Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.12 21:43
cheers
avatar
За_мечтой

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.12 23:28
Оля, это круто!! Успехи только начинаются cheers
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

08.06.12 0:02
cheers
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.07.12 17:54
Всем привет !!!
Мы приехали с моря. Вернее, прилетели.

Полёт Диана перенесла нормально. Но ожидание было мучительным. Я пожалела, что пошла через медпункт (в Питере). Мы просидели 1,5 часа в "комнате для ожидания", нас четверо плюс еще дядечка на коляске с сопровождающим. Как
только нас туда провели, папу отправили регистрироваться и сдавать багаж. Диана сразу начала нервничать, т.к. забрали ЕЁ красный чемодан. Объяснять ей, что он будет ждать нас в самолете, сами понимаете, было бесполезно. В замкнутом пространстве, в неопределенном ожидании непонятно чего, без любимого чемодана Диана впала в истерику. Она то
обнимала меня, то тут же отталкивала и била всех без разбору. Больше всего досталось Вовке, она его ТАК щипала и била Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 505339 , но он, глядя на нашу реакцию, все время гладил её Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 406741и приговаривал: "Дианочка, успокойся, все хорошо". К самолету нас подвезли на спецмашине, в которой Диана почти лежала на полу и рыдала: "Я умираю..." В этой машине было жарко, водитель включил кондиционер, который так шумел, что лучше бы не включал, ибо Диана закричала еще громче. В итоге его выключили и мы поехали к самолету в духоте. В процессе ожидания я обнаружила, что наш ГСЕ благополучно сдан в багаж Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 877457и, когда мы сели в самолет, я подняла на уши экипаж с просьбой достать мой чемодан из багажа. Видимо, только потому, что мы приехали из медпункта (кто нас знает..., что там у нас), нам отрыли наш ГСЕ. Диана приняла его и в прохладе самолета успокоилась Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 21128.

А я для себя решила, что обратно пойдём в общем потоке, т.к. в зале ожидания можно хоть как то подвигаться. Ну, и конечно Дианин красный чемодан поедет в ручной клади.
Единственно, что на обратном пути я зарегистрировалась без очереди с Дианиной справочкой, хотя мне сказали, что без очереди регистрируют только колясочников. Но народу было немного, так что, мы могли бы и по очереди пройти нормально.

Отдохнули нормально. Не АХ !!!, но для детей хорошо: купались, гуляли. Не Ах, т.к. второй раз были в одном том же месте, что оказалось довольно скучно. Но, повторюсь, детям все равно, где купаться и бегать. Кандиду нынче удержали: во первых, фруктами не баловались, как в прошлом году, во вторых, на жаре не торчали, а, главное, приехали туда во всеоружии - с Мукостопом !!! С ним нам кандида не страшна Подмигивает...

По приезду домой я скаталась в РОНО, нам дали направление на индивидуальное обучение. Я сразу съездила в школу, переговорила с директором, застолбила нашего учителя и обсудила возможность посещения части уроков вместе со своим классом.

Так что, теперь можно с чистой совестью ехать на дачу.


Последний раз редактировалось: ose444ka + Диана (06.07.12 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.07.12 19:03
Оля, извини за плохой совет (про мед пункт) Закатывает глаза

Ага, инвалидов теперь толькотколясочников пропускают, а с детьми без очеред пустить вообще плохой тон считается, кошмар однако, страна наша совсем разваливается и гниет ((((
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.07.12 19:14
Lenus_ka пишет:Оля, извини за плохой совет (про мед пункт) Закатывает глаза
Лена, не переживай, твоя информация может быть очень полезной для многих других. Я описала кошмары в медпункте, а, может быть, для нас ожидание в общем потоке было бы таким же, ведь Диана летела впервые, она не знала, чего ожидать...

Кстати, как мне сказали в Симферополе, из Украины нельзя улететь через мед.пункт, такой услуги у них нет. Можно только зарегистрироваться без очереди, и то только колясочникам.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.07.12 19:56
Надеюсь, на даче возобновим хелирование. С января перерыв Печаль ....
avatar
мариам

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

10.07.12 9:51
Оля,Огромное спасибо за сигнализатор времени.Я думала это так просто ,а начали хеллироваться и проблема.Нашли в Москве .В Ростове на Дону так и не нашли .
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

29.07.12 18:24
Кстати, я его только сейчас купила. Действительно, очень удобная штука.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

29.07.12 23:36
На позапрошлой неделе возобновила, наконец, хелирование. АЛА 6,25 мг. Попробовала провести более длинный раунд - 5 дней (пн-пт), потом всю неделю отдыхали (9 дней), в пн-вт снова начну. Вроде всё нормально. Посмотрим, как будет дальше.
Сидим на даче, к нету доступа нет. Отдыхаем. Хорошо.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.10.12 17:32
Всем привет !!!
Все никак не сесть за отчет о наших делах.

В конце лета сумели провести 3 раунда АЛА (№9, 10 и 11).

Отметила интересный результат 9-го раунда, более длинного (5 дней, 36 доз по 6,25 мг). В начале раунда и несколько дней после него кандида атаковала нас не на шутку, я к ГСЕ добавила Биотин, справились, вроде. Потом был перерыв в месяц, в течение которого я заметила, что уже нет необходимости давать Диане наш постоянный ГСЕ 3 раза в день, а достаточно 2, а потом и 1. К 10-му раунду мы уже принимали ГСЕ раз в 2-3 дня. Но в первый же день 10-го раунда кандида вспыхнула вновь, я вернула ГСЕ. Провела 2 раунда (подняла дозу АЛА с 6,25 до 12,5 мг).

Потом начался учебный год, новая учительница и, главное, стресс... и хелирование опять задвинули.

Радует наша маленькая временная победа над кандидой между раундами: уже 3 недели мы живём БЕЗ АНТИ- Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 28819. Я до сих пор не дышу на эту тему, т.к до этого почти 2 года мы сидели на ГСЕ, не слезая.
Скоро проведу очередной раунд. Посмотрим, как там будет...

Протокол не меняем: кальций, магний, цинк, фолиник, Б-комплекс, ДМГ, МВ12, молибден, ОЛЕ, Q10, Омега3, адренал кортекс, лакрица, B5, биотин, пробиотики, лецитин, ферменты.

Потом сяду напишу про школу. Мы же на индивидуальном теперь. Проблем в начале года было много, я всю школу на ноги подняла, до директора доходила, потом напишу....
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.10.12 11:33
Расскажу про школу.

Мы начали читать (глобально). За лето окончательно освоила чтение. Пишет только по обводке, математика всё также НИКАК, устно посчитать может, если настаивать, но недолго, иначе начинает плакать.

Нам дали направление на надомное обучение с разрешением ходить в школу. Первой неожиданностью оказался запрет находиться в своем бывшем классе, хотя мы в нем числимся в списках. Мне и новой учительницей, и Завучем по надомному обучению было четко озвучено: "Вам дали направление на дом. обучение не просто так, значит вам нельзя ходить в класс". Диана пошла в отказку: " Не пойду в школу, хочу к ребяткам"

Я начала бодаться с руководством, доказывая, что ребенок выведен на надомное не поведенческим или медицинским показаниям, а потому что она не была аттестована по письму и математике, и ей нужна индивидуальная программа по этим предметам. А общаться с детьми она может и хочет: постоянно твердит мне "Нина Михайловна не нужна, хочу к Ларисе Ивановне и к деткам". Я просила разрешения иногда посещать свой класс после окончания индивидуальных уроков. Тем более, Лариса Ивановна не возражает против присутствия Дианы, а дети тем более.


Плюс я просила, точнее, настаивала на посещении Дианой дополнительных уроков: музыки, ИЗО и физкультуры. Завуч с новой училкой долго сопротивлялись, устроили мне даже встречу с директором, видимо, надеясь, что та меня задвинет. Директриса, молодая и очень боевая, подошла к нашей ситуации очень индивидуально: подробно расспросила меня, что мне не нравится, что я хотела бы для Дианы получить. Спросила, не возражаю ли я, если с ребенком пообщается психолог. Я была только "за".
Мы сходили к школьному психологу, очень опытной и просто приятной женщине: она Дианой занималась 2 года назад, когда она в 1-м классе "заработала" нервный срыв от учебного процесса и строгого учителя.
Психолог сказала, что за прошедшие два года Диана оооочень изменилась в лучшую сторону: стала более "открытой", тогда она была "будто в каком-то своем мире, из которого её надо было вылавливать".

Вывод психолога: "Диана очень мотивирована на обучение в школе, очень скучает по своим друзьям. У неё отсутствует какая-либо агрессия, на все вопросы о школе она отвечала с большим позитивом и радостью. Во всём присутствует РАДОСТЬ, но психолог считает, что эта радость говорит не о том, что у неё все хорошо, а о ТРЕВОГЕ. Т.е. она ищет позитива в школе, но ситуация не такая, какую она ожидает, но она в силу своей незрелости не может понять, что не так. Мама понимает, а ребенок не в состоянии. Поэтому лишать Диану возможности общаться с коллективом не желательно."

Директрисавыслушала и провозгласила свой вердикт: Мы 4 дня в неделю приходим на 2 урока к индивидуальному учителю, а также можем посещать Музыку, ИЗО, физкультуру и в конце учебного дня (на 4-м или 5-м уроке) приходить в свой класс. cheers

Я выдохнула. Это то, что нам надо. И Диана сразу успокоилась.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.10.12 11:46
В пятницу начала 12-й раунд АЛА (12,5 мг). В первый день пришлось подстраховаться ГСЕ, но потом он уже не понадобился. Решила снова провести длинный раунд - мне показалось, что переломным в борьбе с кандидой оказался именно первый длинный (9-й) раунд.

Сегодня четвертые сутки раунда. Я сама лично остановлюсь (мне тяжело уже 4 дня), а Диана в норме. Я заметила, что мне хелирование даётся тяжелее, чем Диане, но и по тесту у меня картина похуже, чем у неё. Дозы у нас одинаковые, а меня штормит гораздо круче Бледнеет.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.10.12 12:12
Оля, поздравляю вас со школой, хорошо что удалось получить желаемое cheers
Никанна
Никанна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.10.12 12:42
Оля, просто отличные новости!!!cheers Рада за вас с Дианой!flower
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.10.12 16:10
Девочки, спасибо за добрые слова. Вчера было чем хвастаться, а сегодня оказалось, что наши успехи школа ставит под сомнение.


Сегодня меня подозвала Завуч и (ну никак не сидится ей на месте).

Она присутствовала на уроке у Дианы и была ооооочень удивлена: "А Диана-то у вас, оказывается, не может сама писать - только по обводке !!!!!!!"
Я говорю: "Я знаю, поэтому мы и перевелись на индивидуальное..."
Завуч: "Так, она же не тянет программу 2 класса !!! "

Я: "Но она читает неплохо, устный счет есть, пишет, хоть и по обводке, но пишет"
Завуч: у нас 2 варианта развития событий: тройки и четверки ей ставить не за что (кроме чтения), поэтому, либо мы ставим ей двойки с соответствующими последствиями, либо ставим вопрос о смене программы с 8 вида 1 вар на 8 вид 2 вар (особый ребенок). Бледнеет

Завуч попросила школьного психиатра продиагностировать Диану на предмет необходимости смены программы. Та позвала нас к себе (без завуча) и начала расспрашивать Диану: какое сейчас время года (осень), какой месяц (Диана ответила 9 октября), как называется то, что на нас надето (одежда) и прочую ерунду. Диана ответила
на всё, кроме "Кто такой человек, у которого золотые руки?" Потом врач попросила Диану почитать и посмотрела её тетрадь по русскому и прописи.

В итоге психиатр сказала, что, по её медицинскому мнению, комиссия, скорее всего, 2-й вариант нам не даст
cheers . Она считает, что мы где-то между 1-м и 2-м вариантом. Но, если школа поставила вопрос, надо идти на ГМПК, предварительно сделав тест Векслера, там всё и решат.

Я не знаю, как реагировать. Вроде, Завуч говорит всё верно, мы реально не тянем программу по письму и математике. Серьёзно воевать с Завучем я считаю неразумным. Но еще я реально понимаю, что вернуться обратно в 1-й вариант нам уже вряд ли дадут.
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 159910
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.10.12 17:15
Оля, сдавайте Вексера и шлите всех в сад.
Скачай тест и погоняй ее -там все будет ясно.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.10.12 17:22
Вот-вот, я уже начала рытьИнет в поисках Векслера. Обязательно подготовимся.
К тому же у нас последний Векслер был в декабре-январе. Так что до следующего еще 3 месяца можно "гулять".
Natalia
Natalia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.10.12 20:25
Не, ну какие "ответственные" училки и завучилки у нас бывают!
Ну улучшается же ребенок. Всем видно. Ну дали бы ребенку время и шанс. Не-е-е, надо кучу нервов и маме и ребенку потрепать, стресса нагнать, а потом ведь даже "извините" не скажут. Блин!
superstition
Удачи вам!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.10.12 23:20
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 652462
Денька
Денька

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

10.10.12 1:42
Ого, извиняюсь что влезаю - посмотрела в нете Векслера этого - хорошо, что меня при приеме на работу не тестировали - я половину вообще не поняла, а вторую судя по прилагающимся оценкам, не прошла бы никогда!!! Точно бы шифр какой-нить психиатрический вляпали б. Мрак.
Shalim
Shalim

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

10.10.12 3:46
Как я вас понимаю. Весь прошлый год сами этим занимались, доказывала учителям и всем на свете, что у меня ребенок способный, что бы дали ей шанс. Было такое ощущение, что вся школа против, сколко слез и нервов. Когда пошли проходить очередную ПМПК для поступления в ту школу в которой сейчас учимся, там уже ставили вопрос об индивидуальном обучении, что если она не сможет, то... Слава богу у нас все обошлось и Дашка с удовольствием ходит в школу, да еще и лучшая в классе (среди детей на АЭПах). У нас сейчас действительно индивидуальный подход и я надеюсь, что на будующий год ей программу поменяют молитва .

Держитесь! Все еще в переди!
Natalya_M
Natalya_M

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

10.10.12 14:16
Спокойно, мамочки! Никаких слез, нервов не должно быть больше. Мы тоже прошли 6 комиссий, хотя можно было обойтись 1-2, что уж теперь...
Я уже давала информацию на Вилли по этому поводу, повторю здесь. И это ОЧЕНЬ хорошая информация, и Дианочка будет учиться там и по такой программе, как МАМА посчитает нужным, не взирая на желание-нежелание администрации школы.

Мне довелось поприсутствовать на семинаре, посвященному теме "Внимание к семье с особым ребенком" (присутствовали специалисты из разл. ведомств и служб). Там узнала информацию, которая в корне меняет наше представление об организации обучения для наших детей. И т.к. законы в странах СНГ, думаю, очень похожи (во всяком случае мы точно не впереди планеты всей), очень надеюсь, ОБЫЧНАЯ школа теперь будет у всех ваших деток легко. Если вы сами этого захотите. И так было, только почему-то эта
информация нам не разглашается (как обычно, мы совершенно не знаем своих прав).
А те, кто уже учится, пусть спокойно учатся и будут уверены, что это навсегда, на столько, на сколько это действительно нужно ребенку, соответствует его возможностям, способностям и т.д.

Итак, специалист из городского ЦКРУ сказала, что родитель по закону имеет полное право не согласиться с заключением ПМПК, если там, напр, вам рекомендовано обучение во вспомогат. школе по такой-то программе. И заявить, что вы желаете обучаться в общеобразоват. школе, др. пожелания и пойти туда учиться. На вопрос, ведь далее ребенок должен подтвердить способность обучаться по этой программе, сдать экзамены и т.д. И если не тянет программу, то опять вспомогат. школа, изменение вида программы. Специалист, загадочно улыбнувшись, сказала : НЕТ, достаточно получать отметки не ниже 1 (у нас в Беларуси 10-бальная система отметок) и продолжать учиться в общеобразоват. школе. Лично для меня это было радостным шоком.
Такая информация содержится в Информационном листке для педагогов в разделе "Об оценивании...", выпускаемом Министерством образования. В этом разделе подробно описывается как и что, и за что оценивается, в т.ч. по итогам года и т.д.

Моя первоклассница- это вообще нонсенс для школы и всем было бы гораздо удобнее и проще, чтобы мы сидели где-нибудь подальше...
Но закон есть, механизмов его реализации, как обычно, нет. И это уже не наши, дорогие родители, проблемы. Вот придется теперь системе начинать шевелиться, готовить специалистов, думать о сопровождении такого ребенка в классе и т.д., т.е. создавать все условия для обучения детей с особенностями психо-физического развития (как это написано в Законе об образовании).
ИринаЛ
ИринаЛ

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

10.10.12 15:20
Наташа, аватарка у вас какая прекрасная одобряет , вернулась дважды чтобы посмотреть на Вероничку, Т-Т-Т на вас, это ли не чудо kiss
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

10.10.12 15:51
Наташа, спасибо за информацию.
P.S.: Это Вероничка В шоке! ??? Ну, вообще не узнала. Думала, кто-то новенький на форуме Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 34 432991. Наши поздравления!!! Я всегда восхищалась вашими успехами.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения