Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

17.01.11 22:28
Анализ на металлы можно делать в любое время, до началахелирования. Можно хоть сегодня. Диета тут ничего не изменит.
На металлы на сегодняшний день используются только два вида анализов:
тест мочи на порфирины https://autism.forum2x2.ru/t104-topic
тест волос от DDI: http://www.autism-biomed.narod.ru/Counting_rules.htm
Если прочитаете последнюю статью, поймете, почему другие тесты волос на металлы не годятся. При откровенном ртутном заражении ртуть может уже осесть в тканяз и мозгуи в волосах (и крови тем более) не показываться. Поэтому используют косвенные признаки, для чего была разработана методика, но именно для теста от DDI. По другим тестам тоже кое что можно предполагать, но счетные правила для них не отработаны.
Делать достаточно один из этих двух тестов.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

19.01.11 12:45
Сдали анализ на органические ксилоты в моче, из 28 показателей 11 с отклонениями. Большинство несерьёзные. Но вот 2 явно значительно выше нормы.
Венилпировиноградная кислота в 20 с лишним раз выше нормы. Я читала что-то в интернете, проблемы в обмене веществ... что-то наследственное.
Глицериновая кислота раз в 7 превышает норму. Тут вообще ничего не нашла

Еще гликолевая кислота в 2 раза выше нормы.
Остальное очень незначительно отклоняется: пировиноградная (ниже нормы), адипиновая (ниже нормы), Изовалериановая в 4 раза выше, гиппуровая кислота ниже нормы (норма 100-1620, у нас 83,4), 3-гидроксимасляная кислота (в 2 раза), этилмолоновая (незначительно), сукциновая кислота (очень малое отклонение)

Вопрос такой, как это можно применить к кандидозу??? и вообще можно ли??
Я несколько раз натыкалась на слово "ацидоз", когда пыталась найти комментарии к анализам. Ацидоз, КЩР. Не могу уложить это в единую картину. Ацидоз кандидоз помогите!


UPD: Если эти отклонения все же являются признаками кандиды, которую я по внешним признакам, описанным выше в этой теме, сейчас вижу, то если вот эту конкретную вспышку кандиды победить, анализы станут лучше?
Хотя бы незначительно?
Или этого можно ожидать только после введения добавок, хелирования??


Последний раз редактировалось: iwaly (19.01.11 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

19.01.11 13:18
http://medinfa.ru/article/25/117112/
нашла вот такую статью. Про кандиду не слова. Про органические кислоты много.
Что можно по поводу этой статьи сказать?? Галина, может Вы прокомментируете?


Последний раз редактировалось: iwaly (20.01.11 1:02), всего редактировалось 1 раз(а)
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

19.01.11 16:42
Сходили мы к психиатру.
Наш диагноз Задержка Психо-Речевого Развития (ЗПРР). Аутичные черты это вторичное присоединившееся к тому что не говорит. Причина - плохие сосуды из-за гипоксии, отек после родов... "Аутизма у вас нет и не ищите". Прописали Пантогам, т.к. нужна поддержка сосудам. "Если сейчас не поддержать систему этим препаратом, момент будет упущен, и развитие личности пойдет по органическому типу". Плюс необходим детский коллектив, в котором ребенок будет учится и подражать. Задержка при грамотной помощи должна компенсироваться.

Американские теории эта врач отвергает, в чем они сошлись с мужем. Диеты её пациентам не помогают. А ребенку нужно сбалансированное питание, белки, жиры, углеводы. творожок и т.п.

Руслан на приеме был беспокойным, он теперь всегда плачет в поликлиниках, хотя раньше ему там нравилось, всегда носился.. Но ответил на все вопросы, показал цвета, предметы, собрал "головоломку", которую по словам врача сложно бывает собрать даже 3-х 4-х летним.
При этом в глаза все равно не смотрит

Муж облегченно вздохнул когда диагноз был ЗПРР, а не аутизм.
А мне не полегчало, мне видимо все равно как назвать, если я вижу что с ребенком что-то не в порядке. Я там бастовала против этого пантогама. и вообще вела себя скверно (((

Сегодня утром пришел анализ на органические кислоты в моче. Я надеялась на него в плане кандиды, что он что-то покажет. Но мне кажется ни один специалист в России не сможет сказать о кандиде по этому тесту не могу... Я не понимаю как его оценить. В русскоязычном инете мало информации. Отклонения по нескольким кислотам привели к слову "ацидоз", на которые Галина (Птица) нам указывала по результатам повышенного хлора в мочи. Но что с этим ацидозом делать тоже не понятно

И еще одна кислота количество которой в 23 раза превышает норму это Фенилпировиноградная кислота.

Вот что я прочитала http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1163766
Фенилкетонурия - это наследственное заболевание обмена веществ, а именно фенилаламина. Фенилпировиноградная кислота - промежуточный продукт обмена фен-на, его в норме практически не должно быть. Возникает дефицит метаболитов, необходимых для нормального функционирования организма. В частности, вероятная причина умственных расстройств - дефицит медиаторов нервной системы. В результате - олигафрения, идиотия, имбицильность.

Я не знаю, как уже все это собрать в единую картину??????
Это наша проблема?? Генетика? Или косвенно что-то подобное может происходить например при загрязнении металлами??
Муж не знал как комментировать анализ, надо искать специалистов.
Но разрешил душицу давать, от этой злосчастной кандиды.

Я честно, уже вообще не понимаю, что с нами.
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

19.01.11 17:18
А никак я к этим тестам OAT больше не отношусь. Смущается И перестала смотреть, пустая трата времени, ИМХО. Потому что в 99 случаях из 100 ничего больше, чем то, что мы можем получить наблюдением и экспериментом, оттуда не узнаешь.
Кандида - да боже мой, чего ее смотреть по тесту, ее и так видно. Все остальные нарушения - их у наших детей как правило куча, но все равно их каждое обособленно лечить невозможно, а вот по мере продвижения по биомеду (антивирусная, хелирование. митохондрии и пр.) все само собой приходит в норму.
Если эти отклонения все же являются признаками кандиды, которую я по внешним признакам, описанным выше в этой теме, сейчас вижу, то если вот эту конкретную вспышку кандиды победить, анализы станут лучше?
Хотя бы незначительно?
А вы что лечите - ребенка или анализы? Если анализы, то это на некоторых форумах (не буду указывать пальцем, большинство и так поймет) радуются, что анализы улучшаются, правда, ребенок почему то все там же. А вот у Лиды Мишелка улучшалась на глазах, а анализы долгое время еще были черт знает какие, улучшились уже в самом конце только. Так что вы уж решите, что вы лечить будете. вопрос
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

19.01.11 17:30
Я хочу лечить ребенка. Муж хочет лечить анализы. Согласия нет. Я пытаюсь найти зацепку, чтобы его переубедить. Пытаюсь разобраться
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

19.01.11 18:04
На ФКУ обычно анализ уже в роддоме делают, проверьте свои записи. Скорее всего он был сделан, и если вы ничего не знаете, значит там все в порядке. Можно и еще раз сделать анализ крови ФКУ.
А так, все, что вы может мужу сказать, это, что аутизм с точки зрения официальной медицины неизлечим. Хочет ли он принять это и жить всю жизнь с этим, не попытавшись порыпаться? Правда, ему на руку то, что в диагнозе нет 6 букв, а-у-т--и-з-м. Конечно, ЗПРР и аутизм - это такие разные вещи, правда, только на бумажке. На деле, это оно и то же, и на Западе это уже давно так и называют. Можно спросить, готов ли он взять на себя лично ответственность за то, что будет с ребенком потом, если сейчас упустить время? Ну, а про то, как теряли время с нашими психиатрами и их психотропами-ноотропами, я думаю, девочки вам тут могут накидать ссылок с постами про это.

Мама Акима
Мама Акима

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

19.01.11 21:18
А я так вообще не понимаю, как можно лечить диагноз. У нас тоже аутизм не поставили и никто из врачей не видит, зато видят ЗПР. рыдаю Только один человек-главный психиатр ко мне прислушался и пояснил, что природа нарушений одна это общая сенсорная дезинтеграция... Иными словами другой способ взаимодействия с окружающим миром молитва Ну а как это назвать...мне так по=барабану-главное чтоб помощь ребенку была нормальная tears А есличестно. то меня просто бесят попытки нашей медицины подогнать под 2 диагноза оргомное колличество клинических случаев злость
avatar
Sanyusha

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty iwaly1111

19.01.11 23:45
iwaly пишет:
Венилпировиноградная кислота в 20 с лишним раз выше нормы. Я читала что-то в интернете, проблемы в обмене веществ... что-то наследственное.
iwaly, повышенное содержание фенилпировиноградной кислоты может говорить о нарушении метаболизма аминокислоты фенилаланина, что связано с недостаточной выработкой или активностью печёночного фермента фенилаланин-4-монооксигеназы, расщепляющего фенилаланин. Фенилаланин очень токсичен для мозга.
При такой проблеме назначают строгую низкобелковую диету.

Мы обнаружили, что у ребенка гиперфенилаланинемия (у него содержание фенилаланина в крови было в 8 раз выше верхней границы нормы), когда сдали анализ на аминокислоты совсем по другому поводу.
Сразу же резко ограничили белок, и состояние ребенка стало значительно лучше.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 0:01
Помогите разобраться.


Последний раз редактировалось: iwaly (20.01.11 1:12), всего редактировалось 1 раз(а)
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 0:04
Мама Акима пишет:А я так вообще не понимаю, как можно лечить диагноз. У нас тоже аутизм не поставили и никто из врачей не видит, зато видят ЗПР. рыдаю Только один человек-главный психиатр ко мне прислушался и пояснил, что природа нарушений одна это общая сенсорная дезинтеграция... Иными словами другой способ взаимодействия с окружающим миром молитва Ну а как это назвать...мне так по=барабану-главное чтоб помощь ребенку была нормальная tears А есличестно. то меня просто бесят попытки нашей медицины подогнать под 2 диагноза оргомное колличество клинических случаев злость

Меня вот названия тоже мало волнуют... Какая разница, что первично аутизм или задержка речевого развития.. Вообще не понятно, почему из-за задержки речи он не смотрит в глаза, не отзывается на имя, строит все в схемы...
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 0:08
Sanyusha пишет:
Мы обнаружили, что у ребенка гиперфенилаланинемия (у него содержание фенилаланина в крови было в 8 раз выше верхней границы нормы), когда сдали анализ на аминокислоты совсем по другому поводу.
Сразу же резко ограничили белок, и состояние ребенка стало значительно лучше.

1. Значит, нам нужно сдавать анализ на органические кислоты в крови? И там по этому поводу должен быть повышен фенилаланин??
2. низкобелковая диета - это и без мяса значит???
За это меня вообще застрелят дома ))
3. Как это связано с наследственностью. Я все что вы написали в инетернете читала, там четкое указание на генетику. У вас как??
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 0:27
А вы в своей то теме ответы читали? :letter:
Галина (Птица) пишет:На ФКУ обычно анализ уже в роддоме делают, проверьте свои записи. Скорее всего он был сделан, и если вы ничего не знаете, значит там все в порядке. Можно и еще раз сделать анализ крови ФКУ.
ФКУ = Фенилкетонурия = гиперфенилаланинемия


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (20.01.11 0:37), всего редактировалось 2 раз(а)
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 0:31
Галина (Птица) пишет:А вы в своей то теме ответы читали? :letter:
Галина (Птица) пишет:На ФКУ обычно анализ уже в роддоме делают, проверьте свои записи. Скорее всего он был сделан, и если вы ничего не знаете, значит там все в порядке. Можно и еще раз сделать анализ крови ФКУ.
ФКУ = Фенилкетонурия = гиперфенилаланинемия

Читала теряюсь
формула понятна теперь ))
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty ддддддддддддд

20.01.11 0:38
Только еще надо учитывать, что повышение фенилаланина может быть не обязательно вызвано генетическим дефектом. но также из-за нарушения конвертации аминокислот, вызванного дефицитом необходимых витаминов. В частности, витамин С, ниацин. Может также временно повыситься при повышенном потреблении протеинов. Так что разовый тест вообще ни о чем наследственном не говорит.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 0:41
Уважаемая мама, пока вы новичек пишите вопросы в своей теме, а читайте все. Тут вам ответят и тут вы полная хозяйка. подмигиваю

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 0:59
Admin пишет:Уважаемая мама, пока вы новичек пишите вопросы в своей теме, а читайте все. Тут вам ответят и тут вы полная хозяйка. подмигиваю

Да, извините.
Я там написала, т.к. анализ на органические кислоты делала для определения кандиды. А нашлось совершенно другое. Как кандиду найти в этих анализах???? черт бы её побрал crasy
Вы писали в начале той темы про этот тест в разрезе кандиды.
Хотя я понимаю, что анализы ни о чем не говорят. Но цепляюсь все же за крупицы логики, чтобы было чем парировать в семейных дебатах.

iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 1:01
Галина (Птица) пишет:Только еще надо учитывать, что повышение фенилаланина может быть не обязательно вызвано генетическим дефектом. но также из-за нарушения конвертации аминокислот, вызванного дефицитом необходимых витаминов. В частности, витамин С, ниацин. Может также временно повыситься при повышенном потреблении протеинов. Так что разовый тест вообще ни о чем наследственном не говорит.

Спасибо!!!! Вот это ответ!!
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 1:12
Помогите разобраться.
Я сегодня Руське дала 3 капли Цитросепта, накапала в чай. Через 2,5 часа энтеросгель.
2 дня я давала ему детский чай "Душица, чабрец, фенхель" по кружке в день. Два составляющих тут противокандидные, но технологии никакие не соблюдены. Просто чай из пакетика. Не знаю, насколько это могло подействовать.
Так вот на этот цитросепт была реакция. Покраснели щеки. Я не могу понять что это.

В прошлый раз я ему 2 дня давала по 15 капель и щеки были слегка красненькие (они у него сейчас все время такие с момента начала диеты, раньше не были), настроение было не очень, сильные истерики.

Так вот доза была большей, а реакция кожная меньше. Может ли сейчас быть аллергическая реакция? Могла ли она спрогрессировать с прошлого раза?

Или это был эффект отмирания?
У нас неделю как нормализовался стул. Ходим по 2-3 раза в день, однородными, твердыми такими каками и даже рис едим. Такого успеха у нас никогда не было. С нормализацией стула истерик стало меньше.
И сегодня на фоне этого приличного покраснения щек настроение хорошее, все утро один проиграл, пока я с ума сходил с этой фенилпировиноградной кислотой.. Истерики уже импровизированные. По Руське видно, когда он специально истерит, а когда ему реально плохо. Я его сегодня осекла в его реве, строго но справедливо, он полез извиняться, целовать в нос ))))

И последнее - начинать ему завтра душицу давать или ждать пока щеки пройдут?

Так что это с нами может быть?


Последний раз редактировалось: iwaly (20.01.11 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 1:33
Конечно, с одного раза нельзя сказать наверняка. Могла проявиться и аллергия, особенно если вы раньше цитрусовые никогда не давали. Может быть и то, что в отсутствие основного аллергена реакции на другие продукты стали проявляться более ярко. Здесь я всегда привожу аналогию с мозолью. Пока вы с натертой мозолью продолжаете ходить, боль чувствуется, но как то притерпевается. А вот если посидите, дадите ногам отдохнуть, то потом шагу ступить невозможно, такая острая боль будет. Примерно это часто происходит с нашими детьми после устранения главного виновника.
Но если раньше цитрусовые давали без видимых проблем, то появление истинной аллергии маловероятно. Возможна фенольная реакция, или проблемы с печенью, не справляется с переработкой токсинов. Можно попробовать ножные ванны с сульфатом магния. Если от этого краснота уменьшится, значит, это оно.
avatar
Sanyusha

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 1:37
iwaly пишет:1. Значит, нам нужно сдавать анализ на органические кислоты в крови? И там по этому поводу должен быть повышен фенилаланин??
Это анализ крови и мочи на аминокислоты
iwaly пишет:2. низкобелковая диета - это и без мяса значит???
Нет. Это диета с подсчетом количества белка во всех продуктах (крупы, овощи, яйца, мясо). Мы знаем, какое количество белка в сутки должен съесть ребенок, выбираем низкобелковые, едим и мясо (не каждый день), и яйца, но мы должны уложиться в нашу норму по белку.

iwaly пишет:3. Как это связано с наследственностью. Я все что вы написали в инетернете читала, там четкое указание на генетику. У вас как??
Про связь с наследственностью Вам Галина уже написала.
Да, это может быть связано с генетикой, но может быть, что уменьшение выработки или активности фермента, расщеляющего фенилаланин, связано с токсической загрузкой (кандидоз, вирусы, металлы и т.д.) Так мне объяснил генетик. У нас не только с метаболизмом фенилаланина проблемы, с другими аминокислотами тоже дисбаланс.

Может быть Вам с вашим анализом на органические кислоты обратиться к генетику, а он уже подскажет, что нужно сдавать.
Хотя у нас получилось наоборот, мы сначала сделали анализ ( нам нужно делать операцию, сдали кровь - очень высокая свертываемость, направили проверить гомоцистеин, а у нас отдельно его не делают, только в полном анализе на аминокислоты, так что проблема обнаружилась случайно), а потом уже попали к генетику. Мы потом еще делали повторный анализ на аминокислоты по направлению генетика уже бесплатно.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 16:47
Sanyusha пишет:
Да, это может быть связано с генетикой, но может быть, что уменьшение выработки или активности фермента, расщеляющего фенилаланин, связано с токсической загрузкой (кандидоз, вирусы, металлы и т.д.) Так мне объяснил генетик. У нас не только с метаболизмом фенилаланина проблемы, с другими аминокислотами тоже дисбаланс.

У нас тоже по многим параметрам дисбаланс в 11 из 28. Мне то уже все понятно. Кандидоз, вирусы, металлы...
Сегодня показали наши анализы педиатру, она что-то сказала про тонкие мембраны кишечника. Я: "протекающий кишечник?!". Она: "да". Но все равно её комментарии как сквозь толщу воды слышны, не видно, что она по-настоящему разбирается в деле.

Спасибо Вам за ответ!!!!!!
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 16:59
В общем я так поняла, что никакое это не отмирание, т.к. состояние ребенка точно такое же как было. Те же круги под глазами, то же поведение.

Но на утро краснющие щеки прошли и стали опять слегка красные, что есть всегда с момента введения нашей безглютеновой диеты. Перед сном энтеросгель.
Раньше цитрусовые давали, иногда даже много, мог по 2-3 мандарина съесть, такой реакции не было. Но могло быть легкое покраснение щек, но тогда на это еще внимание не обращали, я часто на холод списывала. мол после прогулки красные.
Отсюда вывод ??
Галина (Птица) пишет:Может быть и то, что в отсутствие основного аллергена реакции на другие продукты стали проявляться более ярко.
Если так, то это поразительно....

или все же фенолы или печень??
Если фенолы, то и на яблоки была бы реакция негативная. А её не было. Сейчас яблок не даем

В любом случае реакция на один и тот же препарат в начале диеты и в большей дозировке (за 2 дня я 30 капель в него влила) отличается от того, что было сейчас через 3 недели без глютена и при гораздо меньшей дозировке (от 3-х капель).

Еще два важных вопроса:
1. Ночью проснулся, плакал, долго не мог уснуть. Просил пить больше обычного. Когда засыпал как будто холодным потом покрылся, как лягушка был. Что это может быть??
2. Начала давать душицу для начала как противокандидное. Заварила как написано в инструкции. Дала 1 чайную ложку. Пока все нормально. Вопрос, нужно ли разбавлять водой 1 к 2? там же взрослая порция пишется. И какая доза?? Там написано 3 ложки столовые в день

плюс у нас 3-ий день Креон. Сейчас по полкапсуле с едой. Нам эту дозу назначила врач. Нужно её оставлять, или выше делать? Как вообще эффект понять от креона? Стул у нас не изменился.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 23:33
Получила анализ на дизбактериоз
Кишечная палочка E.coli/Colibacilus наш результат - 4*105. Норма - 107-108
Дрожжевые грибки рода кандиды наш результат 8*102. Норма меньше 104
Клебсиебеллы 2*105. Норма меньше 104

Кандида существует смех


Последний раз редактировалось: iwaly (21.01.11 16:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 4 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

20.01.11 23:42
Никогда не думала, что буду поздравлять кого-то с плохим анализом хе-хе
Примите поздравления! Хорошо, что без стафилококка подмигиваю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения