Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

21.01.11 0:41
Evgenia пишет:Никогда не думала, что буду поздравлять кого-то с плохим анализом хе-хе
Примите поздравления! Хорошо, что без стафилококка подмигиваю

ох точно!!

а вообще про этих палочек и клебсиел не знаю ничего. Окажется что та еще гадость об стенку лбом
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

22.01.11 0:36
Я ознакомилась с темой про Клебсиелу и про палочку ответ нашелся.
На сколько я поняла, смысла в специальной борьбе нет, на нашем этапе во всяком случае, пока безказеиновая диета еще не введена.
Непонятно только откуда эта гадость и как давно.
Кандиду вроде видно по поведению и по кругам под глазами. И я знаю, что к моменту начала БГ диеты у нас её не было. Но была летом, потом прошла. А с этими паразитами, как их понять?

Я второй день даю отвар Душицы по 1 столовой ложке 3 раза в день против кандиды. Стараюсь перед едой за 20-30 минут, если не выходит во время еды. Переносится вроде нормально. Вот только стал чаще писать. Разве может душица как диуретик работать?

Заметила сегодня на подбородке точно такую же сыпь, как в последний раз на Цитросепт. Локализация точно та же, но меньше площадь. И щеки чуток только более красные чем обычно.
Думаю может все таки отмирает??? Но быстро как-то.

Или может вообще пока не рыпаться с кандидой пока казеин не вывели... Я пытаюсь что-то сделать, т.к. она мешает жить. Думаю хотя бы в то состояние прийти как до диеты.

Не могу на стул наш нарадоваться!!! Неужели такое возможно в результате одного только отказа от глютена. Я вообще в шоке от того СКОЛЬКО всего из него сейчас выходит, и от того ГДЕ это все было раньше рыдаю
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

22.01.11 1:08
Да, душица - мочегонное. Можно попробовать начать антикандидные до вывода казеина. Но, когда выведете все молочное, реакции могут быть другими, состояние ребенка будет другое, учитывайте это.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

22.01.11 1:14
Evgenia пишет:Да, душица - мочегонное. Можно попробовать начать антикандидные до вывода казеина. Но, когда выведете все молочное, реакции могут быть другими, состояние ребенка будет другое, учитывайте это.

т.е. кандида себя по-другому будет проявлять???
Мне казалось, что она всегда одинаково выглядит у одного ребенка, или я ошибаюсь??
и одинаково отмирает.
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

22.01.11 1:35
Кандида - это мы обобщаем для простоты использования (вроде нашей аббревиатуры). Дрожжей всяких вредных и бактерий огромное количество. Один тип разрастается, другой умирает. На какой-то тип дрожжей действует одно антикандидное средство, на другой - другое. Что-то у вас сейчас сдерживается вашим молочным кефиром, когда уберете - это что-то вылезет наружу. Проявляют они себя тоже по-разному. С одних бактерий ребенок будет кружиться, с других хохотать, третие вылезут сыпью, четвертые ударят в мозг и будут подтормаживать малыша ... И так далее. Но все это будет так очевидно, что Вы сможете разбраться.
Отмирать - не знаю. У моего отмирают одинаково - истериками любой вид, а как Ваши будут дохнуть, сами увидете.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

22.01.11 12:14
Evgenia, спасибо за ответ!!! Стало яснее!

Сегодня ночью у Руськи было такое же состояние как и после Цитросепта. Но вот крика было меньше. А пить просил много, долго не мог уснуть и был холодный и потный как лягушка.
Но глаза опять те же, поведение на утро опять то же.

Сейчас я уже склоняюсь к тому что это кандида, только непонятно что там с ней происходит. Отмирание ли? Может ли отмирать по этапам? а не одной мощной вспышкой

Дрожжей всяких вредных и бактерий огромное количество. Один тип разрастается, другой умирает.
Под гребенку "кандиды", значит и клибсиелу и палочку нашу можно подвести??? Ведь лечение даже во многом совпадает (толокнянка та же).
На сколько я вчера поняла, что с ними прямой борьбы может не потребоваться, что главное восстановить ЖКТ, а там патогеная вытесняться полезной флорой.
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

22.01.11 12:36
Вы правильно поняли, только процедура "восстановить ЖКТ" займет много времени. Надо восстановить самого ребенка и его иммунитет, чтобы мог бороться с вредными бактериями, а это дело ни одного месяца, говорят на хелирование восстанавливается.
Отмирать по этапам тоже может, зависит от того как она плодится. Если ее разрастается много, то и отмирает каждый раз после антикандидного. Поэтому первый этап: убрать все кандидокормящие продукты, чтобы свести разрастание к минимуму. А кандидокормящими могут быть не только общие, которые всем не идут (яблоки, бананы, фруктоза), но и индивидуальные непереносимости, а тут уже никто вам не советчик. Следите за рационом ребенка, за его стулом, какое поведение после еды. Вычисляйте непереносимости.
Убирайте кефир. То, что ребенок на нем не циклится - не о чем не говорит, все разные. Мой мальчик вообще его не любил, молоко и творог я в него впихивала насильно, он не любил все молочное, до отвращения и рвотного рефлекса. А оказалось, что это именно потому, что он очень чувствителен к молоку.
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

22.01.11 14:09
iwaly пишет:Прочитала сейчас тему Laski про незрячих девочек. Но посмотрите же. Мама только начинает Биомед, вводит диету. Полезла кандида паразиты, она даёт Макмирорр, т.к. это все убивает. И ей не понять было, что пробиотик нужен. Ну напишите это где-то!!! Я ведь на похожие грабли наступила... Хотя у меня вообще цветочки. Напишите где-то, что травлю кандиды нужны начинать только с травных препаратов, т.к. они не убивают полезную флору. Или как там правильно????
И что о пробиотике нужно сразу позаботиться! Если я не права в этом, объясните почему.
Все одними теме же страдают проблемами, и вопрос их решения месяц, пока пробиотик из заграницы прибудет. Но месяц с момента осознания того, что он нужен, т.е. когда уже что-то пошло не так. А почему сразу нельзя предупередить, что надо иметь на готове, в запасе. Когда понадобиться вы дадите. Хотя бы в пути уже что-то будет...
Писали неоднократно, еще раз напишу: "Сначала читайте, вникайте, разбирайтесь!!! Потом что-то делайте. Ничего не делайте по схеме, по порядку, по образцу, а только С ПОНИМАНИЕМ ТОГО, что вы делаете, зачем и почему это нужно вашему ребенку".
Все андикандиные убивают полезную флору, в том числе и травяные. Пробиотики бывают разные, не все могут позволить себе заказывать их из-за границы, кто-то умеет делать отличный безмолочный кефир, а кто-то вообще живет в США и для них пробиотик - не проблема.
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

22.01.11 21:05
Под гребенку "кандиды", значит и клибсиелу и палочку нашу можно подвести??? Ведь лечение даже во многом совпадает (толокнянка та же).
Не совсем так. Принципиальная разница в том, что обычные антибиотики широкого и не очень спектра действуют именно на бактерии, но не на дрожжевые организмы. Например, такие как пенициллин, цефалоспорин, аугментин и пр. и пр. убивают только бактерии. Поэтому общеизвестным в медицине их побочным эффектом является разрастание дрожжевых (грибковых) организмов. Существует еще отдельная группа антибиотиков, которые называют противогрибковыми. Их, чтобы не путаться, обычно даже не называют антибиотиками, а противогрибковыми препаратами. Эти препараты активны как раз против грибковых культур, но не бактерий. Раньше, в советской медицине, была хорошая практика вместе с обычными антибиотиками всегда назначать противогрибковые препараты. Сейчас, правда, под влиянием западной "медицины" российские врачи стали это тоже забывать.
Так вот, говоря о кандиде, мы говорим как раз о том типе микроорганизмов, которые относятся к типу дрожжи, и неузявимы у обычным антибиотикам. В случае разрастания кандиды применение любого антибиотика гарантированно приведет к еще большему ухудшению ситуации. В то время как применение противогрибковых препаратов улучшает ситуацию. При этом, вы знаете, что при бактериальных инфекциях зачастую приходится делать анализ, чтобы выяснить, к какому типу антибитиков уязвима данная инфекция. То же самое относится к грибковым инфекциям - их существует множество видов, поэтому и приходится подбирать средство, активное против вашего вида.
Ну, и естественно, учитываем то, что в биомеде мы стараемся использовать натуральные средства, но это не меняет всей теоретической части. И да, многие травные средства активны одновременно против бактерий и дрожжевых организмов. Но никогда - абсолютно ко всем.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

22.01.11 23:18
Больше не радуюсь плохим анализам.
Пришел еще один в моче энетерококки и энтеробактерии. Почитала что завышенные результаты могут быть, если не соблюдены все правила исследования, что моча должна быть доставлена в течение часа в лабораторию. У нас точно времени больше прошло. Поэтому я скептически к этому отношусь.
Но всё же, если есть то чего с ними делать???

Мы сейчас боремся с кандидой. С Русланом сегодня нечто особенное происходит. Во-первых сегодня 3-ий день Душицы. На обед ему дали компот из чернослива и изюма Кошмар! я изюм не заметила сразу, свекровь варила компот. И при этом он был концентрированный. После него была шиза, крутился, капризничал... Потом весь день чесал уши, нос, глаза. Синие круги под глазами стали еще синее. В общем убедились. что изюм ни ни. В любом случае все сухофрукты убераем. Будем компот из груш теперь варить. Груши ФОРЕВА
После этого компота я давала два раза душицу...

При этом то что было от цитросепта и то что сейчас есть от Душицы - это пятна на подбородке и покраснение щек тоже есть...

Была и истерика от которой помог энетеросгель.

Под вечер стал спокойным очень.

И его опять заперло. Ну как заперло сходил только один раз, тугой такой небольшой какой, относительно того, что он тут выдавал нам последнюю неделю.

В общем смешались кони, люди.

Завтра будет ясно, что это такое.
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

23.01.11 2:01
iwaly пишет:И я еще не разу не встречала поста: "УРА!!! Мы победили кандиду!!!!". Может мне не повезло (((
Мне вот очень интересно как это происходит в первый раз, когда действуешь на ощуп с завязанными глазами... И вот оно, свершилось!!!
Вам не повезло, вы не любите читать. В теме Галины есть победа над кандидой после 20-го раунда хелирования, только не подумайте, что это общая цифра, это для ориентировки на что настраиваться - на постоянную борьбу.
Любые антикандидные могут не подойти конкретно вашему ребенку. Любой пробиотик, который помогает другим, у вашего ребенка может вызвать понос, непереносимость или просто быть неэффективным. Нет пробиотиков с этикеткой "Для Вашего сына". Вы НЕ сможете заранее подготовиться, даже если за год до диеты затарите холодильник пробиотиками из Америки. Единственное, что Вы можете делать - отследить реакцию на тот пробиотик, который вводите, а это НЕ получится, пока вы не вычистили ребенку диету (хотя бы приблизительно) и пока вы не знаете, какой эффект вы хотите от пробиотика получить, пока вы не научились видеть этот эффект и разбираться.
Чтобы разобраться: 1. Просто читать форум, анализировать информацию и опыт других людей. 2. Наблюдать за ребенком, разбираться в его состоянии. 3. Понимать, какие воросы имеет смысл задавать на форуме, на какие вопросы отвечено 100 раз, а на какие просто НЕ МОЖЕТ ни у кого быть ответа, потому что рецепта "Специально для Вас" ни у кого нет, этот рецепт появится у Вас самой.
avatar
МамаАлёши

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

23.01.11 6:42
iwaly пишет:Пришел еще один в моче энетерококки и энтеробактерии. Почитала что завышенные результаты могут быть, если не соблюдены все правила исследования, что моча должна быть доставлена в течение часа в лабораторию. У нас точно времени больше прошло. Поэтому я скептически к этому отношусь.
Но всё же, если есть то чего с ними делать???

У моего сына похуже ситуация была с бактериями в моче, каких только зверей нам не подсадили в урологическом отделении. Как не странно, помогли антикандидные средства толокнянка и ГСЕ, сдали посев через несколько месяцев применения антикандидных - остались одни энтерококки и то в малом количестве. Я уверена что их тоже со времеем можно будет победить!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

23.01.11 23:59
Мы только вчера от психиатра. Видимо у нас похожая ситуация. ЗППР, а аутичные черты вторичные. Вроде как....
Назначили Пантогам.
А пантокальцин отрекомендовали как не очень хороший препарат. Хотя нам его раньше назначала невропотолог, мы не принимали.
Пантогам сегодня начали.
Буду вашу темку искать, читать )
Ну как пантогам то пьете? Или все–таки убрали?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

24.01.11 0:14
Admin пишет:
Ну как пантогам то пьете? Или все–таки убрали?

Понимаете, у нас тут два лагеря. Один биомед, другой психиатрический. На тропу биомеда все уже склонились. И сейчас я готовлю почву к переходу и на БК диету, собираю информацию, делаем анализы, сейчас ждем на непереносимости результаты.
А муж как психиатр считает, что пантогам нам обязателен, т.к. это фактически витамин для мозга, по его словам. Как ферменты для ЖКТ, так и пантогам для мозга. Он считает, что это нам необходимо, т.к. была тяжелая беременность, гистоз, отечность и у меня и у плода. И родившись в отеке был. Так что сосудистый проблемы у нас вполне могут быть. Я читала отзывы в интернете, многие хвалят. Резко негативных я не услышала. Кто-то просто не принимает. Психиатр эта сказала, что у многих её пациентов бывает улучшение на этом препарате.

С информацией о побочке я не встречалась. Если расскажите, послушаю.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

24.01.11 2:18
Ну тогда не волнуйтесь выть ваш ребенок будет пока пантогам не уберете, дозы там такие что мало не покажется и кандида его душить будет, и вряд ли вам что–то поможет. Вы почитайте топик папы Димы, там хорошо написано.
А ребенок ну может и выдержит, а может и нет, так что это вам не схемы вырисовывать, а вот это вам первая проверка – вы сейчас дадите хорошенько по мозгам вашему малышу, но папа будет доволен и вы. Вы диету делаете, папа во врача играется. Я не гадалка как там у вас повернется не знаю, но хорошего не ожидаю. А о побочках я вам рассказывать не буду – вы мне сами потом расскажите. Или почитайте форум и наберете, а вы ведь другое читаете и другим заняты.
Так вот просто в инете
Побочные действия:
Аллергические реакции (ринит, конъюнктивит, кожные высыпания, Нарушения сна или сонливость, шум в голове).
А вот и составчик, что я никогда не дала бы своему ребенку:
вспомогательные вещества: глицерол; сорбит; лимонная кислота пищевая; натрия бензоат; аспартам; ароматизатор пищевой;
Ну да бог с ним со всем этим у вас ведь другие задачи.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

24.01.11 11:20
Admin пишет:Ну тогда не волнуйтесь выть ваш ребенок будет пока пантогам не уберете, дозы там такие что мало не покажется и кандида его душить будет, и вряд ли вам что–то поможет. Вы почитайте топик папы Димы, там хорошо написано.
А ребенок ну может и выдержит, а может и нет, так что это вам не схемы вырисовывать, а вот это вам первая проверка – вы сейчас дадите хорошенько по мозгам вашему малышу, но папа будет доволен и вы. Вы диету делаете, папа во врача играется. Я не гадалка как там у вас повернется не знаю, но хорошего не ожидаю. А о побочках я вам рассказывать не буду – вы мне сами потом расскажите. Или почитайте форум и наберете, а вы ведь другое читаете и другим заняты.
Так вот просто в инете
Побочные действия:
Аллергические реакции (ринит, конъюнктивит, кожные высыпания, Нарушения сна или сонливость, шум в голове).
А вот и составчик, что я никогда не дала бы своему ребенку:
вспомогательные вещества: глицерол; сорбит; лимонная кислота пищевая; натрия бензоат; аспартам; ароматизатор пищевой;
Ну да бог с ним со всем этим у вас ведь другие задачи.

Спасибо за информацию.
Вы ко мне скептически настроены, но может оно и к лучшему. В любом случае не промолчали, а сказали то что знаете.
Это важно.

Вот только мой муж думает что это я играю в доктора... у него хоть высшее медицинское есть.

Психиаторша эта предподнесла это так, что если не дадите пантогам сейчас, момент будет упущен, он не заговорит во время, и развитие личности пойдет по органическому типа. Мне не о чем не гововорит. Мой брат в 4 заговорил... Вроде жив... Просто если бы она эту формулировку не использовала, а просто назначила пантогамчик. Раньше я никогда не слушала этих назначений...

И действительно займусь исследованием состава
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

24.01.11 12:43
По поводу пантогама. Был опыт.
Сын был уже 10 месяцев на диете, надо было ему пройти обследование в больнице, в дневном стационаре. Ели все свое. Но невролог выписал ему пантогам и он послушно выпил там 1 таблетку. Я его через полчаса забирала, так у него паника была - что я выпил, что у меня с головой, туман, не могу сконцентрироваться, все плывет - как до диеты. Прошло, конечно. Но больше пантогам ни-ни.
Agnessa
Agnessa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

24.01.11 15:23
"витамины для мозга" с аспартамом Кошмар! Кошмар! Кошмар!
http://alfa-med.ru/ostorozhno---saharozamenitel-aspartam.htm
Так жалко, что вы все воолшебную палочку ищите. Ее нет Упс!
В основе ноотропов лежат вещи, которые прекрасно используются в биомеде, ничего там волшебного нет, будь то ГАМК (GABA), янтарная кислота (часть цикла Кребса) или Биотин или еще что то. Только в биомеде это все идет в свою очередь, в чистом виде и приоритеты расставлены правильно - в основе всего здоровый ЖКТ. А вытяжки из оленьих рогов и коровьих мозгов - уверены , что это эксперимент именно для вашего ребенка? Печаль
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

24.01.11 16:48
Психиаторша эта предподнесла это так, что если не дадите пантогам сейчас, момент будет упущен, он не заговорит во время, и развитие личности пойдет по органическому типа. Мне не о чем не гововорит. Мой брат в 4 заговорил... Вроде жив...
Запугивает, а грубо говоря, на понт берет. Логика - просто офигеть, нет слов... Можно подумать, вот этот пантогам чудо совершит, ага, если посчитать, у нас тут каждый второй-третий успел пройти через кучку ноотропов, и что-то у них денти не заговорили от них. А вот на биомеде заговорили, ив 4 года, и в 5, и ничего, не пошло развитие личности "по органическому типу". Это ж надо такое выражение было удумать Кошмар!
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

24.01.11 17:30
Мы даем таблетки. Там состав другой. То что здесь написано, это для сиропа
А сироп я сразу как-то отмела, мне наверно "идентичное натуральному" не понравилось.

В таблетке: пантогам, метилцеллюлоза, магния карбонат, кальция стеарат, тальк

Я смотрела по поисковику что это за звери, но не могу оценить информацию. Я не понимаю, что там плохое, что нет

Буду стараться ответить по порядку:
Запугивает, а грубо говоря, на понт берет.
мне это тоже не понравилось. Я не могу сказать, что я этому прям так поверила. Но мужу моему это засело хорошо. Вот это трудно будет перебить, к сожалению...

Так жалко, что вы все волшебную палочку ищите. Ее нет
Я не ищу палочек. Я помогаю своему ребенку. Поэтому я все же иду путем биомеда и склоняю на свою сторону своих родственников. Резкие переходы и выпада и ссоры не подействуют в нашем случае. Ребенку нужна здоровая атмосфера в доме. Мы идем чуть медленнее, чем кто-то, но идем. На диету уже все согласны. Но не готовы до конца. Когда будут готовы все само произойдет, но только без особых расстройств.
У нас в этом плане уже большие подвижки произошли. Я про них напишу как время будет.

В основе ноотропов лежат вещи, которые прекрасно используются в биомеде, ничего там волшебного нет, будь то ГАМК (GABA), янтарная кислота (часть цикла Кребса) или Биотин или еще что то. Только в биомеде это все идет в свою очередь, в чистом виде и приоритеты расставлены правильно - в основе всего здоровый ЖКТ. А вытяжки из оленьих рогов и коровьих мозгов - уверены , что это эксперимент именно для вашего ребенка? Sad

Вот это очень важная информация сейчас для нас. Я об этом не знала. Пока только на кандиде застряла ))
На счет очереди и здорового ЖКТ я сама думала. Вот до ваших комментариев, я думала, а готов ли ЖКТ вообще воспринять сейчас этот пантогам??? даже если он невреден??? а как печень перенесет? как почки??

Вот это очень важный комментарий!!

По поводу пантогама. Был опыт.
Сын был уже 10 месяцев на диете, надо было ему пройти обследование в больнице, в дневном стационаре. Ели все свое. Но невролог выписал ему пантогам и он послушно выпил там 1 таблетку. Я его через полчаса забирала, так у него паника была - что я выпил, что у меня с головой, туман, не могу сконцентрироваться, все плывет - как до диеты. Прошло, конечно. Но больше пантогам ни-ни.

В инструкции пишут, что это временный эффект, который проходит через несколько дней и не требует отмены препарата.
Так пишут. Но мне вообще та это тоже не нравится...


При этом всем у нас сегодня первый настоящий хороший день с момента как мы начали борьбу с кандидой. Я боюсь делать поспешных выводов. Но Руська сегодня спокоен, терпелив, не орет просто так. Но это ладно.
Он сегодня взял прямоугольничик из набора Деньеша и начал делать вид, что его ест и издавал характерные причмокивания, которые у него означают удовольствия от еды. Потом по моему предложению накормил кису этим прямоугольничком и напоил её же им же со словами "пей пей пей". Потом слону в хобот дал попробовать "бутербродика" по моему предложению смех
И мы с ним сегодня ходили пешком по делам. Он шел всю дорогу за ручку, не петлял, не убегал. Хотел заглянуть в детский магазин, я сказала нет, он послушал и пошел дальше... Раньше с ним невозможно было гулять за руку, то что можно было пройти за 2 минуту мы проходили за 10. Он вечно где-то застревал... Я списывала это на любознательность. Но сегодня он шел со мной и слушал меня.
И он ходит нормально по большому. Стул практически иделаьный. Мы все еще только зреем убрать из рациона неперевареваемую еду об стенку лбом ну тормоза, что поделаешь. Но уже можно сказать созрели. Не планирую больше давать это..
При этом он ходит в туалет даже на рисе. Раньше это для нас был запрещенный продукт. И без компота из сухофрутков...

Еще очень важно. Аппетит стал нормальный, именно сегодня. Не просит "дать" ему что-нибудь через каждые пять минут. И как кто-то здесь уже писал порции стали нормальные детские. До этого дня у нас кстати, вместе с истериками было и падение аппетита. Вот вчера вечером Руслану прям кокретно плохо было по голове ((( плакал без видимых причин. А сегодня вообще как новенький...

Так, но у нас "кандидные глаза" не проходят и щеки краснит слегка все же от душицы ((( я так и не поняла, что это непереносимость, аллергия, или отмирание ) но не отменяю пока, жду. Раз лучше стало, значит верным путем идем.
Казеина у нас нет в питании со вчерашнего утра... не долго коенчно, но Руслан не просит. Предложу сегодня мужу, что раз не просит может и не давать.

Он просто сказал, чтобы я искала заменители молоку - ореховое и т.п. И кефир сделала на нем а потом уже спокойно коровье выводи. А я так понимаю, что и ореховое и кефир нам рано пока. Типа ошибка новичков вывести все вредное, но ввести еще чего-нить, его вообще никогда не было. Орехи я ему давала специально перед тестом ИмуПро, реакций плохих нет на него. Но она не перевариваются ((

И посему вопрос маленький. Если орехи не перевариваются, то молоко из них тоже не будет????

А вывод под всем этим нам сегодня стало лучше. Пока будем разбираться с пантогамом

Всем спасибо за комментарии!! Они очень важны для меня!


UPD: Почитала тему про ГАБА, смысл ясен. Сегодня дам мужу ознакомится.
Agnessa
Agnessa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

24.01.11 18:22
Я не ищу палочек. Я помогаю своему ребенку. Поэтому я все же иду путем биомеда и склоняю на свою сторону своих родственников.
одобряет так держать!

Когда будете искать заменители молоку, не повторяйте наших ошибок
1) не кидайтесь на сою. она часто проблемна и в больших количесвах маленькому мальчику вообще ни к чему, потому что богата фитоэстрогенами
2) не покупайте готовое молоко в ТетраПак упоковках, есть шанс подргузить ребенку лишний аллюминий

Здесь на сайте отличные рецепты орехового и рисового молока. Если орехи идут без плохих реакций, то молоко можно и измельченные в пудру тоже, орехи - источник жиров.
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

24.01.11 19:19
И посему вопрос маленький. Если орехи не перевариваются, то молоко из них тоже не будет????
Не обязательно. Хорошо, что нет аллергии, хотя это еще не значит, что не будет непереносимсти. В этой части самая легкоперевариваемая форма - ферментированная. т.е.. кефир, но там тоже куча всяких подводных камней, поэтому лучше было бы, если бы вы сначала убедились, что молоко идет нормально. А какие орехи вы пробовали? Попробуйте кэшью. Обязательно замачивайте минимум на 12 часов, а потом прокипятить, и сморотые на блендере можно использовать как добавка к безглютеновой муке, например, или вообще в выпечке.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

25.01.11 2:02
agnessochka пишет:
1) не кидайтесь на сою. она часто проблемна и в больших количесвах маленькому мальчику вообще ни к чему, потому что богата фитоэстрогенами

Сою не даем. По этому поводу здесь везде пишут БС диета. так что я сразу отмела )

А какие орехи вы пробовали?
Я давала фундук, арахис и миндаль. Я их все покупаю в скорлупе, чтобы точно ничего не было подмешано.
А вот кэшью не продают у нас на районе (( как дальше выберусь, куплю
Я вот думаю подождать результаты теста на непереносимость а там уже экспериментировать с орехами.

сморотые на блендере можно использовать как добавка к безглютеновой муке, например, или вообще в выпечке.

а выпечку сейчас можно на начальном этапе?? или это на потом?

У нас опять тест пришел... Я их уже ненавижу ) Всего то общий анализ крови. Повышены незначительно лимфоциты и понижены нейтрофилы, тоже не сильно. Я так понимаю это говорит о чем-то вирусном, воспалительном.

Еще один важный момент, который нам ни один из врачей не прокомментировал. У Руслана есть небольшое вздутие лимфоузлов на шее с двух сторон. Где-то месяц... Я так понимаю, надо иммунку нам будет тоже в своё время стимулировать.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

25.01.11 11:28
Еще один важный момент, который нам ни один из врачей не прокомментировал. У Руслана есть небольшое вздутие лимфоузлов на шее с двух сторон. Где-то месяц... Я так понимаю, надо иммунку нам будет тоже в своё время стимулировать
Указывает на вирусную загрузку, но пока вы будете паралельно пить что вам дал "добрый доктор Айболит", то мало что измениться. Как–то не сочетается биомед и медицина у аутистов – все из–за убитой имунной системы. конечно ОДИН на 1000 и так восстанавливается. Вот посмортите фильм об Тепл Грандин –на сегодняшний день она ЕДИНСТВЕННАЯ с диагнозом аутизм без лечения стала доктором наук и профессором в Калифорнийском универе, но я бы не хотела ТАКУЮ жизнь моему ребенку. Есть один в Италии – он не говорит, но пишет и рисует карты, его катали на вертолете над Римом и вот он сейчас ПО ПАМЯТИ рисует Рим сверху – обалдеть! Но его общение ограниченно и он НЕ РАБОТАЕТ ему 25 лет. Есть индус написавший книгу стихов и своих ощущений – не шедевр, но поскольку он ТЯЖЕЛЫЙ АУТИСТ, то это нонсенс и мама его сейчас демонстрирует его в Штатах и зарабатывает деньги тем, что учит тяжелых аутистов писать на компе. Поскольку это было года 2 назад и никто не кричит об успехах, то видимо исключения не могут родить правило.Ладно оставим все это. Вы сами будете решать как вам быть я надеюсь, что ваш муж ОДУМАЕТСЯ.
А Какую специализацию имет ваш муж и как у него с английским? Может пошлите его почитать АРИ, там тоже эскалопы. Кстати тут у нас на сайте врачи тоже есть – Людмила и Мила, Вилена, так что пусть это будет примером.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
MamaLizikk
MamaLizikk

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 5 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

25.01.11 11:48
Admin пишет:А Какую специализацию имет ваш муж и как у него с английским? Может пошлите его почитать АРИ, там тоже эскалопы. Кстати тут у нас на сайте врачи тоже есть – Людмила и Мила, Вилена, так что пусть это будет примером.

Я специально рассказала своей маме, советскому махровому педиатру добротного разлива, принципы биомеда для моего ребёнка, как что должно работать и как не должно, почему вот так и вот эдак. Не какими-то специальными медицинскими словами, а так, как я понимаю. Рассказала в надежде на критику. Но она сказала, что это ОЧЕНЬ здраво и ОЧЕНЬ правильно с точки зрения физиологии, анатомии и биохимии процессов.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения