Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Ирине и Фарису нужна помощь

в 26.01.11 20:10
Добрый вечер всем. Меня зовут Ирина. Пишу в первый раз. Страшно немного (потому как прочитала не всю информацию на сайте, хотя читаю давно), потому что наверняка уже где-то была интересующая меня информация, а я еше не дошла до нее.
С октября пытаюсь вычистить диету. Пока только добилась относительно спокойных снов ночью (до сих пор - кошмар как в камере пыток: 10мин. спим, - затем ор и так целую ночь). Газов меньше стало. Запорник. А вот стул - вонючий иногда - ужасный (часто кисловатый запах). Вначале - выходит т.н. "пробка" - б.м. оформленный, колбаской, затем - кашеобразный рыхлый, как будто с пузырьками, цвет меняется зеленовато-светлокоричневый, светлокоричневый, коричневый, всегда непереваренный, с жиром, слизью.
Уже давно даю креон, расторопшу. Заграничного пока ничего не выписывала: хотела разобраться что к чему, да только больше запутываюсь. Может и сюда задавать вопросы еще рано?
Можно ли давать наши лакто- бифидобактерины (в анализе показано полное их отсутствие) или бифиформ или нормофлорины или другое, что есть в наличии в наших аптеках. В дополнение: микробы рода протея, грибы рода кандида, др. условно-патогенные энтеробактерии, спороносные анаэробные палочки (клостридии), золотистый стафилококк., клебсиелла, энтерококки не выделены. В копрологии плюсом мышечные волокна, нейтральный жир, жирные кислоты, неперевариваемая клетчатка, крахмал. Всегда отличалась сообразительностью и обучаемостью, а тут - комплекс на вашем фоне: тупее меня еще поискать... Заранее спасибо за внимание.
AnnSora
AnnSora

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

в 26.01.11 20:27
Ирина У.,

а развитие какое у ребенка? Вас только стул беспокоит? Создайте свой топик в теме Помощь родителям, напишите все подробно. Улыбка
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь Empty Ирине и Фарису нужна помощь

в 26.01.11 20:46
Не разговаривает, не показывает на предметы, на людей, животных (даже не знает их), постоянно кушать просит. Хотя какая-то потребность в общении есть: иногда, смотря в глаза довольно эмоционально произносит свои звуки, как-будто ждет реакции. Такое ощущение, что где-то глючит и слоги не могут сформироваться. Плюс очень тяжело завоевать и удержать его внимание.
Татьяна
Татьяна

в 26.01.11 20:54
Ира,
перечислите все, чем кормите ребнка - все, что в рационе, до мелочей.
При таком описании стула, конечно, антикандидное пора вводить.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 26.01.11 21:05
Ирина У. пишет: А вот стул - вонючий иногда - ужасный (часто кисловатый запах). Вначале - выходит т.н. "пробка" - б.м. оформленный, колбаской, затем - кашеобразный рыхлый, как будто с пузырьками, цвет меняется зеленовато-светлокоричневый, светлокоричневый, коричневый, всегда непереваренный, с жиром, слизью.
Типичный кандидный стул. При такой кандиде никакой креон все равно не поможет. Если хотите лечить не анализы, а ребенка, надо начинать разбираться с кандидой. И перечислите ваше меню, возможно, в меню есть непереносимый продукт.
НИКАКИЕ наши пробиотики на диете не годятся.

ИринаУ

в 26.01.11 22:10
В октябре еще резко убрала все молочные и явно содержащие глютен продукты. Потом прочитала здесь про ротационную диету, расчитанную на восемь дней (пшеный, гречневый, кукурузный, рисовый день). В итоге убрала все излишества и оставила: в пшеный день - пшеную (или +тыква) кашу с 1 ч.л. расторопши и раст.маслом на завтрак, пшено с мясом (говядиной или курицей или кроликом) на обед, на полдник или оладушки из той же каши с кабачком или 2 яичка, на ужин опять пшеная каша. Также в остальные дни, но с другими крупами. На обед стараюсь кашу разводить бульоном и давать в виде супа. Первое время давала с тушеной морковью, но, кажется, на коже реакция от нее... Еще решила исключить по той же причине добавки в напитки мед, лимон. Ужасно любит лук репчатый и красный, орехи - грецкие, миндаль, фундук, особенно - кешью. Если позволить - ест яблоки, груши (раньше их не особенно жаловал), бананы!, гранат, сейчас пристрастился к ананасу, кокосу; киви и апельсины - только во фруктовом салате. Вообще фруктами не злоупотребляю: или раз в неделю или когда острая потребность чтобы отстал и не ревел (иногда сдают у меня нервы). Первое время ел щи, потом - перестал, также периодична любовь к квашеной капусте (или просто ее одну даю или в виде салата: капуста+лук+замороженная зелень укропа+раст.масло). Редко - гусь, баранина, холодец из говядины. Наверно перестану пока делать кокосовые печеньки, хотя выпечку обожает (кажется животик почему-то болит ночью после них). Иногда молотый лен завариваю. Картошку - раз в неделю. Винегрет любит (даю редко очень). Сколько держим диету - не могу проследить отчего переключение настроения, беспричинный смех, задумывания, погружения в себя вплоть до отсутствия реакции, капризы, ор, щипания и кусание себя, (головой правда реже стал биться), потому что все это бывает вне зависимости от дня диеты. По-началу давала чайный гриб, потом раздобыла индийский морской рис, а кефирный гриб - испортила (он слизистый стал). Периодически завариваю шиповник, молотые семена укропа. Из препаратов - конвулекс, ламиктал - постоянно, ГАБА (начали еще до того как я пришла сюда), иногда глиатилин, циннаризин. Еще давала российскую фолиевую кислоту и аскорутин, аскорбиноую кислоту, но раз исключаем лактозу и сахар - перестала. Пиковит без сахара тоже перестала давать. Кожа сухущая, стянутая, шелушится, на щечках и попке - еще и красная, с корочкой. Стараюсь простую воду давать хоть по глоточкам впихиваю, но проходит транзитом или отекает если ближе ко сну даю. Извините, пожалуйста, что все в кучу навалила: просто у самой с памятью большие проблемы - даже не помню что вчера было (стараюсь записывать), поэтому что вспоминаю то и пишу. А диету, поведение, живот, стул и какие-то особенности - по дням веду дневник. И не могу проследить никакой связи еды и поведения Фариса. Спасибо большое за ваше внимание.
OXIC
OXIC

в 26.01.11 22:25
А конвулекс, ламиктал почему? Есть ЭПИ активность? Вы про это не писали.
ИринаУ

в 26.01.11 22:36
Начиналось примерно так. В 28 лет родила мальчика (3890). Диагноз гипервозбуждение (потом узнала что это – патология) ставит невропатолог. В три месяца сыну делают три прививки в один день. Врачи сказали НАДО. До сих пор не было причин недоверять им.
В результате – как минимум искалеченная жизнь и здоровье нашего ребенка, мужа и мое. Если до этой злосчастной прививки наш мальчик играл, переворачивался на животик, держал игрушки в ручках, то после – его как-будто подменили: он утратил все эти навыки, появились другие изменения, а самый УЖАС маленького начало скрючивать в клубок от судорог и боли. То, что мы пережили в течение первого года жизни – сильно отличается от обычной жизни семьи новорожденного и нормальных этапов развития, которые мы ждали и к которым мы готовились. В-общем, с четырех месяцев сын сутками принимает лекарства, в т.ч. из них четыре раза приходятся на прием противосудорожных препаратов. До сих пор не говорит. Ни слова. Дай Бог, чтобы услышать «папа», «мама», «дай», «купи!» , наконец. Диагноз - симптоматическая эпилепсия (слава Богу, с-м Веста убрали), задержка развития. Нельзя сказать что Фариска ничего не понимает, а так, в основном - эффект отсутствия. Еще раз благодарю за всяческое внимание и помощь.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 26.01.11 22:45
Ламиктал ваш с лактозой, ищите заменитель

ИринаУ

в 26.01.11 22:56
Столичный невропатолог сказала, что лучше не менять препарат... Я постараюсь что-нибудь придумать. Галина, если будет возможность, пожалуйста, - что-нибудь ценное по поводу нашей диеты, продуктов. На днях собираюсь к "англичанину" для совместного заказа с Огонька (одна в тонкостях не разберусь). Сможете что-нибудь определенное посоветовать для начала?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 26.01.11 23:04
По диете у нас тут уже много специалистов, помогут.
А вот насчет заказа вам в первую очередь нужен магний - много (лучше цитрат, можно еще хелат или глицинат), антикандидные (ува-урси, орегано, кандекс, каприловая к-та), пробиотики и ферменты.

Сколько держим диету - не могу проследить отчего переключение настроения, беспричинный смех, задумывания, погружения в себя вплоть до отсутствия реакции, капризы, ор, щипания и кусание себя, (головой правда реже стал биться), потому что все это бывает вне зависимости от дня диеты.

Кандида

Natalya_M

в 26.01.11 23:10
Здравствуйте! Очень замечательно, что вы здесь, потому как разгребать то, что устроили дохтора вам и нашему большинству деток , больше некому и негде! Состояние обязательно улучшится, авторитетно заявляю, но хочется же большего, правда? Поэтому и идите поэтапно, как все мы. У нас здесь уже много детишек с ЭПИ наблюдается.
В-общем, с четырех месяцев сын сутками принимает лекарства, в т.ч. из них четыре раза приходятся на прием противосудорожных препаратов. До сих пор не говорит. Ни слова. Дай Бог, чтобы услышать «папа», «мама», «дай», «купи!» , наконец. Диагноз - симптоматическая эпилепсия (слава Богу, с-м Веста убрали), задержка развития. Нельзя сказать что Фариска ничего не понимает, а так, в основном - эффект отсутствия.
А почему АЭПы 4 раза в сутки? Ни разу такой схемы не видела. Мы с 3 месяцев на них, но максимум 3 раза пили, сейчас 2.
А от ламиктала вы видите толк? Сколько знала детей, никому не дал эффекта. Моя дочь (спокойная и милая обычно) сутками напролет на нем рыдала, плохо спала, убрали, все нормально стало.
ИринаУ

в 26.01.11 23:14
Премного благодарна. Если заказать каждое из этих наименований по упаковке (как я поняла на всех по-разному действуют препараты) - это будет правильно? Только каких производителей чтоб наверняка? И еще. При стремлении соблюсти все остальные требования биомеда если останется ламиктал - будет ли это играть решающее значение? Просто если достигнут определенный эффект в купировании приступов - не рекомендуют менять препарат, т.к. эффект даже от производителя зависит.
Natalya_M
Natalya_M

в 26.01.11 23:25
Т.е., у вас ремиссия? Сколько недель-месяцев, если не секрет? У нас их, начиная с 2 недель (и это тоже было счастье) и заканчивая теперешней, даст Бог, последней, много-о-о было? Просто если это не очень продолжительный срок, сложно сказать, что это ламиктал так помогает. А то, что будет лактоза мешать на каждом шагу, если не перечеркивать весь эффект от биомедлечения, это правда.
ИринаУ

в 26.01.11 23:29
Уважаемая, Natalya_M, спасибо за поддержку. Как новичку да и просто как человеку, почти отчаявшемуся она необходима как воздух. Меня тут прям колотит от возбуждения, что кто-то откликнулся, а то в нашем маленьком городе мы как будто одни... И никому нас не понять. Ну, да ладно. Такую схему нам назначили после того, как на депакине у нас анализы испортились (тромбоциты упали). Могу сказать, что определенный прогресс был: сын начал плакать и как-будто немного ожил (до этого эмоции вообще отсутствовали). Насчет ремиссии - боюсь даже говорить сколько: суеверная стала (просто уже самой лечиться пора)
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 26.01.11 23:39
Дорогая Ирина, вы пришли по адресу. Мой ребенок тоже с эпи (ставили веста), и все было - и ор и дикий смех сутками, и глушение ребенка препаратами до невменяемого состояния. Было 60 % эпиактивности на ЛЮБОМ ЭЭГ.

Сейчас, через 2 года с начала диеты, это совсем другой ребенок.
Сейча свам в первую очередь надо ввести правильную диету и начать активную борьбу с кандидой. которая у вас процветает. Я к сожалению долго работала с ДАНом котрая нашу кандиду ооочень жалела и гладила по головке, а я думала что у нас проблема только с бактериями (т к тесты кандиду не показывали).
ИринаУ

в 26.01.11 23:46
Почему-то ни кандиду ни бактерии анализы не выявляют. На днях еще один сдали. Посмотрим. В любом случае собираюсь начать заказывать базовые препараты. Спасибо, Юлия, за поддержку. Вы можете предложить что-нибудь для старта?
Natalya_M
Natalya_M

в 26.01.11 23:56
Насчет ремиссии - боюсь даже говорить сколько: суеверная стала (просто уже самой лечиться пора)
Я вас очень понимаю, очень... Даже вспоминать страшно те месяцы и годы надежды, а потом горького отчаяния, когда ОПЯТЬ сорвалось! Но срывалось именно из-за НЕЭФФЕКТИВНОГО лечения, которому на сегодняшний день единственной альтернативой является биомед. И я уже совсем не боюсь сказать, что наша ремиссия, сейчас посчитаю... перестала считать,... ПОЛТОРА года (ОГО! прилично)! подмигиваю

А анализы могут ничего и не показать и не показывают у большинства. Мы здесь по определению считаем, что КАНДИДА ЕСТЬ. И если по началу не очень уверены, сомневаемся, то потом, по мере въезжания в ситуацию, понимаешь, она не просто есть, она сжирает твое дитя, мешая ему развиваться и жить!
ИринаУ

в 27.01.11 0:15
К свои 31 годам поняла, наконец, что эмоции мешают. Борюсь. Параллельно с вычищением диеты хочу сделать пробный заказ (прочитала, что и там могут возникнуть проблемы). Для этого надо определиться со стартовыми препаратами. Из уже предложенных общих надо как-то конкретизировать. Завтра муж распечатает особенно полезную для меня информацию с названиями . Может, кто и посоветовать успеет? А вообще - вы все такие умные, что у меня конкретный комплекс. Поднимаю подряд все обсуждения и поражаюсь вам! Достойные примеры для подражания. Спасибо!
OXIC
OXIC

в 27.01.11 0:24
Да ладно,уж, умные!! Все мы одинаковые. Почитайте наши истории, кто и как начинал. Постепенно все поймете и все сумеете!
ИринаУ

в 27.01.11 0:32
Читаю, читаю... Обязательно прочитаю.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 27.01.11 1:10
Ирина, начинайте с этого раздела http://autism.forum2x2.ru/t631-topic
там есть темы про диагностику кандиды и список антикандидных средств.

Потом составьте список того что хотите заказать, повесьте в своей теме, а вам тут подкорректируют.
iwaly
iwaly

в 27.01.11 1:23
Здравствуйте!!!
Я тут тоже новичок и тоже сейчас с кандидой воюю. Почитайте обязательно тему про диагностику кандиды http://autism.forum2x2.ru/t1055-topic, антикандидные http://autism.forum2x2.ru/t144-topic#749. И еще тема про травные антикандидные.
Сейчас в аптеке можете купить цитросепт, толокнянку или душицу. Обязательно начинать вводить что-то из этого очень осторожно. Например цитросепт с 1 капли, душицу и толокнянку с пол чайной ложки и постепенно наращивать до полной дозы. Я сейчас стала понимать, что когда даешь больше чем положено сразу откат и кандида опять бастует. Я даю их за 15-20 минут до еды. Передержала тоже был откат.
В общем нужно быть осторожным.
У нас когда кандида "отмирает" происходит истерики и небольшое покраснение щек. Когда я вижу такой эффект даю энетеросгель. Когда действия антикандидного не видно ничего не даю, чтобы не смывать его из кишечника.
Это мой опыт, у Вас может быть по-другому.

Еще добавлю. У нас не получилось избавиться от кандиды пока мы не убрали все сладкое кроме груши. Пока был мед, компот из чернослива не уходила кандида. Сейчас мой сын ест груши без ограничений и пьет компот из груш. У нас вроде нормально.

И на счет пробиотика, вы из какого города?? В Москве можно заказать http://www.03za.ru/detail.php?str=73#sost с доставкой. или посмотрите по названиюв поисковике, может в вашем городе тоже есть.
ИринаУ

в 27.01.11 11:03
Спасибо за ссылки. Некоторую информацию уже читала ранее, но еще раз перечитываю - чтобы освежить память. Некоторые - новые обсуждения. Все ценно. Из кандидных давала только флюконазол. Эффекта не увидела Не могу понять что такое отмирание и как это может выглядеть. Еще такой вопрос: после ввода диеты газы намного уменьшились, но все равно ночью проблемы с их выводом: обычно или кричит или ворочается, крутится по всей кровати и дергается (видно что бурление спать мешает и иногда вызывает боли), а днем - проще: то присядет или наклонится - уже легче. Можно ли сейчас чем-то помочь?
Дорогие мамы, если найдете возможность: что-нибудь по поводу коррекции наших продуктов. Специально для особо одаренных. Заранее благодарю.
ИринаУ

в 27.01.11 11:08
iwaly, здравствуйте! Спасибо большое за советы! Толокнянку как раз вчера купила, а вот энтеросгель(?) - не знаю: не выведет ли он наши противосудорожные?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: