Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

13.12.11 21:25
ИринаУ пишет:Маруся, на 1000мкг вышла с трепетом - ужасно большая доза, но когда пытаюсь снизить хотя бы до 500мкг - и щечки цветут и к вечеру возбуждение и с засыпанием много хуже (плохо вобщем). Поднимаю обратно - ощутимо лучше. Недавно опять пробовала снизить - опять красота на щечках.
Ну тогда понятно! Мне вот что-то пока не совсем ясно: когда фенолы, когда токсины, когда патогены, когда аллергия/непереносимость. Хоть уже и год в биомеде. Стыдно даже. Просто он практически постоянно у нас Неадекват-Иванович, и в этях дебрях сложно углядеть ньюансы. Но я стараюсь. Иногда даже получается flower
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

13.12.11 22:15
Маруська пишет:
Настя пишет:Маруська а биотина у тебя по 1000 мг*2 раза в день???
Я просто сравниваю со своими 8 мг в день...и понять не могу,или может у тебя в мкг???
Описочка вышла Смущение ..это конечно 1000 мкг. - т.е. - 1 мг.
Настюш, а как ты вышла именно на эту дозу? было ли отмирание? вообще - расскажи пжста как вводила...

ой ну Слава Богу!!!а то уж я подумала или я бум-бум или описка...
Я вводила биотин без каких-либо проблем,довела до целой капсулы,у меня это 8 мг от Торн,главный шагом я думала для борьбы с кандидой,но уже несколько раз отмечала что у нас главные враги не кандида,а патогены,но на вводе ничего особенного не заметила,но возможно в борьбе с патогенами тоже внес свою лепту,вместе с Про Био и ферментами.А сейчас держу эту дозу,а вдруг теперь когда автогены побиты и подруга-кандида проснеться... подмигиваю

Знаю что Аня с Вовочкой принемают по 10 мг,и очень довольны этой добавкой именно в борьбе с кандидой,это их главный помощник.

Ну и конечно я дроблю Биотин на 3 приема с едой
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

14.12.11 9:25
Настя пишет:
Маруська пишет:
Настя пишет:Маруська а биотина у тебя по 1000 мг*2 раза в день???
Я просто сравниваю со своими 8 мг в день...и понять не могу,или может у тебя в мкг???
Описочка вышла Смущение ..это конечно 1000 мкг. - т.е. - 1 мг.
Настюш, а как ты вышла именно на эту дозу? было ли отмирание? вообще - расскажи пжста как вводила...

ой ну Слава Богу!!!а то уж я подумала или я бум-бум или описка...
Я вводила биотин без каких-либо проблем,довела до целой капсулы,у меня это 8 мг от Торн,главный шагом я думала для борьбы с кандидой,но уже несколько раз отмечала что у нас главные враги не кандида,а патогены,но на вводе ничего особенного не заметила,но возможно в борьбе с патогенами тоже внес свою лепту,вместе с Про Био и ферментами.А сейчас держу эту дозу,а вдруг теперь когда автогены побиты и подруга-кандида проснеться... подмигиваю

Знаю что Аня с Вовочкой принемают по 10 мг,и очень довольны этой добавкой именно в борьбе с кандидой,это их главный помощник.

Ну и конечно я дроблю Биотин на 3 приема с едой
Спасибо Настюш! Я бы тоже хотела увеличить, но у меня создалось впечатление, что даже увеличение на 1 мг. с утра дает проблемы, я даже еще побаиваюсь добавить дозу к ужину! Мне тоже кажется что биотин хорошо К держит, тем более я сняла сейчас все травки анти, оставила только энзимные.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

05.01.12 17:21
Друзья, всех с Новым годом и Наступающим Рождеством! ❤
Напишу про наш опыт с Мб12 и Фолиником. Сначала очень много времени ушло чтобы подобрать подходящий нам фолиник: ни calcium folinate, ни L-5-MTHF - yfv yt gjljikb - реакция непереносимости, пошел вот такой: http://www.iherb.com/Metagenics-ActiFolate-60-Tablets/19313?at=0
На радостях начала ввод Мб12, у нас киркмановский порошок. Начала с крупиц, в первый же день пошли совли и температура 37. Я с перепуга даже добавила (сомнительный для нас) ОЛЕ, все прошло за 1 день. Очень медленно наращивала, кандиду держим усиленными дозами пробиотика, остално кроме УУ перестало работать. Увидела позитив от Мб12 - в плане двигательной активности, начал залезать на стул, диван, садиться как большой ( что делают 1,5 годовалые детки, но Иля так не делал), в плане речи - пока ничего, полет был нормальный и я добралась до 2, 5 мг. Я забыла сказать что повылезали вирусные пятна, но я уже знаю ( такое было на вводе ЛАУ) помазала Эму, они прошли, кожа вобщем чище стала. Так вот на 2, 5 мг. начанаются пробемы: ночной сон! просто кошмарный..он и так то не отличается крепким спокойным сном, все равно просыпается раза 3-4 за ночь, а тут первый просып и ОР, и ничем его не уложить, ложится в кровать не хочется, какбудто там иголки, Энтеросгель не помогает, вот включала мультики и смотрели их до 6-7 утра..потом от изнеможения вырубался... Бледнеет я снизила дозу до 1,5 - полегчало, хорошо спал, а сегодня опять..не спал всю ночь. Сегодня дала 1 мг. Мб12, фолиника идет 800. Сдается мне что опять я расшевелила ( как с Оле) его вирусы, и организм их вывести не может. Вот теперь сижу и думаю, может стоило все это дело на хелирование оставить?...планирую уже в ближайшее время ( но это в следующем моем сообщении напишу - наш годовой отчет)...АЛА приехала. Нужен совет - оставить мне маленькую дозу Мб12? или лучше отменить это дело и начать уже со следующих выходных хелирование?...у меня такое впечатление что мы топчемся на месте и только дразним наши вирусы и бактерии...
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

06.01.12 0:59
Вот именно поэтому Маруська я и не рискую начинать МВ-12 до хелирования,только теряем зря время и шевелим наши вирусы и кандиду с патогенами...поэтому сначала Хелирование,а уже на нем и метелирование,и надеюсь заболтаем хорошими предложениями...
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

06.01.12 11:33
Дорогие девочки! flower Вот и прошел ровно год как мы вместе с вами биомедим потихоньку. Пишу отчет, протокол и жду напутствий и комментариев. Что мы имеем на данный момент ( 3 раздела: улучшения, стоим на месте, ухудшения): На данный момент Илюше - 3 года 3 месяца.
Улучшения:
1.Настроение у ребенка преимущественно хорошее, если и капризничает то всегда есть повод и решение.
2.Прогулки стали более содержательные: если раньше мы катались с плачем по определенному маршруту и из коляски выходить не собирались, то теперь катаемся на горке ( все делает сам: залезает, скатывается), на качелях, топаем по ступенькам ( за ручку правда), вынимам камни из песка и кидаем их в залив, чем больше камень тем тяжелее и интереснее, с бабушкой ходит рядом с коляской за ручку ( бабушка называет его - мечта всех бабушек подмигиваю )
3. Дома много "играет" сам, раньше охотился за мной и ныл. (играет в ковычках потому что игр как таковых нет, но об этом позже)
4. Легко и безобидно ( вопреки моим ожиданиям) в 3 года сошел с ГВ.
5. Стул переваренный и ежедневный - полуоформленный, только думаю из-за Магния, если Магний уменьшаю - получаются колбаски, но его сразу запирает. Стул желтый ( с желчью пока решить поврос не удалось). Меню наше за год расширить не удалось: едим: рис (басмати), груша вареная, оливковое масло, кабачек, мясо ( в основном -индейка), морская соль. Пьет много - обычную воды, клюквенный морс (несладкий).
6. Состояние кожных покровов - удовлетворительное. Раньше постоянный прящи на лице-руках-ногах. Сейчас если и высыпает - то я связываю это с кандидой или вирусами и более-менее справляюсь.
7. Кандида хоть и есть - но я ее узнаю и справляюсь с ней пробиотиками ( разными и в большом количестве) Травяные анти практически не работают.
8. совсем недавно на мб12 появилисьновые двигательные навыки, залезает-слезает сам ( раньше он даже не понимал что так можно делать) на диваны и стулья, теперь сидит не за детским высоким стульчиком а зна своем маленьком стуле за маленьким столом.
Стоим на месте:
1. со сном все еще проблемы. Просыпается по ночам и начинает кричать - и ложиться обратно не хочет и вообще неадекватен. Дневного сна практически не стало. Звязываю все с приемом новых препаратов, но реакцию ( иногда накопительную) отследить очень трудно. Когда помогает энтеросгель - Гуд, а когда нет - засада полная.
2. Едим промолотую пищу, ложкой сам не ест и не понимает что ей надо есть. если дать ложку ему в руку - выкинет ее.
3. по-прежнему руками мы ничего не делаем ( не копаем лопаткой и пр.)
4. речь - отсутствует. Звуки новые ( не поделу) появляются и исчезают.
5. Указательного и жеста пока-пока - нет.
6. Скрипит зубами, челюсть нижняя часто вперед, шуриться на свет.
7. Особо не понимет : стой, нельзя и пр.
8. На горшок не ходит и вообще не понимает для чего он, садитсья на него не желает.
7. Отсутствуют игры (любые), дома ходит в руках с каким-либо предметом, катается с прастиковой горочки, смотрит в окно, трогает мебель и разные пердметы, листает (не смотрит что там) книгу - может вверх ногами.
8. Имитация практически на нуле
Ухудшения:
1. все ухудшения связываю с токсинами и вирусами с которыми организму трудно справляться.
2. либо реакция негативная на непереносимость тех или иных препаратов.
Наш протокол на сегодня:
Анти: Кандекс, Кандидазе, Мукостоп, Душица- Клюква - Толокнянка ( на ротации), Каприсидин.
Пробиотики: Клэр (Детокс, Комплит, Бифидо), Повер Дофилус, Вакануга.
Ферменты: Займ-прайм и Триенза
Лаурисидин: почти 1, 5 мерных ложки в течении дня.
Печень: Подсолнечный лецитин, Милк Тисл (150 мг) - в течении дня деленая на 4.
Вит С. (киркман) - 500 мг. +250 по необходимости ( вирусы, сопли)
Солодка - 1 кап. с утра (500 мг)
Магний (цитрат) 150 мг - 75 - 150 мг.
Кальций (цитрат/малат) 225 мг - 150 мг.
Вит К - 500 мгк - деленый на 2 раза.
Селен (метионин)- 100 мкг деленые на 2 раза
Q10 (натурал Факторс) - 1 кап.
EPO- 500 мг.
АКА - 300 мг - утро/вечер
Молибден - 500 мкг - деленый на 2 раза.
Биотин - 3 мг. - деленые на 3 раза в день.
CLO - 1 кап. вот такого: http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Gems-250-Soft-Gels/2782?at=0
Фолиник: http://www.iherb.com/Metagenics-ActiFolate-60-Tablets/19313?at=0 - сейчас даю 1/2 кап.
Мб12 (порошок киркман) снизила до 1 мг. (наблюдаю)
Вит А: 5000 i/u
Вит Е: Клэр - 400 i/u
Омега: 1 кап. http://www.iherb.com/Natural-Factors-RxOmega-3-Factors-EPA-400-mg-DHA-200-mg-240-Softgels/4251?at=0
Цинк: 25 мг. на ночь.
Вроде ничего не забыла.
АТЕС наш на начало биомеда 93 - сейчас 87 - недалеко продвинулись Плачет
Прошу наших гуру посмотреть Илюшин прототкол и "дать добро " на хелирование, ибо по моему мнению без радикольной терапии и высвобождения металлов я только подмучиваю ребенка добавкой тех или иных перпаратов ( которые уже пошли серьезные). вот не смогла ввести ОЛЕ и проблемы с Мб12, вирусы голыми руками не взять. Вот здесь обсуждани наш тест: https://autism.forum2x2.ru/t2110p285-topic
Галина рекомендует начать с АЛА. Думаю начать первый раунд в след. пятницу. Очень волнуюсь. Особенно за ночные дозы, спит Иля очень чутко, чуть его задень - крик и не уложит потом до утра. Купила киркмановскую АЛА. Планирую 2, 5 мг. для начала 3 через 4. Пектины нам не пошли. Буду давать энтеросгель по необходимости.
Такую схему ( предварительную) дачи дозы я разработала - посмотрите правильно ли?
Пятница: 07:00, 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00, 02:00, 06:00
Суббота: 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00, 02:00, 06:00
Воскресенье: 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00
Получается 20 доз - 61 час. Или же мне все таки давать ночную дозу с воскресенья на вонедельник в 02:00 и в 06:00? Question
Девочки - мамочки очень жду вашей поддержки! ❤
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

07.01.12 12:01
Ау!!! Мамочки, кто-нибудь! молитва Закатывает глаза
Ксюня
Ксюня

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

07.01.12 14:22
Маруська, да в принципе все правильно. Насчет количества доз посоветовать сложно. Все делают по-разному. Если ребенок ходит в сад и в школу, то раунд длится меньше 3-х суток. У некоторых получается по 18 доз за раунд, у кого-то по 21, у меня 24 дозы, т.к. я ночью тоже даю дозы через 3 часа, как и днем. Строгого регламента на количество доз нет, главное, чтобы период отдыха был не меньше времени раунда. На раунде все-таки энтеросгель лучше не использовать. Если бы Вы хелировали ДМСА, то еще как-то можно всунуть сорбент между дозами, а с АЛА это проблематично, сорбент соберет и хелатор заодно. Удачи вам!!!
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

07.01.12 18:11
Спасибо, Ксюнечка! ❤ Удача нам не помешает! Конечно количество и периодичность доз я буду корректироват в процессе, может (даст Бог) ночью все будет не так страшно как я себе все рисую, так буду давать через 3 часа.
Кстати Мб12 с Фолиником я отменила, не спит мой товарищ по ночам конкретно. bounce даже не сниженной дозе меньше 1 мг.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

07.01.12 21:23
Настя пишет:Вот именно поэтому Маруська я и не рискую начинать МВ-12 до хелирования,только теряем зря время и шевелим наши вирусы и кандиду с патогенами...поэтому сначала Хелирование,а уже на нем и метелирование,и надеюсь заболтаем хорошими предложениями...
ой, Настюш, пропустила твое сообщение. Да, согласна с тобой, теперь уже точно, вот и добрались мы до хелирования, оттягивать - только время и силы терять.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

09.01.12 5:37
Девочки, СОС, я в замешательстве, мб12 с фолиником отменила, т.к очен испортился ночной сон, но вот уже 2 носи без них, а картина все та же, часа через 3-4 просыпается и в рев, видно что хочет спать, но не может уснуть, смотрим часов до 7-ми утра мультики (чтоб не плакал) и потом качаем еще чтоб заснул - засыпает до 10 утра где-то. Уже не знаю что и подумать, Илюша не отличается хорошим сном, но чтоб так, уже больше недели получается. Буду благодарна любым комментам молитва
МамаДани
МамаДани

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

09.01.12 11:14
А может и не в В12 дело? Сон и до него был плохим, у нас было на ввод В12 со сном плохо, но как только убрала, все нормализовалось. Получается, что вы не ввели В-комплекс, не ввелся?,я не нашла в протоколе. На фолинике тоже проблемы со сном были или почему его тоже убрали? В протоколе нет Таурина, он помогает со сном многим.
Мама Акима
Мама Акима

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

09.01.12 11:33
Я бы в такой ситуации во-первых перенесла цинк с вечера на пораньше. Во-вторых попробовала убрать лакрицу и кальций , т.к. бывает первая мешает всасыванию второго и он скапливается в крови . Я сейчас тоже уколы МВ12 начала делать и спать мы ложимся поздно, но спим как танки до 10-11 часов.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

09.01.12 12:42
Спасибо девочки, что откликнулись!!!! ❤
Б-комплекс не ввелся..то ли мы еще не готовы, было похоже на непереносимоть какого-то витамина Б. С фолиником тоже были проблемы, с 3-ей попытки и то определенная форма, где собрано 3 варианта фолиевой к-ты, и то он у меня всегда подозрение вызывал, в моей дневнике именно на вводе фолиника начались проблемы, правда еще параллельно там щел новый пробиотик Wakanuga, но даю я его с утра, и стул щас идеальный (чего не было очень давно). Таурин пыталась ввести в начале биомеда - сон на нем ухудшился..я оставила попытки. Да вроде как то еще совсем недавно я даже могла порадоваться и похвастаться что сон стал значительно лучше чем раньше..вот до того момента как началась история с фолиником и Мб12... Почесать в голове
Света, спасибо, попробую с цинком, дам сегодня в обед. Цинк в свое время когда я его вводила никак нам на сон не повлиял - не хуже не лучше, единственное что ночные сики в памперсе пахнут чисто цинком - не знаю нормально ли это, может он плохо усваивается.
Про лакрицу: лакрицу даю, ибо положено, для надпочечников и как антивирусное, но как на работает вообще не вижу, так что завтра попробую убрать. Тогда Кальций можно оставить?, у меня итак его не очень то много. Вит К помог его усвоению, а без вит К - на кальций тогда пошла плохая реакция, полиурия и еще что-то негативное.
В пятницу наметила первый раунд АЛА, а тут такое bounce ..хотя муж шутит - зато ночные дозы хелатора удобно давать - все равно не спит crasy
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

09.01.12 15:49
Маруська а какой у тебя цинк?
Вот у меня такой чистый, даю утром между завтраком и обедом, и вечером между полдником и ужином, моча не пахнет...
Цинк (жидкий, без добавок)
http://www.ourkidsasd.com/products/9912%7CLiquid%20Ionic%20Zinc%20-%20Ionic%20water%20soluble-New%20Beginnings

И наверное нужно бы разобраться почему не спит...конечно муж правильно говорит,что удобно давать хелатор, подмигиваю но как бы еще хуже не стало...маме то ведь тоже силы нужны и сон нормальный.Отложи еще на недельку начало раунда, может устаканиться сон.А пока не спит приучай, со шприца просто водичку пить и запивать или с ложки, как удобно...полусонного, как раз и потренируетесь, попривыкнет и не будет ночью пугаться...
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

09.01.12 16:11
Привет Настюш! У меня VRP`s Zinc Monomethionine. Давала на ночь, щас попробую днем. Вообще он сам по себе очень вонючий, открываешь баночку и -уххх Смущение
Маме силы и сон нужны уже 3 года flower ...самое обидное, что в последнее время (где-то месяца 2) сон его стал налаживаться, он окнечно не спал всю ночь на пролет (такого вообще НИКОГДА не было) , но просыпался пару раз обнимал меня и дальше спать, и вставать не рано стал - в 8-9, раньше в 6-7 я уже у плиты над кашей колдую, а тут на тебе. Сейчас вон проснулся с дневного сна - кстати поспал не много - и орать, как-будто его режут, даже мультики не стал смотреть, успокоился, покушал и играет как ни в чем не бывало и выглядит счастливым, какая-то загадка, днем он ведет себя в последнее время намного лучше чем ранше, а вот ночью...
Про тренировки со шприцом - поняла - попробую тогда наверное вместо раунда с АЛА его водичкой попоить ...
Тати
Тати

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

09.01.12 17:38
А глицин вы не пробовали? У нас сон стал заметно лучше после ввода глицина, я даю вот этот по 250 мг утром и вечером:

http://www.iherb.com/Source-Naturals-Glycine-500-mg-200-Capsules/1235?at=0

Малая теперь засыпает быстрее, раньше часа 2 могла в кровати возиться, каждые 10 минут звала меня. Теперь, правда, и просыпаться стала раньше, но это уже издержки производства. Почесать в голове Я хочу и сама глицин хотя бы на ночь попить, а то с засыпанием тоже труба.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

09.01.12 17:51
Таня, спасибо за совет. Вот с глицином не все так просто: я думаю -если глицинатные формы минералов нам не подходят, подойтет ли глицин? вроде одно и тоже, или нет Question Почесать в голове
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

10.01.12 10:24
Девочки, Спасибо Вам за поддержку, сегодня ночью Илюша спал получше flower Он проснулся конечно где-то в 3 ночи, заплакал по привычке, но как то, с уговорами, чут-чуть покачали и дальше заснул и проснулся в 8 утра...вот Праздник. т.т.т. надеюсь это положительная динамика. Что сделала: убрала вообще биотин (я так поняла, большими дозами давать его долго нельзя, да еще и без других витамнов Б), солодку сняла, цинк перенесла на первую половину ( кстати он вчера вечером - не знаю может и от цинка был какой-то положительно спокойный). Вобщем буду дальше наблюдать. Спасибо ❤
Татьяна
Татьяна

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

11.01.12 20:46
Приличный протокол для начала хелирования.
Наверное, тест волос давно сделали, по-этому и с АЛА определились.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

11.01.12 21:57
Мама Акима пишет:Я хочу от себя добавить. Попробуй молибден и цинк разбить на 3 дозы-так легче пойдет. Силимарин давай в дни хелирования в еще меньшей дозе-возможно стул светлый от него. Прикупи адренал кортез для надпочечников. И по поводу солодки. Я убирала ее совсем и дите стало истерить и тогда я ее оставила в колличестве 50 мг, как в нашем глицираме. Для. Акима она дает положительный эффект именно в этой дозировке.
Удачи!
Что-то я В5 не увидела в протоколе-а он тоже стул темнит
Светочка, спасибо огромное за поддержку ❤ да и вообще за советы - Спать хоть Иль стал нормально, я хоть трезво мыслю.
Про молибден и цинк - поняла - так и сделаю. Милк Тисл у меня 150 мг - на 4 раза. если я пол капсулы от 150 мг разложу в дозы хелатора - на суточную дозу - так ведь лучше должно быть? ( п.с. у Илюши никогда не было коричневого стула - у него загиб шейки желчного).
Адренал куплен - вот такой: http://www.iherb.com/Nutricology-Adrenal-Natural-Glandular-75-Vegicaps/3412?at=0
Пока не вводила, не знаю можно ли нам - Илю 3 года, и в какой дозировке?
Про солодку поняла - резкого ухудшения настроение при отмене не происходит - потом введу 50 мг.
Б5 пробовала недавно - одни проблемы - как впрочем со всеми витаминами группы Б Плачет наверное уже тогда во время хелирования.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

11.01.12 22:02
Татьяна пишет:Приличный протокол для начала хелирования.
Наверное, тест волос давно сделали, по-этому и с АЛА определились.
Татьяна, спасибо за внимание к моей теме. букет Вот здесь обсуждали наш тест: https://autism.forum2x2.ru/t2110p285-topic
Ртутная загрузка у нас не очевидная, но тест очень подозрительный. Плюс еще и эта платина - Галина сказала что она тоже АЛА выводится. Надеюсь хелирование сдвинет нас с мертвой точки и мы начнем выходить потихонечку из замкнутого круга.
avatar
DevisaGa

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

12.01.12 0:38
Света в общдем то уже все что нужно отметила. Добавлю еще чуть-чуть для размышления
Таурин у вас не пошел в самом начале. Вполне возможно, что проблема была лишь в том, что тогда еще не было в протоколе молибдена, и вы не умели бороться с кандидой, и сейчас он бы уже мог и хорошо пойти.
Очень плохо, что нет антивирусных. Хорошо, хоть лау есть, иначе я вообщше бы не рискнула начинать хелирование. И опять, когда вы пробовали ОЛЕ? Если это было до ввода молибдена, возможно, проблема была из-за фенолов, и сейчас он бы пошел
В5 - не пошел. Конкретно, какие проблемы с ним? Возможно, просто аллергия на наполнители? А он бы вам был очень даже нужен. И вводится он обычно не так тяжело, как В6 или МВ12.
Солодка - особенно если не было явных положительных результатов, тем более надо следить за балансом натрий-калий. Если принимать солодку, когда она не нужна, легко можно получить повышение натрия и потерю калия. А дефицит калия, так же как и перекос других электролитов кальция и магния, может приводить и к полиурии и к спазмам мышц.
ГЛицин - если глицинаты не пошли, то лучше с ним не связывайтесь.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

12.01.12 10:20
Галиночка, спасибо огромное за ответ ❤ ❤ ❤
По порядку:
- Таурин попробую еще раз, действительно - дело было в самом начале, я просто испугалась тогда за его итак хиленький сон.
- С ОЛЕ не все так просто: здесь я писала про ввод ОЛЕ https://autism.forum2x2.ru/t1670p180-topic
Теперь я думаю, перечитывая дневник и анализируя, что не только выход вирусов усугубил вситуацию, но и похоже с фенолами организм не справился. Но на ОЛЕ я видела конкретное просветление, правда оно исчезло, как накопились проблемы. Тогда было ОЛЕ от Натурал Факторс, сейчас пришло ОЛЕ от Оливус, говорят оно полегче идет, но я теперь думаю что без хелирования нет смысла трогать вирусы. Как думаете, может попробовать раундов через 5 подключить ОЛЕ? еще думаю может молибден поднять до 1 мг.? - сейчас 500 мкг.
- Б5. Сейчас думаю форма не та была: Pantothenic acid (от Jarrow F - там в составе как обычно целюлоза и магнезиум стеарат), надо было попробовать Пантетин. Реакция непереносимости - я бы сказала- у нас была, притом сразу стало заметно, капризность и вообще портиться сразу поведение. С витаминами Б у нас не складывается, я либо потом буду пытаться по крупицам вводить снова комплекс ( уже другого бренда), либо отдельно витамины ( не знаю). Вот биотин тоже сняла, кандиду он конечно хоршо держал, но что-то все-равно меня в нем смущало, я так поняла неправильно без Б-комплекса вводить отдельные витамины?
- С солодкой сделаю перерыв - а там посмотрим. Галина, как вы считаете, в Илюшины 3 года 3 месяца, можно попробовать Адренал - http://www.iherb.com/Nutricology-Adrenal-Natural-Glandular-75-Vegicaps/3412?at=0
если да, то в какой дозировке?
- еще хотела спросить про баню. Илюша с рождения ходит стабильно ( не пропуская) 1 раз в неделю в баню ( русскую с веником), там мы проводим 2 часа ( ну парим где-то 4 раза за это время) ему нравится. Так вот если мы в пятницу проведем раунд, в воскресенье закончим, то в какой день недели нам лучше идти в баню? в понедельник получается?
... я уже писала в теме "хелирование без ДАН" что не чувствую себя идеально подготовленной к хелированию, но боюсь что такой момент может и не наступить.
Маруська пишет:
Не то чтобы я считаю что мы на 100% готовы к хелированию, но и тянуть уже с ним не вижу смысла, готовыми идеально мы не станем никогда - ни через пол года - ни еще через год. У нас замкнутый круг - нет улучшений без кардинальных терапий - не ввесли ничего уже серьезного - активизируются вирусы, становится хуже, по развитию стоим на месте - ну в отчете я все подробно написала. На хелирование надеюсь как на чудо!
Галиночка, как считаете - стоит ли сейчас начинать хелирование АЛА 2,5 мг.? Мне интуиция подсказывает что пора, но все же хотелось бы заручиться поддержкой профи.
avatar
DevisaGa

Илюша -сыночек - Страница 11 Empty Re: Илюша -сыночек

12.01.12 20:43
Маруська пишет:- С ОЛЕ не все так просто: здесь я писала про ввод ОЛЕ https://autism.forum2x2.ru/t1670p180-topic
Теперь я думаю, перечитывая дневник и анализируя, что не только выход вирусов усугубил вситуацию, но и похоже с фенолами организм не справился. Но на ОЛЕ я видела конкретное просветление, правда оно исчезло, как накопились проблемы. Тогда было ОЛЕ от Натурал Факторс, сейчас пришло ОЛЕ от Оливус, говорят оно полегче идет, но я теперь думаю что без хелирования нет смысла трогать вирусы. Как думаете, может попробовать раундов через 5 подключить ОЛЕ? еще думаю может молибден поднять до 1 мг.? - сейчас 500 мкг.
Как раз если читать тему, то видно, что ОЛЕ вам пошел хорошо, и я так и не увидела причины его отменять. ПОтому что там сразу за ним пошел комплекс В, и новые проблемы скорее были связаны с ним. Без хелирования не стоит агрессивно трогать вирусы, например Вирастопом, а мягкая антивирусная поддержка просто необходима. Молибден можно попробовать поднять, некоторым бывает нужно и больше.

- Б5. Сейчас думаю форма не та была: Pantothenic acid (от Jarrow F - там в составе как обычно целюлоза и магнезиум стеарат), надо было попробовать Пантетин. Реакция непереносимости - я бы сказала- у нас была, притом сразу стало заметно, капризность и вообще портиться сразу поведение. С витаминами Б у нас не складывается, я либо потом буду пытаться по крупицам вводить снова комплекс ( уже другого бренда), либо отдельно витамины ( не знаю). Вот биотин тоже сняла, кандиду он конечно хоршо держал, но что-то все-равно меня в нем смущало, я так поняла неправильно без Б-комплекса вводить отдельные витамины?
Ну судя по тому, как было безосновательно было принято рещение о непереносимости ОЛЕ, тут могло быть то же самое. И вот такие вещи "что-то все-равно меня в нем смущало" при выборе макияжа уместны, а в биомеде все таки надо собирать мысли и четко понимать, что же конкретно смущало.
- С солодкой сделаю перерыв - а там посмотрим. Галина, как вы считаете, в Илюшины 3 года 3 месяца, можно попробовать Адренал - http://www.iherb.com/Nutricology-Adrenal-Natural-Glandular-75-Vegicaps/3412?at=0
если да, то в какой дозировке?
Это вообще то не Адренал Кортекс, а цельный адренал, не совсем то. Можно конечно попробовать, но есть вероятность что ьбудет сильно возбуждать.
- еще хотела спросить про баню. Илюша с рождения ходит стабильно ( не пропуская) 1 раз в неделю в баню ( русскую с веником), там мы проводим 2 часа ( ну парим где-то 4 раза за это время) ему нравится. Так вот если мы в пятницу проведем раунд, в воскресенье закончим, то в какой день недели нам лучше идти в баню? в понедельник получается?
Да, в понедельник.
Галиночка, как считаете - стоит ли сейчас начинать хелирование АЛА 2,5 мг.?
При хелировании следует ожидать того, что вирусы зашевелятся, и это также сильная нагрузка надпочечникам. Поэтому я думаю, что все же стоит сделать еще одну попытку ввода ОЛЕ и В5 с учетом имеющегося опыта и замечаний.
И кстати, ваши прищуры на свет могут опять же быть связаны с надпочечниками.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения