Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

31.05.12 23:33
Хелирование никак не возобновить - кандида разгулялась, непонятно почему Почесать в голове.
Жары, мягко говоря, нет (+10...+14), а Диана хохочет, заливается целыми днями. А через 2 недели на море лететь, страшно подумать, что там-то будет :evil:.
Решила провести биофильм - в прошлом году он нас после юга просто спас (ничто не помогало). Нынче я до отъезда решила подчистить кандидные "закрома". Но на море будем только 2 недели. А потом и в Питер жара придёт. Вот поколбасимся... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 904779
avatar
За_мечтой

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

31.05.12 23:43
Оля, нам в последнее время хорошо помогает нистатин белорусский, жаль, что с завтрашнего дня многие лекарства в аптеках будут только по рецептам - не знаю, попадает он в эту категорию или нет.
Вы закончили учебный год? Желаю хорошо отдохнуть на море, мы об этом даже и мечтать не можем пока, только дача, а лето, вроде, обещали прохладным...
Lydia
Lydia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

31.05.12 23:44
Оля, только про вас вспоминала, где вы... А, вы там хохочете, сидите. Мы, тоже хохочем и тоже начали биофмльм, с биоцидином. Лау + Оле. Что-то, дохнет - полез стоматит и прыщи соскакивают по телу и лопаются.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.06.12 21:35
Ох, девочки, четвертый раз пишу ответ, не успеваю закончить, отвлекаюсь... Диана подсаживается к компу, вырубает инет и начинает смотреть свои фотки или мультики. Потом я пишу всё снова.
На море мы нынче только на 2 недели - в папкин отпуск. Едем туда же - в Евпаторию. Точнее летим. В прошлом году ехали поездом (были там месяц, 2 недели одни, 2 недели с папкой), а тут решили самолетом, т.к. отпуск у папы всего 2 недели и тратить 3,5 дня на дорогу неразумно. Да и по деньгам самолет не намного дороже купе. Не знаю, как мы полетим. Это первый перелет для детей. За Вовку я спокойна: он мужичок, а на счет Дианы... Почесать в голове Как бы нас не выперли из самолёта - она так боится всяких технических шумов Бледнеет ...
Кто знает, если она будет скандалить, нас не могут снять с рейса ????
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.06.12 21:44
Оля, никто не имет права снимать с рейса орущего ребенка.
Если Диана боиться шумов попробуй ей беруши. Потренеруйся с ними до поездки, если она поймет что с ними ей легче, она не станет их вынимать из ушей
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.06.12 21:47
В прошлом году мы тоже летели на самолете и я так волновалась. Мы тогда даже не на диете были. Ужасно нервничала а потом подумала ну не могут же они нас скинуть с парашютом с самолета Улыбка эта мысль помогла мне успокоиться . То есть выбор у них небольшой. Вернее никакого выбора у них нет Улыбка
Наш очень стойко прошел все этапы , особенно гладко 2 часовой таможенный досмотр до посадки на самолет. Но потом только он уснул , как самолет начал приземляться и стюардесса прикопалась к нам что ребенка нужно разбудить и пристегнуть . Я сказала что в их же интересах чтобы я его не будила. В общем она на стояла, я разбудила , начался страшный концерт фа мажор , но они уже не имели права что то нам говорить Улыбка да и вообще их дело улыбаться и все Улыбка
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.06.12 21:53
Вот, на счет ушей мне Вовкина воспитательница тоже говорила: она предложила плеер какой-нибудь ей дать. Может, на ДР (у нее 9 июня, за несколько дней перед отъездом) подарить плеер красивый Почесать в голове ...
Надо подумать эту мысль. Спасибо за совет.

Cavid, я понимаю, что с парашютом нас не скинут Razz , но Диана, как я предполагаю, начнет скандалить перед самолетом и нести её по трапу мы будем на руках Подмигивает. Может, я и правда, себя запугала. Посмотрим.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.06.12 21:54
поддерживаю Лену!
у моего Ильи гиперслух и всякие шумы его просто выводят из себя , мы с ним пробовали беруши и тогда он спокойно довольный следит за процессом (напрмер работа шуруповерта)
но у нас проблема, обычные копеечные беруши вываливаются а силиконовых у нас в городе нет, но вы то в большом городе
вот что то типа этих, нужны силиконовые чтобы лепить их как удобно http://ergotronica.ru/product/universalnye-berushi-macks-pillow-soft.html
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.06.12 21:58
а от плеера уши не будут болеть, я сколько сама не пыталась так и не смогла слушать плеер, ну вот хоть какая громкость все равно 14 минут и уши гудят и голова
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.06.12 22:10
А моему в уши ничего не заткнешь Улыбка зато когда самолет начал подниматься он сам затыкал уши и потом открывал. Нравились ощущения Улыбка
Самое лучшее тогда взять планшетник с собой Улыбка там и мультики и отвлекали разные . Все равно не имеют права не допускать.
Не волнуйтесь и не запугивайте себя!!!! Внушите себе что все будет офигенно Улыбка
Да и вообще плюсы тоже есть Улыбка все очереди пройдете без очереди . Я иногда в банк захожу например , мне говорят возьмите билетик и подождите в очереде, я говорю нее очередь не для нас и Оп ля мой вдруг как издаст вопль дельфина и никакой очереди Улыбка
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.06.12 22:38
Оля плеер не гуд. Диане шумы мешают, а тыхочешь музыку в уши воткнуть .... твоя цель наоборот исключить звуки.
ну а вообще просто сама расслабься и не накручивай сеБя раньше времени. Дети внедь чувствуют настроение матери и если ты будешь волноваться то и Диана будеь на взводе

Девочки, а вы в кусе, что если у вашего реб инвалидность то вы можете избежать очередей и пройти регистрацию через медпункт?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.06.12 22:51
Lenus_ka пишет:Оля плеер не гуд. Диане шумы мешают, а тыхочешь
музыку в уши воткнуть .... твоя цель наоборот исключить звуки.
Ты права. Ведь, на самом деле, Диана не даст ничего засунуть в уши: ни наушники, ни, наверное, беруши. Хотя последние, все-же, попробую - у меня есть от мужниного храпа пенные, сминаются хорошо, может, согласится.... Почесать в голове
Lenus_ka пишет:
Девочки, а вы в кусе, что если у вашего реб инвалидность то вы можете избежать очередей и пройти регистрацию через медпункт?
Ой, Лена, пожалуйста, можно об этом поподробнее? С удовольствием воспользуюсь, если это так.
Оnor
Оnor

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.06.12 23:10
Строительные наушники, они глушат звуки хорошо, у нас Егор не любит технические шумы - ими и спасаемся.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.06.12 23:33
Все очень просто. В аэропорту есть медпункт. Подходишь туда за 2часа до вылета подходишь в медпунк тампоказываешь розовую справку и говоришь что реб-инвалид и вы хотите воспользоваться их помощью. В принципе получается что вы регистрируетесь с другого входа без очереди. Там в м.пункте диван, тепло, можно руки помыть реб покормить. Они везут вас на отдельной машине к самолету и сообщают в пункт назначения - там вас тоже встретит машина. Только к выходу вас пригласят последними когда уже освободится салон.
я с Аней так летела, мне показалось слишком много внимания к моей персоне. И так без м.пункта пускают без очереди и стюардессы разгоняют толпу перед нами. Но я с коляской была -было замнтно физически чтореб ходит с трудом.
мамаНасти
мамаНасти

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.06.12 1:15
Я все время пользуюсь услугами медпункта по посадке. Летала за границу и по России. Явная выгода зарубеж. Там никакого таможенного досмотра, никаких очередей. В медпункте как правило есть микроволновка и там точно не отберут еду, как было у Нас на китайской таможне, когда не пропустили ребенкин сок, а воду она не пила. Обязательно ей воспользуйтесь - облегчает жизнь и в частности перелет конкретно.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.06.12 8:15
Девочки, спасибо за подробный ответ. А мы можем всей семьей пройти через медпункт ? Папу со здоровым Вовой отправят в общую очередь ? Хотя, без папы я с ней не справлюсь, если она начнет скандалить.
И где найти этот медпункт. Она один на весь аэропорт ?
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.06.12 12:02
В каждом аэропорту 1 медпункт. Может быть съездить заранее в аэропорт и разузнать где там медпункт????
Я была в Пулково, но там так неудобно и не понятно все расположено, я просто даже не представляю как оъяснить где там медпункт Почесать в голове
По поводу папы и второго реб -не знаю, у нас такой проблемы не возникает... Но везде работают люди -от них многое зависит, может пустят может нет crasy
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.06.12 23:15
По поводу самолета еще раз спасибо.
Просидели неделю на даче, так хорошо Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 21128. Только холодно пока. Вернулись в город до выходных, потом снова на дачу, а через неделю уже летим.
Начали биофильм - Мукостоп, ГСЕ+Биотин, цитр.пектины. И, знаете, снова сработало: Диана успокоилась. Заметила, чтоеще у нас работает Биотин, но ГСЕ все равно убирать нельзя.
Видимо, придется биофильм и на юге держать, хотя в жару всякая чистка и не приветствуется... Надо было, конечно, раньше нАчать Почесать в голове.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.12 0:02
Еще забыла похвастаться успехами: на даче Диана САМА написала свое ПЕРВОЕ слово. Они с Вовкой и с соседскими детками сидели в беседке, рисовали фломастерами. Вовка вырисовывает паровозы со всеми подробностями, человечков всяких разноцветных, а Диана максимум - головешку с глазами и двумя длинными палками-ногами.
И тут она мне говорит: "Я написала "НОС". И вся такая довольная Улыбка . Я смотрю: на листе рядом с её человечком написано "СОН". Отзеркалила, но САМА написала. До этого она могла ТОЛЬКО обводить написанные мной слова, а сама писать категорически не соглашалась. А тут за компанию со всеми "расслабилась" и выдала. Её на это, видимо, подтолкнуло обсуждение с двухлетним соседским мальчиком портрета человечка: голова, глаза, нос... Вот Диана вместо того, чтобы рисовать нос, написала его... Здорово.
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.12 0:26
одобряет
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.12 1:06
Поздравляю! Так держать!!!! Yea!
Natalia
Natalia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.12 12:17
Как много всего хорошего случается, когда кандида отступает!
Умница, Диана! Молодец! торжество
Ника-с
Ника-с

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.12 12:18
Вот и думай теперь - не СОН ли на самом деле! Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 432991
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.12 16:52
Сегодня я показала ей её рисунок, спросила, что она написала: она сказала "СОН".
Natalia
Natalia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 33 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.12 18:09
Вот видите - все соображает!
Нормальный ребенок!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения