Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 16:47
Admin пишет:Простите, а кто вы по специальности? Вы как–то очень свободно и не вдаваясь в подробности – обще так используете инфу. У вас такая хорошая генеральная линия, а тут надо частности не пропускать. Вам придется перестроиться, ибо генеральная линия тут весьма проста, а вот частности определяют успех.
Но я надеюсь, что если вы и сама будете на диете, то это произойдет быстрее и вам будет легче понять состояние ребенка. Тут многие на диете.
Я даже не задумывалась об этом. Вообще-то я наверное люблю обобщать, поэтому более склонна к языкам, образам, музыке и тп. Математику и физику я особо не любила, а химию так вообще не понимала. Правда школу удалось закончить хорошо. На диету я собираюсь перейти через пару недель, когда израсходуем уже закупленные продукты. Но сейчас я уже буду закупать другие продукты и уж для детей я буду готовить отдельно.

Вчера начала читать книжку Серусси и просто была ошеломлена. Мой муж имеет аутистические черты. И сегодня мы поговорили с его мамой. Она сказала, что он в детстве был замкнутым, не любил друзей и поздно начал говорить, также и его брат, который вообще отказался есть и попал в больницу, где в него вставляли трубочки. И сейчас они вполне нормальные люди, умные даже можно сказать. Но если частно странностей очень много. С чтением и учёбой у моего мужа проблем нету.
avatar
МамаАлёши

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 17:00
У вас в профиле стоит год рождения 2008, как Томасу может быть 3 года и 4 месяца?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 17:16
Галина (Птица) пишет:Просто срочно закажите другой, более подходящий. Раз он принимал рыбий жир все время, то сейчас рыбий жир можно рассматривать не как новую добавку, а как привычный продукт, и продолжать. Если сын умеет глотать капсулы, то в H&B можно найти приемлемый. Никогда не берите никакие добавки в Boots, и тем более не берите дешевые добавки в Tesco или Sainsbury's. Если нужна только жидкая форма, то вот тут: http://www.naturalfigure.co.uk/nordic-natural-pharmaceutical-grade-arctic-cod-liver-oil-p-137.html?=
В общем мой муж против этого рыбьего жира. Он говорит в общем кричит на меня, что не позволяет отравлять своего сына.
Состав в вашем линке во много раз превышет нормальную ежедневную дозу принятния рыбьего жира и по его мнению может привести вред организму ребёнка.
DHA: 700 mg
Vitamin A: 875-1950 IU
EPA: 450 mg,
Vitamin D: 5-40 IU
Other Omega-3: 250 mg
Vitamin E: 8 IU

А в его привычном составе Smart Omega 3, strawberry liquid, 6 month-12 years:
EPA: 260mg
DHA: 190mg
Состав также содержит рыбу и сойю.

То есть состав из вашего линка очень концентрированный и наверное рассчитан на взрослого, чем на ребёнка. В общем, мой муж стал на рога - Не позволю травить ребёнка.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 17:18
МамаАлёши пишет:У вас в профиле стоит год рождения 2008, как Томасу может быть 3 года и 4 месяца?
Ой, я перепутала с этими годами. Он 2007 года.
avatar
МамаАлёши

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 17:22
myrthfrey пишет:
То есть состав из вашего линка очень концентрированный и наверное рассчитан на взрослого, чем на ребёнка. В общем, мой муж стал на рога - Не позволю травить ребёнка.
Закажите нужный состав, перелейте в старую бутыль и давайте, муж и не узнает, поверьте рыбий жир ОЧЕНЬ нужен нашим детям!
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 17:26
myrthfrey пишет:Связано ли это с отменой молока или просто от того, что мы с ним занимаемся, мы не знаем. Но ещё две недели назад он сидел не отходя от вертушки и ни на что не показывал.

Боже мой, ну, конечно, связано!!! И это Вам урок - диета работает. Аня, не упускайте момент, начинайте много-много-много читать.
Перестаньте писать и перестаньте переучивать мужа. Ваш рыбий жир сейчас прямо бельмо на глазу. И тоже накричите на мужа. Нефиг бездумно в ребёнка пихать РЫБИЙ ЖИР С АРОМАТИЗАТОРАМИ. Сколько с него толку?
Всё, садитесь и читайте. Не сыпьте текстами, а читайте. Раздел про диеты. И про рецепты. Для начала.
Вы видите, сколько народу тут в вашей теме толчётся и всё пытается Ваше внимание обратить на то, что надо изучать материал.
Начните читать и вас все поддержат!
avatar
Tanya

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 17:47
Я редко пишу в чужих темах,больше передаю то,что мне советовали, или описываю свой личный опыт.И никак не то,что "взбрело в голову".
myrthfrey пишет:фракфуртерс (колбаски), сыр, огурец, клубника, виноград, печенье, конфетка. Сок разведённый из Робинсонс с аспартамом. Может быть яблоко, банан. Чипсы Хупс.На обед я иногда покупала бёгреры, сосиски Extra Special, Mashroom Pastie, и иногда покупала булку с курицей и майонезом в Sayers. Иногда на обед он также кушал приготовленную еду в пластиковых контейнерах Smart Price из Азды: коттедж пай, лазанья, хот пот, рыбный пай и тп.
На ужин - ВСЕГДА в течении 4х дней недели еда из пластиковых контейнеров из Азды, тк дети идут к чайлдмайндеру, и мне некогда готовить. 4 раза в неделю они едят обед у чайлдмайндера.
В пятницу мы ели пасту (макароны с начинкой) и с соусом Лесные грибы Гроссмана, чикен нагетс, и скампи с салатом из помидоров, салата, редиски, лука, свежего перца, винограда.
В субботу у нас часто была рыба Cod в хлебных крошках, с чипсами и овощами, купленными в замороженном виде.
Что и требовалось доказать.Вы же берете точное меню тейкэвея.только дожариваете/догреваете сами.Это же полный Кошмар! Может я и не тем словом весь этот кошмар назвала.но сути это не меняет.Нормальная еда раз в неделю,в остальные дни - дерьмо.Вся Ваша еда содержит Sodium Gluconate E 576,который вызывает зависимость.Именно поэтому ребенок не хочет ничего нормального есть,без глюконата ему не вкусно.Сейчас можно найти много иследований на эту тему.
myrthfrey пишет:А в его привычном составе Smart Omega 3, strawberry liquid, 6 month-12 years:
EPA: 260mg
DHA: 190mg
Состав также содержит рыбу и сойю.
Знакомый рыбий жир.В Boots покупали?Я тоже его давала пару месяцев.давным давно,а теперь думаю,не был ли он последней каплей.Он не очищен от металов.А если Вашему мужу не нравится концентрация качественного жира.то всегда же можно дать полложки,а не целую.
В Вашей теме я больше писать не буду,зря встряла,думала,что мы с Вами совсем не далеко находимся,и смогу что-то толковое посоветовать.Но ошиблась.Вы же никого не слышите.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 18:22
Tanya пишет: Знакомый рыбий жир.В Boots покупали?Я тоже его давала пару месяцев.давным давно,а теперь думаю,не был ли он последней каплей.Он не очищен от металов.А если Вашему мужу не нравится концентрация качественного жира.то всегда же можно дать полложки,а не целую.
В Вашей теме я больше писать не буду,зря встряла,думала,что мы с Вами совсем не далеко находимся,и смогу что-то толковое посоветовать.Но ошиблась.Вы же никого не слышите.
Ну почему вы так сразу обиделись. Извините за выпад, просто мы действительно НЕ из тейкевея не питались. Но суть нашего питания далеко от тейкевея не ушла, теперь я это осознаю.
Покупали рыбий жир в Boots, состав очень загрязнён, там и соя и разные ароматизаторы, но муж собирается поехать опять-таки в Boots на консультацию. Наверняка вернётся с новым "продуктом", который должен помочь его ребёнку.
Меня всё-таки волнует концентрация продукта. Он с пеной у рта доказывал, что передозировка опасна организму.
А читаю я постоянно, только понять всё трудно.
Natalya_M
Natalya_M

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 19:18
Танюша, не кипятись, за эти слова:
Но сейчас я уже буду закупать другие продукты и уж для детей я буду готовить отдельно.
можно уже сказать этой маме - МОЛОДЕЦ !!! и продолжать помогать осваиваться в дебрях биомеда.
А читаю я постоянно, только понять всё трудно.
А вы, мамочка, не волнуйтесь, все мы не понимали по началу, чувствовали себя неуверенно, голова шла кругом, казалось, никогда не разберусь. ВРЕМЯ и ваше ЖЕЛАНИЕ и усердие дадут свои плоды. УВЕРЯЮ.
А мальчик ваш- МЕЧТА, вы сможете подарить ему 100% здоровье и шанс стать счастливым человеком (и все благодаря ВАМ)!

Вот только сможете ли вы этим шансом воспользоваться? Думает


Последний раз редактировалось: Natalya_M (19.02.11 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 20:54
myrthfrey пишет:
В общем мой муж против этого рыбьего жира. Он говорит в общем кричит на меня, что не позволяет отравлять своего сына.
Состав в вашем линке во много раз превышет нормальную ежедневную дозу принятния рыбьего жира и по его мнению может привести вред организму ребёнка.
Если вы даже не в состоянии сообразить, что не обязательно давать полную ложку, то я просто умываю руки. Вам самим надо срочно на диету и лечиться, извините. Всем. Я уж молчу про то, что на самом нашим детям нужно как раз столько. Но это не важно. Вы лучше сходите к врачу, который скажет, что аутизм неизлечим и выпишет вам в скором времени рисполепт. Вот это будет совершенно безопасно, гораздо безопаснее рьбьего жира. Правда со временем на нем проявляется склонность к суициду, но это не важно. И то, что ваш сын остается аутистом, это ваш выбор, ведь врачи умные, а они сказали, что витамины вредно, а аутизм неизлечим. Мне честно говоря. надоело этот бред читать. Больше я в этой теме не отвечаю. Это бесполезная трата времени. Для того, чтобы заниматься биомедом, надо все же иметь хоть какой то интеллект, а у вас его действительно нет. Все, что я могу напоследок посоветовать - начать платить за коксультации и там терроризировать сколько угодно. В Англии путных ДАН нет, поэтому вы можете съездить к Усман в Америку. 500 долларов за прием. Но пока что вы зажались заплатить хотя бы 5 фунтов за членство в британском форуме, где вам могли бы объяснить, какие продукты из местных можно использовать, у них огромные наработки по этой части.
Все.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 22:35
Я тоже поддерживаю Галину и считаю, что вы Душечка, а муж ваш аутист и ни с кем в Англии, где Душечек больше нет, найти общий язык не мог. Как вы будете выходить из ситуации – если вы тут вместо того, чтобы почитать о рыбьем жире и самой понять, что надо, говорите, что разделяете опасения мужа? Я тоже их разделяю, ибо не представляю,чтобы я вот так пассовала перед кем–либо, если я решила, что ВОТ такая дорога для моего ребенка. Я бы за это время перелопатила бы уже пол форума и мой муж уже не мог бы мне возразить ни одним словом!
Я думаю, что с отменой глютамата для вашего мужа тоже начнеться ломка – вся еда будет казаться Г...... Он наверно восстанет и запретит и сайт и биомед и возразить ему вы не сможите. Он докажет вам, что это опасно и вы разделите его опасения... Душечка.
Но это не страшно, подождите может и вашему ребенку повезет и он будет аспергер, но конечно может и не повезти..... Но кто знает будущее тот великий шаман, а мы тут просто мамы и Душечек на форуме нет. Знаете Душечки не могут брать жесткие решения на себя, да и деньги как я понимаю в руках не у вас, а кто платит тот и музыку заказывает. Я знаю многих, кто и в этой ситуации добивался того, чтобы его слушали без прекословно и платили ЗА ВСЕ, но там были другие люди и другой подход к жизни. Писать тоже тут больше не буду. Только если будут КОНКРЕТНЫЕ вопросы о состоянии ребенка, хотя... что можно ждать при рыбьем жире с металлами?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 23:16
Мне самой тяжело с мужем аутистом, а теперь помощи ждать неоткуда. Спасибо за понимание и поддержку.

П.С. Жир я всё таки сменю на ваш.
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.02.11 11:06
myrthfrey пишет:...а теперь помощи ждать неоткуда...

Сейчас - только от себя. И первые несколько малюсеньких шажков сделаны:

myrthfrey пишет:Жир я всё таки сменю на ваш.

одобряет
Natalya_M
Natalya_M

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.02.11 12:24
В одной знакомой семье после нескольких лет неудачных попыток лечения больного ребенка папа сказал: все, отдаем в интернат или я ухожу. Мама ОТДАЛА СВОЕГО РЕБЕНКА в интернат (правда, кто видел ее, говорят, постарела лет на 10). А вы кормите ребенка ОТРАВОЙ, потому что так сказал папа.


Последний раз редактировалось: Natalya_M (20.02.11 12:33), всего редактировалось 2 раз(а)
gelle
gelle

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.02.11 12:29
Наталья - Вы МОЛОДЕЦ!!! Может это повлияет на мотивацию???
Все способы хороши...

История, конечно же, очень печальная... Таких мужей надо гнать куда подальше или же пулемет
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.02.11 18:05
Natalya_M пишет:В одной знакомой семье после нескольких лет неудачных попыток лечения больного ребенка папа сказал: все, отдаем в интернат или я ухожу. Мама ОТДАЛА СВОЕГО РЕБЕНКА в интернат (правда, кто видел ее, говорят, постарела лет на 10). А вы кормите ребенка ОТРАВОЙ, потому что так сказал папа.
За мужа я не держусь и такой выходки, как вы описали, от него не ожидаю. Такое даже в голову никому не приходило. И никакой отравой мы не кормим, мы налаживаем его диету. Это потребует времени и сил, но никто сдаваться не собирался.
В каждой семье происходят ссоры, аргументы, но из этого всегда выходит положительное. Он признал, что если нужно поменять жир, то поменяем, какие вопросы, просто ему во всём нужно разобраться, как и мне.
Сюда я пришла за советом и поддержкой, но похоже вы это не так поняли.
OXIC
OXIC

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.02.11 18:22
Девочки! Ну что мы так дружно накинулись на человека! Каждый может ошибаться и вообще... У меня, например, тоже с мужем проблемы и никакой поддержки в плане биомеда. Но его переделать трудно, он мужчина и отец и тоже имеет право на воспитание ребенка.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.02.11 18:38
OXIC пишет:Девочки! Ну что мы так дружно накинулись на человека! Каждый может ошибаться и вообще... У меня, например, тоже с мужем проблемы и никакой поддержки в плане биомеда. Но его переделать трудно, он мужчина и отец и тоже имеет право на воспитание ребенка.

Воспитание это когда играть и петь, а вот для лечения надо ЗНАНИЯ, он у вас знает все и отвергает биомед? Плохо, но вы как–то лечите без его согласия?


Последний раз редактировалось: Admin (20.02.11 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.02.11 23:15
И никакой отравой мы не кормим, мы налаживаем его диету.
Неочищенный рыбий жир содержащий тяжелые металлы - отравана все 100%, тут уж налаживай диету или нет - все равно.
А реакция на Ваши сообщения такая потому, что Вы не сразу воспринимаете информацию которую Вам дают правильно. Ведь Вы же не сразу сказали - все уберу жир, правда? Я думаю когда Вы будете хорошо разбираться в биомеде, то тогда, перечитав все это, ужаснетесь просто.

В каждой семье происходят ссоры, аргументы, но из этого всегда выходит положительное. Он признал, что если нужно поменять жир, то поменяем, какие вопросы, просто ему во всём нужно разобраться, как и мне.
Так это ж просто замечательно! Вот садитесь и читайте форум двое, обсуждайте и разбирайтесь вместе - это мечта многих, чтобы близкий человек помогал.
Просто то что Вы написали раньше не выглядело, что муж хочет помочь, а смотрелось как будто он все знает и действует так как считает нужным и Вы его в этом поддерживаете. Поэтому не обижайтесь на тех, кто Вам пытается помочь, а начинайте читать и изучать. ИМХО.
Удачи!
OXIC
OXIC

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 0:29
Admin пишет:
OXIC пишет:Девочки! Ну что мы так дружно накинулись на человека! Каждый может ошибаться и вообще... У меня, например, тоже с мужем проблемы и никакой поддержки в плане биомеда. Но его переделать трудно, он мужчина и отец и тоже имеет право на воспитание ребенка.

Воспитание это когда играть и петь, а вот для лечения надо ЗНАНИЯ, он у вас знает все и отвергает биомед? Плохо, но вы как–то лечите без его согласия?
Я думаю, что в нашем случае одних знаний недостаточно - нужны доказательства или просто вера. У него ничего этого нет. Поэтому, сейчас он просто ждет какое то время доказательств а я верю в то, что он их получит!
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 0:44
Я думаю, что в нашем случае одних знаний недостаточно - нужны доказательства или просто вера. У него ничего этого нет. Поэтому, сейчас он просто ждет какое то время доказательств а я верю в то, что он их получит!
Если человек ждет доказательств, чтобы ДОКАЗАТЬ, что Вы не правы, он их найдет тоже. У нас так было - плохо ребенку, муж говорил,ну вот ты его гробишь и деньги на ветер, а когда шел прогресс - он говорил " так он же растет и развивается!"И все в таком духе. Веры у него нет, он просто не может мне предложить альтернативу вот и все. А знаний у нашего папы тоже нет т.к. они ему не нужны да и не может он это все потянуть психологически - это я теперь четко понимаю.
Тут ведь надо поменять свой кругозор, мышление и ценности, а это не каждому под силу. Тем более поначалу, чем сильнее погружаешься в биомед, тем более депрессивным становится этот мир - и то ты не так делал и это, и тут подвох и здесь надо быть начеку, а ведь кроме этого еще ой как много проблем вокруг. Вот и не хочется некоторым с этим всем связываться.

Но если Ваш муж - человек с сердцем, он рано или поздно поймет, что это единственный выход для Вашего сына.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 0:51
Но его переделать трудно, он мужчина и отец и тоже имеет право на воспитание ребенка.
Конечно имеет и никто у него это право не забирает. Вот только воспитывать наших деток надо по другому, а как? Вот нужны знания и понимание проблемы - почему так и не иначе и что с этим делать.
Ну и еще, у нас у всех есть не только права, а и обязаности и об этом тоже не надо забывать подмигиваю
Поэтому я считаю, что мой муж как отец своего сына просто обязан сделать все что в его силах, для спасения ребенка. Но может я и ошибаюсь т.к. именно от этого у нас возникает много проблем.А возможно он и делает все что в его силах, а я хочу большего Почесать в голове
А вот переделывать никого не надо - когда я это поняла ( спасибо Тамаре) куча проблем исчезло.

myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 0:52
А у нас тут всё плохо. Не знаю, жалиться мне тут на форуме, поймут ли меня или опять будут ругать? Но поговорить мне не с кем, посему пишу, не надеясь ни на что.
У моего ребёнка как оказалось была ещё и ушная инфекция, в одном ухе. Я сегодня проверила - ужаснулась Кошмар! , откуда столько выделений? Амоксилин мы закончили принимать в четверг, тонзиллит прошёл. Сегодня ребёнок слава богу начал есть. Мы уже и песенки ему поём, и игрушки даём, лишь бы ел.
Однако после ужина у него была реакция на щёчках - покраснение в пупырышках. Это наверняка от sweed (типа большой редиски). Ну, вот и первый прокол вышел. Думала, овощ не повредит.
Когда придёт рыбий жир, начнём его пить. Пока без жира.
На данном этапе я не знаю стоит ли Томасу начинать принимать GSE (Grapefruit Extract). В любом случае подожду пока спадёт реакция. Все остальные продукты согласно диете, но диета пока "грязная". В смысле казеина и глютена нету, но иногда проскакивают соевые продукты. Что ж, надо стараться.
Планирую использовать меню приведённое на форуме, когда набью руку в готовке.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 0:59
Nadin пишет:Тут ведь надо поменять свой кругозор, мышление и ценности, а это не каждому под силу. Тем более поначалу, чем сильнее погружаешься в биомед, тем более депрессивным становится этот мир - и то ты не так делал и это, и тут подвох и здесь надо быть начеку, а ведь кроме этого еще ой как много проблем вокруг. Вот и не хочется некоторым с этим всем связываться.

Депрессивно, это уж точно. Мне часто становится просто страшно и я плачу. Если вижу небольшой прогресс, мне кажется аутизма нету. Но когда вижу негатив, мне становится очень тяжело. Увидев ушную инфекцию я поняла - да, столько много совпадений, этого быть не может. Как помочь своему ребёнку, и как найти компромисс в семье?
Я решила просто действовать тайком. Планировать и совершать. И не объяснять ему ничего. А потом если надо объясню. Мне просто жалко своего ребёнка.
avatar
MaMa1

Томас 3 года 4 месяца - Страница 4 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

21.02.11 1:24
Кайя пишет:
myrthfrey пишет:А у нас тут всё плохо. Не знаю, жалиться мне тут на форуме, поймут ли меня или опять будут ругать?
Да никто вас не ругает на самом деле. Просто вы почему-то, извините, тупите. Почему именно - не знаю. Это даже не означает, что вы тупая.


Кайя, ужс Смущение

mirfrey, держитесь. У вас получится помочь Томасу. У вас есть огромный шанс. Чтобы ваш муж, как я понимаю, англичанин, не думал, что вы берете инфо неизвестно откуда, дайте ему почитать форумы Autism Mercury, enzymes, biomedical treatment in europe. Закажите книгу Катлера, если папа захочет, пусть вникает. Если не захочет, то придется выдерживать натиск, но по крайней мере, вы ему предоставите инфо.


Последний раз редактировалось: MaMa1 (21.02.11 1:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения