Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

19.04.11 22:06
я даю вот такой УУ http://www.ourkidsasd.com/products/9417%7CUva%20Ursi%20Max-V-Douglas%20Laboratories от Douglas в капсулах порошок, преотвратный, капсулы не самые маленькие. Жидкий не пробовали.
У нас такой же. А какая у вас дозировка??
На банке написано, что 1 капсула в день... Вообще маловато будет ) и не было ощущения что действует в таких количествах. И я стала давать по 2 капсулы разбитых на 4 прием, сразу эффект почувствовался..
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

19.04.11 22:09
Смех пажалста)))
я не вскрываю уже капсулы, мой теперь глотает кайф
написано между едой, так и даю.
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

19.04.11 22:19
iwaly пишет:
я даю вот такой УУ http://www.ourkidsasd.com/products/9417%7CUva%20Ursi%20Max-V-Douglas%20Laboratories от Douglas в капсулах порошок, преотвратный, капсулы не самые маленькие. Жидкий не пробовали.
У нас такой же. А какая у вас дозировка??
На банке написано, что 1 капсула в день... Вообще маловато будет ) и не было ощущения что действует в таких количествах. И я стала давать по 2 капсулы разбитых на 4 прием, сразу эффект почувствовался..
Мы УУ не злоупотребляем, иначе приходится ночью несколько раз просыпаться пописать. Максимум что я давала 2 капсулы за день совсем недолго. Если отвар работает, то его предпочитаю. А если капсулу вскрывать, то наверно стоит с едой, на банке пишут что можно и так.
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

19.04.11 22:34
Agnessa пишет:
Мы УУ не злоупотребляем, иначе приходится ночью несколько раз просыпаться пописать. Максимум что я давала 2 капсулы за день совсем недолго. Если отвар работает, то его предпочитаю. А если капсулу вскрывать, то наверно стоит с едой, на банке пишут что можно и так.
А мы отваре писали огого, а на ува-урси нормально всё.
В сравнении с "приступом полиурии", который у нас тут был по другой причине, вообще мало писаем ))
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

30.04.11 22:36
Девочки, здравствуйте. На нашем фронте - пока без перемен к лучшему. Хочу поделиться нашим скромным опытом и некоторыми выводами для нашей ситуации.

Еще раз могу сказать по поводу Зикарба. Закончился он у нас. Стул опять перестал быть коричневым. Пока даю Займ Прайм.

ГСЕ (NutriBiotic, The Original GSE Liquid Concentrate, 2 fl oz (59 ml)) вроде свое отработал и это способствовало усилению кандидного поведения (сегодня уже не давала его). Жду посылки - пока пытаюсь спастись подручными средствами. Капсулы с маслом орегано больше не смогли проглотить (.
Каприлка вроде не работает для нас. Пока отменять не буду - заменить практически нечем.

Съездили в столицу к нашему врачу. Помимо всего прочего сказала что у нас не только аутичные черты, еще и задержка сильная в развитии. Это я и сама подозревала. Мильон раз хотела поделиться тут своими тревогами - останавливала себя. Потом еще раз у Морошки перечла почти один в один ее опасения в самом начале (в т.ч. по поводу органического поражения) и ответ Галины - если даже и так - неужели это остановит от дальнейших попыток вытащить ребенка? Ответ ясен. Только не хватает всех положительных качеств Ваниной мамы. Работаю в этом направлении (м е д л е н н о получается)

Шьёрт побьери, раньше достаточно было один раз прочитать чтобы ознакомиться, и второй раз - чтобы запомнить, а теперь - и в пятнадцатый раз - как в первый, хоть и понятно по бОльшей части (если, конечно, не совсем заумно написано - что тоже очень смущает).

На сегодня у нас:

Таурин (Now Foods, Taurine, 500 mg) - 1 капсула утром
Займ Прайм - по 1 капсуле с едой + Но-Фенол по мере необходимости
Магний (Natural Factors, Magnesium Citrate, 150 mg) - 1,5 капсулы в день с едой (с завтраком, обедом и полдником)
Каприлка (Now Foods, Caprylic Acid, 600 mg) - последние два дня по 1 капсуле 3 раза в день с едой.
Кальций (Thorne Research, Calcium Citrate, 150 mg) - 1/8 капсулы уже шестой день с завтраком. Не поднимаю пока т.к. поведение не нравится.
Кандекс - разницы от одной капсулы два раза или 1/2 капсулы два раза в день - не вижу, поэтому пока даю по 1/2 касуле*2раза в день.

В еде - без перемен: рис+курица+оливковое масло+иногда груша. В разных вариациях стараюсь. Редко подобие оладушек делаю из риса и курицы (с перепелиными яйцами - без них (где-то Ксюня советовала как без яиц) все растекается по сковороде)
В общем надо усилить анти, для этого нужны посылки - а их нэт! Уже 1,5 месяца идут с херба.

Считаю что таурин + магний + Зикарб способствовали наилучшему нашему (Фарискиному) стулу.

Пробиотик. Ther-Biotic Complete - крепит. Так получилось что один раз не дали, второй день захотела сама проверить, третий - решила не портить картину анализа на дисбактериоз (этот третий день растянулся на несколько, т.к. запор сохранялся и не могли собрать на анализ каку). В итоге - дней десять без этого пробиотика и Фарис начал сам какать. Потом, как мне кажется, из-за того что в это время как раз пили ГСЕ без поддержки пробиотиком разраслась кандида.
Сейчас стул мягкой колбаской уже не коричневый: светловатый иногда желтоватый, появилась рыхлость (когда смываешь - распадается на хлопья, хотя и не так сильно как раньше), почти переваренный. Мне кажется, что с пробиотиком медлить нельзя - будет хуже если не добавлю в скором времени. Пока по 1/6 наш "старый" (Ther-Biotic Complete) опять пробую - уже чувствуется на частоту влиять начал (без него Фарис мог два-три раза сходить по-большому по чуть-чуть).

Теперь не знаю - или попробовать дать другой пробиотик (новый для нас) - Киркмановский Pro-Bio Inulin Free или вместо Займ Прайм другой фермент пробовать (опять для нас новый). Посмотрела по составу: ближе всего к Зикарбу Enzymedica, Digest Spectrum ( в плане присутствия Glucoamylase и Xylanase - их нет в Займ Прайме. Эти составляющие есть и в Киркмановском Enzym-Complete/DPP-IV - но там бромелайн и папаин - риска больше).
Не нашла для чего именно Glucoamylase и Xylanase (это для помощи с фенолами?). Все-таки не пойму почему Зикарб нам лучше чем Займ прайм - он, вроде, более широкого спектра (?)

И в пользу пробиотика (чтобы флору восстановить) и в пользу фермента (улучшить переваривание) - для меня одинаково важны эти направления. Подскажите, мамы!?
avatar
СветланаЛ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

01.05.11 0:16
http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@503@Product_Group_ID@1.aspx
http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0 и http://www.iherb.com/Country-Life-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232?at=0.Эти ссылки на пробиотики,у девчат о них хорошие отзывы,да и мне они глянуться.Клэровский комплит мне так и не пришёл,но читала,что многим он не идёт,да и состав этих мне поближе.Да один из них с сахаромицетами(полезные грибки,которые вместе с лакто будут биться за место в кишечнике)Есть темка про сахаромицеты-почитай.
Теперь о займ-прайм.Он нам тоже что-то не идёт,с запором не помог,а даже запер.Сама хочу заказать Зикарб,вот может он(зикарб)тем и лучше,что составных меньше,чем более широкого спектра з/п.Зато начал работать(ТТТ)пептизид,взяла без бромелайна и папаи сразу,чтобы не было проблем.Энзимы у меня от Хьюстон,да что-то мне все комплексы-комплиты пока не внушают доверия,тут по одиночке тяжко вводится,а комплекс сработает не сработает-тоже вопрос(но это моё мнение).Вот вроде пептизид в основном на мясо нацелен,а у меня ребятёныш какать начал,а то было присели на клизьмы.Так что пока даю с каждой едой,уже на 2/8 начал работать.Это я опять про комплексы.Вот возьми Триэнзу,вроде классный энзим,многие хвалят,а что там почестному у людей работает поди знай.Может за переваривание один пептизид и отдувается,а займ идёт просто балластом,который надо из организма вывести,опять нагрузка лишняя на печень и ЖКТ.Вот тут мои такие размышления,извини,если утомила.
Ну и последнее.Xylanase-это и есть основа НО-фенол от Хьюстон.Насчёт второго не знаю,может девчата что подскажут.
Да,а как,по каким критериям врач определяет задержку развития?А то мне сказали аутизм,так вроде при таком диагнозе ребятёныш и не будет развиваться,как другие.Или речь о физическом развитии?
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

01.05.11 8:10
Свет, спасибо!
У нас пробиотик вроде без сахаромицетов - все равно не очень.

Ну и последнее.Xylanase-это и есть основа НО-фенол от Хьюстон.Насчёт второго не знаю,
ага. также помню про Xylanase, а про Glucoamylase не знаю.

Сегодня с завтраком дала Enzymedica, Digest Spectrum вместо Займ Прайм. Посмотрим.

Да,а как,по каким критериям врач определяет задержку развития?А то мне сказали аутизм,так вроде при таком диагнозе ребятёныш и не будет развиваться,как другие.Или речь о физическом развитии?

Нет. Не о физическом, хотя тут тоже не все в порядке. Есть "мелочи", хотя на первый взгляд могут быть и незаметны.
Тут именно в соображалке дело. Даже если внимание Фариса поймать, то многое просто не может сообразить. Даже когда думать пытается - не получается (в т.ч. правильно выполнить простейшие вещи). Такое ощущение что именно из-за органического повреждения.
Да и другие "специалисты" нам ставят развитие на год с большой натяжкой.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

07.05.11 20:30
Девочки, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, может будут более ценные комментарии. Как обычно в поликлинике сказали что ничего страшного. Сама поняла что и по результатам бак анализа мочи и кала присутствуют Эшехерии Coli (надо ли антибиотики нам?) и лакто- бифидобактерии снижены (перед анализами не давала пробиотик).

[img]Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Dsc03497s.th [/img]

[img]Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Dsc03502bv [/img]

[img]Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Dsc03504b [/img]

[img]Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Dsc03505m [/img]

Девочки, подскажите, как откорректировать наше лечение?

ПС. Девочки, это кошмар как у меня получилось изображение разместить. Большой лист вышел маленьким, а маленькие - ужасно огромными (( пардон-пардон
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

07.05.11 21:41
Смущение
Девочки, хочу дополнить: на самый первый анализ можно нажать - там будет лучше видно. Не очень можно разглядеть др.условно-пат.энтеробактерии: С.freundii *10в6
И по ширине можно подогнать как Женя научила:

П.С. Если на странице появляются громоздкие ссылки, а ваш браузер их растягивает куда-то за пределы экрана, то в правом нижем углу оперы (или другого браузера) есть окошечко "view" (вид). Нажимаем туда и выбираем пункт "fit to width" (подогнать по ширине). См. скрин 3.

тут

Самое интересное, что до этого подобные анализы сдавали в другом месте (районе) - там по большей части "не выд" ( в т.ч. грибы рода кандида, др.усл.-пат.энтеробактерии, клостридии, а Эшерихии со сниженной ферментативной активностью были ниже допустимых значений (сейчас даже больше)).

Наши добавки:

Таурин (Now Foods, Taurine, 500 mg) - 1 капсула утром
Enzymedica, Digest Spectrum - по 1/2(+/-) капсуле с едой + Но-Фенол по мере необходимости
Магний (Natural Factors, Magnesium Citrate, 150 mg) - 1,5 капсулы в день с едой (с завтраком, обедом и полдником)
Кальций (Thorne Research, Calcium Citrate, 150 mg) - 1/4капсулы с завтраком.
Кандекс - по 1/2 касуле*2раза в день
Каприлка (Now Foods, Caprylic Acid, 600 mg) - по 1 капсуле 3 раза в день с едой.
УУ Now Foods, Uva Ursi, 500 mg по 1/2 3раза в день
чабрец+клюквенный морс
Пробиотик пока оставила Ther-Biotic Complete от Клер, дозировку снизила: по 1/4 перед сном.

Буду очень признательна за помощь.
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.05.11 2:15
Ирочка, а ты зачем отменяла пробиотик перед анализом? Удивляешь, ты так больше не делай. Совершенно ожидаемый результат при отсутствии пробиотика - дизбактериоз и нехватка полезной флоры. Лучше доводи клэр комплит до 1/2 хотя бы. Антибиотики тебе зачем? Тебе их назначили?
Моча в пределах нормы. Крахмал в копрограмме - высокоуглеводное питание. Подумай, может стоит добавить какой-нибудь овощ.
Что означает последняя твоя простыня - я не знаю bounce
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

08.05.11 19:20
Жень, про пробиотики так скажу.
В один день не дали (забыли), другой день с анти разницы во времени не получилось (обычно так не делаю, но тут не моя рука попутала Подмигивает ) Раз так - не дали опять. Потом уже решила проверить: может из-за этого пробиотика все таки крепит и решили на несколько дней убрать. А там и анализы (кстати покакал сам).
Таким образом ввожу опять, но еще медленные чем в первый. Пока 1/4 перед сном. Дальше буду посмотреть.

Антибиотики нам предложили из-за Эшерихии Coli. И на чувствительность они сразу сделали (самое самое - к офлоксацину).
Меня Эшерихии Coli смутила потому что ее больше стало.
А еще какой-то непонятный зверь в др.условно-пат.энтеробактериях: С.freundii *10в6
И ph 7.5 - уже запуталась норма это или уже нет Почесать в голове ?!!

Жень, про овощи я думаю, думаю, думаю... Не перевариваются все равно. Уже даже с новым ферментом (Enzymedica, Digest Spectrum) и груша видна в каке ( , хотя его по сравнению с Зикарбом даю даже больше.

Последняя простыня и есть бак посев мочи ). Сканера дома нет, поэтому сфоткала максимально близко и скинула Закатывает глаза
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

10.05.11 19:39
И вот, чтобы добиться хотя бы стула, увеличиваю Мг на 1 капс. (133мг). Эффекта 0. Потом резко увеличиваю Мг в 2 раза и получаю интересный эффект: Вероничка сразу приходит в себя, вздрагивания сокращаются в разы, опять радуемся, смеемся, активничаем.
Честно говоря, я рассчитывала получить понос, а получила что-то гораздо более важное... Хотела посмотреть дня 2, а пьем уже неделю. Вздрагиваний практически нет. Вводим комплекс В. А стула по-прежнему нет, но это уже др. история. Посмотрим.
Омега 6 и Омега 3 уменьшила в 2 раза.

плюс к Натальиным словам могу добавить. Может тоже будет кому-то полезно. Хотя я не встречала тут таких проблем "на каждом шагу": у Фариса газы отходят с трудом и болезненно (также и со стулом - по-большому в основном). Уже об этом говорила, но повторюсь... Видно что хочет пукнуть (простите, по писюльке видно), но не может: то колени поджимает, то выгибается, плачет. В общем - не знаешь как помочь ребенку. Если получается взять его за ляжки и подержать над горшком, отвлекая или даже как-бы подпрыгивая в таком положении у меня на коленях (создавая вибрацию) - легче идет процесс (не знаю как точнее обо всем этом рассказать, но факт что очень очень больно сыну в это время). Предполагаю что колики отдают в задний проход, даже сфинктер становится очень жестким и очень болезненным.

Уже даже на анализы начала грешить, которые в этот раз наконец ) что-то показали (на эшерихии повышенные и на др.условно-пат.энтеробактерии: С.freundii *10в6). В общем - каждый сходит с ума по-своему...

Так вот. В последние дни уменьшала я магний, потому что Фарис жидковато и часто начал какать. Сегодня под утро ТАК он мучался из-за всего-этого! Долго плакал (. И проснуться не может (обычно я подвигаться его с кровати спускала) и мучается сам в полудреме. Давно такого не было. Связываю это именно с магнием. Сегодня опять добавила, только хелат форму.
Сейчас у нас получается: Natural Factors, Magnesium Citrate, 150 mg - 150мг и Bluebonnet Nutrition, Chelated Magnesium 200 mg. Думаю опять цитрат повысить (хелат соответственно убрать), т.к. опять перестал какать.

gelle
gelle

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.09.11 13:41
Ириночка, с Днем Рождения тебя!!!
Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 880904091
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.09.11 16:44
Ира, с праздником тебя, с Днем рождения!!! букет

Желаю здоровья - тебе и Фарису!
Сил много - тебе!
Сообразительности - Фарису!
Оптимизма - тебе!
Смех и улыбки - Фарису!
Терпенья, терпенья, терпенья.

Заходи на форум почаще, пиши как у вас дела обстоят. Скучаю по твоим длинным постам на ночь за чашкой кофе)))
Luches
Luches

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.09.11 17:15
Ирина, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!! Congratulations


Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 1308232793595388_large
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.09.11 18:11
Ирина, поздравляем с Днем Рождения!
Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 019dc


Отдыхай и отсыпайся,
Сил побольше набирайся,
Поскорее поднимайся,
И быстрее возвращайся!

Мы соскучились, родная,
Свет опять для нас неси.
Любим мы тебя без края,
От печали нас спаси.

Своим нежным смехом звонким,
Колокольчик наш Земной,
Радуй нас упорством бойким
В этой жизни не простой.

Ты же крепкая я знаю,
Наш прекрасный стебелёк,
Мы тебя так обожаем,
Милый славный Ангелок.

kiss kiss kiss
Настя
Настя

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

05.09.11 19:07
Ирочка и мы присоединяемся к поздравлениям!!!
Терпения и исполнения главного заветного для всех нас желания!!! Улыбка
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

06.09.11 20:10
Девочки, спасибо огромное за ваше внимание, теплоту и поддержку.

Так получилось что познакомилась с вами по весьма невеселому поводу. Но я очень рада что вас узнала и наше общение для меня бесценно.

Обязательно напишу про Фариса. И советов ваших не хватает. Наверно, и ошибок немало (, потому что нет явного прогресса.

... Жень, зато работать никто не мешает )


Спасибо Спасибо Спасибо kiss
Natalia
Natalia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

06.09.11 20:20
Ирина, и мы присоединяемся к чудесным пожеланиям в ваш день рождения!
ПУСТЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

06.09.11 21:19
Natalia, спасибо. Пусть у всех у нас все получится
реверанс
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

06.09.11 21:54
Иринка, с днем рождения тебя !!!!
От всей души поздравляю ❤ ❤ ❤
Мама Акима
Мама Акима

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

06.09.11 22:42
Natalya_M
Natalya_M

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

07.09.11 0:02
С Днем Рождения! букет букет букет букет букет Исполнения заветного, ЗДОРОВЬЯ и радости!
Обязательно напишу про Фариса. И советов ваших не хватает. Наверно, и ошибок немало (, потому что нет явного прогресса.
Прогресс будет, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ только, какие ваши годы! Мы вот с Вероникой цель поставили в след. году в школу пойти, и хотя она совершенно безумная, будем стараться изо всех сил. Всех благ!!! ❤
мамаНасти
мамаНасти

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

07.09.11 0:18
Ирочка, с Днем Рождения! Congratulations
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 22 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

07.09.11 19:43
Девочки, очень благодарна вам за поздравления. kiss Спасибо

На данный момент у меня конкретный вопрос, который мучает меня больше месяца. На поверхности мочи Фариса маслянистые пятна. Помогите, пожалуйста, разобраться. Жирами не злоупотребляем, вроде.



Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения