Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Оля и Сашенька

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

23.09.11 16:20
Маруся, в самом начале вы писали, что мануальщик поработал с вашим ребенком и он вырос очень сильно за короткое время. Может дадите контакт, если он в питере? А то не растем совсем почти. Год и 2 мес мы 72 см.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

23.09.11 20:51
Оля и Сашенька пишет:Маруся, в самом начале вы писали, что мануальщик поработал с вашим ребенком и он вырос очень сильно за короткое время. Может дадите контакт, если он в питере? А то не растем совсем почти. Год и 2 мес мы 72 см.
Ну начну с того, что когда мы ходили к мануальщику - мы были еще далеки от "осознания" того что у нас аутизм, и что это скорее вопрос биохимии и обмена веществ, чем - область костоправства, все искали волшебную таблетку или чудо-мастера который РАз и все исправит. Думаю многие через это прошли. Я понятия не имела о том, ЧТО может сделать с аутичным ребенкам ТАКОЙ стресс. Регресс - 100%, он у меня после это стал бояться всех людей, мы с ним не могли зайти в помещение, ходил на ципочках, и не давал себя трогать. Немного это начало проходить только через ПОЛ ГОДА!!!И сейчас, немного разбираясь в аутизме и в биомеде, если бы мне сказали что ребенок вырастет еще на 10 см. после мануальной терапии - я бы сказала - НЕТ - 100%. Кстати Второй скачек роста у нас пошел после 4-х месяцев диеты, на вводе магния - кальция - вит. К. - без всяких мануалов.
Тот самый мануальщик который все это проделывал - гуру в своей области - вытягивает очень тяжелых. Сама процедура даже со стороны выглядит очень жестко - как будто твоего ребенка скручивают в бараний рог, я беспомощно сидела рядом, смотрела на все это, он неистово ОРАЛ все 40 мин, у меня было впечаление что я его снова рожаю. Сейчас вспоминать даже страшно.
Сейчас бы не стала делать это низачто. Если бы Илюша давал бы делать с собой что-нибудь - я бы лучше бы ему делала массаж - и то только при условии что он не плачет, или остеопат, но остеопат должен быть хорошим...по-моему здесь на форуме где-то все это уже обсуждали.
avatar
Оля и Сашенька

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

23.09.11 21:59
А мне все кажется, что после родовой травмы у него что-то пережато в шее, поэтому жидкость в голове, шея короткая и хочется это исправить. А может я наговариваю на ребенка и все у него хорошо. Мы все низкие и ему не в кого расти.
iwaly
iwaly

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

23.09.11 22:16
Это мы к остеопату ходили. Но мы в Москве
Остеопат может быть хорошим дополнением к Биомеду. Работает мягко, от него вреда не будет
avatar
Оля и Сашенька

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

23.09.11 23:31
Я ходила к 2 остеопатам и на второй раз встретила очень хорошего. Она проштудировала всю карту. У нас еще и костный возраст вперед убежал. То есть косточки должны быть еще податливыми, а вот закостенели. Поэтому она сама сказала, что не будет тянуть с нас деньги и обещать, что сеансы помогут.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

24.09.11 9:52
Оля и Сашенька пишет:А мне все кажется, что после родовой травмы у него что-то пережато в шее, поэтому жидкость в голове, шея короткая и хочется это исправить.
Вот и мне так раньше казалось. Даже на приеме у этого гуру-мануальщика, когда он мне начал говорить что нам нельзя какие-то кашки есть (имел ввиду глютен скорее всего), я подумала что он бредит, "шею давай лечи, там что-то у нас криво поэтому в мозг ничего не поступает" Улыбка
А толковые-остеопаты это да, хорошо, но чудес тож не жди, я бы делала, так для костно-мышечного аппарата поддержка, если бы Иль давал бы до себя дотронуться.

Оля и Сашенька пишет:.У нас еще и костный возраст вперед убежал. То есть косточки должны быть еще податливыми, а вот закостенели.
Вот в таком бы случае я вообще не стала бы к мануальщикам обращаться. мое мнение.
п.с. так если и мама и папа невысокие - то что ждать от ребенка.
avatar
Оля и Сашенька

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

24.09.11 23:57
Я сама была у мануальщика в детстве. Мама присутствовала. Со стороны страшнее ей было, чем мне по ощущениям. Но все же, действительно не стоит пугать ребенка. Да и сеанс у меня не 40 минут был.
Буду уповать на биомед, раз сам мануальщик говорит про питание.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

25.09.11 14:40
Пишу небольшой отчет. Попытка разнообразит меню и ввести киноа, успехом не увенчалась. все-таки она нам раскормила кандиду, в стуле появилась слизь и сплошные непереваренные крупинки киноа. вернулись к рису. Незадолго до киноа ввела Омегу, остановилась на 500 мг., последующее увеличение вызывало проблемы (со сном). потом начала вводить Лизин ( у нас по анализам на а-к он снижен в 3 раза., + проблемы с усвоением кальция), поначалу реакция мне понравилась, но как только начала увеличивать - после 250 мг - пропал ночной сон Печаль...притом не из-за кандиды - а по какойто другой причине..я решила отложить Лизин до лучших времен..
Начала вводить ОЛЕ. Кандида наша так оживилась, что появились давно забытые скрипения зубами, выдвинутая вперед нижняя челюсть, высунутый язык (редко), жалко мне моего мальчика, но видно вирусы у нас огого какие. еще прыщики вокруг рта. слюней много и жует одежду свою постоянно. остановилась на 1 кап. пока. усиление анти - практически не дают эффекта, вот сегодня уже даже дала 2 мукостопа с утра, не точтобы я собираюсь вернутся к биофильму - но просто помню что б\ф - было единтвенным сильным анти в нашем случае. у меня вообще сложилось такое впечатление (сразу извиняюсь- кому покажется это бредом), но что после б\ф (который мы закончили в августе) ситуация с Кандидой ухудшилась, она как сильнее стала. Или это просто добавки посложней пошли...
iwaly
iwaly

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

26.09.11 14:33
У нас с киноа отношения тоже не сложились. Со стулом вроде все окей было кроме того что киноа выходила в неизменном виде. Но Ру один из разов стошнило от этой кашки, и я подумала а ну его..
А у вас только один рис?? И макароны рисовые едите?
Картошка, гречка, пшено? все плохо? я просто не помню как у вас там в начале было..

А на счет кандиды и Биофильма.. Меня удивило, что у нас было разрастание кандиды в процессе самого БФ. Я переставила на другое время время Вирастоп, отделила его от Мукостопа и оказалось что он нереально кормит кандиду. Видимо вирусы отмирают и такой эффект. Вчера вот так было, запор. Ру обычно ходит в первой половине дня, а тут нет и никак. Но под вечер я нашла спасение. Сегодня уже в себя приходит. Мне вот сейчас кажется, что реакции кандидные стали более явными и острыми. Может кандида из-за всех сил бастует, даёт отпор.. Злющий враг так просто не сдаётся. Но вот что ты говоришь она послк БФ обострилась, это даже плохо.

А как часто вы ротируете анти?? Нам приходится довольно часто ротировать. Не неделю, а дня 3. И вообще 2 препарата давать одновременно. Или один неделю на постоянку и еще один поверх, но уже с ротацией в 2-3-4 дня посимптомно.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

26.09.11 15:12
iwaly пишет:
А у вас только один рис?? И макароны рисовые едите?
Картошка, гречка, пшено? все плохо? я просто не помню как у вас там в начале было..
Угу, к сожалению один только рис, все остальные крупы - неперевариваются. от риса нет кандиды явной, но она крепит, да и надоела уже. от картошки - кандидный стул. Макароны не едим - Илюша ест только протертое, от всего остального давится, до рвоты.
Я вернулась к 2 Мукостопам натощак, с кандидой вроде легче становится. Ты права, кандида - злейший враг. А то что после чистки кишечника, может разрастись еще пущая кандида, то тут я считаю нет ничего удивительного, у них ведь там тоже - естесвенный отбор. По этой причину не кидаюсь на Макмирор и пр. - боюсь потом будет хуже. но я могу и ошибаться конечно. пока, короче, организм отягощен тяж металами и вирусами, имунке трудно сдерживать рост кандиды. это я так для себя понимаю, что пока мы не хелируемся, кандида так и будет нас подъедать....
Анти ротирую тоже часто. Иногда смешиваю, вобщем химичу, в поисках идеальной формулы Улыбка
iwaly
iwaly

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

26.09.11 19:14
хм.. а мы сегодня как раз на Биофильме начали макмирор в надежде что враг поутихнет.

А взбитая в блендере гречка тоже не идет?
У нас еще из детских блюд хорошо шел кабачок с курицей тоже из блендера, но когда подрос, начисто в отказ.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

26.09.11 19:57
iwaly пишет:хм.. а мы сегодня как раз на Биофильме начали макмирор в надежде что враг поутихнет.
ну, ты на мои опасения не ориентируйся. все очень индивидуално, я вообще слишком осторожная, может и зря

iwaly пишет:

А взбитая в блендере гречка тоже не идет?
У нас еще из детских блюд хорошо шел кабачок с курицей тоже из блендера, но когда подрос, начисто в отказ.
не греча (даже зеленая) не идет, в каках много непереваренных остатков. а у меня наоборот - в отказ от взрослой еды, я уж и запекала, и блинчиками, и кексиками и оладушками - нет и все! так что мы еще в глубоком детстве.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

08.10.11 8:37
Пишу отчет о вводе ОЛЕ. Вводила очень медленно, заедала кандида жуткая. Вернулись: скрипение зубами, красный анус, щурение, бегание туда-сюда. Лучше всего справлялась толокнянка, жаль ее нельзя долго. Все это заняло больше 2-х недель, но мы таки дошли до 2-х капсул. Что увидела положительного: появилось много новых звуков, Илюша "болтает", как будто в голове его какое-то просветление ( но кандида портит картину конечно), больше энергии и любопытства, больше шансов появилось с ним "договориться". Вообще чувсвтую - ОЛЕ - это НАШЕ!
Теперь о грустном - посылка с ОЛЕ с Iherb так и не пришла Печаль..прошло уже больше 2-х месяцев. На почте ничего не знают, у посылки нет номера, на iherb говорят ждите...Так что я в расстерянности - придет ли она вообще. Сейчас закажу через Огонек - но пока она придет. Буду попрошайничать опять у добрых мамочек.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

29.10.11 9:34
Небольшой отчет о наших делах. Повысить ОЛЕ больше 2-х капсул не удалось, на небольшое поднятие дозы вылезает ТАКАЯ кандида, что я подумала будем сидеть на 2-х капсулах и не пикать. В итоге перепробовав весь нехилых арсенал наших анти и поняв что особо ничего не работает, решилась на Сахаромицеты. Стул у нас напомню - к/о, колбасок не видела уже давно. Сначала показалось что Сах-ты неплохо справляются с кандидой, но стул совсем разладился, жидкий, выстреливает, вобщем я испугалась - и отменила сах-ты, вернула все анти, стало значительно легче. Когда все утряслось, решилась на ввод Б-комплекса, у нас киркмановский, К конечно подняла голову, но не так как на ОЛЕ, единственно что не удается убрать это появившиеся вновь прищуры на лампочки Печаль Позитива от Б-комплекса пока не вижу, дошли до 1 капсулы ( а надо 2 в день я так поняла), пока держу одну, боюсь поднимать, опять Илюшу немного "потрясывет", стучит зубами и напрягается всем телом в теч. 1-2 сек., у нас такое было на вводе ЛАУ, я тогда не на шутку испугалась этих "подрагиваний", подумав что это у нас типа ЭПИ. Теперь думаю что это напряжение связано у него с выходом вирусов (возможно), работает ОЛЕ ( от него у нас заметных просвет), а может быть и токсины от Кандиды так дают о себе знать. У меня вопрос:
1. нужно ( можно ли) начать вводить фолиник? где-то до 400 мкг.? может Б-комплекс легче будет вводиться?
2. переживаю за общую интоксикацию организма. Постоянная травля кандиды, движение вирусов...у Илюши темные круги под глазами бывают последнее время. Молибдена у нас 500 мкг. в день. Ванны каждый день с сульфатом МГ. Для печени расторопша 150 мг. -деленые на 4 раза в день, подсолнечный Лецитин 2 р/д. Может еще что-нибудь предпринять?
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

02.11.11 22:01
Девочки, похоже Б-комплекс нам не идет. Так и держала одну капсулу, улучшений никаких, просветлений тоже, только хуже, теперь уже на Кандиду не похоже, скорее непереносимость. Ко всем прочим кандидным симптомам ( скрипениям, прищурам, кислому стулу) добавились неадекватные, почти агрессивные игры, отговорить не получается, ни на что не реагирует. Сначала думала снизить дозу Б, а теперь склоняюсь к тому чтобы вообще его отменить: но пугает вот что: смогу ли я потом без Б-к ввести МБ12, биотин?...ведь слышала что все витамины группы Б связаны между собой...и как долго можно обходиться без витаминов группы Б, ведь меню у нас очень скудное?
...эх...сколько времени потрачено на ввод, да еще и ТАКИЕ надежды возлагала я на просветление от Б-комплекса.
Мама Акима
Мама Акима

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

02.11.11 22:41
Видимо реакция не на комплекс, а на какой-то отдельный витамин Можно попробовать отдельные витамины давать. Я сейчас Акиму В комплекс даю четвертинку капсулы, но мы его кушаем больше года, а в начале просветление было. Так что смотрите на эффект-если без него лучше-значит пока не надо. Мы ж не имеем целью впихнуть в ребенка всего как можно больше-а хотим его высстановить-улучшить Смущается
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

03.11.11 0:33
Да Маруська очень жаль потраченного времени на такую важную добавку.Но давно не секрет, что единицам-везунчикам удается ввести В-комплекс сразу. Биотин вводиться очень легко, даже мы его ввели без проблем, а мы очень чувствительные...В-комплекс и МВ-12 мы планируем ввести уже на хелировании, которе вот-вот начнеться...так что вводите все что получиться из базового и на хелирование, а там уже и В-комплекс, и метелирование (хотя если время и анализ волос позволяет, то можно его попробовать до хелирования), и Вирастоп...
А еще может удаться оставить хоть какую-то часть уже введенного В-комплекса, все ту же например 1/4 как Света (мама Акима) пишет, если у вас на этой дозе приличное состояние и нет побочек...Пробуйте, уж больно жалко отменять такую важную добавку, тоже мечтаю о ней, хотя речь тьфу-тьфу развивается у нас...
А как у Илюши с речью на В-крмплексе?Заметила хоть небольшие подвижки?
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

03.11.11 17:29
Мама Акима пишет:Видимо реакция не на комплекс, а на какой-то отдельный витамин Можно попробовать отдельные витамины давать. Я сейчас Акиму В комплекс даю четвертинку капсулы, но мы его кушаем больше года, а в начале просветление было. Так что смотрите на эффект-если без него лучше-значит пока не надо. Мы ж не имеем целью впихнуть в ребенка всего как можно больше-а хотим его высстановить-улучшить Илюша -сыночек - Страница 8 824912
Cпасибо, Света, за подсказку. Наверное и вправду реакция на какой-то отдельно взятый Б. Сегодня вообще не давала Б, пока наблюдаю. Но я положительного ВООБЩЕ ничего не увидела Печаль от него. Потом может действительно на хелировании попробую еще раз.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

03.11.11 17:37
Настя пишет:Да Маруська очень жаль потраченного времени на такую важную добавку.Но давно не секрет, что единицам-везунчикам удается ввести В-комплекс сразу. Биотин вводиться очень легко, даже мы его ввели без проблем, а мы очень чувствительные...В-комплекс и МВ-12 мы планируем ввести уже на хелировании, которе вот-вот начнеться...так что вводите все что получиться из базового и на хелирование, а там уже и В-комплекс, и метелирование (хотя если время и анализ волос позволяет, то можно его попробовать до хелирования), и Вирастоп...
А еще может удаться оставить хоть какую-то часть уже введенного В-комплекса, все ту же например 1/4 как Света (мама Акима) пишет, если у вас на этой дозе приличное состояние и нет побочек...Пробуйте, уж больно жалко отменять такую важную добавку, тоже мечтаю о ней, хотя речь тьфу-тьфу развивается у нас...
А как у Илюши с речью на В-крмплексе?Заметила хоть небольшие подвижки?
Привет Настя. Спасибо за ответ. У Илюши на Б-комплексе не было никаких подвижек, ни в речи ни в чем. С речью нам только ОЛЕ добавил новых звуков, (и то с попытками ввести б-к и это пропало) слова Илюша попрежнему не говорит.
А что вам биотин дал?
Я все-таки хочу попробовать до хелирования Б-6, биотин, Б-12, фолиник...Не знаю- правильно ли это без остальных участников б-комплекса.
п.с. удачи вам на хелировании! Улыбка...мы тож скоро подтянемся надеюсь.
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

03.11.11 17:47
Ну до хелирования нам еще в лучшем случае Молибден нужно ввести и поправиться окончательно от нашего коньюктивита и соплей...
А вот Биотин , честно не заметила каких-то положительных сдвигов, хотя если брать в целом Даню, речи действительно стало больше, он полностью произносит алфавит, кроме некоторых согласных типа Р,Х,Ф. И слова стал лучше пытаться произносить, но биотин ли тут помог не могу сказать, но вот Аня (AnnSora) с Вовочкой очень хвалили биотин , как помощник с кандидой, у нас ее как таковой нет, больше патогены мучают, но в целом вводиться биотин легко, так что же тебе его не ввести, может и скандидой легче будет и речь потихонечку начнет появляться...Ну и метилирование конечно наша мечта, но уже все ждать нечего только на хелировании.Так и представляю, как Даня на В-комплексе и метелировании начнет предложения шпарить, а не как сейчас я говорю , а он повторяет...
Пробуйте...может пойдет вам...
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

03.11.11 17:55
Настя пишет:Ну до хелирования нам еще в лучшем случае Молибден нужно ввести и поправиться окончательно от нашего коньюктивита и соплей...
А вот Биотин , честно не заметила каких-то положительных сдвигов, хотя если брать в целом Даню, речи действительно стало больше, он полностью произносит алфавит, кроме некоторых согласных типа Р,Х,Ф. И слова стал лучше пытаться произносить, но биотин ли тут помог не могу сказать, но вот Аня (AnnSora) с Вовочкой очень хвалили биотин , как помощник с кандидой, у нас ее как таковой нет, больше патогены мучают, но в целом вводиться биотин легко, так что же тебе его не ввести, может и скандидой легче будет и речь потихонечку начнет появляться...Ну и метилирование конечно наша мечта, но уже все ждать нечего только на хелировании.Так и представляю, как Даня на В-комплексе и метелировании начнет предложения шпарить, а не как сейчас я говорю , а он повторяет...
Пробуйте...может пойдет вам...
Спасибо Настюш. Биотин хочу попробовать, сейчас вот нас отпустит. А чем ты с патогенкой борешься? Думаю нас тоже паралельно с кандидой - всякие другие бяки подъедают...
iwaly
iwaly

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

04.11.11 0:16
У нас Киркман с первого раза тоже не пошел. Думаю, пока другого брэнда заказать.
Вот из темки про Б-комплекс


Tanusham
Девочки, что скажете насчет этого В-комплекса?

http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558?at=0
Настя:
Таня, подскажите пожалуйста пробовали ли вы этот комплекс? Если да, то будьте добры ваш отзыв, тоже хочу попробовать заказать, мы очень аллергенные ребята и этот комплекс более-менее приемлем по дополнительным ингридиентам.

Tanusham:
Мы его пьем только неделю. Ничего плохого не заметила. О хорошем говорить пока рано. Киркман вводился тяжело. С киркмана на этот комплекс перешли без проблем.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

04.11.11 10:03
iwaly пишет:У нас Киркман с первого раза тоже не пошел. Думаю, пока другого брэнда заказать.
Вот из темки про Б-комплекс


Tanusham
Девочки, что скажете насчет этого В-комплекса?

http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558?at=0
Настя:
Таня, подскажите пожалуйста пробовали ли вы этот комплекс? Если да, то будьте добры ваш отзыв, тоже хочу попробовать заказать, мы очень аллергенные ребята и этот комплекс более-менее приемлем по дополнительным ингридиентам.

Tanusham:
Мы его пьем только неделю. Ничего плохого не заметила. О хорошем говорить пока рано. Киркман вводился тяжело. С киркмана на этот комплекс перешли без проблем.
Спасибо, Аня, за сообщение. У нас и этот комплекс есть: но я решила начать с "проверенного"! Эх..сейчас думаю может стоило рискнуть, Мне комплекс от Метаболик в теории тоже понравился, там и МБ12 и фолиник хороший. Но сейчас уже не буду его вводить (пока), не понравился мне этот комплекс вообще, не зацепило короче, понимаю что он очень нужет, ну думаю, начнем хелир-е, я подключу именно этот http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558?at=0
Ксюня
Ксюня

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

04.11.11 13:59
Имейте в виду, что часть витамина В6 в этом комплексе в виде пиридоксина, а у Киркмана он весь в виде Р-5-Р. У многих детей В6 плохо переносится. Намного лучше Р-5-Р.
iwaly
iwaly

Илюша -сыночек - Страница 8 Empty Re: Илюша -сыночек

04.11.11 21:51
А когда вы хелирование планируете?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения