Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Moroshka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.11.11 11:28
Надо звонить и писать по всем телефонам и email с жалобами, чтоб не "зажучили" посылав, я так думаю!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.11.11 18:53
Ну, что ж.... Вот и прошел год нашей диеты. Я думала, что это так далеко, и что базовый протокол введу быстренько и все проблемы наши исчезнут моментально. Но на это действительно ушел год, а некоторые добавки до сих пор лежат на полке.
Про хелирование я год назад даже и не мечтала, даже скажу более - боялась его, думала, справлюсь натуропатией. Но, видно, что без этого не обойтись. Мы начали хелироваться АЛА.

Что же изменилось за этот год. Глобальных, знаковых перемен не произошло: Диана осталась на второй год, не потянув 8 вид, чему способствовали её эмоциональное состояние и злая учительница, но сейчас уже программу тянет, за год Диана стала более уравновешенной, менее пугливой, по прежнему дико боится собак, но уже не боится грозы, по прежнему не очень хочет учиться писать и не понимает математики, но с удовольствием учится читать (глобально), стала менее аутичная, больше отвечает со смыслом, чем раньше, стала более активная, изменилась вегетатика (начала потеть), стала более самостоятельная, теперь не сидит, бессмысленно разглядывая фоторграфии, а обсуждает их, вспоминая события, увлеклась пазлами, наконец-то стала задавать вопросы (Кто там звонит? Как его зовут? Что вы делаете? Где ты была?).

Конечно, этот год был очень тяжелым, но теперь я с уверенность могу сказать, что делаю всё возможное, чтобы вытащить свою кровиночку из лап недуга....
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.11.11 21:34
Хороший пост Спасибо Так приятно читать и понимать кайую огромную работу вы провели и как много еще осталось, но дорогу осилит пишущий :letter:

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
галина матаева
галина матаева

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.11.11 22:09
Очень радостно читать об успехах.Тем более всего за один год.Я всё время читаю ваши новые сообщения.Вы молодец, что всё описываете , приятно видеть как ведётся работа.
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.11.11 22:26
Ура! Рады за вас! У нас тоже год . Собак уже не боимся, но проблем еще очень много. Но я верю, что мы на правильном пути и скоро наши дети будут здоровы.


Evgenia
Evgenia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.11.11 23:16
Поздравляю. У вас очень хорошие успехи. А то, что на второй год остались - не расстривайтесь. Я как-то читала экзаменнационные вступительные вопросы нашей школы 8-го вида, до сих пор в шоке. Туда не то что моего ребенка, меня бы не взяли...
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.11.11 23:47
На самом деле, отличные результаты! Нечего скромничать, это всего за год, а ведь начало - самое трудное. Поздравляю! И то, что остались на второй год, не трагедия, вы еще всех обгоните. одобряет
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.11 9:49
Спасибо за поддержку !!! Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Group-Hug2
На счет школы: я сама настояла, чтобы мы остались на второй год, потому что в том году было очевидно, что мы не тянем, а нынче у нас всё по-другому и учительница прекрасная, каждому бы такую.
Natalia
Natalia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.11 20:00
Что тут скажешь?
МОЛОДЦЫ!!!
SloNik
SloNik

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.11 22:32
Олечка, вы большие молодцы!

Очень приятно читать про успехи! Радуюсь за вас с Дианой и вселяется оптимизм, что и мы это поборем.

Школу еще нагоните. Главное "человеческие" успехи доци!

Удачи вам и скорейшего восстановления!
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.11.11 7:34
Олечка, хорошо же все то, что ты написала! Школа молитва пусть и 8-й тип, пусть второй год, но ШКОЛА! Через пару лет можно будет и в обычную перейти. Вот, прохелируешь, и все получится.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.11.11 18:54
Знаете, а мне, почему-то, совсем не хоцца в обычную школу переходить. Тут так мало детей в классе и детки спокойные, учительница как мама родная. А в обычной школе среди 25 человек, по-моему, вообще невозможно учиться. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 877457
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.11.11 21:03
ose444ka + Диана пишет:Знаете, а мне, почему-то, совсем не хоцца в обычную школу переходить. Тут так мало детей в классе и детки спокойные, учительница как мама родная. А в обычной школе среди 25 человек, по-моему, вообще невозможно учиться. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 877457

Оля, возможно учиться. Все зависит от учителя. У нас 35 человек! Прошлый год был ужасный. Особенно начало. Пустые тетради, не слышал учителя. Очень сильно давило большое количество детей. Программу догоняли дома, на каникулах. А в этом году уже все по-другому. Хотя есть и проблемы, но они есть и у многих "нормальных" детей. Нравится уже быть в коллективе. Здесь Ваня учится жизни.

Я думаю, надо потом смотреть какие перспективы дает школа 8 типа. И если будет хотеться чего-то большего и Диана будет справляться (все-таки хороший прогресс идет), то тогда уже менять школу.
Татьяна
Татьяна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.11.11 21:15
ose444ka + Диана пишет:Знаете, а мне, почему-то, совсем не хоцца в обычную школу переходить. Тут так мало детей в классе и детки спокойные, учительница как мама родная. А в обычной школе среди 25 человек, по-моему, вообще невозможно учиться. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 877457
Оля, не опускай планку. Таня права - все покажет время и конечно ваши занятия. Социализация должна быть с обычными детьми!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

14.11.11 21:49
Tanusham пишет:Здесь Ваня учится жизни.
Золотые слова.
Вы правы, девочки. Время покажет. Просто, я привыкла к низкому уровню...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.11.11 16:02
Ой, девочки. Сегодня я чуть не убилась на машине Кошмар!. Мы хоронили дедушку, я выезжала с кладбища и, не заметив, переехала дорогу Камазу, он - на обочину, чуть в овраг не уехал. Остановились, он поорал на меня хорошенько - а я как во сне, голова глумная. Ужас. Чудо, что все живы остались. Как в тумане доехала до дома.
Приехала домой, а там хорошая новость: пришло извещение по эл. почте - наконец-то пришла моя загулявшая по Питеру посылка.
Настя
Настя

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.11.11 21:14
ose444ka + Диана пишет:Ой, девочки. Сегодня я чуть не убилась на машине Кошмар!. Мы хоронили дедушку, я выезжала с кладбища и, не заметив, переехала дорогу Камазу, он - на обочину, чуть в овраг не уехал. Остановились, он поорал на меня хорошенько - а я как во сне, голова глумная. Ужас. Чудо, что все живы остались. Как в тумане доехала до дома.
Приехала домой, а там хорошая новость: пришло извещение по эл. почте - наконец-то пришла моя загулявшая по Питеру посылка.

Оля ты что,береги себя...будь внимательнее...ладно все обошлось
SloNik
SloNik

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.11.11 16:54
ose444ka + Диана пишет:Ой, девочки. Сегодня я чуть не убилась на машине Кошмар!. Мы хоронили дедушку, я выезжала с кладбища и, не заметив, переехала дорогу Камазу, он - на обочину, чуть в овраг не уехал. Остановились, он поорал на меня хорошенько - а я как во сне, голова глумная. Ужас. Чудо, что все живы остались. Как в тумане доехала до дома.
Приехала домой, а там хорошая новость: пришло извещение по эл. почте - наконец-то пришла моя загулявшая по Питеру посылка.

Боже, какой ужас!!! Оля держись!!!

Я помню зимой ехали к друзьям, а у нас тут дороги не убирали - новогодние праздники, никому не надо!
На повороте машину развернуло на 180! И хорошо, что остальные машины ехали по другим полосам и движение не очень активное было (праздники). Но я так испугалась! Развернулась и быстро поехала припарковалась. Меня всю трясло! Аж закурила!!!

А в машине Тимка же сидел!!!

Береги себя!!!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.11.11 19:56
А я, вообще, на той неделе вся на нервах была: все дела по организации похорон, поминок легли на меня одну. Бабушка после смерти деда осталась в квартире одна, живет на другом конце города, мы приезжаем к ней редко, когда можем, чаще звоним. Квартира приватизирована на неё с дедом, а теперь она единственная владелица. И тут на похоронах мы выясняем, что вокруг наших стариков уже давно трется какой-то молодой азербайджанец "Рома", то к врачу свозит, то продуктов привезёт, то просто чай придет попить, а на поминках деда всё сидел и подробно выспрашивал про всех бабушкиных родственников (где сын, когда умер, где внуки, кто конкретно, а это кто? племянник? а это? и т.д.) Нам сразу стало понятно, зачем 30-летнему парню нужна 80-летняя старушка с 2-комнатной квартирой, но бабушка... она ему такие дефирамбы поёт... я ей даже говорить что-либо боюсь, она, скорее, меня врагом объявит, чем этого нового "внука". Мы в ужасе Кошмар!. Я (опять я) написала заявление в прокуратуру, пошла в местное отделение милиции, там тоже накатала сочинение, приложила фотки этого парня и его машины (с похорон деда), указала номер его мобильного. Надеюсь, они помогут его отпугнуть... А сегодня этот Рома мне звонил, но я не взяла трубку... Стрёмно как-то стало... Бледнеет

Ну, как тут не нервничать ???

К выходным взяла себя в руки и провела очередной раунд хелирования, прошел спокойно. У Дианы 3-й, у меня - 5-й. Сны тяжелые уже не снятся, значит, думаю, можно в след. раз поднять дозу.
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.11.11 20:35
Ой, Олечка, держись. молитва
Natalia
Natalia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.11.11 0:26
Да, Оля, теперь и бабушка с новоиспеченным "внуком" на ваши плечи... Правильно Вы абсолютно действуете, молодец. Поосторожнее только с КаМазами на дорогах - не сбивайте их.
Держитесь, вы уже хелируетесь, скоро попрет все хорошее. Еще немножко.
Irishka
Irishka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.11.11 10:56
Ой, Оля Ваша тема уже на детектив похожа становится
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

29.11.11 20:21
Неожиданно пришла предновогодняя посылка - заказала в надежде у спеть до Нового Года, а она пришла за 16 дней (предыдущая шла 44 дня). Наша почта рулит Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 729892 . Больше всего меня порадовал контейнер для лекарств - не зря купила, очень удобная штука. Может, кому понравится, посмотрите: вот такой. Раскладываю все добавки на неделю по 4 раза в день и в ус не дую Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 21128 . Только анти- отдельно держу, т.к. меняются регулярно, а остальной-то протокол постоянный.

Пришел новый CoQ10 (Natural Factors). Начала с 1/10 (10 мг). Пока нормально. Предыдущий вообще не пошел - с 6 мг Диана так истерила...

Хелирование и протокол приостановили - мы с Дианой разболелись, подцепили кишечный вирус: тошнота и отсутствие аппетита уже почти неделю. Сегодня Диана уже немного поела: и еды и добавок, а мне не хоцца. Плюс я после дедовых похорон и этих приключений с бабушкиной квартирой никак не могу избавиться от кашля - не уходит, зараза. У пульмонолога была, та наслушала пневмонию, послала на рентген - бронхит, но всё равно пришлось пить Сумамед - он остроту состояния снял, но до конца кашель всё равно не ушел. Врач говорит: "У вас, наверное, стресс, потому ничего и не помогает..."

Еще бы не стресс, такие дела творятся. Завтра еду на допрос в районный отдел по борьбе с экономическими преступлениями, начали под этого бабушкиного азера "Рому" копать... Когда же от меня отстанут? Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 831525 Зачем я вообще в это ввязалась - квартира-то брату достанется... У меня Диана важнее всего.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

10.12.11 22:00
Новый CoQ10 ввели без проблем (100 мг). Еще ввела витамин Е 200UI. Параллельно идет 5-й раунд хелирования АЛА 6,25 мг (пока без меня, я всё от бронхита отхожу, выжидаю).
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.12.11 18:55
Диана наконец-то научилась сама вытирать попу. До этого я много раз пробовала приучить её, но она отказывалась брать салфетку в руку, брезговала, видимо, а тут 2 дня маминого упорства и доча сдалась. Теперь сама всё делает, приходит ко мне и отчитывается. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 406741 И вечером теперь подмывается сама, под моим контролем.

Вообще, мне кажется, засиделись мы в детстве. Недооцениваю я возможности Дианы. Мне всё думается, что она маленькая и не справится. А вот и туалет освоили и мытьё. Иногда берётся порядок наводить на кухонном столе, и так аккуратно у неё это получается - я так не умею (и не люблю, признаться). У неё же стол блестит пустотой и чистотой. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 29 649459

Мне наш психолог давно уже говорит: "Привлекайте её к домашним делам. Она (именно она) в хозяйственно-бытовом плане исключительно обучаема. Ей это нравится." А мне, как всегда, легче и быстрее сделать самой, чем ждать, пока Диана доковыряется с той же самой посудой... Теперь понимаю, что пора позволить ребенку взрослеть !!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения