Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.02.11 20:34
Ой, Ирина, с вашей тягой все драматизировать у Фарисика 110-115. И не расстраивайтесь, мы со 110 начинали. Зато есть, куда спускаться Смех
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.02.11 22:05
Ой, Ирина, с вашей тягой все драматизировать
Жень, и как это Вы меня раскусили? а-а-а-а!

Самое интересное, что считала, что у нас проблемы (в порядке возрастания) такие: более или менее: здоровье/Физическое развитие/Поведение
затем: Социализация и Сенсорные навыки/Познавательные способности (очень сомнительные)
и макс: Речь/Язык/Коммуникативные навыки
Настя
Настя

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.02.11 22:17
Ирина У. пишет:Ань, а я хотя бы уже не плачу так подмигиваю

Ой,Ира как я ревела первое время,когда узнала,что у нас аутизм,вся высохла и постоянно плакала,жалела Данилку,себя,мужа и родных!!!А сейчас такая сильная что-ли стала, вообще не плачу,меня радуют наши маленькие успехи (ребенок стал произносить свои первые слова после 2-х месяцев только диеты,заниматься,столько всего выучил,появился указательный жест) и это дает надежду!!! подмигиваю
Настя
Настя

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.02.11 22:20
Ирина У. пишет:
Ой, Ирина, с вашей тягой все драматизировать
Жень, и как это Вы меня раскусили? а-а-а-а!

Самое интересное, что считала, что у нас проблемы (в порядке возрастания) такие: более или менее: здоровье/Физическое развитие/Поведение
затем: Социализация и Сенсорные навыки/Познавательные способности (очень сомнительные)
и макс: Речь/Язык/Коммуникативные навыки

И мы начали по моему подсчету 97 баллов, а по расчету мужа 103 балла.Так что все мы тут такие!!!С надеждой на лучшее!!!
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.02.11 22:24
Рада за Вас, Настенька flower !
Думаю, что для нас одной диеты явно будет маловато Печаль

Девочки, мне от Киркмана письмо пришло:
Dear Irina Utyakaeva Thank you for your recent order with us

At this time we are unable to get our products into Russia.

If you would like to cancel this order please let us know.

Again, we thank you for your patience.

А потом предлагают своих дистрибьютеров. Так понимаю, что почему-то в Россию выслать не могут. Вроде оставила их в покое. А потом думаю - может не так поняла их. Может, еще попробовать? Подскажите, пожалуйста!
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.02.11 22:26
В общем-то уже раз проблемы видишь - не так важно, наверно, сколько баллов набрали. Все равно лечить то НАДО.
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.02.11 22:31
Ирина У. пишет:А потом предлагают своих дистрибьютеров. Так понимаю, что почему-то в Россию выслать не могут. Вроде оставила их в покое. А потом думаю - может не так поняла их. Может, еще попробовать? Подскажите, пожалуйста!
Правильно поняли. Не высылают с того сайта, где вы пытались заказать. Надо пробовать другие.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.02.11 23:13
Эти вопросы никогда не закончатся!!!
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста: первый раз пытаюсь оплатить Е-саrd (ВТБ24)
(пока на ихербе). Можно или нет: предлагается ввести cwc-код. На этой карточке ведь нет такого кода?
Мама Акима
Мама Акима

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.02.11 23:20
Есть, только он на лицевой стороне.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.02.11 23:21
Security Code?
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.02.11 10:22
Пока с этим кодом отправила (Security Code)

Всем доброго времени суток!
Вовремя не убрала в закладки (только распечатала(( ) тему про ванные магниевые. Можно, здесь спрошу:
предлагается такой состав: 120г кокосового масла+3ст.л. соли (разведенной в небольш кол-ве воды)+какой-нибудь крем. Можно ли использовать вазелин а не крем? Тульская фарм фабрика. Состав не указан??
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.02.11 21:07
Здравствуйте все!
Мы как обычно перед сном покакали с клизмой. А там - в слизи (слизь какая-то гелеобразная) - кровь Кошмар! И на салфеточке, которой попку вытирали и на самой какашке. Как быть?
Первый раз так было позавчера, но не так сильно (увидела только на салфеточке и подумала - может грушей повредила, хотя ввожу очень медленно). Тогда был рисовый день.
Сегодня - второй день кукурузу проверяем. Рацион состоит из каши кукурузной и +кролик на обед.
К еде добавляем шрот из расторопши, масло подсолнечное, креон.
Ждем наши посылки.
Цитросепт утром 5 капли, в обед - 4 капель и полдник 4 капель, душица – по 2 ст.л. полдник и вечером.
Стул на кукурузе оформленный. Без термоядерного запаха. Слегка светло-коричневый.
Как же нам быть? Ведь из-за цитросепта и душицы не может быть такого?!
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.02.11 21:27
Плохо какать каждый день с клизмой Печаль . У нас если кандида разрослась - жидкий стул, отмирает - запор. Почитайте темку про запоры, очень подробно все расписано. У вас воду Донат с магнием продают, можно же попробовать пока посылок ваших нет....
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.02.11 21:41
Агнесса, такой водички у нас нигде нет. Уже все аптеки обошла. На меня так как на маньячку смотрят (особенно когда составы препаратов фоткаю, а то с запоминанием пока трудности прям копец)
Про запоры читала. Еще раз посмотрю (опять, наверно, как-будто в первый раз буду).
А запоры у нас уже с рождения. Редко бывало что сам сходит каждый день. Разве что на какие-то продукты прошибало и то не всегда.
Хочу сказать что сегодня точно не из-за груши. Очень аккуратно и медленно все делала.

Не знаю что и думать/делать по этому поводу.

Плюс к этому вопрос про: можно ли использовать вазелин для наших детей (Тульская фарм фабрика. Состав не указан)?
Lenus_ka
Lenus_ka

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.02.11 22:00
Ирина У. пишет:
Плюс к этому вопрос про: можно ли использовать вазелин для наших детей (Тульская фарм фабрика. Состав не указан)?
Question
Я всегда для маленькой использовала вазелиновое масло из аптеки, оно расфасовано в маленькие пузырьки и оно стерильное.
И в ОПН это масло во всю используется для детишек.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.02.11 22:08
Lenus_ka, чего такое ОПН? Смущение
У нас в аптеке был только вазелин (не масло). Он в металлическом тюбике (как зубная паста). Хотела использовать его для самодельного "крема": 120г кокосового масла+3ст.л. соли (разведенной в небольш кол-ве воды)+вазелин. Можно?
А еще ТОЛЬКО из комнаты вышла чтобы чайник выключить - Фарис уже оприходовал вазелин: разгрыз его и... в общем - не знаю сколько вазелина в него успело попасть (у него вкусовые рецепторы сильно пострадали после депакина, а потом конвулекса - пренеприятнейшие ПЭПы!)
НаташаБ
НаташаБ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.02.11 22:47
Зато зубам Фариски,наверное,можно позавидовать Улыбка
Lenus_ka
Lenus_ka

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.02.11 22:58
Ирина У. пишет:Lenus_ka, чего такое ОПН? Смущение
ОПН -это Отделение Патологии Новорожденный, там дети тяжелые ( и не очень, но не здоровые) после роддома лежат. Т.ч. там с гигиеной строго.
Я не знаю можно ли вазелин использовать для крема
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

22.02.11 8:29
Всем доброго времени суток.
У нас еще и температура 37,8. Подскажите, пожалуйста, можно ли давать парацетамол? Нурофен сироп (ибупрофен, сироп мальтитола, вода, глицерин, лимонная кислова, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, ароматизатор 500244Е, ксантановый наполнитель, полисорбат 80, дофимена бромид) - накрайняк? Нам нельзя допускать высокой темп из-за ЭПИ. Всякие обтирания нам не помогали. Температура всегда трудно сбивалась и ненадолго. Даю теплое питье, даа арбидол.
Можно ли свечку виферон?
Помогите советом, пожалуйста!!! Заранее благодарна.

gelle
gelle

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

22.02.11 9:00
Ирина, здравствуйте! Температура невысокая, дайте возможность организму побороться. У нас тоже ЭПИ, так на повышение температуры у нас никогда не было приступов. Если же у Вас обратная ситуация, то дайте Нурофен, можно еще свечи ректальные Цефекон Д. А Виферон не для наших детей. Сделайте клюквенный морс, заварите шиповник, добавьте витамин С.
Выздоравливайте!!!
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

22.02.11 12:41
Здравствуйте, gelle! Спасибо!!!
Цефекон никогда не помогал почему то. Про клюкву напомнили - спасибо! Шиповник и витС уже даю. Клюква - фенольная. Пока про это забыть? Так не хочется до антибиотиков допускать. Хотя бы потому, что только животик б.м. стал.
Для общего развития так сказать: что нам в вифероне не подходит? (интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2, аскорбиновая кислота, токоферола ацетат, масло какао или твердый жир).
Что еще от кашля можно? Знаю - тимьян. Пока в аптеках только фильтр-пакетики. Березовые почки можно? Сосновые? Цветки липы?
Обычно у нас было так: температура, насморк (насморк+горло) - долго-долго.
А теперь - температура+кашель. Пока в легкой форме. Что дать? Раньше для профилактики, чтобы не допустить осложнения при малейшем намеке на кашель давали алтейку (сироп)
gelle
gelle

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

22.02.11 13:06
Ирина, почитайте здесь https://autism.forum2x2.ru/t274-topic и здесь https://autism.forum2x2.ru/t316-topic
От кашля нам помогает эфирное масло Peppermint (перечная мята), мажу грудную клетку и спину, только если нет температуры. Если есть температура, то использую аромалампу, можно также для облегчения дыхания использовать эвкалипт, чайное дерево. Еще помогает от температуры эфирное масло white thyme внутрь по капле.
Можно и березовые почки и сосновые, и цветки липы. Заваривайте, пейте.
Про Виферон попадалась информация на форуме, но где не помню. И Галина, и Тамара против них. Поищите через поисковик. Помню, что эффект может быть не тот, который ожидается, да и в иммунитет таким наглым образом вмешиваться нельзя.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

22.02.11 13:14
gelle, спасибо большое за помощь. А то - как будто в первый раз болеем. Много ведь ограничений. Заново надо пересматривать стратегию лечения.
Про простуду и бронхиты еще не читала. Спасибо за ссылки!!!
Спасибо
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

23.02.11 12:48
Здравствуйте все!
Не знаю где можно поздравить - поэтому здесь поздравлю. Если что - мамы передадут Улыбка
Всех наших дорогих, заботливых любящих и любимых пап с праздником! букет Без вашей поддержки нам очень трудно бывает, так что с днем ЗАЩИТНИКА семейства!

avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 11 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

23.02.11 12:53
Теперь - о здоровье. Позавчера вечером Фарис начал температурить. Вчера продолжил 37,8. Целый день ходила за ним с теплым питьем в виде воды, травок (душицы, березовых почек, шиповника)+вит С+мед. Каждые десять минут - хоть по ложечке, по два-три глоточка. Были непонятные покашливания.
Сегодня - темп 36. Холодный! Жаропонижающее не давала. Как же это понимать?!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения