Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

Баротерапия и риск судорожной активности Empty Баротерапия и риск судорожной активности

в 21.03.11 12:11
Мне кажется, это очень важный момент, который стоит учесть не только тем, у кого есть эпи, но и тем, у кого его нет, чтобы не рисковать.
http://www.ingridients.com/nutrition-doctor/age-of-autism-review-of-food-and-nutrients-in-disease-management/
Кетогенная диета, которая предполагает употребление большого количества жиров, заставляет организм сжигать длинноцепочечные жирные кислоты, но не решает полностью проблему, если не обеспечены незаменимые жирные кислоты, фосфатидилхолин и бутират. Возможно, по этой причине у трети детей, получивших успех на этой диете, судороги вернулись после схода с диеты.
Подход Кэйна – сжечь очень-длинноцепочечные жиреные кислоты, обеспечить незаменимые жирные кислоты и сбалансировать другие. В число необходимых терапий входит фосфатидилхолин, фолиниевая к-та, фенилбутират, витамины и минералы, и сбалансированные незаменимые жирные кислоты – масло вечерней примулы, fish oil, мясной жир. (Также упоминается в других источниках Кокосовое масло)
У детей с судорогами часто обнаруживается накопления очень-длинноцепочечных жирных кислот, но очень низкое содержание липидов. Возможно, из-за этого HBOT может усилить судорожную активность, т.к. сжигает очень-длинноцепочеченые жирные кислоты, но также и незаменимые, чем может дестабилизировать нейроны. Таким образом, с большей вероятностью хороший эффект от HBOT могут получить те дети, у кого уже хороший баланс жирных кислот, так, что они смогут справиться с некоторым их уменьшением.

Короче - из этого отрывка следует высокая необходимость ввести жировые добавки до начала HBOT:
фосфолипиды (фосфатидилхолин+фосфатидилсерин), Омега (3 и 6), витамин Е, жиры в питании, особенно кокосовое масло или MCT-oil.

Следующая статья объясняет, почему в списке Кэйна необходимых нутриентов упомянута фолиниеая к-та.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/641593
Effects of dietary folate deficiency on developmental increase of myelin lipids in rat brain
В эксперименте было обнаружено, что у крыс, рожденных от крыс на диете, обедненной фолатами, и после рождения также не получавших фолаты, было значительно снижено возрастное увеличение важных жирных кислот, как Омега 3 (22:6 - DHA), Омега 6 (22:4 - адреновая к-та, в большом количестве находится в мозге на ранних стадиях развития), Омега 9 (20:1 - эйкозеновая к-та). Соотношение Омега 3:Омега 6 в мозгу крыс с дефицитом фолатов было ненормально низкое.

Отчасти, это объясняет и то, почему Омега 3 так важна для наших детей, причем желательно, чтобы в добавке было относительно высокое содержание DHA (докозагексаеновая кислота - ДГК)

Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (06.10.19 19:05), всего редактировалось 5 раз(а)

gelle

Баротерапия и риск судорожной активности Empty Re: Баротерапия и риск судорожной активности

в 21.03.11 17:50
Галиночка, и от нас СПАСИБО kiss HBOT становится возможным!!!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

Баротерапия и риск судорожной активности Empty Re: Баротерапия и риск судорожной активности

в 21.03.11 19:24
Э-э-э, вы так не разгоняйтесь, у кого выраженная эпи. Этот материал я дала больше для тех, у кого ее еще нет, максимум - судорожная активность по тестам, но судорог как таковых нет. Просто было несколько случаев, когда люди на барокамере получили первые судороги. Судя по этой статье, возможно их проблема была в том, что они до этого не насытили организм жирными кислотами, защищающими нейроны.

Людмила

в 11.08.12 20:41
У нас подходит к концу курс баротерапии, правда, последний раз будет завтра, но мы сразу после барокамеры уедем на дачу, так что пишу сегодня.
Напишу отчет в этой теме, т.к. для детей с эпи барокамера очень важна, но малодоступна (хотя и под мамину ответственность, но все равно не берут!).
http://www.mediasphera.ru/journals/oto/detail/586/9047/ - вот еще статья других авторов про баротерапию, если ее открыть и почитать, то можно увидеть, что авторы используют ту же методику, что и Казанцева, и тоже получают рез-т . В связи с этой статьей я вспомнила, что у ИриныЛ у Сони слух стал лучше, они делали барокамеру, кажется , и эта статья о лечении тугоухости.

Мы проходили барокамеру здесь http://mcleda.ru/novoevlecheniirs . Барокамера Ока-ТМ, одноместная, но мама с Владом поместились. Сегодня 17 день (всего будет 18 сеансов). Кислород – 30%, давление 1.1 – 1.5 атм, время 15 мин, плюс - антибактериальная, антивирусная и антиоксидантная терапии.
Цитата отсюда http://mcleda.ru/rasseyannyy_skleroz :
«В основе действия метода лежит все то же восстановление микроциркуляции и энергетического обмена. Однако при прогрессирующем рассеянном склерозе стоит очень тяжелая задача – остановить пожар аутоиммунного воспаления, когда самостоятельные возможности организма полностью исчерпаны. Поэтому лечение обязательно должно быть комплексным индивидуальным и учитывать те реальные нарушения, которые имеются у данного больного. Среди этих нарушений можно выделить несколько общих для всех пациентов с рассеянным склерозом системных нарушений, лечение которых должно обязательно сопровождать применение баротерапии, а, иногда, и предшествовать ей:
1. Нарушение иммунорегуляции, иммунодефицит (100% пациентов).
2. Хроническая инфекция мочеполовой системы, носоглотки. (90-100% пациентов).
3. Хроническая вирусная инфекция (70% пациентов).
4. Хроническая В12 анемия (90-100% пациентов) иногда и железодефицитная анемия.
5. Изменения нервной системы (100% пациентов).
6. Заболевания желудочно-кишечного тракта (100% пациентов)».

Приступов у Влада нет 10 месяцев, но ЭЭГ перед началом лечения было «не очень» (как, впрочем, и всегда) – в подкорке каждые 10-15 сек шли абсансы 1-1.5 сек (визуально были не видны), поэтому к нашим АЭПам (Кеппра и Ламиктал) был добавлен Клоназепам (вначале 62,5 мг 2 р вдень, постепенно повысили до 0.5 мг 2 р в день). ЭЭГ после 12 дней баротерапии существенно улучшилось (!), Тк. наши АЭПы с лактозой, то пищеварительные ферменты с лактазой.
Антивирусная терапия:
Фамвир http://www.apteka-a.ru/catalog/famvir/ по 250 мг 2р в день 10 дней ,
Курс Вирастопа (сейчас 12 капс.).
Антибактериальная терапия (нашу клостридию не пролечили Альфа нормикс и энтерофурил (хорошо хоть клебсиеллу вылечили), да и с моче-половой системой не все в порядке и по анализу мочи и по самочувствию Влада):
Роцефин http://www.webapteka.ru/drugbase/name7446.html уколы 8 дней.
Антикандидный протокол : Биотин, Биоцидин + нистатин +Макмирор, а после него + Дифлюкан (р-р для в\в введения) http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1322.htm 100мл (200мг ) 1 раз в день 4 дня + 50 мл (100 мг) 2 дня (это чтобы дотянуть до конца баротерапии).
Кандида , конечно , просто зверствует. И без Дифлюкана, возможно, мы бы и не дотянули до 18 дней.
Антиоксиданты: CoQ10 140мг, Пикногенол 60 мг, Вит. С 500мг, Вит К2 4 мг, Кверценазе http://www.iherb.com/Thorne-Research-Quercenase-60-Veggie-Caps/18274 1 капс, вит. Е 100мг, L-Theanine (зеленый чай) http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Theanine-100-mg-90-Vcaps/853 1 капс.
Для цикла Кребса http://www.xumuk.ru/biologhim/151.html : янтарную к-ту ( Succinic Acid Allergy Research Group) 125мг + NADH http://www.iherb.com/Source-Naturals-ENADA-NADH-5-0-mg-30-Tablets/4855 1т (5мг).
Так же в протоколе (еще раз спасибо Гале за эту информацию) Омега-3, MEGA GLA, MCT Oil, бутираты, лецитин. Лаурицидин 2ложки, ОЛЕ Торн 4 капс.
Начало нашего лечения здесь http://autism.forum2x2.ru/t80p75-topic#109788
А теперь самое главное : НАМ ОЧЕНЬ ПОШЛА ЭТА ТЕРАПИЯ!
Теперь мы поняли КАК ХОРОШО МОЖЕТ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ НАШ РЕБЕНОК!

Это просто «другой» ребенок – он очень активный, много ходит, всем интересуется .Вчера наблюдали, как он присел на корточки (низко) посидел=покачался и поднялся сам без помощи рук , а во-второй раз присел, посидел на корточках, встать не смог, но мягко опустился на колени и держась за стену встал. Вчера после барокамеры у нас через 2 часа был остеопат. Результат отличный – Влад сам гулял по Цветному бульвару, ходил самостоятельно, смотрели фотовыставку (надеюсь, что Влад тоже смотрел фотографии, хотя чаще крутил головой , по сторонам смотрел).
Сегодня после сеанса мы 40 мин гуляли на детской площадке у дома – ходил, качался на качелях, залезал на шведскую стенку (с нашей помощью), обращал внимание на детей, собак. ЭТО НАША ПЕРВАЯ ПРОГУЛКА НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ЗА НАШИ 8 ЛЕТ!! Видно было, что он устал, но что-то или кто-то привлекал его внимание, и он опять оставался.
Ну, и из таких «мелочей» теперь состоит наш день.

И у меня возник логичный вопрос – КАК ЖЕ ПЛОХО было Владу, как же не хватало его мозгу кислорода всю его жизнь!

Но я уверена на 100%, что только пройдя всю подготовку (диета, биомед, хелирование, Вирастоп), мы смогли получить такой рез-т. Если бы нам какой-нибудь врач раньше рискнул назначить барокамеру, то, думаю, и голова не выдержала и вирусы с кандидой «сожрали» бы ребенка – а в ответ мы бы услышали – ну а что Вы хотите, с таким ребенком, Вам же говорили –хуже будет.

Но, с помощью нашего форума мы справились, а, значит, у нас есть куда дальше стремиться. Знаете, честно скажу, что мы со Светой (мамой Влада) чувствовали тайную гордость разговаривая со врачом не только на равных, а и владея большей информацией. Именно поэтому мы смогли отстоять свое видение. А , заодно, просветили доктора насчет наших более качественных, чем у них, добавок, уколов МВ12.

Последний раз редактировалось: Людмила (11.08.12 21:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Olya
Olya

в 11.08.12 20:55
Успехи просто потрясающие. Я за вас очень рада.
ЭТО НАША ПЕРВАЯ ПРОГУЛКА НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ЗА НАШИ 8 ЛЕТ!! Видно было,
что он устал, но что-то или кто-то привлекал его внимание, и он опять
оставался.
Все только начинается, и все впереди. sunny
Natalia
Natalia

в 11.08.12 21:15
Людмила, большое спасибо за ваш отзыв.
У меня тут и так всю прошлую неделю крылья прорезаются, т.к. удалось уменьшить приступы Yea! .
А потом еще про прогресс Миши с Юлей на Светиной программе прочитала, наши возможности представила cheers .
А сегодня еще и ваше такое важное для нас сообщение появилосьодобряет ...
У нас действительно необыкновенный форум чудес!
Спасибо, что открываете и другим такие же перспективы, удачи вам и много-много следующих чудес в восстановлении Владика!

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 12.08.12 4:14
Люда, огромное спасибо за выложенный протокол, кое-что из вашего протокола из этого мы не пробовали, например янтарную кислоту и ENADA NADH. надо будет прочитать про них.

Я тоже после курса барокамеры поняла, насколько сильное кислородное голодание у моего ребенка.

Успехи у вас потрясающие, ТТТ на вас, чтобы все закрепилось!

Тоже оччень мечтаем о барокамере, но пока с финансами напряг.

ИринаЛ
ИринаЛ

в 12.08.12 10:01
Очень здорово,что вы в этой теме так подробно все расписали.Спасибо. Я когда уже курс барокамеры закончила, только потом поняла что на курсе моим детям явно не хватало антивирусной и АК поддержки, т.е. она была но по сравнению с вашей ее почти не было. Поэтому у нас потом были жуткие проблемы из которых мы выбрались только благодаря уже мед. препаратам. Вы упомянули профессора Казенцеву, хочу добавить в этой теме , что она уже много лет работает с баротерапией и я набралась смелости просто связатьс с ней по телефону. Оказалось что протоколо Неу ( со слов Казанцевой) это ее начинания но не доведенные до ума, и сейчас она считатет его вредоносным ( имеется его протокол по баротерапии), еще недавно она прислала мне наконец свой научный труд по этой темем, Я готова тут его разместить, но не знаю как вставить файл сюда с моего компа. Если кто научит, то сразу размещу в этой теме. Файл PDF
ИринаЛ
ИринаЛ

в 12.08.12 10:04
За статью отдельное Спасибо
Natalya_M
Natalya_M

в 13.06.13 17:57
Людмила, сеанс продолжался 15 мин, правильно поняла? Думала, что по мин 30-40-60 может длиться...
Людмила
Людмила

в 13.06.13 18:23
Наташа, да 15 мин.
 У Казанцевой свой протокол - он отличается и по  давлению и по времени.
Вот в соседней теме - http://autism.forum2x2.ru/t3271-topic , можно открыть статью Казанцевой и почитать.
Возможно, эта барокамера и не столь эффективна, как классическая, но Казанцева берет детей с эпи. Для нас это было  важно.
Знаю, что ИринаЛ тоже делала барокамеру своим детям по этой схеме, и видела улучшения.
Natalya_M
Natalya_M

в 13.06.13 19:37
Люда, спасибо! Спасибоflower
Настя
Настя

в 20.07.13 17:52
Девочки прошу помощи, все так совпало, что страшно что-то мне.
В общем мы в Москве проходим барокамеру, сделали 5 сеансов по 1 часу давление 1,5. ЭЭГ делали только в 2,9 лет, все было в норме. Никогда не было судорог. Поэтому внимание эпиактивности и эпилепсии никогда особого не придавала ( а надо было по серьезнее подойти к этому вопросу). Сегодня прочитала сообщение Натальи, о том что по результатам ЭЭГ может возникнуть у них эпилепсия, при этом как поняла у ребенка раньше также ничего не наблюдалось и баро они не проходят. Давай читать про баро, она может спровоцировать первые судороги.
А мы сегодня должны были идти на 6-й сеанс, а утром Даню замутило и вырвало завтраком, конечно может и совпадение, а вдруг так и начинается ЭПИ??? Мамочки, кто в теме подскажите возможно ли такое???
Омеги в протоколе у нас есть, фосфолипидов нет, не идут нам на любых источниках. Врач ГБО дала нам отдых два дня для восстановления от рвоты, сейчас вроде Даня весел и бодр. Но я теперь переживаю, продолжать ли ГБО??? Ведь мы для этого специально и приехали в Москву, страшно без ЭЭГ делать дальше.
Что посоветуете???
Хотя может причина проста и не справились наши анти, возможно под ключу Эрсефурил.На данный момент антиоксиданты в протоколе: Л-карнитин, Q10, витамин С, витамин Е плюс базовый.До баро сдали кровь и мочу. ОАМ в норме, в том числе по Ничипоренко, в суточной вновь оксалаты, но мочевая кислота пришла в норму и кальций (когда стали давать дополнительно перед едой), в крови нейтрофилы низкие, IgE высокий, остальные показатели в норме.
Мама Акима
Мама Акима

в 20.07.13 18:17
Настя, меньше читай!
А то как у Джером и Джером получится, когда начитавшись медицинской литературы мужик обнаружил у себя все, кроме родильной горячки.
Ты лучше подумай отчего рвота была и обрати внимание на кислотность.игра со спичками 
Настя
Настя

в 20.07.13 18:28
Мама Акима пишет:Настя, меньше читай!
А то как у Джером и Джером получится, когда начитавшись медицинской литературы мужик обнаружил у себя все, кроме родильной горячки.
Ты лучше подумай отчего рвота была и обрати внимание на кислотность.игра со спичками 

Ой, Света у меня так всегда, я все болячки на себя примеряю...
Еда все та же, добавки все давно и проверенны, на время баро не хелирую, ищу причину во всем: в грязных руках ( на улице мог рот вытереть грязными руками- это стим у на последнее время такой), может что с кислотностью или раздражение ( заварю Подорожник), может вирус какой всплыл на баро или бактерии.
Во общем пока есть два дня выходных, наблюдаю. Отпаиваю Энтеродезом и Регидроном.Эрсефурил на готове.
Если честно, то я уже прочитала и про менингит всю инфу в инете, гуляет же по стране. Тттт на меня( короче псих я, да еще и в чужом городе)
Vestasan
Vestasan

в 20.07.13 19:19
Настя, ты не впадай в панику. Мне кажется, что ЭПИ если начинается, то никак не в виде рвоты. На форуме читала в темке не помню у кого, что, вроде, на антивирусных впервые судороги случились у ребеночка. Конечно, тут надо быть очень осторожной. А, еще Марина рассказывала, что у Илюши на вводе ЛАУ типа судорог случилось, если мне память не отказывает. Но я так понимаю, что эти первые звоночки и проявляются уже в виде подергиваний, а не в виде рвоты. Хотя послушать бы мамочек в теме... А для себя я сделала вывод, что ЭЭГ все же надо повторно делать, особенно перед барокамерой.
svetik32
svetik32

в 20.07.13 20:48
А мы вот вообще ЭЭГ не делали ни разу, читаю эти посты просто в ужасе Кошмар! . Девочки как это ЭЭГ делают??? Моя ни за что спокойно лежать не будет и во сне ничего на себя нацепить не даст - чутко спит.
Настя
Настя

в 20.07.13 22:54
Вот и мой так же, в 2 года 9 месяцев надевали шапочку из проводов, он и ее пытался снять, хотя мультики включали. Сейчас незнаю дастся ли, но будем пробовать доя спокойствия своего, проверю.
Vestasan
Vestasan

в 20.07.13 23:14
Моя спокойно сидела на стуле в резиновой шапочке с проводами и смотрела на яркие вспышки света, тогда ей было 3,5 года. Сейчас просто боюсь представить, как будет происходить весь этот процесс.
Мы сегодня кровь из вены сдавали - это было ужасно. Не удержать было вообще. Пришлось на нее садится и с мужем вместе держать. Какое тут ЭЭГ... Даже не знаю, как его делать...
Елена84
Елена84

в 20.07.13 23:41
Ну да девочки заставили вы меня задуматьсяУпс! Мы ведь тоже на барокамеру собрались было и тоже делали ЭЭГ в 3 года, всё нормально было. Он и тогда еле-еле дал сделать, теперь не даст точно.....мда
intruder
intruder

в 21.07.13 1:15
Мы делали ЭЭГ ночного сна недавно, не могу сказать, что прямо ужас, и уж определенно легче, чем год назад.
Днем не давали ей спать, много гуляли, приехали в клинику к 21 после ужина (всю дорогу приходилось в машине ее трясти, чтоб не уснула), вареную привели в комнату (там уже темно было, только ночник включили, который она любит), надели шапочку (без проводков), дали ей айпэд с колыбельными любимыми. Шапочку несколько раз сдирала, потом уже совсем ее развезло, уснула в ней Смех подключили проводки и писали 4 часа, ворочалась, но шапку не сдирала. Главное вовремя коробочку перекладывать, чтобы не навалилась телом и не почувствовала твердое.
А вот дневной когда делали в прошлом году - это был ужас, орала на пол-Владивостока Смех
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: