Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

17.02.11 10:40
Admin пишет:Вы хотя бы дали себе труд прочитать: что МОЖНО нашим детям и что опасно. Значит отравы на 6 дней наготовили. Хорошо – КАНДИДА ликует, изюм для нее лакомый кусочек. Его нашим детям нельзя и овощь что похож на редьку и его ваш ребенок ранее не ел, так зачем его ему? Вы теперь решили затмить тут всех кулинарными изысками? А это не надо: еда должна быть ЗДОРОВОЙ и простой и НЕ КАНДИДО КОРМЯЩЕЙ.
А что такое Кандида вам ведомо? Тут ваш муж вы верно сказали вам в котелок изюм не бросал и не требовал его давать ребенку, то вы САМА по доброте душевной, от любви к сирому и больному сделали. А читать форум слабо? Так НИКАКИХ дел с Томасом не будет и будет просто кандидный кошмар – его уже всего обсыпало. Я например не слышала, чтобы ангина давала высыпания, а вот отмена глютена с казеином могут давать такие дела. А почему? Найдите ответ на этот вопрос? Вам между протчим послали все ссылки, или вы не заметили этот майл?
Да, я продолжила читать вечером и нашла на форуме описания признаков кандиды. И сейчас кокраз хотела об этом заявить. ВСЕ ПРИЗНАКИ НА ЛИЦО. Во первых это всё закончилось тонзиллитом, пьяное поведение есть (лезет обниматься, щекотать за уши), повторяет постоянно фразы из своего мультика не в попад, просто цитирует. Калл жёлтый, течёт из глаз (слёзы), носа и рта (просто слюна). И самое главное - есть головные боли. Я вчера это заметила. Он может быть нормальным, и вдруг он хватается за голову и начинает мычать что ли. Но муж списывает это всё на тонзиллит, дескать у него температура. Но боль видимо невыносимая но через минуту проходит.
Значит высыпание это реакция на отмену казеина и глютена.... Но мне тут говорят, что вирус везде ходит.....
Я то думала, что делаю вкусную и полезную еду. Да, знала что редька вроде не была рекомендована, но я добавила всего 30 грамм на скажем килограмм массы. Изюм, вот этого я нигде не видела что запрещён. Поэтому для вкуса решила добавить.
Так что же теперь делать? И в итоге я теперь действительно в тупике - чем кормить? Я наверное действительно невнимательная.
Да, я преподаю фортепиано, эмоций у меня через край.

П.С. Вроде э-мейла с сылками не приходило. Или это один из постов вы имели ввиду?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

17.02.11 11:11
Галина (Птица) пишет:Ну ладно, по сравнению со вчерашними выступлениями это все же прогресс, за старание 4+ поставим подмигиваю
Овощ тот наверное swede у вас? Турнепс по русски, это в общем то можно. Еще можно такдже использовать в такой тушонке parsnip (похож на белую морковку) и celeriac, это такие большие неровные белые корни сельдерея. Эти овощи наименее алергенные из всех овощей, так что запоминайте. А вот изюм в мясе с овощами просто ни к чему, и так вкусно будет. Ну а уж что с чем смешивать, рещайте сами. Я бы наверное в одно блюджо и рис и картошку не положила, но это дело вкуса. А вот когда будете думать, что делать с говядиной, имейте в виду, что помидоры и томатные соусы no-no.
И солить, кстати, нашим детям НАДО, по вкусу.
Стараюсь, Галина, нужно же как-то спасать ребёнка. Овощ этот я вообще никогда не покупала. Похоже я ипользовала репу (turnip). Sweed тоже лежит, но я его не использовала, не знаю как его варить. Капуста белокочанная лежит рядом.
Про еду я не волнуюсь, старший съест с удовольствием. Ему пока можно (но тоже хочу перевести на более здоровое питание).
Галина (Птица) пишет:Нужно как-то заказать крупы, не соевое молоко (пока не определилась где взять), безглютеновую муку
Вчера кокраз посмотрела ссылки. Положила в корзинку: Almond Milк, как вы и советовали. Также Dairy Free coconut milk (надеюсь его можно).
Мука у меня в списке, но ребёнок был очень плох вчера, но сегодня можно выехать в Сэнсбурис, и в русский магазин заодно. Я думала искать крупы в Холланд энд Баррет (кстати он у нас в городе есть), но вначале посмотрю в Сэнсбурис.
А ведь из говядины можно сделать картофельные аладьи?
В Goodnessdirect нашла: EcoMil Instant Almond Drink Powder 400g
Надеюсь можно из порошка делать.

Насчёт рыбьего жира я тоже поняла вчера. Мы раскормили кандиду до нельзя.
Можно ли начинать принимать GSE: Grapeseed Extract Capsules 50mg из Харрет энд Баррет?

myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

17.02.11 18:22
Ребёнок отказывается пить просто воду. Когда я Робинсонс убрала (в них есть аспартам), он не хочет пить воду, воет: УУУУ. А головные боли у него видно очень жуткие. Одну минуту он прекрасный отвечающий ребёнок и глазной контакт хороший, лучше чем был несколько дней назад. А потом он хватается за голову и говорит УУУ. При этом он не орёт и не ведёт себя плохо.
Сегодня мы пошли в Холланд и Баррет, так он уже устал к этому моменту, упал на пол и сидит, воет. Это действительно трудно, никакие доводы не помогают. Он правда ещё не очень хорошо чувствует, я это понимаю, но свежий воздух ему был нужен.
Мне продавщица сама нашла этот Алмонд Молоко и я купила пшёнку, больше ничего не успела разглядеть. Он же сидит на полу, не могу же я его оставить. Молоко он пить сразу отказался, также как и воду. Я дала ему только две ложки молока как "Витамин". Он привык с ложечки пить рыбий жир. Да, тот жир напичкам всякими добавками, включая сою. Я потом может быть напишу состав. Я его сегодня не дала, но будет очень трудно (и скорее невозможно) убедить моего мужа на время прекратить принимать рыбий жир. Он на этом настаивает как сумасшедший, говорит он поэтому умный. Поэтому скорее всего в выходные он будет давать Томасу рыбий жир, если только я не СОВРУ, что уже дала. Но врать я не люблю, поэтому ситуация безнадёжная.

Что ясно, ребёнка надо лечить. Кандида в нём. И к каше рисовой с курицей и броколи (белой и зелёной) он уже привыкает. Надеюсь ему можно белую цветную капусту (califlower) как и зелёную?
Сегодня в Сэнсбурис у меня возникла проблема с цукини. Там написано corgette на том, что я считала цукини, такие зелёные продолговатые овощи. Купила butternut squash, типа кабачок такой огромный светло коричневый. Я надеюсь это и есть кабачок, о котором упоминалось в списке.
Муки простой рисовой купила. Ну и ещё всякого. Действительно сосиски их вегетарианские напичканы соей. А в морозильном отделе я вообще ничего не поняла. Ничего подходящего не увидела. Бёргеры, рыбные палочки, в общем всё то же самое. Помогите разобраться всё ли я делаю правильно.
Кайя
Кайя

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

17.02.11 19:14
myrthfrey пишет:Он привык с ложечки пить рыбий жир. Да, тот жир напичкам всякими добавками, включая сою. Я потом может быть напишу состав. Я его сегодня не дала, но будет очень трудно (и скорее невозможно) убедить моего мужа на время прекратить принимать рыбий жир. Он на этом настаивает как сумасшедший, говорит он поэтому умный. Поэтому скорее всего в выходные он будет давать Томасу рыбий жир, если только я не СОВРУ, что уже дала. Но врать я не люблю, поэтому ситуация безнадёжная.
Расскажите мужу о кандиде, только без лишних эмоций, с доказательствами. А про то, что умный - скажите мужу, что это гены, сын в отца умом идет, просто мешает болезнь, надо восстановить здоровье. Муж поверит в умные гены 100% и сдастся
myrthfrey пишет:
Да, я преподаю фортепиано, эмоций у меня через край.
Вы задумайтесь, вы можете оказаться такой же, как сын, вероятность очень высокая, и фортепиано тут ни при чем.
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

17.02.11 21:12
myrthfrey пишет:Ребёнок отказывается пить просто воду. Когда я Робинсонс убрала (в них есть аспартам), он не хочет пить воду, воет: УУУУ. А головные боли у него видно очень жуткие. Одну минуту он прекрасный отвечающий ребёнок и глазной контакт хороший, лучше чем был несколько дней назад. А потом он хватается за голову и говорит УУУ.
Кандида с большой вероятностью. И мой ребенок пить отказывался при разрастании кандиды. Для начала попробуйте не чистую воду, а разведенный сок, например, потом постепенно увеличивая разведение. можно будет перевести на воду. Клюквенный сок попробуйте, Ocean, только следите - не берите Light, тот с аспартамом, только Classic.
Да, тот жир напичкам всякими добавками, включая сою. Я потом может быть напишу состав. Я его сегодня не дала, но будет очень трудно (и скорее невозможно) убедить моего мужа на время прекратить принимать рыбий жир. Он на этом настаивает как сумасшедший, говорит он поэтому умный.
Просто срочно закажите другой, более подходящий. Раз он принимал рыбий жир все время, то сейчас рыбий жир можно рассматривать не как новую добавку, а как привычный продукт, и продолжать. Если сын умеет глотать капсулы, то в H&B можно найти приемлемый. Никогда не берите никакие добавки в Boots, и тем более не берите дешевые добавки в Tesco или Sainsbury's. Если нужна только жидкая форма, то вот тут: http://www.naturalfigure.co.uk/nordic-natural-pharmaceutical-grade-arctic-cod-liver-oil-p-137.html?=

Что ясно, ребёнка надо лечить. Кандида в нём. И к каше рисовой с курицей и броколи (белой и зелёной) он уже привыкает. Надеюсь ему можно белую цветную капусту (califlower) как и зелёную?
Вот и отлично, что привыкает. Капусту пока можно, Сейчас задача - ввести чистую БГБКБС диету, без аспартама, MSG и искусственных добавок и красителей. В дальнейшем может оказаться, что капуста тоже вызывает у него кишечные неприятности, но с этим вы будете разбираться позже. Не надо пытаться ввести сразу все в один день.
Сегодня в Сэнсбурис у меня возникла проблема с цукини. Там написано corgette на том, что я считала цукини, такие зелёные продолговатые овощи. Купила butternut squash, типа кабачок такой огромный светло коричневый. Я надеюсь это и есть кабачок, о котором упоминалось в списке.
Можно и то и другое, они все родственники.
А в морозильном отделе я вообще ничего не поняла. Ничего подходящего не увидела. Бёргеры, рыбные палочки, в общем всё то же самое.
В нашем SAinsbury's выделен отдельный морозильный шкаф для их серии "Free From". Выбор небольшой, chicken nuggets, fish fingers, chicken steak. Но не советую думать, что это можно использовать на постоянной основе, слишком много там ингредиентов. Просто как спасение на случай.

Тот порошок для молока я не пробовала, не могу сказать, насколько хорошо получается. Мне проще было покупать в пакетах.
Можно ли начинать принимать GSE: Grapeseed Extract Capsules 50mg из Харрет энд Баррет?
Это не то, мы говорим о Grapefruit seed extract. Вот хороший: http://www.biocare.co.uk/default.aspx?GroupGuid=29&ProductGuid=26515&PageItemGroupGuid=21
Но это надо заказывать, теперь раньше понедельник-вторника не придет. Можно вот это купить:
http://www.hollandandbarrett.com/pages/product_detail.asp?pid=519&searchterm=uva%20ursi&rdcnt=1
http://www.hollandandbarrett.com/pages/product_detail.asp?pid=2318&prodid=2543&searchterm=oregano&rdcnt=1 - орегано можно заваривать. а можно и просто на еду посыпать, как специи
http://www.hollandandbarrett.com/pages/product_detail.asp?pid=700&prodid=743 - из этого концентрата можно делать напиток, заодно и как антикандидное будет работать, если не делать слишком сладким. Только не сахар добавляйте, а фруктозу купите в том же H&B
http://www.hollandandbarrett.com/pages/product_detail.asp?pid=519&searchterm=uva%20ursi&rdcnt=1
avatar
Tanya

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

17.02.11 22:09
Раньше в больших Теско были и гречка buckwheat,и пшено millet.В последнее время не видела,но можно проверить.
И в каждом organic food магазинчике найдутся gluten free крупы и хлопья(может на переходный период можно хлопья?не знаю,я никогда не брала).
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

17.02.11 23:05
Кайя пишет:Вы задумайтесь, вы можете оказаться такой же, как сын, вероятность очень высокая, и фортепиано тут ни при чем.
Вы имеете ввиду какого сына? Мой старший больше в меня характером, чем младший. Это я вижу и по внешним признакам.
Кайя
Кайя

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.02.11 4:28
myrthfrey пишет:
Вы имеете ввиду какого сына?
я имею ввиду Томаса и его особенности расщепления глютена и казеина. то же самое может быть у вас
avatar
Вика

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.02.11 5:19
На могу пройти мимо... Всё зло от фортениано! я сама консерву закончила, поэтому и дети "с приветом от Моцарта" смех
Трындец...мы их зря лечим, они просто гении...не понятые crasy
avatar
Вика

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.02.11 5:23
Мама из Англии, меньше фортепиано и эмоций, так будет лучше, спокойно.
Читайте - делайте, сами увидите, говорю как музыкант музыканту, тем более у вас время всё таки есть, а я переквалифицировалась почти в управдомы , времени мало, но убеждаюсь что знание - сила, и не только по нотам.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.02.11 13:13
Мы начали поправляться. Хотела задать маленкие вопросики.
Можно ли gluten free cornflake cereal? Ребёнок не хочет пить молоко из бутылочки, единственное решение - он ест его в мюслях. Нашла на этом сайте: http://www.dietaryneedsdirect.co.uk/cnb/shop/dietaryneeds-direct

Муж купил ChocoJungle Cereal with quinoa, corn and rice в Сэнсбурис. Можно ли его есть? Там есть шоколад 19.8%, остальное всё ничего. У нас пока нет выбора, вот планирую заказать больше мюслей.

Заказала GSE biocidin на там форуме. Сейчас натолкнулась на большое количество антикандидных пробиотиков. Стоит ли их сейчас покупать?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.02.11 13:17
Кайя пишет:
myrthfrey пишет:
Вы имеете ввиду какого сына?
я имею ввиду Томаса и его особенности расщепления глютена и казеина. то же самое может быть у вас
Муж нашёл книгу на полке "Кушай правильно согласно вашего типа". Так по крови говорят что вам лучше есть. И для меня сказано - вегетарианец. Группу крови Томаса мы не знаем. Поэтому будем делать анализ крови.
Что вы посоветуете попросить узнать на анализе крови?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.02.11 13:18
Вика пишет:На могу пройти мимо... Всё зло от фортениано! я сама консерву закончила, поэтому и дети "с приветом от Моцарта" смех
Трындец...мы их зря лечим, они просто гении...не понятые crasy
То то я смотрю, малой к фортепиано тянется одобряет
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.02.11 15:52
myrthfrey пишет:Ребёнок не хочет пить молоко из бутылочки, единственное решение - он ест его в мюслях.
Я не поняла, у вас что, цель впихнуть в ребенка "молоко"? Так это же все равно заменитель, от молока здесь только название общее, зачем его нужно стараться впихнуть, если он не хочет?
Можно ли gluten free cornflake cereal?
Теоретически можно. Но очень у многих наших детей позже выявлеятся непереносимость кукурузы. Так что в дальнейшем, возможно, придется отказаться. Главный вопрос - а до этого у вас ребенок кукурузу ел? А то слишком часто случается, что отменяя глютен, вводят кучу новых продуктов, непривычных ребенку, и у него на них возникает аллергия. Так что на этом этапе постарайтесь придерживаться только тех злаков, которые раньше были в меню.
Муж купил ChocoJungle Cereal with quinoa, corn and rice в Сэнсбурис. Можно ли его есть? Там есть шоколад 19.8%, остальное всё ничего.

Это ОЧЕНЬ много шоколада. BIG NO-NO!
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.02.11 16:53
myrthfrey, в составе этих сириалов есть сахар, а его убирают.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.02.11 23:40
Галина (Птица) пишет:Я не поняла, у вас что, цель впихнуть в ребенка "молоко"? Так это же все равно заменитель, от молока здесь только название общее, зачем его нужно стараться впихнуть, если он не хочет?
В принципе мне это в голову не приходило. Сейчас мне пришло в голову, если я отменю сахар, может у ребёнка начнётся сахарный диабет, не дай бог.
Можно ли gluten free cornflake cereal? Теоретически можно. Но очень у многих наших детей позже выявлеятся непереносимость кукурузы. Так что в дальнейшем, возможно, придется отказаться. Главный вопрос - а до этого у вас ребенок кукурузу ел? А то слишком часто случается, что отменяя глютен, вводят кучу новых продуктов, непривычных ребенку, и у него на них возникает аллергия. Так что на этом этапе постарайтесь придерживаться только тех злаков, которые раньше были в меню.
Не ел вроде. Но раз овёс нельзя, можно попробовать кукурузу.
Я так тоже подумала (про Шоколадные мюсли), но он купил без моего ведома.

Я говорила о специальных сериалах, без сахара и глютена и казеина, они на специальном сайте продаются.
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.02.11 23:48
Сейчас мне пришло в голову, если я отменю сахар, может у ребёнка начнётся сахарный диабет, не дай бог.
У вас каша в голове, уважаемая смех А вы знаете, что еще какие то 100-150 лет назад большинство детей, а особенно крестьянских вообще в глаза никогда не видели рафинированного сахара, и сладких мюслей тоже. И были от этого гораздо здоровей наших, и про диабет не знали. Тысячи лет эволюции человечество выжило без сахара, или вы думали, что человечество как подвид и родилось 100 лет назад?
Можно ли gluten free cornflake cereal? Теоретически можно. Но очень у многих наших детей позже выявлеятся непереносимость кукурузы. Так что в дальнейшем, возможно, придется отказаться. Главный вопрос - а до этого у вас ребенок кукурузу ел? А то слишком часто случается, что отменяя глютен, вводят кучу новых продуктов, непривычных ребенку, и у него на них возникает аллергия. Так что на этом этапе постарайтесь придерживаться только тех злаков, которые раньше были в меню.
Не ел вроде. Но раз овёс нельзя, можно попробовать кукурузу.
Вы знаете, лучше бы вы никогда не писали про высокий интеллект, потому что вы просто не понимаете ничего, что вам пишут. Вам пишут, что НЕ НАДО СЕЙЧАС вводить незнакомые продукты, потому что может оказаться, что на них аллергия, а вы этого еще не знаете, а вы талдычите, раз овес нельзя, то введу что-то новое.
Nadin
Nadin

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 0:04
Я говорила о специальных сериалах, без сахара и глютена и казеина, они на специальном сайте продаются.
Я прошлась поссылкам и названиям которые Вы привели выше и там в составе сахар. Другой раз дайте поточнее ссылку пожалуйста на каждый вид продукта о котором спрашиваете.
avatar
Tanya

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 0:21
Уважаемая Анна!Вы вместо того,чтобы искать неизвестные сайты,сходили бы в ближаший grossery или organic food shop,купили гречки,пшенки или риса в конце-то концов.Потом в овощной заглянули,только не надо покупать того,чего Вы раньше в глаза и не видели,и не знаете как это называется.И время сэкономите,и деньги.И будет 100%гарантия,что в Ваших блюдах нет ничего,кроме того,что Вы собственноручно туда положили.
А Вашего мужа никто же не заставляет тоже есть гречневую кашу,пусть он себе дальше питается из тейкэвея.
Здесь тоже диетологи даже не представляют,что можно дать ребенку на завтрак.если не сирилсы с молоком.А мы никогда такого не ели - и с голоду пока не померли.ИМХО.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 1:23
Галина (Птица) пишет:У вас каша в голове, уважаемая смех А вы знаете, что еще какие то 100-150 лет назад большинство детей, а особенно крестьянских вообще в глаза никогда не видели рафинированного сахара, и сладких мюслей тоже. И были от этого гораздо здоровей наших, и про диабет не знали. Тысячи лет эволюции человечество выжило без сахара, или вы думали, что человечество как подвид и родилось 100 лет назад?
Мне муж только что это разъяснил, ведь правда, сахар - это процессированный продукт, а натуральный сахар может быть в самих продуктах: мёд, фрукты. А я всё попусту волнуюсь. об стенку лбом У меня уже боли в теле начались от этих волнений...
Вы знаете, лучше бы вы никогда не писали про высокий интеллект, потому что вы просто не понимаете ничего, что вам пишут. Вам пишут, что НЕ НАДО СЕЙЧАС вводить незнакомые продукты, потому что может оказаться, что на них аллергия, а вы этого еще не знаете, а вы талдычите, раз овес нельзя, то введу что-то новое.
Хаха, мой муж тоже самое мне иногда говорит. Ладно, не буду эксперементировать. Буду постепенно вводить. Сегодня с трудом съел картошку и морковку с броколи в пюре. Что говорить уже о завтрашней пшёной каше.... Видимо опять придётся безглютоновые макароны варить. Его трудно убедить кушать новую еду. Он как увидит её на таралке, начинает хныкать и отворачивается... ох-х! Раньше он всегда ел с удовольствием "вредную еду". Как будто он тоскует по своей старой еде. Я готова поспорить, что если бы я снова приготовила макароны из Азды с соусом из банки, он бы их за милую душу слопал.
А старшему новая еда нравится. Он всё съел и сказал вкусно. И соевое молоко допивает без проблем, даже бананы туда накрошил и другие фрукты... Хорошее питание никому не повредит (кстати мой муж раньше был вегетарианцем). Мы все будем переходить на лучшее питание. Только нужно очистить морозильник.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 1:30
Nadin пишет:
Я говорила о специальных сериалах, без сахара и глютена и казеина, они на специальном сайте продаются.
Я прошлась поссылкам и названиям которые Вы привели выше и там в составе сахар. Другой раз дайте поточнее ссылку пожалуйста на каждый вид продукта о котором спрашиваете.
Да, вот где я видела Сереалы: http://www.dietaryneedsdirect.co.uk/cnb/shop/dietaryneeds-direct?op=catalogue-products-null&prodCategoryID=108
С первоначальной ссылки я нажала: Shop by Diet, Candida (Sugar and Yeast Free)
Внизу там есть Сереалы: Киноя, Амарат, Корнфлейкс и тп. все без сахара.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 1:38
Tanya пишет:Уважаемая Анна!Вы вместо того,чтобы искать неизвестные сайты,сходили бы в ближаший grossery или organic food shop,купили гречки,пшенки или риса в конце-то концов.Потом в овощной заглянули,только не надо покупать того,чего Вы раньше в глаза и не видели,и не знаете как это называется.И время сэкономите,и деньги.И будет 100%гарантия,что в Ваших блюдах нет ничего,кроме того,что Вы собственноручно туда положили.
А Вашего мужа никто же не заставляет тоже есть гречневую кашу,пусть он себе дальше питается из тейкэвея.
Здесь тоже диетологи даже не представляют,что можно дать ребенку на завтрак.если не сирилсы с молоком.А мы никогда такого не ели - и с голоду пока не померли.ИМХО.
Для меня главное, чтобы мой ребёнок ел. Если вид еды сильно меняется, он вообще отказывается есть и вполне может обходиться голодным. Если он видел раньше мюсли, но не ел часто, то к ним ему легче привыкнуть, чем к гречке или пшёнке. Есть у меня эти крупы, а что толку. Он только рисовую кашу узнаёт. Это же тоже стресс для ребёнка, притом необычного. Но это не значит, что я не буду пытаться ввести эти продукты, просто на всё нужно время.
И почему вы решили что мы питались из тейкевея. Просто взбрело в голову такое сказать....
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 2:37
И почему вы решили что мы питались из тейкевея. Просто взбрело в голову такое сказать....
Ок. если это не так, напишите его обычное меню, может быть, вам дадут идеи. что чем можно заменить. А откуда решили - по вашим постам, извините. Просто до сих пор вы проявляете такое глобальное незнание вообще всего, что касается натуральных продуктов, и что можно из них приготовить, что трудно представить, что вы ели что-либо, кроме фаст-фуд, ready-maid foods и takeaway. Не согласны- докажите обратное. Обычное меню на стол.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 3:13
Простите, а кто вы по специальности? Вы как–то очень свободно и не вдаваясь в подробности – обще так используете инфу. У вас такая хорошая генеральная линия, а тут надо частности не пропускать. Вам придется перестроиться, ибо генеральная линия тут весьма проста, а вот частности определяют успех.
Но я надеюсь, что если вы и сама будете на диете, то это произойдет быстрее и вам будет легче понять состояние ребенка. Тут многие на диете.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.02.11 16:31
Галина (Птица) пишет:
И почему вы решили что мы питались из тейкевея. Просто взбрело в голову такое сказать....
Ок. если это не так, напишите его обычное меню, может быть, вам дадут идеи. что чем можно заменить. А откуда решили - по вашим постам, извините. Просто до сих пор вы проявляете такое глобальное незнание вообще всего, что касается натуральных продуктов, и что можно из них приготовить, что трудно представить, что вы ели что-либо, кроме фаст-фуд, ready-maid foods и takeaway. Не согласны- докажите обратное. Обычное меню на стол.
Мы в тейкевей никогда не ходим. Правда продукты всегда покупали в Азде, она ближе. Меню было простое:
утром овсяная каша с молоком и закуски: фракфуртерс (колбаски), сыр, огурец, клубника, виноград, печенье, конфетка. Сок разведённый из Робинсонс с аспартамом. Может быть яблоко, банан. Чипсы Хупс мы уже исключили около 4х месяцев назад.
На обед я иногда покупала бёгреры, сосиски Extra Special, Mashroom Pastie, и иногда покупала булку с курицей и майонезом в Sayers. Иногда на обед он также кушал приготовленную еду в пластиковых контейнерах Smart Price из Азды: коттедж пай, лазанья, хот пот, рыбный пай и тп.
На ужин - ВСЕГДА в течении 4х дней недели еда из пластиковых контейнеров из Азды, тк дети идут к чайлдмайндеру, и мне некогда готовить, в 4 часа уже идут ученики. 4 раза в неделю они едят обед у чайлдмайндера.
В пятницу мы ели пасту (макароны с начинкой) и с соусом Лесные грибы Гроссмана, чикен нагетс, и скампи с салатом из помидоров, салата, редиски, лука, свежего перца, винограда.
В субботу у нас часто была рыба Cod в хлебных крошках, с чипсами и овощами, купленными в замороженном виде.
В воскресение. А вот в воскресенье я часто готовила хороший обед. Курица запечённая с чесноком и сметаном, может быть ещё с майонезом, с русскими приправами, картошка пюре, овощи, и с грейви. Иногда делала кэсерол из говядины и овощей. Сосиски и тп.
То есть диета была просто пагубная. А всё из-за чего? От того, что у меня нет времени ни на что. Вечер я не могу провести для семьи, я вынуждена работать учителем фоно. И если честно это плохо сказалось на Томасиной диете. Я это вижу сейчас невооружённым глазом.

Сейчас он есть вообще отказывается. Ему хочется старой еды. Мы в панике, а ведь еда то вкусная, я сама пробую и хочу съесть за милую душу. Пробовали поливать тем специальным грейви, он тогда хоть что-то ел. А без грейви он есть отказывается. То ли морить его голодом, пока не согласиться есть? То ли дать опять старой еды (что-то не хочется теперь), а потом снова ввести новую? Но у него прогресс пошёл полным ходом.
Мы просто замечаем перемены: во первых он стал говорить столько новых слов и даже стал показывать пальцем. Вчера на детской площадке он уже не был прикован к одной вертушке, а бегал от неё на другие атракционы. А потом подошёл к забору, посмотрел на соседнюю площадку и сказал: Жори (это брат) и показал на него пальцем. Я была просто так обрадована, что очень удивилась и подхватила: Да, Жори там. И тут Томас добавил: Жори is running. То есть Жори бежит. И вообще, утром он уже залез к нам в кровать сам, пришёл в нашу комнату. Мы говорим, Томас, открой шторы. И он сразу бросился их открывать. Когда мы закончили это делать он показал пальцем на улицу и сказал: What is it? Что это? Мы были просто ошеломлены. Мы говорим ему: Outside, field (улица, поле). А он добавил: Raining - идёт дождь.
Связано ли это с отменой молока или просто от того, что мы с ним занимаемся, мы не знаем. Но ещё две недели назад он сидел не отходя от вертушки и ни на что не показывал.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения