Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Никанна
Никанна

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

10.01.11 1:26
Я считаю, что молочный кефир не приемлим на диетеКошмар! Я даже на козьем молоке не могла ввести после полу года диеты В шоке! А кандиду можно усмирять травеными чаями, но это мое мнение, иначе диета коту под хвост, если кандиду молочным кефиром травить Печаль
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

10.01.11 1:41
Никанна пишет:Я считаю, что молочный кефир не приемлим на диетеКошмар! Я даже на козьем молоке не могла ввести после полу года диеты В шоке! А кандиду можно усмирять травеными чаями, но это мое мнение, иначе диета коту под хвост, если кандиду молочным кефиром травить Печаль
Это невозможно объяснить, пока мама сама не увидит РЕАКЦИЮ на МОЛОКО. А реакция будет заметна, если ребенок хотя бы месяц-полтора на чистой диете не посидит, вот тогда сразу будет понятно чувствителен и зависим он от кефира или нет (я кефир не пробовала, я культурелле дала Кошмар! ). Еще добавлю, что если бы все было так просто, и родители не сталкивались с истериками и проблемами, если бы все шло гладко как по маслу и на все были бы ответы и от всего препараты, то аутистов бы у нас вообще не было в стране. Так что думайте сами, дальше тоже будет сложно, кадида на каждой дабавке начнет переть.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

10.01.11 1:52
Никанна пишет:Я считаю, что молочный кефир не приемлим на диетеКошмар! Я даже на козьем молоке не могла ввести после полу года диеты В шоке! А кандиду можно усмирять травеными чаями, но это мое мнение, иначе диета коту под хвост, если кандиду молочным кефиром травить Печаль

Я понимаю, что это отступление от диеты, но я тут уже читала, что убить кандиду мало. Нужно еще заселить полезную флору. А там у него сейчас все отомрет, а полезного ничего не будет предложено. Тем более что он к этому "полезному" привык, он всегда пил ацедофильные кисломолочные смеси. Та истерика, была черезмерной, такого никогда не было. И делать хуже ребенку я не хочу. Справиться я с ней не могла. У меня нет понимания ситуации до конца и четкого плана. Нужно предусмотреть хоть несколько вариантов различного развития событий, иметь запас, чтобы быстро прийти на помощь. А не смотреть как ребенка крючит. Пробиотик необходим, я так почувствовала. Сейчас от казеина в кефире вреда меньше, чем от бушующей кандиды.

Вспоминаю пост для новичков, прочитайте мол все несколько раз, законспектируйте, и только потом принимайтесь действовать. Моя поспешность оказалась все же неверной. То что оказалось ломкой было не страшно, а вот кандида!!!!
Кандидные головные боли...

Я читаю потихоньку соседние посты, но пока не дошла до счастливой развязки с кандидой )
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

10.01.11 1:57
Evgenia пишет:Еще добавлю, что если бы все было так просто, и родители не сталкивались с истериками и проблемами, если бы все шло гладко как по маслу и на все были бы ответы и от всего препараты, то аутистов бы у нас вообще не было в стране. Так что думайте сами, дальше тоже будет сложно, кадида на каждой дабавке начнет переть.

Это все понятно, что проблемы есть. Я просто говорю о том, что с бухты барахты нельзя ничего делать. Тут пару месяцев нужно на форуме посидеть, чтобы разобраться. Я вот про кандиду прочитала тогда, когда заметила что с ребенком что-то не так. А это неправильно, не знать что может ожидать!! И как с эти бороться, какой опыт у других.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

10.01.11 1:58
iwaly пишет:
Evgenia пишет:Ломка от перехода долго не продлится, но могут вылезти другие проблемы, к которым Вы будете неготовы. Цитросепт, надеюсь, Вы наращиваете постепенно до полной дозы? Кстати, может быть плохая реакция и на сам цитросепт - чувствительность к цитрусовым.
А какие это проблемы? Я уже поняла, кандида.
Доза цитросепта была по 5 капель 3 раза в день. А полная это какая? Сегодня вечером я его не дала, т.к. щеки красные. Завтра пойду за травками и начну осваивать приготовление кефира. Он и пробиотик, как я поняла, и антикандидное одновременно.

Вот вы сами пишете, что буду не готова. Так я и не готова )))
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

10.01.11 2:36
Я теперь по-другому пишу подмигиваю . Душицу с 1 чайной ложечки до 3-4 столовых ложек перед едой (3 раза в день). Наращивайте постепенно, дня за 3-4. Если будут истерики, давайте энтеросгель через 1-1,5 часа после душицы. Цитросепт я своему до 15 капель полторы недели наращивала, а у меня сынок не маленький. Если бы сразу дала полную дозу, он бы меня уморил, он и так чуть не уморил. Так что про сорбенты не забывайте (по 1 чайной ложке при необходимости, до 3-х раз в день). Кефир кандиду вам не побьет, а только замаскирует, как только с него слезете, опять все вернется. И не переживайте сильно, постепенно во всем разберетесь.
Flame
Flame

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.01.11 3:23
iwaly пишет:Вчера после сильного истерического припадка чуть ли не судорожного дали кефир обычный, сразу в чувства пришел. Мы решили только кефир давать из молочного. И после кружки кефира, я почувствовала прорыв. Первый раз в жизни сын сам решил мне помочь убирать игрушки вечером, сначала просто повторял за мной, а потом убрал игрушки, к которым я даже не прикасалась, сам на место. Был веселым, спокойным. Когда засыпал по долгу смотрел в глаза, таким космическим взглядом, как будто не просто ребенок, а душа. Но на счет глазного контакта, его в течение дня не было ни вчера, и ни сегодня особенно. Не на долго так может посмотреть.

Я недавно только читала, к сожалению не помню у кого, что после истерики у детей наступает просветление, и это происходит, если у ребёнка проблемы с надпочечниками и результирующий из за этого гормональный сбой. А во время истерики организмом вырабатываются недостающие гормоны и ребёнок меняется в лучшую сторону.
Мне кажется, что это скорее всего ваш случай, а не помощь кефира.

Я понимаю, что это отступление от диеты, но я тут уже читала, что убить кандиду мало. Нужно еще заселить полезную флору. А там у него сейчас все отомрет, а полезного ничего не будет предложено. Тем более что он к этому "полезному" привык, он всегда пил ацедофильные кисломолочные смеси.
Я думаю, что полезная флора в кишечнике присутствует всегда, только ее там сейчас очень мало и она будет размножатся сама, но медленно после того, как вы потравите плохую, пробиотик только ускоряет этот процесс.


Алгоритм планирования добавок:
Галина (Птица) пишет: Я про каждую добавку решала отдельно - а) для чего она, б) нужна ли она нам, в)как ее вводить, г) какие другие добавки должны быть введены вместе с ней.


Как вводить добавки: https://autism.forum2x2.ru/t192-topic


iwaly пишет:Спасибо в целом стало понятнее.
Но, смотрите, как вы отличите, ведь слива слабит, это обще известный факт. Как вы поняли, что реакция именно патологичная?

Я поняла это потому что
-это началось часа два после того, как покушал сливу
-пахло сливой
-был очень непривычный стул, я такого никогда не видела у него
-все прошло вечером




Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.01.11 15:43
Я недавно только читала, к сожалению не помню у кого, что после истерики у детей наступает просветление, и это происходит, если у ребёнка проблемы с надпочечниками и результирующий из за этого гормональный сбой. А во время истерики организмом вырабатываются недостающие гормоны и ребёнок меняется в лучшую сторону.
Случай ЗДОРОВОГО ребенка. У наших детей надпочечники стресс не могут побороть и тут скорее будет сресс надпочечников, асфикция и регресс о чем рапортируют ВСЕ мамы аутичных детей, те конечно, что замечают изменения с ребенком до истерики и после.
А что касается кефира, то наблюдения не всегда ясны и я тоже не верю что вот так кефир сработал.
полезная флора в кишечнике присутствует всегда, только ее там сейчас очень мало и она будет размножатся сама, но медленно после того, как вы потравите плохую
Этот процес тоже для здорового ребенка, вот у нас до сих пор надо пробиотики из вне и полезная флора не размножается, а борьба с кандидой на постоянной основе.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.01.11 17:02
Admin пишет:
Я недавно только читала, к сожалению не помню у кого, что после истерики у детей наступает просветление, и это происходит, если у ребёнка проблемы с надпочечниками и результирующий из за этого гормональный сбой. А во время истерики организмом вырабатываются недостающие гормоны и ребёнок меняется в лучшую сторону.
Случай ЗДОРОВОГО ребенка. У наших детей надпочечники стресс не могут побороть и тут скорее будет сресс надпочечников, асфикция и регресс о чем рапортируют ВСЕ мамы аутичных детей, те конечно, что замечают изменения с ребенком до истерики и после.
Это Вы у меня читали. Только у нас другой случай. Это просветление после истерики длится 2-3 минуты, и ребенок здоровым не становится, только на короткий промежуток времени более адекватным, а как адреналин понижается - опять полный ступор (так было до диеты, сейчас у нас и истерик-то нет и ступров нет))))))).
Flame
Flame

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.01.11 18:57
Evgenia спасибо за пояснение, я поняла при чтении так, что это истеричное улучшение можно сравнить с улучшением при подъёме температуры. А то что оно так коротко пропустила Закатывает глаза, поэтому и предположила, что у Руслана, сына iwaly могло такое же быть.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.01.11 21:46
[quote="Admin"]
А что касается кефира, то наблюдения не всегда ясны и я тоже не верю что вот так кефир сработал.
Мои наблюдения таковы:
- за первые 3 дня диеты нормализовался стул, оформленный раз в день (до этого 1 раз в 2 дня)
- на 3-й день диеты появляются признаки кандиды (запор и подавленное настроение)
- на 4-ый день цитросепт по 5 капель 3 раза в день (видите, я по не знанию сразу дала полную дозу) после него энетеросглель. Появились истерики, как реакция на что-то, что не получается, сбивается с плана.
- 5-ый день то же что 4-ый + покраснение щёк. из-за них отменяю третюю дозу цитросепта. Стул, первый за 3 дня, с глицериновой свечой
- 6-ой день. Сильная истерика, каких еще не было. Цитросепта не давала. Энтеросгель в процессе истерики, которая проходит минут через 10-20 после его приема. Настроение - подавленное и плаксивое.
Даём кефир - "просветление" до вечера.
Для того, чтобы Руська сходил в туалет даю ему сену вечром после 8. Доза в половину меньше взрослой. Сходил только ночью, полужидкий стул.
- 7-ой день. Просветление до обеда. После сены продолжал ходить в туалет жидким стулом - раза 2 утром. После обеда у него стресс, я пыталась приучить его спать в отдельной кроватке, выходила из комнаты. Он минут 5-10 плакал, не мог успокоиться, я так никогда не оставляла его. Он явно был застрессован, после этого пошел сбой. Проснулся вялый и не в духе. Продолжал бегать на горшок по капле, много газов.
С этого момента никакой кефир нам ситуацию не поправлял.

Я себе представляю так, что цитросепт все же помог нам, и может быть та истерика была эффектом отмирания кандиды. Я еще не достаточно проинформирована, как это происходит у других. Читала про кандидные головные боли.

А сейчас мы имеем:
- безглютеновую диету
- из молочки кефир
- из кала видно, что много чего не переваривается (укроп, гречка, груша, шпинат пока выяснили)
- запор
- круги под глазами, изредка начинает чесать уши, глаза, нос
- настроение либо плаксивое и нежное (ко мне стремится), или подавленное, с истериками, если что не получается. И сегодня вот был первый акт самоагрессии рыдаю бился головой об пол, я его естественно остановила. Ребенок похож на раскаленный нерв, только тронь. У нас вообще позиция не поддаваться на его истерики, "мы рядом и готовы помочь, нельзя себе причинять боль". он прислушивается, отвлекли сегодня. Потом был нежен, обнимал, играл с папой, смеялся.

На счет своего сына я поняла, он не любит никаких резких нововведений, обо всем его нужно информировать, мягко, ждать его согласия. За последние недели 2, с ним стало возможно договариваться. И это было до диеты, в преддверии нового года, я с ним впервые по-настоящему договорилась, как со взрослым одобряет

На счет кандиды, я уверена, что это она! И что её нужно лечить. Все уши мужу про неё прожужжала, он слушать не может уже ) Он врач, его отец врач, с ними сложнее, им нужны анализы и обследования. Так что на этой недели мы "проанализируемся" для верности. Завтра идем к гастроэнетерологу, будем объясняться. Сегодня были у педиатра и аллерголога, никто глаза не округлял на связь пищеварение-аутичность. Аллерголог независимо от меня сказала: "Вы же понимаете, что аутичные черты и сбои в пищеварении могут быть связаны"
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

11.01.11 21:51
На счет кефира еще мои мысли. Он не решил проблему, но помог заселить полезную флору, после того, как кандида была придавлена цитросептом и токсины выведены энтеросгелем.
Понос после приема сены опять запустил кандиду. А одним кефиром сыт не будешь.

Это только моя версия.

Не понятно, может ли цитросепт за 2 дня подействовать.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

12.01.11 16:53
Хочу написать очень важное соображение, которым меня тут осинило на днях.
Когда у Руськи бала очередная истерика, такая вяло текущая, он то маялся, то кричал, я попыталась его отвлечь, взяла на руки, и стала делать "ехали по кочкам по ровной дорожке", короче стала трясти его на коленках. Он поуспокоился и даже заулыбался. И у меня как дежавю всплыли воспоминания из прошлого. Руська новорожденный младенец с коликами. Они были до 3-х месяцев по вечерам, да и вообще ребенок был очень беспокойный. Без меня не спал, так что я практически все время с ним в слинге ходила, и выслушивала мнения, что занимаюсь гиперопекой. "Вот мы клали в кроватку, ну поплачет и уснет..." )) Рада я, что не слушала никого. Хотя я когда смотрю на детей новорожденных свых друзей, те засыпают в колясках, лежат спокойно на диванчике, когда родители рядом общаются, смотрят по сторонам. С Русланом такого не бывало, он очень сильно нуждался во мне... Только сейчас я стала понимать как это было важно ему помогать.
Так, вернемся, у Руськи колики. В один прекрасный вечер я поняла что неистовое скакание на диване или мяче его успокаивает, он затихал хоть на чуть-чуть... рыдаю но потом опять. В общем этой тряской его спасали. Не знаю я, что это за колики такие... Говорят, что это не животик, а головные боли. Короче, обогащенная нынешними знаниями у меня стрельнула мысль "а не КАНДИДА ли это была". Она прошла тем не менее через 3 месяца, когда организм ребенка адаптировался к молоку матери, когда его ЖКТ чем-то заселился.
С введением прикорма я не помню никаких сбоев в поведении.
А вот осознание, что с нашим ребенком что-то не так пришло летом, когда у него были ежедневные истерики. Может я подтасовываю карты, но перед летом мы отлучились от груди. Опять изменения в рационе. Опять КАНДИДА. Теперь я уверена, что это она была у нас летом. Но мы её ничем не лечили. Только если АГУША эта наша... Но к осени все проходит. Истерики осенью прекратились.
Сейчас мы резко убрали молочку, яблоки, вообще все сладкое и вот вам КАНДИДА.Хотя она конечно подпиталась и яблочками и бананчиком... На глютен я не грешу, т.к. мы его ограничивали постепенно с лета, когда нам его запретил гастроэнтеролог. Но все равно по не многу получал. Интуаия мне подсказывает, что исключение глютена правильный шаг. Но молочка, яблоки - это стресс для организма. Как когда что-то что стояло на своем месте вдруг пропало!!!
Мой вывод: диету нужно вводить постепенно.
По крайней мере это наш план, то, что я лично почувствовала о своем ребенке.

Интересно мнение форумчан на это всё.
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

12.01.11 17:15
Это очень индивидуально. Есть такие, кому лучше постепенно. Но как постепенно - месяц, три месяца, полгода? За это время вы "убедитесь", что диета не работает, потому что полгода будет вводить ее "потому что надо", не видя никаких результатов. Сравнивая с наркоманами, организщм быстро приспосабливается к доступной дозе. Т.е.. если наркотик доступен - то организм требует больше и больше. Но если его начать ограничивать, что вскоре организм будет получать от малой дозы точно такой же "кайф", какой раньше получал от большой. Именно из-за этого ведь нм приходится держать ТАКУЮ строгую диету. Потому что микрограммов уже достаточно для изменения поведения. Поэтому, конечно. если хочется работать полгода впустую - то можно. Вообще же, единственное, что имеет смысл сделать - разделить ввод диеты на этапы. Наприер - убирается молочка, через две недели - глютен, еще через две недели или раньше, по обстоятельствам, убираются явные непереносимости и те продукты, которые проблематичны практически для всех - яблоки, бананы, соя. Растягиванием надольше подобно отрубанию кошке хвоста по частям.
И если вы думаете, что теперь, когда диета введена, все успокоилось, и у вас кандиды больше никогда не будет... М-м-м... Даже не знаю, что и сказать теряюсь
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

12.01.11 23:38
Галина (Птица) пишет:Это очень индивидуально. Есть такие, кому лучше постепенно. Но как постепенно - месяц, три месяца, полгода? За это время вы "убедитесь", что диета не работает, потому что полгода будет вводить ее "потому что надо", не видя никаких результатов. Сравнивая с наркоманами, организщм быстро приспосабливается к доступной дозе. Т.е.. если наркотик доступен - то организм требует больше и больше. Но если его начать ограничивать, что вскоре организм будет получать от малой дозы точно такой же "кайф", какой раньше получал от большой. Именно из-за этого ведь нм приходится держать ТАКУЮ строгую диету. Потому что микрограммов уже достаточно для изменения поведения. Поэтому, конечно. если хочется работать полгода впустую - то можно. Вообще же, единственное, что имеет смысл сделать - разделить ввод диеты на этапы. Наприер - убирается молочка, через две недели - глютен, еще через две недели или раньше, по обстоятельствам, убираются явные непереносимости и те продукты, которые проблематичны практически для всех - яблоки, бананы, соя. Растягиванием надольше подобно отрубанию кошке хвоста по частям.
И если вы думаете, что теперь, когда диета введена, все успокоилось, и у вас кандиды больше никогда не будет... М-м-м... Даже не знаю, что и сказать теряюсь

И безказеиновую и безмолочную диеты мы ввели сразу. Это не сложно мне. Я вообще не перестраивалась особенно. А вот ребенку сложно сделать это мгновенно. В результате на безглютеновой диете мы остались, но мы к ней собственно и шли интуитивно, не зная всего этого, полгода. Безказеиновую диету прервали и берем курс на уменьшение казеина в пище и замену другими продуктами подобного толка. А вы считаете, что если через полгода так постепенно убрать и казеин смысла от диеты не будет? т.е. смысла в том чтобы убрать казеин через столь долгий срок не будет? Конечно будет.
Но я и не думала полгода переходить, может месяц. На основании тестов на IgG и IgE посмотрим, что нам можно. Можно ли орехи. Если да, то будем делать ореховое молоко, кефир безмолочный. И постепенно вводить сначала вместе с молочным кефиром, а потом вместо. Или кокосовое молоко, может еще что.

И кандида у нас не успокоилась, она опять после сены разгулялась. И вообще я не уверена что до этого я с ней справилась.

И на счет наркотиков. Я когда в первый раз прочитала о биомеде, меня как ошпарило кипятком. Для нас связь пищеварение-аутичность была весьма-весьма логична. Когда я прочитала слово наркотик, как человек импульсивный решила, конечно, сразу все отменить. НО, до ввода диеты мой ребенок был счастливым. Он всегда был счастливым, помимо аутичного унаследовал еще и ген "хохотунчика" от своей бабаушки, прабабушки, пра-прабабушки. Есть такие люди, которые умеют смеяться так, что стены трещат. Вот весело, когда они троём собираются и смеются )))) И они все не аутичные люди абсолютно точно.
Руське было плохо, конечно, когда случались истерики и когда он не мог ходить в туалет нормально. Я не уверена, что наркоман может быть счастливым. И аутичные черты для нас никогда не были чем-то страшным. Я знаю, что он заговорит и так, я знаю, что научится он "здрасти" всем говорить. Мой муж в детстве имел те же пищевые пристрастия, что и сын, мог есть один хлеб, ничего вырос, работает, талантливый психиатр, ну а в прошлом вечный тройшник. Еще один "аутист" взрослый, в детстве со стимами, бился головой о пол, раскачивался, ничего вырос, чувствует себя хорошо, работает в банке, только не любит, когда что-то меняется, книги еще пишет. Я не собираюсь сына выводить из аутичного спектра, но если что-то сгладится и ему будет лучше - хорошо. А вот вылечить его пищеварение мне кажется весьма важной задачей, поэтому я иду этим путем.

И кандида у нас не успокоилась. И я понимаю, что не только в биомеде, а вообще где угодно и когда угодно она может быть. И, как я почувствовала, кандида - это всегда реакция на перемены, когда они происходят быстро.

Я жалею сейчас, что мой мозг среагировал на слова ЯД, когда здесь оказался, но слова кандида, антикандидное, пробиотик, пищеварительные ферменты прочитал только когда ребенку стало плохо. А ведь еще вирусы есть, как я понимаю. но ничего я не понимаю в них....
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

12.01.11 23:48
Да нет, все правильно, не надо только паниковать. И качаниями этими лушче вы точно не сделаете. Но это вам решать. Я правда не поняла, что за магическое слово "молоко". То есть пусть будет что угодно, только чтобы в названии "молоко" было. Хоть кокосовое молоко, хотя оно ничего общего с коровьим молоком ни по свойствам ни по вкусу не имеет, но главное, в названии слово есть, это главное? Ну сына вы цветом может и обманете, хотя сомневаюсь, а вот кандида все равно почует обман, и воспримет это как "перемену".
И вот тут неверно:
И, как я почувствовала, кандида - это всегда реакция на перемены, когда они происходят быстро.
Верно вот так:
И, как я почувствовала, кандида - это всегда реакция на перемены, когда они происходят быстро.

А вы считаете, что если через полгода так постепенно убрать и казеин смысла от диеты не будет? т.е. смысла в том чтобы убрать казеин через столь долгий срок не будет? Конечно будет.
Не будет. Впрочем, у вас может и будет, у вас же и проблем то нет вроде?
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

13.01.11 0:07
Галина (Птица) пишет: Я правда не поняла, что за магическое слово "молоко". То есть пусть будет что угодно, только чтобы в названии молоко было. Хоть кокосовое молоко, хотя оно ничего общего с коровьим молоком ни по совйствам ни по вкусу не имеет, но главное, в названии слово есть, это главное?

Удивление Тут такая ситуация. Для ребенка это будет просто что-то вкусненькое. А для старшего поколения это будет магическое слово, т.к. непонятно, кому больше адаптация нужна Руське или бабушкам и дедушкам. А коровье молоко мы не пили никогда, не любил. Пили кефир. Его хоть безмолочный все же на молоке делают, на ореховом, кокосовом Подмигивает

На счет правок в мои измышления спорить с Вами не буду, как с более опытным и успешным борцом за здоровье одобряет
но мы её, кандиду никогда не лечили, хотя, она как понимаю была, но уходила же. Может все же организм способен её побороть?
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

13.01.11 0:12
Галина (Птица) пишет:
А вы считаете, что если через полгода так постепенно убрать и казеин смысла от диеты не будет? т.е. смысла в том чтобы убрать казеин через столь долгий срок не будет? Конечно будет.
Не будет. Впрочем, у вас может и будет, у вас же и проблем то нет вроде?

Я имею в виду не полгода вывода казеина, в этом процессе эффекта не будет. А после того как казеин все же будет отменен и еще через 1,5-2 месяца тоже не будет??? я тогда вообще ничего не понимаю

И я про полгода в нашей ситуации не говорю. Месяц!!!

Проблемы есть, но все познается в сравнении. С ними жить можно и хорошо, и они не главное в нашей борьбе. А вот с таким животиком сложно
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

13.01.11 0:44
Я имею в виду не полгода вывода казеина, в этом процессе эффекта не будет. А после того как казеин все же будет отменен и еще через 1,5-2 месяца тоже не будет??? я тогда вообще ничего не понимаю
И я про полгода в нашей ситуации не говорю. Месяц!!!
Если месяц, а не полгода, то это звучит вполне разумно. Заодно будет время немного подготовить бабушек дедушек, это тоже важное дело. Эффект от вывода молочки приходит довольно быстро - иногда уже через неделю, в худщем случае - через месяц. Казеин выводится относительно быстро, это глютен выводится очень долго.
Ну и если удастся научиться делать безмолочный кефир, это будет огромная помощь в борбе с кандидой, нет сомнений.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

13.01.11 0:48
Галина (Птица) пишет:
Если месяц, а не полгода, то это звучит вполне разумно. Заодно будет время немного подготовить бабушек дедушек, это тоже важное дело.

Это невероятно важное дело. а то нервы уже не выдерживают их волнения Подмигивает
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.01.11 18:29
Помогите оценить результаты анализов.

Биохимический анализ мочи
Urine chemistry

Мочевина, ммоль/сутки/Urea, mmol/day 292,4 428 - 714 пониженный

Креатинин, мкмоль/сутки/Creatinin, mcmol/day 2898 300-2900
Мочевая кислота, ммоль/сутки/Urine acid, mmol/day 2147,33 1480 - 4430
Кальций, ммоль/сутки/Calcium, mmol/day 1,52 2,5 - 7,5 пониженный
Глюкоза, ммоль/сутки /Glucose, mmol/day 0,12 <2,8
Общий белок, мг/сутки/Total protein, mg/day 42 <300
Хлор, ммоль/cутки/Chloride, mmol/day 44,4 15 - 40 повышенный
Калий, ммоль/сутки/Potassium, mmol/day 43,8 25 - 125
Натрий, ммоль/сутки/Sodium, mmol/day 58,8 20 - 69
Амилаза, МЕ/час/Amylase, IU/h 3,8 1 - 17
Магний, ммоль/сутки/Magnesium, mmol/day 2,06 3,00 - 5,00 пониженный
Фосфор, ммоль/сутки/Phosphorus, mmol/day 15,56 12,9 - 42


Проба Реберга.

Вес: 14 кг
Рост: 95 см

Суточный диурез 1200 жен: 1000-1600 мл
муж: 1000-2000 мл

Минутный диурез 0,83 жен: 0,69-1,11 мл/мин
муж: 0,69-1,39 мл/мин

Креатинин в крови 37,9 0-1 год: 18-35 мкмоль/л
1-14 лет:27-62 мкмоль/л
жен: 53-97 мкмоль/л
муж: 62-115 мкмоль/л

Креатинин в моче 2898 0-3 год:300-2900 мкмоль/сут
3-14 лет:1200-13300 мкмоль/сут
жен: 5300-15900 мкмоль/сут
муж: 7100-17700 мкмоль/сут

Канальцевая реасорбция 98,69 95-99%
Клиренс эндогенного креатинина 37,48 0-1 год:65-100 мл/мин
1-30 лет:муж:88-146 мл/мин
жен:81-134 мл/мин
30-40 лет:муж:82-140 мл/мин
жен:75-128 мл/мин
40-50 лет:муж:75-133 мл/мин
жен:69-122 мл/мин
50-60 лет:муж:68-126 мл/мин
жен:64-116 мл/мин
60-70 лет:муж:61-120 мл/мин
жен:58-110 мл/мин


Проба Реберга это на функцию надпочечников, как я понимаю. Здесь Клиренс эндогенного креатинина пониженный. О чем это может говорить????

На счет мочи. Недостаток Калиция и магния - нужно видимо витамины. А вот два других отклонения, это что?
Если родственники узнают что недостаток кальция, меня четвертуют, скажут, что довела его своей диетой... Хотя он уже ест и творожок два дня три. Но им не объяснить.
Сегодня уже прабабушка звонила, говорит, вы творожок обязательно давайте, а то кости формируются, рыбу давайте. А то не кости, а хрящи будут. Это не вытравить из головы.
То о чем я молчала, но с чем я каждый день сталкиваюсь. Резко негативное отношение к диете у нашей бабушки, мамы мужа. Мы живем вместе, она мне пассивные байкоты устраивала по дням. Каждый день, одни и те же вопросы, а что можно, а что нельзя. Если говоришь, что яблочко нельзя, она разворачивается, обиженная уходит. "А ведь кашку овсянную нужно давать, чтобы баланс был".
С прививками, "ну надо сделать, все делают". Я ей говорю, что бывают такие то такие то случаи, ну почему это наш случай.
И надо сказать она на меня обижалась по первому времени, когда я заикалась на Руськины аутичные черты. Он нормальный и все. На психолога тоже ругалась, которая их диагносцировала. А моя мама вообще сказала: "Я бы глаз выбила этому психологу за такие слова" о аутичных чертах. Она так полушутя конечно. Т.е. наше старшее поколение проблемы предпочитает не видеть, так спокойнее.
Только только вроде как признали кое-что.

А подействовать может только слово врача, и то еще обругают десять раз.
Я занимаюсь не много подлогом. Сказала, что свеклу аллерголог запретила пока, т.к. красное.
К гастроэнтерологу еще не ходили. Может вообще пошлет меня с этим биомедом.

И муж мой не может слышать про кандиду. Он считает, что на столько прямой связи нет между кандидой и истериками нет. Хотя я уверена. Наша кандида, как я вижу, проявляется в раздражительности, круги под глазами, почесывание глаз, носа (правда редкое).
И аппетит
У нас стал зверский аппетит. Поест супа, потом еще ему чего подавай. Обычно все сходятся на мнении, что нужно яблоко давать, для баланса. Когда я грушу даю, да что он одну грушу ест...

И это еще не все. Самое главное это наш папа, он тоже не совсем согласен. Сейчас уже не успеваю написать. Попозже еще напишу систематизированно

Чего с ними со всеми делать ))))
знаю, что только я с этим буду справляться и все скажут что нужно быть более твердой. Я тверда на сколько могу. Нужно еще работать и всем им психологом...
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.01.11 18:37
Вот еще кровь

Биохимический анализ крови

Показатель Результат Норма Представление
Общий белок (г/л)/Total protein (g/l) 62 64 - 83 пониженный
Мочевина (ммоль/л)/Urea (mmol/l) 6,9 2,5 - 7,2
Мочевая кислота (мкмоль/л)/Uric acid (mcmol/l) 201,22 120 - 320
Билирубин общий (мкмоль/л)/Total Bilirubin (mcmol/l) 2,5 0 - 20,5
Билирубин прямой (мкмоль/л)/Direct bilirubin (mcmol/l) 1,8 0 - 8,6
Холестерин (ммоль/л)/Cholesterol (mmol/l) 4,46 1 - 5,17
Железо (мкмоль/л)/Ferrum (mcmol/l) 11,1 4,5 - 27,9
Кальций (Ммоль/л)/Calcium (Mmol/l) 2,41 2,1 - 2,55
Аланинаминотрансфераза (МЕ/л)/Alanine aminotransferase (IU/l) 15 6 - 55
Аспартатаминотрансфераза (МЕ/л)/Aspartat aminotransferase (IU/l) 39 5 - 34 повышенный
Гаммаглутаминтрансфераза (МЕ/л)/Gamma-glutamyl transpeptidase (IU/l) 10 9 - 36
Амилаза (Ед/л)/Amylase (U/l) 84 25 - 125
Амилаза панкреатическая (Ед/л)/Amylase pancreatic (U/l) 11,85 8 - 53
Липаза (Ед/л)/Lipase (U/l) 18 7 - 78
Глюкоза ммоль/л/Glucose (mmol/l) 4,29 3,9 - 6
K+ (ммоль/л)/K+ (mmol/l) 5 3,5 - 5,1
Na+ (ммоль/л)/Na+ (mmol/l) 136 136 - 145
Хлор, ммоль/л/Chloride (mmol/l) 107 98 - 107
Фосфор (ммоль/л)/Phosphorus (mmol/l) 1,44 0,74 - 1,52
Магний, ммоль/л/Magnesium (mmol/l) 0,98 0,66 - 1,07
ОЖСС (мкмоль/л)/TIBC (mcmol/l) 67.5 44,8 - 80,6
B12, пг/мл/B12 (pg/ml) 561 179 - 1162
Ферритин, нг/мл/Ferritin (ng/ml) 22 21,81 - 274,66
Трансферрин, г/л/Transferring (g/l) 2,77 2 - 3,6
С-реактивный белок, мг/л/C-reactive protein (mg/l) 0.2 0,1 - 8,2

А здесь кальций и магний в норме.
Хлор приближается к высокому краю нормы
И что это Аспартатаминотрансфераза ???
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

14.01.11 23:51
Аспартатаминотрансфераза (АСТ, АсАт; также глутамат оксалоацетат трансаминаза) — эндогенный фермент из группы трансфераз, подгруппы аминотрансфераз (трансаминаз), широко используемый в медицинской практике для лабораторной диагностики повреждений миокарда (сердечной мышцы) и печени.

Аспартатаминотрансфераза синтезируется внутриклеточно, и в норме лишь небольшая часть этого фермента попадает в кровь. При повреждении миокарда (например, при инфаркте миокарда), печени (при гепатитах, циррозе печени) в результате цитолиза (разрушения клеток) этот фермент попадает в кровь, что выявляется лабораторными методами.

Повышение АСТ, превышающее повышение АЛТ, характерно для повреждения сердечной мышцы; если же показатель АЛТ выше, чем АСТ, то это, как правило, свидетельствует о разрушении клеток печени.


Это нашла в википедии. У нас печень увеличена...
с этим то что делать?

Прочитала сейчас еще про цикл мочевины, которой у нас недостаток, там тоже на печень вроде как сходится. Хотя мне сложно понять.
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.01.11 2:15
Да ничего с этим не делать. Ну да, эти параметры, и мочевина, и креатинин, указывают на недостаточность работы печени, почек, малабосорбцию и пр, и что тут нового? А вы мне найдите тут хоть одного, у кого с этим бы не было проблемы? Для этого и анализы не нужны, и так всем автоматом говорим - поддержка печени обязательна, помощь в выводе токснов обязательна и пр.
Единственное, можете обратить внимание на повышенный хлор - при повышении хлора организм может переходить в состояние ацидоза, так что темы про КЩР не проходите мимо.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня - Страница 2 Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

15.01.11 2:32
Галина, спасибо за ответ!!! Спасибо

Галина (Птица) пишет:
Единственное, можете обратить внимание на повышенный хлор - при повышении хлора организм может переходить в состояние ацидоза, так что темы про КЩР не проходите мимо.

что такое КЩР? может ссылку кинете?

и пожалуйста, подскажите на счет кальция. Я так понимаю, что он просто не усваивается, неправильно перераспределяется в организме ибо в крови норма, в моче недостаток. Я сегодня сказала семье о результатах, они естетственно, мало творожка даем. Надо больше.
Сейчас прочитала в теме у одной мамочки, почему у Руськи может не быть западания на молочку, организм пока его отрицает, но со временем начнутся выделяться эти опиаты.

Послушайте, я не знаю что мне с ними всеми делать. Они говорят сдавай анализы, сдавай анализы, они все покажут. Как они могут не показать??? Муж вроде был согласен отменить молоко со временем. Сейчас уже говорит, у нас только черты аутичные, нам может не такое лечение нужно как большинству аутят. Глютен вывели и достаточно. А я не могу одна в тайне ото всех эту диету вводить.
Он с высшим медицинским образование, он не верит во все это "колдовство" что здесь на форуме пишут. Здесь только личный опыт, а не рекомендации врачей для нашего ребенка.
Еще дело в том, что у нас черты эти неярко выраженные, так что мало кто верит, что они есть. Это раз. И любое улучшение, которое может быть, оно может быть и само по себе, невозможно понять отчего Русоан солнышко нарисовал. Потому что пришло время, или потому что он глютен уже не потребляет...

Мне нужны только научные аргументы для дебатов с ним. Он на все может противопоставить своё...

И на меня все как на помешанную смотрят с надписью КАНДИДА на лбу рыдаю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения