Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Людмила
Людмила

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

14.08.12 16:53
Света, посмотри Фамвир. Вот здесь я о нем писала https://autism.forum2x2.ru/t1811-topic . Нам врач сказала, что он лучше Ацикловира.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

14.08.12 19:15
Люда, спасибо за информацию! Но уж больно дорого получается - почти 5 тысяч. Сашке купила бы, а на себя просто не наскребу столько. Но на будущее возьму на заметку, если буду Сашке давать.
avatar
DevisaGa

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

14.08.12 20:21
По многим научным экспериментам, единственное преимущество фамвира и валацикловира (вальтрекс) перед ацикловиром - это то, что у них дольше время выведения. Если ацикловир для максимального эффекта надо принимать 4-5 раз в день, то фамвир и вальтрекс достаточно два. При таком режиме эффективность фамвира и ацикловира вполне сравнима, побочные эффекты - тоже. Так что при цене фамвира примерно в 10 раз вполне можно обойтись ацикловиром, не поленитесь только его принимать 4-5 раз в день
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

14.08.12 22:26
Галина, спасибо за разъяснение! Да, конечно, буду принимать его 5 раз в день, тут уж не до лени.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.12 8:26
Девочки, объясните, пожалуйста, о чем разговор, если и ацикловир, и фармвир содержат лактозу? Или вы где-то находите безлактозные? Если да, то дайте ссылку, пожалуйста!
Татьяна7
Татьяна7

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.12 10:20
Света, я тоже мучаюсь герпесом. Особенно в период ПМСа. Приходится пить ацикловир каждый месяц по 5 дней, каждые 4 часа. Еще и арбидол подключаю, он тоже помогает при герпесе. Пью так три месяца уже и стало гораздо лучше. И обязательно мажу мазью ацикловиром. Единственный минус у меня он сильно действует на желудок, но если пить после еды, то еще терпимо. А если на тощак, то тошнит ужасно. Так что не тяни, пропей, уже на второй день становится легче.
Нина, сколько раз я брала ацикловир, ни разу в составе не было лактозы. В последний раз брала ацикловир-акри. Я и ребенку его давала.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.12 13:07
Татьяна7 пишет:
Нина, сколько раз я брала ацикловир, ни разу в составе не было лактозы. В последний раз брала ацикловир-акри. Я и ребенку его давала.

Таня, спасибо! Нашла описание Ацикловир-акри. Действительно лактозы нет. Отлично! Улыбка


Последний раз редактировалось: Нина (15.08.12 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.12 13:55
Таня, спасибо! Я уже купила ацикловир-акри и начала сегодня пить. Очень надеюсь, что поможет. Просто такого герпеса у меня ещё никогда не было. Иногда были высыпания незначительные, но чтобы так... Тоже буду пить после еды, у меня вообще на все таблетки тошнота жуткая. А арбидол по какой схеме пьёшь? Именно на время приёма ацикловира, в течение 5 дней?
AnnSora
AnnSora

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.12 20:58
Vestasan,

а зачем вы вообще так себя мучаете?) Зачем Лау и Лизин? Вы часто болеете и хотите раз и навсегда пролечиться или дело в другом? Извините, я просто не очень поняла, какая необходимость так страдать?

Когда у меня начинает появляться герпес на губе, я пью 1 капсулу Лизина, и на след. день герпеса уже нет. Один раз выпила сразу 2 и голова очень болела, решила просто снизить дозу и все прошло без головной боли.

Когда меня атакует кандидоз (молочница), то я пью орегано нескольно дней и тоже все проходит. В общем, решаю проблемы по мере поступления. Может не нужно себя так мучить заранее? Силы-то, ой, как нужны!
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.12 21:30
AnnSora, да, я очень часто болею. Точнее, я всегда болею... Уже несколько лет постоянно болит горло, при ангине никогда нет температуры, молочница хроническая, течет слизь по задней стенке носоглотки и так можно продолжать бесконечно. Герпес меня не очень часто достаёт, иногда на губе вылезает, но я просто мажу ацикловиром и жду, пока не пройдёт. Хотя вот под носом довольно часто герпес, я просто не сразу поняла, что это он. Сначало просто шелушение и покраснение было, причём чуть ли не постоянно, а на Лизине появились ещё и прыщички белые. ЛАУ и ОЛЕ я хочу на постоянке пить, т.к. иммунка у меня полностью убита. АК пью постоянно, т.к. без них совсем плохо. Лизин решила пропить курсом в 3 месяца. Разве не стоит при герпесе пропить курс лизина?
AnnSora
AnnSora

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

16.08.12 6:47
Стоит, конечно) Если вы так болеете, то конечно.
avatar
DevisaGa

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

16.08.12 10:41
Разве не стоит при герпесе пропить курс лизина?
Стоит, причем не курс, а принимать его долго, год и больше. И тем временем поднимать иммунку. Горло у вас вполне возможно тоже та же кандида, или стрептококк, масло орегано у вас тоже должно быть при такой ситуации почти на постоянке. Ну и остальная поддержка - смотрите темы для взрослых.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

16.08.12 16:43
Галина, спасибо огромное!
Я тоже думала на стрептококк, поэтому стала пить масло орегано от Нау и ГСЕ, но меня сразу же скрутило от боли на орегано, хотя пила его после еды. Причем пила это же масло до диеты до еды и ничего не болело. Уже заказала другое.
Подскажите, достаточно ли будет принимать только 1 капсулу Лизина в день? На 2 капсулах у меня начинаются дикие головные боли. Я вчера уже просто не могла терпеть, выпила пенталгин, а сегодня уменьшила Лизин до 1 капсулы и голова почти не болит.
И вот насчет дозировок ОЛЕ и ЛАУ. Сколько мне их надо пить? Я сейчас пью 2 ложки ЛАУ и 3 капсулы ОЛЕ от Натурал Фактор. Может, увеличить ЛАУ до 3 ложек? И вот мужу своему тоже даю 3 ложки ЛАУ, он у меня тоже на диете. Но он весит 80 кг. Ему, наверное, эта доза совсем маленькая?
avatar
DevisaGa

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

16.08.12 17:05
ОЛЕ от NF очень слабенькое, замените на что то получше. Или поднять дозу капсул до 5.
Лизин пока можно подержать одну, а через некоторое время попробовать поднять до двух. Масло орегано, как я могу догадываться, нельзя брать в капсулах. Видимо, дело именно в этом. Берите любое в жидком виде и капайте себе в пустую капсулку. Я купила себе такое : http://www.iherb.com/Now-Foods-Oil-of-Oregano-Blend-1-fl-oz-30-ml/946 , мне очень нравится. Причем это масло тоже от Now, я уверена, что оно точно такое же, вряд ли они делают какие то разные виды. Но масло в их капсулах было просто смертоубийство, а вот накапанное в простые капсулки никаких проблем.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

16.08.12 23:24
Галина, ещё раз спасибо!
ОЛЕ допью от Натурал Фактор, а потом заменю на ОЛЕ от Торн, слышала о нём очень хорошие отзывы. Я так понимаю, что от Торн достаточно 2 капсул в день? И попробую заказать масло Орегано в жидком виде!
А вот по поводу ЛАУ, сколько мне принимать ложек в день? Сейчас пью 2 ложки, не знаю достаточно ли этого?
Елена080576
Елена080576

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

01.09.12 17:50
Светлана извиняюсь, чо в вашей теме.
Вы еще не отдали сахаромицеты Киркман, если чо я возьму, писала в той теме, вы не отвечаете, писать в личку не могу.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

01.09.12 18:26
Ой, не увидела сообщение в той темке. Улыбка Сорри, сегодня уже отдала девочке из Питера.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

01.09.12 18:33
Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой дозировке давать нистатин?? В инструкции написано, что до 13 лет нельзя. После 13 лет - 250000-500000 в сутки, 3-4 раза в день. Я читала, что нистатин надо 4 раза в день давать, но дозировку нигде не нашла. Можно ли давать в 6 лет целую таблетку - 500000? Или только половину таблтеки - 250000?
avatar
Tanya

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

01.09.12 18:52
Я давала по целой 3р в д.
Пленку удаляла.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

01.09.12 19:03
Таня, я не совсем поняла, таблетку в сутки или 3 таблетки в сутки?
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

01.09.12 20:57
Света, я давала 3 таб. в сутки по 500 000. в первые дни сильнейшего разрастания. Потом снижала до 250 3раза в день. Очень помогало, даже без отмираний. Не бойтесь, у нас ничего не случилось. Нистатин слабенький сам по себе, мало, что в инструкции пишут. Я сама только отпила курс 2 нед. по 4 таб. в день. Молочница на фоне снижения иммутитета схватила, а на дорогие препараты на себя денег жалко((
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

01.09.12 21:10
Катя, поняла, спасибо! А остальные анти продолжала давать? У меня сейчас кандида ист, голденсил - оставить их? И как ты давала нистатин - до, во время или после еды?
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

01.09.12 21:18
Я все анти оставляю всегда параллельно медикаментам. Даю нистатин во время еды, оболочку ножичком аккуратно сдираю.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

01.09.12 22:36
Катя, спасибо! Завтра так и сделаю. Сегодня дала всего половинку таблетки, особого улучшения не заметила. Ну это и понятно, раз можно в дни сильного разрастания до 3 таблеток поднять.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 17 Empty Re: Vestasan и Александра

10.09.12 15:57
Девочки, что вы говорите о лечении ребёнка на приеме у психиатра? Мы к психиатру ходим только для оформления инвалидности. Завтра нужно идти к ней, рассказать про то, как и чем лечим ребёнка. Ну понятно, что про занятия я скажу, а про диету и биомед стоит упоминать? В прошлом году я упоминала диету, но она сказала, что про диету никогда ничего не слышала и сомневается в том, что это может помочь. Каждый раз она настойчиво пытается выписать нам ноотропы, а я категорично заявляю, что мы это пить не будем. Может, хоть про какие-то добавки рассказать, которые мы пьем? В принципе я думала про ГАБА сказать, т.к. она нам пыталась фенибут всунуть. А что ещё можно? Не помню как в биомеде акатинол мемантин называется. Нам она его тоже всё пыталась выписать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения