Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 11:46
Девочки, помогите разобраться. Со стороны может видней будет, а то у меня уже глаз замылился.
Вот уже почти неделю принимаем Цитросепт, почти до нормы дошли. Реакция такая: под вечер гипер-активный, капризный - даю полифепан - успокаивается, сегодня ночью орал ( не плакал - а орал)- дала сорбент - достаточно быстро успокоился. Т.е. вобщем то из антикандид. это единственный препарат на котором я вижу - отмирание!...это хорошо..НО: мне не нравится его язык (язык ведь указывает на состояние ЖКТ)...язык такой как 4 месяца назад пока я не начала давать пробиотик (белый налет у корня) , с пробиотиком язык стал красивый. Т.е я могу сделать вывод что - цитросепт нам душит и лакто с бифидо заодно, и пробиотик не справляется. Еще одно НО: усилился наш дерматит: и вот тут вы мне может подскажите (со стороны)...у нас этот дерматит (красные пупырышки переходящие в шершавые чешующиеся розовые пятны под коленями логтями и на животе) появился где-то в 7-8 месяцев с попыткой ввода прикорма..дерматит был оч сильный..потом мы его "заглушили" как я сейчас понимаю глютеном и казеином ( он ничего кроме этого не ел почти целый год), и он слабо высыпал только под коленками...искали тогда причину этого дерматита- не нашли - ничего тогда не высяелось, а щас я думаю - это либо кандида нам дает такие высыпания - либо Зол. Стаф-к...вот..так тепреь я думаю - на цитросепте - да я еще и на толокнянке такое замечала - почему усиливается это дерматит? ваше мнение? организм распознает "бяку" и пытается ее выкинуть?...или токсикация от патогеов стала почему-то сильней? или нам цитросепт просто не подходит - а я тут мудрю... вопрос
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 16:55
и еще - от цитросепта моча - ЯРКО зеленая - прям - грейпфрутовая - это нормально?
nz
nz

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 18:03
Что в составе вашего цитросепта? Кошмар! Они ОЧЕНЬ разные бывают...
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 20:36
nz пишет:Что в составе вашего цитросепта? Кошмар! Они ОЧЕНЬ разные бывают...
Цитросепт грейпфрутовый: экстракт биофлавоноидов семян грейпфрута (33%) и витимин с
состав: цитросепт содержит исключительно растительные компоненты.100 мл. препарата в жидкой форме содержат гликозиды, 19,37 г биофлавоноидов ( кверцетин, гесперидин, нарингин и др.) и 4,9 г витамина С, пальмовый глицерин, очищенная вода.
- вот переписала с вкладыша. производство - польша - чинтамани поланд.
-девочки - я что-то не то купила? Question
nz
nz

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 20:43
Уфф.. Нет, этот как раз нормальный.
Просто я уже нажигалась на подделку от ООО "Сибфармконтракт", в которую напихали ещё и натрия сорбат и калия бензоат.... https://autism.forum2x2.ru/t1365p30-topic
Поэтому, про зелёный цвет мочи прочитав, про него подумала
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 20:50
Ну спасибо, немного успокоили...
хотя цвет мочи меня оч настораживает...
хочу поделиться со всеми нашей маленькой радостью...Илюша сегодня принципиально отнял у меня ложку и начал есть САМ!..непопадает конечно в тарелку, весь в каше, но это так умилительно Razz ..до этого он вообще не использовал никакие предметы с какой-либо целью!
avatar
За_мечтой

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 22:06
УРА,молодцы cheers
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 22:09
Маруська пишет:хочу поделиться со всеми нашей маленькой радостью...Илюша сегодня принципиально отнял у меня ложку и начал есть САМ!..непопадает конечно в тарелку, весь в каше, но это так умилительно Razz ..до этого он вообще не использовал никакие предметы с какой-либо целью!

Ну вот первые результаты диеты!!!Так держать!!! подмигиваю
Аделия
Аделия

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

20.02.11 22:58
Маруська пишет:Ну спасибо, немного успокоили...
хотя цвет мочи меня оч настораживает...
хочу поделиться со всеми нашей маленькой радостью...Илюша сегодня принципиально отнял у меня ложку и начал есть САМ!..непопадает конечно в тарелку, весь в каше, но это так умилительно Razz ..до этого он вообще не использовал никакие предметы с какой-либо целью!
Это очень здорово! Поздравляем! Хорошие новости приятно читать букет
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

21.02.11 8:22
Спасибо девочки, приятно разделить свою маленькую радость с теми кто ПОНИМАЕТ! Подмигивает
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

25.02.11 11:43
Девочки, прошу совета!
3 дня как начали принимать Триензу, начала с маленьких доз - с 1/16 где-то к каждой еде. Стул сегодня мне совсем не понравился: зеленый, рыхлый, неоформленный, запах кислый, непереваренности (все продукты проверенные - все раньше переваривалось). Повидение тоже 2 дня - кандидное!...из анти я сейчас даю Тимьян, Цитросепт я отменила ( хотя он работал хорошо) потомучто наши почесушные высыпания стали разрастаться Закатывает глаза Я читала конечно много что при вводе ферментов может быть и откат и ухудшение - но временное - и не стоит отказываться от ферментов из-за этого- скажите - вот такие признаки какие я перечислила - нормально? стоит продолжать? или нам триенза не пошла? ...я понимаю что стоит усилить против-кандидное -но пока я ничего сильне цитросепта для себя не нашла ( а он не подходит)...еще! пришел Кандекс -можно ли его щас подключить - или итак многовато экспериментов?
П.С. до ввода ферментов мы сдали каку на копрограмму: так вот у нас там все гуд - все хорошо переваривается, никаких отклонений от нормы. Может Триенза для нас слишком? Может Займ Прайм надо было?
МарНик
МарНик

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

25.02.11 13:01
У сына триенза вводилась 2, 5 недели и первая неделя был понос, вторая чуть лучше, но частый стул и только на 3 неделе все наладилось, а потом все установилось и с каждой едой по капсуле шел. На то время против кандиды у меня был клюквенный сок, цитросепт, сок кв капусты. Кандиду у меня стал хорошо держать только кандекс и каприловая кислота. Помните правило: 1 добавка в неделю, это поможет вам отследить реакцию на все новое.
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

25.02.11 15:13
И я невыдержала ввод Триензы, наращивала медленно,но стул становился все хуже.Копролограмма до этого была в норме, но в стуле на диете стали появлятся непереваренные пшено и морковь.Убрала пшено.морковь. а стул был плохой.Хотя из анти- был Кандекс.Я не выдержила и убрала Триензу после 1,5 недель.Стул более менее был,но затем стала сыпь появляться, а сейчас узнала,что в Кандексе рис, а у нас на него нерепереносимость.Сейчас и Кандекс убрала.Остались на Орегано и пробиотиках.
Заказала все ферменты отдельно Займ-прайм,но-фенол,пептиз.Буду пробовать по одному постепенно и если пойдет попробую вновь уже Триензу.Хотя возможно Триенза не шла имеенно из-за Кандекса.
Смотрите за ребенком будет хуже,лучше перестраховаться и дать ферменты по отдельности.И Кандекс сейчас тоже бы непроверяла,врядли сейчас реакцию отследите,все в кучу будет,запутаетесь.
Раз копролограмма в норме и вид переваренный подождите с ферментами или может Креон или Микразим у вас хорошо шли?Так их пока можно...
Как я понимаю самое лучшее это найти свое антикандидное,которое подойдет именно вашему ребенку (ГСЕ,УУ,Орегано,Каприлка).Когда уверенны,что идет и помогает.Можно начинать пробовать добавки,и если стали дрожжи разрастаться смело увеличиваем дозу проверенного антикандидного.В идеале конечно иметь хотя бы два вида анти- подходящих для ротации.Но в нашем случае это трудновато ГСЕ,УУ,Кандекс-не идут,Орегано вроде лучше(пока глотаем капсулу с первой ложкой еды),жду каприлку- очень надеюсь что она нам пойдет, для замены периодами Орегано.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

25.02.11 15:22
МарНик пишет:У сына триенза вводилась 2, 5 недели и первая неделя был понос, вторая чуть лучше, но частый стул и только на 3 неделе все наладилось, а потом все установилось и с каждой едой по капсуле шел. На то время против кандиды у меня был клюквенный сок, цитросепт, сок кв капусты. Кандиду у меня стал хорошо держать только кандекс и каприловая кислота. Помните правило: 1 добавка в неделю, это поможет вам отследить реакцию на все новое.
Спасибо, Марник, пожалуй подожду и я немного, уж больно хочется ее ввести. И попробую сегодня еще клюквой его напоить!
Настя пишет:
Заказала все ферменты отдельно Займ-прайм,но-фенол,пептиз.Буду пробовать по одному постепенно и если пойдет попробую вновь уже Триензу.Хотя возможно Триенза не шла имеенно из-за Кандекса.
Смотрите за ребенком будет хуже,лучше перестраховаться и дать ферменты по отдельности.И Кандекс сейчас тоже бы непроверяла,врядли сейчас реакцию отследите,все в кучу будет,запутаетесь.
Раз копролограмма в норме и вид переваренный подождите с ферментами или может Креон или Микразим у вас хорошо шли?Так их пока можно...
Как я понимаю самое лучшее это найти свое антикандидное,которое подойдет именно вашему ребенку (ГСЕ,УУ,Орегано,Каприлка).Когда уверенны,что идет и помогает.Можно начинать пробовать добавки,и если стали дрожжи разрастаться смело увеличиваем дозу проверенного антикандидного.В идеале конечно иметь хотя бы два вида анти- подходящих для ротации.Но в нашем случае это трудновато ГСЕ,УУ,Кандекс-не идут,Орегано вроде лучше(пока глотаем капсулу с первой ложкой еды),жду каприлку- очень надеюсь что она нам пойдет, для замены периодами Орегано.
Спасибо Настя за подробный ответ! Спасибо посмотрю, если уж триенза нам совсем стул испортит- перейду на займ прайм - я его для подстраховки уже купила подмигиваю , а насчет противо-кандидного это да - у меня это сейчас задача номер ОДИН - найти то что подходит нам и работает. Вот пожалуй тоже мне стоит попробовать каприл!
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

06.03.11 9:07
Девочки, я за советом!
Вот мы таки ввели триензу, ура, переждали трудный период, усилила противокандидное и проскочили, получается у нас чуть больше 1 капсулы в день, хочу довести до 2 капсул, по-тихонечку. Ввод триензы занял где-то 2,5 недели.
Вчера начала ввод Кандекса, с 1/6. - реагирует нормально.
Илюша вчера заболел, поднялась высоченная температуры, пришлось сбивать (из-за эпизода с фебрильными судорогами в сентябре, нам велено сбивать t если она выше 38), так сбиваю постоянно Печаль не даю получается организму побороться с вирусами как следует. Так вот вопрос: приостановить ввод кандекса на время болезни..или давать по чуть чуть?
Настя
Настя

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

06.03.11 10:06
Я бы пока оставила Кандекс на той же 1/6 пока поправитесь...итак тяжело организму,если тем более растительные анти- держат...
А было бы интересно узнать ,как вы справились с вводои Триензы что портилось и когда улучшилось, и что сейчас из анти- у вас?
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

06.03.11 10:38
Настя пишет:Я бы пока оставила Кандекс на той же 1/6 пока поправитесь...итак тяжело организму,если тем более растительные анти- держат...
А было бы интересно узнать ,как вы справились с вводои Триензы что портилось и когда улучшилось, и что сейчас из анти- у вас?
Ага, спасибо, Настя, попробую оставить, посмотрю...
Триенза поначалу как я писала выше дала нам жуткую кандиду и ужасный стул (даже на мизерной дозе - где-то 1/16 капсулы), я не повышая дозы Триензы усилила анти, у меня хорошо идет Тимьян (покрепче заварила, и удвоила дозу) после еды еще давала крепкий морс клюквы), вот так мы усмирили кандиду и можно уже было увеличивать триензу, мне нравится как она работает (хотя со стулом еще не все идеально, пока не понимаю почему наша "зеленая" гречка непереваривается). Получается из анти у меня работает: толокнянка, тимьян, клюква. Я заказала еще Каприл и оле. Вот надеюсь кандекс ввести на постоянной основе.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

09.03.11 10:32
Мамочки, я за советом.
1. Уже почти месяц принимаем Триензу (сейчас где-то 2 капсулы на день), все ок, кроме того что Греча (проверенная, зеленая) которая до ввода триензы отлично переваривалась - сейчас не переваривается вообще, из-за нее стул немного кандидный, это значит мне ее надо убрать из меню?..у нас тогла остается только рис. Пшено (еще до ввода триензы) у нас не переваривалось ( в каках оставались белые пшенные точечки, хотя стул был не кандидный, и повидение - нормальное)..эти точечки не должны быть в туле после пшена? стоит ли попробовать ввести пшено снова?..прошу прошния за какашные вопросы :geek:
2. После нашего недавнего вируса с высокой температурой (до 39)..я заметила ( когда температура спала) явное просветление в ребенке. Это наводит на мысль о вирусной загрузке? правильно я понимаю? напомню что Илюша болел за свои почти 2, 5 года всего 2 раза с температурой.
3. Пора нам вводить Магний, но я сдуру ( не ругайте сильно все-таки это был мой первый заморский заказ) выписала ему Р5Р с Магниеv вот такой http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=109. Я конечно закажу сейчас просто глицинат Магния, но пока он придет, в лучшем случае через месяц, стоит ли попробовать р5р с магнием? или сложно будет отследить реакцию? что посоветуете?
МарНик
МарНик

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

09.03.11 14:36
Это наводит на мысль о вирусной загрузке?
Да. Вирусы живут у всех наших детей.
Нам помог поднять иммунитет (болели каждые 3 недели и постояные вторичные инфекции) ввод ОЛЕ https://autism.forum2x2.ru/t21-topic и лаурицидина https://autism.forum2x2.ru/t122-topic

Пора нам вводить Магний,
Я бы подождала и водила моно магний. Пусть поправят, если не права. За этот месяц разберетесь с гречкой (может стоит попробовать другую и даже другого производителя. Сама столкнулась на непереносимость риса определенного производства)
Evgenia
Evgenia

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

09.03.11 15:27
Ждите моно магний. Сам по себе магний у вас неплохой. Но магний вводится не по весу, а по состоянию стула, а витамины Б уже по весу или по эффекту.
Пшено можно попробовать еще раз, организм перестраивается, что-то непереваривалось начинает перевариваться, что-то наоборот. Тем более на Триензе вполне возможно пшено пойдет, а остатки непереваренной гречки - однозначно плохо.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

09.03.11 16:05
Спасибо девочки!
Да, пожалуй дождусь моно-магний! А то запутаюсь совсем! А этот р5р сама попью, а то разваливаюсь на ходу. Евгения, я попробую с пшеном, а не знаете - "семечки" пшена должны оставатся в каках или все должно быть переварено без всяких вкраплений? А гречу отложу, я итак с ней наэкспериментровала, простая вообще всегда не переваривалась, тут выписала из москвы зеленую гречку (по совету здешних девочек) так она вроде хорошо пошла, а сейчас снова-проблемы - ну ее.
МарНик
МарНик

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

09.03.11 16:09
может туплю, но когда пшено разварено и перемолото блендером (я олади на вареном пшене делаю), то никаких крупинок не вижу, не то что в стуле.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

09.03.11 16:22
Мда, я тоже призадумалась, вобщем дам пшено, а там посмотрю, спасибо Марник ок
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

22.03.11 8:24
Пишу небольшой отчет о наших продвижениях: На диете мы уже больше 3-х месяцев. Жду любых комментариев.
1. Удалось ввести триензу. С каждой едой по 1 капсуле. Триенза у нас хорошо влияет на поведение. На ней вышла непереносимость гречи. Стул каждый /через день , оформленный не крепкий, зеленоватый.
2. Из анти: по 1/2 Кандекс 2 раза в день вне еды (2-2,5 часа после еды), после на ротации: клюква, толокнянка, тимьян, еще прополис иногда даю. Кандекс - единственно что помогает контролировать кандиду.
3. Вводим Лаурисидин. Дошли до 25 плюшек в день. Кандиду держит толокнянка. На животе появились красноватые сухие пятна. не чешутся. не беспокоят. Такие у нас были в 7 месцев. еще до прикорма. Надеюсь это не аллергия. Уж очень хочется давать Лау-н на постоянной основе. Посмотрю как дальше будет.
4. Пробиотик стала давать только на ночь. Раньше давала и с утра (после завтрака), мне показалось что это перебор, запор у нас часто. Вот когда перешла только на "на ночь" стало лучше!
5. Стали делать ванны Сульфат Магния. Даже на 1 пакетике вижу резульут. Во-первых стал дольше сидеть в самой ванной. Засыпает быстрее, раньше можно было укладывать, с песнями и укачиваниями по 1,5 - 2 часа. Видно Магния нам очень не хватает.
По поведению: сейчас я в основном сосредоточена на просто физиологии (типа сики/каки, сон, сыпь), но поведение стало лучше - благодаря ферментам и кандексу, настроение очень зависит от кандиды. Контакт хороший, новых навыков особо нет, стал больше проявлять инициативы, больше самостоятельных игр (хоть и незатейливых, аутичных еще). Из кандидных стимов - скрипит зубами много, на улице гуляет: нижнюю челюсть выставляет немного вперед. Бегает туда-сюда из комнаты в комнату - без цели.
Вроде ничего не забыла. На подходе у нас Каприловая к-та, ОЛЕ, Магний, Лецитин (подсолнечный)...что посоветуете. Что первым подключать? Думаю ОЛЕ. Или все-таки Магний? Еще в дороге: Цинк, Пектин, Омега 3 (Pro-EPA), Вит С (буф), Кальций.

МарНик
МарНик

Илюша -сыночек - Страница 5 Empty Re: Илюша -сыночек

22.03.11 9:36
Молодцы Очень рад За три месяца все у вас двигается по плану. С кандидой я научилась бороться только месяцев через 6. После курса макмирора я заметила поведение (взяла его за образец) и потом приравнивала эффект от растительных анти (принимая во внимание фенольные проблемы или отмирание)
Магний вводится в первую очередь. Попробуйте каприлку как антикандидное. На ОЛЕ кандида разрастается и могут быть слабость, высыпания. У многих Оле трудно вводится. Я смогла ввести ОЛЕ только на фоне болезни и через месяц после ввода лаурицидина.
Удачи вам.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения