Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 20:10
Добрый вечер всем. Меня зовут Ирина. Пишу в первый раз. Страшно немного (потому как прочитала не всю информацию на сайте, хотя читаю давно), потому что наверняка уже где-то была интересующая меня информация, а я еше не дошла до нее.
С октября пытаюсь вычистить диету. Пока только добилась относительно спокойных снов ночью (до сих пор - кошмар как в камере пыток: 10мин. спим, - затем ор и так целую ночь). Газов меньше стало. Запорник. А вот стул - вонючий иногда - ужасный (часто кисловатый запах). Вначале - выходит т.н. "пробка" - б.м. оформленный, колбаской, затем - кашеобразный рыхлый, как будто с пузырьками, цвет меняется зеленовато-светлокоричневый, светлокоричневый, коричневый, всегда непереваренный, с жиром, слизью.
Уже давно даю креон, расторопшу. Заграничного пока ничего не выписывала: хотела разобраться что к чему, да только больше запутываюсь. Может и сюда задавать вопросы еще рано?
Можно ли давать наши лакто- бифидобактерины (в анализе показано полное их отсутствие) или бифиформ или нормофлорины или другое, что есть в наличии в наших аптеках. В дополнение: микробы рода протея, грибы рода кандида, др. условно-патогенные энтеробактерии, спороносные анаэробные палочки (клостридии), золотистый стафилококк., клебсиелла, энтерококки не выделены. В копрологии плюсом мышечные волокна, нейтральный жир, жирные кислоты, неперевариваемая клетчатка, крахмал. Всегда отличалась сообразительностью и обучаемостью, а тут - комплекс на вашем фоне: тупее меня еще поискать... Заранее спасибо за внимание.
AnnSora
AnnSora

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 20:27
Ирина У.,

а развитие какое у ребенка? Вас только стул беспокоит? Создайте свой топик в теме Помощь родителям, напишите все подробно. Улыбка
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 20:46
Не разговаривает, не показывает на предметы, на людей, животных (даже не знает их), постоянно кушать просит. Хотя какая-то потребность в общении есть: иногда, смотря в глаза довольно эмоционально произносит свои звуки, как-будто ждет реакции. Такое ощущение, что где-то глючит и слоги не могут сформироваться. Плюс очень тяжело завоевать и удержать его внимание.
Татьяна
Татьяна

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 20:54
Ира,
перечислите все, чем кормите ребнка - все, что в рационе, до мелочей.
При таком описании стула, конечно, антикандидное пора вводить.
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 21:05
Ирина У. пишет: А вот стул - вонючий иногда - ужасный (часто кисловатый запах). Вначале - выходит т.н. "пробка" - б.м. оформленный, колбаской, затем - кашеобразный рыхлый, как будто с пузырьками, цвет меняется зеленовато-светлокоричневый, светлокоричневый, коричневый, всегда непереваренный, с жиром, слизью.
Типичный кандидный стул. При такой кандиде никакой креон все равно не поможет. Если хотите лечить не анализы, а ребенка, надо начинать разбираться с кандидой. И перечислите ваше меню, возможно, в меню есть непереносимый продукт.
НИКАКИЕ наши пробиотики на диете не годятся.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 22:10
В октябре еще резко убрала все молочные и явно содержащие глютен продукты. Потом прочитала здесь про ротационную диету, расчитанную на восемь дней (пшеный, гречневый, кукурузный, рисовый день). В итоге убрала все излишества и оставила: в пшеный день - пшеную (или +тыква) кашу с 1 ч.л. расторопши и раст.маслом на завтрак, пшено с мясом (говядиной или курицей или кроликом) на обед, на полдник или оладушки из той же каши с кабачком или 2 яичка, на ужин опять пшеная каша. Также в остальные дни, но с другими крупами. На обед стараюсь кашу разводить бульоном и давать в виде супа. Первое время давала с тушеной морковью, но, кажется, на коже реакция от нее... Еще решила исключить по той же причине добавки в напитки мед, лимон. Ужасно любит лук репчатый и красный, орехи - грецкие, миндаль, фундук, особенно - кешью. Если позволить - ест яблоки, груши (раньше их не особенно жаловал), бананы!, гранат, сейчас пристрастился к ананасу, кокосу; киви и апельсины - только во фруктовом салате. Вообще фруктами не злоупотребляю: или раз в неделю или когда острая потребность чтобы отстал и не ревел (иногда сдают у меня нервы). Первое время ел щи, потом - перестал, также периодична любовь к квашеной капусте (или просто ее одну даю или в виде салата: капуста+лук+замороженная зелень укропа+раст.масло). Редко - гусь, баранина, холодец из говядины. Наверно перестану пока делать кокосовые печеньки, хотя выпечку обожает (кажется животик почему-то болит ночью после них). Иногда молотый лен завариваю. Картошку - раз в неделю. Винегрет любит (даю редко очень). Сколько держим диету - не могу проследить отчего переключение настроения, беспричинный смех, задумывания, погружения в себя вплоть до отсутствия реакции, капризы, ор, щипания и кусание себя, (головой правда реже стал биться), потому что все это бывает вне зависимости от дня диеты. По-началу давала чайный гриб, потом раздобыла индийский морской рис, а кефирный гриб - испортила (он слизистый стал). Периодически завариваю шиповник, молотые семена укропа. Из препаратов - конвулекс, ламиктал - постоянно, ГАБА (начали еще до того как я пришла сюда), иногда глиатилин, циннаризин. Еще давала российскую фолиевую кислоту и аскорутин, аскорбиноую кислоту, но раз исключаем лактозу и сахар - перестала. Пиковит без сахара тоже перестала давать. Кожа сухущая, стянутая, шелушится, на щечках и попке - еще и красная, с корочкой. Стараюсь простую воду давать хоть по глоточкам впихиваю, но проходит транзитом или отекает если ближе ко сну даю. Извините, пожалуйста, что все в кучу навалила: просто у самой с памятью большие проблемы - даже не помню что вчера было (стараюсь записывать), поэтому что вспоминаю то и пишу. А диету, поведение, живот, стул и какие-то особенности - по дням веду дневник. И не могу проследить никакой связи еды и поведения Фариса. Спасибо большое за ваше внимание.
OXIC
OXIC

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 22:25
А конвулекс, ламиктал почему? Есть ЭПИ активность? Вы про это не писали.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 22:36
Начиналось примерно так. В 28 лет родила мальчика (3890). Диагноз гипервозбуждение (потом узнала что это – патология) ставит невропатолог. В три месяца сыну делают три прививки в один день. Врачи сказали НАДО. До сих пор не было причин недоверять им.
В результате – как минимум искалеченная жизнь и здоровье нашего ребенка, мужа и мое. Если до этой злосчастной прививки наш мальчик играл, переворачивался на животик, держал игрушки в ручках, то после – его как-будто подменили: он утратил все эти навыки, появились другие изменения, а самый УЖАС маленького начало скрючивать в клубок от судорог и боли. То, что мы пережили в течение первого года жизни – сильно отличается от обычной жизни семьи новорожденного и нормальных этапов развития, которые мы ждали и к которым мы готовились. В-общем, с четырех месяцев сын сутками принимает лекарства, в т.ч. из них четыре раза приходятся на прием противосудорожных препаратов. До сих пор не говорит. Ни слова. Дай Бог, чтобы услышать «папа», «мама», «дай», «купи!» , наконец. Диагноз - симптоматическая эпилепсия (слава Богу, с-м Веста убрали), задержка развития. Нельзя сказать что Фариска ничего не понимает, а так, в основном - эффект отсутствия. Еще раз благодарю за всяческое внимание и помощь.
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 22:45
Ламиктал ваш с лактозой, ищите заменитель
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 22:56
Столичный невропатолог сказала, что лучше не менять препарат... Я постараюсь что-нибудь придумать. Галина, если будет возможность, пожалуйста, - что-нибудь ценное по поводу нашей диеты, продуктов. На днях собираюсь к "англичанину" для совместного заказа с Огонька (одна в тонкостях не разберусь). Сможете что-нибудь определенное посоветовать для начала?
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 23:04
По диете у нас тут уже много специалистов, помогут.
А вот насчет заказа вам в первую очередь нужен магний - много (лучше цитрат, можно еще хелат или глицинат), антикандидные (ува-урси, орегано, кандекс, каприловая к-та), пробиотики и ферменты.

Сколько держим диету - не могу проследить отчего переключение настроения, беспричинный смех, задумывания, погружения в себя вплоть до отсутствия реакции, капризы, ор, щипания и кусание себя, (головой правда реже стал биться), потому что все это бывает вне зависимости от дня диеты.

Кандида
Natalya_M
Natalya_M

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 23:10
Здравствуйте! Очень замечательно, что вы здесь, потому как разгребать то, что устроили дохтора вам и нашему большинству деток , больше некому и негде! Состояние обязательно улучшится, авторитетно заявляю, но хочется же большего, правда? Поэтому и идите поэтапно, как все мы. У нас здесь уже много детишек с ЭПИ наблюдается.
В-общем, с четырех месяцев сын сутками принимает лекарства, в т.ч. из них четыре раза приходятся на прием противосудорожных препаратов. До сих пор не говорит. Ни слова. Дай Бог, чтобы услышать «папа», «мама», «дай», «купи!» , наконец. Диагноз - симптоматическая эпилепсия (слава Богу, с-м Веста убрали), задержка развития. Нельзя сказать что Фариска ничего не понимает, а так, в основном - эффект отсутствия.
А почему АЭПы 4 раза в сутки? Ни разу такой схемы не видела. Мы с 3 месяцев на них, но максимум 3 раза пили, сейчас 2.
А от ламиктала вы видите толк? Сколько знала детей, никому не дал эффекта. Моя дочь (спокойная и милая обычно) сутками напролет на нем рыдала, плохо спала, убрали, все нормально стало.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 23:14
Премного благодарна. Если заказать каждое из этих наименований по упаковке (как я поняла на всех по-разному действуют препараты) - это будет правильно? Только каких производителей чтоб наверняка? И еще. При стремлении соблюсти все остальные требования биомеда если останется ламиктал - будет ли это играть решающее значение? Просто если достигнут определенный эффект в купировании приступов - не рекомендуют менять препарат, т.к. эффект даже от производителя зависит.
Natalya_M
Natalya_M

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 23:25
Т.е., у вас ремиссия? Сколько недель-месяцев, если не секрет? У нас их, начиная с 2 недель (и это тоже было счастье) и заканчивая теперешней, даст Бог, последней, много-о-о было? Просто если это не очень продолжительный срок, сложно сказать, что это ламиктал так помогает. А то, что будет лактоза мешать на каждом шагу, если не перечеркивать весь эффект от биомедлечения, это правда.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 23:29
Уважаемая, Natalya_M, спасибо за поддержку. Как новичку да и просто как человеку, почти отчаявшемуся она необходима как воздух. Меня тут прям колотит от возбуждения, что кто-то откликнулся, а то в нашем маленьком городе мы как будто одни... И никому нас не понять. Ну, да ладно. Такую схему нам назначили после того, как на депакине у нас анализы испортились (тромбоциты упали). Могу сказать, что определенный прогресс был: сын начал плакать и как-будто немного ожил (до этого эмоции вообще отсутствовали). Насчет ремиссии - боюсь даже говорить сколько: суеверная стала (просто уже самой лечиться пора)
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 23:39
Дорогая Ирина, вы пришли по адресу. Мой ребенок тоже с эпи (ставили веста), и все было - и ор и дикий смех сутками, и глушение ребенка препаратами до невменяемого состояния. Было 60 % эпиактивности на ЛЮБОМ ЭЭГ.

Сейчас, через 2 года с начала диеты, это совсем другой ребенок.
Сейча свам в первую очередь надо ввести правильную диету и начать активную борьбу с кандидой. которая у вас процветает. Я к сожалению долго работала с ДАНом котрая нашу кандиду ооочень жалела и гладила по головке, а я думала что у нас проблема только с бактериями (т к тесты кандиду не показывали).
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 23:46
Почему-то ни кандиду ни бактерии анализы не выявляют. На днях еще один сдали. Посмотрим. В любом случае собираюсь начать заказывать базовые препараты. Спасибо, Юлия, за поддержку. Вы можете предложить что-нибудь для старта?
Natalya_M
Natalya_M

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

26.01.11 23:56
Насчет ремиссии - боюсь даже говорить сколько: суеверная стала (просто уже самой лечиться пора)
Я вас очень понимаю, очень... Даже вспоминать страшно те месяцы и годы надежды, а потом горького отчаяния, когда ОПЯТЬ сорвалось! Но срывалось именно из-за НЕЭФФЕКТИВНОГО лечения, которому на сегодняшний день единственной альтернативой является биомед. И я уже совсем не боюсь сказать, что наша ремиссия, сейчас посчитаю... перестала считать,... ПОЛТОРА года (ОГО! прилично)! подмигиваю

А анализы могут ничего и не показать и не показывают у большинства. Мы здесь по определению считаем, что КАНДИДА ЕСТЬ. И если по началу не очень уверены, сомневаемся, то потом, по мере въезжания в ситуацию, понимаешь, она не просто есть, она сжирает твое дитя, мешая ему развиваться и жить!
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 0:15
К свои 31 годам поняла, наконец, что эмоции мешают. Борюсь. Параллельно с вычищением диеты хочу сделать пробный заказ (прочитала, что и там могут возникнуть проблемы). Для этого надо определиться со стартовыми препаратами. Из уже предложенных общих надо как-то конкретизировать. Завтра муж распечатает особенно полезную для меня информацию с названиями . Может, кто и посоветовать успеет? А вообще - вы все такие умные, что у меня конкретный комплекс. Поднимаю подряд все обсуждения и поражаюсь вам! Достойные примеры для подражания. Спасибо!
OXIC
OXIC

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 0:24
Да ладно,уж, умные!! Все мы одинаковые. Почитайте наши истории, кто и как начинал. Постепенно все поймете и все сумеете!
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 0:32
Читаю, читаю... Обязательно прочитаю.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 1:10
Ирина, начинайте с этого раздела https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
там есть темы про диагностику кандиды и список антикандидных средств.

Потом составьте список того что хотите заказать, повесьте в своей теме, а вам тут подкорректируют.
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 1:23
Здравствуйте!!!
Я тут тоже новичок и тоже сейчас с кандидой воюю. Почитайте обязательно тему про диагностику кандиды https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic, антикандидные https://autism.forum2x2.ru/t144-topic#749. И еще тема про травные антикандидные.
Сейчас в аптеке можете купить цитросепт, толокнянку или душицу. Обязательно начинать вводить что-то из этого очень осторожно. Например цитросепт с 1 капли, душицу и толокнянку с пол чайной ложки и постепенно наращивать до полной дозы. Я сейчас стала понимать, что когда даешь больше чем положено сразу откат и кандида опять бастует. Я даю их за 15-20 минут до еды. Передержала тоже был откат.
В общем нужно быть осторожным.
У нас когда кандида "отмирает" происходит истерики и небольшое покраснение щек. Когда я вижу такой эффект даю энетеросгель. Когда действия антикандидного не видно ничего не даю, чтобы не смывать его из кишечника.
Это мой опыт, у Вас может быть по-другому.

Еще добавлю. У нас не получилось избавиться от кандиды пока мы не убрали все сладкое кроме груши. Пока был мед, компот из чернослива не уходила кандида. Сейчас мой сын ест груши без ограничений и пьет компот из груш. У нас вроде нормально.

И на счет пробиотика, вы из какого города?? В Москве можно заказать http://www.03za.ru/detail.php?str=73#sost с доставкой. или посмотрите по названиюв поисковике, может в вашем городе тоже есть.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 11:03
Спасибо за ссылки. Некоторую информацию уже читала ранее, но еще раз перечитываю - чтобы освежить память. Некоторые - новые обсуждения. Все ценно. Из кандидных давала только флюконазол. Эффекта не увидела Не могу понять что такое отмирание и как это может выглядеть. Еще такой вопрос: после ввода диеты газы намного уменьшились, но все равно ночью проблемы с их выводом: обычно или кричит или ворочается, крутится по всей кровати и дергается (видно что бурление спать мешает и иногда вызывает боли), а днем - проще: то присядет или наклонится - уже легче. Можно ли сейчас чем-то помочь?
Дорогие мамы, если найдете возможность: что-нибудь по поводу коррекции наших продуктов. Специально для особо одаренных. Заранее благодарю.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 11:08
iwaly, здравствуйте! Спасибо большое за советы! Толокнянку как раз вчера купила, а вот энтеросгель(?) - не знаю: не выведет ли он наши противосудорожные?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения