Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

12.03.11 21:54
Интересно, что с тех пор эти цифры на том сайте, откуда они были взяты, изменены. Теперь они говорят 23 мг/кг для детей.
Честно говоря, в ваши меньше чем 5 лет, да еще при таком маленьком весе, я бы больше одной капсулы давать поопасалась. Мне почему то с лакрицей спокойней. А лакрица тоже подавляет ДНК вирусов герпеса. Поэтому я бы ограничилась одной капсулой лизина и продолжала лакрицу, которая вам вроде нормально пошла.
avatar
Tanya

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

13.03.11 16:29
Наша кандида разбушевалась и ни что ее не берет.
Под коленками покраснело,чешет живот.Каждый раз,когда садится писять,какает по чуть-чуть жидким с пуками,и 1-2раза в день по больше,тоже жидковато.Магний пока уменьшила до 300мг.Когда приложишь ухо к животу - бурлит.
На носике образовалась корочка,вокруг кожа красная.На подбородке подсыхает.На языке пятна чуть побледнели,но расползлись,сейчас они как будто очень чистые,розовые на фоне серовато-белого языка.
Толокнянку даю 1к*3р в день уже 3дня,но видно не справляется,так как сегодня хуже,чем вчера.Орегано,каприлка и клюква были.когда все это начиналось,так что сейчас,думаю.они тоже не помогут.ГСЭ нам никогда не помогал.Вчера получили Кандекс.Можно его подключить Question
Селен 1/10 держу уже 7дней,но вчера только начали Лизин 1/4.Много всего нового за короткое время,но кроме Кандекса ничего больше не могу придумать Милана - Страница 21 808942 Надо строчно что-то делать.Подскажите,пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Tanya (13.03.11 16:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Agnessa
Agnessa

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

13.03.11 16:33
Таня, а лекрственные боишься подключать (макмирор, флюконазол)?
avatar
Tanya

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

13.03.11 16:39
Не знаю.Где я их сейчас здесь возьму?Надо,наверное,рецепт.У нас когда был стоматит,то что-то там выписали,и то после того как пришли результаты мазков.Больше недели тогда прошло и все уже наладилось и так.
Сейчас почитаю,и в аптеке спрошу,только надо знать,кто конкретно спрашивать Почесать в голове
Agnessa
Agnessa

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

13.03.11 16:50
Надо в аптеке узнать что вообще есть в продаже. Я здесь, например, могу у семейного для себя попросить и сказать что мне вот именно этот препарат помогает. Наша врачиха легко выписывает рецепт, не выделывается особо. Не знаю как у вас. Да и ГСЕ так сразу со счетов я б не сбрасывала, может и попадет в этот раз в цель. Держитесь!
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

13.03.11 17:34
В аптеке ничего не возьмешь, даже не ищи. Придется обходиться натуральными средствами.
Тут вообще не факт, что это чистая кандида. Вирусы тоже могут вызывать всякие кишечные неприятности, и тогда временно с ними ничего не сделаешь, надо просто как то пережить. Но кандекс можно попробовать.
avatar
Tanya

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

13.03.11 17:57
Раздражение под коленками - это у нас был единственный признак кандиды.
А жидкого стула и не припомню даже.Вчера на ночь дала уголь - сегодня еще не какала.
Утром судорги опять были.
Сейчас еще заметила гусиную кожу на шее и чуть вниз в область декольте.Может Лизин уже что-то дал,хотя на герпес совсем не похоже.
Поведение хорошее.
Значит Лизин пока подержу 1/4 и завтра с утра дам кандекс.Можно сразу целую капсулу?он вроде ни у кого проблем не вызывал?Спасибо!
Evgenia
Evgenia

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

13.03.11 19:08
Таня, он проблем почти не у кого не вызывает. С целой капсулы не стоит, на всякий случай, вдруг отмирание будет. С 1/3 наверно можно смело. И если все хорошо нарищивайте быстро. 1/3, 2/3, капсула.
avatar
Tanya

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

19.03.11 20:36
Добрый день!Кое как утихомирили мы нашу кандиду:Кандекс 1к+Ува Урси 1*3р в день.Язык чистый,раздражения под коленками тоже нет.стул наладился.А вот на носике до сих пор корка.Еще и насморк - вытереть нос не дает,болит.Может мало Лизина 1/2(250mg)*2р в день?
И судорги регулярно.Селен пока отменила.От 1/10 пользы не увидела,а судорги начались именно с его вводом.И моча с утра мутная и кажется с запахом селена(может и показалось,мне этот запах сразу не понравился)
Сделала крем с сульфатом магния.Девочки пишут 2ч.ложки*3-4р в день.А у меня какой-то очень жидкий получился.Я 1ч.л. ребенка всего с ног до головы могу намазать.О результатах говорить пока рано.Но процедура приятная,будем продолжать.
Следующим завтра хочу взять molybdenum.Не очень у меня получилось разрезать таблетку,ну 1/3 отделила.Думаю,сначала до 1таблетки(150мг) довести.Делить на 2приема?И в какое время лучше принимать?Я думаю обед и полдник?Ну,с утра может фенолы еще не накопились.а вечером сделаем ванночку?Или просто уровень молибдена в организме повысится и время приема не имеет значения?
Еще хочу посоветоваться по времени приема Кандекса и Сustom Probiotics.Кандекс я решила давать на ночь,чтобы у него было побольше времени.Анти ведь после Кандекса не надо давать,или желательно?Пробиотик перенесла на утро - улучшился сон,чего я даже и не ожидала,пробиотик был вне подозрения(или может кандекс помог).На пробиотике пишут "на голодный желудок",а вот после него когда уже можно есть?через час?и когда лучше анти дать 3р в день:обед,полдник,ужин?а утром кандиде воля?Кто дает Кандекс 2раза в день,когда Вы даете пробиотик?
Agnessa
Agnessa

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

19.03.11 20:52
Увидела знакомый молибден )) мы его принимали 1 раз в день в обед, потому что в обед у нас не идет кальций.
Энизмы принимаем 2 раза в день (у нас Кандидазе, но суть та же) между завтраком и обедом, обедом и полдником. Через час после даю анти-, мне кажется так намного лучше, чем просто на ночь без аниткандидных.
Пробиотик даю утром с завтраком и кандиде с ним не воля Улыбка и ближайший анти получается довольно далеко - аж перед обедом.
klepa
klepa

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

19.03.11 21:07
Мы молибден принимаем с завтраком и ужином.
Анти вечером давать не рекомендуют, вроде как на ночь никого не травим.
Кандекс я давала и утром и на ночь. Утром за час до еды кандекс, за 15 мин до еды анти. А вечером с ужином пробиотик, у нас Klaire, а через 2 часа после ужина перед самым сном - кандекс. И мне показалось, что у моего ребенка лучше кандекс работает, если дала на ночь.
avatar
ИринаУ

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

20.03.11 18:54
Татьяна, я поняла если кандекс - утром - то через 40-60 минут дается анти (лучше эффект), а если на ночь - анти не даем (уже даже после 18.00 не желательно).
А Сustom Probiotics до еды хотя бы за 30 минут дается. Они сами так советуют.
Nadin
Nadin

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

20.03.11 20:48
ИринаУ пишет:Татьяна, я поняла если кандекс - утром - то через 40-60 минут дается анти (лучше эффект), а если на ночь - анти не даем (уже даже после 18.00 не желательно).
А Сustom Probiotics до еды хотя бы за 30 минут дается. Они сами так советуют.
Девочки, ну почему же нельзя анти на ночь? Можно конечно. Нельзя только если вы начинаете что-то вводить новое вот тогда да, лучше с утра и отслеживать реакцию, а так , если даете проверенную добавку, знаете как она работает, так почему же нет? Конечно , если даже от проверенной анти- добавки идет сильное отмирание и вам надо давать через некоторое время сорбент, тогда лучше это на ночь не делать. Т.е. тут как всегда - смотрите по ситуации.
Я лично даю Димке три раза анти, а на ночь, после чистки зубов - пробиотик, хотя производитель рекомендует давать с первой ложкой еды. Но у нас такая схема работает прекрасно, плюс для меня важно чтобы пробиотик находился во рту некоторое время.
Раньше анти давала на ночь - и ничего. подмигиваю
avatar
ИринаУ

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

20.03.11 21:05
Понятно. Я пока перестраховываюсь: ужасно интересно знать как это ночью спать спокойно Улыбка
avatar
Tanya

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

22.03.11 17:14
Что-то у нас творится,сама не могу понять.Один день золотой ребенок,умная,послушная,на следующий - псих ненормальный.Диета,добавки - все без изменений.Режим - стараемся.С чем связать?И когда несколько дней все хорошо,а потом срыв,очень тяжело за этим наблюдать,особенно если не понимаешь,что происходит и как помочь.
15го целый день все нормально,в 6вечера включила мультфильмы и пошла готовить ужин.Прихожу - ребенка как подменили:бегает,кричит,хохочет,если пробую остановить - сопротивляется,истерика сразу.До полночи плачущую укладывала спать - потом до утра сама ревела.Утром как ничего не бывало - спокойная и адекватная.4дня опять все хорошо.
Вчера не хотела ложится спать,с 22.30 до 0.00 лежали,пели,вставали и опять ложились.Все спокойно,но сна нет,ведет меня к телевизору.Включила мультфильмы,сама взяла лептоп.Пришла.села возле меня,поцеловала в лоб(ну,хочется думать,что это типа "спасибо").Часок посмотрели,я уже засыпаю.Дала 1мг мелатонина и выключила телевизор.И тут началось:плачет,кричит,брыкается,бодается,пыталась меня укусить.С утра не очень,играть не хотела,меня игнорировала,еле-еле заплелись.
Ну вот что это такое.Если бы глисты или вирусы - то перерывы были бы подольше.Бури какие-то что ли.
Все каждый день одно и то же:и телек часто смотрим,и ванночки,и кремом ее мажу регулярно.Ничего не понимаю.Точно,что два шага вперед,один назад.Только боюсь,чтобы назад не зачастили.
Девочки!У Вас тоже такое бывает?
Татьяна
Татьяна

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

22.03.11 17:21
А можно рацион в студию?
Какие добавки и сколько и когда даете?
Ну вот у меня сразу, как начала читать ваш пост, отпечаталось: кандида. Но если анти вечером даете, то может и отмирание давать. Вон у многих так фенолы гуляют, как вы описываете.
К слову: на нашего Митяя мелатонин не действовал никак, ну то есть абсолютно.
Nadin
Nadin

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

22.03.11 17:22
Девочки!У Вас тоже такое бывает?
У моей красавицы такое бывает. Конечно не такой экстрим, т.е. она не истерит, но несколько дней нормальный адекватный ребенок, а потом день-два - плакса ужасная или злюка, прям Мегера. Но у нас это или кандида или непереносимость ( типа папа дал кусочек апельсина) :evil:
После противоглисного курса, а особенно после черного ореха - такого уже нет. Даже недавно болела и намного легче, а то такое поведение очень было характерно после окончания болезни. Я знаю что черный орех ты давала, но может в эту сторону просто думать Почесать в голове
Nadin
Nadin

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

22.03.11 17:23
Вон у многих так фенолы гуляют, как вы описываете.

О да, правильно Таня заметила, они ведь еще накапливаться могут.
avatar
Tanya

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

22.03.11 18:51
Едим:Гречка,рис,картошка,лук,пастернак,груша,курица,очень редко говядина или свинина,яйцо и БГмука покупная в кексы,оливковое и подсолнечное масло,куриный жир,приправа сухое орегано,чайный гриб 100мл*1-3р в день.Такой рацион давным-давно без изменений.
Добавки:займ прайм 1к с каждой едой,
утро:Кастом пробиотик 1/2,через 40мин витЕ 200МЕ,Таурин 250мг,через 20мин с завтраком В6 25мг,В50 1/4к,КЛО 4мл,Черный орех 1/2,корень одуванчика 1/4,Лакрица 1к,витС 250мг,Лизин 250мг,
через 1.5часа ОЛЕ 1к,
обед:В50 1/4к,СоQ10 100мг(уже заказала капсулы 30мг),Артишок 120мг,черный орех 1/2,витС 250мг,Магний малат 75мг,Ува Урси 1к,
за полчаса до полдника ОЛЕ 1к,пектины 60мг,
полдник:Артишок 120мг,витС 250мг,Магний цитрат 100мг,Лизин 250мг,Ува Урси 1к,
ужин:Цинк пиколинат 25мг,Магний цитрат 100мг,Ува урси 1к,
через 1.5часа Таурин 250мг,пектины 60мг,
перед сном Кандекс 1к.
Пробовали селен - отменила 18го.
Вспышка кандиды+герпес 11марта.За 4дня(12-15марта) ввела Лизин и Кандекс(14-16марта).Поменяла Каприлку+масло орегано на Ува Урси.За несколько дней все нормализовалось.
19марта начали Молибден,сегодня 1/3*2р,возлагаем на него большие надежды.Ванночки с сульфатом магния нам ничего не давали,но делала их для успокоения совести.С 18го пользуемся самодельным кремом 2р в день.Эти пару дней все было хорошо.
Черный орех и корень одуванчика принимаем уже месяц,планировала 2.
Вот 10дней назад я видела кандиду по коже,по стулу.И сама она никуда не делась,пока не сменили анти и подключили Кандекс.А вот такие проблемы в поведении появляются на короткое время - и сами уходят,разве может кандида или фенолы так просто исчезнуть,без дополнительных мер?
Честно говоря,я и собенты очень редко даю,только когда уже зашкаливает.
Ну,Татьяна!Я была не готова к такому отчету Смущение Заставили меня пересмотреть все.Спасибо!Извините,что без ссылок на препараты.
мамаНасти
мамаНасти

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

22.03.11 20:49
Танюш, я просто поддержать зашла. У нас тоже самое творится. Прямо точь в точь. Только еще дикий страх на кое-что. Мой папа объясняет это близким положением луны к земле смех . 19 марта было это явление, когда луна к земле приблизилась на самое близкое расстояние, это раз в 20 лет происходит, плюс еще и полнолуние у нас было. Но я-то больше к другому склоняюсь, или кандида, или непереносимость какая вылезла. Держитесь там!
Прочитала что приступы участились, может поведение из-за них такое. У нас вот с приступами сейчас очень плохо, отсюда и истерики и страхи. Но я и приступы связываю с ЖКТ, проверяла много раз, кандида вылезла - приступов больше.
avatar
Tanya

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

25.03.11 20:32
Девушки!У одного из детсадовских детей чесотка(scabies) Кошмар! Что мне делать? Милана - Страница 21 495846 Они же очень заразные Бледнеет
Всю одежку сняла,постель сменила.Хотя если эти клещи уже занеслись в дом - сомневаюсь,что это поможет.Что еще?Чем рабенка намазать?
При заражении лечится антибиотиковыми мазями.
Может что во внутрь дополнительно дать?
Я думала,в наше время таким уже не болеют.
avatar
MaMa1

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

25.03.11 20:41
Tanya пишет:Едим:Гречка,рис,картошка,лук,пастернак,груша,курица,очень редко говядина или свинина,яйцо и БГмука покупная в кексы,оливковое и подсолнечное масло,куриный жир,приправа сухое орегано,чайный гриб 100мл*1-3р в день.Такой рацион давным-давно без изменений.
.

имхо, у вас рацион перегруженный. Та же покупная мука изредка может всю картину портить, не говоря уж о чайном грибе. Никакие анти не помогут.
Татьяна
Татьяна

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

25.03.11 20:48
"Чесотка - заболевание, которое с легкостью поддается диагностике и лечению. Правильная терапия быстро устраняет неприятные симптомы и излечивает от заболевания. Наиболее эффективными препаратами для лечения чесотки являются серная мазь, Бензилбензоат и Спрегаль в аэрозольной упаковке. Серная мазь должна втираться в кожный покров всего тела раз в сутки в течение 5 дней. Лечение серной мазью не требует ежедневной смены нательного и постельного белья. Через день после последнего втирания необходимо вымыться с мылом и поменять нательное и постельное белье. Отрицательной стороной применения серной мази можно назвать неприятный запах и риск раздражения кожного покрова. Лечение Спрегалью более удобно и оперативно, оно требует однократного обрызгивания лекарством всего тела, кроме головы. Через 12 часов пациент должен вымыться с мылом и поменять белье.

При лечении от чесотки требуется кипячение и двухсторонняя глажка нательного и постельного белья для полного уничтожения клеща в складках ткани. Если кипячение белья не возможно, его следует обработать аэрозольным препаратом А-ПАР.
Так как зуд при чесотке имеет аллергическую природу, то даже после полного уничтожения клеща в коже, он может сохраняться ещё несколько дней. При чесотке рекомендовано обследование и при необходимости лечение половых партнеров. Также следует иметь в виду, что чесотка (как и другие заболевания кожи, передающиеся половым путем) может быть маркером разнообразных других ЗППП. Поэтому пациент должен обследоваться на наличие других заболеваний, передающихся половым путем"
Вот что нашлось - это агрегированная инфа. Действительно парадокс - чесотка заболевание трущоб, а в последнее время отмечена тенденция роста этой болезни в благополучной Европе.
Держитесь, Татьяна!
avatar
Tanya

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

25.03.11 20:55
Татьяна пишет: Наиболее эффективными препаратами для лечения чесотки являются серная мазь, Бензилбензоат и Спрегаль в аэрозольной упаковке.
Наверное,здесь без рецепта ничего из этого я не найду.А рецепт выпишут только когда уже будут явные признаки заражения(ттт)
Из подручных средств поиск ничего не выдает.
У меня паника.Я уже вся чешусь :evil:
Lenus_ka
Lenus_ka

Милана - Страница 21 Empty Re: Милана

25.03.11 21:04
Таня, не паникуй.
Самое главное элементарные ср-ва гигиены, как минимум руки мойте когда домой приходите. и лучше хозяйственым мылом.

У меня подружка болела часоткой Улыбка никто не знал, но у нее мазь от чесотки лежала дома - и мы догадались - но никто из ее окружения не заболел, и я не заболела, хотя тоже переживала.
От имунитета видимо тоже многое зависит.
Главное здоровые нервы.Будешь себя накручивать зря ...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения