Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Сын Руслан 4 года и мама Аня

06.01.11 3:04
Здравствуйте! Больше недели читаю форум, и пытаюсь ознакомиться с проблемой и с тем как её решать. Моему сыну 2 г. 8 м, у него аутичные черты. Вы там писали, что нужно сначала все конспектировать, составлять план. Но прочитав о том, что давать ребенку глютен и казеин подобно тому, что давать ему ЯД, я не смогла больше ждать. Мы сели на диету со 2-го января, т.е. прошло четыре дня. Наш рацион и изменения в поведении (по дневнеку, который я пишу):
1 день: компот и овощной суп из капусты, картошки (только это записано..) Настроение хорошее 2 день: гречневая каша с солью и подсолнечной кашей; суп с цветной капустой и картошкой на курином бульоне, кусочки курицы; Говяжий язык с помидором, красным перцем. В качестве питья компот на яблоках и сухофруктах.2 груши и 2 яблока. Яблочный сок собственного производства из нашего сада. С выводом из рациона глютен и казеин содержащих продуктов стал есть то, что раньше не ел. При этом возрос интерес к яблокам. На яблочный сок, хотя он и был вкусный накинулся. 3 день: компот, яичница, дольки апельсина, яблоко; суп тот же с цветной капустой; курица, кабачок, помидор. Попил воду, впервые за долгое время. Раньше он в основном отрицал воду.
4 день, сегодня: Завтрак – гречневая каша с удовольствием. Груша Компот, вода.
Банан скормила в магазине. Изменения в поведении. С учетом того, что все остальные продукты присутствовали в рационе, можно списать их на банан. Дурашливость, странные движения. Долго не могла уложить на дневной сон, наругалась на него. В результате уснул позже обычного, встал вялый. Наша «ссора» могла оказать негитивное воздействие. Реагирует вздрагиванием на звуки. Некоторое нарушение координации движения, упал один раз. Кружится и танцевать, что он любит, было тяжелее, сбивался с равновесия. Несколько раз истеричный плач, когда что-то не получалось. На ужин – курица, кабачок и брокколи. Ел без аппетита. Крутился у холодильника и там, где лежали раньше запрещенные продукты.

У меня возникли вопросы. Я знаю, что тут лишенего спрашивать не стоит, т.к. многое у же написано, и я боюсь повториться. Но я читаю и читаю. В голове пока каша, но дело начато. Самое главное – у сына как я поняла КАНДИДА. Реакция на банан. Что с ней делать? Я вообще склонялась к тому, чтобы идти ко врачу, нашему гастроэнтерологу, чтобы она направляла на анализы и по их результатам создвать «протокол». Мне это еще необходимо и потому, что на меня все семейство смотрит косо – я лишила ребенка молочных продуктов. Он, кстати, «сидел, на ацидофильной смеси Агуша, может она помогала все же с кандидой справиться. А тут первый удар… Настрой в семье скептический и мне нужно вооружаться помощью профессионалов. Но пока праздники и когда еще эти аналиы будут готовы, самочувствие у сыно стало хуже, я бы даже сказала что хуже даже обычного. У нас слабые черты. В общем обострение серьёзное, как я чувствую. При этом он еще и простудился.
В общем что я тут вычитала, и что из этого выбрать? Травы (душица, мелисса, тимьян и т.д.), цитросепт, экстракт семян грейпфрута, кетаконозол. Что такое GSE вообще не понимаю, не дошла видимо… За препараты я бы не бралась. Травки можно. На счет кефира, я бы дала, но я не поняла, это же молочный продукт!!!! Как так )
Это главный вопрос.
А второй, на счет яблок. Бананы, конечно, давать не буду. Он на них западает, просит, сегодня сказал даже «дать ка», дать яблоко значит, что большая редкость. Но можно ли их убрать попозже, или лучше сразу. Дело в том, что я пока не научилась создавать разнообразный рацион. Нет никакой специальной еды, не смотрела пока. Времени очень мало ((( знаю, что здесь так у всех, читала.
И последнее, чем молоко заменить? т.е. кальций.
Если на эти вопросы были ответы даны, то я не жду особого ответа и себе, я в конечном счете докопаюсь. Но если вдруг кому-то не составит труда, напишите, буду очень благодарна. Так что просьба к админам не банить меня за вопросы )
Не знаю, может я поторопилась, но слово ЯД на меня так подействовало, я просто не могла кормить его по-прежнему наркотиками…
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

06.01.11 4:23
iwaly пишет:
1 день: компот и овощной суп из капусты, картошки (только это записано..) Настроение хорошее 2 день: гречневая каша с солью и подсолнечной кашей; суп с цветной капустой и картошкой на курином бульоне, кусочки курицы; Говяжий язык с помидором, красным перцем. В качестве питья компот на яблоках и сухофруктах.2 груши и 2 яблока. Яблочный сок собственного производства из нашего сада. С выводом из рациона глютен и казеин содержащих продуктов стал есть то, что раньше не ел. При этом возрос интерес к яблокам. На яблочный сок, хотя он и был вкусный накинулся. 3 день: компот, яичница, дольки апельсина, яблоко; суп тот же с цветной капустой; курица, кабачок, помидор. Попил воду, впервые за долгое время. Раньше он в основном отрицал воду.
4 день, сегодня: Завтрак – гречневая каша с удовольствием. Груша Компот, вода.
Банан скормила в магазине.
Добро пожаловать! Постараюсь подкорректировать Ваше меню, выделю красным то, что нельзя, желтым - то, что нужно будет проверять путем ротации. Про ротационную диету прочитайте в гиде для новичков, это когда каждый продукт выводится из меню минимум на 4 дня. Даже безглютеновые продукты не все можно есть, многие из них высокофенольные, многие кандидакормящие - яблоки, бананы. Вам придется провести сложную беседу со всей семьей, если решитесь на чистую диету, то будьте готовы к тому, что количество продуктов очень сильно сократится и ни о каком разнообразии не будет идти речь.
iwaly пишет:Дурашливость, странные движения.
Первые кандидные признаки, подкормленные яблоками.
iwaly пишет:Кружится и танцевать, что он любит, было тяжелее, сбивался с равновесия.
Не любит он танцевать, это стандартные аутичные стимы. У любого нормального ребенка через 2-3 круга кружения на месте закружится голова, можете проверить на себе. А вот аутисты не испытвают ощущения "у меня кружится голова" и приступов тошноты, могут кружиться пока не остановишь. С уходом из рациона наркотиков, у ребенка стали появляться обычные головокружения, как у всех нормальных людей. Так что "сбивание с равновесия" - это хорошо в данном случае.
iwaly пишет:КАНДИДА. Реакция на банан. Что с ней делать?
Убрать бананы и начать травить кандиду, читать про нее. На первое время душица, толокнянка (не более 10 дней), цитросепт, при реакции отмирания патогенной флоры давать сорбенты - активированный уголь, энтеросгель. Отмирание, когда ребенку плохо, смотрите по симптомам, пока не научитесь разбираться в первое, давайте сорбенты профилактически, хотя бы на ночь.
iwaly пишет:Я вообще склонялась к тому, чтобы идти ко врачу, нашему гастроэнтерологу, чтобы она направляла на анализы и по их результатам создвать «протокол». Мне это еще необходимо и потому, что на меня все семейство смотрит косо – я лишила ребенка молочных продуктов.
Попробуйте, будьте готовы к тому, что гастроэнтеролог присоединится к вашему семейству и тоже будет "смотреть косо". На 10 врачей буывает 1 понятливый, может Вам повезет и будет польза.
iwaly пишет:Он, кстати, «сидел, на ацидофильной смеси Агуша, может она помогала все же с кандидой справиться.
Молочные протукты маскируют патогенную флору, т.е. кандида живет себе тихо и не выступает, с их выводом начинает лезть наружу, в первое время придется нелегко.
iwaly пишет:Что такое GSE вообще не понимаю, не дошла видимо…
Это и есь экстракт семян гейпфрукта, цитросепт - аналог, более разбавленный.
iwaly пишет: На счет кефира, я бы дала, но я не поняла, это же молочный продукт!!!! Как так )
Это главный вопрос.
Девочки делают безмолочный кефир, на ореховом молоке.
https://autism.forum2x2.ru/t99-topic
iwaly пишет:Но можно ли их убрать попозже, или лучше сразу.
Лучше сразу, даже не "лучше", а "обязательно", пока Ваша кандида не переросла в кожную сыпь и абсолютно невыносимое поведение.
iwaly пишет:И последнее, чем молоко заменить? т.е. кальций.
Кальцием и замените, в чистом виде. Но это только тогда, когда во всем разберетесь и каша в голове поуляжится. Первое время ребенок без кальция проживет, не волнуйтесь. Главное - не лопать кальций с молоком, а правильно усваивать все микроэлементы. Все по порядку, не торопясь и без паники и до кальция добересь. Читайте гид для новичков, перечитывайте его несколько раз.
План на первое время у всех один: чистка диеты, выявление личных индивидуальных непереносимостей (на разные продукты у наших разных детей может быть неадекватная реакция). Учитесь распознавать кандиду и начинайте ее травить. Все травки вводите постепенно, небольшими дозами, чтобы не было сильного эффекта отмирания.
Читайте всю информацию о пробиотиках и пищеварительных ферментах: https://autism.forum2x2.ru/t1546-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1098-topic
iwaly пишет:Так что просьба к админам не банить меня за вопросы )
хе-хе
Flame
Flame

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

06.01.11 5:20
Добро пожаловать! flower

Все мы на форуме были новичками, и я думаю, что все мы не понимали, как же это все должно работать и у всех шла голова кругом. Все эти сокращения, кандида, непереносимости и остальные непонятные вещи. Но если почитать форум каждую свободную минутку все рано или поздно встает на свои места и мы начинаем понимать, что и зачем мы все это делаем.
И пожалуйста, не думайте, что тут нельзя много спрашивать! Если вам что то не понятно, то спрашивать надо, и если кто то что то знает, то вам тут всегда помогут.

И мне кажется, вы неправильно поняли про ЯД, я нигде еще не встречала на форуме, что надо ждать чего то для начала диеты. Есть родители, которым удобнее сначала подготовится, а потом начать диету, но большинство начинает также как и вы, сразу, без всяких планов и конспектов, ведь это самое простое, перестать дальше травить ребёнка.


Самое главное вы уже сделали- вы убрали глютен и казеин из питания вашего ребёнка!

И изменение в его поведении вам показывает, что вы на правильном пути.


План у вас сейчас может быть такой на следующие два-три месяца:

1. Диета

-убрать все запрещенные продукты (список разрешённых продуктов здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t1193.htm)

-следить за реакциями на оставшиеся продукты (делать неделю риса, неделю картошки..., это помогает выявлять непереваримости, непереносимости)

-научится готовить вкусно из разрешенного списка продуктов

2. Пищеварительные энзимы для поддержки пищеварения постоянно к каждому приёму пищи (многие начинают с креона, потом дают Триензу)

3. Пробиотик для востановления кишечной флоры каждый день

4. Антикандидная терапия на постоянной основе и если необходимо отвод токсинов (подбор действующих у вашего ребёнка средств, изучение ваших признаков при увеличении кандиды и признаков ее отмирания)

Вот здесь очень опытная мама делилась планом лечения: https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t1217-15.htm#18450 (отмотайте до поста Морошки)

Ну и чтение форума подмигиваю тоже обязательно.
Очень важно читать подфорум помощь новичкам.


Если вы думаете, что у вашего ребёнка кандида, то не надо ему ни яблоки, ни банана давать (грушу можно), и наверное стоит начать давать антикандидные средства. С чего начать, решать надо вам самой, наверное с того, что сейчас самое доступно. Пробовать надо будет все равно все возможные средства, для выявления самых эффективных средств для вас. Вот здесь очень хороший обзор всех анти-средств: https://autism.forum2x2.ru/t144-topic.

Экстракт грейпфрутовых семян=grapefruitseed extract =GSE

Никакой специальной еды не нужно, все надо готовить самой, это гарантия, что яд не попадет в организм ребёнка. Вот здесь есть про составление меню https://autism.forum2x2.ru/t1654-topic.







Кайя
Кайя

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

06.01.11 6:24
iwaly, хочется вас поддержать. У нас детки почти одного возраста, моей под новый год исполнилось 2 г 9 мес, но чистую диету сели с 31 декабря, до этого недели три без казеина было. Вы, главное, не бойтесь. Особенно - не бойтесь сейчас оставить ребенка без каких-то традиционных "полезностей". Постепенно многие продукты вернутся. Организм детей настолько захламлен сейчас, что все эти "полезности" на пользу им не идут, а только заставляют топтаться на месте. Моя оказалась очень чувствительна к продуктам, причем выяснилось это только с диетой, до этого картина просто смазана была в стабильно-непонятную. У нас сейчас из продуктов остались только мясо, растительное масло, рис, пшено и груши, вода и завареная душица, гречку, как выяснилось, ей пока трудно переваривать, выходит почти как входит. Так вот - она вовсе не мучается на таком рационе. Наоборот, толстеть начала и более осмысленно играть, воспринимать происходящее. Ей явно стало легче. Вчера попробовала дать ей омлет - не польза вышла, а мучения для ребенка, сыпь по спине и беспокойство. Не надо пока всего этого детям. Постарайтесь объяснить это родным, дайте им статьи почитать, преподнесите информацию осмысленно, с точки зрения - у ребенка нарушен обмен веществ, ребенок хронически отравлен фактически, для того, чтобы прийти в норму, надо очень жестко держаться курса. Пойдут первые результаты - родные поверят и смирятся с диктатом в рационе ребенка. Очень интересно было бы почитать о самом ребенке, а не только о том, что он ест.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

06.01.11 9:46
Всем спасибо за ответ!!!
Сын проснулся сегодня не в духе. Приболел еще, насморк. Его потрясывает так, нарушена координация, раздражительный. Откапала цитросепт - жидкий экстракт семян грейпфрута. % капель на его стаканчик воды, 200 мл. Еле влила... Сейчас буду ждать энтеросгель даьб
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

06.01.11 18:18
Еще не исключено, что его ломает сегодня. В принципе поздновато, обычно ломка начинается уже на второй-третий день, но четвертый день тоже возможно. Так что еще неивестно что у вас вчера началось - реакция на банан или начало ломки. Судя по тому, что сегдня тоже плохо, это больше похоже на ломку, банан уже улегся бы. Ну или кандиду, конечно. Держитесь, не сдавайтесь
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 3:08
Спасибо еще раз за ответы! Днем их бегло прочитала, сейчас вот еще раз, но буду еще перечитывать, т.к. много все равно не понятно.
Опишу как обстояли дела сегодня. После цитросепта случилась истерика. Через час энетеросгель. Потихоньку успокоился. Второй раз цитросепт дали, была раздражительность, но не сильная. К вечеру ребенок пришел в нормальное состояние. После третьего приема цитросепта реакции не было.
Я про наше развитие не писала. Сейчас несколько слов скажу. Мы заметили проблемы в поведении и в ЖКТ (ходил раз в 2 дня) примерно с двух лет, с апреля-мая 2010 г. Летом пошли к гастроэнтерологу, УЗИ показало проблемы с печенью и поджелудочной. Назначили креон и хофитол и безхлебная диета. Стул нормализовался. В сентябре из-за проблем в поведении, истерик, раздражительности пошли к психологу в частный центр. Там узнали об аутичных чертах, "прописали" режим. И это реально помогло, истерики ушли практически. К октябрю стул опять пришел в прежнее состояние и даже ухудшился до 3-х раз, но мы дальше на допускали свечи ставили. В ноябре мы пошли к ОСТЕОПАТУ!!! После визита к этому врачу, мы у неё бывали уже 2-3 раза, нормализовался и стул и настроение, пошло развитие. И сейчас я если бы не узнала про биомед была бы довольна. Единственное что к НГ стул опять пришел на уровень 1 раз в 2 дня. Но мы хлеб давали bash
С первого же дня диеты стул нормализовался. А на банане слетел, завтра 3-й день будет.
Хотела заметить, что сегодняшняя истерика - это был возврат в лето рыдаю
Вечером сын пришел в себя. Завтра еще посмотрю. Молимся на его какашки как на манну небесную торжество
Чуть не забыла, у нас был прокол сегодня, папа уже после истерики дал сыну кусочек печенья. После этого уговорила его почитать основы, до этого только с моих слов узнавал все. А я видимо имею талант преподносить все неправильно. Муж, психиатр, человек с медицинским образованием прочитал, согласился, мы теперь вместе. Это главное!! Родителей потихоньку просветили, но это работа не одного дня.
Наш рацион сегодня.
Завтрак - гречневая каша, груша
Обед - обощной суп, груша, вода
Полдник - груша и апельсин
Ужин - курица, картошка жаренная с укропом, помидор, красный перец
Не успела прочитать сообщение Evgenia, поэтому по-прежнему много запрещенного.
Я посмотрю сейчас примеры диет, это мне поможет, т.к. фантазия скудная самой такое разнообразие не придумать )

Кайя, о ребенке всегда очень приятно писать, но сейчас голова болит тем, что он ест ))

Сегодня вот впервые нарисовал Солнышко сам!!! Это великое событие. Он умеет круги, квадратики рисовать. может треугольник, но с трудом... А сегодня под мою инструкцию нарисовал Солнышко, с лучиками!! Это радость

Празднуем! Он вообще у нас креативный человек. Строитель, где-то с двух лет начал выкладывать непонятные узоры из геометрических фигур, бывает интересно, то лебедь, то робот получится, но это все случайно, осознанно он только дом может построить.

Сейчас проснулся, 3 часа ночи. Ему плохо, плачет жалобно (((( такое редко бывает, очень редко. И чешет в области гениталий. Кандида? Похоже. Долго будет приступ проходить?? У кого какой опыт??
И щеки красные. Завтра убираем помидоры, перцы и апельсины.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 3:10
Возможно что еще и ломка возобновится после этого печеньица ??
А так у него было небольшой упадок настроения 2-3 день, возле холодильника крутился. А плохо стало только на 4-ый день. Не знаю на сколько серьезно привязывать это к банану.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 16:21
Проснулся сегодня в хорошем настроении. Утром он уже три дня говорит ДО-ДО-ДО. Это или "доброе утро" или "идем. Но идём это ДЁ-ДЁМ было, но ушло, может вернулось уже в измененном виде. Но при этом его все равно потрясывало со сна ( щеки остались. Была легкая раздражительность, когда что-то не получается. Завтракал опять гречкой с говяжим языком. Пил воду. Дала цитросепт, через какое-то время раздражительность возросла, кидался кубиками, которые рассыпал. Я ему энтеросгель, прошло. И он такой спокойный стал, как будто не много грустноватый. Но он еще перебаливает и мы все напряженные неизвестностью...
Стула у нас не было третий день Плачет
В общем у нас две теории сложилось: 1. это из-за бастующей кандиды после яблок, банана на фоне отмена привычной для нас кисломолочной смеси; 2. Последние 3 дня он ел из фруктов одни груши. Вычитали в интернете, что груши крепят. Раньше он яблоки ел, в них клетчатка, которая проталкивала всё добро. Без яблок, которые ему помогали и на грушах наступило ухудшение.
На полдник решили ему давать яблоко.
В общим два мнения противоположных друг другу.
Поставила ему свечку, сходил в туалет, первая половина стула как обычно твердая, а вторая мягкая и даже жидкая. Это вообще странно, такая неоднородность.

Из нашего жизненного. Вчера у нас родилось Солнышко, а сегодня сосульки. Я хотела возобновить его навык, предложила ему солнце рисовать. Сегодня он лучики очень аккуратно внутри солнца рисовал и сам процесс рисования личиков сопровождается звуком "иии иии". Закончил, встал на подоконник, смотрит за окно и говорит "ии ии ии", я смотрю, там сосульки. Нарисовала крышу, показала как сосульки рисовать, он нарисовал!! Потом еще пальцем показывали, сначала вместе я его рукой, потом он сам на сосульки. И в конце папа еще принес нам с улицы ))
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 16:25
Из моих действий сейчас. Мы ввели диету. Теперь должны понять что не переносится. Для этого, на сколько я поняла:
1. сдаем анализы на аллергены
2. сдаем анализы на непереносимости в диетологических клиниках
3. ротация. наша семья пока морально не готова. Я думаю, что надо, но пока я в меньшинстве.
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 16:31
Жареную картошку тоже убирайте. Она тяжела для пищеварения. Вам нужно подобрать те продукты, которые будут легко усваиваться и перевариваться ребенком. Все овощи и мясо варите или готовьте на пару. Так как невозможно предсказать, будут ли у Вашего мальчика проблемы с фенолами, поэтому на первом (начальном) этапе лучше убрать все высокофенольные продукты, а дальше их можно будет вернуть, если Вы будете уверены, что они не дают гиперактивности и Вам подходят. Также мы убираем наиболее распространенноые непереносимости, такие как соя, кукуруза. Но это не значит, что их вообще никому нельзя. Вы написали, что Ваш случай некритичный, может у Вас будет самое разнообразное меню, невозможно ничего предсказать. Пока не пытайтесь огорошить ребенка теми продуктами, которые он никогда в жизни не пробовал, его организм сейчас перестраивается, ему и так нелегко.
Настройте родственников на слово "временно", потом многие БКБГ продукты вернутся. Если Ваши бабушки-дедушки старой советской закалки, то поможет аргумент "врач запретил категорически". Почему-то "врач запретил" действует гораздо лучше на наших бабушек, чем просто уговоры и попытки достучаться.
Ломка от перехода долго не продлится, но могут вылезти другие проблемы, к которым Вы будете неготовы. Цитросепт, надеюсь, Вы наращиваете постепенно до полной дозы? Кстати, может быть плохая реакция и на сам цитросепт - чувствительность к цитрусовым.
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 16:35
iwaly пишет:Из моих действий сейчас. Мы ввели диету. Теперь должны понять что не переносится. Для этого, на сколько я поняла:
1. сдаем анализы на аллергены
2. сдаем анализы на непереносимости в диетологических клиниках
3. ротация. наша семья пока морально не готова. Я думаю, что надо, но пока я в меньшинстве.

Это не помешает, если есть лишние деньги. Но полностью на анализы ориентироваться не надо, их можно принять к сведению. В анализах не напишут: пшенка перестанет перевариваться, рис будет вызывать беспричинный хохот - такие вещи только наблюдением. В вашем случае, такие анализы могут оказаться хорошим аргументом для родственников, но за каждым продуктом вам надо будет следить самой.
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 16:58
iwaly пишет:
Стула у нас не было третий день Плачет
...Поставила ему свечку, сходил в туалет, первая половина стула как обычно твердая, а вторая мягкая и даже жидкая. Это вообще странно, такая неоднородность.
Правильно сделали. Нельзя допускать долгое отсутствие стула. Если стул долгое время остается в кишечнике, токсины, собранныев него для вывода, всасываются назад в кровь. Поэтому ежедневный стул - одна из ваших первых задача в биомеде, наравне с диетой. Посмотрите здесь идеи: https://autism.forum2x2.ru/t678-topic?highlight=%E7%E0%EF%EE%F0%2A
В общем у нас две теории сложилось: 1. это из-за бастующей кандиды после яблок, банана на фоне отмена привычной для нас кисломолочной смеси; 2. Последние 3 дня он ел из фруктов одни груши. Вычитали в интернете, что груши крепят. Раньше он яблоки ел, в них клетчатка, которая проталкивала всё добро. Без яблок, которые ему помогали и на грушах наступило ухудшение.
На полдник решили ему давать яблоко.
Верно первое. Кандида у вас, судя по стулу есть. Примерно у половины наших детей кандида вызывает не понос, а наоборот, запор. Насчет крепящего действия груши это миф. Клетчатки в груше не меньше, чем в яблоке, между прочим. Бывают индивидуальные реакции - это да. Но вот, например, моего сына груша не крепила никогда. А вот яблоки у большинства их наших детей вызывают проблемы, так что в начале диеты вы их лучше уберите. Вот тут почитайте:
https://autism.forum2x2.ru/t463-topic
https://autism.forum2x2.ru/t95p45-topic#30491
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 17:04
Насчет анализов - на непереносимости и аллергии можно сдать, но не рассматривайте их как однозначное указание. Неоредко бывает, что по тестам аддергии на продукт нет, а он все равно вызывает у ребенка проблемы. ПОэтому в конечном счете, эти анализы вам только для ориентира, чтобы знать, на какие продукты надо обратить внимание, но это не окончателный вердикт.
Ротация - хорошо, но это не обязательно. Хорошо ротацию проводить, когда у вас в рационе осталось еще продуктов 20. А вот если останется шесть, как у нас когда то было, то ротацию проводить уже не на чем. Гораздо важнее сейчас как можно тщательнее изучить признаки и способы борбы с кандидой. Потому что если ее запускают, в организме, забитом патогенами, начинают развиваться новые и новые аллергии. Это мы здесь наблюдали уже множество раз.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 18:13
Анализы и поход ко врачам нам необходим и для себя и во многом для родителей. Хотя бы сам факт похода ко врачу успокаивает старшее поколение, согласна. Но так как диета была начата в праздники, когда все отдыхают, на поход ко врачу сослаться сложно было.
У нас сейчас вообще гиперактивности нет! Скорее наоборот грустит, скучает, все время мультики просит. Может мы дома засиделись из-за насморка сегодня второй день не гуляем, но завтра уже пойдем.
Сегодня заметила покраснение в анусе, внутри, увидела в зеркале, когда он тужился, снаружи все чисто.
Если это реакция на цитросепт, надо тогда его заменять...
Еще пробиотики. Я пока не разобралась как что делать. И переживаю, что диета уже началась и побочка от неё есть, а полной помощи сыну не оказываю. Вообще самообладание в этом деле одно из самых главных качеств, безусловно, уже поняла..
Спасибо за ответы!!! и за ссылки, буду изучать
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 22:57
Evgenia пишет:Так как невозможно предсказать, будут ли у Вашего мальчика проблемы с фенолами, поэтому на первом (начальном) этапе лучше убрать все высокофенольные продукты, а дальше их можно будет вернуть, если Вы будете уверены, что они не дают гиперактивности и Вам подходят.
У нас после похода к остеопату гиперактивности не было. И сейчас нет. Наоборот, спокойный грустноватый. А до этого была, но незначительная. Это было похоже на то, что ребенок взвинчен и что-то его беспокоит, поэтому он не находил места и пытался хоть чем себя отвлечь. Как проблема сгладилась, гиперактивность ушла. Может это быть признаком того что фенолы нормально усваиваются??

И вообще, эта грусть, это нормально?? На сколько я понимаю, когда ты уже "трезв", но еще отходишь после вчерашнего, не до веселья... но знаешь что завтра будет лучше.
Я не помню чтобы ребенок был таким когда-то. Он всегда очень жизнерадостный. А последнее время, я говорю, если бы не проблемы с ЖКТ, мы бы развивались педагогическими методами потихоньку и все было бы не как у всех, но все разные. Мой брат заговорил в 4 года, вероятно у него тоже аутичные черты были и есть (раньше это как-то не диагнозцировали), но он идет по жизни как и все, поступил вот в институт в этом году на физика.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 23:04
Evgenia пишет:Ломка от перехода долго не продлится, но могут вылезти другие проблемы, к которым Вы будете неготовы. Цитросепт, надеюсь, Вы наращиваете постепенно до полной дозы? Кстати, может быть плохая реакция и на сам цитросепт - чувствительность к цитрусовым.
А какие это проблемы? Я уже поняла, кандида.
Доза цитросепта была по 5 капель 3 раза в день. А полная это какая? Сегодня вечером я его не дала, т.к. щеки красные. Завтра пойду за травками и начну осваивать приготовление кефира. Он и пробиотик, как я поняла, и антикандидное одновременно.


Последний раз редактировалось: iwaly (07.01.11 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 23:12
"Во всем нужна УМЕРЕННОСТЬ и четкое осознание:
1. какие продукты исключают из меню в первый ГОД по причине их ОБЩЕЙ непереносимосте и опасности
2. какие продукты опасны ИМЕННО вашему ребенку
3. какие продукты вызывают аллергии, а какие не переносятся по причине больного ЖКТ
"

Это цитата из поста ADMIN`а. Я не могу его найти сейчас, это из скопированного в отдельный документ.
Тут написано три пункта, но по сути это же два. 1 - непереносимость; 2 - аллергия. С аллергией все понятно более или менее. А вот непереносимость - это когда кусочки в калле находятся??? Или это поведение в первую очередь? т.е. никакой аллергии, стул нормальный, но проявляются аутичные черты, раздражительность, истерики, у каждого своё в общем. Так?
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

07.01.11 23:19
Flame пишет:

Самое главное вы уже сделали- вы убрали глютен и казеин из питания вашего ребёнка!

И изменение в его поведении вам показывает, что вы на правильном пути.

План у вас сейчас может быть такой на следующие два-три месяца:
1. Диета
2. Пищеварительные энзимы для поддержки пищеварения постоянно к каждому приёму пищи (многие начинают с креона, потом дают Триензу)
3. Пробиотик для востановления кишечной флоры каждый день
4. Антикандидная терапия на постоянной основе и если необходимо отвод токсинов (подбор действующих у вашего ребёнка средств, изучение ваших признаков при увеличении кандиды и признаков ее отмирания)

Спасибо за этот план он очень помог разобраться!!!
На счет креона, думаю это лучше похода ко врачу и сдачи анализов, чтобы в них зафиксировалась первоначальная ситуация, с чего начинали.
Кандида сейчас, видимо, наша главная головная боль ((((
Flame
Flame

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

08.01.11 4:47
iwaly пишет:"Во всем нужна УМЕРЕННОСТЬ и четкое осознание:
1. какие продукты исключают из меню в первый ГОД по причине их ОБЩЕЙ непереносимосте и опасности
2. какие продукты опасны ИМЕННО вашему ребенку
3. какие продукты вызывают аллергии, а какие не переносятся по причине больного ЖКТ
"

Это цитата из поста ADMIN`а. Я не могу его найти сейчас, это из скопированного в отдельный документ.
Тут написано три пункта, но по сути это же два. 1 - непереносимость; 2 - аллергия. С аллергией все понятно более или менее. А вот непереносимость - это когда кусочки в калле находятся??? Или это поведение в первую очередь? т.е. никакой аллергии, стул нормальный, но проявляются аутичные черты, раздражительность, истерики, у каждого своё в общем. Так?

1 пункт я понимаю так, что под общей непереносимостью имеется ввиду к примеру яблоки, или помидоры, черный перец а под опасностью к примеру свекла. То есть то, что у 99% наших детей непереносится (яблоки, помидоры, черный перец) и в 100% будет загружать организм металлами дальше (свекла).



Я поняла так, что есть непереносимость и непереваренность и аллергия.



Непереносимостью назавается недостаточная обработка введённых (из вне) или выделенных (изнутри) веществ и результирующая из за недостаточной переработки отравление.
Некоторые причины непереносимостей: 1. не работающие ензимы, 2. недостаточность ензимов.

Непереносимость может протекать:

-в кишечнике (тогда это отравление локальное и симптомами могут быть понос или запор)

-в крови/остальном организме ( если отравление действует на мозг- меняется поведение, отравление действует на весь организм- может проявляться к примеру усталостью)


Пример непереносимости: у нас это была слива. Я дала ребёнку попробовать маленький кусочек, и все, на три дня у нас был понос и пах стул сливой. Поведение к счастью не пострадало. Но могло.



Непереваренность это тоже непереносимость и вызывается недостаточной работой пищеварительных ензимов и происходит только в кишечнике.

Но отравления непереработаными веществами не происходит.
Происходит брожение непереваренных кусочков пищи, газы и разрастание вредных кишечных микроорганизмов, которые кушают эти кусочки. И вследствии этого повреждаются стенки кишечника.

Лечится введением пищеварительных ензимов.

Пример непереваренности: у нас это огурцы, всегда были пару кусочкев непереварееных в стуле. После того, как ввели ензимы, то эта непереваренность ушла.

Но переносил их ребёнок хорошо, поведение было нормальным, стул был тоже нормальный, но с кусочками огурца.



А аллергия это патологически чрезмерная реакция иммунной системы на определённые и вообще то безвредные вещества, которые называются аллергенами.
Аллергия протекает с типичными симптомами, и часто сопровождается воспалительными процессами.

Может происходить

-локально

(пример:
1. на слизистых оболочках ( аллергический насморок, коньюктитвит...)
2. в дыхательных путях (бронхиальная астма)
3. на коже ( крапивница, невродермит)
4. в желудочно-кишечный тракте (рвота, понос..)

-глобально, в виде кожных высыпаний, бронхоспазма, отёков и вплоть до анафилактического шока.



У нас это тоже было в первый месяц диеты, крапивница вышла такая, что почти весь ребёнок был в сыпи. Но что было причиной мы не выяснили.






iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

10.01.11 0:21
Flame пишет:

Непереносимостью назавается недостаточная обработка введённых (из вне) или выделенных (изнутри) веществ и результирующая из за недостаточной переработки отравление.
Некоторые причины непереносимостей: 1. не работающие ензимы, 2. недостаточность ензимов.

Непереносимость может протекать:

-в кишечнике (тогда это отравление локальное и симптомами могут быть понос или запор)

-в крови/остальном организме ( если отравление действует на мозг- меняется поведение, отравление действует на весь организм- может проявляться к примеру усталостью)


Пример непереносимости: у нас это была слива. Я дала ребёнку попробовать маленький кусочек, и все, на три дня у нас был понос и пах стул сливой. Поведение к счастью не пострадало. Но могло.


Спасибо в целом стало понятнее.
Но, смотрите, как вы отличите, ведь слива слабит, это обще известный факт. Как вы поняли, что реакция именно патологичная?

У нас тут уже случилась оказия. Кандида вызвала запор. Чтобы Руська сходил в туалет дала ему отвар Сены, и он целый день поносил. С одной стороны, это закономерно, этой цели травка и служит. А с другой стороны, я почувствовала, что реакция больше ожидаемого. У него уже в кишечнике ничего нет, а позывы присутствуют. Он садится каплю выдавит из себя и пропукается хорошенько...

А вообще, я так поняла, про переносимости или непереносимости можно говорить толко когда стул наладим. Так как поведенческой реакции у нас нет сейчас ни на что из нашего рациона сейчас. Но была, как я заметила, на банан. Но его и так нельзя.
avatar
DevisaGa

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

10.01.11 0:27
А вообще, я так поняла, про переносимости или непереносимости можно говорить толко когда стул наладим.
Почти верно. С той только разницей, что полностью стул наладить дадлеко не всем удается на первых этапах. Поэтому вернее гооврить так - сначала надо научиться бороться с патогенами, вычислять их и прижимать к ногтю. а потом вычислять непереносимости. Потому что слишком часто то, что выглядит как непереносимость, на самом деле результат патогенов.
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

10.01.11 0:48
Мы временно сошли с антиказеиновой диеты. Произошло это вот почему. Вспомнила приславутый принцип "не навреди" одобряет
Кандида разбушевалась, истерики были такие, каких раньше не бывало. Руське было очень плохо. Я не знаю, это просто буйство кандиды было, не правильная дозировка "цитросепта" (как я поняла мы сразу полную дозу вбухали; ну не врач я bash ), или даже отмирание кандиды. Цитросепт на второй день приема отменили, т.к. щеки красные держутся,грешу на цитрус.
В общем, поняла один факт, я не готова, у меня нет всего того, чтобы грамотно помочь своему ребенку со всех сторон. Я имею в виду, пробиотика я ему никакого не предложила!!! Вчера после сильного истерического припадка чуть ли не судорожного дали кефир обычный, сразу в чувства пришел. Мы решили только кефир давать из молочного. И после кружки кефира, я почувствовала прорыв. Первый раз в жизни сын сам решил мне помочь убирать игрушки вечером, сначала просто повторял за мной, а потом убрал игрушки, к которым я даже не прикасалась, сам на место. Был веселым, спокойным. Когда засыпал по долгу смотрел в глаза, таким космическим взглядом, как будто не просто ребенок, а душа. Но на счет глазного контакта, его в течение дня не было ни вчера, и ни сегодня особенно. Не на долго так может посмотреть.
В общем буду читать форум, будем сдавать анализы, составлять чёткий план действий, закупаться всем необходимым и только потом действовать. Учиться готовить ) Думаю гриб кефирный завести.
На счет кефира, он над ним вообще не трясется. Вчера просил вторую порцию, взял из холодильника пакет с кефиром, но я сказала, что завтра. А он сам через несколько минут отнес его туда, откуда взял. Сегодня кефир не допил... Может у него нет зависимости от кефира?? И воздействия на поведение вообще никакого.

Еще одно событие, это понос после отвара Сены. ))) не понос так золотуха. Точнее не запор так понос )) завтра, надеюсь, выйдет и будет все в порядке.
В калле заметила неперевареную гречку, укроп и грушу. Теперь я знаю благодаря Flame что с этим делать. Вводить ферменты. Но пока не ввели, есть ли смысл вообще давать неперевариваемые, или лучше не загружать ЖКТ.
По логике лучше нет.
На фоне этой Сены видимо обратно разбушивалась кандида. Вчера признаки её ушли после кефира, с глаз круги пропали, а сегодня все также как и те три дня, когда кандида была. Завтра риса ему сварю, может устаканится там все и кефиру будет где задержаться.

Интересную я такую заметку сделала, в моменты когда бушует кандида, Руслан делает прорывы в рисовании. Или же это совпадение )) В общем сегодня он уже не по моей инструкции, а просто по просьбе рисовал дом с окнами, он вышел у него многоэтажным, хороший такой прямоугольник нарисовал. Но это ладно, такое бывало.
Мы рассматривали картинку с грибами, и я ему говорю, нарисую грибочек. И он раз, шляпку нарисовал, два - ножку снизу, потом все быстро закрасил, но сам факт!!!! Посмотрел и повторил!!! Но больше грибочек он не рисовал )) А у солнышка ему теперь лень все лучики рисовать, просто лень, два нарисует и бросает это занятие
хе-хе


Последний раз редактировалось: iwaly (10.01.11 0:59), всего редактировалось 1 раз(а)
iwaly
iwaly

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

10.01.11 0:52
Галина (Птица) пишет:
А вообще, я так поняла, про переносимости или непереносимости можно говорить толко когда стул наладим.
Почти верно. С той только разницей, что полностью стул наладить далеко не всем удается на первых этапах. Поэтому вернее говрить так - сначала надо научиться бороться с патогенами, вычислять их и прижимать к ногтю. а потом вычислять непереносимости. Потому что слишком часто то, что выглядит как непереносимость, на самом деле результат патогенов.

Патоген вы имеете ввиду - кандида??? Вычислять её научилась вроде. А вот бороться без оружия не получится )
Evgenia
Evgenia

Сын Руслан 4 года и мама Аня Empty Re: Сын Руслан 4 года и мама Аня

10.01.11 1:21
Попробуйте травки: душицу или толокнянку. Лучше душицу, начните с 1 чайной ложечки перед едой, минут за 15-20. Она успокаивает животик, нормализует флору, травит кандиду тихонечко. Сильные истерики либо кандидные, либо отмирание. К ним нельзя подготовиться, можно только научиться различать что от чего, когда антикадидные дать, когда энтеросгель. Пробиотик тоже может не пойти, его тоже подбирать приходится опытным путем, заранее не угадаешь, попробуйте сок квашенной капусты (во время еды).
То, что непереваривается - не давать, тут Вы правильно поняли. Со временем, когда пищеварение перестрится, введете ферменты, пробиотики, многие продукты можно будет вернуть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения