Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 1:27
myrthfrey пишет:И сейчас кокраз хотела об этом заявить. ВСЕ ПРИЗНАКИ НА ЛИЦО. Во первых это всё закончилось тонзиллитом, пьяное поведение есть (лезет обниматься, щекотать за уши), повторяет постоянно фразы из своего мультика не в попад, просто цитирует. Калл жёлтый, течёт из глаз (слёзы), носа и рта (просто слюна). И самое главное - есть головные боли. Я вчера это заметила. Он может быть нормальным, и вдруг он хватается за голову и начинает мычать что ли. Но муж списывает это всё на тонзиллит, дескать у него температура. Но боль видимо невыносимая но через минуту проходит.
Подключайте ГСЕ. Само уже ничего не пройдет. Реакция на щеках - в меню кандидокормящий продукт (может ваш экзотический овощ, может еще что-нибудь). Если уже из ушей полезло, ждать не стоит.
Прочитайте на этикетке, какую дозу ГСЕ надо вашему ребенку. Сразу полуню дозу не давайте, наращивайте постепенно. Лучше делить дневную дозу и давать в 2-3 приема. Прочитайте про пробиоики. ГСЕ убивает вредную и полезную флору, полезную надо подселять - это делают пробиотики. https://autism.forum2x2.ru/t1098-topic
Кайя
Кайя

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 1:34
myrthfrey пишет:
Депрессивно, это уж точно. Мне часто становится просто страшно и я плачу. Если вижу небольшой прогресс, мне кажется аутизма нету. Но когда вижу негатив, мне становится очень тяжело.
Это у всех так. Все плачут. Держитесь. Пишите об этом, в конце концов, на самом деле ни у кого здесь нет задачи вас обижать.
Natalya_M
Natalya_M

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 11:01
за мужа я не держусь и такой выходки, как вы описали, от него не ожидаю. Такое даже в голову никому не приходило
Вы НЕ МОЖЕТЕ знать, что и как будет. Вы ХОТИТЕ так думать.

Взаимоотношениям супругов, атмосфере в той семье, о которой я упоминала, еще 3 года назад я и многие из нас могли бы позавидовать.

Вы узнали о диагнозе несколько недель назад, а впереди еще вся жизнь и если вы не прекратите заниматься ерундой, вероятность того, что ваш мальчик без адекватного лечения со временем не впишется в вашу красиво придуманную семейную идиллию очень высока.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 20:01
У меня вопрос про соль. В нашем доме оказалась соль где на 66% меньше содиума (sodium). Полезна ли такая соль для ребёнка или нужно приобрести другую?
avatar
За_мечтой

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 21:04
пойдите на сайт ARI Autism Research Insitute
там есть видео Дан конференций,где все научно,врачебно и по-английски :geek:
покажите видео мужу,это ученые мужи собираются,которые делают научные исследования и рассказывают родителям.Это не басни по интернету,должен поверить подмигиваю
avatar
За_мечтой

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 21:15
вам просто хотели сказать-НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ велосипед.
Читайте форум.
Конспектируйте.
Чистите диету.
Не жалейте себя.
Мужья у всех не сахар,равно как и все мы собравшиеся.
Вы живете в Англии.Мой ребенок ест 6 продуктов,картошка и гречка не входит в их число.1 овощ,1 фрукт,2 крупы-живой.А вы думаете-чем кормить ребенка вопрос
Ваше питание до диеты-сорри,но это а-а-а-а! Вы же русская девушка,готовить надо без красителей,загустителей и консервантов tease
Вам хотели сказать,что начало-на то и начало,чтобы учиться,а не кричать о том,что это невозможно.
Когда вы возьмете себя в руки,будете задавать конкретные вопросы про стул,сон,поведение,диету-вам будут отвечать также конкретно.
avatar
Вика

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 21:33
Просто мыльная опера в чтении (за чаем) читает crasy
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 22:10
За_мечтой пишет:Мой ребенок ест 6 продуктов,картошка и гречка не входит в их число.1 овощ,1 фрукт,2 крупы-живой.А вы думаете-чем кормить ребенка вопрос
Ваше питание до диеты-сорри,но это а-а-а-а! Вы же русская девушка,готовить надо без красителей,загустителей и консервантов tease
Продукты взяла отсюда: https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic
Сама в ужасе как мы запустили наше питание. Но теперь я уже и подливку могу сама сделать и тефтели. И у ребёнка уже вижу улучшения кишечника. Одна проблема: когда вводить витамины, кальций? Не могу как ни бьюсь найти это инфо на форуме. помогите! Пока мы принимаем GSE и всё. И ещё рыбий жир, когда его доставят.
avatar
За_мечтой

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 22:41
через 2 месяца чистейшей диеты и когда вы поймете,какова кандида на вид и цвет и поведение,то вернетесь к этому вопросу,не раньше
OlgaMS
OlgaMS

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 22:46
Вот здесь все написано, когда вводить добавки https://autism.forum2x2.ru/t631-topic .
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.02.11 0:34
Я нашла довольно неплохой сайт про кандиду: http://www.thecandidadiet.com/
Там есть много полезных советов, например как контрастный душ и шаровать мочалкой. И насчёт продуктов, оказывается мёд плох при кандиде и фрукты. В общем, интересно почитать. Я уверена у моего мальчика кандида, все признаки. Сегодня у английской подруги малой дорвался до её сока: натуральный сок из трёх составляющих - клубника, малина и черника. Ну понятно, он вкусный и малой в него вцепился, а мой сок - разбавленный Ocean - он пить не любит. Конечно же. И тут кандида сразу ему в голову и дала. Он пошёл, лёг на ковёр и игрался с паровозиком, туда-сюда. Даже щёчки чуть чуть покраснели.
И хотя я привезла свою еду, с соком вышел большой прокол: подумала, ведь там полезные ягоды и никаких добавок.
Теперь я поняла, с кандидой нужно срочно бороться, а то после антибиотиков и при мокром дыхании мы так долго не протянем. Даже глазки покраснели с боков.

Поговорила я со своей подругой англичанкой про диету. Её мальчик я посмотрела очень плох (официальный диагноз - аутизм). Его голова и шея вся в сыпи и в глазах запёкшиеся жёлтые выделения. Она жалуется на это и уже направляется ко второму доктору по этому вопросу, надеется на помощь.
Её мальчик набросился на пицу, как голодный из Поволжья. ПИЦА, ПИЦА, только и говорил, понюхает её, обойдёт стол и обратно вернётся. Своего я кормила, когда все ушли, чтобы не соблазнился пицей.
Она послушала про диету, сказала что закажет и почитает книжку и что раньше она про это слышала, но считает что связи с прививками нет. Ну я её переубеждать не стала, у каждого свой монастырь. Зато сказала, что если мой муж верит, что отказ от молока и злаковых может многое изменить, заставило её этим заинтересоваться. Однако она понимает, что это большое решение и полная перемена образа жизни. Я очень хочу чтобы она прислушалась, я вижу что её мальчик нуждается в помощи.

Почему-то в саду её сын начал есть траву. Мы были в шоке, когда увидели. Правда он её выплюнул и размазал по стеклу. Что за странность?
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.02.11 1:06
myrthfrey пишет:Я нашла довольно неплохой сайт про кандиду: http://www.thecandidadiet.com/
Там есть много полезных советов, например как контрастный душ и шаровать мочалкой. И насчёт продуктов, оказывается мёд плох при кандиде и фрукты. В общем, интересно почитать.
Да вы что? Правда???
смех
Самый лучший форум по кандиде и диете при кандиде: https://autism.forum2x2.ru/ Фруктов лишать ребенка нельзя. Наименее кандидокормящие: груши, сливы, киви - пробуйте то, что вам подойдет и не вызовет аллергии.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.02.11 3:03
myrthfrey, Вам сейчас не о других детях переживать надо, хотя это дело благородное конечно, но свой должен быть дороже чужих. Наладьте питание у своего мальчика. Это я об этом:
Сегодня у английской подруги малой дорвался до её сока: натуральный сок из трёх составляющих - клубника, малина и черника. Ну понятно, он вкусный и малой в него вцепился, а мой сок - разбавленный Ocean - он пить не любит.
Соки надо убирать любые и вот таких казусов "дорвался" не допускать. Пить давать воду или самодельный выжатый сок из разрешенных фруктов или клюквы.
А по поводу статьи - напишите лучше, что в ней есть, что не обсуждалось здесь. Так всем будет проще. Как по мне так более "кандидного" форума не найти. подмигиваю
Natalya_M
Natalya_M

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.02.11 10:46
Фруктов лишать ребенка нельзя
Ой, Женя, можно лишать, если от них плохо. У моей принцессы от груши и сырой и печеной живот раздувает, а от киви бурление. Вот и не едим совсем пока.
iwaly
iwaly

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.02.11 11:19
Её мальчик я посмотрела очень плох (официальный диагноз - аутизм). Его голова и шея вся в сыпи и в глазах запёкшиеся жёлтые выделения. Она жалуется на это и уже направляется ко второму доктору по этому вопросу, надеется на помощь.

очень странно... если бы я видела что моему ребенку так плохо, я бы на все кидалась как на соломенку... за любую информацию, пыталась бы найти ответ.
Хотя сама видела, таких кто так не делает, сложно наверно поверить что что-то поможет, когда свыкся с мыслью что всё плохо...

Мед мы отменяли. Соками тоже грешили по первому времени, но меня пугало то, как он в них цеплялся - кислющий сок, а он аж дрожит...
А слива точно не кандидокормящая?? Чернослив ведь вроде кормит кандиду, про это вот в топике про запоры написано.
Или чернослив и слива - это разные вещи ??
Alex-papa
Alex-papa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.02.11 12:32
iwaly пишет:
А слива точно не кандидокормящая?? Чернослив ведь вроде кормит кандиду, про это вот в топике про запоры написано.
Или чернослив и слива - это разные вещи ??

Вообще-то и чернослив и слива будут питанием для кандиды. Но... если у ребёнка проблема с запорами - чернослив по безопасности/эффективности вне конкуренции - первое, что стоит попробовать. И лучше найти органик, чтобы был без сульфатов (см. ингредиенты). Причём его лучше заранее начать использовать, не доводить до последнего, когда только за клизмой нужно бежать.
На второе место я бы поставил сенну.

Насчёт слив не скажу, возможно они менее кандидокормящие, чем другие фрукты, но мы их не едим. Может другие напишут.

А вот груша, киви - это наше всё.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.02.11 13:23
[quote="Evgenia"]
myrthfrey пишет:Самый лучший форум по кандиде и диете при кандиде: https://autism.forum2x2.ru/ Фруктов лишать ребенка нельзя. Наименее кандидокормящие: груши, сливы, киви - пробуйте то, что вам подойдет и не вызовет аллергии.
Да, от киви трудно отказаться. Мы и едим сливы, груши, киви, как было. Может вы и правы, там много полезных витаминов.


Последний раз редактировалось: myrthfrey (23.02.11 13:31), всего редактировалось 1 раз(а)
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.02.11 13:26
Nadin пишет:myrthfrey, Вам сейчас не о других детях переживать надо, хотя это дело благородное конечно, но свой должен быть дороже чужих. Наладьте питание у своего мальчика. Это я об этом:
Да вы думаете что я ему хотела этот сок давать? Он сам схватил открытый пакетик с соломкой, и пока я опомнилась, он уже из него попил. Потом он уже не хотел смотреть на мой разведённый сок (клюквенный сок), низкий по концетрации. Но контакт сегодня нормальный, стул прекрасный (извините за такую подробность, раньше он был всё время жёлтый, сейчас наконец то стал коричневым).
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.02.11 13:52
Вот и хорошо уже. Ваш сок: клубника+малина+черника ударил в голову, но что-то из этого сока положительно повлияло как желчегонное. Теперь попробуйте по чуть-чуть по одному эти ингридиенты и отслеживайте реакцию. Стоит попробовать добавить в еду чернику, если она в голову кандидой не ударит, а будет только положительно действовать на ребенка (на его стул в данном случае), то Вам она подходит и это будет удача.
Груша, киви, слива - это я для примера написала, то что некоторым (не всем) идет. Вам тоже надо все по одному проверить, может все пойдет, а может ничего.
П.С. 2Ивали - всё кандидокормящее и слива, и вся остальная еда (любая еда). Просто есть разница между "кандида слегка перекусила и мы ее потравим растительными препаратами" и "кандида нажралась от пуза, ничем не убьешь". В Москве после войны был опыт. Какой-то профессор шизофреников голодом лечил, вообще никакой еды, только питательные вещества внутривенно через трубочки. Профессору запретили так издеваться над людьми, но факт в том, что шизофреники у него выздоравливали на одной воде и трубочках.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.02.11 14:09
Галина, скажите пожалуйста это хороший пребиотик или нет? http://www.naturalfigure.co.uk/natures-biotics-for-children-p-65.html?=
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.02.11 14:12
Evgenia пишет:Вот и хорошо уже. Ваш сок: клубника+малина+черника ударил в голову, но что-то из этого сока положительно повлияло как желчегонное. Теперь попробуйте по чуть-чуть по одному эти ингридиенты и отслеживайте реакцию. Стоит попробовать добавить в еду чернику, если она в голову кандидой не ударит, а будет только положительно действовать на ребенка (на его стул в данном случае), то Вам она подходит и это будет удача.
Груша, киви, слива - это я для примера написала, то что некоторым (не всем) идет. Вам тоже надо все по одному проверить, может все пойдет, а может ничего.
Малину мы давно не ели, не было в продаже. Только вот я её не видела в списке разрешённых продуктов на первое время. Чернику он раньше ел стопками. Клубнику очень любит. Не знаю что и делать. На данном этапе эти продукты исключены, может мне нужно их обратно вводить по одному? Или продолжать бороться с кандидой?
Evgenia
Evgenia

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

23.02.11 14:15
С кандидой продолжать бороться обязательно, это долгая борьба. Малину и клубнику я не советую рисковать. А вот чернику стоит попробовать. Через неделю в ваше обычное стандартное меню, попробуйте добавить чернику и посмотрите, какая будет реакция.
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

24.02.11 1:49
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

24.02.11 12:54
Галина (Птица) пишет:
myrthfrey пишет:это хороший пребиотик или нет? http://www.naturalfigure.co.uk/natures-biotics-for-children-p-65.html?=
Не стоит. Вот: http://www.mandimart.co.uk/custom-probiotics-cp1-90-capsules-best-seller-6-off-rrp-227-p.asp
Спасибо за ссылку. Введём когда наступит время. Сейчас наверное ещё очень рано. Но я интересуюсь, ищу, читаю... Вчера сделала ребёнку ванну из Epsom Salts. Это была моя идея. После её было такое ощущение что ребёнок светился. Он так сильно меня обнял и смотрел в мои глаза мне кажется больше. И вечером был очень активный. Спасибо
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 5 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

24.02.11 17:58
Может кто поможет мне разобраться. Сегодня у ребёнка днём вдруг покраснели щёчки, таким ярким пунцовым цветом, и активность началась более отстранённая и выражение лица сонное. От чего может быть покраснение? Может от того, что сегодня мы ввели новый рыбий жир и он его не может усвоить или что? Я думала что это может быть из-за киви или сливы, но они были съедены намного раньше. Или оттого, что сегодня выглянуло солнышко и они с братом носились по саду и немного перегрелись и надышались много кислородом (но покраснение началось до выхода на улицу)? Или оттого, что Томас сегодня встал очень рано в 6 часов утра и просто устал к часу дня? Какое у кого мнение, и от чего обычно краснеют щёчки у ваших детей?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения