Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

23.09.10 16:35
Галина (Птица) пишет: Надо начинать пробовать маленькие дозы нового антикандиного еще на фоне текущего, просто с тем, чтобы выяснить его переносимость. И если явной непереносимсти нет, то при смене наращивать дозу не за 10 дней, а побыстрее.
Как все просто и гениально.А мне даже близко эта идея в голову не пришла и никто не подсказал.Галина,Вы это обязательно скопируйте в Информацию для начинающих.Не одна я такая bash

Галина (Птица) пишет: C GSE конечно, сейчас не очень понятно, с ним могла быть непереносимость, а с другой стороны, он пошел первым, значит, на нем больше всего и вымирало, могло быть и вымирание. Имеет смысл проверить снова, только в другом порядке. Т.е., начать давать ГСН после того анти-, которое явно эффективно, т.е. после которого кандида относительно смирная. Если и тогда на него будет такая реакция - значит, непереносимость.
Может как раз сейчас и попробовать,на орегано спокойно пока?Или все же сперва энзимов добавить?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

23.09.10 16:57
Вполне можно, тут долгого эксперимента не требуется. Если сейчас от одной-двух доз (небольших) полезет на стенку, то лучше пока GSE отложить до лучших времен.
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

23.09.10 17:06
GSE мы дошли до 3капли*3раза в день.Сейчас орегано 450 1/2*3р.в день.
Как разумнее поступить?Орегано держим ту же дозу.GSE 3капли*1раз 2-3дня?или по капле*3раза?И в какое время?отдельно от орегано?или это не имеет значения?
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

03.10.10 21:24
Здравствуйте!
Проверила я GSE,дала каплю,потом 2-3 на фоне орегано - никакой реакции не было.Значит,непереносимости нет.5дней пропили GSE 3капли*3р.вдень,все было нормально,вчера начались пуки,добавила по 1капле(4к*3р.в день),сегодня уже стул не очень и пукает.Наверное,у нас какой-то вид кандиды,не чувствительный к GSE.Переходим на клюкву(у меня в комплексе с толокнянкой).А GSE пока отложу до лучших времен.
У нас еще ничего нет для печени.Эсенциале можно и в аптеке купить?или все же заказывать надежнее?
У меня накрылся комп,все закладки,все записи потерялись.Вот в тетрадке у меня записано,что витС поможет печени,но не могу найти,где об этом писали.ВитС я уже заказала и хотела вводить одним из первых.Можно уже сейчас?
Мы по прежнему плохо спим:с вечера засыпаем хорошо и быстро,но к 3-4часам ночи просыпается и час-два не спит.Совсем недавно об этом кто-то писал,что если ребенок просыпается в 3часа ночи,то это время почек или печени,забыла,а найти не могу.Если кто-то помнит,направьте,пожалуйста.
Спасибо!
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

03.10.10 23:13
Точно, "время печени". Хотя у нас в первую очередь на это влияла кандидная загрузка.
Вит. С в принципе можно, но осторожно. При большой кандидной загрузке скорее всего, есть и оксалатные проблемы, а витамин С, увы, может усилить окслатные проблемы. Следите за мочой. Это один из характерных признаков - помутнение мочи, хотя, конечно не единственный, и не только из-за оксалатов это случается.
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

04.10.10 0:05
Галина (Птица) пишет:Следите за мочой. Это один из характерных признаков - помутнение мочи, хотя, конечно не единственный, и не только из-за оксалатов это случается.
У нас все 2года,пока мы принимали вальпроат,была очень мутная моча с сильным запахом "химии".Если писяла ночью и горшок оставался до утра,то выпадал белый осадок в половину обьема.Анализы делали раз в полгода - все perfect.Как так могло быть,что они там проверяли,не понимаю.Если спрашивала,может что для поддержки печени выпишите,говорили,а зачем?у вас все хорошо(пока).Как бедная печеночка все это только выдерживала.С тех пор,как отменили вальпроат,-моча чистая.С вводом ферментов стала больше пить,светлая,без запаха.Не могу налюбоваться.
Галина,а просыпания в 3-4ночи - это тоже печень,да?
Лучше начать с эсенциале(его еще надо найти сначала)?или можно и с витС?


Последний раз редактировалось: Tanya (04.10.10 0:42), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

04.10.10 0:40
Анализы делали раз в полгода - все perfect.Как так могло быть,что они там проверяли,не понимаю.
Да ничего они там не проверяют. Забудьте про англо-ирландские анализы, как класс. Читайте мою историю - когда у нас просто бушевала кадида и жуткий дисбиоз, они сказали, что все хорошо - могу только догадываться, что они сначала анализа кала стерилизуют для безопасности персонала, а потом проверяют его на бактерии обалдеть
Эссенициале может и можно найти в healthshop, но не всем легко идет, соя там. С чего бы полегче... артишок, вот говорят хорошо для начала.
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

05.10.10 22:33
Помогите,пожалуйста,разобраться с масим дозой Витамина С.На упаковке 2г(1/2ч.л) для взрослого.Нам где-то 700-1000мг?или многовато будет?
Никак не могу понять со скольки же нам начинать.Разделила 1/2ч.л на 16частей - это 125мг.Много для первого раза?
МаМи,у Вас такой же,в порошке.Как Вы его делите?и принимаете?в капсулы засыпаете?
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

09.10.10 19:07
Начали Вти С:125мг 2дня,125мг*2р в день - на второй день приема покакала 3раза за день по немногу.Сегодня 125мг*3раза - уже 2раза какали по немногу и еще 3раза пачкали трусы:пукнет - и по чуть-чуть выскакивает.Возвращаться назад к 125мг*2р в день?Значит нам надо всего 250мг вит С?
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

11.10.10 17:05
Оставила Вит С 125мг*3р в день.Вчера-сегодня подкакиваний больше не было.Стул 2р.в день сформ,мягкий,не жидкий.Добавить еще 125мг,или остановиться на 375мг?
Извините,если мои вопросы кажутся Вам глупыми.В теме про Вит С написано поднимать до жидкого стула.Да и вижу,что большинство родителей дают высокие дозы,меньше 500мг ни у кого и нет.Но что-то смутило меня немного это подкакиванье.Это нормальная реакция?
avatar
DevisaGa

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

11.10.10 17:08
Оставь, 375 мг хорошая доза, не суетись
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

11.10.10 17:11
Спасибо
Ника-с
Ника-с

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

11.10.10 17:13
Tanya пишет:Начали Вти С:125мг 2дня,125мг*2р в день - на второй день приема покакала 3раза за день по немногу.Сегодня 125мг*3раза - уже 2раза какали по немногу и еще 3раза пачкали трусы:пукнет - и по чуть-чуть выскакивает.Возвращаться назад к 125мг*2р в день?Значит нам надо всего 250мг вит С?


У нас подкакивание признак разрастание кандиды, как только удасться ее пригасить, так стул и налаживается. Может и в вашем случае так же.
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

11.10.10 17:21
Ника-с пишет:У нас подкакивание признак разрастание кандиды, как только удасться ее пригасить, так стул и налаживается. Может и в вашем случае так же.
У нас в последние года 2 такого точно не было.Даже когда 3месяца назад кандида бушевала и ее можно было увидеть даже новичку.Тем более странно,что за один день случилось 3раза,а на следующий уже ничего не было.
Посмотрим.На что только не способна эта кандида.У меня сейчас толокнянка 1000мг в день,самое сильное средство у нас.
Никанна
Никанна

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

11.10.10 23:22
Tanya пишет:Оставила Вит С 125мг*3р в день.Вчера-сегодня подкакиваний больше не было.Стул 2р.в день сформ,мягкий,не жидкий.Добавить еще 125мг,или остановиться на 375мг?
Извините,если мои вопросы кажутся Вам глупыми.В теме про Вит С написано поднимать до жидкого стула.Да и вижу,что большинство родителей дают высокие дозы,меньше 500мг ни у кого и нет.Но что-то смутило меня немного это подкакиванье.Это нормальная реакция?
А раньше у вас такого не было вы уверены, что это имено витамин С?
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

12.10.10 0:52
Никанна пишет:вы уверены, что это имено витамин С?
Не уверенна,конечно.За часов памперсов всякое было,но в последние год-два ничего такого и не припомню.Это я сейчас каждый пук записываю,а раньше переодела бы - да и забыла.
Никанна
Никанна

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

12.10.10 19:25
Tanya пишет:
Никанна пишет:вы уверены, что это имено витамин С?
Не уверенна,конечно.За часов памперсов всякое было,но в последние год-два ничего такого и не припомню.Это я сейчас каждый пук записываю,а раньше переодела бы - да и забыла.
Ну значит все правильно) Уменьшили и смотрите реакцию. Через неделю попробуйте поднять немножко и опять посмотрите. Я так с б комплексом делаю каждый выходной пытаюсь дозу поднять, но агрессия прет так и сидим пока на 1/4. Ничего терпение и труд все перетрут Улыбка и вам желаю успехов. cheers
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

14.10.10 17:50
Вот такой артишок нормальный?Что-то на Ихербе чистого артишока выбор не большой.
А как по англ корень одуванчика?Есть он на Ихербе?
Прочитав тему "Детоксикация печени - Фазы 1 и 2" задумалась.У нас АЭП из бензодиазепамов,хоть и небольшая доза,но на постоянке.И в прошлом два года большущих доз вальпроата.И ВИДИМЫХ проблем с печенью не было.Ни УЗИ,ни анализа крови я сделать не могу(да и не скажут они ничего).Только и остается,что за стулом следить.Может эти ингибиторы ей и нужны?Или как-то попробовать ускорить 1фазу?Что-то совсем запуталась.
Или пока не задумываться об этом,вводить артишок,посмотреть,а потом и еще что-то добавится?
Nadin
Nadin

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

14.10.10 18:00
А как по англ корень одуванчика?
dandelion
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

14.10.10 18:01
Прежде всего работать и вводить базовый протокол и бороться с кандидой, а вот печень сама потихоньку выправиться – для нее куча добавок. Корень одуваньчика "Dandelion Root" называется и конечно на ихербе есть

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

15.10.10 14:18
Добрый день!У нас очередной кризис.2дня не было стула,позавчера и вчера ставила клизму.Много пукает и ОЧЕНЬ пахуче.Добавилось нытья и слез.Полдня перед телевизором.Опять начала скрежетать зубами.В саду еще в понедельник был best day,во вторник она уже начала совать стулья(мой ребенок ищет тактильные стимуляции,вибрации,с лета это все заметно уменьшилось,и если и щупала что-то,то уже не так часто и не выглядело ненормальным).Не хочет заниматься,а вчера укусила воспитательницу.
1вариант.Запор я могу связать только с тем,что я начала промывать варенную гречку(до этого ели с шелухой)-на следующий же день стула уже не было.Может ей и нужна эта клетчатка для регулярного стула.Утром с гречкой и вечером с мясом я даю 1/2капсулы Zyme prime,обед(суп) и полдник-1/4.С вводом ферментов шелухи в стуле стало значительно меньше,но все же можно было немного увидеть.Гречка-это пока единственная крупа,на которой было нормальное поведение и стул.Пшено-стул ужасной консистенции.Рис-стул через день и плохое поведение.Картофельное пюре-кандида.Запоров никогда не было.Стул был каждый вечер,если пропускала вечер - то какала на следующее утро.
Может вернуться к немытой гречке(с шелухой) и добавить ферментов?
Следующим я собиралась вводить магний,эта форма как раз способствует разжижению стула.Хотя,сейчас,наверное,для этого не лучшее время.
2)Такой явный регрес в поведении у нас был летом,после обнаружили глистов.Потравили -и все потихоньку наладилось.За 2.5месяца даже набрала 700гр( за последние 2года только 1.5кг).От глистов я давно заказала вот єтот препарат ,но без поддержки печени все боялась начинать.Сейчас у нас есть Таурин и Вит С.Может пришло его время?
3)Кандида.Ну тогда я уже не знаю,как с ней бороться.Сегодня 10й день толокнянки 500мг+250*2р.
Вот только все наладилось - и на тебе,чтоб не расслаблялась.Не может все быть гладко.


Последний раз редактировалось: Tanya (15.10.10 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

15.10.10 14:28
Я думаю, что все признаки за кандиду (запор, поведение, кусание). И кстати, когда вы летом травили глистов, может быть и кандиду зацепили - вот отсюда и улучшение в поведении.
Кроме толокнянки есть много других средств. Что вы пробовали?
Да и видов кандиды много. Это дрожжевые грибки. Один вид погибнет, другой размножится. Так тоже бывает. Тут мамы с кандидой годами борются, всякие средства подбирают.
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

15.10.10 19:56
У нас толокнянка,клюква,каприловая кислота и орегано(все в капсулах).Орегано приправу добавляю в еду 2-3р в день.
Может мне Кандекс заказать?Я уже давно на него смотрю - но уж очень дорого для нас.Он того стоит?
А нельзя ли вместо Кандекса по его же схеме давать другие энзимы,подешевле?
Кандекса дешевле,чем на ихербе нигде больше нет?
Nadin
Nadin

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

15.10.10 21:06
Кандекс заменить можно только Кандидазе, принцип работы похож, оба энзима, но это тоже самое что говорить о ГСЕ и толокнянке - что именно Вам подойдет не узнаете пока не попробуете. Я использую оба ротируя когда надо.
avatar
Tanya

Милана - Страница 9 Empty Re: Милана

19.10.10 20:31
Здравствуйте!Я ввела магний 150мг(75+75).Довести до 200?У меня есть еще малат.Может его чуть-чуть добавить?Галина писала,что он очень полезный.
Или начинать кальций?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения