Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.07.11 8:08
Надя, мы вобще не пробовали гречку, кукурузную крупу, кабачек, огурец, морковь (только в самом начале - потом убрала ее не проверяя), киви, пшено (ели в начале, потом не проверяя просто убрала и до сих пор так и не проверила).
Yelena
Yelena

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.07.11 9:07
Ада, уже не помню где именно, но читала здесь на форуме.
"Еще, возможно, причиной того, что так часто бывает аллергия на яичный белок - все те же пресловутые прививки, сделанные на яичном белке. Чужеродный белок, введеный прямо в кровь в 2-хмесячном возрасте - что можно придумать лучше для искусственной сенситиз"
Убедилась сама сделав тест на аллергию двум своим деткам, и у обоих аллергия на белок. Сейчас пеку сыну маффины и использую только желток. Может вам тоже попробывать, не вернуть яйцо, а только желток?
Кайя
Кайя

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.07.11 9:47
Yelena пишет:Чужеродный белок, введеный прямо в кровь в 2-хмесячном возрасте - что можно придумать лучше для искусственной сенситиз
не было у нас никаких прививок в 2 месяца и далее„ но на диете почти сразу обнаружилась бурная непереносимость яиц. я понимаю„ что аллергия и непереносимость вещи разные. если у Кирюши именно непереносимость яиц„ и из-за нее он циклился на оладьях - она уйдет„ скорее всего„ позже. у дочки непереносимость яиц ушла сама собой где-то около 5 месяца диеты.
Желток тесто поднятым не держит„ это делает белок„ благодаря белку тесто не опадает в духовке. Желток разве что помягче сделает продукт.
Не знаю„ мне кажется„ несколько месяцев можно прожить без яиц вообще и не забивать себе голову.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.07.11 12:50
У нас вообще полный абзац с повидением. Сейчас повидение у ребенка ГОРАЗДО хуже чем даже было ДО диеты(( Истерика на истерике. Еда его совсем не радует, он очень просит еду, но когда даю- разочаровывается и дальше истерика продолжается. Ест мало и часто. Кандекс пить отказывается наотрез, уговорить нереально. Достала мед даже, а он и с каплей меда тоже не хочет, отталкивает ложку и кружку. Вливали с мамой его через страшную истерику (много выливает), потом он в нашу сторону даже смотреть не хочет долго. Фермент из еды выковыривает и кидает на пол кусок в котором был спрятан фермент. Я ему нужна только чтоб дала еду или включила мультики. Так на меня ноль внимания. Хотя все равно иногда старается держаться рядом со мной, но общения нет вообще. Весь в себе и своем горе насчет отсутствия вкусной еды. Ест с небольшой радостью только жареную отбитую свинину (к курице никак – вообще не хочет есть, картошку НЕНАВИДИТ). Стала давать ему грушу, он в тот же день начал пукать. Живот вздутый. Покакал со свечкой глицериновой, в какахах белые точки, цвет кала светло-коричневый (ближе к желтому, хотя именно желтым этот цвет не назвать). Какать начал через ЧАС после введения свечки. Сначала вышло немного слизи с небольшой примесью красного. Потом оформленные мягкие и с белыми точками и «скрабом», о котором выше писала. То есть теоретически нам надо все-же распрощаться с грушей (хотя закрывание глаз с улыбкой вроде не вернулось). Но Ува Урси реально впихнуть только с кусочком груши. Потому я вынуждена оставить эти 2 кусочка в день пока.

Кстати в день когда начала давать грушу – он немного «ожил» - стал чуть добрее и веселее, это и я и папа и бабушка заметили. Сейчас с ужасом думаю об отмене груши – она его очень радовала((

Еще наш папа в сязи с тем что у ребенка живот вздут часто, ножки «иксиком» немного и еще голова потеет сильно всегда – решил промониторить интернет на тему рахита. К слову, папа у нас доктор (сосудистый хирург правда, но тем не менее), вот он говорит что если у нас на фоне аутизма еще и рахит то симптомы рахита в комплекте с аутизмом и дают такой «термоядерный» эффект в повидении. Так что ищем грамотного педиатра и будем обследоваться на предмет рахита. Кирюше вообще предстоит очень много анализов впереди – кровь с вены я жду с ужасом просто (это нам гастроэтеролог список написала огромный). На фоне нашего общего состояния все это насилие его еще больше в себя загоняет. А что делать? Ведь надо ему как-то помочь, тот же Кандекс, да он необходим ему судя по его повидению, ну вот как ему объяснить что мы не изверги а очень любим его и хотим помочь… У меня руки иногда уже опускаются и я готова вернуть оладьи и прекратить его мучать Кандексом с Ува Урси и этими жуткими для него промежутками между едой. Но потом сознание ко мне возвращается и я продолжаю стоять на своем.
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.07.11 22:41
Ада, держись. Я могу тебя только поддержать. Не только у Кирилла такое поведение. У нас вот рахитом вроде не пахнет, зато гипогликемия и оры и крики не прекращаются ни на секунду всё утро. а у меня уже просто слёзы льются сами. Я закрываю уши и реву. Еще и беременность и токсикоз. Милая Ада, мне больно всё это читать как ты мучаешься. Я не знаю поддержат ли тебя новости о том, что у кого-то всё тоже плохо или нет.
Кровь мы тоже сдавали. Это надо пережить. я пробовала ему на ухо рассказать стишок на который он подвис сейчас. Это было при сдаче крови вчера. 11 пробирок. Прошло неплохо. До этого было 15 или 17 пробирок и это был ад, но и я сама плакала вместе с ним и персонал попался очень грубый. вдруг у вас попадется доброжелательная тетечка и все пройдет терпимо.
Держись, Адочка, хорошая, я понимаю как тебе сейчас тяжело.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.07.11 23:05
Ада пишу чтоб поддержать тебя,посоветовать особо не чего,сами на том же уровне,и ситуация почти один в один!
Держись!Ему сейчас очень плохо,вот он злиться на весь белый свет,и с тобой поэтому не общается.Ты ведь идешь,как "бесплатное приложение"принеси-подай,а тут еще и не подаешь))) Сейчас ужасный период у наших детей и у нас,но ведь выход все равно только один(((.Уверена девочки тебе подскажут что нибудь дельное.
А на счет рахита сама интересовалась,у моего Андрюши тоже и голова потеет жутко,ножки иксом,ну а живот понятно как барабан.Только вот живот при рахите не раздувается а становится как бы как у лягушки(по бокам сильно выпирает если ребенка на спину уложить),это из-за изменений формы грудной клетки происходит.Да и вообще помоему истинный рахит к вашему и нашему возрасту приобретает уже совсем непростую форму.Ну а если все таки так и есть,то рахит то лечится теми же витаминами,так здесь этим и занимаются-Восстанавливают обмен веществ.Наверно разве что для уточнения дозировок анлизы пригодяться,если будут информативными в данной ситуации,здесь я уже ни бум бум)))
И мы тоже кровь сдавали,прошло лучше чем я ожидала,так что не терзай себя раньше времени,может все обойдется.Держись!Мы с тобой,и переживаем за Кирюшу!
Lenus_ka
Lenus_ka

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.07.11 23:07
11 пробирок. Прошло неплохо. До этого было 15 или 17 пробирок и это был ад,
ЗАЧЕМ Почесать в голове
А есть результаты? ЧТО эти пробирки дали вашему РЕБЕНКУ ???
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.07.11 23:46
Как я устала, что все вы умете стоять на своем и жалеть друг–друга, сопли размазывая! А читать форум вы не пробовали? А метод имитации и подмешивания вы никто не знаете?
Я вам сказала вывести продукты и попробовать без них, но не методом стоять на своем. Ребенка можно ОБМАНУТЬ. Он ест только оладью, так сделайте то что ПОХОЖЕ на оладьи – ребенок то в вас верит, а вы .... Форум не удосужились даже почитать ввод диеты.
Вам надо вывести рис и яйца, так и уберите их, но вместо них сделайте оладьи из пшенной муки с морковью или грушей. Груша плохо свежая – натрите ее в кашу и будет груша ОБРАБОТАННАЯ! Обдайте кусочек кипятком! Сделайте красивую еду ..... ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ! Слепите из картофельного пюре оладьи...... Есть сотни способов ....
Вам всем посылали что надо читать на ввод диеты, а кто читал? Хорошо, а кто понял?
https://autism.forum2x2.ru/t182-topic

Админ пишет:Конечно переходный период самый тяжелый и все проблемы тут индивидуальны. У одних истерики, у других отказ от еды. Такая реакция доказывает, что вы на правильном пути. Если ее нет, то что-то вы делаете не правильно. И вы должны понимать, что перед вами хоть и аутичный но РЕБЕНОК, а значит его можно обмануть! Ведь он хочет обмануться и сам чувствует что ему становиться легче! Так что используйте ФАНТАЗИЮ и сердце. Очень хорошие результаты дает метод имитации и подмешивания. Добавляйте те продукты что вы хотите ввести в те что уже пошли, или должны быть выведены. Отступайте, если не идет и через неделю пробуйте снова я вас уверяю вы добьетесь своего!
Об имитации: до сих пор вместо каш, я даю оладьи, поскольку только их признавали. Молола пшено, гречку и делала. Так они у меня и вместо хлеба и сладкие. Был момент когда я давала мафиньки из безглютеновыx макарон. Я делала из макарон запеканку и потом резала и складывала в бумажечки из-под мафинек и посыпала их пудрой. И это работало!
А вот добавки надо давать. Приготовили, взяли ребенка и влили, если выплюнул, то еще. Тут вот надо показать, что альтернатив НЕТ.


Последний раз редактировалось: Admin (20.07.11 23:59), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.07.11 23:59
Девочки, дорогие мои, спасибо вам огромное за поддержку! Мы с зайкой едем сегодня на 2-3 дня отдыхать на базу отдыха на солнышко и к воде, обычно сынок оживает в такой обстановке и становится радостным, надеюсь на него хорошо отдых подействует)) Беру ноут и модем, надеюсь со связью хорошо будет и удастся заходить в инет))
Тамара, я все эти дни активно использую метод имитации, я читала про него много раз и всегда использую. без него сын наверное вобще ни капли в рот бы не взял. Готовлю "типа оладушки" из картофельного пюре с мясом с первого дня его страданий. А вот что касается оладьев из пшена - так я просто побоялась вводить новый продукт как только вывела рис, чтоб проверить рис нормально.. А информацию дня начинающих я перечитываю ни раз. Извините за соппли мои, больше не буду. Смущение
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

21.07.11 0:03
Грушу давайте обработанную, и не забывайте, что вы УСЛОВНО проверили мясо и картошку и мы их ОДОБРЯЕМ, а вот рис и яйца вывели.
Теперь мочно ввести что–то новое, допустим молотое пшено, но без яиц. Главное все записывать – вести дневник и все считать, сколько дней чего нет, чтобы не ошибаться с выводами.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

22.07.11 17:45
мы сейчас на базе отдыха, котенок мой ожил тут, все время находится на воздухе (даже мульты смотрит на веранде на солнышке с ноута, развалившись в шезлонге), играет с нами с подругой в догонялки, много лепечет, просто совершенно другой человек по сравнению с тем какой был в городе. конечно не без истерик совсем, но успокаивается быстрее и он гораздо больше открыт для общения. Ходим с ним на другой конец базы 2 раза в день с чугунной сковородкой жарим мясо ему, он честно стоит и ждет еду, не истерит. Груши конечно тоже очень спасают, я их кипятком обдаю. Кандекс и Ува Урси 2 раза в день. А главное у Кирюши вчера и сегодня был стул САМОСТОЯТЕЛЬНО - без свечки. Офрмленный, коричневый, но с теми самыми точками. Белые точки это точно груша. Это значит надо убирать ее?
Пшено попробую послезавтра дать, когда домой приедем.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

22.07.11 21:05
Не убирайте, это могут быть и кандидные точки и непереваренные жиры, но если ребенок ведет себя ничего, то и нормально. Перфекта вы не добъетесь сейчас, а стул более ли менее наладился. Ура, и потом у вас ведь нет цели уморить его голодом или лишить вообще всего. груша обданная кипятком уже хорошо, кандида поутихла непереносимости убрались. Рис и яйца точе ушли. Подождите недельку и попробуйте ввести ПЕРЕПЕЛИНЫЕ яйца – 2 яичка на 3 дня оладушек, но не из рисовой муки, а например картофельных котлеток. Варите картофель, толчете с той же водой, солите по вкусу, доваьте орегано (специи, выдавите честнок, если раньше он у вас был) туда переппелиных яичек и на сковородку в виде оладышек, для скрепления можно добавить молотое льняное семя (если было раньше), а нет картошка и так лепеться. Можете помешать с фаршем мясным и будет прелесть что такое. Посмотрите реакцию.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

23.07.11 19:02
Вобщем стоило мне только вчера написать сообщение о том что все гуд, как мой сын проснулся и закатил ТАКУЮ истерику, что встала на уши вся база. Сегодня не какал, повидение нормальное, общается как в лучшие времена. Но наверно разраслась кандида на капле меда, с которой я давала снова последние дни кандекс (там прада реал капля и по другому он снова не пьет), он ест больше чем обычно, причем вкус картофеля ему противен кажется - он его ни в каких провлениях не ест(( И в связи с этим мы тут персонал базы немного удивили - у меня закончилось Кирюшино мясо (я то взяла не мало его отмоченного и отбитого, но я не ожидала что он картофель совесм откажется есть) а нам уезжать только завтра, при этом стратегический запас груш тоже исчерпан и осталась только одна. На ночь и утро ее явно не хватит. Я бы на этом месте свернула вещи и поехала бы домой (5 часов ехать) , но мы с подругой уже успели выпить по бокалу вина на ужин и соответственно из не выпивших остался только сын, а у него пока прав нет. На базе столовая уже закрыта. Администратор уехала, до ближайшего магазина по трассе час ехать. Я не пьяная, но алкоголь немного присутствует потому за руль ни ни, гаишники у нас в приморье суровые товарищи. Вобщем надо что-то делать. Бегу в бар, там слава Богу еще тусит полутрезвый бармен и оставшиеся гости с какого то банкета. Объясняю ситуацию - что понимаю что у них отчетность с кухней разная, они не имеют права в их холодильники лазить и бла бла, но у могео ре непереносимость страшныая вплоть до самых жутких исходов, и нужны срочно груши и мясо, они ни в какую, я грю что заплачу гораздо дороже чем они мясо их продают уже в готовом виде, а они говорят что мясо не могут продать а груш и подавно тут нет. И тут занавес - выходит девушка с половинкой груши в руке, я практически ловлю ее на ходу и чуть ли не выдерая грушу из рук говорю - ВОТ! ГРУШИ ЕСТЬ !!! Короче они поняли что так просто эпопея с сумасшедней клиенткой не закончится, объяснили мне что есть одна груша, она осталась с банкета и она им не пренадлежит (хотя странно что тем не менее согласилсь мне ее продать), провели меня по всем закромам кухни, показали что из фруктов толкько лимоны со словами - ваш ре лимоны же есть не будет (на что улышали - "о, лимон давайте!" - удивились искренне), потом нашли мне целую курицу, продали ее. и были видимо весьма довольны, т.к. я как человек, проработавший в ресторанном бизнесе все 5 лет учебы, понимаю что такие товарищи как я в данный момент - вобще выгодные клиенты (кстати курицу втридорога продали но я сама предложила). Короче в итоге я за 5 минут почти голыми руками разделала курицу, замочила этот ужОс антибиотиковый в воде с лимоном и солью и завтра с утра пойдем с сыном жарить)) УРА!!!
Yelena
Yelena

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

23.07.11 19:22
Ада, вы вообще мама экстрим. Для меня это жуть, что вы описали.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

23.07.11 19:34
Лена, для меня тоже это жуть жуткая, а что делать? я взяла мяса больше чем он бы дома съел за это время. Все было расчитано, замочено и отбито дома. Плюс приготовила полуфабрикаты картошки-фри по рецепту Тамары и еще плюс картошку варила и месила из нее всякую красоту, но сын картошку выкидывет уже который день а мясо и груши ест на природе как не в себя. Я бы для себя так не носилась, лучше бы питалась подножным кормом, а вот как котенка любимого без еды оставить? вобщем мы скоро собираемся с сотрудницей мужа и ее ре ехать на море на неделю, вот там наше мясо заполонит вобще всю морозилку - перед отъездом скупим всю свежину Владивостока Улыбка
МамаДани
МамаДани

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

23.07.11 19:43
И зачем такие сложности, не знаю, не мне конечно, говорить, сама в этом году своего потянула на моря, ему 6 и он тама не разу не был, а вашему, малявка еще накатается и будет полноценный отдых, а не розыск мяса и груш. Да и с меню не разобрались, а еще там кандида ого-ого как на отдыхе будет жару давать! У меня полный набор антикандидных и ферменты были и стул норм, и то я устала за неделю, а не отдохнула. Ну в любом случае решать мамочке, а история про покупку курицы-это ЖЕСТЬ!
Lenus_ka
Lenus_ka

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

23.07.11 19:43
Cherry пишет: вобщем мы скоро собираемся с сотрудницей мужа и ее ре ехать на море на неделю, вот там наше мясо заполонит вобще всю морозилку - перед отъездом скупим всю свежину Владивостока Улыбка
А нафига , простите, вам море в такой ситуации?
Для КОГО и для чего?
С диетой не разобрались, чем кормить не знаете - чего делать то ?
А чтолько мяса тем более маленькому реб -тоже не хорошо, углеводы какие то тоже должны присутсвовать, кроме груши.

И кандида, почитайте топики хотя бы новичков, у ВСЕХ на море активизируется.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

23.07.11 20:01
Lenus_ka, море ТОЛЬКО для сына. Он на море другой человек, просто мега человек по сравнению с городом. При том, что ему нравитя именно жить на природе, то есть чтоб домик и прям сразу вода и природа. Мы то живем в 20 минутах езды от моря, но до домиков и единения с природой ехать гораздо дольше. Мне это категорически неудобно. Замачивая и отбивая всю ночь мясо, потом собирая вещи, поспав 2 часа сидеть 5 часов за рулем а потом тусить оставшийся весь день с выспавшимся в машине ребенком и еще все дни носится не понять куда готовить ему еду - это не совсем просто для меня. Но в городе он не доволен вечно, капризничает, орет, а на природе такой клевый что я б хоть 10 часов бы ехала хоть 2 дня бы не спала! Но несомненно биомед в первую очередь =это наше ВСЕ! Кандида на море разрастется не более чем дома именно от жары, т.к температура одинаковая, а Кирюшику позитива хоть отбавляй! На море мы возьмем блендер и там будут магазины рядом (это другое место куда мы поедем), то есть условия по части еды будут как дома. А Кирюшику будет там лучше я надеюь, по крайней мере ему всегда лучше в таких условиях.
Lenus_ka
Lenus_ka

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

23.07.11 20:10
Ну, если ваш ребенок там лучше себя чувствует Почесать в голове

Я вот сколько историй читала - все дети бесятся на море, и все эти поездки получаются только для того чтоб поставить "галочку" - мы хорошие родители - отвезли реб на море.

Но по поводу еды - вам всеж лучше разобраться заранее, только мясо - это не хорошо ...
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

23.07.11 20:20
Да просто дело в том, что море омывет весь наш город и влажно и душно дома так же как и в домике на красивом пляже. У нас море некрасивое и грязное в 200 метрах от дома. А на красивое по пробке пилить и ребенок ему уже и не рад, а когда проснулся на море, красота вокруг и природа - он какой-то другой и это все замечают не только я. Это не для "галочки", правда. Мне гораздо сложнее там с ним управляться чем дома с помощью мужа (муж работает много и на море с нами не ездит) - я сама таскаю сына, сумки, сковородки и все такое. А цены у нас так вобще жесть - в любимом Вьетнаме на эти деньги 5-звездочный отель можно снять, так что девочки дорогие, поверьте, это только для Кирюшика, он счастливее тут - играет в прятки, догонялки, смотрит в глаза. не могу объяснить еще как-то это, но он открыт тут больше. жаль вот только что лето у нас короткое и бюджет не бесконечно огромный.
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

23.07.11 22:22
Ада, ну тогда вам проще думать о переезде всей семьи к морю Улыбка
и куда-нибудь, где вечное лето sunny
Кайя
Кайя

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

23.07.11 23:45
Lenus_ka пишет:Ну, если ваш ребенок там лучше себя чувствует Почесать в голове

Я вот сколько историй читала - все дети бесятся на море, и все эти поездки получаются только для того чтоб поставить "галочку" - мы хорошие родители - отвезли реб на море.
потому что они едут куда-то на поездах-самолетах и меняют климат. а у нас морской климат и та же температура везде. но на море - клево. прибой„ запахи„ солнышко. моя даже после 2-х часовой погулки на берегу моря начинает чудеса интеллекта выдавать. у меня просто машины нет„ а так бы торчали бы там то и дело„ честно
А цены у нас так вобще жесть
поехали дикарями„ всю грубую хозяйственную часть берем на себя. тока надо дядьку или большую собаку с собой Смех
Nadin
Nadin

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.07.11 0:01
тока надо дядьку или большую собаку с собой
Улыбка

Мой человечек тоже на море намного лучше себя чувствует. Проблемы если и возникают , то уже дома.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.07.11 3:27
Кайя пишет:
поехали дикарями„ всю грубую хозяйственную часть берем на себя. тока надо дядьку или большую собаку с собой Смех

Света я тут уже голову сломала как бы нам поехать с тобой с палатками. Собаки нет, муж на работе и в выходные в т.ч. Грубую хозяйственную часть на тебя возложить у меня рука не подимается. Придумала пока только чтоб он нас привез какую нить многолюдную Ливадию, помог с нашей палаткой-мега домом и перетаскиванием вещей и уехал потом а нам потусить на море так пару дней, занимая детей арттерапией и прочими радостями)) Хотя я уже поняла что сыну в кайф не именно палатки а чтоб море в двух шагах, и в палатке с ним в 100 раз сложнее чем в домике и не люблю я их в целом. Но чтоб потом долгими зимними вечерами не жалеть о том, чего не сделали - можем попробовать)) только погоду надо подгадать будет.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 8 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.07.11 3:35
nadia пишет:Ада, ну тогда вам проще думать о переезде всей семьи к морю Улыбка
и куда-нибудь, где вечное лето sunny
мы так вобще до того как узнали про аутизм - собрались с мужем имигрировать в Канаду - я уже готовилась потихоньку к сдаче IELTS - а тут по нам бабахнула болезнь сына и естессно английский я забросила. Но в планах все равно остается отъезд, хотя теперь сильно отодвигается, потому связываться с ипотеками в нашем городе мы не станем, это ужас тут по сравнению с той же Канадой напрмер. А так мы с моей мамой сейчас живем, продавать особо нечего кроме машины, так что пока есть возможность только ездить на море, а жить там всегда пока не вариант.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения