодня памперс был испачкан уже чем-то более оформленным, коричневым и однородным. Стулом это толком не назовешь - количествомаленькое, но я все равно рада что это уже не вода!
Это такое счастье что мы уже не в хирургии! Я их больше суток просила назначить энтерофурил но они не хотели! Ни чем не объясняя. В итоге ребя промучался дикими болями в животе все это время!
Правда я тут еще поинтересовалась у доктора надо ли нам отводить токсины, она сказала НЕТ. Но если увижу отмирание - дам энтеросгель втихую. Муж привез микрогидрин но я пока на распутье. Когда я его пыталась ввести пол года назад -была жуткая реакция поведенческая и стул сильно испортился. С одной стороны он нам нужен, а с другой - неизвестно что в этот раз будет за реакция..
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

12.05.12 13:55
Ада, а апендикс Кирюше все таки удалили или нет?
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

12.05.12 14:55
Оксана, резали его зря - апендикс в порядке. А я так и знала что зря это все!(( Но доктора так запугали нас риском перетонита что я решилась. Но муж говорит что и правда там не понятно было и мы бы сильно рисковали если бы не согласились.
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

12.05.12 15:03
Приветик! Ада, а в чем причина недуга, не говорят? А у вас из углеводов в пище рис только? Вы овощи, кабачок или цветную капусту, не кушаете?
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

12.05.12 15:22
Ну вобще как выяснилось в итоге - причина - кишечная инфекция, а догадаться так сложн было потому как ни рвоты, ни каких-либо бурлений-пуканий и жидкого стула - этого всего первые сутки не было, а началось всетоько на хирургическом столе. А гипогликемия я так понимаю развилась уже в следствии того что он ничего не ел, держалась высокая темп и сильная интоксикация.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

12.05.12 15:38
Да я поняла что зря порезали, просто обычно если даже смежная операция бывает, то апендикс "за одно" удаляют... А Кирюшу что разрезали и зашили? Наверно раз уж разрезали то и апендикс надо было убирать? Или он какую то полезную функцию несет?
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

13.05.12 13:42
вобще-то да, вырезают, но в том случае когда разрез именно в районе апендикса был сделан, у а нас была лапороскопия - 2 дырочки сделали и трубки завели чтобы посмотреть что там т.к. он не давался себя обследовать вручную - живот напрягал.

У зайца дела идут в гору - ему сегодня еще лучше - он уже мало спит, больше ест и из позитива - появился навязчивое "мамаа" - такое приказательно-упрекающее - когда я не понимаю что он просит или просто говорит "мамааа" что бы как-бы пожаловаться - именно так как ноют нормальные дети.

Вставать с кровати не соглашается - как только его на руки подниму - тут же показывает на подушку. Уговариваю походить - как только поставлю - сразу тянется к подушке и тут же ложиться когда подношу снова к кровати. Швы болят еще..

Алфавит вроде помнит, счет до 10 тоже помнит, кое-как пару раз согласился сам выпить пробиотик (а так вливаю, что поделать...). Вобщем пока критично-страшных последствий наркоза я не наблюдаю ТТТ. После операции в течении суток он при болях трясся но когда прекратились сильные боли - трясучки тоже ушли.

Даю ему Энтерофурил, пробиотики между приемами Энтерофурила и антибиотиками. Капают ему но-шпу, но боли все равно периодически мучают его.

Стул отсутствует практически - но мажет памперс уже чем-то более коричневым и оформленным. Вставили сегодня свечку глицерин, пока не какал еще по нормальному.
intruder
intruder

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

13.05.12 13:46
Ада, ничего, вот выпишитесь - дома сразу станет получше, и все забудется, как дурной сон. Молодец парень, держится!
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

13.05.12 13:55
Ада, приветик! Кирюшик молодчинка! Я даже не сомневлась. Скучаем без вас в скайпе! Поправляйтесь скорей! Как у вас дела с ацетоном?
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

15.05.12 17:44
Ада, как ваше здоровье? Как Кирюша, прошла ли слабость?
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 15 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.05.12 15:32
Мы уже дома! Состояние Кирюшино наладилось, все навыки после наркоза вроде бы восстановились - что учили вроде помнит, в социальном плане хуже тоже не стало. Стало быть ПРОНЕСЛО cheers А как я боялась! Первые дни после операции были каким-то кошмаром, потом все постепенно стало налаживаться, теперь он даже начал пить добавки из кружечки - как это научился делать незадолго до операции. Некоторые ситуации он принимает более негативно чем раньше, как мне кажется, но буду еще наблюдать… У него появилось больше страхов, надеюсь мы и это преодалеем.

В последние дни в больнице у Кирюши начался кашель - причем начался он резко, сразу с большим количеством мокроты, отхаркивается хорошо. Сделали рентген - в легких все ок. Сейчас делаем ингаляции с Амбробене.

За время госпитализации ему 2 раза делали рентген :evil: (1 раз при поступлении в экстренную хирургию - брюшная полость, 2 раз - позавчера уже в отделении реанимации- легкие смотрели в связи с начавшимся кашлем).

Еще все эти дни после операции у него был жуткий запор, свечки просто терялись. Стул был твердый, блестящий, почти черного цвета.

2 дня пьем Сенну, сегодня вставили свечку и со слезами Кирюша наконец покакал нормальное количество, сначала вышел твердый стул а потом более мягкий. Но Сенну пока продолжу еще пару дней, этот запор глобальный мне совсем не нравится.

Я где-то читала (уже не помню в какой именно теме), что если промежуток в приеме добавки был меньше месяца – то можно начинать со старой дозировки. У нас получился промежуток 10 дней. Магний я вчера начала давать в старой нашей дозировке, а сегодня даже увеличила в связи с запором. Остальные добавки и анти тоже вернула.

Завтра планирую возобновить наши занятия АВА, пока не добавляя новые задания, а делая только старые – любимые. Надеюсь нормально пойдут занятия.

Пообщавшись с докторами на тему наших непереносимостей и диеты – сделала вывод как нужно более красиво рассказывать светилам медицины о нашей ситуации. Вариаций мы перепробовали массу – т.к. общались со многими докторами. Особенно в инфекционке – т.к. мы были в реанимации – каждый день дежурил новый реаниматолог и историю нашу я вынуждена была рассказывать каждому – вариант описанный ниже вопспринимался абсолюно адекватно, главное лишних фактов не прибалять – тогда сразу подозрение вызывает.

Может кому пригодится в экстремальной ситуации. Наиболее хорошо воспринималась докторами такая версия – в 10 мес после прививки АКДС у ре случился регресс – в социальном развитии, в речи а также пошли жуткие проблемы с ЖКТ и непробиваемые запоры. Что мы только не пробовали – ничего не помогало! В итоге мы убрали из рациона лактозу – и случилось чудо – наладился стул и развитие начало набирать темпы. Поэтому нам ни в коем случае нельзя препараты с лактозой – тут же начнется непробиваемый запор – проверено! Та же ситуация и с глютеном. А так вообще он ест мясо, овощи, фрукты, крупы – то есть его рацион полноценный, только без пшеницы, геркулеса и лактозы. И еще от глюкозы у ребенка жуткая гиперактивность – ему плохо и он не находит себе места – потому если колоть глюкозу – то исключительно в крайних случаях. Оптыным путем выяснили что стул идеальный на ферментах и пробиотиках, а без них – непереваренности. Чередуем Микразим с растительными ферментами.
Вот такой рассказик вызывал в докторах уважение к нам. Но стоит добавить еще пару фактов – и все! Начинаются лекции! Например – про добавки, или – про то что ребенок рыбу не ест (у заведующей экстренной хирургии от такого факта вообще чуть инфаркт не случился).


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения