Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

02.06.11 20:53
Девочки,Украина!Где Вы покупаете Эссенциале?прямо в обычных аптеках?Как оно выглядит и сколько стоит?
Я тут набрала Эссенциале Киев.Так вот что мне выдало - неужели это оно?А как же состав:Эссенциальные фосфолипиды 300 мг.Прочие ингредиенты: жиры твердые, масло соевое, спирт этиловый, этилванилин, 4-метоксиацетофенон, желатин, краситель Е171, масло касторовое гидрогенизированное, краситель Е172..На другом сайте еще указывают диоксид титана в составе,а рисунок тот же.Да и цена меня смущает.Тамара писала.что оно очень дорогое,а здесь 60-75грн.Может это все подделки?
ose444ka
ose444ka

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

02.06.11 22:26
Оно, во всяком случае, внешне оно. Но такого расширенного состава я не встречала в описании.
У нас в России оно стоит около 400 руб. = 150 грн. = 15 долларов. Может, на, пардон, в Украине и дешевле, но неужели в два раза?
На счет подделок: в какой-то передаче про лекарства сказали, что Эссенциале - самый подделываемый препарат, но при отсутствии аналогов все покупают его.
Если принимать по 1-2 капс. 3 раза в день, то одной упаковки хватает на 5-10 дней. Дороговато получается.
Dina
Dina

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

02.06.11 23:03
Tanya пишет:Девочки,Украина!Где Вы покупаете Эссенциале?прямо в обычных аптеках?Как оно выглядит и сколько стоит?
Я тут набрала Эссенциале Киев.Так вот что мне выдало - неужели это оно?А как же состав:Эссенциальные фосфолипиды 300 мг.Прочие ингредиенты: жиры твердые, масло соевое, спирт этиловый, этилванилин, 4-метоксиацетофенон, желатин, краситель Е171, масло касторовое гидрогенизированное, краситель Е172..На другом сайте еще указывают диоксид титана в составе,а рисунок тот же.Да и цена меня смущает.Тамара писала.что оно очень дорогое,а здесь 60-75грн.Может это все подделки?

Tanya, это действительно Эссенциале, что продается в наших аптеках. По составу-по-моему, наиболее подробный состав изложен здесь (сайте документов нашего Минздрава). Получается по этому описанию, что "титана диоксид (Е171), железа оксид желтый (Е172), железа оксид черный (Е 172), железо оксид красный (Е 172), натрия лаурилсульфат"-это составляющие самой капсулы.
А содержимое (отдельно без капсулы) - таки да, "этанол 96%, этилванилин, 4-метоксиацетофенон", кроме твердого жира, соевого масла, рицинового масла (касторки).
Препарат у нас очень популярный, так что, наверное,его подделывают точно. Аналог есть, более дешевый - ЭССЛИВЕР ФОРТЕ, пр-во Индия, "вспомогательных веществ" еще больше, в составе еще вит. гр.В добавлены.
avatar
Tanya

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

02.06.11 23:49
Что-то я теперь не знаю,давать его или нет.Муж как раз поехал в Украину,может купить.Да и я планировала провести курс при первой же возможности.Тамара так хвалила Почесать в голове
Мамочки,кто давал Эссенциале,поделитесь впечатлениями,пожалуйста.
А может оригинал можно где-то приобрести,ну,напрямую от производителя?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

03.06.11 0:17
Купи Phoschol или даже просто лецитин, и не мучайся. Зачем тебе все эти гадости?
avatar
За_мечтой

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

03.06.11 0:26
у нас на эссенциале была отвратительная буйная реакция,связанная в первую очередь с соей,а во-вторых,со всем остальным,что там в составе.
фосфодитилхолин можно купить,это и дешевле,чем фосхол,если нет проблем с соей
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

03.06.11 0:54
у нас на эссенциале была отвратительная буйная реакция,связанная в первую очередь с соей,а во-вторых,со всем остальным,что там в составе.
фосфодитилхолин можно купить,это и дешевле,чем фосхол,если нет проблем с соей
Они все на сое, и большинство фосфатидилхолинов, с фосхолом как раз есть шанс, что проблем не будет, там более высокая очистка. Но если явные проблемы с соей, то чтобы не рисковать, лучше брать лецитин из подсолнечника - те же самые фосфолипиды.
avatar
За_мечтой

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

03.06.11 1:16
я и имела в виду,что фосхол очищен.но нам даже он не подошел,к сожалению,скормила мужу,благо ему на пользу ок
короче,если проблем с соей нет,то выбор расширяется,и эссенциале все-таки не панацея,ИМХО
avatar
Tanya

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

04.06.11 14:53
Значит Эссенциале отпадает.
А лецина будет достаточно?Я думаю протокол мегадоз вит А провести.
Имеет ли смысл ввести расторопшу?У нас артишок и корень одуванчика как желчегонные отлично справляются.Будет ли дополнительная помощь печени от расторопши?
Через месяц планирую начинать Лаурицидин.Хотела перед этим провести курс гепапроэкторов.Ввести лецин на постоянке и расторопшу на 4недели - так будет нормально?(расторопшу на постоянке держать не хочу,так как не знаю о состоянии печени,вот и боюсь.что вместе с Лаурицидином она может сыграть нам плохую службу)
avatar
Tanya

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

13.06.11 20:22
Добрый день!Очень нужен взгляд со стороны Милана - Страница 25 495846 .
Всю прошлую неделю ребенок просто замечательный Милана - Страница 25 99218 .Сон,стул,занятия - все хорошо.Вводила Кандидазе(целая капсула с пятницы).Но хорошее состояния больше связываю с вит А,который принимаем по капле(5000ме) 13дней(+10000ме с СЛО).
В суботу отменила корень одуванчика,принимали всего 1/4к,но долго уже(что-то я только сейчас нашла,что его дают курсами).Добавила артишока:принимали 1/4*2р в день,теперь +еще 1/4.
Вчера решила начинать Лаурицидин,дала 2плюшки.Сменила толокнянку(пропили 10дней)на орегано 1/2*3р в день сухого+1к масло орегано+1/2*2р черный орех(даю около 3недель)+1к кандидазе.
Вчера целый день капризы,психи и плач.Хочу добавить,что вчера приехал наш папа,которого не было 2недели.И было явно видно,что Милана не только не рада,а он ей мешает Милана - Страница 25 792 .
После обеда под коленками обнаружила красные припухлости.В этом месте у нас часто кандидная сыпь,но она всегда светлая,еле заметная и чешется.Намазала кремом с сульфатом магния - начала чесать и было видно,что ребенку очень неприятно.Смыли крем,намазали спасателем,чесать перестала,но краснота не прошла.
Вечером совсем не хотела спать,дала 0.5мелатонина - быстро уснула около 23.00.Но 4.45проснулась,явно недовольная.Дала еще 0.75мелатонина,она долго лежала(минут 30),но не уснула,потом начала требовать мультфильмы,когда получила отказ - очень расплакалась.Взяли игрушки в кровать и сидели еще час.Потом сама легла и уснула.Проснулась 10.30,вялая,бледная.Попросила воды В шоке! (никогда не пила),потом еще чайного гриба,сидела на кухне пока не покормила.Сразу на горшок.Стул мягкими кусками,немного,зато все в коричневой слизи Кошмар! ,такого и не было никогда.Играла тихо.В саду не очень.Сейчас спит.
Не знаю,связывать ли это состояние с Лаурицидином(всего 2плюшки).Мелатонин,конечно,не надо было во второй раз давать,хотя доза тоже совсем маленькая,раньше в самое плохое время мы и по 1.5мг*2р за ночь принимали.
Буду благодарна за любые коментирии.
Очень волнует 2вопроса Question :
-Что мне делать с Лаурицидином?(сегодня я тоже после сада дала 2плюшки Почесать в голове )
-Можно ли вернуть толокнянку опять хотябы на 10дней?Я раньше всегда держала толокнянку+каприлка по 2недели.Что-то в этот раз дернуло сменить через 10дней.Или удвоить орегано?
Спасибо!
avatar
Tanya

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

16.06.11 13:28
Tanya пишет:Вчера решила начинать Лаурицидин,дала 2плюшки.Сменила толокнянку(пропили 10дней)на орегано 1/2*3р в день сухого+1к масло орегано+1/2*2р черный орех(даю около 3недель)+1к кандидазе.
Вчера целый день капризы,психи и плач.
После обеда под коленками обнаружила красные припухлости.В этом месте у нас часто кандидная сыпь,но она всегда светлая,еле заметная и чешется.Намазала кремом с сульфатом магния - начала чесать и было видно,что ребенку очень неприятно.Смыли крем,намазали спасателем,чесать перестала,но краснота не прошла.
Помогите,пожалуйста,никак не могу справиться с сыпью.Вот она.
Милана - Страница 25 Ab34634c4508t
Лаурицидин 1день 2плюшки,потом 2+2,3+4,вчера 10.Во вторник вернула толокнянку+клюква+кандидазе.
Поведение более-менее,но очень разладился сон.
Стул один раз хороший+ еще 1-2раза по чуть-чуть,тонкие колбаски.
Я не могу уверенно сказать.когда именно появилась первая сыпь.В воскресенье утром вроде ничего не было,в 12 с обедом дала 2плюшки,а где-то в 16 уже увидела.Не нравится,что сыпь немного припухшая.У нас такого никогда не было.С утра бледнее,к вечеру краснеет.Наверное,не чешется,но неприятные ощущения есть(т.е.ребенок не чешет,но иногда дотрагивается до тех мест).
1)Если это кандида,то за 2дня толокнянки должна бы уже немного подсохнуть.
2)Может выходит какой-то вирус.Но мне слабо верится,что всего 2плюшки Лаурицидина могли его расшевелить.
3)Непереносимость Лаурицидина.Но поднимание дозы на сыпь никак не влияло(т.е.хуже не становилось).Снять пока Лаурисидин?
Что предпринять?
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

16.06.11 13:43
Тяня, я в сыпи ничего не понимаю, не было у нас никогда, но вроде если в чем-то сомневаешся (лаурисидин в твоем случае), то надо остановиться на минимальной дозе и смотреть, если проходит, то поднимать. Т.е. я бы не отменяла его.
У многих здесь сыпь на кандиду и ввод нового, потом и результаты у них виднее от введенного. У нас никогда ничего не выскакивало, но на ввод лаурисидина 10 плюшек вылез герпесный стоматит, я не отменяля лаурисидин, потому как явно видно было что это не аллергия на него, а вирусы .
avatar
МамаАлёши

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

16.06.11 14:05
Толокнянка очень слабое анти в одиночку, когда вводишь что-то новое нужно 100% проверенное сильное анти, т.е. на чём то стабильнодержущем нужно вводить новую добавку. Я бы пока убрала всё новое, усилила анти, а потом по штилю бы вводила бы.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

16.06.11 14:22
У нас вот это покраснение под коленками обычно было фенольное, и вообще скорее всего от печени. Тем более, если разладился сон, это тоже может говорить о печени.
Стул мягкими кусками,немного,зато все в коричневой слизи

Стул один раз хороший+ еще 1-2раза по чуть-чуть,тонкие колбаски
Что то у вас с кишечником и печенью происходит. Стул тонкими колбасками тоже обычно говорит о каком то воспалении в кишенике. А цвет какой? Уверена, что артишок вам хорошо идет, и вполне заменяет одуванчик?
Не исключено, что это все результат работы лаурицидина. Но вряд ли стоит его сразу снимать, я бы попробовала сейчас остаться на этой дозе (или даже снизить до 6-8 ) на неделю, и посмотреть, как все пойдет.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (16.06.11 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Tanya

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

16.06.11 17:25
Спасибо за советы!
Лаурисидин поднимала,так как хуже не становилось.Да и доза совсем крошечная,если надо по 90плюшек принимать,отсчитала 10плюшек - даже дно в мерной ложечке не закрыли.Значит поднимать больше не буду,остановлюсь пока.
Толокнянка у нас самое проверенное средство,вот перед этим принимали - вообще все было замечательно.А еще плюс клюква,черный орех и кандидазе.
Фенолы - возможно.В ванне начинает чесаться,поэтому не сыплю сейчас соль.А за ножные что-то и позабыла Смущение
Молибден нам неплохо помагал 2таблетки.Потом у нас задержалась посылка и я снизила до 1таблетки,так и держу.Можно опять поднять.
Печень.Ой,не знаю.Стул один раз хорошо сформированный,а вот следующие разы вот такое
Милана - Страница 25 Ca5ca27855cdt
Цвет,я бы сказала коричнево-оливковый.Стул долго был темнокоричневый,а месяца полтора-два назад по чуть-чуть начал светлеть - и вот теперь такое.4месяца назад я снизила Таурин с 500 до 250.Может это повлияло?
Как же понять:одуванчика не хватает или артишока много?А сколько можно одуванчик принимать?И я по описаниям поняла,что корень одуванчика - это только желчегонное,а артишок еще и немного гепапроэктор? Почесать в голове
Лецитин я закажу.А что сейчас сделать?Вернуть одуванчик?
avatar
Tanya

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

18.06.11 21:07
Добрый день!В планах на оптуск поднять Лаурицидин и начать метилирование.Помогите,пожалуйста,заказать правильные добавки для этого.
Я когда-то взяла фолиевую кислоту,можно с нее начать или все же заказать фолиник?
Мама Насти писала,что при эпи лучше фолиник.Какие даные есть по этому поводу?Имеется ввиду,что фолиник может чем-то помочь при эпи?или фолиевая может увеличить проблемы с судоргами?
МБ 12 возьму,наверное спрей и буду капать под язык.Вот вижу.что таблетки берут уже только "бывалые" Почесать в голове И моя Милана быстрее всего будет их жевать.Что лучше для начала?
ДМГ хорошее?Выбрала ДМГ(а не ТМГ),так как написано.что имеет противосудорожный эффект.Особо на это не надеюсь.но вдруг.Да и вроде он проблем меньше вызывает.Я правильно поняла,что его надо вводить уже в самом конце.т.е.после фолиевой и МВ12?
Что-то еще надо для лучшего усвоения этих добавок?(ну,кроме антикандидного протокола).Карнитин у нас есть 500мг.Хотела немного снизить,но не нашла в меньшей дозировке,а эти капсулы поделить нереально.
И еще.вот такой Лецитин хороший?
Спасибо!
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

18.06.11 22:37
цитирую:"Фолиевая кислота (Folic acid or folate)– это один из В-витаминов. Давайте раздельно от цинка. Если ребенок не может переносить фолиевую к-ту (становится гиперактивен или агрессивен), попробуйте фолиниевую к-ту (folinic acid). Фолиевая к-та в высоких дозах от 5 до 30 мг может привести к усилению эпи-активности" ,
поэтому я выбрала фолиниевую, хотя понятно, что в таких огромных дозах, приводящим к проблемам никто давать не будет, но перестраховалась.
Где бы не читала про эпи, везде пишут о сопутствующем недостатке фолиевой кислоты, наверное, нужна она нам очень. Но на вводе фолиниевой ничего не заметила особого.
МВ 12 у нас в виде таблеток, как на твоей ссылке, Настя их с удовольствием жует. Эффекта пока особого не вижу, немного лучше гуление, понималка, ну это если прямо за уши притянуть результат. Хочу тоже попробовать спрей, подозреваю, что в виде таблеток нам мало достается самого вит МВ12, кишечник -то еще плоховат, судя по стулу, хотя уже год диеты. ДМГ еще не вводила и даже нет еще, постою, послушаю, что девочки еще посоветуют.
Мама Акима
Мама Акима

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

18.06.11 22:48
Берите только спрей. Мы начинали со спрея, а потом пили таблетки. Сейчас снова пришел спрей и после таблеток, я заметила эффект ввода, как в начале. Сумбурно написала, но спрей сильнее, хотя я таблетку толкла между двух чайных ложек и намазывала этой пудрой язык типа массажа, но эффект оказался слабее чем от спрея. Здесь видимо и от производителя многое зависит. Форму фолиевой надо подбирать индивидуально.Вот у нас фолиник не идет, а просто фолиевая нормально, и еще та которая 5-Methyl-tetrahydrofolate) тоже нормально. Упс!
Мама Акима
Мама Акима

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

18.06.11 22:49
Да. лецитин хороший Yea!
avatar
Tanya

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

18.06.11 23:02
Девочки,спасибо большое!
Посмотрите,пожалуйста,еще ДМГ,кто-нибудь такое брал?Как оно?
Мама Акима
Мама Акима

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

18.06.11 23:40
Нормальный, его многие пьют теряюсь
gelle
gelle

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

19.06.11 15:27
Таня, хочу такой Карнитин заказать. Дозировка - 250 мг. Может кто пробовал, есть отзывы.
avatar
Tanya

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

19.06.11 15:43
Дело в том,что при эпи надо быть осторожней с Карнитином.Вот эта форма L-Carnitine (free base) нам спокойно пошла и я не очень хочу рисковать и пробовать что-то другое.
Думаю,от 500мг вреда не будет,лишнее выйдет.Дороговато немного,хотя Ваш тоже не из дешевых.
gelle
gelle

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

19.06.11 15:58
Таня, если несложно, объясните, пожалуйста, в чем разница. У нас тоже эпи, я и выбирала Л-Карнитин, видимо, что-то упустила. Тот, который выбрала L-Carnitine Tartrate (free-form), который Вы принимаете L-Carnitine (free base), в чем разница?
avatar
Tanya

Милана - Страница 25 Empty Re: Милана

19.06.11 16:20
Я не знаю.Может кто-то другой обьяснит.
У меня записано,что ни в коем случае нельзя Ацетил-Л-Карнитин,и соответственно Карнитол тоже.
Можно только Л-Карнитин свободный и еще,вроде,фумарат.
И еще у Вас в кристалической форме,а у меня Biosint Carnitines,не знаю,имеет ли это какое-нибудь значение Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения