Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

12.09.10 0:07
Витамин С у меня плохой:с аспартамом и мальтодекстрином
Добвалю к Роману. Аспартам - сильнейший нейротоксин, запрещен у применению в большинстве стран, к сожалению, не в Англии и не в Ирландии, и нашим детям запрещен категорически, в любых количествах, также, как глютен и казеин. https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t950.htm#12183
Мальтодекстрин - рискованный ингредиент, может быть сделан из кукурузы, или из ячменя (barley), и тогда опасен на диете.
avatar
Tanya

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

12.09.10 14:33
Tanya пишет:Вчера начали Zyme prime 1/4 к завтраку и обеду.Вчера и сегодня уже 2раза наблюдала следующее:через 30мин после еды(с ферментами) ребенок беспокойный,старается прилечь,ноет,поет себе колыбельную "а-а-а",но не засыпает.Так продолжается 30-40мин,потом она встает,как ни в чем не бывало,-и идет играть.(сегодня давала энтеросгель)
А что с энзимами делают в таких ситуациях?Подавать сорбенты и подождать на этой же дозе пару дней?
Сегодня опять все повторилось,истерика уже сразу после завтрака.Похоже на болевой приступ,но проходит само.Не знаю,не понимаю,что это.И главное,что же мне делать?Помогите,пожалуйста! помогите!
PS:за вит С я и сама поняла,что не надо давать.Поставила чеснок в каждой комнате,ноги горчицей натерла.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

12.09.10 14:57
А вам никогда в голову не приходило, что вы все слишком быстро ввели, а ЖКТ не готов? Почитайте других мам на форуме. Вы только 2 месяца на "чистой" диете и проколов тут может быть миллион и ЖКТ БОЛЕН, а вы прете как на буфет. Но оно правильно – ваше дело лечить, а его лечиться, а он орет, а вы то тут причем. Помогите! А кто вам поможет если вы никого не слышите?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

12.09.10 16:09
Тамара,не понимаю,что Вас так рассердило в моих действиях?Ну что я сделала,что перечит тому,что здесь советуют?
Admin пишет:А вам никогда в голову не приходило, что вы все слишком быстро ввели, а ЖКТ не готов?
А что же я ввела?Противокандидные пробовала.На каждый 2недели уходило.Разве это быстро?А чем же его лечить,если не энзимами.Всем новичкам Креон советуют с первых же дней диеты.
Admin пишет: Почитайте других мам на форуме. Вы только 2 месяца на "чистой" диете и проколов тут может быть миллион и ЖКТ БОЛЕН, а вы прете как на буфет.
На чистой диете(без проколов) мы 5месяцев и 2месяца на 6продуктах.Как мне выявлять непереносимости без энзимов?Такое впечатление,что ей ничего нельзя есть,-или кандида,или непереваривается.
Admin пишет:Помогите! А кто вам поможет если вы никого не слышите?
Все,что мне пишут,читаю-записываю-перечитываю по 10раз.И форум постепенно изучаю,конспектирую.Сама,не посоветовавшись, ничего не предпринимаю.
avatar
Tanya

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

14.09.10 20:23
Ну вот и у нас есть первый малюсенький успех.5дней принимаем займ прайм 1/4к завтраку и обеду.Стул маленький по объему,плотный,без неперевареных кусочков - "красивый"вобщем Улыбка .Стала сама просить пить - а раньше поила из ложечки.Плача после еды вчера и сегодня уже небыло.Как правильнее поступить:добавить еще 1/4 к ужину или увеличить до 1/2 к завтраку?
МаМи
МаМи

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

14.09.10 20:58
я бы закрепила результат на 1/4 и не спешила наращивать. если только к ужину добавите
avatar
Tanya

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

14.09.10 21:02
МаМи, Спасибо
Так и сделаю.
avatar
Tanya

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

17.09.10 17:05
Какие травы-приправы можно нашим детям?
Я сейчас вообще ничего не использую и ребенок ест с удовольствием,не плюется(чего не скажешь о муже Улыбка ).Но ведь если дать то же орегано в котлетку - и вкуснее будет,да и кандиду немного притормозит,и глисты такую еду "не захотят".Поделитесь своим опытом,я повариха никудышняя и кроме перца ничего больше не знаю.
Перец:Черный молотый перец категорически нельзя.Горошок тоже?И паприка тоже сюда?А душистый только горошек или можно смолоть?
Чеснок:сырой не рекомендуется.А если в котлеты?чтоб проварился-пропарился?или только сушеный?
Приправы,как и любой продукт,тоже надо отслеживать?
МаМи
МаМи

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

17.09.10 17:12
орегано можно и душистый горошком тоже
отслеживать - это вы правильно заметили!
как и с любым продуктом - вводим по одному, следим
Никанна
Никанна

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

17.09.10 17:28
Tanya пишет:Какие травы-приправы можно нашим детям?
Я сейчас вообще ничего не использую и ребенок ест с удовольствием,не плюется(чего не скажешь о муже Улыбка ).Но ведь если дать то же орегано в котлетку - и вкуснее будет,да и кандиду немного притормозит,и глисты такую еду "не захотят".Поделитесь своим опытом,я повариха никудышняя и кроме перца ничего больше не знаю.
Перец:Черный молотый перец категорически нельзя.Горошок тоже?И паприка тоже сюда?А душистый только горошек или можно смолоть?
Чеснок:сырой не рекомендуется.А если в котлеты?чтоб проварился-пропарился?или только сушеный?
Приправы,как и любой продукт,тоже надо отслеживать?
Я думаю, что можно лавровый лист, а вообще с приправами поосторожнее. Я читала ваш топик. Чеснок в сыром виде очень рекомендуют как антикандидное, если нету серной(кажется) реакции. Еслия не права и есть даже капсулы с чесноком. Ваши приступы после завтрака может уголька подавать или смекты и посмотреть, пройдет реакция или нет. А вообще,Таня, не суетитесь просто. Здесь много можно найти. А Тамара и Галина просто устают от наших похожих непутевых вопросах. Вы не растраиваетесь как бы они не ответели это прекрасно- есть контакт подмигиваю Не ответили работайте дальше. Все придет со временем я вообще тупик :geek: , даже не могла понять что значат названия в базовом протоколе, а счас они уже роднее стали и ближе Улыбка
avatar
Tanya

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

17.09.10 20:24
Никанна пишет: Чеснок в сыром виде очень рекомендуют как антикандидное, если нету серной(кажется) реакции. Если я не права и есть даже капсулы с чесноком
Cырой чеснок он вообще полезен и против кандиды,и глистов,и вообще всякой живности.Но в первый год диеты его не рекомендуют не только из-за индив проблем,а потому,что он сильно раздражает слизистую желудка.
Приправ хочу добавить не из-за улучшения вкуса(хотя ,думаю,это тоже + в нашем не очень разнообразном меню),а прежде всего для профилактики кандиды/паразитов.
Татьяна
Татьяна

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

18.09.10 21:42
Любая приправа - раздражение ЖКТ. Для начала диеты и даже долгое время они нам не товарищи. Душица (орегано) в виде специи не выполняет функцию антикандидного. Вкус к БКБГ пище приходит со временем, а вообще многие родители отмечают нарушение вкуса у своих аутят; на биомеде и диете эта особенность уходит, как впрочем, и остальные.
Таня, готовить вкусно прийдет у вас со временем - опыт даст свое. ТАк что берите идеи и рецепты из тем и кулинарничайте.
Nadin
Nadin

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

18.09.10 21:58
Любая приправа - раздражение ЖКТ. Для начала диеты и даже долгое время они нам не товарищи. Душица (орегано) в виде специи не выполняет функцию антикандидного. Вкус к БКБГ пище приходит со временем, а вообще многие родители отмечают нарушение вкуса у своих аутят; на биомеде и диете эта особенность уходит, как впрочем, и остальные.
Таня, готовить вкусно прийдет у вас со временем - опыт даст свое. ТАк что берите идеи и рецепты из тем и кулинарничайте.
+ 100
avatar
Tanya

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

18.09.10 22:22
Спасибо,девочки!А я уже купила приправ,хорошо,что только три взяла на начало,муж предлагал взять всех по одной.Зато теперь сэкономлю немного времени,перепроверю оставшиеся продукты.А за аппетит я не переживаю,ест все,что дам.Хотя и любимая еда тоже имеется.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

18.09.10 23:28
Вот тут у меня свое мнение. Я бы лично такие приправы, как душицу (орегано), тимьян, ту же петрушку, лаврушку и укроп очень бы применяла, конечно, с учетом переносимости. Было бы смешно предполагать, что орегано или чабрец (тимьян, thyme) в капсулах лечит, а положенное на пищу раздражает желудок.
Мама Акима
Мама Акима

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

18.09.10 23:59
Мой деть во время кандидно-вирусного криза начал всю еду орегано посыпать. Итальянец ...
avatar
Tanya

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

19.09.10 13:11
Ну вот,мнения разделились.
Галина (Птица) пишет: Я бы лично такие приправы, как душицу (орегано), тимьян, ту же петрушку, лаврушку и укроп очень бы применяла, конечно, с учетом переносимости.
Галина,все,что Вы перечислили,считаете полезным?Повторюсь,я за вкусовыми изысками не гоняюсь,задумалась о приправах именно для профилактики кандиды/глистов.У Вас когда-то прочитала(сейчас уже не помню где),что острые блюда очень даже этому способствуют.
Купила орегано и базилик.Базилик по виду мелко нарезанные сушеные листья.А вот орегано - то ли очень мелкие листики,то ли шелуха от семян Почесать в голове Почему спрашиваю,гречневая шелуха у нас обычно выходила,ну на ощупь орегано помягче,может и переварится,попробую сегодня.Можно прямо готовое блюдо посыпать,или лучше все-таки добавить в процесе приготовления,чтобы пропарилось,прокипело?
Мама Акима пишет:Мой деть во время кандидно-вирусного криза начал всю еду орегано посыпать. Итальянец ....
Аким знает,что это ему поможет,или подсознательно тянет на орегано?
Мама Акима
Мама Акима

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

19.09.10 21:01
Я сама удивилась. Но сейчас ситуация устаканилась -перестал посыпать. Я покупала аптечную дущицу в пакетах, она там в виде порошка. хе-хе
avatar
Tanya

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

21.09.10 21:18
У меня созрел такой вопрос.Мы пропили 5антикандидных:GSE,экстракт клюквы,каприловая кислота,толокнянка,орегано.Все вводила с миним доз,на каждый отводила по 2недели(толокнянка 10дней и уже 2раза).Реакции ни на что не было.Лучше всего у нас работает толокнянка,неплохо клюква и орегано.GSE что-то не очень помогал.Сейчас пойдем все по второму кругу(толокнянку,наверное,буду держать на крайние случаи).Так вот в чем вопрос:можно ли сразу с первого дня давать максимальную дозу,ту,до которой доходили в первый раз?или начинать опять хотя бы с половины и за пару дней увеличивать?
Дозировки у меня получились следующие:
GSE liquid34% 3капли*3р.в день;
экстракт клюквы10000мг 1/4*2р.в день;
толокнянка500мг 1/2*3р.в день;
каприловая кислота600мг 1/4*4р.в день;
орегано450мг 1/2*3р.в день;
Женя
Женя

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

21.09.10 22:35
Если у вас все переносилось нормально, то в в полне можете начинать с тех доз до которых дошли.
Nadin
Nadin

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

21.09.10 23:44
У меня к Вам вопрос - какие реакции Вы видели на этих добавках? Все что я поняла , так это то, что толокнянка действует лучше всего на кандиду, а ГСЕ - хуже. Правильно? А как другие?
avatar
Tanya

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

22.09.10 23:48
Nadin пишет:какие реакции Вы видели на этих добавках?
Начинали мы с GSE,тогда я точно знала,что у нас бушует кандида - были многие поведенческие симптомы,много стимов,ужасный стул.С вводом GSE стало еще хуже- добавилось истерик на ровном месте.Были подозрения на фенольную непереносимость(я в этом еще не разбираюсь),но ни на огурец,ни на оливковое масло(которые тоже фенольные) реакции не было.Попринимали 12дней(макс доза всего 3дня)-и убрала.
2)клюква:стала поспокойней,хотя стул по прежнему был кандидный.Честно говоря,красивый стул я увидела только с вводом энзимов.Через 6дней макс дозы клюквы на попе появилась сыпь,такая же потом была на макс дозе каприлки.
3)толокнянка:немного улучшился стул,поведение то же.Из-за ограниченого времени приема толокнянки,максимальную дозу принимали только 2дня.
4)каприловая кислота:нормальный стул,поведение среднее.До макс дозы дошли как раз к 1сентября,в сад пошла спокойно.Через 4-5дней начались истерики,в саду плачет(списали на то,что отвыкла за лето),на попе опять сыпь.Добавила толокнянки.
5)орегано вводила на фоне толокнянки:наконец-то начала нормально спать.В саду хвалят.В это время начали энзимы.
Сейчас продолжаю орегано(уже без толкнянки) и довольна:поведение неплохое,стул хороший.Но надо менять,так как уже 15дней принимаем.
Nadin
Nadin

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

23.09.10 4:59
Сейчас продолжаю орегано(уже без толкнянки) и довольна:поведение неплохое,стул хороший.Но надо менять,так как уже 15дней принимаем
.
Я бы не меняла и давала столько орегано сколько оно работает. А если с вводом ГСЕ было хуже, так зачем Вы его опять в ротационные планы ставите раз оно Вам не подходит?

Понимаете, давать надо ТО , что работает у Вас, а не то что написано. Единственно, что толокнянку нельзя давать долго.
Что у Вас для отвода токсинов? Когда Вы доводили до полной дозы и появлялась сыпь как было со стулом и поведением? Хуже, лучше или также?

А что значит полная доза?
avatar
Tanya

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

23.09.10 13:58
Nadin пишет: А если с вводом ГСЕ было хуже, так зачем Вы его опять в ротационные планы ставите раз оно Вам не подходит?
Честно говоря,летние месяцы у нас были не наилучшие:и непереносимости я пыталась искать,экспериментировала с крупами,и глисты в то время вылезли.Да и вводила антикандидные по капле,пока дней за 10 доходили до нужной дозы у кандиды было время очухаться от предыдущего препарата.Может по-этому я и не увидела,ЧТО у нас действительно хорошо работает.Сейчас ситуация стабильная:разобрались с основными продуктами,ферменты и пробиотики уже есть,дождались нормального стула,да и я уже научилась видеть НЕнормальное поведение.Хочу пройти все по второму кругу и увидеть настоящую реакцию.
Да,с GSE было явно хуже.Значит и не надо его еще раз пробовать?
Nadin пишет:Что у Вас для отвода токсинов?
Уголь давала.Но из-за черного цвета стула тяжело было разобрать что там.Сейчас Энтеросгель.Но даю только когда вижу,что действительно плохо.Вот на вводе Zyme prime(1/4капсулы) первые 2дня был плач через полчаса после ферментов и когда еще добавила 1/4 к обеду - такая же реакция.Давала 1ч.л энтеросгеля,через 15мин уже была веселая.
Nadin пишет: Когда Вы доводили до полной дозы и появлялась сыпь как было со стулом и поведением? Хуже, лучше или также?
Причину сыпи я не понимаю.Читала,что есть кандидная сыпь,именно когда начинает отмирать,но поведение и стул были такие же.Единственное,что после вечерней ванны сыпь начанала зудеть и ребенку трудно было уснуть.В первый раз я одела плотную пижаму и к утру пятно уже побледнело.А во второй через тонкие штаны ей удалось расчесать,сходило дня 3.
Nadin пишет:А что значит полная доза?
Дозировки высчитывала 1/3 от максимальной дозы,указаной на упаковке.Ребенок всего 14кг,половину взрослой дозы боюсь давать.Получились следующие:
GSE liquid34% 3капли*3р.в день;
экстракт клюквы10000мг 1/4*2р.в день;
толокнянка500мг 1/2*3р.в день;
каприловая кислота600мг 1/4*4р.в день;
орегано450мг 1/2*3р.в день.
Пока у нас все хорошо и стабильно может энзимов добавить?У нас 1/4 к завтраку,обеду и ужину.Есть груша между завтраком и обедом,потом перекус в саду(но,понятно,там никто не согласится давать мед препараты),и полдник после сада.Полдник по настроению,может поклевать чуть-чуть,а может и еще раз хорошо пообедать.Можно и к полднику энзимов?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 8 Empty Re: Милана

23.09.10 14:33
Да и вводила антикандидные по капле, пока дней за 10 доходили до нужной дозы у кандиды было время очухаться от предыдущего препарата.
А вот так не надо делать. Нельзя ей давать очухиваться. И антикандиные не обязательно вводить 10 дней. Мало того, ничто не обязательно вводить 10 дней. Если новая добавка нормально идет, то можно поднимать дозу за 3-5 дней, хотя следующую новую добавку вводить все равно не раньше, чем через неделю.
А уж с кандиными и вовсе, если начинаете вводить новое, это не значит, что все надо просто снять. Это просто издевательство получается. Надо начинать пробовать маленькие дозы нового антикандиного еще на фоне текущего, просто с тем, чтобы выяснить его переносимость. И если явной непереносимсти нет, то при смене наращивать дозу не за 10 дней, а побыстрее.
И потом я уже писала, нигде на небе не было записано, что какое бы то ни было антикандидозное можно давать ровно 7 дней или ровно 11, ни днем меньше, ни днем больше. Это все рекомендации, а не точные инструкции по изготовлению точной детали, поэтому плюс-минус надо учитывать. Даже ту же толокнянку, хотя ее и рекомендуют давать не более 10 дней, можно дать и две недели, а если через неделю после нее началось разрастание кандиды, и больше ничто не работает - значит, опять пойдет толокнянка. Все остальные травные препараты МОЖНО давать долго, если вы ВИДИТЕ, что они для вас работают.
C GSE конечно, сейачс не очеь понятно, с ним могла быть непереносимость, а с другой стороны, он пошел первым, значит, на нем больше всего и вымирало, могло быть и вымирание. Имеет смысл проверить снова, только в другом порядке. Т.е., начать давать ГСН после того анти-, которое явно эффективно, т.е. после которого кандида относительно смирная. Если и тогда на него будет такая реакция - значит, непереносимость.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения