Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Сб Май 14, 2011 4:27 pm
Таурин не образует желчь, он влияет на ее качество. Вот, оформленность может от Таурина появиться, т.к. улучшилось переваривание жиров.
Оля, вот выдержка из Википедии:


" Таурин образует в печени конъюгаты с желчными кислотами (ацилируясь ими по аминогруппе), образовавшиеся конъюгаты (например, таурохолевая и тауродезоксихолевая кислоты) входят в состав желчи, и, будучи поверхностно-активными веществами, способствуют эмульгированию жиров в кишечнике.

В последнее время установлено, что в мозге таурин играет роль нейромедиаторной аминокислоты, тормозящей синаптическую передачу, обладает противосудорожной активностью, оказывает также кардиотропное действие. Таурин способствует улучшению энергетических процессов, стимулирует репаративные процессы при дистрофических заболеваниях и процессах, сопровождающихся значительным нарушением метаболизма тканей глаза. Являясь серосодержащей аминокислотой, таурин способствует нормализации функции клеточных мембран, улучшению обменных процессов. "
а вот еще инфа:
" Таурин эффективен при атеросклерозе, заболеваниях сердца, отёках, гипертонии и гипогликемии. Его часто применяют для лечения эпилепсии, судорог, повышенного беспокойства и возбуждения, а также гиперактивности. Биологически активные добавки, содержащие таурин, показаны детям, страдающим мышечной дистрофией и синдромом Дауна. При сахарном диабете, астме, варикозном расширении вен и нарушении функций зрения таурин также оказывает положительное действие.

Избыточное выведение таурина из организма может быть вызвано различными состояниями и нарушениях обмена. Потребность организма в таурине увеличивается при:
■аритмии;
■гепатите;
■катаракте;
■диабете;
■холецистите;
■ретинопатии;
■агрессивности или тревожности;
■иммунодефиците;
■кандидозе;
■дефиците цинка;
■злоупотреблении алкоголем."

" Чтобы печень смогла вывести токсин, он должен быть присоединен к одному из детоксикаторов, среди которых часто используется таурин.

Все что печень наработала, выделяется в полость кишечника с желчью. Но желчные кислоты становятся растворимыми только после присоединения к ним таурина, в результате чего холевые кислоты превращаются в таурохолевые кислоты.

Поэтому таурин играет фундаментальную роль в сохранении здоровья печени, и необходим при гепатитах, алкогольном и других повреждениях печени, циррозах, застое желчи."



Оля, можно еще влезу? Твой пробиотик слабенький, там мало бактерий. Ты уверена, что Диане хватает одной капсулки?
Настя
Настя

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Сб Май 14, 2011 5:58 pm
Ксюша я насчет пробиотика Олиного, у них же еще ореховый кефир идет,так что вполне хватает пробиотика.

Оля хочу спросить тебя по поводу кефира и йогурта.Я в теме про ореховый кефир читала, что ты пробовала сделать кефир в йогуртнице, я тоже попробовала,что фигня какая-то получилась...Сейчас вторая попытка,замачила кешью,вечером поставлю часть в йогурницу,часть в ванную у батареи.Делаю на пробиотиках Клер.
Оля,может посоветуешь, как-то приспособиться и какой вид и вкус у готового хорошего йогурта получился?
И где ты грибок взяла на кефир?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Сб Май 14, 2011 6:44 pm
Настя, по поводу кефира и йогурта: я делаю только кефир - по старинке, купила у одной девочки через форум littleone, а с йогуртом эксперименты отложила до прихода ПРАВИЛЬНОГО пробиотика - мой для йогурта не подходит, там нет нужных бактерий, в теме про йогурты это написано.

Ксюня, спасибо за развёрнутую консультацию по таурину. Я давно собиралась его ввести. Оформленность стула меня порадовала, но цвет... Почесать в голове По идее он не должен был посветлеть.
А по поводу пробиотика: я вообще не очень понимаю - помогает он или нет. Стул у нас ежедневный (благодаря магнию). Но ведь и правда кефир ведь есть...
Настя
Настя

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Сб Май 14, 2011 9:06 pm
Оля спасибо, попробую с Клер сделать йогурт,посмотрим что получиться...пока ищу грибок для кефира
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Сб Май 14, 2011 10:20 pm
Настя, у меня йогурт супер получается на пробиотике Клэр комплит паудэр, очень вкусный нежный вкус.
Молоко из кешью, 100 гр орехов на 1000 мл воды только что закипевшей, вроде Оля так говорила что делает молоко. Потом в кастрюлю, довожу до кипения, потом в банку и на балкон, у нас холодно еще. Молоко остывает. Пробиотика 1/16 ч.ложки развожу в кипяченой воде в столовой ложке и потом в банку с молоком, разбалтываю и потом по баночкам разливаю, и в йогуртницу. Вся посуда стерильная, банка для остывания молока тоже. За 6-8 часов йогурт готов.
Прежде чем начать искать йогуртницу, пробовала просто в духовке, тоже получилось также, но хлопотно, а в йогуртнице без проблем.
Олечка, извини что в твоей темке, но раз уж здесь обсуждение йогурта идет.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Сб Май 14, 2011 10:27 pm
Ничего, ничего, с удовольствием послушаю ваши рецепты - пригодится...
Настя
Настя

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Сб Май 14, 2011 11:01 pm
ЛарисаЧ пишет:Настя, у меня йогурт супер получается на пробиотике Клэр комплит паудэр, очень вкусный нежный вкус.
Молоко из кешью, 100 гр орехов на 1000 мл воды только что закипевшей, вроде Оля так говорила что делает молоко. Потом в кастрюлю, довожу до кипения, потом в банку и на балкон, у нас холодно еще. Молоко остывает. Пробиотика 1/16 ч.ложки развожу в кипяченой воде в столовой ложке и потом в банку с молоком, разбалтываю и потом по баночкам разливаю, и в йогуртницу. Вся посуда стерильная, банка для остывания молока тоже. За 6-8 часов йогурт готов.
Прежде чем начать искать йогуртницу, пробовала просто в духовке, тоже получилось также, но хлопотно, а в йогуртнице без проблем.
Олечка, извини что в твоей темке, но раз уж здесь обсуждение йогурта идет.

Лариса большое спасибо, если позволишь скопирую в тему про йогурт,может еще кому пригодиться...
Вот только один вопрос, про готовое проблендерное ореховое молоко,нужно ли его кипять,боюсь убъю все то,что есть в орехах, ведь мы их итак кипятком обдаем после замачивания и блендерим в только что закипевшей воде (что тоже под вопросом ,достаточно как Галина писала горячей кипяченой воды),итак вроде стерильно получается и посуда тоже,мне Галина рекомендовала все-таки само молоко не кипятить,чтобы (блин незнаю как сформулировать), ну что-ли нерасщепить те молекулы которые в орехах будут ферментироваться.Может я мудрю, а Лариса как думаешь?
Но в любом случае орехи у меня замоченны,сегодня сделаю вечером часть в йогуртинице (у меня тефаль на 8 часов ферментирования) и часть все-таки в бутылке стеклянной у батареи,напишу как испытания пройдут.
И еще вопросик про 1/16 ч.л. пробиотика,ты это вычислила опытным путем? Я ведь собиралась целую капсулу Клер Комплит на 1 л. молока бухнуть, много?
Еще раз спасибо.

Лариса, будь другом, вот здесь пожалуйста ответь https://autism.forum2x2.ru/t960p15-topic#55986
Чтобы Олину тему не засорять... подмигиваю
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Сб Май 14, 2011 11:55 pm
Насть, ты права, скорее всего молоко кипятить не надо, т.к. оно закипает за секунды, потому что итак горячее. Больше не буду доводить до кипения, просто у меня на стерильности бзык, я "маньячу" по этому поводу смех
Настя, я считаю, что 1/16 ч.ложки это и есть одна капсула, 1/4 ч.ложки -100 биллионов, 1/16 - 25 биллионов. Если я не права, то поправьте меня девочки. Сначала клала немного больше, чем 1/16, но потом уменьшила и результат такой же, поэтому остановилась на этой дозе.
Настя, напиши потом как в йогуртнице тефаль получилось. Я когда рыскала по интернету, то девочки на разных форумах писали, что тефаль сильно греет, т.е. йогурту там очень жарко, многие хвалят мулинекс. Я добыла именно мулинекс, но интересно правду пишут или нет, но они то с обыкновенным молоком дело имеют.
Оля же разрешила подмигиваю
Настя
Настя

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вс Май 15, 2011 1:21 am
ЛарисаЧ пишет:Насть, ты права, скорее всего молоко кипятить не надо, т.к. оно закипает за секунды, потому что итак горячее. Больше не буду доводить до кипения, просто у меня на стерильности бзык, я "маньячу" по этому поводу смех
Настя, я считаю, что 1/16 ч.ложки это и есть одна капсула, 1/4 ч.ложки -100 биллионов, 1/16 - 25 биллионов. Если я не права, то поправьте меня девочки. Сначала клала немного больше, чем 1/16, но потом уменьшила и результат такой же, поэтому остановилась на этой дозе.
Настя, напиши потом как в йогуртнице тефаль получилось. Я когда рыскала по интернету, то девочки на разных форумах писали, что тефаль сильно греет, т.е. йогурту там очень жарко, многие хвалят мулинекс. Я добыла именно мулинекс, но интересно правду пишут или нет, но они то с обыкновенным молоком дело имеют.
Оля же разрешила подмигиваю

Лариса еще раз спасибо,как теперь понять сильно эта тефаль греет сильно или нет,ладно попробую,что получиться...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пн Май 16, 2011 9:13 pm
Девочки, я в ужасе, наша прабабушка (82 года) начала втихаря кормить Диану запрещенными продуктами. То поделится с ней своей геркулесовой кашей Бледнеет (она готовит себе утром и уходит в свою комнату завтракать), то печенюшку даст, а сегодня, пока я укладывала спать Вовку, бабуля скормила Диане пельмени со сметаной, которые Вовка не доел в обед (я их предусмотрительно спрятала в холодильник). Я случайно узнала о этом: Диана-чистая душа доложила. Такого прокола у нас еще не было...

Вроде, уже говорено-переговорено всё. И вся зима спокойно прошла, практически без проколов. Но сейчас что-то непонятное началось - я не могу понять, бабушка не понимает или "включает дурочку", каждый раз удивляясь, что "и это ей нельзя"? Я сегодня голос сорвала (она полуглухая у нас), объясняя в стотысячный раз, что да как Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 505339 . Бабуля начинает плакать и говорить: "А как же в "Отче наш" говорится: "ХЛЕБ (!!!!) наш насущный дай нам на сей день.. " ? cheers А Диана почувствовала, что у бабушки можно выпросить и подлизывается к ней... А та не может устоять: хлеб - это святое.

Ну что тут еще говорить ? Хоть бабулю на диету сажай.
Я в таком расстройстве, что руки опускаются Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 831525 . Опять надо ежесекундно следить, но уже ЗА ОБЕИМИ. А я только недавно похвасталась, что Диана, вроде, привыкла к диете и стала понимать, что можно кушать, а что нельзя...
Я понимаю, что сама виновата, надо ужесточать контроль, ибо в данной ситуации то, что у нас - нельзя назвать диетой.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пн Май 16, 2011 9:26 pm
ну если ты сама покупаешь продукты, а не бабушка, тогда ей можно и пригрозить, что если она будет давать что то Диане, то ты просто перестанешь покупать глютеновые продукты и посадишь всю семью на диету, и бабушку в том числе. Расстройство с этими бабушками.... злость
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пн Май 16, 2011 9:36 pm
Оля, а мне кажется, раз уж они никак не хотят понять что можно а что нельзя, ЗАПРЕТИ им вообще кормить Диану, конечно незнаю как это можно осуществить Почесать в голове
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пн Май 16, 2011 9:43 pm
Я с ней сейчас уже серьёзно поговорила и мы "договорились", что бабушка перестаёт есть хлеб и свою геркулесовую кашу.
Она согласилась. Я добавила: "И печенье, и вафли..." "Да ты что? И вафли? Нуууууууууу..."

Продукты покупаем мы. Диету всем можно организовать, кроме нашего папы - он у нас спортсмен, но питается рацинально (из "недиетического" только молочка (сыр, сметана да свои спортивные протеиновые смеси на молоке разводит).

В связи с этим у меня такой вопрос: насколько безопасно сажать на диету 82-летнюю бабулю с убитой печенью и неработающими кишками. Я понимаю, что это прекрасная чистка, но не будет ли это стрессом для старого организма ?
Из того, что бабушка есть и нам нельзя: хлеб, масло, вафли, геркулес. Достаточно, наверное, это убрать ? А свой глютен она всё равно в той же церкви на причастии получит, от этого я её не отговорю... Но, главное, чтобы НЕ ДОМА.


Последний раз редактировалось: ose444ka + Диана (Пн Май 16, 2011 9:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пн Май 16, 2011 9:56 pm
Lenus_ka пишет:Оля, а мне кажется, раз уж они никак не хотят понять что можно а что нельзя, ЗАПРЕТИ им вообще кормить Диану, конечно не знаю как это можно осуществить Почесать в голове
В том то и дело. Это можно осуществить, если можно объяснить, а бабуля либо не понимает, либо прикидывается, что не понимает. Вроде, объяснишь, всё поняла, а при след. эксцессе снова спрашивает: "Как, и это нельзя? Совсем нельзя?" Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 961672 Уже и запрещала, и грозила, бесполезно.
Иногда я привожу Диану из школы, кормлю обедом и мне надо куда-то ехать и не всегда могу взять с собой Диану, я оставляю её с прабабушкой на час-два. Что происходит дома в это время... обычно всё нормально, ребенок сыт и ничего не просит, но если бабуля решит попить чайку, теперь я не могу быть уверена, что Диана не присоседится ?

Я взяла к себе бабулю 1,5 года назад после инсульта, она ослепла на один глаз и одна уже боялась жить (100 км от нас). Помощи от неё я не ждала, слава Богу, себя обслуживает да от мытья посуды меня освободила, но сейчас её пребывание стало большой проблемой...

Видимо, бабуля на диете - действительно, наше спасение. Если получится, она ведь упрямая, как... Не удивлюсь, если втихаря будет покупать вафли в ларьке у дома и ныкать...
Evgenia
Evgenia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пн Май 16, 2011 11:54 pm
Оля, вы же сами на диету сели, должны помнить как вам плохо было. Куда бабушку на диету сажать? Нашей пробабушке 86 исполнилось, ее организм не сможет перестроиться и выдержать обострения вирусов, ломок, разросшейся кандиды.
Если бабушка считает, что "хлеб - это святое", так она же не утверждает, что святой именно пшенично-ражной-овсянный хлеб. Будьте помягче, объясните бабушке, что Диане можно и даже нужно хлеб рисово-гречнево-амарантовый. Пусть учится печь. Если не сможет печь, то хотя бы сокрушаться перестанет.
Не оставляйте Диану с ней, чтобы сама чего-то не стащила.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Май 17, 2011 1:55 am
Evgenia пишет:Если бабушка считает, что "хлеб - это святое", так она же не утверждает, что святой именно пшенично-ражной-овсянный хлеб. Будьте помягче, объясните бабушке, что Диане можно и даже нужно хлеб рисово-гречнево-амарантовый. Пусть учится печь. Если не сможет печь, то хотя бы сокрушаться перестанет. Не оставляйте Диану с ней, чтобы сама чего-то не стащила.
Весь хлеб для неё един. А Диане не из чего его печь: яйца нельзя, заменитель тоже, можно только рисовую муку, а из неё не испечешь. Бабушка ничего не готовит: может только кашу в микроволновке запарить да курицу сварить. А то, что с Дианой не оставлять - это правильно, стараюсь, но не всегда получается. Лишний раз брать Диану с собой - нагрузка для ребенка, она в школе устаёт. Так или иначе проблему надо решать.
Evgenia пишет:Оля, вы же сами на диету сели, должны помнить как вам плохо было. Куда бабушку на диету сажать? Нашей пробабушке 86 исполнилось, ее организм не сможет перестроиться и выдержать обострения вирусов, ломок, разросшейся кандиды.
Женя, я потому и спросила совета, насколько безопасно для старого организма начинать такую диету, перенесёт ли её расшатанный организм ломку.
Может, посадить бабушку на "диету" в кавычках: убрать явное, интересное и опасное для Дианы - хлеб и вафли. А геркулесовую кашу оставить, пусть "разбавляет", чтобы не делать диету чистой и избежать ломки, в тарелку Диана к ней не полезет (я всё еще надеюсь Подмигивает ).
Или, вообще, всё это - мёртвому припарки и оставить бабулю в покое ? Но тогда я, наверное, свихнусь ... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 803515

Что-то у меня сегодня кризис...
Руки опустились. Не зря дождь на улице.
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 831525
Evgenia
Evgenia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Май 17, 2011 2:10 am
ose444ka + Диана пишет:Или, вообще, всё это - мёртвому припарки и оставить бабулю в покое ? Но тогда я, наверное, свихнусь ... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 803515

Что-то у меня сегодня кризис...
Руки опустились. Не зря дождь на улице.
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 831525
Это дождь, кажется, что все плохо.
Давайте подумаем, что для бабушке важно? Угостить чем-то запрещенным или ПРОСТО УГОСТИТЬ? Она же хочет побаловать внучку, ну старый человек все-таки, а не враг.
Придумайте какой-нибудь БГБК продукт или фрукт, на который у бабушки будет экслюзив. То есть Диана за завтрком-обедом-ужином его есть не будет. А бабушка сможет этим продуктом-фруктом угостить внучку. И это будет делать только бабушка, никто другой этим не угощает, это лакомство-баловство останется за бабушкой, тогда она не будет искать вариантов для угощения среди вафлей-пряников.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Май 17, 2011 2:19 am
Женя, спасибо за поддержку. Это хорошая идея, но надо очень основательно её думать, т.к. с выпечкой у нас туго, я только оладьи рисовые делаю на льняном семени. Можно было бы вафли, но никакие смеси для выпечки тоже нельзя - там картофельный или кукурузный крахмал, тоже нельзя. У нас лакомство - груша. Она съедает её одну в школе и одну дома.
Даже не знаю, чем бабушка может её полакомить. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 424974
Evgenia
Evgenia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Май 17, 2011 2:28 am
Думайте, Оля. Фрукты: грейпфрукт, слива. Ягоды: черника. Это из первого, что в голову приходит. Обязательно должно что-то быть.
Бабушки они такие, они боятся, что внуки их разлюбят, если их ничем не угощать. И этот страх, что их разлюбят, никакими объяснениями не развеете. Надо придумать эксклюзив.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Май 17, 2011 2:33 am
ose444ka + Диана пишет:Женя, спасибо за поддержку. Это хорошая идея, но надо очень основательно её думать, т.к. с выпечкой у нас туго, я только оладьи рисовые делаю на льняном семени. Можно было бы вафли, но никакие смеси для выпечки тоже нельзя - там картофельный или кукурузный крахмал, тоже нельзя. У нас лакомство - груша. Она съедает её одну в школе и одну дома.
Даже не знаю, чем бабушка может её полакомить. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 424974
Крахмал можно заказать из тапиоки. ТОгда рисовая мука+крахмал+льняное семя+допустимое масло+тертая груша - и можно пытаться сделать маффины. И даже если они получатся жестковаты, можно порезать и посушить сухарики, тут у нас недавно поделились идеей.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Май 17, 2011 10:58 am
Женя, Галя, спасибо огромное за подсказки. Буду думать, фантазировать. Пошукаю в нужной теме. читает
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пн Май 23, 2011 3:10 am
Начали мы вводить Лакрицу - перехватила в Парадигме http://www.paradeigma.ru/content/view/186/196/
Позавчера появились прыщики на кистях рук - 4 штуки. Диана расчесывала их весь день. Вчера ничего не было. Сегодня к вечеру, когда с дачи вернулись, я увидела что повылезало 8 штук на ногах, ниже колен и в районе пальцев ног. Расчёсывает в хлам. До слёз доходит, говорит: "Комары покусали !" И чешет, чешет. Я подумала, может, и, правда, мошки какие, но по виду они такие же, как позавчера на руках были.
Я озадачена. У нас до этого никаких подобных реакций не было. На Таурин только немного поведенческая была. А вот прыщики эти. Неужели, лакрица? Попробую убавить до 1/2 или 1/4 капсулы, посмотрю.
А нам она очень нужна, надо надпочечникам помогать.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пн Май 23, 2011 3:36 am
Не исключено, что лакрица зацепила вирусы. Лакрица вообще то помогает выводить вирусы группы герпес. Если это так, то, может и помедленнее, но стоит продолжать
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пн Май 23, 2011 3:39 am
Спасибо, Галя. А можно ли смазывать эти прыщики чем нибудь, снимающим зуд ? Я сегодня смазала "гелем после укусов комаров" и зуд как рукой сняло.
А то прямо плакала, бедняжка.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 17 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пн Май 23, 2011 5:09 am
ну если там ничего особо гадкого. то можно
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения