Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Вика

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

06.02.12 17:43
Замечательно, потрясающе! Танечка, вот видишь? всё получилось :-) и курочка Ряба наверняка помогла!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
avatar
Tanya

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

17.02.12 15:40
Девочки,моя Милана писяет по чуть-чуть каждые 30-40мин,буквально столовую ложку-две. Это инфекция? Еще и толокнянки как раз нет. Какое другое анти лучше сейчас взять?
Мы только вчера закончила курс Макмирора 10дней 1т*2р +1/2т. И вечером она уже пописяла так несколько раз. Утром много,моча чистая,прозрачная. Вылила,а потом подумала,что надо было тест сделать. Он может чем-то помочь?
Пьет хорошо,по чуть-чуть но часто.
А может простудилась Почесать в голове Мы переехали в новый дом,он еще не законченный,полы - доски,пока холодные.А она много сидит на полу.
Настя
Настя

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

17.02.12 15:47
Tanya пишет:Девочки,моя Милана писяет по чуть-чуть каждые 30-40мин,буквально столовую ложку-две. Это инфекция? Еще и толокнянки как раз нет. Какое другое анти лучше сейчас взять?
Мы только вчера закончила курс Макмирора 10дней 1т*2р +1/2т. И вечером она уже пописяла так несколько раз. Утром много,моча чистая,прозрачная. Вылила,а потом подумала,что надо было тест сделать. Он может чем-то помочь?
Пьет хорошо,по чуть-чуть но часто.
А может простудилась Почесать в голове Мы переехали в новый дом,он еще не законченный,полы - доски,пока холодные.А она много сидит на полу.

Таня незнаю,как нашим детишкам,можно ли,если нет воспаления никакого,и действительно намерзлась Миланочка,то я иногда когда намерзнусь,именно попа на улице,тоже начинаю писать часто,то между ног бутылку с горячей водой или грелку,на ночь,или просто полежать и все проходит...
Но это еще раз если не что-то серьезное,надо сдать мочу...
avatar
Tanya

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

17.02.12 15:59
Настя пишет:
Но это еще раз если не что-то серьезное,надо сдать мочу...

У меня есть тест полоски,точно такие,как у нашего доктора. Сделаю завтра утром,чтоб подольше перерыв был.
А на что там в тесте смотреть?
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

17.02.12 16:20
Таня, а ты РН мочи, слюны проверяла? может у вас закисление.
НаташаБ
НаташаБ

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

18.02.12 0:28
. Какое другое анти лучше сейчас взять?
Таня, при урологических проблемах еще клюква помогает.
avatar
Tanya

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

18.02.12 14:24
Сделала утром тест:
все негативно,кроме лейкоцитов - 70-125 помогите!
SG.Densite 1.015-1.020(не понимаю,что это)
ph - 6.5-7
Увеличение числа лейкоцитов в моче (лейкоцитурия) свидетельствует о воспалительных процессах в почках (пиелонефрит) или мочевыводящих путях (цистит, уретрит).
Идти в понедельник к врачу???Лечат антибиотиками?
Вчера каким-то чувством выбрала клюкву 1/4*4р в д.Можно увеличить?Морс сегодня добавлю.Что еще предпринять?
Писяет уже не так часто,где-то раз в час-полтора,но все-равно бывает совсем чуть-чуть.
Для установления источника лейкоцитурии применяется трёхстаканная проба: преобладание лейкоцитов в первой порции указывает на уретрит или простатит, в третьей — на цистит, равномерное распределение лейкоцитов во всех порциях с большой вероятностью может свидетельствовать о поражении почек
Имеют ввиду делать анализ несколько раз за день?
А какой пункт показывает бактерии?
Ой девочки,еще и раунд ночью начала,посмотрела вечером,что уже полегче.Останавливать?DMSA как раз почки и нагружает.
Sveta&Max
Sveta&Max

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

18.02.12 15:12
Идти в понедельник к врачу???Лечат антибиотиками?
Я бы сходила. А вот чем сейчас лечат даже не знаю. Меня в свое время (10 лет мне было) лечили фурагином и фитолизином (когда в больницу загремела с очень высокими лейкоцитами).
Очень рекомендуют при всяких воспалительных процессах в почках спорыш, причем рекомендуют именно нефрологи. И вообще говорят, что самое лучшее при таких делах - это травы, моно или сборы. Я так пару лет пила разные сборы: десять дней каждого месяца. Рецидивов больше не имела.
Вот такую штуку еще нефрологи очень хвалят: цистон. А спорыш так вообще считается просто чудо-средством (просто у дочки моей подруги большие проблемы с почками, поэтому я немного в курсе, а лечит их какой-то очень маститый нефролог). Но к врачу сходить все-таки стоит, может быть, увидит смысл что-то посерьезней для начала назначить. А травы - дополнительно.
Sveta&Max
Sveta&Max

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

18.02.12 15:25
Во, еще нашла доп. информацию, когда-то Ксюне писала на тему почек, а советовалась как раз с подругой, что дочку лечит:
Особенно хорош спорыш (заваривать по рекомендации на пачке) - промывает почки, вымывает все виды солей. Также, либо вместе с ним, либо на ротацию - эрва шерстистая, тоже хорошо, но послабее спорыша. Плюс длительными курсами цистон. Больше ничего нового.
avatar
Tanya

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

18.02.12 16:03
Света,спасибо большое!Только ты забыла,где мы находимся.Все эти средства здесь мне недоступны.За эти годы у меня сложилось впечатление,что здесь только 2вида лекарств:антибиотики и обезболюющие.
Попробую поискать в интернет магазинах.Или мама кем-то передаст(на Пасху многие собираются ехать),но это не скоро будет.
Запишу сейчас,как по латыни называются,может что и найду в понедельник в зеленых аптеках.

А пока порылась в своих запасах.Нашла Тысячелистник трава(заболевания почек и мочевого пузыря - циститы,уретриты,пиелонефриты) и череда трава(мочегонное при заболеваниях мочевыводящих путей - надо сейчас или нет?).Ромашка еще есть,думаю не помешает.
Я правильно понимаю.что это не острое заболевание?Т.е.паниковать не стоит?
А если процес затянется надолго,как быть с хелированием??? Question
Sveta&Max
Sveta&Max

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

18.02.12 16:16
Да нет, Тань, не забыла, просто написала, что знаю и что, вроде как, считается лучшим. Вот как достать это уже другой вопрос. Может, посылкой мама тебе вышлет травы и тот же цистон?
Я правильно понимаю.что это не острое заболевание?Т.е.паниковать не стоит?
Паниковать точно не стоит, но раз лейкоциты повышены, значит, воспаление присутствует. Мне в итоге поставили хронический пиелонефрит, но зашкаливающие лейкоциты за 3 нед. лежания в больнице вернули в рамки. Вот это, как я понимаю, и было "острое состояние" на фоне хронического пиелонефрита. Просто надо убирать воспаление, ориентироваться по лейкоцитам. И к врачу сходить, хоть посмотреть, что назначит..
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

18.02.12 17:50
Таня, при проблемах с почками хелирование ДМСА исключено. Если уже начала АЛА, можешь его продолжить, когда разберется с воспалением.
avatar
Tanya

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

18.02.12 17:54
Галина (Птица) пишет:Таня, при проблемах с почками хелирование ДМСА исключено. Если уже начала АЛА, можешь его продолжить, когда разберется с воспалением.
Нет, не начала, только 5й раунд ДМСА (2дозы только успела дать).
Т.е.получается,надо постоянно делать анализы и продолжать ДМСА только когда они опять станут хорошими?
Не думаю,что это у нас что-то хроническое.Так как писала всегда нормально. И на новый год я делала этот же анализ - лейкоцыты были в норме.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

18.02.12 17:58
В общем, ты знаешь, что ДМСА выводит металлы с почками, поэтому они должны быть в порядке. Не исключено даже вообще, что вот это воспаление как раз и началось из-за повышенной нагрузки на почки при хелировании.
avatar
Tanya

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

18.02.12 18:08
Сделала опять тест (это только второй попис сегодня):
ph - 7.5
лейкоциты отрицательно.
Где-то читала утром,что такое тоже бывает. Посмотрю еще вечернюю мочу и завтра утром.
Света,Галина,спасибо большое!
Не исключено даже вообще, что вот это воспаление как раз и началось из-за повышенной нагрузки на почки при хелировании.
Я еще с переездом 4й раунд начала на 2суток позже. и перерыв до 5го(сегодняшнего) получился только 3е суток вместо 4х. Но так как все 4раунда у нас проходили стабильно спокойно - поэтому и решила начинать следующий.
Еще такое наблюдение:начинаю в пятницу 4.00 утра,заканчиваю воскресенье 24.00. Все дни хороший ребенок, после раунда тоже. А в четверг кажется,что чуть хуже,и судорги сильнее (в то время как на раунде полегче).Подумала,что ребенок как бы требует начинать опять.
Может и перестаралась Смущение
Татьяна7
Татьяна7

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

19.02.12 7:36
Таня, а у тебя Милана, на раунде не писяет больше обычного? Мы вот первый раунд ДМСА провели, так моча у нас лилась кажется литрами! Я из-за этого и решила хелировать пока 3/11, у нас явно видно нагрузку на почки.
avatar
Tanya

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

19.02.12 17:55
Татьяна7 пишет:Таня, а у тебя Милана, на раунде не писяет больше обычного?
Вроде нет. А вот пить стала лучше.Я думала,это моя заслуга,даже не подумала на ДМСА.
Девочки,Всемила(может заглянете случайно),я уже совсем запуталась.Вчера делала тест 3раза: утро - лейкоциты зашкаливали,обед - отрицательно,вечер - немного повышены,сегодня утром - отрицательно.
Пьет хорошо,писяет по чуть-чуть раз в час-полтора,после сна - побольше.Моча прозрачная,чистая.
Вчера поговорила по телефону с знакомым врачом с Украины,говорит,дай день-два антибиотик - все наладится,ничего страшного нет.Но здесь нет антибиотиков в свободной продаже.
Мама узнавала за посылку - боятся в глуши брать медикаменты,говорят,что были случаи,что заворачивали.
А может кто-нибудь в интернет-магазинах подскажет какое-нибудь средство подходящее?
Спорыш есть на Ихербе только в комплексах очищающих,и пишут,что НЕ для детей.
А мочегонные надо сейчас?С одной стороны пусть бы промывало там все,а с другой может это будет сильная нагрузка на почки Почесать в голове
avatar
LILI

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

19.02.12 18:43
Татьяна,посмотритe в сторону листьeв брусники, противовоспалитeльноe и мочeгонноe. Попробуйтe, пока спорыш нe нашли
avatar
Tanya

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

16.04.12 13:39
Христос Воскреси!
Я уже писала,что ввод порошка МВ12 и начало хелирования ДМСА дал нам неплохой прогрес.Все это никуда не ушло и закрепилось.Хорошо понимает и соображает.Заметно улучшилась мелкая моторика.За столом на занятиях ребенок просто супер.Спасибо огромное Тамаре за программу,задания интересные и очень нам подошли.
Дала открытые фломастеры и показала , что надо закрывать нужным колпачком - поняла с первого раза, все делает правильно. Сортирует предметы : любимое задание разделить шиповник, кешью и рис на три кастрюльки , - сама достает мисочку и начинает перебирать , Золушка смех Еще сортируем фишки по цветам и бигуди по размеру.
Как-то случайно оставили в портфеле программу с садика - какие сейчас дают сложные задания,я и не знала,что мой ребенок умеет такое делать В шоке! . Например,собирать разную мелочь пинцетом,накручивать гайки,цеплять прищепки.Теперь и дома такое предлагаю - делает с удовольствием.Собирает пазл из 4частей,но зациклена на форме,просто смотрит станет этот кусочек в это место или нет,на картинку,похоже,внимания не обращает.
Играет с мячом: ловит любой мяч с 1.5-2м,бросает,катает,пытается бросить мяч в корзину,пинает ногой.
Речи,к сожалению,так и нет.

НО!!! Играть сама Милана абсолютно не может,не умеет.В свободное время (а его за день таки много) под мультфильмы она все время собирает куда-нибудь что-нибудь,потом высыпает и все с начала.При этом она слышит и понимает,что ей говорят,отвлечь легко,но когда остается без меня - ведро или коробку в руки и пошла "убираться".
Началось это давно,она долго собирала фигуры в сортер. Когда я его спрятала,она перешла на ведерко с конструктором.Хотя тогда она и пазлы деревынные сама играла,и башни-пирамиды строила - сейчас это редкость.
Потом месяца 2назад Милана начала бросать вещи в унитаз.Мой телефон искупался 3раза :evil: Обьяснений она просто не понимала. После того,как я застала ее за этим занятием порка - она переключилась на ванну,сначала бросала баночки-бутылочки с шампунями и т.д,а потом еще и игрушки приносила.Сейчас бывает тоже,но редко и удовлетворяется только тем,что может достать в ванной.
А однажды выбросила все мои стаканчики с рассадой в корзину с дровами не могу...

Стул просто идеальный.Еще 2недели назад я начала давать чернослив на АВА,получается 1слива в день.Какать стала по часах Улыбка
Даже кожа сейчас чистая,даже и не знаю,что помогло.
Версия у меня одна - кандида в голове. Мы 5недель были без черного ореха и хотя все остальное Мукостоп+Кадекс/Кандидазе+масло орегано+анти на ротации на месте - похоже,что не можем без него долго.Отменила,потому что очень долго он у нас на постоянке.Давала 2недели толокнянку,раньше она очень хорошо держала и с лейкоцытами помогла.Появилось пятно на языке(давно уже не было,несколько месяцев),добавила ГСЕ - сошло за 2дня.Потом на полнолуние комплекс с орехом был,но.похоже,в таком виде с кандидой не помогает.Сейчас Кандида Клиа взяла - тоже нам хорошо помогала. Вернула вчера черный орех,опять будем пить несколько месяцев.Надеюсь,эти дурацкие игры сменятся на что-нибудь нормальное.
Других вариантов у меня нет.
Подскажите,пожалуйста,что я могу еще сделать.
OXIC
OXIC

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

16.04.12 14:52
А медикаментозное что-нибудь давали от кандиды (макмирор, дифлюкан) ?
avatar
Tanya

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

16.04.12 20:54
OXIC пишет:А медикаментозное что-нибудь давали от кандиды (макмирор, дифлюкан) ?
Макмирор давала в сентябре - обсыпало всю + хейлит и географический язык.Ничего хорошего тогда не получилось,спасались толокнянкой.
Есть у меня Дифлюзол 0.15г 4капсулы.Думаете,надо сейчас дать?
avatar
Илона

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

16.04.12 21:17
0,15 по- моему большая очень доза я своему даю 0,05. А вашей девочке сколько лет и сколько весит ?
Tanusha
Tanusha

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

16.04.12 21:19
Илона пишет:0,15 по- моему большая очень доза я своему даю 0,05. А вашей девочке сколько лет и сколько весит ?
Полностью поддерживаю! Мы тоже принимали по 0,05 на 21 кг и 7 лет.
avatar
Tanya

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

16.04.12 21:30
Илона пишет:0,15 по- моему большая очень доза я своему даю 0,05. А вашей девочке сколько лет и сколько весит ?
5лет 18кг.
Я просто купила то,что было в продаже,дорогущий он,только 4капсулы взяла.
Вопрос не в дозе,поделю,конечно. Вопрос в том,нужен ли он сейчас нам.
avatar
Илона

Милана - Страница 36 Empty Re: Милана

16.04.12 21:47
Я бы не давала если с почками проблема , знаю что он плохо для печени , для почек наверное тоже .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения