Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
gelle
gelle

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

19.06.11 21:57
Таня, спасибо!!!
L-карнитин в кристаллической форме крайне гигроскопичен, поэтому его следует хранить в сухом месте.
L-карнитина L-тартрат легко диссоциирует в желудочно-кишечном тракте и всасывается как L-карнитин и винная кислота, биодоступность L-карнитина из L-карнитина L-тартрата такая же, как у L-карнитина в форме основания.
Почитаю еще, подумаю.
Можно взять и Jarrow Formulas, и не заморачиваться. Я думаю просто не многовато ли для нашего веса в 14 кг будет 500 мг Л-Карнитина, раз капсулы у Jarrow Formulas не делятся...
Dina
Dina

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

19.06.11 23:06
Насчет L-карнитина фумарат - я его в апреле этого года пыталась ввести вместо Ацетил-Л-Карнитина (принимаемого на протяжении почти 3-х лет, при отмене которого разницы по ребенку никакой не заметила). Вот этот фумарат даже на 1/8 капсулы неизменно вызывал такую бурную реакцию у ребенка, просто гипервозбудимость и невменяемость, мой Влад не мог толком заснуть вечером и подъем был не позднее 3-х ночи. Занятия в реаб. центре в день приема фумарата и последующие 4- 5 дней были просто сорваны - сконцентрировать ребенка не удавалось даже на индивидуальных занятиях.
В мае заказала такой тартрат, который без проблем ввелся.
avatar
Tanya

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

22.06.11 12:36
Tanya пишет:МБ 12 возьму,наверное спрей и буду капать под язык.Вот вижу.что таблетки берут уже только "бывалые" Почесать в голове И моя Милана быстрее всего будет их жевать.Что лучше для начала?
И еще.вот такой Лецитин
Никак не могу оформить заказ на Ихербе - нет МВ12 спрея и лецитина.А мне уже строчно надо сегодня заказать,иначе не успею получить посылку до отъезда.
Взять пока таблетки МВ12 или не брать вообще,а вводить фолиник и ДМГ,а МВ12 уже в сентябре по приезду?
Чем можно заменить Лецитин?Краем уха слышала,что Лецитин можно купить в Украине и в обычной аптеке.Он из подсолнечника?Есть опыт применения его на наших детях?
По других магазинах тоже уже поздно искать,меньше 2недель осталось.
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

22.06.11 12:58
Возьми МВ12 в таблетках, чего же зря время терять до сентября? ДМГ лучше вводить третьим, после фолиник и МВ12. Или у Киркмана закажи порошок, там правда, доставка дороже выйдет. В mandimart тоже можно заказать, должно быстро дойти.
Лецитин из подсолнечника покупали девочки в Украине, найдешь. А и не найдешь, не трагедия. Мы вот так и обошлись без него, тогда без сои ничего не было. Когда хелируешь, все в конце концов само на место встает, без подпорок.
avatar
Tanya

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

22.06.11 13:19
Спасибо!
Галина (Птица) пишет:Лецитин из подсолнечника покупали девочки в Украине, найдешь. А и не найдешь, не трагедия. Мы вот так и обошлись без него, тогда без сои ничего не было. Когда хелируешь, все в конце концов само на место встает, без подпорок.
Хочу обязательно добавить что-то для печени.Артишок снизила до 1/4*2р в день.Цвет стула опять коричневый.А вот сон по прежнему плохой.Уже 3ночи подряд просыпается 3.30-4.00 и плачет.Может печень болит?
Есть расторопша,уже давно заказала,но что-то побаиваюсь.Одуванчик пили долго,вроде все нормально было.Зря отменила,но прочитала,что его только курсами можно принимать.Наверное,верну хоть 1/4.
Эссенциале отпадает.Может фосхол тогда или лецитин из сои?У нас вит Е из сои - вроде нормально идет Почесать в голове
Evgenia
Evgenia

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

22.06.11 13:55
Таня, тут бесплатная доставка до конца июня, и еще можешь использовать код на первую скидку (5 долл.) FTC5DO
http://www.healthdesigns.com/now-foods-sunflower-lecithin-1200-mg-200-softgels
http://www.healthdesigns.com/pure-encapsulations-b12-liquid-1-fl-oz
Ихербовский ассортимент тоже есть.
avatar
Tanya

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

22.06.11 15:33
Женя,спасибо!Все заказала.
Хоть бы успело дойти молитва
Ника-с
Ника-с

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

22.06.11 15:34
Таня , специально зашла в несколько аптек (на Украине) и никакого лецитина ненашла. Может гдето и есть в столице, но я бы нерасчитывала на Украинский фарм рынок. Но с Херба к нам тоже хорошо посылки идут, может сюда чтото закажеш уже.
avatar
Tanya

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

22.06.11 15:37
Спасибо!Уже заказала.
Я думала так сделать.Но с нашей таможней не очень хочу связываться,даже 1раз.Не раз девочки писали.что были проблемы.
Хотя если чего-то недосчитаюсь.то может и придется заказывать на украинский адрес.
Ника-с
Ника-с

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

22.06.11 15:38
Ты имееш ввиду украинскую таможню?
avatar
Tanya

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

22.06.11 15:39
Ну да.А что,сейчас все спокойно?
Ника-с
Ника-с

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

22.06.11 15:43
ТТТ. За два года проблем небыло, и у другие наши вроде как о таковых непишут. Это в России проблемы. Я с Херба по 2 в месяц заказываю, с Пуремедикса, с Огонька раньше, Лаурисидин нам с сайта Лаурисидина пришел. Даже волосы от нас на анализ реально послать и заказать в ДД. Поэтому думаю непереживай, если что, то докупиш и с Украины.
avatar
Tanya

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

22.06.11 15:53
Cпасибо!
Я вижу.что тему часто поднимают,но особо не вникала,так как тогда меня это не касалось.
Хоть с чем-то в Украине легче.
Теперь можно спокойно лететь.
avatar
Tanya

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

23.06.11 14:40
Девочки,извините,пожалуйста.но я опять со своими горшками Смущение .Вот,сегодня утром выдала
Милана - Страница 26 355316eab1e5
Галина писала,что тонкие колбаски - признак воспаления кишечника.Это,наверное,сейчас у нас Кошмар! Еще просыпается около 4утра и плачет.Днем все нормально(относительно,конечно)
Что мне делать?Что-то так страшно стало Милана - Страница 26 495846
avatar
Tanya

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

23.06.11 20:31
Девушки,посмотрите,пожалуйста.предыдущее сообщение
Никто не хочет связываться с какашками или никто не знает,чтобы это значило.
Я очень боюсь пропустить,не увидеть что-то серьезное.
В обед опять такой же стул,чуть-чуть,тоненькое.Помогите,пожалуйста.Очень переживаю Милана - Страница 26 495846
Мама Акима
Мама Акима

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

23.06.11 20:36
Таня, я такой стул видела у Акима несколько раз, но может я такая бесшабашная мамаша, поэтому особо не заморачивалась и делала ему клизму, т к такие каки я считала запором. Клизму делала с ромашкой или шалфеем. Yea!
Vsemila
Vsemila

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

23.06.11 20:47
Таня, да такие каки - признак воспаления/раздражения кишечника в нижних отделах, прямо на выходе. Чем-то он у вас раздражен, вот и спазмируется, поэтому такие тоненькие какашки. Микроклизма с тепленькой ромашкой действительно может помочь (только ставьте немножко 15 - 20 мл и после самостоятельного стула) или свечка какая-нибудь. Нам метилурациловые свечи лучше всего помогают.
avatar
Tanya

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

23.06.11 20:51
Может и действительно запор Почесать в голове Я сегодня ночью уголь дала,потому что опять плакала.Думаете,эти ночные пробуждения с таким стулом никак не связаны?
Посмотрела,что Яндекс выдает на запрос "воспаление кишечника" - Кошмар! Вроде никаких симптомов нет.
А на проблемы с печенью такой стул не может указывать?
Клизму сделаю.Можно прямо сейчас или дождаться стула?
А причины воспаления?Еда плохая?вроде ничего нового.Или какая-то добавка раздражает?И как лечить?
А что с добавками - может что добавить или убрать?
Мама Акима
Мама Акима

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

23.06.11 21:11
Таня, я это явление поняла так, что твердые каловые масс забили проход и поэтому выходят такие червячки. Надо освободить проход и все будет нормально. Клизма самое то . Все остальное есть в протоколе. Смущается
Vsemila
Vsemila

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

23.06.11 21:25
Такой стул называется лентовидным или в виде карандаша и обычно его описывают в при синдроме раздраженного кишечника (это такой всеобъемлющий термин, туда как раз все проблемы наши кишечные проблемы вписываются). Сейчас просто официально термин колит или воспаление кишечника оставили только для кишечных инфекций и НЯК, а все дисбактериозные и т.д. проблемы обозначили СРК. Так что если введете в поисковик "синдром раздраженного кишечника", то про такие какашки и прочитаете. Больше связаны они с отеком или спазмом прямой кишки. В первую очередь осмотрите анус - нет ли трещинки, может быть до этого были твердые каки? Плакать по ночам вполне может от спазмов в прямой кишке - обычно все эти боли, связанные со спазмами гладкой мускулатуры, проявляются в большей степени ночью. Еда вряд ли тут повлияла: у взрослых такие проблемы могут спровоцироваться алкоголем или очень острой или жирной пищей - к вам же это точно не относится. Может быть вполне какая-то психологическая причина: переутомилась или перенервничала или хотела какать, а пришлось долго терпеть, или что-то сильно отвлекло/испугало ее во время предыдущей дефекации. Еще: температуру не измеряли ректальным термометром? эта процедура тоже может спровоцировать стойкий спазм.
Насчет добавок - ничего не скажу, не знаю.
Если до сна не покакает сама, может быть лучше и поставить клизму. Еще можно теплые сидячие ванночки в том же ромашковом отваре поделать. А глобальное лечение - все тоже самое, что мы обычно для кишечника делаем.
avatar
Moroshka

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

23.06.11 21:34
У нас если крики по ночам - время травить паразитов. От них все что хочешь будет, и СРК в том числе. Бывает, что под утро каловые массы сформировались и раздражают толстый или прямой кишечник, тогда может побеспокоиться, похныкать. В таких ситуаях помогает усиление ферментов в течение дня (просто стараюсь не пропускать и с каждым приемом пищи дать три-энзу). Но стул нормального объема при таком раскладе. А уж когда орет от боли - тогда паразиты точно, несколько раз уже убеждалась. Особенно если крики вскоре после засыпания.
avatar
Tanya

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

23.06.11 22:29
Девочки,спасибо!
Анус осмотрела - ничего подозрительного,не красный.Вот вчера она сильно пукала,когда какала,может это помешало.
Почитала в Инете.Рекомендуют то,что мы и так делаем:ферменты,пробиотики+сорбент.Подавать уголь несколько дней может на ночь?А то я давала только когда уже ночью начинала орать.Ну и за стулом следить.
Мила,и еще прочитала,что животные жиры ограничить.Надо?Мы часто куриный жир едим:утром с кашей и на полудник с овощами.Суп с подсолнечным маслом,а выпечка с оливковым.И еще СЛО 10мл.Может,много жира?Жареное редко - оладьи раз в неделю.
Ира,за глисты я тоже думала.Но так как просыпается около 4утра(время печени),то и забеспокоилась за печень.У меня уже давно припасен комплекс черного ореха с полынью.Но я что-то побоялась без серьезной поддержки печени проводить(у нас только артишок).Перед этим долго давала чистый черный орех,все спокойно было,даже кандида не донимала.А когда начала ночью просыпаться - отменила,чтобы лишней нагрузки на печень не было.
Может и правда сделать курс 10дней комплекс ореха+корень одуванчика перед поездкой Почесать в голове
Vsemila
Vsemila

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

23.06.11 22:44
Таня, попробуйте немножко уменьшить количество жира, тем более, что жир - это тоже нагрузка для печени. Или сначала желчегонные усильте - тот же корень одуванчика.
avatar
Moroshka

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

23.06.11 23:21
Стул не мыльный? А то жиры, не расщепленные желчью, соединяются с кальцием и образуют мыла, тогда реально ощущение мыла на попе после стула. Тоже ведь дискомфорт для кишечника сильный.
avatar
Tanya

Милана - Страница 26 Empty Re: Милана

28.06.11 19:10
Милана - Страница 26 94978 Только что вернулись от невролога.Сказал,что он больше ничего для нас сделать не может.Предложил подумать об операции Милана - Страница 26 94978
Спустил меня с небес на землю.Я то думала,что у нас все хорошо.Приступы есть,но они не тяжелые(т.е.бывало и похуже).А развитие помаленьку топает.
Сказал,что препараты можно подбирать до бесконечности,но самые "ходовые"мы уже попробовали.Еще как альтернатива или кетогенная диета,или стимуляция блуждающего нерва(вроде так по-русски).
После операции 80%,что не будет приступов,а за развитие вообще никто ничего не обещает и даже не дает гарантий.что не станет хуже.
Короче,дали согласие на 2х-суточную ЭЭГ в сентябре,потом еще МРТ.За операцию пока думать не хочу,но настроение на все лето уже испорчено Плачет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения