Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

07.03.11 15:58
Я 50 даю на 13,5 кг веса(Глашиного).
Nadin
Nadin

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

07.03.11 17:13
Да Танюш, у нас селен тоже с запахом.
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

07.03.11 23:21
Какая Милана хорошенькая! Волосы такие длинные, нормально дает расчесывать и заплетать?
Flame
Flame

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

08.03.11 3:22
Таня, у вас прелестная девочка flower .
avatar
Tanya

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

08.03.11 16:58
Спасибо
Волосы длинные.уже по пояс.Сначала стригла,потому что у старшей волосы очень длинные и я за двумя не успевала.Но все-равно закладывала,казалось,что мешают они ей,в глаза лезут.Заплетаемся сейчас когда как:иногда спокойно под мультфильмы-песенки-забавлянки,а иногда одну косу заплету,а за второй бегаю по всему дому.Стараюсь уложить так,чтоб продержалось 2-3дня.Но в саду часто расплетают,диагноз ведь сенсорика,то массаж головы делают,то просто расчесыват,бассейн и джакузи раз в неделю,так что бывает и по 2раза на день приходится плести.

Девочки.все не хватает времени прояснить следующий вопрос.Можно ли натуропатию,которую принимаем вместе,засыпать в одну капсулу?Ну то что пробиотики с анти нельзя - понятно,но они и не принимаются в одно время.А,например,пробиотики с пектинами.Или артишок+экстракт клюквы+В50?Я делю капсулы на 5-6-7дней.Многое у нас по 1/4капсулы,вот и сыплю вместе.Не испортится?
Agnessa
Agnessa

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

08.03.11 17:04
Или артишок+экстракт клюквы+В50?Я делю капсулы на 5-6-7дней.Многое у нас по 1/4капсулы,вот и сыплю вместе.Не испортится?
В шоке! все вместе в одну капсулу и оно так лежит несколько дней? или я неправильно поняла тормоз
я бы так точно не делала..... Почесать в голове
Nadin
Nadin

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

08.03.11 17:11
Лично я так делаю - рассыпаю все в одну капсулу, НО я например давала Диме вит.Б отдельно каждый, поэтому их рассыпала сначала по дозировке на день , потом смешивала и делила на несколько раз. Сейчас уже ничего такого не делаю поэтому трудно вспомнить что с чем смешивала, но вот пробиотик точно ни с чем. Минералы можно вместе, хелаторы и расторопшу пихаю в одну капсулу, не помню что еще.
avatar
Tanya

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

08.03.11 17:34
Agnessa пишет:все вместе в одну капсулу и оно так лежит несколько дней?
Да,лежит 4-5-6дней.Но не всю натурапатию,например которая идет в обед,в одну капсулу,а по 2добавки.Если точнее,то следующие я засыпаю вместе:артишок+экстракт клюквы(или толокнянка),артишок+В50,корень одуванчика+фермент,думала потом и таурин+селен.За пробиотик поняла.Сыпала пробиотик+пектины,хранила в холодильнике,часто даю уже засыпающему ребенку - 1капсулу проглотить легче,чем 2.
Многие из добавок у нас всего по 1/4,получается горсть капсул,а в капсуле то чуть-чуть.И большинство травяных препаратов слеживаются после деления - не выковырять потом(ну.типа экономлю капсулы).Муж капает на мозги,что у нас затравленый ребенок,не страшно ли мне килограмами в нее химию пихать.На обед,например,у нас 10добавок,в органайзер не влезают,а распределила на 5-6капсул - уже меньше получается.Ну,мужа можно во внимание не брать.Я подумала,что ничего с добавками то не случится.Разве могут они в капсуле повредить друг дружку,принимаем потом их все-равно вместе?Не правильно?
Nadin
Nadin

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

08.03.11 18:13
Я бы травки вместе смешивала, но не с ферментами. Если некоторые ферменты идут отдельно, их бы вместе соединила, если надо, а так ни к пробиотикам, ни к ферментам ничего бы не добавляла. Но я не уверена, что правильно думаю Почесать в голове
Таурин и селен думаю можно вместе, но не стоит думать, что все мы вместе пьем поэтому и можно все вместе мешать, ведь они не лежат вместе долго и взаимодействуют друг с дружкой, а сразу расщепляются. Но вот другой вопрос - а как же на счет мультивитаминнов? Там тоже все намешано Почесать в голове
Agnessa
Agnessa

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

08.03.11 18:22
Надин, ну в мультивитаминных комплексах же не бывает аминокислот.
Надо крепко думать что с чем можно мешать, а что нельзя.

PS>Что то я призадумалась о будущем, садик....натуропатия... не могу...
Респект вам работающие мамочки реверанс
Nadin
Nadin

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

08.03.11 18:36
Надин, ну в мультивитаминных комплексах же не бывает аминокислот.
Я уже на такие мультивитаминные комплексы насмотрелась - чего там только нету: и ферменты, и травы ,и АЛА, и пробиотики,и аминокислоты.
Конечно же я не говорю о тех, что мы используем для себя или наших детей или будем использовать. Я в общем сказала, что есть комплексы где все намешано. Другой вопрос как это работает?
Вот пример http://www.iherb.com/Health-Direct-Nature-s-Optimal-Nutrition-Tropical-Citrus-Flavor-30-fl-oz-887-ml/22973?at=0
Agnessa
Agnessa

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

08.03.11 18:54
век живи век учись
так вот ты какая - баночка волшебства! lol!
Nadin
Nadin

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

08.03.11 19:34
так вот ты какая - баночка волшебства!
смех
avatar
Tanya

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

11.03.11 16:23
Добрый день.Поделюсь наблюдениями за последние дни,может кому пригодится,а может кто что присоветует.
Попробовали Селен 1/8 3марта - через сутки судорги,я очень испугалась,так как в последнее время не было,4го-5го селен не давала - судорг не было.6марта дала 1/10 - на следующий день опять утром судорги.Селен пока так и держу,судорги были еще 10го и 11го.
Не уверена,что причина судорг именно селен,так как кандида сейчас расцвела:чешет под коленками(хотя там пока ничего нет),на языке 2красноватых пятнышка,на подбородке прыщики и опять хейлит.Поменяла каприлку на ува урси,подержу пару дней,посмотрю.Не знаю,оставлять ли масло орегано,так как оно давно на постоянке.Думаю.лучше дать убойную дозу толокнянки Почесать в голове А вот такую толокнянку сколько максимум можно дать?Раньше я давала 1+1/2+1/2,но сейчас,думаю,надо больше.Можно 1*3р?
Самое интересное - поведение хорошее.В саду хвалят,дома если развлекать,то соглашается делать то,что я предлагаю,даже не требует мультфильмы часок-полтора.Много "разговаривает",если что-то спрашиваю - отвечает(жаль только,что ничего не понятно).Глазной контакт отличный.
Стул 1-2р каждый день,идеальный:сформирован в мягкие колбаски,коричневый(хотя светлее.чем раньше),все перевареное,только черный орех можно увидеть.Но еще 1-2р в день какает по чуть-чуть(горошинка буквально),не знаю,нормально ли это,и когда какает - то пару раз пукает Question У нас сейчас много магния 325мг/375мг,но стул не жидкий.И кастом пробиотик подняла до 1/2.
Займусь кандидой,других обьяснений пока не вижу.


Последний раз редактировалось: Tanya (11.03.11 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

11.03.11 16:44
Тань, вот у нас на кандиду срывается по приступам. Хоть у нас ремиссии -то особой нет, но все равно заметно. Последний раз около 5 дней не было видимых приступов, перешла с ГСЕ на толокнянку, стул разладился, слизь появилась и приступы начались опять каждое засыпание и страх дикий во время них. Думаю связь кандиды с приступами очевидна. Мы когда только начинали травить нашу кандиду, ох как не сладко пришлось по приступам. Зато потом затишье, впервые в жизни. Еще у нас почему-то на таурин и цинк было хуже, может совпадение конечно. Вы что-нибудь из этого даете, как идет?
avatar
Tanya

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

11.03.11 17:12
мамаНасти пишет:Еще у нас почему-то на таурин и цинк было хуже, может совпадение конечно. Вы что-нибудь из этого даете, как идет?
Мы начинали наш биомед с Таурина,именно чтобы облегчить приступы.Ни хуже,ни лучше не стало.Цинк тоже принимаем.Сейчас намного легче,приступы почти незаметные.Не знаю.что помогло,поэтому не эксперементирую с уже введенными добавками,думаю,все в комплексе и работает.
Елена.у нас тоже инфантильные спазмы.Тоже очень долгое время перед приступом появлялась идиотскосчастливая улыбка.Но был и период,что плакала,кричала,не как от боли,а как от испуга,порывалась бежать куда-то.Я сейчас уже не припомню подробностей,давно было,но кажется и кивки тогда были очень сильные.Страшно на такое смотреть,я всегда ее держала на руках,прижимала к себе,боялась,что упадет от кивка(такое тоже было),поранится,еще больше испугается.Если сильно кидает,какой уж там кайф(как сейчас многие пишут),понятно,что ребенку страшно.
Natalya_M
Natalya_M

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

11.03.11 21:29
Тоже очень долгое время перед приступом появлялась идиотскосчастливая улыбка.
Ой, Таня, а я такую улыбку называю умненько-счастливой. Дите прям светлеет все, а потом вздрагивает. Сейчас вводим цинк, как-то поменьше вздрагиваний или кажется. Но явно на цинке получше, поосмысленнее становится.
avatar
Tanya

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

12.03.11 14:09
Tanya пишет: на подбородке прыщики и опять хейлит
К вечеру такой же прыщик вылез на носу.А сегодня утром весь кончик носа воспаленный,красный,очень напоминает герпес.
У старшей под носом уже заживает,не знаю что,раньше думала,что натерла нос при насморке.А в этот раз насморка не было.вечером ложилась все чисто,а утром под носом раздражение.На герпес очень даже похоже,чесалось.
У меня часто герпес на губах,а в других местах я даже никогда и не видела,поєтому не могу уверенно сказать,что герпес,но похоже.
У Миланы раньше герпесных высыпаний не было.Хотя менингит у нас был вызван вирусом простого герпеса 1типа(я так понимаю,это тот же,что и на губах проявляется?)
Можно ли начать Лизин?Сейчас ситуация не очень стабильная:начали селен и кандида прет.Может селен пока так и держать 1/10,и вводить лизин по чуть-чуть?Если да,то сколько его можно нам?Взрослым 1-2капсулы(500мг)
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

12.03.11 14:45
У нас совсем недавно был герпесный стоматит. Я добавила к протоколу Лизин, но добавила быстро, так наверное нельзя, за два дня до 1/2 500 капсулы поднялась. Стоматит на третий день ввода Лизина прошел. Всего он у нас 5 дней был, когда везде пишут что долго это лечится, до 2-х недель. Но у нас и лаурисидина 2 ложеки мерные, может тоже помог быстро выздороветь.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

12.03.11 15:21
Девочки, извините, что в чужую тему залезла.
Лена, а как Вы определили, что стоматит именно герпесный?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

12.03.11 16:38
Таня, я думаю, что вам и правда, уже можно лизин подключать. И он может быть даже важнее селена, так что я бы так и сделала, оставила селен на том, чо есть, и начала лизин.
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

12.03.11 19:12
ЛарисаЧ пишет:Девочки, извините, что в чужую тему залезла.
Лена, а как Вы определили, что стоматит именно герпесный?
То что стоматит вирусный сказал стоматолог, а то что герпесный я сама додумала, не сразу конечно, помучила сначала здешних мамочек. Ну потому что на язычке была всего одна единственная язвочка, похожая на герпес, десны были сильно опухшими, красными, зубов почти не видно было. И из всех вирусных стоматитов самый распространенный именно герпесный. Вот я и подумала, что пора Лизин добавлять. подмигиваю
avatar
Tanya

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

12.03.11 20:34
Спасибо!Значит начинаем Лизин.
У ребенка еще и на языке 2ранки,нормально разглядеть не дается,серединка красная,а вокруг широкий розовый ободок.И,наверное,беспокоит.Вчера видела,как она пыталась почесать язык о стену с обоями.Стоматит у нас был один раз прошлой весной,были похожие пятна по боках языка.но побольше и бледнее.Потом все перешло в тонзилит.Назначили Daktarin oral gel,он от грибков и дрожжей.Может опять его взять?Я вчера была уверена,что на языке кандида,но сейчас уже не знаю.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

12.03.11 21:05
Если это кандидное, то можно и просто протирать содовым раствором, или раствором с ГСЕ. Только по описанию как то не похоже на кандидное.
avatar
Tanya

Милана - Страница 20 Empty Re: Милана

12.03.11 21:21
Галина!Я не уверенна.что я правильно поняла рекомендации по дозировке Лизина.Вы пишете для детей до 2капсул.На баночке написано 1-2к для взрослых, и 44мг*15кг=660мг - это 1капсула.Получается,1капсула для нас - это только поддержующая доза?И сейчас желательно ввести 2 и держать 3мес минимум?Правильно?Этого будет достаточно,чтобы выгнать герпес из мозга?Может нам надо и побольше?А как он может выходить?все те же герпесные высыпания на теле?
Не нашла информации когда и как принимать Лизин:до или после еды?в один прием или за 2-3раза?
Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения