Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olya
Olya

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Пт 16 Сен 2011 - 7:30
Таня, не преживай, когда я малому делала аллергопанель, то у нас показала сильная реакция на кофе, пиво, ну и там молоко и глютен. Я точно знаю, что он нигде не мог это схватить, так как сын был дома и я следила за ним. Пиво я ему не давала и на завтрак кофе не пил lol!
Tanusha
Tanusha

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Пт 16 Сен 2011 - 8:50
Таня, не переживай. Вы много лет можете не есть какой-то продукт, а антитела все еще будут в организме. Есть еще перекрестная аллергия.

Лецитин все же лучше убрать
avatar
Tanya

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Сб 17 Сен 2011 - 4:35
Девочки,спасибо!
Я в последнее время очень паникую - биомед год,а результатов ноль.Пересматриваю все с начала и если что-то попадает под подозрение - не могу... как так могла?почему раньше не заметила?и т.д.
Короче,брать себя в руки - и начинать хелирование.
Подсолнечное масло убрала,хватит пока оливкового + жир.Лецитин тоже.Наверное,начну расторопшу,все-равно до хелирования надо ее ввести.будет достаточно расторопша+желчегонное(артишок и корень одуванчика)?или надо еще что-то для печени,например фосхол(сою у нас не показало,витамин Е натуральный вроде проблем не вызывал)?

Ищу замену нашему карнитину(7месяцев уже принимаем).Дороговат он(хотя,дешевых карнитинов я и не видела) и дозировку я хотела немного снизить(а капсулу эту не вскрыть никак),да еще и нет его сейчас,а я заказ оформляю.Может,из жидких что-то попробовать?Вот в форме USP grade, Elemental Free-Base(вроде,то же,что и в капсулах +консерванты) или от Нав маленькая бутылочка на пробу.Никто не брал?
Спасибо!
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Сб 17 Сен 2011 - 4:48
А, если этот , раз уж нужна дозировка меньше?
avatar
Tanya

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Сб 24 Сен 2011 - 7:19
Девочки,извините,но мы опять со своими какашками.
Не могу никак справиться с кандидой.После Макмирора взяла толокнянку+черный орех,ну и Кандидазе.Результата ноль.И я решила подключить Мукостоп.Вчера дала утром вместе с Кандидазе.Но так как время перед садиком поджимает - через 20мин анти,еще через 5мин завтрак.Вчера стула не было.И еще вчера начали масло орегано Vitality works 3капли в капсулу*2р.
Сегодня проснулись 6.40 - Кандидазе+Мукостоп.7.30 толокнянка+черный орех.Покакала много:сначала светлокоричневая колбаска,потом жидкое зеленоватое,чуть слизи.Легла спать.Проснулась 10.15.Завтрак+3капли масло орегано.
Только что ребенок покакал:жидкое,полно неперевареной то ли картошки(больше похоже),то ли груша.И полно белой слизи.Я ее рассмотрела,вымыла - это пленки.Много.Тонкие,прозрачные.Некоторые длинные.Еще чуть белых тонких волокон.
Неужели 2дня Мукостопа сработали как биофильм?ну и Кандидазе,конечно,добавило тоже.Полгода назад я проводила с 2капсулами Мукостопа,по всем правилам - и такого не было.Проводить биофильм???
А не могло масло орегано обжечь слизистую и повредить что-то там?Эта пленка,как реально кусок кишки Кошмар!
Самочувствие-настроение хорошее.
Какие будут мысли Question Question Question
avatar
МамаАлёши

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Сб 24 Сен 2011 - 7:24
Tanya пишет:Девочки,извините,но мы опять со своими какашками.
Да нас мёдом не корми, дай в чужих какашках поковырятся :-)
А если серьезно, сдай по возможности копрограмму с эти волокнами если они еще появятся, а главное посмотри ЧТО не переваривается. Попроси PH кала указать и споры грибов, если сделают
avatar
Tanya

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Сб 24 Сен 2011 - 7:27
МамаАлёши пишет:[сдай по возможности копрограмму с эти волокнами если они еще появятся
Света,да ни фига они не посмотрят.Тут даже такого анализа как копрограмма не существует.Да и анализ кала у них не знаю,когда назначают.Брезгливые,видно.
А,и еще,начала много пить.Сегодня с 10 до 15 уже выпила 600мл - это для нас Очень много.
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Сб 24 Сен 2011 - 21:24
Таня, ну что в Мукостопе такого страшного, обжигающего слизистую? Да ничего! Лена своей Ане долго давала( может, и сейчас дает ). Я тоже давала 5 месяцев по 1 капсуле. Хорошо он кандиду держит. А пленки, что выходят, так это же хорошо. Видно побила ты кандиду, токсикация пошла, печень, может не справляется, вот, и пьет Милана много, чтобы токсины вывести. У детей хороший инстинкт самосохранения. Понаблюдай еще. И не бойся. Все будет хорошо! flower
avatar
Tanya

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Вс 25 Сен 2011 - 5:21
Оксана,спасибо!
За Мукостоп я не боюсь.Просто как-то странно,что за 2дня Мукостопа вышли пленки.Видно,Кандидазе подсилило действие.И почему картошка вышла кусками,уже давно ничего непереваренного в стуле не было.
Буду продолжать по 1капсуле Мукостопа+пектины достану из закромов.А как быть с Кандидазе?
Переживала я за Масло орегано(такое же,как у Вас).Я его впервые дала,да еще 3к в капсулу*2р.Правда,давала после еды.
Как правильно давать масло орегано от Vitality works?тоже после еды?На голодный желудок страшновато.
Ксюня,читала Вы уже не один пузырек его пропили.Держишь на постоянке?7капель - не мало,на баночке пишут 1-4капли.Даешь с едой?Напиши,пожалуйста подробней.
Спасибо!
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Вс 25 Сен 2011 - 7:10
Я даю такое масло 2 раза в день после Кандидазе через 30-40 минут по 7 капель, т.е. за 20 минут примерно до еды. Капаю в пустую капсулу. Даю почти постоянно.
avatar
Tanya

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Пн 26 Сен 2011 - 2:52
Милана - Страница 29 652462
А кроме орегано еще идут анти на ротации или этого Вам хватает?
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Пн 26 Сен 2011 - 9:37
Танюша здравствуйте,
посоветуйте пожалуйста где можно скачать книги Энди Каттлера, ищу, не могу найти уже 2 дня. ❤
avatar
марина\ илюшик

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Пн 26 Сен 2011 - 9:40
на русском языке Улыбка , к сожалению английский не знаю bounce

Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Пн 26 Сен 2011 - 10:00
Tanya пишет:Милана - Страница 29 652462
А кроме орегано еще идут анти на ротации или этого Вам хватает?
Я еще даю чаще всего ГСЕ. Раньше постоянно давала в пару к Орегано Каприлку. Но уже давненько не давала. И, конечно, ферменты. У нас лучше всего работает Кандидазе. Мукостоп тоже хорошо держит кандиду. Клюкву даю постоянно, но это я больше для почек.
avatar
Tanya

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Пт 7 Окт 2011 - 11:46
У меня ребенок часто чешется,даже ночью.Началось все с сыпи под коленками.Усилили анти,но сыпь быстрее всего от фенолов,печени.Добавила Молибден.Ванночки и крем с сульфатом магния не могу сейчас взять,немного поцарапалась - и от крема,видно,неприятно ей.В конце концов сыпь сняли антигистаминными(за 1день сыпь и припухлости сошли).
Но зуд продолжается.Чешет под коленками(есть следы от сыпи,мелкие царапинки),в локтевых сгибах(кожа чуть суховата),и добавилось живот и спинка в поясничной области(там вообще ничего нет,кожа чистая).
Да еще и Ламиктал начали.а его самая частая побочка - это сыпь.
Вот теперь гадаю,то ли печень(Лецитин ждем со дня на день),то ли кандиду не могу распознать,то ли Ламиктал,а может и что другое.
Зуд наш все хуже и хуже.Сегодня были у врача.Сказала,что это экзема,места как раз очень популярные для экземы,а чешет чистую кожу,потому что она сухая(а сухая кожа стала уже ПОСЛЕ того.как ребенок ее постоянно чесал).Ламиктал,мол,не при чем.Вопрос о печени был для нее вообще сюрпризом,т.е.печень тем более не при чем.Кровь взяла только после того,как мы поклялись,что списались с эпилектологом и это его рекомендация.Ну,экзема ессно не лечится,для снятия симптомов назначила Aqueous cream(типа вазелина) и Hydrocortisyl Skin Cream 1%(гормональный Кошмар! ).
Что делать?
На 99%я уверена,что это НЕ кандида:стул отличный,поведение/cон хорошие(если не считать.что ребенок постоянно чешется,и ничем толком не может заниматься),антипротокол сейчас Мукостоп+Кандидазе по 1к,черный орех 1/2к+Масло орегано Vitality Works 5к *2р в день,Кариловая 1/2*2р - у нее просто нет шансов.
План:уменьшила КЛО с 10мл до 5мл и жиры в еду,сегодня начали Лецитин,убираю Ламиктал и попробую его опять на чистую кожу.Любой ценой снимаю зуд и сыпь:мажу этим вазелиновым кремом,а расчесанные места еще Спасателем на ночь(гормональный боюсь брать).Антигистаминные Question У меня есть Супрастин(лактоза в составе,но дам с Триензой).А что из натуропатии обладает антигистаминным действием?Вит Е,кажется.что еще?Может,еще сорбенты надо?Ежедневно у нас АКА и пектины на ночь.
Буду очень благодарна за любые коментирии.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Пт 7 Окт 2011 - 12:00
Витамин С каждые два часа обладает некоторым антигистаминным действием. Печень надо срочно поддерживать - расторопша, burdock, можно попробовать пектины для отвода токсинов. Комплекс В даешь? Попробуй добавить отдельно В3 в форме ниацинамид (не ниацин!) довольно много, например 100 мг
Vsemila
Vsemila

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Пт 7 Окт 2011 - 12:10
Таня, все же очень не нравится мне этот ваш зуд, раньше же до ламиктала такого не было. Между прочим экзема тоже сама по себе ниткуда не берется. Пусть это и не холестаз (это уж крайний случай), но кожные проявления побочного действия у ламиктала описаны и они вовсе не безобидные:

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: часто — кожная сыпь, в основном пятнисто-папулезного характера; редко — мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела).

Кожная сыпь обычно появляется в течение первых 8 нед с момента начала применения ламотриджина и проходит при его отмене.

В редких случаях могут развиваться тяжелые кожные реакции, которые в большинстве случаев проходят после отмены препарата (у некоторых пациентов могут оставаться рубцы), а также такие потенциально угрожающие жизни состояния, как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайела.
Ранние признаки гиперчувствительности (например лихорадка и лимфаденопатия) могут появиться даже при отсутствии кожной сыпи. В подобном случае пациента следует немедленно осмотреть и отменить прием ламотриджина, если нет другой очевидной причины появления таких симптомов.

Кожные высыпания являются частью синдрома гиперчувствительности, степень тяжести которого может быть различной, в редких случаях вплоть до развития полиорганной недостаточности и синдрома ДВС.

Я думаю, сорбент добавить было бы хорошо. Можно пробовать на кожу для снятия зуда крем или гель антигистаминный. У нас в России - Фенистил гель, может быть он и у вас продается?
avatar
Tanya

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Пт 7 Окт 2011 - 12:17
В-комплекс от Нав 1/4*2р.В 3 отдельно нет у меня.
Расторопша есть,но мы еще ее никогда не пробовали.Начинать?У меня есть масло расторопши с аптеки(украинской),может с него лучше начать.Еще есть Чай от заболеваний печени,компонентов конечно многовато.
Желчегонные отменила на время,а то напугал зеленый стул, - зелень уменьшилась,вернула корень одуванчика 123мг - цвет коричневый.
Вит С 250мг*3р.Добавить?или раздробить эту дозу на меньшие?
Галина!Спасибо!
Всемила!Я уже весь Инет перелистала по Ламикталу,с картинками.Все пишут,что при малейших кожных реакциях надо отменять!!!Эпилептологу мы написали,но пока ответа нет.Отменю пока,если все наладится - может еще раз попробую(мы даже на минимальную рекомендованую дозу не вышли:назначили 5мг*2,а у нас пока 5+2.5,что же дальше было бы).Странно,что эта врачиха на Ламиктал не обратила внимания.а все из-зи того.что под коленками было еще до начала приема.
И если даже и экзема,откуда ей ни с того.ни с сего взяться.
Спасибо
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Пт 7 Окт 2011 - 21:51
Таня, вниматеьно почитай состав Спасателя. У меня на тубе написано, что в состав входит ТОПЛЕНОЕ МАСЛО. Я его из-за этого Глаше никогда не использую. Хотя помогает отлично от многих кожных проблем. Но увы...
avatar
Юлия1983

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Сб 8 Окт 2011 - 1:48
Таня, у моей Алины тоже постоянно сухая кожа. Особенно там где плавочки носит и на животике. Нам очень помогает мазать обычным кокосовым маслом. Никакими выписанными кремами я не пользуюсь. Мажу сухие места 2-3 раза в день. Очень смягчает кожу и эффект очень хороший для сухой кожи. Попробуй, может и вам подойдет...
Настя
Настя

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Сб 8 Окт 2011 - 2:15
Таня у нас тоже постоянно проблемное место под коленями, не знаю с вводом чего они ушли, но иногда появляются,связать с приемом чего-то не могу.Может ввод расторопши, разгрузил печень, и она лучше работает и поэтому кожа улучшилась, может ОЛЕ так нас почистило (у нас 4 капсулы в день).
Но проблемные места на коже я мажу маслом ЭМУ, очень хорошо смягчает, и нет аллергических проблем, а мы очень аллергичные ребята.Так не помогал ни крем с сульфатом магния, ни наш Топикрем увлажняющий, да там и много всяких добавок.
avatar
Tanya

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Сб 8 Окт 2011 - 4:01
Девочки,спасибо большое,что не остались равнодушными к нашей беде.
Я уже.честно сказать не знаю,надо увлажнять или подсушивать.Зуд начался на чистой коже,уже потом она стала сухая.Вчера намазала этим ихним вазелином - хватило на полтора часа(т.е.не чесалась).Потом вспомнила,что одна моя знакомая использовала его вместо мыла(у ее мальчика экзема с рождения).Намылила Милану,потом еще намазала всю с ног до головы.Так мы еще и спать не легли,как она чесалась.
Юля,я ее готова хоть маслом,хоть смальцем намазать - лишь бы не чесалась.
Но наверное,под коленками все же надо подсушивать,там сильное раздражение.подпухло даже.
Ксюня,у меня украинский Рятівник - доп.речовини:пропіленгліколь,вазелінове масло,вазелін білий,цетостеариловий спирт,макроголу 20 цетостеариловий ефір,сквалан,ДЛпантолактон,вода очищена.Вроде,масла нет.Спасатель хоть дает ночью спокойно поспать и на утро ранки заметно подсыхают.
Настя,у нас раньше часто было раздражение под коленками,помог Молибден.Кстати,кандида на коже тоже только под коленками проявлялась.Но в этот раз,антипротокол сильнейший,Молибден удвоила - ничего пока не помогает.А что за масло Ему?Вот и Тамара его часто упоминала.Из аптеки или заказывали где?
Ламиктал уменьшила,завтра совсем остановлю.Надеюсь,это и есть причина наших проблем.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Сб 8 Окт 2011 - 4:12
В Англии я видела масло эму в health shop, попробуй там поспрашивать. Но вообще, если уже такая экзема, то скорее всего, ламиктал придется убирать.
Ника-с
Ника-с

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Сб 8 Окт 2011 - 4:41
Я брала на иХербе http://www.iherb.com/Emu-Oil

вот такое http://www.iherb.com/Emu-Gold-Emu-Oil-100-All-Natural-Extra-Strength-4-fl-oz/10782?at=0

Тоже понравилось действие .
Настя
Настя

Милана - Страница 29 Empty Re: Милана

Сб 8 Окт 2011 - 10:37
Таня мне Лида свое прислала масло Эму вот такое, нам нравиться
http://www.iherb.com/Kalaya-Calandri-Emu-Essentials-Emu-Oil-4-fl-oz/14434?at=0

и спасибо за подсказку по Молибдену, как раза он у нас в ближайших планах на введение...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения