Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

11.06.11 18:27
Девочки, у кого какие соображения. Начали вводить Кальций. Дозы еще совсем маленькие, но у Илюши участилось мочеиспускание, иногда по-многу и часто, а иногда очень часто и по чуть чуть. Не нравится мне это. Напомню - у нас подзрение на оксалаты. Может пора подключать витамин К (немного)? Читала что полиурия может быть вызвана кандидой, но тут не только кандида чует мое мердце. Я не очень понимаю в работе почек, и поэтому это меня пугает... Бледнеет
Мама Акима
Мама Акима

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

11.06.11 23:53
Отложите, на некоторое время. После ввода лизина, К2 попробуйте. Не пойдет- еще выждете. У нас нечто подобное было. Смущается
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

12.06.11 8:47
Мама Акима пишет:Отложите, на некоторое время. После ввода лизина, К2 попробуйте. Не пойдет- еще выждете. У нас нечто подобное было. Смущается
Спасибо за совет flower Придется отложить Са. Самое интнресное, что моча не мутная, а вообще прозрачная цвета воды без запаха, но очень много, всю квартиру вчера залил, но и пил при этом очень много. Вот про К2, Мама Акима (извинте, еще не выучила всех имен мамочек), у вас какая доза? я купила карлсоновский, так теперь ума не приложу, говорят хватит и 100 мкг в день, а там в капсуле аж 5 мг., как определиться с дозой и как ее вычлинить из этой капсулы? и еще (я вас помучаю) про лизин...про связь к2 с кальцием - понятно..а вот как лизин на это все влияет? у нас по анализам на аминокислоты в крови лизин ниже в 3 раза нижний границы нормы! Проявлений герпеса нет. может он скрытый конечно, потому что по моим наблюдениям у нас есть сильная вирусная загрузка. так что я очень размышляю по поводу лизина...
avatar
Moroshka

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

05.07.11 0:10
Маруська, Вы писали про сниженный 5 OH Trp - это ведь и есть 5-HTP.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

05.07.11 17:02
Ира, спасибо Вам большое за эту информацию. Я конечно повнимательней еще поизучаю про обмен серотонина. Настораживает что у нас в крови сам то серотонин повышен очень...Да и Тамарины слова вчера заставили задуматься!!! мы еще на вводе базового, "ковыряемся", рано нам еще наверное в такие тонкости углубляться...хотя крепкий сон ребенка - звучит заманчиво - для ВСЕЙ нашей семьи.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

12.07.11 16:46
вот наш небольшой отчет: ввели Магний (230 мг.), Кальций (300 мг.) удалось ввести со второй попытки и только после ввода вит К. (1 мг.), цинк (ввелся достаточно легко) - 25 мг. на ночь. попробовали каприсидин вместо каприловой к-ты, и о чудо! он подошел (на каприлку была аллергия), кандиду он держит неплохо, поэтому смогли сделать перерыв с травяными анти. один кандекс - во второй половине дня - заменила на Кандидазе - мне понравился эффект. Со стулом у нас проблемы: как бы запор - но если стула добиться (трубочка, клизмы и т.п.) - стул жидкий - запах нормальный. я так виню во всем патогенку и решила пойти на биофильм: пектины не ввела (аллергич реакция), мы в самом начале - мукостоп на низких дозах уже дает сильный эффект отмирания, теперь думаю энтеросгель давать пока постоянно. в стуле много слизи. взгяд стал более ясным. из положительного за все это время: явных прорывов нет, но вот кожа стала значительно лучше, давно не проявляли себя наши зудящие высыпания под коленками ..т.т.т. (то ли добавки помогают, то ли смесь Эму с цитрасептом дает такой эффект, тут трудно было уследить)
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

20.07.11 21:34
ИринаЛ пишет:Да не мучают нас сейчас токсины совсем. Я на биофильме пектин даю два раза в день и 2 раза в день ALKA V 6, и как-то пропала у нас жуткая токсикация , что раньше была. Зачем же сорьент-то все время давать, он ведь и минералы и витмины забирает вроде. Это ведь на крайней случай , если токсикация явная идет.
Что ж за супер-весчь то эта Алка? уже не первый раз встречаю что она помогла многим, в том числе и с интоксикацией. Отдельной темя про нее нет, а жаль, инересно было бы узнать что она из себя представляет, отзывы разных мамочек...Мы тоже больше недели на биофильме, к сожалению без пектинов, кандида выходит пачками в виде черных вкраплений, без Энтеросгеля- никак, а мне тоже "жаль" давать его постоянно.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty дддддддддддддддд

20.07.11 21:39
Маруська пишет:Что ж за супер-весчь то эта Алка? уже не первый раз встречаю что она помогла многим, в том числе и с интоксикацией. Отдельной темя про нее нет, а жаль, инересно было бы узнать что она из себя представляет, отзывы разных мамочек...Мы тоже больше недели на биофильме, к сожалению без пектинов, кандида выходит пачками в виде черных вкраплений, без Энтеросгеля- никак, а мне тоже "жаль" давать его постоянно.
https://autism.forum2x2.ru/t1669-topic
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

20.07.11 23:02
Мария, вопросы подобные этому пиши У СЕБЯ В ТЕМЕ и не засоряй нужные топики.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

21.07.11 8:17
Всё Получится!* пишет:
https://autism.forum2x2.ru/t1669-topic
Спасибо большое, почитаю!.............................и.....Тамара, извините, больше не буду ....просто в общих темах - больше шанс что твое сообщение заметят.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

16.08.11 21:13
Пишу небольшой отчет. Вот уже больше месяца как идет у нас Биофильм ( 2 мукостопа с утра, плюс анти- на ротации), все это время кандида плотно под контролем, есть возможность вводить добавки, стул в основном к/о, с белыми и темными вкраплениями ( надеюсь это кандида), токсины отмирания сильно бьют по голове - почти всегда приходится давать Энтеросгель, вот на днях первый раз вышла пленка, я радовалась как ребенок. Ввела солодку, положительно, правда мне кажется нам одной капсулы от Нау - 450 мг.) многовато, даю в начале еды. Наконец-то удалось ввести Милк Тисл (от a Jarrow Formulas) - шрот расторопши вызывал жуткую кандиду и я оставила попытки, вопреки моим ожиданиям - цвет стула- не стал светлей,а стал более коричневым - чего я не видела уже давно ( с нашим загим шейки Желчного пузыря), ввела Селен - ничего на нем не заметила, Молибден - со второй попытки, пошла только цитратная форма.- пока наблюдаю - как он справится с нашими фенолами, вроде стало получше. Ввела витамин Е (Е 200 от Нау) - прибавилось энергии, заметно., Вит А. - положительно, меньше щурить глазами стал и наклонять голову. Сейчас хочу попробовать АКА, пытаюсь найти альтернативу отвода токсинов с помоью энтеросгеля, нельзя же его постоянно давать. Думаю поделить капсулу 300 мг на прием утро-вечер, так можно?
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

19.08.11 13:39
Девочки, подскажите.
Сегодня во время прогулки, при ярком дневном свете, я заметила у Илюши- тоненькую сосудистую сеточку на шеках, на крыльях носа. Не знаю что и думать..в расстерянности...Из последнего ввела солодку - 1 капсулу в начале еды (от Нау), молибден - цитрат, от Био Тек - 60 мкг утро, 60 мкг - вечер. Сейчас ввожу АКА (от Клэр) - 150 мг. - утро, 150- мг. - вечер - вижу толко позитив, уже как 4 дня обходимся без Энтеросгеля. Но сеточка эта меня напугала, в какую сторону смотреть?
мы сейчас на биофильме (без пектинов), в целом самочувствие и настроение ребенка - улучшились, вчерашняя копрограма - идеальная!
Очень жду ваших размышлений и советов.
Никанна
Никанна

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

19.08.11 23:09
Маруська, а сеточки до этого не было? Да, аку можно делить на несколько приемов. У меня у дитенка над глазками сетка с рождения , но мне всегда говорили, что это от повышенного внутренне черепного давления.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

20.08.11 9:24
Аня, спасибо за ответ!
Нет, сеточка появилась недавно, т.к. она еле заметна, я могла какое-то время ее не замечать, поэтому трудно сказать на вводе чего она могла образоваться. А может наоборот, не хватает чего-то, например вит С (у на 500 мг)? А может я какой-то добавкой спровоцировала ему "повышенное внутричереп. давление" ?( у меня уже параноя), но мысли об этом меня пугают. Думаю какие из добавок могут влиять на сосуды...АКА уже сократила вдвое - на всякий случай...
avatar
людмила 8

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

20.08.11 11:43
Сосудистая сеточка - это расширенные капилляры. Они компенсаторно расширяются в случаях гипоксии, повышенной вязкости крови, избытке токсинов. У наших детей все присутствует. Еще эта сеточка на плечах со стороны спины может быть. Обильное питье, барокамера или движение на свежем воздухе, детоксиукация печени.
Вот немного http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/kapilar/4.html
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

20.08.11 13:44
людмила 8 пишет:Сосудистая сеточка - это расширенные капилляры. Они компенсаторно расширяются в случаях гипоксии, повышенной вязкости крови, избытке токсинов. У наших детей все присутствует. Еще эта сеточка на плечах со стороны спины может быть. Обильное питье, барокамера или движение на свежем воздухе, детоксиукация печени.
Вот немного http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/kapilar/4.html
Людмила, спасибо большое. Это похоже на нас. У Илюши ведь сильно лактат повышен, меня все это очень настораживает. Почему гипоксия усугубляется? ..в протоколе ведь появился вит С, вит Е, селен.. Как думаете, могла АКА какимто образом это спровоцировать? я уже думаю об отмете ака, хотя вижу по повидению и по всму остальному только позитив от нее. про вязкость крови, у нас вит К2 идет - где-то 1 гр. - сутки, может многовато его? без него - у нас начинается полиурия..из-за кальция.
Ксюня
Ксюня

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

20.08.11 14:14
А лактат повышен в крови или моче? Какие у Вас пробиотики? Не удивляйтесь этому вопросу. Просто некоторые лактобактерии(ацидофиллюс, например, вырабатывают лактат). И еще, была информация, что на вязкость крови влияет не К2, а К1. И для усвоения кальция вполне может быть достаточно 100 мкг К2, т.е. намного меньше, чем Вы даете. А Вы проверяли, сколько кальция в крови?
Кстати, у моей Глашки сосудики на лице всегда просвечиваются: на веках, лбу, под глазами. Все причины, которые Людмила описала нам подходят(как и большинству здесь, я думаю).
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

20.08.11 15:44
Ксюня пишет:А лактат повышен в крови или моче? Какие у Вас пробиотики? Не удивляйтесь этому вопросу. Просто некоторые лактобактерии(ацидофиллюс, например, вырабатывают лактат). И еще, была информация, что на вязкость крови влияет не К2, а К1. И для усвоения кальция вполне может быть достаточно 100 мкг К2, т.е. намного меньше, чем Вы даете. А Вы проверяли, сколько кальция в крови?
Кстати, у моей Глашки сосудики на лице всегда просвечиваются: на веках, лбу, под глазами. Все причины, которые Людмила описала нам подходят(как и большинству здесь, я думаю).
Ксюня, спасибо. Лактат повышен в крови, сдавали год назад еще до диеты и биомеда, тогда нам невролог и поставила "диагноз" - метаболические нарушения и пр. Напугала нас прогрессирующей гипоксией, толком лечения не назначила (уколы б12, карнитин, цитохром). Сказала что повышеный лактат - это очень серьезный показатель.
Про К2, спасибо - успокоили. Я даю карлсоновский, делю на 5 дней (там 5 мг.), пробовала снижать, записюкивает всю квартиру, у нас похоже проблемы с оксалатами. но и пьет он конечно при этом литрами. кальций в крови не проверяла - для нас огромная проблема сдать кровь.
Ксюнь, а сколько у Глаши вит С в день?
а АКА..что она вам дала? и сколько ее в день?
..я бы может и не парилась с этой сеточкой..еслиб она бы изначально была, а не вдруг появилась...и если б не наша "гипоксия"
Ксюня
Ксюня

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

20.08.11 17:01
Вит. С у нас примерно 500-550мг. АКА я ввела год назад. На вводе ее Глаша начала нас замечать, за руки брать и водить, куда ей надо, в "ку-ку" играть. Я пробовала несколько раз отменять, Глаша сразу становилась неконтактная. Я даю 1 капсулу, делю на 2-3 раза в день. А гипоксия у всех наших детей, недаром им барокамеру делают. У меня Глашка плохо спит по ночам. Я уже все проверила. Думаю, что это все-таки из-за кислородного голодания мозга. И кровь у Глаши очень густая, не течет. Поэтому тоже не можем сдать кровь на анализ. Приходится кучу раз колоть и все равно нужное количество крови не набирается. А стресс жуткий!!! Я лактат в крови не проверяла, но у нас он повышен в моче. Не знаю, что это значит. Вроде, такое бывает при ртутном отравлении. У нас как раз ртуть и есть. Кальций в крови покажет, можно ли принимать К2.
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

20.08.11 17:21
Спасибо Ксюня. Да, Илюша у меня тоже по ночам плохо спит, в хорошую ночь просыпается 3-4 раза. Мне все вокруг говорят, что это из-за ГВ, типа - прекратишь кормить - будет спать, но я то уверена что - не в этом причина.
Про барокамеру вообще не знаю, будет орать как резанный.
АКА: в том то и дело, если б не эта сеточка, я вообще в восторге от АКА, токсины его не мучают, контакт супер ( ну на нашем уровне), появились новые звуки, как будто его "отпустило"...
а может и не в АКА дело, до нее ввела Солодку, может это как побочка, у кого отеки, а у нас такое..я уж и об этом думала...думаю отменю как я АКА и Солодку, и введу заново.
Lydia
Lydia

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

20.08.11 20:39
Здесь в Германии колбасы валом - а в рот взять нельзя - гадость несусветная. Сырьё-то у них отменного качества, а в процессе приготовления они её так химией засыпают - просто волосы дыбом встают, когда состав читаешь. И так со всей едой, один сорт нашла без химии и добавок - и то, по испанскому старому рецепту делают - по-моему в Испании изготавливают, а немцы фасуют. Ничего вредного - мясо, соль, чеснок и красный перец. Вот и вкусная, копчёная. А все конфеты химией отдают - всё синтетическое. Шоколад хороший - который тёмный, а молочный я и в рот не возьму. Но, на диете сейчас - и даром не нужен никакой. Вся еда потравлена химией- живого вкуса не чувствуется - и всегда всё переслажено, переуксусено и пересолено. Впечатление - как будто у людей мозги, отбиты, потравлены и колой залиты. Может, это и задумано так - народ, как тараканов, малость потравленным держать?
Lydia
Lydia

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

20.08.11 20:39
Я написала не в той теме!
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

17.09.11 19:20
Девочки, кто дает детишкам Киноа! мы тут решили разнообразить меню, рис уже поперек горла, я ввела киноа, по поведению все ок, а вот в стуле все-таки прсутствуют эти малюсенькие белые крупинки. я так и не понимаю - это повод для отмены киноа, в идеале даже эти крупинки должны быть не видны?
Natalia
Natalia

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

17.09.11 19:34
Я Квиноа варю и блендерю. Крупинок в стуле нет у нас.
superstition
Маруська
Маруська

Илюша -сыночек - Страница 7 Empty Re: Илюша -сыночек

17.09.11 19:52
Natalia пишет:Я Квиноа варю и блендерю. Крупинок в стуле нет у нас.
Илюша -сыночек - Страница 7 760768
Наташа, спасибо за ответ. Я тоже ее долго варила, настаивала, тоже все блендерю до состояния суфле. ведь в самой каше у вас после блендера есть эти маленькие крупинки?
...я ТАК на нее надеялась, уж очень она полезная, а меню наше давно пора расширять...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения