Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца Empty Томас 3 года 4 месяца

14.02.11 16:54
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам со своей болью.
У меня растёт милый мальчик Томас, которому 3 года 4 месяца. Он у нас второй сын и наверное поэтому ему меньше уделялось внимания с 2х до 3х лет из-за долгого строительства дома. Т.к. ребёнок был беспроблемным: тихим, кушает хорошо, спит хорошо, смотрит телевизор, никому не мешает, играет тихо со своими игрушками, на него мало обращали внимания. Всё внимание было на старшего ребёнка, который очень способный. Но мой второй сын был всегда какой-то трудный в плане выхода из дома. В магазине он не хотел стоять рядом, а ему надо везде побегать и чуть ли не на улицу, понажимать на все кнопки, можно даже упасть на пол, но кричать никогда. Очень спокойный, может улыбаться и даже хихикать и как-то проявлять свои чувства, любит когда его обнимают, но иногда выражение его лица заставляет меня думать что что-то не так. Он не хочет смотреть в глаза, но может. Теперь мы на этом зациклились, так он уже даже стал говорить: Глаза. С ним занимается специалист по речи (сейчас временно прекратили на дому, только в детском саду раз в неделю), за 3 месяца он начал говорить слова, глаголы, выучил много ежедневных фраз. Любит когда ему читают книги, повторят за всеми фразы, может выполнять интелектуальные упражнения: например вставлять фигурки, собирать пазлы, различать цвета, картинки, иногда делает ошибки. Его трудно учить, например он не хочет показывать пальцем, и никогда ничего не просит. Пришлось его обучить фразе "Хочу пить", чтобы он просил пить. Он не может сделать выбор между двумя вещами: например хочешь ли ты пить или есть колбаску? Или что ещё он хочет? На вопрос: что ты хочешь, он может его тебе обратно повторить и не понимает что от него хотят. У меня разрывается сердце.
Он ещё не ходит на горшок. Речевой специалист и доктор направляют его для обследования на аутизм, при этом они уверяют, что скорее всего ему диагноз поставят, т.к. у него есть проблемы с общением, воображением и ещё с чем-то. Но мы надеемся что всё можно исправить. Каждый день мы занимаемся с ним как сумасшедшие. Он выучил много песен, любит петь, знает свой распорядок, говорит всем Здравствуйте, До свидания, но при этом специалисты всё равно уверены что он может попасть в Спектр.
В последнее время он выучил слова и песенку из его любимой передачи и может повторять их не к месту, вот когда ему взбредёт. А также его не дозовёшься, но он всегда приходит после нескольких минут зова.
Как жить? Есть ли надежда что у ребёнка начался аутизм из-за недосмотра с 2-х до 3-х лет или это бы совершенно не повлияло на то, какой он теперь?
И почему я говорю недосмотр? Ну было время, когда он смотрел телевизор во время строительства, но ведь на фото мы видим совместные поездки, дни рождения. Может быть мы с ним мало играли?
Мне специалисты пытаются вталдычить, что это не наша вина, но мы не верим.
Вчера посмотрела видео своего старшего сына в этом же возрасте что сейчас и младший. У меня стали волосы дыбом. Это же небо и земля. Старший уже к этому возрасту цитировал алфавит и речь была намного развита и вообще отношение к окружающему у него другое - он смотрит по сторонам быстро, знает что к чему, на всё реагирует. Неужели мы так запустили нашего младшего, или это не наша вина?

Просмотрела я также фото моего младшего сыночка. Заметила что ухудшение началось в полтора года. Появилось небольшое опущение века, взгляд стал отстранённым, такое ощущение что он под наркотиками. Его спросишь что, он тебе эхом повторит вопрос. Бедненький, он сам не понимает что с ним проиходит, а мне хочется постоянно плакать когда я это вижу. Ведь только сейчас я осознала всю глубину проблемы, мне не хочется жить.
Он улыбается при простых играх - щекотке, совместных песенок. Он любит некоторые нетрудные упражнение с песенками и любит за нами повторять, при этом у него появляется улыбка и хитрый глаз (то есть проблеск ума какого-то).
Он такой милый.
Он где-то любит порядок, например если игрушка спит с ним на подушке, он её подберёт с пола и положит на подушку.
Не рушит, не ломает ничего. Но ведь это тоже странно - не ломает. Не лезет в технику (открывать ДВД вставлять и тп). Может открыть кран и всегда слушается если ему говоришь - нельзя.

В прошлом году мне приходилось с трудом запихивать его в коляску когда мы уходили домой из парка. В этом году он может пойти с тобой за руку, при этом сопротивляясь, но не падая на пол.
С детьми он не играет, смотрит, но ходит как будто в своём мире. Вот дети начали печь с учительницей. А он походил по кругу, подобрал какую-то кастрюльку и пошёл в детскую кухню. То ли это совпадение, то ли он понял что они занимаются выпечкой.

Прививки ему сделали как и всем в Англии. Сейчас надвигаются ещё какие-то прививки, я слышала. Я никогда не думала что от прививок может быть ухудшение. Он перенёс их нормально, я даже не помню ничего. Может быть была какая-то инфекция лёгочная (он часто простужается), и всё. У него хороший характер и криков он не устраивал. Вообще в этом плане он очень податливый, даст сделать с ним что угодно: кормить чем угодно, правда иногда может сопротивляться или мотать головой, но потом съест если настою.
Мне кажется к боли он тоже устойчив.

Что мне делать? Смогу ли я помочь моему мальчику? Помогите мне как правильно проводить диету в Англии. Какие продукты покупать и в каких магазинах, может есть какие специализированные сайты?
Мне очень трудно понять про добавки и витамины: где их брать. Всё очень запутанно в книге написано. И какие нужны моему Томасу?

Нашла тут одну клинику в интернете, которая занимается биомедом для аутистов по этой книжке, и это стоит очень дорого, по моему 175 фунтов за первый визит и 90 за каждый последующий каждые 5-6 недель. Стоит ли пойти на обследование туда, чтобы они мне помогли с диетой и другими вопросами? Это огромные деньги однако.



Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.02.11 17:03
Но мы надеемся что всё можно исправить. Каждый день мы занимаемся с ним как сумасшедшие. Он выучил много песен, любит петь, знает свой распорядок, говорит всем Здравствуйте, До свидания, но при этом специалисты всё равно уверены что он может попасть в Спектр.
Что значит ПОПАСТЬ, он уже там. Ваш ребенок настоящий аутичный мальчик и ваши занятия с ним до упаду НИЧЕГО не изменят. Читайте форум, вводите диету – в Англии это очень легко и разбирайтесь со всем, что тут написано. Вы диету вводить начали?
welcome У вас море информации здесь на форуме и в англоязычном Инете, так что сама можете помочь ребенку, пока он еще не в тяжелом состоянии. Опасно если начнется регрес. Вот там работы будет много больше.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Agnessa
Agnessa

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.02.11 17:15
Здравствуйте! flower
Все ваши чувства так близки и понятны, когда на душе тяжело и винишь во всем себя. Прекращайте думать о своих недосмотрах и вперед за работу хе-хе . Теперь вам ничего не мешает начать вытаскивать своего ребенка прямо сейчас.
Долой наркотики! и читать "Информация для начинающих" в правом верхнем углу
welcome
МарНик
МарНик

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.02.11 17:30
букет
это не наша вина, но мы не верим.
Не казните себя, это не поможет ни вам , ни вашему ребенку. У многих здоровые дети растут без особого внимания и развиваются нормально просто потому, что у них есть врожденная имитация, их не нужно направлять, они делают все как мама, папа, другие люди сами. У меня 3 детей, младший в спектре, ему почти 4 года, он не говорит ни одного слова, не показывает пальцем, у него также с полутора лет пошло в развитии стояние на месте, а мульты он смотрел часами вплоть до 3, 5 лет. Стройки у нас не было Улыбка Уделяла внимание как всем, а он не отзывался. Все думала, тормоз ребенок. Стихотворение про Мишку косолапого, где нужно только топнуть ногой, освоили месяц назад. Диету я начала 7 месяцев назад, биомед -3 и вижу результат: сегодня у меня новая аватарка, где ребенок смотрит в объектив и целует меня. Нашим детям можно помочь! Читайте!
Анализы я никакие почти не могла сдавать: так как кровь у сына очень густая, не могли набрать, (только моча, кал, узи, ) Так все и начали без анализов и ничего -результат есть.
И магазины по большому счету специальные не нужны: сами дома готовим и уверены в чистоте своих продуктов, как только начинаешь вносить разнообразие и покупаешь магазинское без глютена -получаешь истерики.
Извините, что так длинно Улыбка

В общем, Добро пожаловать! осматривайтесь и читайте!
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.02.11 21:46
Admin пишет:
Но мы надеемся что всё можно исправить. Каждый день мы занимаемся с ним как сумасшедшие. Он выучил много песен, любит петь, знает свой распорядок, говорит всем Здравствуйте, До свидания, но при этом специалисты всё равно уверены что он может попасть в Спектр.
Что значит ПОПАСТЬ, он уже там. Ваш ребенок настоящий аутичный мальчик и ваши занятия с ним до упаду НИЧЕГО не изменят. Читайте форум, вводите диету – в Англии это очень легко и разбирайтесь со всем, что тут написано. Вы диету вводить начали?
welcome У вас море информации здесь на форуме и в англоязычном Инете, так что сама можете помочь ребенку, пока он еще не в тяжелом состоянии. Опасно если начнется регрес. Вот там работы будет много больше.
Мы ещё не пришли к состоянию осознания ситуации. Да, признаки были, но верить в них не хотелось. И пока с нами не поговорил Специалист по Дошкольному обучению, мы не осознавали всю глубину проблемы. Разговор состоялся около двух недель назад. Эти дни были сущим адом для нас. Осознать что твой ребёнок никогда не будет нормальным и не сможет адаптироваться в окружающей среде и показать способности. Это очень трудно, особенно у родителей с высоким интеллектуальными способностями. А ещё эти мысли что он не сможет устроить свою судьбу, подарить нам внуков, просто болью разрывается на сердце.
У меня уже нервный срыв. Я похудела на несколько килограммов сразу. Я не сплю, не ем практически. Но моё состояние меня не волнует. Я разрушаю себя намеренно, хочу умереть.

Мы начали диету. Картошка, курица, броколи, горох, морковка: первый день прошёл на ура. Апельсиновый сок. Второй день пришлось туго, ребёнок не хочет есть однообразное. На днях купили соевое молоко вместо обычного. Другого не было и мы не знали что другое купить. Купили грейви без дрожжей для вегетарианцев (gluten free), овсянки gluten free, мюсли gluten free. Теперь хоть можно завтракать.
Купили gluten free хлеб. Яйца я так понимаю ему можно есть?
Можно ли жарить на оливковом масле? Можно ли жарить на подсолнечном масле?
Жарила свиное мясо нарезки и рисовую кашу кушал с овощами. Можно ли эти продукты? И вообще что лучше: варить, жарить или запекать в духовке?

В чём причина что он такой? Было ли это в том что я родила когда мне было 34 года, но это второй ребёнок. Повлияло ли то что ела креветки когда была беременная? Может быть тряска в машине перед родами?

Ребёнок был улыбчивым, отзывчивым в младенчестве, а потом это стало пропадать. Что за напасть.... Это мысли вслух.

Так вот, через пару дней, то есть сегодня он заболел простудой. Я болела пару дней, головная боль и тд, и он видимо тоже заразился, теперь кашляет. В дет. саду он был тихий сегодня, они говорят ему нужно лекарство от кашля по принимать. В общем он плохо чувствует сегодня, поэтому игры получились вялые. Рисование было никакое, он просто малюет, не хочет закрашивать и рисовать. В общем выпил молока с соей и пошёл спать.
Он часто заболевает. Вроде бы аллергий особых не наблюдается, но вот всякую простуду он сразу схватывает и притом сразу кашель, сопли. Иммунитет плохой. И плохова-то изо рта пахнет. Наверное болен.

Вот такая жизнь.

Ирина К
Ирина К

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.02.11 21:58
Ну, причем здесь способности интеллектуальные?
У меня вот средние способности, а переживала не меньше Вашего, пока не попала на этот прекрасный сайт.Это именно то, что Вам нужно.

Я , как представитель богемы, на свое слабое с детства здоровье всю жизнь плевала - успеть бы написать побольше, а там трава не расти.Но с осознанием проблем своего ребенка стала задумываться... Кому будут нужны наши дети, если мы в гроб уляжемся? вопрос

Вот почитаете тут все, вытащите сына - тогда можно и помирать спокойно! подмигиваю

У меня тоже старший - вундеркинд.Так что коллеги.


Диету Вам надо чистить, но это бывалые лучше объяснят.
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.02.11 22:41
Чем впадать в панику. вам сейчас надо радоваться. Не всем так повезло, найти информацию про биомед так рано. Сейчас вам вместо того, чтобы настраиваться на жизнь с ребенком со special needs, вам надо настраиваться на чтение до потемнения в глазах и на полное восстановление ребенка. Это возможно, и вы это сделаете, если не поленитесь читать.
На днях купили соевое молоко вместо обычного. Другого не было и мы не знали что другое купить. Купили грейви без дрожжей для вегетарианцев (gluten free), овсянки gluten free, мюсли gluten free. Теперь хоть можно завтракать.
Купили gluten free хлеб. Яйца я так понимаю ему можно есть?
Соевое молоко неподходящая пиша для мальчика, там слишком много фитоэстрогенов, вы нарушаете его гормональный баланс. Не гвооря о том, что 99% наших детей не переносят сою наравне с молоком, сдлишком бизкий по стурктуре протеин. В Healthshop можно поискать миндальное молоко. Рисовое молоко - ни в коем случае не берите Rice Dream, оно содержит глютен.
Грейви - это просто смешно, а вы уже сами и подливку сделать не можете? Или вы коренная англичанка, выросшая на фастфудах? Овсянку глюрен-фри уберите, даже больные целиакией говорят, что в лучщшем случае один из двух может есть такую овсянку, а нашим детям проблемы обеспечены. Мюсли - если они без овса, рис, quinoa - можно пока. Опять, с каких это пор русские не представляют себе другого завтрака, кроме мюслей?
Хлеб от Sainsbury's, или Ener-G можно пока. В дальнейшем, возможно, выяснится, что у вас и с яйцами проблема (это часто бывает у наших детей), но для первого этапа исключения глютена-казеина-сои это можно.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (14.02.11 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalya_M
Natalya_M

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.02.11 22:42
Осознать что твой ребёнок никогда не будет нормальным и не сможет адаптироваться в окружающей среде и показать способности. Это очень трудно, особенно у родителей с высоким интеллектуальными способностями. А ещё эти мысли что он не сможет устроить свою судьбу, подарить нам внуков, просто болью разрывается на сердце.
У меня уже нервный срыв. Я похудела на несколько килограммов сразу. Я не сплю, не ем практически. Но моё состояние меня не волнует. Я разрушаю себя намеренно, хочу умереть.
Здравствуйте! Вам сейчас очень тяжело, потому что все проблемы уже НЕ КАЖУТСЯ, они есть, и они ваши. НО!!! Когда вы немного привыкнете к этой мысли, своей ситуации, откроете раздел форума "Помощь родителям" и почитаете СОТНИ историй заболевших деток и их семей, вы придете в себя. И тогда пойдет дело.

Моей дочушке уже было 5 лет, но она как 5-месячный очаровательный младенчик, и я ХОЧУ ЖИТЬ, чтобы увидеть, как она в своем развитии станет годовалой, 3-летней, 5-летней... А мой муж с 2 высшими образованиями все эти годы тоже страдал бесконечно, а сейчас, видя, как меняется наша детка, радоваться начинает, и говорит:" Ну пусть хоть до туалета сама дойдет и уже хорошо!" И ему уже пофиг (извиняюсь за франц.), что она никогда не будет нормальной. А я посмеиваюсь, и не только туда дойдет... И это еще большой вопрос, КАКОЙ она будет?!! И видали мы некоторых нормальных, которые потом столько боли и горя причиняли своим родителям! А наши просто пока больны, им плохо и им нужна наша помощь.

Так что мы с вами в ваших страданиях, ОЧЕНЬ понимаем, разделяем и говорим, ВСЕ ВОЗМОЖНО и все в ВАШИХ РУКАХ! А информация здесь БЕСЦЕННА, опыт накопленный родителями- бесценен, а советы и рекомендации администрации и опытных мам лучше любой консультации медиц. светил. Это я совершенно точно и наверняка знаю, из личного опыта. Мы с 3 мес. по профессорам столько поездили... sunny welcome
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

14.02.11 23:46
МарНик пишет: букет
это не наша вина, но мы не верим.
Не казните себя, это не поможет ни вам , ни вашему ребенку.
Большое спасибо вам за поддержку. Но мне так тяжело с этим примириться, как будто невидимая стена какая-то выросла между детьми. Я не могу осознать свои ощущения. Но мне так тяжело, что мой привычный мир рушится и моя жизненная программа не выполнена и никогда не будет выполнена. Я рожала второго ребёнка, чтобы у первого был братик, и получается я не выполнила свою программу матери и меня это просто убивает.
Ещё я боюсь что люди будут злорадствовать, особенно некоторые родственники. Мне очень обидно, как им признаться?
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 0:20
Natalya_M пишет:
Моей дочушке уже было 5 лет, но она как 5-месячный очаровательный младенчик, и я ХОЧУ ЖИТЬ, чтобы увидеть, как она в своем развитии станет годовалой, 3-летней, 5-летней...
Так что мы с вами в ваших страданиях, ОЧЕНЬ понимаем, разделяем и говорим, ВСЕ ВОЗМОЖНО и все в ВАШИХ РУКАХ! А информация здесь БЕСЦЕННА, опыт накопленный родителями- бесценен, а советы и рекомендации администрации и опытных мам лучше любой консультации медиц. светил. Это я совершенно точно и наверняка знаю, из личного опыта. Мы с 3 мес. по профессорам столько поездили... sunny welcome
Мы с вами с одного города. Я жила в Минске до 28 лет.
Спасибо за тёплые слова. Вы правы, мы должны бороться, чтобы помочь ребёнку преодолеть недуг. Мой муж (англичанин) меня поддерживает, говорит, что он делает успехи и мы сможем ему помочь. Насчёт диеты он уже не сопротивляется, хотя не хочет сильно вредить его организму.
Natalya_M
Natalya_M

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 0:24
Но мне так тяжело, что мой привычный мир рушится и моя жизненная программа не выполнена и никогда не будет выполнена. Я рожала второго ребёнка, чтобы у первого был братик, и получается я не выполнила свою программу матери и меня это просто убивает.
Если вас это утешит, то у всех мир рушится, когда что-то выходит из-под контроля, а тем более, когда заболевает твой ребенок. Но мы рожаем детей не для того, чтобы выполнить СВОЮ программу, это ГОРАЗДО больше. И если ваша программа не сработала -это совсем не означает, что все так плохо и вы плохая мать.

Поверьте, программ может быть сколько угодно! И среди них НАВЕРНЯКА есть получше вашей. А поможет вам это понять ваш прекрасный сынок.

Прямо с утра садитесь на диету, читайте форум и начинайте жить по-новому! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ у вас, не сомневайтесь! подмигиваю
Насчёт диеты он уже не сопротивляется, хотя не хочет сильно вредить его организму.

А если еще и папа начнет с вами читать, то вы не будете говорить такое.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 0:47
Галина (Птица) пишет:Чем впадать в панику. вам сейчас надо радоваться. Не всем так повезло, найти информацию про биомед так рано.
Мюсли - если они без овса, рис, quinoa - можно пока. Опять, с каких это пор русские не представляют себе другого завтрака, кроме мюслей?
Хлеб от Sainsbury's, или Ener-G можно пока. В дальнейшем, возможно, выяснится, что у вас и с яйцами проблема (это часто бывает у наших детей), но для первого этапа исключения глютена-казеина-сои это можно.
Спасибо. Я постараюсь. Обязательно.
Соевое молоко купил мой муж, он как-то пытался помочь моей новой идее про диету, хотя в начале он сопротивлялся: дескать если доктора ничего не сказали, ничего делать не надо. Нужно подождать 4-5 месяцев до обследования.
А чего ждать? Специалист по речи провела 2 месяца занятия и теперь перерыв на 2 месяца. А ребёнку нужна помощь сейчас, а не потом.

Значит я поняла так: Соевое молоко допить и купить новое: Миндальное или Рисовое молоко. А где их можно взять? Вы написали про Healthshop, это что магазин такой или сайт?

Грейви я всегда делала из пакетиков. А как делать подливку без использования муки? Моя мама особо не готовила, так что я других подливок не видела.

Овсянку gluten free муж купил сегодня в Сэнсбурис. Теперь её кому-то есть придётся. Ребёнок говорит: КАШУ. Он знает это слово. Ему обидно. Получется ею нельзя кормить ребёнка? (я собиралась смешать её с соевым молоком).
Ещё муж купил gluten free pasta, то есть макароны. Ребёнок очень любит мараконы, не передать. Это его единственная радость в один из выходных была. Будем кормить.

Есть ли тут какой раздел, где предлагают меню или список продуктов, которые можно употреблять?
Можете ли вы порекоммендовать сайты где продают gluten and casein free meals. Я часто вижу сайты gluten free для coeliac болезни. Можно ли покупать с этих сайтов? (может эти продукты содержат казеин?) Как проверить?

Мюсли ребёнок никогда не ел, он ел овсянку с молоком постоянно. Я вижу в этом вред большой. Поэтому теперь ребёнок хочет овсянку, но вы не советуете ему есть gluten free овсянку. Попробуем тогда мюсли.

Яйца он просто не любит. Ест с неохотой.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 1:16
Насчёт диеты он уже не сопротивляется, хотя не хочет сильно вредить его организму
Так диета вредит? Вы в этом уверены? Или вы так это понимаете?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 2:13
myrthfrey пишет: Нужно подождать 4-5 месяцев до обследования.
А чего ждать? Специалист по речи провела 2 месяца занятия и теперь перерыв на 2 месяца. А ребёнку нужна помощь сейчас, а не потом.
Вот это верно. С точки зрения NHS аутизм неизлечим, и диагноз этот - приговор на всю жизнь Считаете несправедливо? Начинайте бороться сегодня и сейчас.

Соевое молоко допить и купить новое: Миндальное или Рисовое молоко. А где их можно взять? Вы написали про Healthshop, это что магазин такой или сайт?
А вы давно в Англии? Есть целая сеть healthfoodhops. Как минимум, Holland and BarretT есть везде.
http://www.hollandandbarrett.com/
http://www.goodnessdirect.co.uk/cgi-local/frameset/sect/I-Special_Diets.html


Грейви я всегда делала из пакетиков. А как делать подливку без использования муки? Моя мама особо не готовила, так что я других подливок не видела.
Подливку очень несложно научиться делать самой, прогуглите рецепты. А GF flour - на полке Sainsbury's, любой нормальынй Sainsbury's (кроме мини) сейчас держит большую полку GFCF продуктов. Их собственный бранд "Free From" очень даже ничего.
Овсянку gluten free муж купил сегодня в Сэнсбурис. Теперь её кому-то есть придётся. Ребёнок говорит: КАШУ. Он знает это слово. Ему обидно. Получется ею нельзя кормить ребёнка? (я собиралась смешать её с соевым молоком).
Учитесь готовить сами. Даже англичанки начинают готовить сами, из тех, кто предпочитает иметь здорового ребенка, а не пользоваться годами сервисами, а потом искать учреждение, куда бы его пристроить.
Ещё муж купил gluten free pasta, то есть макароны. Ребёнок очень любит мараконы, не передать. Это его единственная радость в один из выходных была. Будем кормить.
Это можно пока.
Можете ли вы порекоммендовать сайты где продают gluten and casein free meals. Я часто вижу сайты gluten free для coeliac болезни. Можно ли покупать с этих сайтов? (может эти продукты содержат казеин?) Как проверить?
Google для этого существует. Надо просто внимательно читать состав и не брать, если в составе есть что-то. что вы не знаете, из чего делается.
http://www.treatingautism.co.uk/links/
Flame
Flame

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 3:10
myrthfrey добро пожаловать! flower

Мы все тут мечтали об другом для наших детей.

Но нам повезло, что то чем болеют наши дети лечится.

Мы 5 месяцев на диете. До диеты мне тоже жить не хотелось, у меня в сердце торчал нож, который каждый раз поворачивался, когда я видела, какой мой ребёнок не такой, или когда мне говорили, что он боится смотреть в глаза, что он может никогда не заговорит. Наш АТЕК был 89.
После 5 месяцев диеты мы ходили к психологу, который специализируется на наших нарушениях, и она мне сказала, что аутизмом тут и не пахнет. Представляете, как изменился мой ребёнок? А описание вашего сына очень похоже на то, каким был мой до диеты. Так что и вы тоже изменитесь!



Сейчас вам самое главное разобраться с диетой и читать форум для того, что бы у вас появился план вашего лечения.


Вот здесь список разрешенных продуктов на начало диеты
https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic


Придумайте и напишите себе список блюд, которые вы можете приготовить из этих продуктов.


Вот здесь есть пример такого списка
https://autism.forum2x2.ru/t1654-topic

Будьте готовы, что ваш сын будет по началу постоянно голоден. Поэтому готовьте всегда про запас и всегда имейте что нибудь для перекусов.
Нас поначалу очень выручали котлетки, которые я делала с картошкой и кабачком, это было наша скорая помощь, если ребёнок просил есть.


Если вас настигает паника, заходите сюда: https://autism.forum2x2.ru/f18-forum и начинайте читать все истории, это действует очень ободряющее, дает силы, надежду и действует антидепрессивно подмигиваю







avatar
МамаАлёши

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 6:51
Уважаемая, вам самой надо голову лечить, я серьезно, садитесь с ребенком вдвоем на диету, у вас очень упаднический настрой, судя по фотографии, у вас чудесный малыш, глазной контакт хороший, не тяжелая ведь форма, тут многие на форуме о таком и мечтать не могут. Да, может он и отличается от других детей, так он сейчас в таком возрасте, что можно это корректировать, и ВЫ как мать нужны ему прежде всего. Самый легкий способ избавится от навязчивого желания ложного "облегчения" - представить себя красиво лежащей в гробу. Настройтесь на позитив, почитайте топики других мамочек. У вас все карты в руки, и страна и весь простор англоязычного интернета, даже с добавками проблем нет. Надо просто немного приложить усилия, к сожалению никто кроме вас самой не может сделать вашего ребенка счастливым! Удачи!
Agnessa
Agnessa

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 11:12
Осознать что твой ребёнок никогда не будет нормальным и не сможет адаптироваться в окружающей среде и показать способности. Это очень трудно, особенно у родителей с высоким интеллектуальными способностями.
Осознайте лучше, что в ваших руках все изменить. Есть другие форумы, где люди круглосуточно себя жалеют вместо того чтобы помогать своему ребенку.

В чём причина что он такой? Было ли это в том что я родила когда мне было 34 года, но это второй ребёнок. Повлияло ли то что ела креветки когда была беременная? Может быть тряска в машине перед родами?
да-да есть еще много дебильных теорий типа хождения на каблуках и большой разницы в возрасте у родителей.

Прививки ему сделали как и всем в Англии. Сейчас надвигаются ещё какие-то прививки, я слышала. Я никогда не думала что от прививок может быть ухудшение.
Это ваш первый пост. А вот и причина нашлась Упс!
Никогда не слышали??? Так слушайте - мой ребенок забыл сове имя после того как ему поставили 2 прививки в 1 день. А Проблемы с кишечником начались и вовсе после самой первой прививки.

Читайте. Можно и с "счастливых историй начать", раз вам "информация для начинающих" не приглянулась))). Вам итак полфорума завидует, что вы с Галиной землячки Улыбка
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 11:19
myrthfrey пишет:
Мы ещё не пришли к состоянию осознания ситуации. Да, признаки были, но верить в них не хотелось. И пока с нами не поговорил Специалист по Дошкольному обучению, мы не осознавали всю глубину проблемы. Разговор состоялся около двух недель назад. Эти дни были сущим адом для нас. Осознать что твой ребёнок никогда не будет нормальным и не сможет адаптироваться в окружающей среде и показать способности. Это очень трудно, особенно у родителей с высоким интеллектуальными способностями. А ещё эти мысли что он не сможет устроить свою судьбу, подарить нам внуков, просто болью разрывается на сердце.

А вы вот тут почитайте https://autism.forum2x2.ru/f23-forum
Этот раздел специально создан, чтобы вы читали и понимали, что вот этого
myrthfrey пишет:Я разрушаю себя намеренно, хочу умереть.
делать нельзя, иначе ваша история никогда не сможет быть счастливой, хотя у вас были все шансы.
И если бы все те, чьи истории висят в теме "Счастливые истории с биомедом/биокоррекцией" думали так же как и вы, их дети не были бы сейчас неотличимы от обычных, а были бы тяжёлыми больными. А они не разрушали себя, а искали информацию, шли вперёд, сопротивлялись трудностям, а теперь помогают другим, хотя их дети восстановлены и они бы могли всего этого не делать. То есть они, посторонние люди, ХОТЯТ восстановить ВАШЕГО ребёнка больше, чем этого хотите вы?
Встряхнитесь. Винить себя не конструктивно!
Конструктивно читать внимательно, искать, советоваться, пробовать, говорить об удачах и неудачах и ни за что не опускать руки!
Только Вы сможете помочь Вашему ребёнку!

myrthfrey пишет:В чём причина что он такой? Было ли это в том что я родила когда мне было 34 года, но это второй ребёнок. Повлияло ли то что ела креветки когда была беременная? Может быть тряска в машине перед родами?

Ай, бросьте. Моя мама родила брата вторым в 34 года, 4900, 62 см, ела креветки и ездила на машине. А брату уже 22 года и он на мой взгляд гениален и аутизмом от него никогда не веяло. Не занимайтесь ерундой. Ну, обвинили Вы себя и креветок, ну, решили помереть с горя. Ребёнку Вашему от этого полегчает?



myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 13:55
Admin пишет:
Насчёт диеты он уже не сопротивляется, хотя не хочет сильно вредить его организму
Так диета вредит? Вы в этом уверены? Или вы так это понимаете?
Он сказал, что если резко исключить все продукты с глютеном и казеином, то где он будет получать кальций? Якобы самое лучшее это сбалансированное питание - всего по немножку, как говорится.
Он считает что если резко всё исключить то можно повредить организму, ведь кальций нужен для формирования костей.
Извините за глупый вопрос, чем вообще полезно молоко и пшеница (злаки)?
Он боится, что это может травмировать ребёнка и что может быть результат особо от этого не зависит, а зависит в основном от обучения и отношения к ребёнку.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 14:13
Галина (Птица) пишет:А вы давно в Англии? Есть целая сеть healthfoodhops. Как минимум, Holland and BarretT есть везде.
Я в Англии 8 лет. Действительно тут можно найти нужные продукты, спасибо за сайты. Я ещё нашла парочку неплохих.
Идея про муку GF отличная, теперь действительно можно делать подливку. Мне просто в голову не пришло что может быть такая мука.
Готовить я могу просто некогда, я ещё и работаю по вечерам. Но у меня есть свободное время для готовки утром.
Скажите, а сколько лет вы живёте в Англии и в какой части страны?

Сегодня он совсем расклеился. Нос течёт, кашляет, останемся дома. Сварила я ему куриные сосиски, я их купила в Азде на полке Кошер, вроде в состав не включена мука. Съел. Сделала я эту овсянку на соевом молоке. Есть то кому-то надо, так он её не захотел, начал капризничать. Чувствует что его привычная еда исчезает.
Я почитала этикетки всех сосисок в Азде и везде присутствует мука и молоко. Не знаю где взять хорошие колбаски. Это важное слово из его обиходе.
Он пытается общаться. Сегодня он показывал пальцем на полку и говорил: Up there. То есть - Там наверху. Там были мыльные пузыри и естественно я запускала ему их. Хотела чтобы он сказал: Большой пузырь. Он нехотя в конце сказал, но я не знаю понял ли он смысл.
Потом мы рисовали человека - голову (круг), глаза, нос, рот и говорю - улыбается, он тоже улыбнулся. Потом я спросила - Кто это? Он сказал - snow man - снеговик. Теперь, где он видел снеговика, я без понятия.
Потом, вчерашний урок рисования не пропал зря, он взял ручку и попытался закрасить снеговика, естественно получилась мазня. Но это уже шажок.

Помогите разобраться с витаминами. До начала диеты мы принимали и принимаем витамины: в виде пастилок Детский витаминный комплекс: A, B витамины (не указаны какие), С, D, E. И ложку Жира (мы зовём его Oil): Омега 3 Рыбий Жир Клубничная жидкость.
Нужно ли поменять витаминный комплекс сейчас или добавить ещё какие нибудь в данном этапе?


Последний раз редактировалось: myrthfrey (15.02.11 14:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Agnessa
Agnessa

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 14:26
МамаАлёши пишет:Уважаемая, вам самой надо голову лечить, я серьезно, садитесь с ребенком вдвоем на диету, у вас очень упаднический настрой, судя по фотографии, у вас чудесный малыш, глазной контакт хороший, не тяжелая ведь форма, тут многие на форуме о таком и мечтать не могут.
+500!
ребнок то всего навсего в спектре, причем не в самом плохом его конце. А мама включает умирающего лебедя и кормит овсянкой на сое не могу...
PS.: извините, больше не буду захламлять вашу тему.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 14:38
Flame пишет:myrthfrey добро пожаловать! flower
После 5 месяцев диеты мы ходили к психологу, который специализируется на наших нарушениях, и она мне сказала, что аутизмом тут и не пахнет. Представляете, как изменился мой ребёнок? А описание вашего сына очень похоже на то, каким был мой до диеты. Так что и вы тоже изменитесь!

Вы просто вселяете мне надежду на улучшение. Вы чувствовали себя так же как я сейчас. Депрессия у меня по натуре бывает часто, а это просто нервный срыв. Когда я стала читать и общаться на форуме мне действительно становится намного легче. Сегодня я смогла уснуть и утром очень оптимистично смотрела на вещи, видела в каждом его движении положительный знак, а на негативное уже смотрела по другому, что всё ещё можно исправить.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 14:47
МамаАлёши пишет:Уважаемая, вам самой надо голову лечить, я серьезно, садитесь с ребенком вдвоем на диету, у вас очень упаднический настрой, судя по фотографии, у вас чудесный малыш, глазной контакт хороший, не тяжелая ведь форма, тут многие на форуме о таком и мечтать не могут. Да, может он и отличается от других детей, так он сейчас в таком возрасте, что можно это корректировать, и ВЫ как мать нужны ему прежде всего. Самый легкий способ избавится от навязчивого желания ложного "облегчения" - представить себя красиво лежащей в гробу. Настройтесь на позитив, почитайте топики других мамочек. У вас все карты в руки, и страна и весь простор англоязычного интернета, даже с добавками проблем нет. Надо просто немного приложить усилия, к сожалению никто кроме вас самой не может сделать вашего ребенка счастливым! Удачи!
Спасибо. Мне действительно нужно видеть стакан наполовину наполненным, чем наполовину пустым. Мне и муж про это говорит, что могло быть и хуже и что всё ещё можно исправить.
Вы не поверите, я уже и не то представляла, вообще жуткие мысли в голову приходили. Но знаю что это пустая трата времени, ведь я не смогу такое с собой сделать. В молодости я уже в этом убедилась, когда меня бросил любимый, мне не хотелось жить и потом попытавшись себя убить снотворными, я тут же пошла и вырвала их. Тогда я поняла, что жизнь это нечто больше чем какой-то парень. Это не средство борьбы с трудностями. Сейчас та же ситуация. Конечно я себя убивать не собираюсь, но нужно взять себя в руки.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 14:55
agnessochka пишет: Упс!
Никогда не слышали??? Так слушайте - мой ребенок забыл сове имя после того как ему поставили 2 прививки в 1 день. А Проблемы с кишечником начались и вовсе после самой первой прививки.

Читайте. Можно и с "счастливых историй начать", раз вам "информация для начинающих" не приглянулась))). Вам итак полфорума завидует, что вы с Галиной землячки Улыбка
Я вижу вам пришлось многое пережить с этими прививками. Это просто несправедливо что так случается. Получается нужно вообще отказаться от прививок? А как насчёт этих всех болезней, которыми пугают? Нам скоро придёт повестка на новые прививки. Но мальчик такой больной, весь в нескончаемом насморке и вообще... стоит ли в этот раз вообще не делать эти прививки? После вашего рассказа я чего-то не хочу их делать...
Agnessa
Agnessa

Томас 3 года 4 месяца Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

15.02.11 15:05
myrthfrey, у вас чудесный малыш. И по вашим рассказам он не так глубоко в яме аутизма, ему нужно только помочь, протянуть руку (читай посадить на СТРОГУЮ ЧИСТУЮ от глютена-казеина-сои-дрожжей и пищевых непереносимостей диету), помочь с усвоением витаминов и минералов и все пойдет и забудете как страшный сон, и через годик-два ваши же врачи скажут что диагноз был ошибочный и ребенок у вас нормальный. Или толькайте его дальше в яму, зафигачте еще прививок и плачьте потом целыми днями над ребенком-инвалидом.
Я не могу принимать за вас решение (а жаль)
Кстати, про диету для вас параллельно с ребенком - это вам вполне серьезно говорят - у ваших депрессий вполне может быть то же самое происхождение.
Так что "Все в ваших руках, поэтому их не стоит опускать" К.Шанель Подмигивает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения