Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

19.03.11 22:12
Для того, чтобы получить "привет от магния", его дозы обычно надо поднимать выше 300 мг, некоторым приходится еще выше.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

19.03.11 22:44
Знаю, что некоторые добавки вводятся очень трудно, некоторые - полегче: можно ли магний так быстро наращивать (например: за три дня - 300 мг)?
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

19.03.11 23:35
Не стоит. Хотя в конечном счете смотрите по результатам. Если при вводе 200 мг никаких побочных проявлений не было, то через три дня можно поднять.
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

19.03.11 23:56
Natalya_M пишет:Когда у нас совсем не было самостоятельного стула, мы тоже перепроборвали все, из предложенного в теме про запоры. Самым эффективным и быстродействующим средством оказалась сенна. Ее, правда, нельзя применять длительно, но по несколько дней в неделю можно вполне.

Нас сеня тоже очень хорошо пробивала. Но после неё ТАКОЕ поведение было, мама не горюй. Но я подозреваю, что я тогда на первых порах дала больше чем нужно, т.к. долго эффекта не видела. Я дала несколько ложек вечером, а прорвало только среди ночи и еще целый день в туалет бегал.
В общем если будешь давать, то будь осторожна
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.03.11 0:00
Спасибо! реверанс . Так и сделаю.
Тут главное мне самой не дрогнуть и не поторопиться Краснеет

Ань, спасибо! Буду иметь в виду flower
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.03.11 0:06
Я 12 дней магний вводила. Кандиды не было, просто результат (состояние стула) от магния не через 10 минут проявляется, надо хотя бы дня 2 минимум после поднятия дозы подождать и будет видно достаточно или еще можно добавить.
Ира, а ни к чему не привдет "поторопиться". Получишь кандидный запор от кандиды и жидкую кашу от магния после клизьмы. Или просто понос многократный, что приведет к раздражению попы.
avatar
Валерия

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.03.11 7:48
Ирина, попробуйте обильно смазать попку Фариса облепиховым маслом, и если подмываете его, не пользуйтесь мылом, достаточно хорошо помыть водичкой.
У нас раньше тоже были запоры, я всё перепробовала и это нам очень помогло, масло я прямо из бутылочки лью на анус, каждый раз, как помою. Возможно анальное кольцо слишком сухое, смазка также помогает расслабить его и снимает воспалительный процесс и раздражение.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

20.03.11 18:03
Спасибо, мамочки! flower

ра, а ни к чему не привдет "поторопиться". Получишь кандидный запор от кандиды и жидкую кашу от магния после клизьмы. Или просто понос многократный, что приведет к раздражению попы.
Жень, ты права. Тебе кто-нибудь говорил об этом подмигиваю Пока на наших 200мг замечаю уже второй день: еще дольше стал засыпать, но зато спит чуть по-дольше, во время сна опять вскрикивать, хныкать (как будто сон плохой видит) начал, но во сне несколько раз сам пукнул (обычно во время сна это очень болезненно и с трудом происходит). Пока - противоречия вобщем. Будем держать 200мг в день.

Валерия, такой метод мы еще не пробовали. Думаю, кроме хорошего ничего плохого не будет Улыбка

kiss

У меня такой вопрос уже давненько вертиться: с одной стороны - магний для ослабления тонуса и т.п. (т.е. как я понимаю - расслабляет), с другой стороны - для перистальтики кишечника (т.е. наоборот стимулирует). Смущение Чего то не стыкуется этот момент в голове моей... (есть конечно и другие, но раз сейчас у нас магний - очень хотелось бы до конца понять об стенку лбом ).
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.03.11 19:47
Здравствуйте все! Так как у нас на данный момент магний актуален мне бы очень хотелось понять:
У меня такой вопрос уже давненько вертится: с одной стороны - магний для ослабления тонуса и т.п. (т.е. как я понимаю - расслабляет), с другой стороны - для перистальтики кишечника (т.е. наоборот стимулирует). Смущение Чего то не стыкуется этот момент в голове моей... (есть конечно и другие, но раз сейчас у нас магний - очень хотелось бы до конца понять об стенку лбом )

Магний цитрат (Natural Factors, Magnesium Citrate, 150 mg) Фарис пьет четвертый день (в первый день 150мг; в остальные три по 200мг в день), суточную дозу разбиваю на четыре приема (перед каждой едой). Ни холодно - ни жарко (единственное пока заметила еще дольше стал засыпать, но зато спит чуть по-дольше. А сегодня вообще не смог днем уснуть, как бы я ни старалась). И вот чего-то мне подсказывает что даже если буду увеличивать магний "до победного" - качество то стула не поменяется. А у нас кроме того что из раннего ушел дикий-дикий запах - остальное все при себе: и запоррр, и непереваренность и цвет совсем не коричневый (правда - по большей части - колбаской). У нас на самом деле ничего до конца не переваривается!
Посоветуйте, пожалуйста:
1. или добавить/поменять ферменты (сейчас Займ прайм по 1/2 капс 4 раза и Но-фенол - по мере необходимости)
2. или добавить/поменять пробиотик (сейчас Клер Ther-Biotic Complete по капсуле на ночь)
3. или вводить Кандекс, оставаясь пока на дозе 200 мг магния.
4. или другое?!
из анти у нас пока душица.
Спасибо заранее за помощь!
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.03.11 19:54
Ферменты надо добавить и усиливать антикандиный протокол. Магний пока поднимать не стоит, пока не разбересь с кандидой. То, что не спит - скорее всего кандида и душит.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.03.11 20:07
Спасибо, Галина!
Попробую поступить так:
Раз Зикарб сильней Займ прайма (простите за примитив ) ) - им и попробую заменить ZP.
Буду вводить кандекс, оставив при этом душицу.


А с этим кто-нибудь сможет помочь?
Так как у нас на данный момент магний актуален мне бы очень хотелось понять:Цитата:
У меня такой вопрос уже давненько вертится: с одной стороны - магний для ослабления тонуса и т.п. (т.е. как я понимаю - расслабляет), с другой стороны - для перистальтики кишечника (т.е. наоборот стимулирует). Смущение Чего то не стыкуется этот момент в голове моей... (есть конечно и другие, но раз сейчас у нас магний - очень хотелось бы до конца понять об стенку лбом )

или всё (я) безнадежно (а)? ох-х!
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.03.11 20:13
А он не стимулирует перистальтику. Запоры бывают не только от слабой перистальтики, а и от спазмов тоже. Например, магний также помогает расслаблению нижнего сфинктера желудка, чем может снизить проявления рефлюкса, может помочь расслаблению желчевыводящих протоков, благодаря чему улучшается обеспечение желчи при пищеварении и прочее. Тут нет особого смысла разбираться в деталях. Как например, почему, если кандида по идее должна раздражать кишечник и тем скорее вызывать диарею, тем не менее у половины наших детей вызывает запор? Но мы знаем этот факт, и с ним боремся.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.03.11 20:27
Спасибо большое еще раз! И за разъяснения и за терпение!
Могу объяснить откуда у меня этот вопрос: мы пьем конвулекс. Достаточно много и долго. Там в побочках если упрощенно - ослабление перестальтики ( как и в общем притупление/ослабление всех импульсов, активности и т.п.). В общем что и наблюдаем у Фариса. Собственно отсюда и был вопрос...
Хотя как раз сфинктер (только в анальном проходе) - очень часто (если не всегда) напряжен (даже - твердый). Из-за этого и газы отходят с трудом и какает (простите) тоже болезненно (предполагаю колики отдают в задний проход - потому как прям подпрыгивает иногда).

Еще раз большое Спасибо


Последний раз редактировалось: ИринаУ (21.03.11 20:53), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Валерия

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.03.11 20:40
ИринаУ пишет:
Хотя как раз сфинктер (только в анальном проходе) - очень часто (если не всегда) напряжен (даже - твердый). Из-за этого и газы отходят с трудом и какает (простите) тоже болезненно (предполагаю колики отдают в задний проход - потому как прям подпрягивает иногда).

Ирина, как раз по этому поводу, я Вам и советовала облепиховым маслом обильно анус смазывать почаще, попробуйте.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

21.03.11 20:56
Валерия, спасибо! Я уж смотрела в ближайших окресностях - заказала в аптеке. реверанс
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

28.03.11 22:57
Здравствуйте!
Хочу немного рассказать о нас.
С поведением у нас по-прежнему. Ничего не меняется Почесать в голове Смена настроений, стимов.

Кожа - чуть лучше. Потихоньку исчезают корочки с икр, попки. На коленках по-лучше. Щечки еще бывает то горят то шелушатся. Предполагаю что иногда Но-фенол мало даю - поэтому. С недельку стали заметны опять "гусиные" пупырышки на спинке и животике.

Сон наоборот стал немного хуже. Беспокойней. Вздрагивает, дергается - потому что в животе "процессы" (бурление, спазмы, колики). Хотя надо сказать что качество - ни в какое сравнение с прежним ночным сном (в пользу сейчас). Засыпает по-разному: укладываем 20-30 минут, а можем больше часа.

Животик. Дней десять как стал больше беспокоить. В то время убрала цитросепт. А других, более сильных анти еще не было. Но и оставлять его (цитросепт) не хотелось - т.к. долгонько давала и предположительно переставал он работать. Из-за дискомфорта стал чаще и более отрешенным, задумчивым и кряхтит почти всегда.

Стул. С вводом Зикарба по-коричневел таки!!! Это сразу бросилось в глаза, т.к. не помню уже: был ли он КОГДА-нибудь коричневым. Два раза был опять светлым. Один раз предполагаю из-за грушы другого сорта (обычно - только конференц, а тут попробовали "сорт" Вильямс). Второй раз - из-за картошки или масла орегано (?).
Сегодня сам покакал. Пишу пока без !!!!! - потому что раньше времени, думаю. Вот, когда повторится и не раз... cheers Кака при этом была примерно треть обычного объема, коричневая, почти переваренная. Ума не приложу что это может быть: уже несколько последних раз какие-то вкрапления, похожие на чаинки, но тоньше. Ничего такого в еде не было и слямзить не мог. Еда в основном "белая": рис, курица. И картошка раз в неделю (в этот раз получилось немного в субботу, чуть больше в воскр., понедельник).
У нас очень скудный рацион: рис и курица. Иногда рисовая лапша. Как думаете - можно чуть осмелеть и добавить овощи?! Иногда пыталась пшено - хуже, гречка - неделю выводится непереваренной, кабачок - тоже несколько дней выходит непереваренный. Морковку и капусту еще не рисковала пробовать... Еще пришлось дать банан (какой-то интересный сорт - маленький такой) - чтобы не ревел. Брала с собой на таможню... потом расскажу в соответствующей теме.

В последние два дня более вяленький, апатичный и т.п. - грешу на картошку. Опять уберу.
На сегодня Фарис пьет:
чабрец (пять дней) - по 1/4 ст 2-3 раза
Зикарб - по капсуле с каждой едой (кроме завтрака - 1/2) - на много?!
Но-Фенол - по мере необходимости
Магний - пока по капсуле (150 мг) в день (по 1/3 с каждой едой кроме ужина)
Кандекс - 2/3 капсулы два раза. М/у завтраком и обедом и обедом и полдником.
Орегано масло (Now Foods, Oregano Oil, 90 Softgels) - по 1 капле три раза - через 40-60 минут после кандекса и за 15-20 минут до еды.
Пробиотик от Клер ( Ther-Biotic Complete) - 1 капсула перед сном.

Буду рада вашим замечаниям/предложениям. Спасибо заранее!


avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

29.03.11 20:45
Здравствуйте!
Хочется дополнить/повторить из вчерашнего:
Сегодня сам покакал. Пишу пока без !!!!! - потому что раньше времени, думаю. Вот, когда повторится и не раз... Кака при этом была примерно треть обычного объема, коричневая, почти переваренная. Ума не приложу что это может быть: уже несколько последних раз какие-то вкрапления, похожие на чаинки, но тоньше. Ничего такого в еде не было и слямзить не мог. Еда в основном "белая": рис, курица. И картошка раз в неделю (в этот раз получилось немного в субботу, чуть больше в воскр., понедельник).

сегодня уже сам не какал Плачет , только кряхтел целый день опять.
Уже несколько раз были такие непонятные "вещи" в стуле: черные крапинки!! (при том что ничего с семенами типа киви, расторопшу и т.п. не давали). Еще странней выглядит такое: крупинки коричневого (карамельного) цвета!!! похожи на крупинки морского риса, но тверже, а когда надавливаю - распадается на еще меньшие крупинки - их довольно много и разные по величине. Что же это может быть?!!! Может так выходить застой желчи или еще чего?!!!
В то время когда в первый раз это обнаружила был Зикарб (увеличенный с 1/2 до 1 капсулы в обед и ужин), Кандекс (увеличенный с 1/2 два раза до 2/3 капсулы два раза), начала масло орегано (по одной капле два раза).

и второй вопрос из вчерашнего:

У нас очень скудный рацион: рис и курица. Иногда рисовая лапша. Как думаете - можно чуть осмелеть и добавить овощи?! Иногда пыталась пшено - хуже, гречка - неделю выводится непереваренной, кабачок - тоже несколько дней выходит непереваренный. Морковку и капусту еще не рисковала пробовать...

Буду очень признательна за помощь!
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

29.03.11 22:58
Ирина, стул мог покоричневеть еще из-за пробиотика. У нас так произошло 100%, т.к. ферменты только вводим. Хотя это неважно в целом )
Ир, а ты гречку в блендере взбиваешь?? Нам с займ-праймом удалось взбитую гречку переварить таки.

Я бы добавила анти, которые конкретно бьют. А масло орегано для вас какая полная доза?? Мы целую капсулу съедали, там капель 5-6 на наши 15 кг. Может 1 капля это из серии подразнить...
А отмирания у вас бывают??

У нас дрожжи на энзимах так прут... мама не горюй (
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

29.03.11 23:23
Ань, точно не из-за пробиотика - он уже давно и доза не менялась.

Гречку в любом виде не переваривает В шоке!

Масло орегано только ввожу. Осторожничаю. Да еще и в капсуле не захотел - разжевал и выплюнул Плачет

На данный момент отмирания не замечаю.


Девочки, плюс к моим вопросам выше еще такие моменты тревожат: кожа стала какой-то более прозрачной, венки и мелкие сосуды так сильно проглядываются, хотя раньше еле даже брали кровь из вены. А теперь - на шее, ручках, лице, ножках в общем - заметно стало (хотя Фарис не худенький).
И еще ночью дыхание задерживает надолго - потом вздыхает и дальше нормально. Очень бы не хотелось связывать с приступами. Может - еще какие причины? Что скажете?!


Последний раз редактировалось: ИринаУ (30.03.11 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

29.03.11 23:29
Масло орегано только ввожу. Осторожничаю. Да еще и в капсуле не захотел - разжевал и выплюнул Crying or Very sad

На данный момент отмирания не замечаю.

У меня тоже плевался. Я капала в еду по 5 капель, например в ложку риса. Не очень то приятно, но за мультиками ел.
Да жаль, что с гречкой не идет. А может другую гречку попробовать?? У нас раньше была коричневая, она вообще непробиваемая. А тут взяла бежеватую, я так понимаю, не такую обжаренную, она мягче. И вот впревые переварилась..

А ты остарожничаешь из-за фенольных проблем с масло орегано?? А вам ванночки помогают??
Получается здесь пока замкнутый круг, вводишь Ноу-фенол, на нем прут дрожжи. А анти не можешь ввести (
Давай держись
злость
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

29.03.11 23:39
Не только из-за фенолов осторожничаю. Просто ведь нельзя сразу быстро вводиь?! Тем более масло это считается одним из сильных средств. Так что получается - перестраховываюсь.

Спасибо, Ань, буду! kiss
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

29.03.11 23:46
Ирина, а эти крупинки не могут быть спрессованным песком от груши?
Орегано по 1 капле, это может помочь, только если кандида от смеха умрет. В капсуле 6 капель, мы пьюем 2 капсулы в день (вес 15,5 кг). Решай проблему с кандидой, потом решишь проблему с фенолами.
Овощ было бы неплохо, хотя бы 1 какой-нибудь.
НаташаБ
НаташаБ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

29.03.11 23:52
Орегано по 1 капле, это может помочь, только если кандида от смеха умрет.
Прошу прощения,я влажу абсолютно не по теме,просто давно хотела сказать:
Женя,мне очень импонирует твое чувство юмора!!! одобряет
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

30.03.11 0:06
Стараюсь Иру приободрить, но пока никак не удается (((
Ирина, черные крапиники это, кроме анализа, никто не скажет что это. Если есть возможность, сделать капрограмму, сделай. Хорошо, что они выходят.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 18 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

30.03.11 11:42
Жень, ты мне тоже ндрависся Смущается вместе с твоим чувстом Улыбка

На копрограмму сегодня уже отнесли наше произведение.
Точно не от груши такое. Еще более "прикольны" какие-то непрозрачные кристаллики карамельного цвета, которые рассыпаютя на крупинки Почесать в голове

Орегано так то собиралась постепенно увеличивать до дозы 14 капель в день. Сегодня уже два по две будет. Слишком медленно да?!

У нас и крупы и овощи не перевариваются. Рис - и тот только на увеличении Зикарба стал менее заметен, остальные не поддаются (((. Картошку еще посмотрю в конце недели - под подозрением пока.

Жень, я бодрячок! - сегодня упала, быстро вскочила и побежала )). Дома только дошло что желудок и голова потрясены. Надеюсь встряска на пользу.

У меня Фарис заболевает: чихает и из одной ноздри течет пока прозрачная водичка. Козявка размокшая вылезла зеленого цвета. На сегдняшем этапе стоит ли рискнуть и начать Лаурицидин или ОЛЕ??
Это все из-за таможенной волокиты, блин!!!

Женечка, СПАСИБО! sunny
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения