Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

23.02.11 13:10
Нет, кажись опять поднимается а-а-а-а!
МарНик
МарНик

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

23.02.11 14:31
нам от кашля помогает солодка, завариваю как чай и пою весь день, а если очень мучительные приступы до рвоты , то синекод
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

23.02.11 21:20
Спасибо, Марина! Вооружаюсь разными рецептами Улыбка . Только с солодкой буду по-аккуратней.

У нас температура - ТТТ.
Девочки, представляете, кажись началось. Сколько я тут плакалась - ну, где же реакция на анти?! Так вот.
Уже говорила, что на рисе стул у нас стал оформленный (но ДО КОНЦА все-равно НИЧЕГО не переваривается (даже рис - когда делаю анализ кала - все время под инструментом можно заметить что-то как мельчайшие крупинки (будто мука крупного помола)).
Сегодня - четвертый день кукурузы. В первые три дня - стул был почти как на рисе (только чуть запах был по-резче). Покакали опять с клизмой Бледнеет
Стул - первая порция - мягкой колбаской (предполагаю, что вчерашнее выходит). Вторая порция - КАК РАНЬШЕ: бесформенный, рыхлый, с газиками, кисловатый запах. Первый раз запекла ему грушу - так почему-то она не переварилась (вроде должна усвоиться лучше чем сырая Почесать в голове ?). Такой грушей кормила сегодня в пятом часу, а какали - в 20.30.

Пожалуйста, помогите разобраться в причинах этого!!!

Ясно что кандида (еще и анус красный и возбуждение к вечеру, нетерпение). Но на что она могла отреагировать? Она зацвела или отмерает? Блин, опять глупейшие вопросы пошли.
Раз болеет - даю часто травки. По чуть-чуть (потому что не любит пить. Но слегка кисловатое и подслащенное медом все-таки предпочтительнее). Травки: Цитросепт утром 5 капли, в обед - 4 капель и полдник 4 капель.
Завтра хочу к рису вернуться.
Щечки вроде и кожа в целом приходят в норму ТТТ. Все-таки раньше фенольного много давала. Оказывается не справлялся организм сына. Сейчас - мед добавился - но по-немногу. И цитросепт дозы разбила по совету Жени. Сделала подобие кремика из сульфата магния.
Буду очень признательна за участие!

iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

23.02.11 21:35
вообще кандида может зацвесть на все нововведения, на витамин С, на мёд!!!, на солодку. Это же фактически добавки, а они тут так просто не вводятся и сопровождаются разрастанием нашей любимой КАНДИДЫ
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

23.02.11 21:41
Ань, вит С - не новое, мед исключала из-за фенолов (пока добавила из-за болезни в травки - мини-мини грамулечки). На щечках не сказалось, а вот на остальном- видимо очень может быть. Солодку решила повременить, еще не добавила, т.к. помню, что трудно невозможно проследить реакцию когда все в куче.
Как у вас дела? flower
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

23.02.11 22:01
а вы вит С постоянно принимаете?? Это же добавка, витамин. Она не факт что хорошо может идти при нездоровом кишечнике. Тут вот пишут, что добавки вводятся только через 4 месяца диеты. А для начала надо кишечник подлечить...
Но во время болезни нужно помогать организму. Мы тоже пили пока температурили. Вот сегодня с носом заложенным проснулся, дала ему треть пакетика аскорбиновой кислоты, прошло всё. Хотя может и так прошло бы.. Но зато сумасшедший такой был ))
Ну мы всё боремся с кандидой )) А вообще очень странная вещь у нас произошла. Несколько дней, дня 4 много пукал, живот барабаном, один из этих дней даже запор случился, так их не было на диете. Я пыталась понять что за продукт вывал такую реакцию. Но потом обратила внимание на Душицу которой Ру отпаивала. последнюю порцию делала наша свекровь добросовестно по инструкции на обороте, т.е. получилось концентрированно. Давали по 2 ложки. Так видимо на неё нас и заперло. Я обычно делаю слабее раза в два наверно. Так вот, уменьшила я дозу, пуки прошли.
И что самое странное, стул наш стал идеальным!!! Коричневая оформленная колбаска!
Причем такая же у нас вышла и без пробиотика, когда я один день пропустила. Т.е. вроде как это улучшение. Но в поведении все по прежнему. Соображалка совершенствуется. но я это еще связываю с постепенным выведением глютена и казеина. Всё это в своей теме писать надо, сорри. Но я сама писать пока не хотела, а раз ты спрашиваешь
Но я знаю, ты меня, Ир, простишь Подмигивает
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

23.02.11 22:09
За что прощать то? Мы ведь здесь учимся на примере других. bounce
Огорчает только что своего опыта маловато, чтобы другим помочь. Вот и не лезем. Улыбка
Мне бы щас самой собраться, чтобы мысли более последовательно излагать, не так путанно. А то самой даже сложно бывает понять на следующий день: что же я хотела сказать? Как у меня муж прикалывается: все на кандиду списывает. Улыбка
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

23.02.11 22:29
так так оно и есть что кандида смех
В начале всё так страшно, я старалась каждую мелочь запомнить и потом изложить здесь. Один день пишу, а на другой день, рассасывается проблема. Поэтому сейчас вопросы задаю, когда вижу что проблема долго держится и ничего не помогает или просто что-то экстренное и небывалое. Как температура.
Вообще столько всего с ребенком происходит. Раньше были одни реакции, а теперь другие и такие разные, и понять что есть что так сложно. Но уверена, что скоро своих новых детей изучим вдоль и поперек хе-хе
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

23.02.11 23:02
lol!
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

24.02.11 10:49
Здравствуйте все! Скажите, тут нельзя просить помощи для себя?! Чтобы помочь и в первую очередь не навредить ребенку - ведь нужна ясная голова. Когда читаю посты других мам - нахожу до боли знакомые признаки, похожие действия, аналогичный ход мысли. А я даже все это вовремя вспомнить не могу.
...Периодически и очень часто (до диеты и во время) бывает такое: садится кушать, несколько ложек в рот - и крики, истерика, капризы: еда начинает убывать. Сегодня - та же картина. Уже не выдержала и строго-строго (даже голос повысила) говорю: если будешь устраивать концерт - пойдешь в зал! Только пискни. Сын посмотрел в глаза (и я опять пожалела о сказанном). В первй раз за долгое время - ни писка за столом. Сидели в полной тишине и кушали.
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

24.02.11 11:36
Ирина, подберите себе на ихербе какой-нибудь мультивитаминный-минеральный комплекс для поддержки сил, энергии и витаминов. Были в топиках такие примеры для взрослых. http://www.iherb.com/Now-Foods-Adam-Superior-Men-s-Multi-90-Vcaps/387?at=0 Например такой по полкапсулы в день. Или поищите дешевле, поищите без меди, если вам медь не нужна. Это не самый удачный пример, но без лактозы и на полгода хватит ))))
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

24.02.11 12:06
Жень, спасибо большое! Попробую.
Хочу чтобы мои слова расценивать не как плач (для этого дома у меня есть старая жилетка Подмигивает ), а как просьба о помощи.
Ведь раньше, когда поставили диагноз ЭПИ я столько инфы перелопатила и определенные правила для нас уяснила. Думаю, что в т.ч. и это нам помогло пока (кстати там советовалось ограничить соль и питье. Сейчас уже от этого отошли).
Я бы сказала, что мои мозги сейчас - "протекающие". Пятьсот раз перечитываю распечатки, бОльшую часть понимаю, НО НЕ ЗАПОМИНАЮ. Боюсь в будущем как бы не навредить сыну с добавками: не так скомпановать или не те дозировки. Бледнеет По поводу дозировок уяснила что вводить нужно с микродоз.
И пусть это не прозвучит как лесть, а как факт: что даже если сама приду в норму - скорей всего до уровня сторожил этого форума мне не добраться Смущение
Поэтому так важно ваше участие в нашем восстановлении. Спасибо
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

24.02.11 12:16
Ирина У. пишет: Пятьсот раз перечитываю распечатки, бОльшую часть понимаю, НО НЕ ЗАПОМИНАЮ. Боюсь в будущем как бы не навредить сыну с добавками: не так скомпановать или не те дозировки. Бледнеет По поводу дозировок уяснила что вводить нужно с микродоз.
Ирина, это нормально, мы же с вами не аспергеры с отличной памятью, а нормальные люди )))) По каждой добавке будуте в отдельности разбираться, все получится.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

24.02.11 12:35
Если честно - у меня еще до знакомства с этим форумом голова забилась всякими переживаниями, поисками решений. А тут такая острая необходимость появилась в ясном уме и трезвой памяти (и наоборот) и еще комплексы - на фоне таких умных и умниц.
Так-то какое-то прозрение было где-то неделю назад, но опять "уши заложены". Придется, наверно к невропатологу сходить и пролечиться. Опять же: что он там назначит?!
Тут правы были те, кто писал что приятно и понятно читать тех, у кого получается мысли свои изложить четко и последовательно. А мои посты, предполагаю, читать тяжеловато. Так что отдельное спасибо, Жень Спасибо !!!
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

24.02.11 20:35
Доброго времени суток всем! Сходила наконец-то на улицу. Проветрила остатки мозгов bounce . У меня несколько вопросов-пунктов-мыслей(!) . Помогите, пожалуйста, разобраться или прокомментировать:
1. по поводу повышения температуры. Сама поднялась и сама (без жаропонижающих) пришла в норму. Такое бывало и раньше (всего три-четыре раза за три года жизни). Затем температура держится в пределах 36 градусов. Ранее читала что такую картину могут давать вирусы. Сегодня также на глаза попалась аналогичная информация из журнала типа ЗОЖ. Это ведь в любом случае не меняет последовательность этапов в лечении?
2. у Фариса на центральных верхних зубах эмаль треснула Кошмар! . Это из-за недостатка витаминов-минералов (Са?)?
3. Второй день как вернулся кандидный стул. До этого были четыре дня кукурузы. Сегодня вернула рис. Но оставила душицу (2 раза по 2 ст.л.) и Цитросепт (5+4+4 капли).Как мне поступить: заменить душицу на толокнянку или убрать цитросепт из-за возможного размножения патогенных бактерий?
Никанна
Никанна

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

24.02.11 23:18
Ирина, могу ответеть только насчет зубов, что это кальций плохо усваивается и нужен витамин К2, сама хочу заказать у моих такие же проблемы. С остальным теряюсь может другие подскажут Почесать в голове
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

25.02.11 10:31
Никанна, спасибо! Еще не освоила этот К2 витамин.
Другие не успели подсказать Подмигивает. Так что по поводу вирусов пока не ясно (теряюсь в догадках).
А сегодня душицу махнула на толокнянку и Цитросепт уменьшила.
Спасибо
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

25.02.11 12:33
А что про К2 сейчас думать? Разве у вас кальций идет уже и не усваивается? Всем на диете нужен кальций, кроме тех, конечно, у кого наоборот токсичность.. А магний все равно в первую очередь, он тоже очень даже нужен для усвоения кальция. Я бы с такими запорами на него впервую очередь нацеливалась. На цитрат например. Как то так bounce
Вирусных проблем тоже тут у всех выше крыши, в базовом протоколе для начала и вит. С против них. Сидят и гадят, сволочи. Но при этом никто не отменял ни простуд , ни ротавирусов ни гриппа Печаль
МарНик
МарНик

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

25.02.11 12:47
agnessochka права. Я к2 в мегадозах вводила почти первым из-за зубов, но ничего не заметила. А когда кальций смогла ввести (труднее шел по сравнению с магнием) и через месяц его приема ввела опять к2 в минидозах, вот тогда и заметила, что нам К2 осветлил темные пятна на зубах и кариес приостановился.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

25.02.11 12:54
Агнесса, sunny
Цитрат магния ждемс как и остальную часть заказа. Переживаю на счет зубиков сильно: мало приятного у стоматолога. Тем более для детей. Тем более когда ребенок ничего не понимает (в т.ч. объяснения).
У нас ничего на счет кандиды то не сдвинулось. Видимо ни одна травка не подошла.
Уже не знаю: от всех овощей пучит. Кажись и на грушу уже реакция. Видимо, пока не попробуем пробиотики и другие ферменты ничего и не поменяется.
Может, где-то был такой вопрос, пока не встречала тут. Если знаете, может подскажете. Сейчас эссенциале очень популярен. В связи с этим много подделок. И в газетах писали и медики сами говорят. Как же его подобрать чтоб наверняка?
Natalya_M
Natalya_M

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

25.02.11 13:13
У нас ничего на счет кандиды то не сдвинулось. Видимо ни одна травка не подошла.
У нас было так же. Травяные анти не работали эффективно, пропили курс макмирора (2 раза). С началом приема ихербовских антикандидных, дело сдвинулось. Напр., на цитросепт реакции не было никакой, а ГСЕ наше любимое анти. Так что все будет!
А вирусы, конечно, у всех сидят и гадят. Но сейчас их трогать бесполезно, идете по плану, как мы все.
Вероника на диете с марта прошлого года. Са ни в каком виде не получает, вот уже буду вводить. Не переживайте по этому поводу. В конце концов, зубы сделаем, а вот мозги и все остальное- с этим сложнее. подмигиваю
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

25.02.11 13:31
Да, Наташ, когда нам приступы пытались остановить - чего-только не испробовали. А там ТАКИЕ побочки. Не мне ведь Вам говорить. В итоге чуть успокоили слова - что главное остановить приступы, чтобы наименьшим образом мозг был поврежден ими. В общем - главное - МОЗГ. Спасибо
Вероничке уже по-лучше? Скоро - весна. Будем надеяться что хотя бы эмоционально всем станет значительно легче и уютней!


По поводу соли. Так получилось, что вчера и кашка и мясо - все было пересолено. Не скажу что страшно, но ОЧЕНЬ заметно. И муж и я пострарались Закатывает глаза Фарису это дело очень понравилось (особенно -мясо). Так-то трудно от еды оторвать, а тут - еще один вид вкусняшки появился. Сегодня утром - сильно отекли глазки. Давно такого не было. Соль стараемся морскую использовать. Может, стоить ограничить все-таки?

Еще, Наташ, к Вам вопрос, если не трудно: Такой ужасны жор был у Фариски всегда (еще до диеты). Вы сами не замечали такой побочки от АЭП? У нас (в конвулексе) такое значится. Раньше (время разделилось до и после диеты) кушал почти безмерно. Теперь-то ограничиваем в еде - чтобы пища успела перевариться.
Natalya_M
Natalya_M

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

25.02.11 13:42
Вероника раньше всегда ела много. Я ограничивала ее, но если она оставалась голодной, протестовала. Сейчас порции значительно меньше. И я думаю, что жор- не побочка от АЭПов, а типичный кандидный симптом (только мы ж об этом не знали!). Как только более-менее начали держать ситуацию под контролем, и жор пропал.
Я даже по сыну хорошо вижу. Как только через час-1,5 после еды опять на кухню намыливается, все, что-то не то в школе съел: кандида кушать просит...
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

25.02.11 13:52
Сейчас порции значительно меньше
пока я об этом только мечтаю Подмигивает Спасибо
Agnessa
Agnessa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 12 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

25.02.11 14:04
Может, где-то был такой вопрос, пока не встречала тут. Если знаете, может подскажете. Сейчас эссенциале очень популярен. В связи с этим много подделок. И в газетах писали и медики сами говорят. Как же его подобрать чтоб наверняка?
У меня мама фармацевт с большим опытом. Мы с ней так и не нашли нормальный Эссенциале в России. Мало того , что подделок много еще и пихают в капсулы все подряд. А здесь была ссылка на раствор. Резалют вроде бы не подделывают и состав там нормальный, но тут его никто не пробовал, а на своем не хочется эксперименты ставить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения