Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

14.04.11 21:38
У нас зеленые сопли и хриплый кашель.Добавила вит С 500+250*2.ОЛЕ 1к*2р.Что еще можно?
Если остался мукостоп - можно его добавить. Он расщепляет слизь.
Орегано и ГСЕ хорошо с бактериальной инфекцией справляются.
Если красное горло, то ГСЕ я не капаю в капсулу, а в стакан с водой, чтоб и рот, и горло, когда пьет дезинфицировало.
Концентрацию делаю такую, чтоб можно было пить.
Вит.А и Д.
Энтеросгель
Пробиотик можно увеличить.

Можно ГАВА продолжать вводить или подождать пару дней?
Габа, я бы пока оставила на той дозе, которая ввелась.

Мы принимаем Займ прайм и Пептизид.Как вводить Триензу?
А мы наоборот, ушли с Триензы на ЗиКарб и Пептизид. К каждой еде 1к. Зикарба и 1/2к. Петизида.
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

14.04.11 22:37
Я ГСЕ нос промываю, когда подозрение на сопли, 2-3 капли на пол стакана воды. Проходит быстро. А мультиминералы тоже не знаю зачем Хм-м!
avatar
ИринаУ

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

15.04.11 8:40
Или это посто для тех,кто не хочет носится с несколькими баночками?

Вот это мне кажется верней всего. Только с поправочкой что для тех кто УЖЕ не хочет возиться с несколькими баночками, потому что все эти минералы по-отдельности хорошо ввелись - проверены т.е.


Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

15.04.11 14:22
Мультиминерал ради марганца и хрома. Если будешь хелировать ДМСА, они будут выводиться. Некоторым они нужны(а также литий и ванадий) по тесту волос. Сделаешь анализ, посмотрим, что там у Миланы. Хром бывает нужен для регулирования уровня глюкозы в крови. А пока они, наверное, и не нужны.
avatar
Tanya

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

16.04.11 13:02
Мой ребенок уже 2дня какает по 3раза в день мягкими колбасками.Для других это может и привычно,но у нас норма раз в день.Да еще и громко пукает в процесе.
Смотреть в сторону кандиды?
Из нового у нас ГАВА на вводе.СЛО подняла из 5мл до 3мл*2р, и вит С на время болезни 500мг+250мг*2р.
А вит С не может слабить?
Не проходят наши сопли.Кажется,и горло болит - аппетит плохой,хорошо хоть,что чай теплый пьет.Завариваю ромашку,календулу и клюкву.Капнула 2к ГСЕ на 100мл чая - не пьет,по ложечке заливаю.Странно,что температуры нет.Горло и уши нам еще на подходе в первый же день давали 38.8.Может не инфекционное,у меня самой горло першит.К врачу вроде идти не с чем,ребенок больным не выглядит Почесать в голове
avatar
Tanya+

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

16.04.11 13:24
А вит С не может слабить?
Может... Насколько я помню, вит.С также, как и магний регулирует стул...
У нас при поднятии вит.С стул чаще становится, к сожалению, только в первое время, потом все обратно возвращается....
avatar
Tanya

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

19.04.11 14:28
Последние три дня по утрам наблюдаю следующую картину:ребенок долго открывает и закрывает рот.Она в сознании,занимается своими обычными делами и при этом открыла рот-закрыла,открыла-закрыла.Если активнот играем,т.е.кручу ее.подбрасываю,прыгаем - перестает открывать рот,только остановились - опять.
Сегодня это продолжалось полчаса.
У кого-нибудь такое было?Это новый стим?типа как скрежетание зубами?
Что-то мне кажется,что это имеет эпилептические корни Плачет Ведь приступы у нас бывают именно утром.
Tanusha
Tanusha

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

19.04.11 16:13
У нас было такое, но вечером перед сном, еще был период - дули щеки. Похоже на стим.
avatar
Tanya

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

21.04.11 22:42
Наташа!Вот взяла из твоей темки.Обьясни,пожалуйста,как ты себе это понимаешь.
Natalya_M пишет: вздрагиваний ГОРАЗДО больше стало. Но, я считаю, это нормально! Пошла такая конкретная перестройка в мозгах и всем организме,что как еще этому горемычному мозгу на все это реагировать, если не привычным образом.
Дело в том,что у нас вчера утром случился приступ.Не сильный,кивала,ручки вздрагивали и плечи сводило,минуты 2.Но последний раз у нас такое было ровно год назад.Т.е.в последнее время судорги были еле заметными и короткими.А тут самые настоящие инфантильные спазмы во всей красе.Сегодня утром и только что опять,но легче и меньше 1минуты.
Я уже думала-передумала,десятки вариантов придумала.Ввели ГАВА 250мг.В понедельник утром откусила кусок торта,сразу же дала капсулу пептизида.Триенза у нас на вводе,во вторник как раз впервые дала целую капсулу.И во вторник сразу после обеда занимались PECS за орешки кешью(4орешка сьела,замоченых предварительно).
Вместе с этим последние 5дней ребенок просто замечательный:вполне нормальная,разумная,не на 4года,конечно,но на 2 точно.Приглашает меня играть,складывает разные пирамиды,сортер пока еще с ошибками,просится на прогулку,приходит - снимает шапку и кладет на полку,потом моет САМА руки.Наконец то поняла схему сначала-потом,соглашается сначала порисовать/полепить и т.д,чтобы потом покататься на лошадке(маме),просит "о-го-го".Прячется за шторой или под одеялом и говорит "ку-ку".Опять появилось "мама".В саду не могут нахвалиться.Cон,стул,аппетит - все хорошо.Начала пить,раньше постоянно просила ее сделать хоть глоточек.
Вчера через судорги я была просто в шоке.За год я уже забыла,что такое у нас бывало и по 10раз в сутки.
А сегодня Наталью прочитала,честно скажу,до конца не поняла.Понятно,что что-то там в мозгах происходит.Но считать судорги нормальным явлением я не могу.С одной стороны судорги - с другой хорошее состояние ребенка.А может это не связано между собой?
Наташ,а какие у Вас вздрагивания?Опиши,пожалуйста.Они не похожи на Ваши прошлые судорги?Это же тоже считай приступы,просто легкие.
Буду благодарна за любые коментарии.
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

22.04.11 0:28
Таня, вот у нас тоже самое. Наши приступы иногда учащаются, иногда затихают. До сих пор не могу понять почему это так. Уже все добавки перебрала, не нашла. На кандиду тоже не могу сказать, потому как и во время ее затишья. бывают ухудшения. А в остальном все как у вас. Ребенок ведет себя более менее хорошо и как будто приступы ей и не мешают вовсе, после них она такая же и развитие идет. Я тоже не понимаю почему так, но пока заставляю себя не сильно волноваться из-за учащения приступов. Хотя в момент самого приступа убиться об стену готова от безысходности. Жаль, что у вас проскочили спазмы, но может они и действительно не влиют пагубно на мозг, как нам пытаются вбить в головы врачи. Ведь есть дети у которых удается купировать приступы, но они все равно не развиваются или очень медленно. Видимо изначально проблема все-таки не в них, а как раз в како-то бтохимии, сбой где-то, а приступ просто как симптом этой болезни. Но убрав его не излечишься. Как то так.
Natalya_M
Natalya_M

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

22.04.11 2:23
Таня, наши вздрагивания я не считаю судорогами. Объясню почему: при классических судорогах после приступа ребенок обмякает, кожные покровы бледнеют (синеют), и самое главное, после него ребенку надо обязательно отдохнуть, как правило, дети засыпают.
Именно так всегда было и у Вероники. Сейчас всего этого НЕТ! После вздрагиваний Вероника уже в следующую минуту весела и бодра, все идет, как обычно. И если раньше в дни приступов она была неактивна, приторможенна, много спала, невозможно было заниматься, то сейчас она вообще днем практически не спит, очень активна. Может дремануть минут сорок, устав от занятий. И на ЭЭГ в моменты таких вздрагиваний они не классифицированы были как приступ.

У нас вздрагиваний то больше, то меньше. Менее выраженные, чем раньше. Не трансформируются в новые. Раньше каждую неделю были новые виды приступов.
Еще месяц назад они все СОВПАДАЛИ с революцией в животике. Вероника спит в смежной комнате метрах в 3-4 от меня, и я по утрам просыпалась от тех звуков, которые исходили из бурлящего живота. И всегда в эти моменты она вздрагивала или косила глазами (называю это невролог. состояниями. Моя классификация подмигиваю ). Сейчас с кандидой, бактериями Слава Богу поспокойнее стало, вздрагиваний по утрам практически нет (или я их не вижу. И не надо. Прошли те времена, когда мы спали на одной кровати, держала ее за ручку, и каждый новый приступ записывала в дневник по часам-минутам). Есть днем, но я из-за них не расстраиваюсь.
Именно потому, что считаю так, как уже сказала:
вздрагиваний ГОРАЗДО больше стало. Но, я считаю, это нормально! Пошла такая конкретная перестройка в мозгах и всем организме,что как еще этому горемычному мозгу на все это реагировать, если не привычным образом.
И в подтверждение моей мысли наглядный пример. Как-то поставила Веронику в ходуны. И она встала в них САМА, не повиснув на ободке подмышками, а именно САМА встала и САМА сделала один шаг. И в эту же секунду вздрогнула так, что я НАПУГАЛАСЬ, Голова просто рухнула на грудь, побледнела. Потом спала часа 2. Вот это было серьезно! Но! В ответ на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ действие, которое до этого никогда раньше не совершала. Мозг отреагировал мгновенно. Поэтому ходуны убрала пока. Действуем мягко и постепенно, и наш мозг не может не реагировать на все происходящие изменения иначе, чем так, как он привык за многие годы.
Не знаю, устроит ли тебя мой ответ
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

22.04.11 5:12
У нас сейчас тоже вздрагивания начались опять. Связываю с повышенной активностью ребенка. Ввела недавно ubiquinol, sunflower lecithin, ребенок очень активизировался умственно и физически. Вот и вздрагивания опять появились. Но противосудорожное опять добавлять не собираюсь.
Вечером его хорошо удается успокоить при помощи 5-H-P. Не седативный эффект, а именно нормализующий.
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

22.04.11 10:46
Юль, а что такое 5 Н-Р, можно поподробнее?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

22.04.11 10:54
Вот http://www.iherb.com/Now-Foods-5-HTP-100-mg-120-Vcaps/
(немножко неправильно написала).
avatar
Tanya

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

22.04.11 11:38
http://www.iherb.com/Now-Foods-5-HTP-100-mg-120-Vcaps/306?at=0
Юля,где Вы эту Грифонию откопали?в смысле,откуда узнали про нее?А принимаете давно?
Пишут неплохо:http://www.herbalterra.com/semena-enteogenov/griffoniya-griffonia-simplicifolia.html
Мне бы самой такое не помешало
влияет на сон, нормализацию настроения и аппетита. В европейчких
странах это вещество применяется на протяжении десятилетий чтобы
бороться с чуством беспокойства и депрессией
Лакрица меня не берет в плане настроения.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

22.04.11 11:53
Да это давно известно, применяют для аутистов в том числе для снятий тревожных состояний и нормализации сна.
Это мы когда сдавали мочу на organic acids test у Миши было много стрессовых гормонов в моче. вот была такая рекомендация от лаборатории попробовать 5-htp.
Это типа аминокислота прекурсор триптофана. Вот вы когда выпиваете стакан молока на ночь то там как раз содержится триптофан. Еще в бананах он содержится. Но Мише молоко и бананы нельзя.
avatar
Tanya

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

22.04.11 12:28
Наташа,Юля,получается,когда Вы пишете,что вздрагивания участились,то это совсем не одноразовые вздрагивания,а серии тех же кивков?
Так это и есть наши приступы.Кивок головой,напрягается шея и плечевой пояс,вздрагивают ручки.бывало,что глаза в сторону.Ребенок в сознании,все понимает,только говорить не может,думаю,из-за того же спазма шеи.Все то же самое на протяжении 3лет,только разной силы:от сильнейшего кивка-поклона,что ребенок просто падал вперед, - до легких подергиваний подбородка.На ЭЭГ фиксируют инфантильные спазмы.
А такого
при классических судорогах после приступа ребенок обмякает, кожные покровы бледнеют (синеют), и самое главное, после него ребенку надо обязательно отдохнуть, как правило, дети засыпают.
у нас,слава Богу,никогда не было.Я когда Божене рассказала за наши приступы,она сказала,что не обращай внимания.
В таком свете можно предположить,что ГАВА причина наших судорг,наверное,она нам очень нужна.16го перешли на 250мг ГАВА,с 17го я отмечаю,что ребенок умнеет,а 20го утром - судорги.Вчера и сегодня тоже были,но намного легче,такие как у нас и были в последние месяцы.
Может ГАВА уменьшить?Или стоит добавить АКА?
Natalya_M
Natalya_M

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

22.04.11 12:57
Наташа,Юля,получается,когда Вы пишете,что вздрагивания участились,то это совсем не одноразовые вздрагивания,а серии тех же кивков?
Именно так, Таня. Редко единичное вздрагивание, обычно может длиться от нескольких секунд до 1-2 мин. Но для меня главное, что на Веронике это НИКАК не отражается (и приятно, что на ЭЭГ такие вздрагивания не отмечены как приступ). Поэтому и ты выдохни и успокойся. В конце концов у нас не какая-то там роландическая эпилепсия, а большое попадалово, и так просто оно не может нас отпустить. Но мы настырные, все равно избавимся от этой гадости. Обязательно уйдем от нее!!! подмигиваю

Юля, прикольно и радостсно получилось! Как-то Ихерб по ошибке прислал мне вместо очень ожидаемого таурина 5-НТР. Была очень недовольна, хорошо, что не выбросила. Так скажи, пожалуйста, поподробнее, в каких случаях и с какой целью ты его даешь Мишане?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

22.04.11 20:34
Наташа, даю перед сном но не каэдый день, а иногда когда ребенок возбужден. Например раньше бывало так что мы ездили в гости или гости к нам приходили, для него жэто большое событие. Он бывало перевозбуждался так что потом не спал всю ночь. Так вот 5-HTP позволяет ему расслабиться и заснуть.
Таня, нет, у нас не кивки, у нас как бы замирания. Причем сейчас без закатывания глаз. Просто кулачки зажмет, тонус повысится, я это называю "закрючился" - притихнет ненадолго а потом расслабляется как ни в чем не бывало.
avatar
Tanya

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

26.04.11 20:15
Не могу сама разобраться,что у нас с ГСЕ.То ли сильный эфект отмирания.то ли еще чего.
ГСЕ пробовали много раз - результата ноль(т.е.вообще ничего не происходило).И вот я задержалась с заказом и поздно обнаружила.что у меня масло орегано и каприлки всего на неделю.Чтобы как-то продержаться две недели до посылки к Кандексу 1к*2р+1масло орегано+1каприловая добавляю ГСЕ 34% 7капель.1й день вроде нормально,2й через полтора часа после приема ГСЕ ребенок беспокойный,начала ныть,потом и кричать.Сразу дала уголь.минут через 10 успокоилась.А вчера вообще кошмар:часа через 2 после ГСЕ повела меня к коляске типа спать.Но так как было 18.30 я сказала.что спать не будем,пойдем играть.И тут началось.Плакала и кричала,сопли и слюни,давилась всем этим и кашляла минут 30-35.Уже и в коляску уложили,и кекс дали - ничего не помогало.Похоже,что у нее что-то болело.Сначала я все пыталась горло проверить,так как перед этим были на вечеринке и там было прохладно.Потом додумалась опять дать уголь.Минут через 15 она встала с коляски и как ни в чем не бывало повела меня к телевизору.
Что это было - не понимаю.Вроде уголь помогает - похоже на эфект отмирания.Но наступает через 1.5-2часа после приема ГСЕ - по-моему уж очень большой промежуток Почесать в голове
Если бы непереносимость ГСЕ - то хоть что-то проявилось бы и в прошлые пробы.Фенолы у меня тоже вне подозрения,с тех пор.как ввели Молибден все было спокойно.И ГСЕ все 4дня я давала на полдник вместе с 1к Триензы.
А сегодня дала ГСЕ и сразу уложила спать.Уже почти 2часа прошло,спит пока.
Продолжать ГСЕ и уголь на подхвате?Или не давать больше?
Nadin
Nadin

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

26.04.11 21:32
Продолжать ГСЕ и уголь на подхвате?Или не давать больше?
похоже все-таки на отмирание. Я бы продолжала ГСЕ и давала уголь, возможно дозу немножко уменьшить надо, чтобы Милане легче было. Смотри за стулом, чтобы ежедневным был.
Flame
Flame

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

27.04.11 2:44
Tanya у нас точно так же на ГСЕ было: мы его только начали давать и как немного побольше ввели у нас было плохое настроение, истерики на ровном месте через 1-1,5 часа и после приёма угля через 15 мин (я засекала) спокойный ребёнок.
avatar
Tanya

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

27.04.11 14:20
Девочки,спасибо!Меня этот перерыв в 1.5-2часа сбил толку,все пишут 30-40мин от приема анти,а тут намного дольше и ведь не в капсуле даю.а капаю прямо в ложку с водой.
Кстати,пришла моя посылка за 3дня.24го заказали,25го отправили,а сегодня утречком уже принесли.Служба DHL,правда,а то я в 80$ не уложилась.
Есть уже и масло орегано,и каприлка,и еще я взяла на пробу экстракт клюквы и Кандидазе.Но я так понимаю,раз уже наконец-то ГСЕ заработал,то лучше его попринимать некоторое время?Может даже ГСЕ еще один прием добавить?Получается так:Кандекс 1*2р,масло орегано 1,каприлка 1 и ГСЕ 7капель.Наверное,каприлку уберу,а вместо нее еще раз ГСЕ 7капель?
Наконец-то я увидела эфект отмирания хе-хе Не подумайте,что я радуюсь,что ребенку плохо.Просто сколько я уже эту кандиду травлю - и впервые я увидела.что она дохнет.То ли раньше ее не было,то ли вид такой был,что все мои средства ему не подходили.
avatar
Tanya

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

23.05.11 17:41
Добрый день!Напишу о нас,может кому-то и пригодится.
Tanya пишет:
Natalya_M пишет: вздрагиваний ГОРАЗДО больше стало. Но, я считаю, это нормально! Пошла такая конкретная перестройка в мозгах и всем организме,что как еще этому горемычному мозгу на все это реагировать, если не привычным образом.
Дело в том,что у нас вчера утром случился приступ.Не сильный,кивала,ручки вздрагивали и плечи сводило,минуты 2.Но последний раз у нас такое было ровно год назад.Т.е.в последнее время судорги были еле заметными и короткими.А тут самые настоящие инфантильные спазмы во всей красе.Сегодня утром и только что опять,но легче и меньше 1минуты.
Я уже думала-передумала,десятки вариантов придумала.Ввели ГАВА 250мг.
Вот после этого сообщения судорги все усиливались и учащались.Я не знала,что мне делать(да еще модем сломался,интернета не было почти 2недели).Были мысли все отменить и ждать.Но я очень боялась потерять тот небольшой,но стабильный прогресс,который появился совсем недавно.
Потом под подозрением была ГАБА,после которой все началось.Ввела АКА,но ничего не менялось.
Посоветоваться было нескем - и я подняла АЭП с 10мг до 12.5мг. Милана - Страница 24 397750 Рассуждаю так:что-то там в мозгах происходит,не могу сказать,что плохое,раз развитие наконец то пошло.Но жить с такими нарастающими судоргами страшно(мне),поэтому пока подниму АЭП,он подержит еше пару месяцев,а там начнем хелирование - надеюсь,что все наладится и постепенно потребность в АЭПах отпадет.
Сейчас судорги иногда присутствуют,но это единичные спазмы и не каждый день.Для нашего Фризиума характерно привыкание(не зависимость,а именно привыкание,когда со временем организм уже не реагирует на препарат),постоянно надо поднимать дозу.Начинали с 2.5мг,за год дошли до 12.5.Поэтому обвинить ГАБА не могу,быстрее всего просто АЭП перестал помогать,последний раз поднимали в начале марта.Для нас потолок 15мг.Так что еще один подьем - и все.Надеюсь,месяцев 4-5 еще протянем.
Вот как то так.И Юля,и Наташа написали,что с возростанием активности ребенка часто усиливаются судорги.Может другая бы мама на моем месте просто ждала бы.Но,честно,меня эти судорги сильно напугали.
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 24 Empty Re: Милана

23.05.11 23:37
Да правильно ты сделала, Танюш. Если бы нам какое-то лекарство помогало - я бы тоже немного увеличила.
Дай Бог, что бы больше таких срывов не было.
Мы тоже планируем сроко хелирование подключить, анализ волос ждем и вот еще думаю, что летом-то не желательно, осенью решила начать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения