Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.11.10 9:15
ose444ka пишет:Да, изменить себя этому человеку будет трудно. Но нам с мамой так хотелось бы... Плачет Плачет Плачет

У меня еще один вопрос. У меня Диана всегда очень любила макароны и сейчас с огромным удовольствием ест рисовые. Но в чьем-то топике пишут, что Китайские рисовые макароны нельзя. Почему ??? Там состав: рисовая мука и вода. Или они еще должны указать, что глютена нет ?
Потому что китайские макароны делают на одном заводе с пшеничными. А вот Вьетнамские ( они в картонных каробках, а не в пакетах ) можно, там производят только рисовые макароны.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.11.10 9:35
Спасибо, учту...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.11.10 13:47
Ну вот, снова мелкий принёс из сада сопли и красное горло с кашлем, а Диане хоть бы хны.
Вот так всегда - вся семья по очереди переболеет, а Диана - "живее всех живых".
Я не помню, когда у неё последний раз сопли-то были.
Раньше радовалась, а теперь понимаю, что не тут не до смеха...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

29.11.10 17:41
Всем добрый день !

Получили мы анализ на дисбактериоз:
Бифидобактерии - 10'6 (норма 10'9 и выше)
Лактобактерии - 10'6 (норма 10'7 - 10'8 )
Энтерококки - 10'6 (норма 10'5 - 10'8 )

Эшерихии типичные - 10'6 (норма 10'7 - 10'8 )
Условно-патогенные бактерии Klebsiella preumoniae - 10'4 (норма до 10'4)
Дрожж.грибы Candida - 10'3 (норма до 10'4) Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 28819 .

А о чём говорит малое кол-во типичных эшерихий ? Они же тоже важны ?
На счет кандиды все понятно - есть она, хоть и не бушует (в кишечнике, во всяком случае).
Клебсиелла тоже вроде некритичные значения, и лечить её сейчас нет необходимости, но там указаны антибиотики, к которым она чувствительна. Т.е., если мы будем когда-то лечить что-то антибиотиками (тьфу-тьфу), нам желательно выбрать такой, который и Клебсиеллу задушит ?

А еще у нас в мазке из носа и горла высеяли Золотистый стафилококк 10'6 (обильный рост), Streptococcus viridans (обильный рост) и непатогенные Neisseria spp. (обильный рост). Эти микроорганизмы нам пока не вредят.

Еще получили содержание селена - 34 мкг/л (норма 46-143).
Напомню, из ненормативных показателей у нас только кальций - 1,32 (норма 1,1-1,3), фосфор - 1,22 (норма 1,29-2,26) и АСТ - 87 (норма 0-31). Все остальные показатели (калий, натрий, магний, железо, хлор, гормоны щитовидки и т.д.) в пределах нормы.


Мы на диете меньше 3 недель. Я даю Диане Креон, морской рис (слабый, пол-стакан в день), иногда квашеную капусту.

Кандиду мы пока не трогаем. По гинекологии вроде она сама справилась (а то гинеколог прописала "спринцевание"). Т.е. "физических" проявлений кандиды я не вижу, а вот поведенческие... Не умею я еще их распознавать. Хотя истерики и кривляния у нас зачастили с вводом диеты (чаще к вечеру и не каждый день). От еды не отказывается и особо ущемленной себя не чувствует. Но, видимо, и диета еще не чистая...
Вот и думаю, если кандида не злобствует над нами, пока с ней можно подождать ?

Сейчас планирую начать Лакто- и Бифидобактерии - NSP Bifidophilus Flora Force http://nspbad.ru/bad/bifi.html. Ведь нам их можно ?
И еще вопрос: мы должны заселять пробиотики постоянно, пока не поставим ЖКТ "на ноги" ? Нужно ли их ротировать или можно сидеть на одних ? Я не особо ощущаю у Дианы проблемы с пищеварением. Какает она ежедневно. Но на живот иногда жалуется. Правда я не понимаю - это у неё действительно в это время живот болит или она играет в прабабушку, у которой болит всё и всегда Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 408601 ).

Может посоветуете, что еще можно сейчас добавить ?

Заранее Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 652462 .
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

29.11.10 22:56
Когда доча жалуется на живот посмотрите не раздут ли он, т.е.на ощупь напряжение хорошо чуствуется. Я еще ухо прикладываю и тогда если бурлит, то значит она акривизируется. Она это кандида.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

29.11.10 23:13
Пощупаю-послушаю. Хотя она при всей своей ласковости - большая недотрога.

Но чаще Диана ходит и вздыхает: "Ой, у меня печенка раздулась!", "Сердечко тюкает", "Колени ломит" и т.д. и думай, мама...

Вопросы ей задавать обычно бесполезно: какой вопрос задашь, такой ответ и получишь. Например:
"Диана, у тебя живот болит ?" - "Да."
Тут же спросишь: "Диана, у тебя живот НЕ болит ?" - "Нет." Очень рад
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.12.10 20:30
Скажите, плиз, что в Америке известно про VISION (http://www.vipgroup.net/) и VITAMAX (http://www.vitamax.ru/), которые в Штатах производятся ??? В России они широко разрекламированы.
Могут ли их витаминные комплексы и добавки использоваться в биомеде ? Говорят, что они очень хорошо очищены и все натуральные. Кто использовал ? Поделитесь опытом или хотя бы слухами.
Повторюсь, главное, интересует его применимость в биомеде.
Olya
Olya

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 1:15
ose444ka пишет:Скажите, плиз, что в Америке известно про VISION (http://www.vipgroup.net/) и VITAMAX (http://www.vitamax.ru/), которые в Штатах производятся ??? В России они широко разрекламированы.
Могут ли их витаминные комплексы и добавки использоваться в биомеде ? Говорят, что они очень хорошо очищены и все натуральные. Кто использовал ? Поделитесь опытом или хотя бы слухами.
Повторюсь, главное, интересует его применимость в биомеде.
Не слышала я об этом, пыталась в инете найти, не нашла.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 1:26
Да тут и в Америку ходить не надо, достаточно зайти на русские сайты и посмотреть, что они предлагают. А предлагают они исключительно комплексные продукты, причем с необъявленным составом, а просто с чудесными заявлениями, что "все чистит и все лечит". При чем тут биомед, о чем вы?
avatar
За_мечтой

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 1:32
кандиду по анализам почти никогда не находят,это вычисляется по стулу и поведению в домашних условиях.
не открывайте Америку,пользуйтесь проверенными брандами,о которых на форуме очень много написано,лучше вы не найдете,а время сэкономите Улыбка
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 13:20
Галина (Птица) пишет:Да тут и в Америку ходить не надо, достаточно зайти на русские сайты и посмотреть, что они предлагают. А предлагают они исключительно комплексные продукты, причем с необъявленным составом, а просто с чудесными заявлениями, что "все чистит и все лечит". При чем тут биомед, о чем вы?


Я ничего из их продукции не пробовала и вовсе не агитирую, но хотела узнать, может кто в России не ходит далеко, а использует что-то из их добавок. Поняла, что никто.
А то у меня есть пара хороших знакомых, которые очень бодренькие после этих добавок становятся. Даже, я бы сказала, подозрительно бодренькие bounce .

Там, действительно, ТОЛЬКО КОМПЛЕКСЫ, но состав там, все же, прописывается.
Вот, как пример, детский витаминный комплекс: Юниор+ http://www.vipgroup.net/production/catalog/bad/detail.php?ID=27


Свойства
Рекомендуется в качестве БАД к пище – дополнительного источника витаминов и минеральных веществ для детей.
Состав :
В 1 таблетке содержится:
бета-каротин
0,750 мг
Витамин Е
2,5 мг
Витамин D3
(соответствует содержанию холекальциферола 25 МЕ) 0,25 мг
Витамин C
12,5 мг
Витамин В1
0,250 мг
Витамин В2
0,325 мг
Витамин В6
0,325 мг
Витамин В9
0,050 мг
Витамин В12
0,5 мкг
Витамин PP
3 мг
Кальция гидрофосфат
22 мг
в том числе кальция
5 мг
фосфора
4 мг
Натрия триполифосфат
4 мг
в том числе фосфора
1 мг
Магния карбонат
4,3 мг
в том числе магния
1,0 мг
Железа глюконат
0,246 мг
в том числе железа
0,03 мг
Меди сульфат
0,23 мг
в том числе меди
50 мкг
Цинка оксид
0,54 мг
в том числе цинка
0,375 мг
Натрия селенит
2,2 мкг
в том числе селена
1,0 мкг
Хрома оротат
13,5 мкг
в том числе хрома
1,0 мкг
Марганца карбонат
0,23 мг
в том числе марганца
0,1 мг
Натрия фторид
97 мкг
в том числе фтора
37 мкг
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.Рекомендации по применению
Детям от 4 до 7 лет – по 1 таблетке в день во время еды; детям старше 7 лет – по 1 таблетке 2 раза в день.



Я понимаю, что в нашей ситуации комплексы неудобны, т.к. какой-то элемент может не восприниматься организмом, а его из состава не вычленишь.

Будем идти проторенной дорожкой и необходимые элементы вводить по-одному.
Спасибо за пинок ... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 255454
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 14:12
А где дополнительные ингредиенты? А может, там все на лактозе и муке с аспаратамом замешано, вас это не волнует?
Не говоря о том, что этот состав для наших детей просто чистый яд. Витаминов А (и то не чистый А, а бета-каротин), Е, всех В - примерно в 100 раз меньше, чем нам надо, и даже в 10 раз меньше, чем РНП (Рекомендуемая Дневная Норма Потребления), то есть они есть в списке, но фактически их там НЕТ. ВСЕ полезные минералы в самой плохо усвояемой форме (магний карбонат, цинка оксид), не говоря уж о конкретно ядовитых селените натрия (эту форму НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ИСТОЧНИКА СЕЛЕНА) и фториде - это и вовсе яд. Слава богу что и количество минералов тоже примерно в 50-100 раз меньше рекомендуемых доз. Есть даже шанс, что от пары таблеток не отравитесь. Кушайте на здоровье! хе-хе
Natalya_M
Natalya_M

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 15:03
Правильно сказали, не теряйте время на поиск нужных добавок в России. Здесь уже неоднократно это обсуждалось. Мало того, что и состав сомнителен, и цена очень приличная. А эффекта вряд ли дождетесь. Люди получили и получают рез-тат на проверенных брендах, зачем вам эксперименты? Есть кое-что в НСП, подходящее для нас, но немного- раз, и гораздо дороже, чем на том же Ихербе- два.
А этот детский витаминный комплекс: Юниор+ я давала своему маленькому еще сыну, совершенно замечательному и здоровому. Долго давала ( а-а-а-а!) , сейчас Галю почитала и что-то нехорошо стало, потому что, когда гром прогремел на фоне полнейшего благополучия, кто его знает, может и этот Юниор чего-то в имунной системе напортачил.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.12.10 16:47
Вот для того и спросила я, чтобы снова убедиться в пользе коллективного разума. cheers
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.12.10 15:08
В одной из тем форума предоставлен пример протокола доктора МакКенлесс для ребенка 2 лет https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t190.htm. Доктор дает рекомендации по вводу необходимых добавок после анализа результатов 14 тестов.

Вы утверждаете, что сдавать анализы - это пустая трата денег. Тогда объясните мне, пожалуйста, как я могу определить, в каких витаминах и микроэлементах и в каком их количестве нуждается мой ребенок???

Ну, сидим мы на диете месяц. Даю креон, пробиотики.
А что дальше ?
Я не врач. Я не могу слепо идти по следам базового протокола, т.к. не уверена, что всё, что там написано, нам нужно. Или этот протокол - тот минимум, который нужен всем и НИКОМУ не навредит ?
avatar
За_мечтой

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.12.10 16:38
мне кажется,что месяц на диете -это мало,чтобы задумываться о добавках.Подождите хотя бы еще месяц,чтобы окончательно убедиться,что все ваши продукты вам приносят пользу и дайте время организму прийти в более-менее спокойное состояние после стресса отмены казеина и глютена.Они,кстати,из оганизма за месяц не вышли еще,много дольше нужно
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.12.10 22:12
Я понимаю, что месяц диеты - это ничто.
Выявляю непереносимости. Пока подозреваю только банан - через 20 минут после его съедания начинается истерика с валянием на полу минут на 10, а потом - спокойствие и тишина.
Обещанного отказа от еды нет. Истерить и раньше истерила иногда к вечеру, но я никак не связывала поведение с питанием.

И, естественно, пока я не собираюсь вводить добавки. Но через два-три-четыре месяца мой вопрос останется актуальным (см. моё предыдущее сообщение).

P.S.: Татьяне: к моему огромному сожалению, Skype сейчас не работает, а ЛС отправлять тоже еще не могу. Так что пока остаюсь в неведении...
НаташаБ
НаташаБ

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.12.10 23:13
Так про бананы же 100 раз на форуме писали ,что его нашим детям нельзя и убирают его вместе с яблоками.Зачем открывать Америку.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.12.10 9:51
Я повторяю, что я не могу слепо следовать общим рекомендациям, не убедившись, что это подходит моему ребенку.

Каждый ребенок индивидуален и его непереносимости тоже отличаются от непереносимостей других детей. Поэтому, что убирать: банан или что-то другое, надо решать методом наблюдения, как делают это все. А просто тупо убрать банан, потому что про него "сто раз уже написано" - это не по мне. Я всегда стремлюсь разобраться во всём досконально, даже если для этого надо "открыть Америку".

Я не хочу никого обидеть. Вы все желаете своим детям только хорошего и пишете о своем опыте, за что Вам огромное спасибо. Но у каждого своя Америка...
Я слишком долго верила, когда мне говорили, что у моего ребенка не проблемы, а просто темперамент такой, что сейчас я сначала всё проверю десять раз, а потом приму решение.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.12.10 12:43
ose444ka пишет:Я повторяю, что я не могу слепо следовать общим рекомендациям, не убедившись, что это подходит моему ребенку.

Каждый ребенок индивидуален и его непереносимости тоже отличаются от непереносимостей других детей. Поэтому, что убирать: банан или что-то другое, надо решать методом наблюдения, как делают это все. А просто тупо убрать банан, потому что про него "сто раз уже написано" - это не по мне. Я всегда стремлюсь разобраться во всём досконально, даже если для этого надо "открыть Америку".
]

Вы сами себе усложняете задачу, и дольше будете ждать результатат, а может вообще ничего не дождетесь
Так просто убрать ВСЕ проблемые продукты, которые вызвали проблемы у бОльшинства детей. ЖКТ очистится и разгрузится, а потом возвращайте себе на здоровье то, что считаете необходимым - так будет быстрей.
Потому что пока ЖКТ получает проблемные продукты, которые не способен полностью переварить, или они кормят кандиду - ЖКТ не залечивается и вы не увидите реакции на то, на чтоб увидели со здоровым ЖКТ.
Татьяна
Татьяна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.12.10 14:30
Lenus_ka, абсолютно справедливо!
ose444ka, но ведь на то и опыт других, чтобы последующим проще было.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.12.10 23:09
Спасибо всем огромное за то, что вы делитесь своим опытом. Он, действительно, бесценен.

Но я никак не могу привыкнуть к иногда жесткому стилю общения, принятому на этом форуме. Здесь стало нормой иногда вместо ответа пусть на элементарный вопрос "давать пинки" новичкам Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 797960 , а за малейшее несогласие с коллективным разумом "закидывать гнилыми помидорами" Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 901114 . Ведь очень трудно разобраться в том, что для тебя абсолютно ново. Я перечитала много постов новичков и стараюсь задавать поменьше вопросов, чтобы не получить по шапке. А вопросы возникают. Но, надеюсь, я вычитаю решение.

Извините, может кого-то обидела. Но мне самой стало обидно немного за всех новичков. Накипело, можно сказать...

Организаторам и старожилам сайта еще раз большое спасибо за бесценную информацию, которой они делятся со всеми.
Я понимаю, что опыт - дело великое, но как же трудно учиться на чужих ошибках !!!


P.S.: Я повторю свое недавнее сообщение, т.к. очень хочу получить на него ответ:

ose444ka пишет:В одной из тем форума предоставлен пример протокола доктора МакКенлесс для ребенка 2 лет https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t190.htm. Доктор дает рекомендации по вводу необходимых добавок после анализа результатов 14 тестов.

Вы утверждаете, что сдавать анализы - это пустая трата денег. Тогда объясните мне, пожалуйста, как я могу определить, в каких витаминах и микроэлементах и в каком их количестве нуждается мой ребенок???

Ну, сидим мы на диете месяц. Даю креон, пробиотики. Я понимаю, что месяц - это ничто.
Но что дальше ?
Я не врач. Я не могу (или боюсь?) слепо идти по следам базового протокола, т.к. не уверена, что всё, что там написано, нам нужно.
Или этот протокол - тот минимум, который НУЖЕН ВСЕМ и НИКОМУ НЕ НАВРЕДИТ ? Разъясните мне, плиз ! Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 495846

Очень надеюсь, что кроме пинков получу дельный совет. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 255454

Спасибо,
Оля.
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.12.10 0:05
Оля, я Вам напишу свое мнение.

Сдавая каждый анализ ребенку, я в первую очередь решаю, для чего он мне нужен, какую информацию он мне даст для дальнейшей работы.
Копрограмма - смотрю как идет пишеварение, достаточно ли ферментов, нужно ли что-то изменить.
УЗИ - повторили через год, посмотрели динамику - положительная. Это нужно было для гастроэнтеролога и эндокринолога, мы у них на учете.
В начале сделали анализ на пищевые непереносимости - помогло убрать некоторе продукты, которые я бы долго вычисляла. Но кроме этого пришлось сократить список продуктов еще на 50 % - была реакция.
Делали анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе (глютен) - положительный. Польза от него только в том, что оформили инвалидность. У многих он отрицательный, но дети все равно на диете и им диета помогает. У меня этот анализ отрицательный, но мне на диете намного лучше.
Меня интересовал вопрос с заниженной медью - я перепроверила.

Я пока не определяла какие вирусы есть у Вани. Пока нет денег. Но я думаю, что Вирастопу все равно кто там.
И т.д.

При вводе добавок я в первую очередь ориентируюсь на проблемы ребенка и его состояние.
Чтобы Вам было понятней для чего каждая добавка - читайте о ней на форуме, в интернете
Если есть вопросы - спрашивайте.
Во всем Вы постепено разберетесь. Удачи

avatar
МамаАлёши

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.12.10 7:31
Оля, не нужно обижаться, просто на форуме так сложилось, что мамочки действуют самостоятельно, пользуясь информацией которую админы собирают и выкладывают для общего пользования. Просто так действительно времени не хватит, чтобы копировать из поста в пост имеющуюся на сайте одну и ту же статью. Не обижайтесь, есть вопросы, которые требуют коллективного обсуждения, а есть те, которые встречаюся на первой-второй страницы у всех новичках, я сначала тоже вроде как пришла, думаю, здесь найду дохтора, он мне всё разжует и по полочкам разложит, но чем больше читала сама, тем больше поняла, что никакой доктор не будет знать как чуствует себя мой ребенок, хорошо или плохо ему от той или иной добавки, поэтому я здесь, а не в руках дистанционного ДАНа ;-)

По поводу анализов, лично мне общую картину происходящего помогли увидеть:
анализ на дизбактериоз, б/химия крови ТТГ, Т3 св, Т4 св, имуноглобулин общий, кровь на вирусы и конечно же тест волос. Аллергопанель я не стала делать, т.к. убрав проблемные продукты я увидела положительную динамику.

Для ДАНов ваш ребенок чужой, они его не знают, и чтобы понять что в нем творится они назначают ВСЕ анализы. Но это сугобо мое личное мнение.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 3 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.12.10 12:47
Посмотрите вот эту темку, может поможет вам определиться:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t1324.htm
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения