Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vsemila
Vsemila

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

30.03.11 12:22
Уже несколько раз были такие непонятные "вещи" в стуле: черные крапинки!! (при том что ничего с семенами типа киви, расторопшу и т.п. не давали). Еще странней выглядит такое: крупинки коричневого (карамельного) цвета!!! похожи на крупинки морского риса, но тверже, а когда надавливаю - распадается на еще меньшие крупинки - их довольно много и разные по величине. Что же это может быть?!!!

Ирина, у нас такие крупинки, похожие на морской рис, тоже были, когда кушали один рис и индейку. Правда, они были белого цвета. И даже рвота с такими шариками была, я их собрала тогда и отправила мужа с ними в лабораторию, потому как действительно прямо как морской рис выглядели, я подумала, вдруг это какой-то еще грибок. В лаборатории сказали, что это скопление крахмала и немного кандиды. После этого я стала добавлять к еде немного цв. капусты (не самый хороший вариант, кабачок был бы лучше) и кормить рисом через день (сейчас 1 день киноа, другой день рис чередуем) и эти шарики больше не появлялись. Ну и антикандидный протокол усилила, конечно.

А черные крапинки в стуле у нас были после банана. Может быть он у вас до сих пор выходит?
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

30.03.11 12:55
Марин, спасибо!!!
Сейчас по телефону узнала анализ копрограммы. Сказали что крахмал есть, непереваренные растительные и мышечные волокна. Когда на руки получу - будет более наглядней со всеми "плюсами".
Анти у нас на стадии "усиления"
А такие черные крапинки были и до банана Почесать в голове

Попробую еще раз кабачок.. Но как раз сейчас и масло орегано увеличиваю. Под вопросом введение - Лаурицидина (???). Хочу реакцию как можно более в чистом виде отследить попробовать. Кабачок будет ждать своей очереди, наверно.


Спасибо !
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

30.03.11 16:29
Ира, не надо лаурицидин. Довводи то, что вводишь: орегано, ферменты, кандекс, магний. При простуде лучше ромашку, клюквенный морс или просто витамин С.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

30.03.11 18:48
Да, Жень: я тоже так подумала перечитав тему про лаурицидин - пока к этому мы не готовы :evil:
Пока температуры нет - только прозрачная водичка из носика и при этом зеленые козявки. Еще чихает Фарис.

Евгения, как всегда я очень признательна тебе за помощь! Спасибо

Девочки, может по этому поводу подскажете что-нибудь?:

еще такие моменты тревожат: кожа стала какой-то более прозрачной, венки и мелкие сосуды так сильно проглядываются, хотя раньше еле даже брали кровь из вены. А теперь - на шее, ручках, лице, ножках в общем - заметно стало (хотя Фарис не худенький).
И еще ночью дыхание задерживает надолго - потом вздыхает и дальше нормально. Очень бы не хотелось связывать с приступами. Может - еще какие причины? Что скажете?!

реверанс
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

30.03.11 20:38
кожа стала какой-то более прозрачной, венки и мелкие сосуды так сильно проглядываются
навряд ли успокою....но мой тоже какой то прозрачный)) за зиму стал. Ждем солнышка sunny, загара, моря и успехов.
Я бы тоже с Лау пока не связывалась - может быть еще та колбаса туда-сюда .

PS. Не вздумайте там разболеться злость
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

30.03.11 20:50
Ага! Спасибки! Мы уж соскучились по вам Смущается

avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 0:44
Всем здравствуйте!

Evgenia посоветовала:
Довводи то, что вводишь: орегано, ферменты, кандекс, магний. При простуде лучше ромашку, клюквенный морс или просто витамин С

Наша "простуда" какая то сильно непонятная была: чихал два дня, сопельки прозрачные, козюльки зеленые. Как появились так и пропали.

С ферментами было понятно: на Зикарбе (по 1/3 капсуле с завтраком и ужином и по 1 капсуле с обедом и полдником) стул почти переваренный (за исключением описанных выше крупинок и зернышек от груши – ее стала давать только в случаях крайней необходимости), коричневый, запах не идеальный (я уж и не помню точно каким он д.б.), но приемлемый. Почему-то на таких же дозах Займ-Прайма такого не было Почесать в голове . Но-Фенол по мере необходимости.

Но затем одновременно стул как-то одновременно стал желтоватым и самостоятельным (???). В это время был девятый день масла орегано (и первый день как раз вышли на дозу по капсуле два раза в день). Стул был утром почти переваренный желтоватый мягкий почти бесформенный, а днем после сна две маленькие колбаски желтые с непереваренной тыквой, черными вкраплениями и дискомфортом (спазмами) во время процесса какания (масло не помогло). Также орегано давала и на следующий день (десятый для этого масла). Стул был после дневного сна: желтые две маленькие какашечки + вечером небольшие лепешечки (сперва – желтоватая, затем коричневатая; плюс непереваренный изюм – его давала 2 щтучки чтобы соблазнить на масло орегано)
Хочу обобщить про самостоятельный стул: небольшими порциями несколько раз в день мягкий, иногда сильно мягкий (бесформенный) (что совсем не характерно для Фариса). Такое ощущение что позывы есть, но не может выкакать, хоть и стул довольно мягкий).
Чернослив не помог в плане запора. Сенну не успели попробовать – пока другие добавки пытались довести до нужной дозировки стал сам какать – хоть и понемногу.

На этом масло орегано отменила (всего пропили 10 дней, из них последние два дня – по капсуле два раза), потому что уже почти истерики случались (с каждым разом все хуже) чтобы его выпить.
Есть еще подозрение что магний наконец сработал – в отношении самостоятельного стула, но коричневым быть перестал из-за орегано.

Заменила на каприлку. Ее я ввела довольно быстро. Сейчас ее пьет третий день по ½ четыре раза в день с каждой едой. Желтизна стула не исчезла. Сегодня покакал еще меньше чем в последние дни, самостоятельно.
Кандекс всего 18 дней из них 9 дней – по капсуле два раза в день. Пока решила сделать по капсуле в день (сегодня третий день) т.к. не наблюдаю особой ситуации с кандидой. Если что - добавлю обратно.
Аппетит. Пытается отворачиваться от еды (в жизни такого не было). Иллюзий не питаю что справилась с жором, т.к. думаю что рис просто надоел. На взрослую еду зарится если не успеваем убрать ее во время внезапного нашествия Фариса на кухню.

На сегодня:
Утром до завтрака (стараюсь за 20 минут ) – толокнянка (1/4 стакана)
С завтраком Зикарб (1/3капсулы)+Но-фенол (1/4)+ магний (1/2)+ каприловая кислота (1/2)
После завтрака через 2 часа Кандекс (1 капсула)
Через 45 минут толокнянка (1/4 стакана)
С обедом Зикарб (1 к)+Но-фенол (1/4к)+ магний (1/2к)+ каприловая кислота (1/2к)
Перед полдником толокнянка (1/4 ст)
С полдником Зикарб (1 к)+Но-фенол (1/4к)+ магний (1/3)+ каприловая кислота (1/2 к)
С ужином Зикарб (1/3 к)+Но-фенол (1/4к)+ каприловая кислота (1/2 к)
Перед сном пробиотик от Клер (1 капсула)

(магний Natural Factors, Magnesium Citrate, 150 mg, 90 Capsules(NFS-01652)
каприлка Now Foods, Caprylic Acid, 600 mg, 100 Softgels(NOW-03347) (только почему то у меня выходило по 9 капель в капсуле)
пробиотик Ther-Biotic Complete 60 caps (x1))

Кушает рис + курица, очень редко говядина. С каждой едой оливковое масло (первого холодного отжима). Пыталась дать кабачок, тыкву (и вареные и запеченые) – не перевариваются.
Черные крапинки исчезли, остались крупинки карамельного цвета, которые распадаются на еще меньшие крупинки, но их значительно меньше.
На данный момент больше всего напряжения – когда одеваемся на улицу и конечно когда успеет увидеть чего-нибудь из еды для него запрещенное. Итак все наверху, но Фарис появляется внезапно… Улыбка

Хочу для поддержки печени ввести. Есть NewBeginnings - Экстракт Артишока, Milk Thistle 100 mg - Hypoallergenic 100 ct , Now Foods, Taurine, 500 mg, 100 Capsules(NOW-00140).
Сама склоняюсь начать с артишока из соображений, что может как желчегонное сможет еще лучше выправить нам стул.

Девочки, что не так делаю? Подскажите пожалуйста!

avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 1:04
Фарис стал реже носить горшок чтобы пописить (раньше тоже не всегда конечно).

Но если немного "со мной", а не витает в своем мире - на вопрос "покажи пальчиком где Фарис?" может показать на себя (в грудь тычет), "покажи пальчиком где мама?" - опять на себя тычет Улыбка

Не знаю: может не давать слушать музыку?! Сегодня опять грустно мне стало, видя что он весь в музыке. Сижу, смотрю, слезы. Обычно никогда так не сидела, а чем то занималась с ним рядом как-будто играла. Обычно сама в глаза ему заглядываю, ловлю взгляд. А тут - Фарис пытается мне в глаза посмотреть (такое ощущение что хочет поделиться эмоциями от песенки), поймает взгляд и смеется, убегает. Обычно я активно отвечаю взглядом, а тут решила посмтореть что будет если не отвечу ( а то привык блин что каждый жест ловлю...) - подбегает и опять взгляд ищет-смеется-убегает.
Вот и думай что хошь... flower
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 1:32
Ой, Ира. Я как прочитала "толокнянка стаканами" мне аж спать расхотелось. Я за то, чтобы кандиду травить, а не гладить, но ты еще раз подумай не слишком ли это: кандекс+2к каприлки+стакан толокнянки?
В принципе, ты все правильно делаешь, желтизна стула рано или поздно у всех появляется, патогены мрут периодически, печени сложно, желчегонные нужны.
Таурин вводится лекго. Начни лучше с него, он хоть и не желчегонный, но хорошо сказывается на общем состоянии. А подойдет ли артишок, еще не известно, может другое желчегонное понадобится.
Подкакивания в течение дня и рыхлый стул - передоз магния. Попробуй поделить это же количество не на 3 дозы, а на 4.
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 1:42
Забыла поздравить. Фарис в глаза заглядывает, слово "покажи" понимает, пальцы в указательный жест складыват - Ира, это просто прекрасно, вообще замечательно. И это совсем немало подмигиваю
С жором ты справилась. Как раз вот это типо "надоело" и есть отсутствие жора. Когда кандида разрастется на какой-нибудь добавки, "надоело" уйдет.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 1:42
У нас крошка таурина полгода назад дала температуру, все индивидуально.
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 1:50
ЛарисаЧ пишет:У нас крошка таурина полгода назад дала температуру, все индивидуально.
Неожиданно. Лариса, а вы так и не ввели таурин? А еще попытки делали?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 2:08
Ребзику больше не пробовала. Пробовала себе, на такую же крошку в области печени были боли и как то тошнило, короче нехорошо мне было, я решила, что так быть не должно. У меня обычно, если добавка мне подходит, то мне или лучше или никак, но настолько хуже быть не должно это точно.
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 2:17
ЛарисаЧ пишет:Ребзику больше не пробовала. Пробовала себе, на такую же крошку в области печени были боли и как то тошнило, короче нехорошо мне было, я решила, что так быть не должно. У меня обычно, если добавка мне подходит, то мне или лучше или никак, но настолько хуже быть не должно это точно.
Лариса, хорошо, что написали. Я забыла посоветовать Ирине вводить с едой даже те добавки, которые без еды надо давать, таурин в том числе. Мы с едой вводили, а потом на голодный желудок переносили, но это если все хорошо будет. Жалко, что вы у Вас не сложилось.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 8:29
Жень, Лариса Ч, спасибо!

Ой, Ира. Я как прочитала "толокнянка стаканами" мне аж спать расхотелось. Я за то, чтобы кандиду травить, а не гладить, но ты еще раз подумай не слишком ли это: кандекс+2к каприлки+стакан толокнянки?

как раз такая доза толокнянки - для поддержки эффекта (надеюсь, что это определенный эффект В шоке! ).

Может, не совсем я понятно выразилась, - рыхлым стул не назовешь (вот раньше - эт да!). Он скорей сильно мягкий, но почти однородный.

По поводу таурина поняла. Его сперва попробую. Особенно нравится что мягкий противосудурожный эффект у него.

А по поводу жора так рассудила: что и мне тоже надоело бы кушать и кушать этот рис каждый день. Раз в неделю (иногда два раза) делаю пшеную кашу - очень на ура.

Забыла поздравить. Фарис в глаза заглядывает, слово "покажи" понимает, пальцы в указательный жест складыват - Ира, это просто прекрасно, вообще замечательно. И это совсем немало

Спасибо, Жень. Сама не хочу раньше времени радоваться и делать выводы... Очень потом не охота огорчаться. Вот когда заговорит мое чудо... В общем как минимум с меня причитается Улыбка ...



kiss
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 9:52
:pooh: здрям!
Ира, очень рада вашим успехам! Ура-ура!!!Поймла таки волну торжество
Кандиду приструнили, магний тоже свое дело делает. Я тоже голосую за таурин.
Сначала с едой, а потом натощак. Только аккуратно, у нас тоже с первого раза не пошел, серный он.
Ну все уже итак обсудили и посоветовали, а я порадоваться зашла flower
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 9:59
Спасибо, дорогая!

Девочки, правильно поняла?: при нашем весе 14кг таурин можно доводить до 500мг в сутки? Давать два раза в день? В принципе сочетается со всем?
А то что серосодержащий - я про это читала что осторожно надо. И если с фенольными проблемами может помочь Но-фенол, молибден, а с серосодержащими?[/quote]
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 10:23
ИринаУ пишет:
Девочки, правильно поняла?: при нашем весе 14кг таурин можно доводить до 500мг в сутки? Давать два раза в день? В принципе сочетается со всем?
я не разбиваю, даю всю дозу уторм до завтрака. 500 мг максимум держу для всех аминокислот, но с таурином не так страшно.
ИринаУ пишет: А то что серосодержащий - я про это читала что осторожно надо. И если с фенольными проблемами может помочь Но-фенол, молибден, а с серосодержащими?
они же.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 10:56
Благодарю (тут должен быть смайлик реверанса, но у меня ВСЕ глючит ( в т.ч. и комп и инет) - и временами изображение смайликов, фоток пропадает) ))
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 11:19
Молодцы, Фариска и мама!!
Усиленный антикандидный протокол это то что надо Улыбка как оказалось.
Я вот тоже думаю таурин ввести. Уже для печени эссенциале ввела, хорошо так пошел, без проблем.
Но стул у нас тоже желтый стал, и ничего не помогает. Он в течение месяца коричневел потихоньку, а после Есентуков, чтоб им не ладно, опять пожелтел ((
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 12:56
Девочки, посмотрела я попку - а там красота! Кандида принарядилась, накрасилась.
Учитывая что вчера меньше какал, сегодня еще ни разу (а я уже привыкла что после дневного сна немного да выдаст чего-нибудь долгожданного)) ), покраснение ануса, плюс еще со вчерашнего дня берет два-три шарика именно зеленого цвета от батута, идет в ванну, выпускает из рук на пол и слушает как они о кафель стучат - предполагаю разрастание кандиды. Помня что ничего нового из продуктов и добавок еще не было - значит ли это что каприлка не работает??!!
avatar
Юлия1983

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 13:05
Ирина я не в тему конечно. Но завидую твоему чувству юмора. Как ты о кандиде ласково отзываешься. Очень рад Столько позитива в тебе Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 24463 Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 783476
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.04.11 13:11
Да ладно, Юль Смущается . И я тебе тоже иногда завидую :geek:
А так
Столько позитива в тебе
мне давно никто не говорил. Открою секрет: толокнянку пока пить начала опять подмигиваю

❤ sunny
avatar
СветланаЛ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

09.04.11 1:15
Девочки, посмотрела я попку - а там красота! Кандида принарядилась, накрасилась.[color=blue]
Ага-ага Ириша,не иначе,как к моей в гости собралась.Девичник у них что-ли?А,вообще то,глядя,как гоцает мой сыночек,так и дискотека намечается. Празднуем!
avatar
СветланаЛ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 19 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.04.11 18:42
Ирина,прочитала у Наташи Б в топике твои сетования по поводу запора и невозможности давать другие продукты,кроме риса,который более-менее переваривается.У нас меню,ну ооочень схожее с вашим,от риса нас стало запирать конкретно,так вот Оля (дочь Дина)посоветовала мне заменить рис на рисовые макароны,т.к. её дочурку тоже крепило.Так вот действительно от рисовых макарон и лапши нас не запирает.Но это дороговато,особенно в моём случае,когда из-за кандиды малышонок ест совсем не подетски.Если у тебя такого жора нет,то думаю,что это вам поможет,очень надеюсь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения