Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 17:20
Вот так да!!!Спасибо Оля что график свой выложила, теперь хоть из этой дисскусии я узнала,что все индивидуально и раунды хелирования у всех идут по разному: по времени и перерывам.
Главное что АЛА (мы тоже ее планируем) через 3 часа и раунд примерно 3-е суток, действительно лучше начать с утра пятницы, а там уж как ребенок подскажет! полные 3-е суток получаться или 2.5 будет достаточно!!!

Наверное нужно беседу перенести в тему про хелирование, интересно ведь знать как и что в деталях...
Ух как оперативно, уже завели тему!!!Спасибо!!!
Ника-с
Ника-с

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 17:35
опечатка .... sunny


Последний раз редактировалось: Ника-с (03.11.11 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Ника-с
Ника-с

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 17:39
Оnor пишет:У меня дети первые три дозы куролесят, а после третьей становятся шелковыми, поэтому я раунд начинаю в ночь с четверга на пятницу, а заканчиваю в воскресенье вечером.
Получается трое полных суток и к утру пятницы, мы идем в садик, дети уже получают три дозы и становятся адекватными.


У меня аналогично. Лучше переносится тоже начало и конец раунда на ночь. Начинаю в четверг 21,00 и заканчиваю в воскресенье 18,00 каждые 3 часа.

(Для статистики, раз уж такой разговор пошел)
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 19:05
Мы тоже начинаем раунд в ночь. К этому пришли путем наблюдений. Раньше начинали раунд утром, и последняя доза была рано утром, и весь день Глашка плохо себя вела, капризничала. А теперь мы заканчиваем раунд вечером. На ночь даю пектины и спать. Все неприятные ощущения проходят за ночь, и на след. день Глашка ведет себя уже хорошо.
Новикова
Новикова

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 19:19
А мы, видимо недодаем 2 дозы. У нас их получается 22, а у вас, судя по нашим подсчетам 24. Мы начинаем в 9 утра в субботу и заканчиваем в 21 в понедельник. Хелируемся ДМСА каждые 3 часа, т.к. планируем подключить АЛА. Будем менять график.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 19:37
Спасибо, девочки, за добрые слова !!!
Наконец-то, мы добрались до хелирования АЛА. Сегодня последний день первого раунда. Все идёт гладко, если не считать отказа вечером засыпать в своей кровати (в итоге на раунде спит со мной, а папка на её кровати Смех). Кандиды не видим (тьфу на неё), да и доза пока малюсенькая - 3 мг, с большей боялась начинать, ибо меня на 6 мг штормило на 1-м и 2-м раундах, а 3-й уже нынче прошел нормально.

Тяжело, конечно, ночью просыпаться, но я решила со 2-го раунда немного поменять график и начинать раунд в пятницу не вечером, а в 8 утра , чтобы закончить, не в ночь на понедельник, а в воскресенье вечером. А в первый день раунда в
пятницу для приема 11-часовой дозы придётся к Диане в школу приехать.
Зато перед понедельником выспимся Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 21128.

В итоге будет такой график:
ПТ - 8, 11, 14, 17, 20, 23,
СБ - 2, 5, 8, 11, 14, 17, 20, 23,
ВС - 2, 5, 8, 11, 14, 17, 20.
Тогда получается не 2 дня + 3 ночи, а 3 дня + 2 ночи. Так, мне кажется, полегче.

Обсуждение этой темы вынесли в отдельную тему О графике и длительности раундов хелирования.
avatar
Марина_

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 19:38
Хорошо, что прочла ваши наблюдения, тоже буду начинать хелировать на ночь. букет
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 19:57
Вся вторая половина дня сегодня у нас с Дианой посвящена ЕДЕ:
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Big_smiles_140Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Coffeedrinker
Диана постоянно просит кушать, а у меня после еды вскоре начинает сосать под ложечкой. Кроме Её Величества Кандиды, думать не на что.
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 22:14
Мы скоро начинаем АЛА и я планирую такую схему:
Пятница 14,17,20,23
Суббота 2,5,8,11,14,17,23
Воскресенье 2,5,8,11,14,17,23
Понедельник 2,5,8
Только 21 доза...
Будет ли этого достаточно?
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 22:32
Девочки, уже устала объяснять:
РАУНД НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДОЗ!!!
Раунд определяется ОБЩИМ ВРЕМЕНЕМ, в течение которого вы поддерживали стабильный уровень хелатора в крови.

Если вы даже стали давать хелатор через 2 часа, это не значит, что тогда раунд в течение двух дней будет равнозначен трем дням хелирования через три часа, хотя количество доз окажется одинаково. Даже при дозировании через два часа желательно продолжать в течение трех суток. Или больше, если ребенок чувствует себя так лучше. Но это не значит, что если вы можете делать раунд в течение 64 часов, а не 72, то уже настала катастрофа!
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 22:36
А если больше трех суток, тогда сколько можно?
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 22:48
А сколько хочется или сколько выдержите хе-хе С условием, что после раунда время отдыха будет не менее длины раунда.
Как правило, вставать пару раз по ночам не такое приятное занятие, чтобы кто-то был в силах продолжать это без перерыва больше, чем неделю.
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 22:57
Я уже почти год встаю по-несколько раз практически каждую ночь. И что-бы от этого избавиться, наконец-то, готова на многое...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 23:06
В чем главная неприятность во вставании по ночам - это не просто необходимость вставать, а необходимость вставать в конкретное время, и этот страх пропустить это время реально мешает спать.
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 23:19
Согласна! Планирую устанавливать три будильника.
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.11.11 23:49
Девочки, не сочтите за рекламу, но у меня комуникатор HTC и у него колличество будильников не ограничено. К меня установлены все м с началом раунда я просто активирую их. Yea!
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.11.11 0:07
Нет, три будильника в одном устройстве - это не надежно. Я планирую три коммуникатора... Улыбка
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.11.11 19:50
После первого раунда АЛА Диана перестала нормально засыпать. Раньше в 22:00 она уже была готова видеть сны. А теперь уже ноет, до половины двенадцатого, просится ко мне в постель (на раунде я её пускала, так легче дозы давать, когда дитё под боком), а сейчас я не пускаю, отправляю в её кровать, а она сканадалит. Засыпает около полуночи. Видимо, кандида проснулась Почесать в голове и ГСЕ не справляется. Сегодня начала давать Биотин, еще не пили его. Посмотрим.
МарНик
МарНик

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.11.11 21:00
То, что кандида, это точно, к ГСЕ привыкла, требует новенького Улыбка оружия на нее :geek:
Наш опыт с биотином может пригодится ( на 1/5 от капсулы сидели долго), плохо шел, пока не стала добавлять магний в капсулу , за месяц вышли на пол капсулы 2 раза в день (5мг всего) и в каждую капсулу досыпаю по 50 мг магния (у меня хелат), только так получилось ввести.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.11.11 21:51
Спасибо за опыт, учту. А я засандалила Биотин пол капсулы (от 5 мг) - 3 раза в день Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 505339 . Реакциии никакой. Вот сейчас уложила детей в кровать и пойду на кухню. Посмотрим, как Диана сама угомомнится (Вовка сам засыпает), а Диана обычно бродит надо по несколько раз загонять в комнату.

Вчера я их также оставила, и мы с папкой засели на кухне, Диана пришла один раз, пришла другой, а потом, когда Вовка уснул, втихаря в комнате подсела к компьютеру (там у них были колыбельные включены), включила себе "Незнайку" и залезла в интернет... Я то думаю, не приходит, значит, уснула. Пришли мы с папкой в пол-двенадцатого спать, а тут веселье, песни, в интернете какие-то туры на Бали Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 203423, фотки вКонтакте... Короче, зажигает, девица... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 964908 А Вовка спит, горя ему мало.
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.11.11 23:10
У нас трудности с засыпанием самый верный признак кандиды!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.11.11 10:24
Вчера вечером Диана очень долго не могла угомониться, приходила к нам на кухню со слезами. Угомонилась только после Энтеросгеля, но всё равно на моей кровати. Может, Биотин дал отмирание к вечеру, хотя днём никакой реакции на него не было.

А ещё утром Диана проснулась с гнойным правым глазом. У нас это дело было регулярно до ввода ОЛЕ. Но после пары месяцев приема ОЛЕ ушло. И вот на хелировании началось снова. Я подняла ОЛЕ.


Последний раз редактировалось: ose444ka + Диана (07.11.11 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.11.11 10:32
Девочки, я тут думу думаю. У моего Вовки в саду карантин по ветрянке. Вовка и Диана еще не болели. Ждём-с, так сказать.
Я вычитала, что возбудитель ветряной оспы относится к вирусам группы герпеса. Поскольку Диана пьёт Лизин, может ли он как-то повлиять на этот процесс - например, заболевание пройдёт быстрее и легче или мы вообще ветрянку не поймаем Подмигивает? Или я вообще переоцениваю возможности Лизина ?
Ника-с
Ника-с

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.11.11 12:00
ose444ka + Диана пишет:После первого раунда АЛА Диана перестала нормально засыпать. Раньше в 22:00 она уже была готова видеть сны. А теперь уже ноет, до половины двенадцатого, просится ко мне в постель (на раунде я её пускала, так легче дозы давать, когда дитё под боком), а сейчас я не пускаю, отправляю в её кровать, а она сканадалит. Засыпает около полуночи. Видимо, кандида проснулась Почесать в голове и ГСЕ не справляется. Сегодня начала давать Биотин, еще не пили его. Посмотрим.

У нас больше года ГСЕ все держал под контролем. А на хелировании вообще перестал работать, вернее сейчас перестал работать, незнаю связано ли с это с хелированием. У нас тоже такие похождения я связываю с кандидой. Надо наверно вам тоже искать другой действующий анти, мы тоже кстати вводим биотин сейчас и пробуем орегано, смотрю реакции.
Про лизин незнаю, ветрянка у нас была в марте, лизина у нас небыло. Ктото знающий тебе тут ответит.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.11.11 16:12
Сегодня в 8 утра начали 2-й раунд АЛА (а у меня 4-й). Голова уже глумная.Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 Big_smiles_280 Приняла пектины и Диане дала. А то на затылке только что не волосы от металлов шевелятся.

Плюс не даёт покоя еще одна головная боль: уже месяц по Питеру от сортировки к сортировке болтается наша посылка. Это напрягает. Таможню вроде прошла, но что дальше Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 28 808942....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения