Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

16.12.11 1:37
Как радосно читать такие новости! торжество
Тем более, что раньше таких прорывов не наблюдалось.
Т-т-т, удачи вам, в добрый путь. Набирайте обороты торжество
avatar
Tanya

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

16.12.11 2:31
Галина (Птица) пишет:Надо поднимать все - и фолиник, и МВ12 и ДМГ. И хелирование, иначе все всплески так и будут уходить. А зацикливания, нежелание новых занятий и прочего - это как всегда, надпочечники и вирусы.
Галина,спасибо!Вы считаете,что для такой большой дозы МВ12 надо поднять и фолиник,и ДМГ?Гиперактивности не наблюдается,вот я и решила,что фолиника достаточно.А ДМГ рассчитывают ведь по весу ребенка или все же по МВ12?
Лакрицу капсульную я отменила уже месяцев 3,пьем чаек,но он слабенький.Сейчас не хочу рисковать опять вводить - судорги есть,но стабильно 1раз в день уже 1.5месяца и я рада,что не хуже(что прогнозировалось).
За хелирование не забываю,уже заказала.Хотя до последнего я верила,что мы проскочим.Даже еще весной надеялась,что вот введем МВ12,проведем курс Вирастопа - и мы в дамках.
Девочки,все эти успехи такие зыбкие.Так радуешся,когда продвигаешься вперед,а когда все это вдруг пропадает....Для меня многое в биомеде остается загадкой.Почему прогрес пошел всего на 4каплях МВ12 и почему так долго больше ничего не происходило?Почему хорошее появляется,а потом исчезает,хотя добавки продолжаем?Что там творится сейчас?
Проблем ОЧЕНЬ много,можно страницы исписать.Они уже с нами долго и причины их известны - вирусы №1,ну и без металов не обошлось(наконец-то я это поняла).Так что вся надежда на хелирование и вирастоп.
Лена,да,Киркман,уже заказала.За уколы думаю.Так хорошо о них пишут,прямо волшебные получаются.Может где-то попозже,честно говоря я еще и не вникала,где их брать.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

16.12.11 3:07
В некоторых случаях фолиник не менее важна для речи, чем МВ12, поэтому 800 мкг - это просто минимум. Не говоря о том, что при приеме АЭП возникновение дефицита фолиника ожидаемо.
МВ12 оральный можно и до 10 мг поднимать, если это работает, никаких противопоказаний нет.
TMG - я видела сообщения на А-М о хорошем результате после увеличения дозы ТМГ до 750 мг (деленный на 4 дозы - это важно!), там не было точно сказано про возраст, но это где то от 6-8 лет. Впрочем, Ребекка также упоминает, что это было на фоне хелирования.
Лакрицу, если она дает хороший эффект и не хочется совсем отменять, сопровождай добавкой калия (potassium), возможно, проблема лишь в этом.
avatar
МамаАлёши

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

16.12.11 7:54
Таня, супер-позитифф! одобряет Милана умничка sunny sunny sunny , всё таки мы недооцениваем своих детей, это плохо, надо быть уверенными, что они намного умнее, чем мы о них думаем :-))) Если вам так хорошо пошёл Мб12, может действительно есть смысл перейти на уколы? Я не помню, а ГАБА вы пробовали? Тоже вроде как на речь положительно влияет...
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

16.12.11 8:14
Таня, просто чудесные новости! Это вселяет надежду!
avatar
Tanya

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

16.12.11 12:24
Значит подниму еще фолиник и ДМГ,все равно хелатор придет только после нового года,время есть.
ГАВА долго принимали,сначала что-то было хорошее,уже и не вспомню,но потом тоже сошло на нет.Когда у нас сыпь зашкалила,я многое поотменяла,ГАВА и таурин в том числе.Спасибо,что напомнила,надо вернуть.
МамаАлёши пишет: всё таки мы недооцениваем своих детей, это плохо, надо быть уверенными, что они намного умнее, чем мы о них думаем :-)))
Это точно.Веры не хватает.И,как вчера написала Оля,мне многое легче сделать самой,чем учить ребенка.Тот же туалет,кормежка - постоянно спешим,то один сад,то другой,надо все быстро.Дала ложку - 2сьела,третью вылила на себя,и тянется обед доооолго.А я запихнула все за 5минут - и ребенок готов Краснеет
Смотрю,начала сама снимать майку.Помню,когда-то давно,еще до регресса эпилептолог просил показать,как ребенок раздевается.Ну,сейчас в 5лет уже и стыдно такое не уметь,надо приступать к одеванию.Посадила на пол,разложила штаны - одевай,думала,сейчас убежит без штанов - нет,взяла в руки,засунула одну ногу,вторую,вскочила,давай подтягивать шок И это не из садика,там по прежнему помогают.Видно,созрела уже.Теперь трусики,штаны одевает сама(ну почти сама),конечно.если мама не проспала Подмигивает Майки,кофты натяну на голову - все,дальше давай сама.
Надо заниматься с ребенком.Только не знаю,чем.Те игры,которые играли уже больше года,наконец-то перерасли.Надо что-то добавлять,усложнять,а я пока не знаю что и как.
Может теперь все пойдет по-другому.Раньше негативизма не было,но было безразличие,вроде смотрит - вроде и нет,в руку что-то дашь - не выбросит,но и сама не возьмет.Мое желание поиграть быстро улетучивалось,да и толку с таких занятий было мало.
Тамара,возьмите нас на АБА,пожалуйста.
Agnessa
Agnessa

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

16.12.11 13:13
Классс!!!!!!!!! Какие вы умнички cheers cheers cheers

Конечно надо на АБА, не пропустите январский набор у Тамары.
avatar
Tanya

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

29.12.11 17:44
Три дня назад у Миланы появились сопли,сразу зеленые.Добавила еще по 1капсуле Мукостопа(итого 2) и ОЛЕ НФ(вместе 3),вит С 200мг*3р и еще 200мг*2р в питье(вместе 1г),Лаурисидин у нас был 1неполная ложка(40плюшек)*3р в день - довела до полной ложки(50плюшек)*3р.
Сегодня появился какой-то подозрительный кашель,как будто давится этими соплями(извините,за обьяснение).А с носом вроде чуть получше,трудно сказать.Первые два дня промывала просто водой.
Сегодня набрала СЛО в шприц - ребенок от меня убегает,хотя обычно еще потом шприц облизывает-обсасывает 15мин,вкусно ей.Я догнала,шприц ко рту поднесла - она укусила меня за палец.Только потом поняла,что видно подумала,что это в нос.Промыть нос сейчас просто нереально.
Еще 2дня давала с утра Лакрицу(давно уже не давала),но вчера у нас приступ такой нехороший был,сильнее обычного - сегодня не дала,перестраховываюсь.
Можно ли еще взять 1к Вирастопа пару дней?А то что-то старые средства не помогают пока Question
Agnessa
Agnessa

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

29.12.11 20:04
Мне кажется, если раньше не пробовали Вирастоп, то можно и наколбасить лишнего Милана - Страница 33 22842

Витамин С, по идее можно поднимать, до жидкого стула. ОЛЕ от НФ почему бы не поднять до 4х капсул. Я подняла в последнюю простуду, и не жалею, быстро выкарапкались и до сих пор так держу. ну это мне так кажется... Милана - Страница 33 824912

Еще орегано может свою лепту внести. Выздоравливайте!
НаташаБ
НаташаБ

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

30.12.11 16:11
Таня, у моего Пашки то же недавно сопли были, ну очень зеленые и густые, я бы даже сказала как гноистые.Я увеличила вит.С до 1800 мг в день, ОЛЕ от НФ до 4 капсул, ввела 1 капс. мукостопа и увеличила постепенно ореганол Р73 до 10 капель 2 раза в день( до этого было по 4). Ты знаешь за несколько дней все прошло. Вит. С вернула на прежнюю дозировку( 1200), ОЛЕ так и даю 4 капсулы и снизила немного ореганол.
Выздоравливайте sunny
avatar
Tanya

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

30.12.11 18:16
Девочки,спасибо!Ну и дозировочки у Вас шок А я то думала,что 1г вит С и 3к ОЛЕ - это уже потолок.
ОЛЕ вчера дала 4к,вит С еще подниму,когда-то на 1г уже начинался жидкий стул,на этот раз пока нет.Орегано у нас Виталити 6капель*2р.
НаташаБ
НаташаБ

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

30.12.11 18:54
Таня, Ксюня своей Глаше такого орегано как у тебя дает по 7 капель 2 раза в день, а она поменьше Миланы будет. Я ореганол увеличила именно из-за соплей зеленых,потому что мне подсказали , что он помогает даже с гайморитом справлятся. Может и ты попробуй.
avatar
Tanya

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

01.01.12 18:20
Всех мамочек,папочек и наших самых прекрасных деток поздравляем С Новым годом!Годом счастья,удачи,побед!Всем крепкого здоровья и только радости! New_year
А мы все-таки заболели.В пятницу начала подниматься температура,в ночь на суботу уже дошло до 39.Поехали к врачу - горло,инфекция.Начали антибиотики.Вчера много лежала, спала,температура поднималась,3р давала Нурофен.2р дрожала вся,как озноб.Ночью тоже была горячая,но спала нормально.Утром проснулась уже без температуры.Сопли,кашель.Настроение нормальное,играет,но требует моего постоянного присутствия.
Очень плохо ест,даже перетертое,вообще даже рот не открывает,если и впихну чуть-чуть - начинает давится(даже в пятницу чуть вырвала).Пьет тоже мало.Завариваю ромашку и календулу,туда вит С и 2к ГСЕ - на вкус нормальное,раньше такой чай пила без проблем.
Очень мало писяет,моча темная,даже не темножелтая,а какая-то коричневатая.
Я сделала тест полоску,посмотрите,пожалуйста,кто понимает:
Glucose - neg
Bilirubin - neg
Ketone - ++(или +++)
SG - 1.030
Blod.Sang - neg
ph - 5
Protein - neg(или trace)
Urobilinogen - norm
Nitrite - neg
Leucocytes - neg
Вот Кетоны и Белок раз посмотрела,вроде один цвет,потом перепроверила,вроде другой - белок больше к негативному.А вот кетоны зашкаливают.И рh очень низкий.Моча чистая,только очень темная.
Спасибо!
Общий анализ мочи.Информация
avatar
МамаАлёши

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

02.01.12 7:56
Таня, привет!
Очень жаль Милану. Пусть выздоравливает скорей! молитва
Кетоны появились наверняка в следствии голодания, она же целый день лежала, наверняка ничего не ела, а потом ты анализ сделала?

При обнаружении кетоновых тел в моче возможны два варианта:

1. В общем анализе мочи наряду с кетоновыми телами обнаруживается сахар — с уверенностью можно ставить диагноз диабетического ацидоза, прекомы или комы в зависимости от соответствующих симптомов.
2. В общем анализе мочи обнаруживается только ацетон, а сахара нет — причиной кетонурии является не диабет. Причиной кетонурии при данном варианте может быть: ацидоз, связанный с голоданием (вследствие уменьшения сжигания сахара и мобилизации жира); диета, богатая жирами (кетогенная диета); ацидоз, связанный с желудочно-кишечными расстройствами (рвота, диарея), с тяжёлыми токсикозами и отравлениями, с лихорадочными состояниями.

Поноса не было?

Tanusha
Tanusha

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

02.01.12 11:40
Такое бывает при сильной интоксикации.
Обязательно отпаивай Милану. Можно раствором глюкозы.
В туалет должна ходить часто. Потому что с мочой выводятся токсины из организма.
avatar
Tanya

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

02.01.12 15:25
Девочки,спасибо большое,что не прошли мимо,даже не смотря на праздники.
Я вчера поискала в Инете и тоже выделила для себя голодание и лихорадка.Получилось,сутки она почти ничего не ела и ночью температура была, а утром даже сама в туалет не пошла,я повела уже где-то 10.30 и сделала анализ этой мочи.Там и кетоны, и низкий рh,и следы белка упоминаются,все как у нас.
Вчера тоже почти целый день отказывалась от еды,а вечером увидела,что сестра ест картошку фри,отобрала и сьела всю тарелку В шоке! А ей и не предлагала,думала,может глотать трудно.Попросила чайный гриб,он еще был не готов,я налила воды,а потом показала,что из кувшина наливаю,только закрасила грибом - за вечер выпила около 250мл,ночью еще допивала.Сегодня моча уже посветлее.
У меня есть ph Basic,может начать Question (еще не пробовали) И,наверное,Энтеросгель давать?Я даже и не вспомнила о нем.
Ночью опять поднялась температура,а ведь уже 2дня антибтотика.
Поноса не было,даже в тот день,когда начала подниматься температура, стула не было.
Судорг нет.Соображаловкой радует.Только не отпускает меня от себя ни на минутку,даже мульты смотрит сидя на маме.Сейчас пишу,а ребенок у меня на плечах висит.Если видит,что подхожу к двери - сразу бежит следом,даже "мама" научилась говорить Подмигивает
Natalia
Natalia

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

02.01.12 16:00
Tanya пишет:
Поноса не было,даже в тот день,когда начала подниматься температура, стула не было.
Судорг нет.Соображаловкой радует.Только не отпускает меня от себя ни на минутку,даже мульты смотрит сидя на маме.Сейчас пишу,а ребенок у меня на плечах висит.Если видит,что подхожу к двери - сразу бежит следом,даже "мама" научилась говорить Подмигивает
Очень радует, что Милана пошла на поправку.
У нас недавно вот тоже срыв пищеварения был с запором и температурой, но и приступы на этом фоне шли... Мы все возможные вещи для отвода токсинов подключили. Хорошая реакция у нас на сульфат магния и бутират.
Теперь тоже прогресс наблюдается...
Хорошо, что Милана начала есть. И долгожданное МАМА пришло, когда стимул появился...
Выздоравливайте
Natalya_M
Natalya_M

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

02.01.12 16:04
Судорг нет.Соображаловкой радует.Только не отпускает меня от себя ни на минутку,даже мульты смотрит сидя на маме.Сейчас пишу,а ребенок у меня на плечах висит.Если видит,что подхожу к двери - сразу бежит следом,даже "мама" научилась говорить
Таня, ну вот! Если уже и ты радуешься, то представляю, на сколько хороша Миланочка! Поздравляю молодец . И на вашей улице праздник начинается молитва
Lydia
Lydia

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

02.01.12 16:08
Таня, как здорово, что Милана, не просто, "мама" говорит, но ещё и гоняться за тобой стала. Вот, что главное - она проявляет привязанность! А, мы "мама" говорим - а, есть она или нет - без особой разницы. Я для него , как станок, выполняющий его потребности.
avatar
Tanya

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

02.01.12 16:48
Ну,честно говоря,пока радоваться рано.Судорг нет - потому,что температура высокая,выздоровеет - все вернется.Все надежды на Вирастоп,раз причины так четко прослеживаются.
А соображает действительно хорошо.Я писала,что прогрес пошел на МВ12.Но вот сейчас спрей закончился,порошок придет где-то уже после Рождества.Сейчас растягиваю таблетки,даю только по 2шт в день(только 2000мкг),а процес не останавливается.Попросили в садике на каникулы пазлы - за 2дня осилили 4сложнейших пазла(когда просто доска с отверстиями,без картинок,без фона и по 10-12фигурок вставлять) торжество Начали настоящие пазлы из 3частей и картинки разрезанные.Здесь труднее,сама только понимает,как кусочки между собой соединяются,а на рисунок вообще внимание не обращает.
Все подарки понравились и пошли в ход.Ну,конечно,я покупала токое.что ей "должно" было понравиться - пирамиды.книжки,пазлы.Даже бабуля-соседка каким-то шестым чувством выбирала подарок - подарила копилку с конфетами.Конфеты "уничтожили",а копилка подошла.А то она 2года подряд нам куклы дарила,мы потом отдаривали.
Здесь ведь Рождество 25декабря.Наши дети получают по 3подарка:Кристмас,Новый год,Рождество.А с 26декабря по 6января я каждый день кладу в носки под елку маленькие подарочки за 1-2евро.Старшая послушнаяяяя:в комнате чисто,каждый день сама садится за метематику и письмо(укр) - только бы подарочек получить.А Милана так и не понимает,что и откуда.Дали в руки - возьмет,а самой заглянуть в носок - нет.
Столько Дедушек Морозов мы обошли - никаких эммоций.
Не знаю,как это можно натренировать.Надеюсь,что все само со временем придет молитва
Наташа
Наташа

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

02.01.12 17:23
Конечно придет, Танюш!
Этого и жалаю вам в новый год!! flower
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

02.01.12 18:03
Если тебе от это го станет легче...
Моя тоже не понимает никаких подарков, никаких игрушек, никаких конфет и шоколада.
Все что ей надо -вовремя чтоб покормили.
Еще очень любит воду -ванну или бассейн. карусели и качели.
Все, все НГ дни рождения и прочие праздники -это просто издевательсства над моими чувствами.
У нас 4 кулька с конфетами -подарки на НГ, мы даже их не прячем -не от кого.
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

02.01.12 19:28
С Новым Годом!
Выздоравливайте быстрее!
На Вирастопе действительно судорог у нас почти нет, но потом через пару дней срыв и сильнее немного. Но мы еще и хелируемся, а на раунде Настю всегда судорожит сильнее. Но теперь понятно что вирусы играют важную роль в формировании припадка, и борьба с ними явно пойдет на пользу нашим девочкам. Вы молодцы, успехи у вас классные!!!!! торжество
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

02.01.12 20:47
выздоравливайте!!! flower
avatar
Tanya

Милана - Страница 33 Empty Re: Милана

12.01.12 22:12
Добрый день!
Получила наконец ДМСА 25мг.
Планирую начать завтра после садика в 16.00 каждые 4часа и если все будет хорошо - закончить в воскресенье 0.00(чтобы к утру немного отдохнула) - получается 15доз.Со временем можно начинать в пятницу 12.00,а потом и в 8.00.
Вес 17кг.Хочу начать с 3.12мг на дозу(1/8 от капсулы 25мг).Или взять еще меньше - 2.5мг(1/10капсулы)?
Протокол в дни хелирования изменять не собираюсь.Пектины добавлю в понедельник утром.И давать до следующего раунда?Наша доза пектинов 600мг.Достаточно?
Посоветуйте,пожалуйста,мультиминерал.Это единственное из базового протокола,чего у нас нет.Вот наш тест волос.
Не знаю,какие там у нас нейтрофилы,но вот это,думаю,для нас актуально:
Литий увеличивает число нейтрофилов. Литий обычно используется при маниакально-депрессивных психозах, но также может принести пользу людям с абнормальной электрической активностью мозга.
Тем более,что в нашем тесте литий очень низкий.А к эпилепсии низкий литий не имеет никакого отношения? Почесать в голове
Девочки,как Вы даете расторопшу в дни хелирования?У нас 1/4капсулы*4р в день.За сутки у меня получается 6доз хелатора - делить капсулу расторопши на 6? или те же 1/4капсулы давать 6раз?
Принимаю коментарии и советы.Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения