Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

24.10.10 20:42
Подскажите пожалуйста-мы пропили Saccharomyces Boulard 2 недели по 1\2 утром и вечером,первая неделя была очень показательна и стул наладился и поведение,а к концу второй появился явно кандидный стул со всеми вытекающими последствиями.Диета строгая:рис,кабачок,мясо(разное),груша,огурец.Триэнзу смогли ввести пока по 1\3 с каждым приемом пищи.Сегодня начали обычный протокол с антикандидными Масло Орегано(по 3кап 3 раза) +Кандекс.Можно ли сейчас начать заселение Культуреллой или Ацидофилусом,либо подождать и прибрать кандиду?
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

08.11.10 11:23
Мы снова сильно заболели!Осложненный ларингит,ложный круп,температура 39,кашель,зеленые сопли .С крупом быстро справились(он уже был у нас в 1.6)а вот с насморком не могу уже неделю-промывать не дает,только на ночь во сне капаю Називин,что можно еще подключить для эффективного лечения?Ввела Лаурицидин(мне кажется самое время)пока на 10 плюшках,прибавляю по две в день.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty У нас запор!Помогите советом

19.11.10 23:14
После введения Лаурицидана(09.11)выздоровили мы очень быстро,т.к. ОЛЕ у нас давно на постоянной основе(было по 1,теперь по две капс. в день)пасморк прошел буквально за три дня и кашель за неделю.Лаурицидин на сегодня 40 плюшек за два приема.Общее самочувствие в норме,общение и понимания больше,но что-то со стулом-крепит уже второй раз,сегодня думаю,что без Микролакса не обойдемся.Таких проблем не было ооочень давно,наоборот всегда льет, а тут вдруг запор?Первая мысль-кандида,но внешне все как обычно,всплесков не было.Антикандидный протокол на данный момент-ГСЕ по 5 капли 3 раза в день с каждой едой,между едой чай из ромашки и душицы,брусничный морс со стевией постоянно и утром за час-два до еды-Кандекс 1 кап.
avatar
DevisaGa

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

19.11.10 23:50
Если в основном было нормально, можно попробовать сейчас увеличить магний на какое то время.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

20.11.10 15:23
Спасибо за совет,сегодня увеличила,буду наблюдать,но утром уже чуть полегче.Есть еще один наболевший вопрос-мы с Октября начали пробовать посещать Коррекционный Центр и ходить пока на индивидуальные занятия.Центр хороший(один из Лучших по отзывам в Москве).Андрюха делать ничего не хочет.Кричит и выводит меня из игровой,хотя там есть все,что интерисует его дома,там нет ничего не надо.И только когда я говорю все поехали давай одеваться он успокаивается,спокойно одевается,дает мне одеться и веселый и радостный бежит к машине.Было уже четыре пробных занятия по полчаса всегда одно и тоже.Не знаю правильно ли это,против его воли так настаивать и продолжать ездить?Мне очень хочется расширить круг его интересов и места пребывания,потому что вижу как он привык к дому,к мультикам нон стоп и выполнению практически всех его просьб дабы не травмировать психику ребенка.Мне кажется что я что-то делаю не так.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

20.11.10 22:45
Оставьте его пока в покое и пересмотрите свое лечение и диету, что то не идет и не работает, а делать насильно не надо, вы закрепите негативное отношение к такого рода занятиям. ребенок у вас маленький и его надо ЛЕЧИТЬ, а развитие подтянется. У меня в этом уже большой опыт.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
За_мечтой

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

20.11.10 23:01
Я полностью с Тамарой согласна.Мой сын ровесник вашему,пока мы не начали диету как следует,то все занятия были попусту,крики,вопли,нас с занятий "поперли",потому что он всех детей пугал визгами и паданием на пол с подогнутыми ногами(чтобы нельзя его было поставить или посадить :geek: ).Теперь вот спустя год вернулись на занятия,занимается с удовольствием,сообщает заранее,что будет "с детками играть" sunny
можете ведь и сами дома в игровой форме что-то придумать,главное-чтобы ребенку было интересно.
Настя
Настя

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

21.11.10 14:34
Кука пишет:Спасибо за совет,сегодня увеличила,буду наблюдать,но утром уже чуть полегче.Есть еще один наболевший вопрос-мы с Октября начали пробовать посещать Коррекционный Центр и ходить пока на индивидуальные занятия.Центр хороший(один из Лучших по отзывам в Москве).Андрюха делать ничего не хочет.Кричит и выводит меня из игровой,хотя там есть все,что интерисует его дома,там нет ничего не надо.И только когда я говорю все поехали давай одеваться он успокаивается,спокойно одевается,дает мне одеться и веселый и радостный бежит к машине.Было уже четыре пробных занятия по полчаса всегда одно и тоже.Не знаю правильно ли это,против его воли так настаивать и продолжать ездить?Мне очень хочется расширить круг его интересов и места пребывания,потому что вижу как он привык к дому,к мультикам нон стоп и выполнению практически всех его просьб дабы не травмировать психику ребенка.Мне кажется что я что-то делаю не так.

Ой, Кука, описываете точь-вточь моего.Дома все просьбы по сценарию выполняет, и головоломки собирает, и видео по Доману сам себе включает, и пуговки в прорези вставляет, а апликации на коврике с липучками делаем, и рисует ( особенно ручкой в моей тетради по Биомеду!!!), и пластилином тяп-ляп, и мультики без конца(как награда!), и одежду снимает, на место относит, и мусор выкидывает и т.д.Мой здоровый племянник-ровестник Дани этого еще не выполняет.Но все это как на автомате!!!А в группу приходим ужас, тянет за руку домой, кричит (если его что-то просят делать), бегает (но не кому не мешает), но толку от таких занятий.И он и я, и другие родители "на нервах".Мы взяли перерыв, прервали договор и занимаемся дома, приводим в гости племянника, чтобы вместе тусовались.Он радуется, правда контакта пока мало.Но я решила сначала диета и Биомед, а потом и Тамара и девочки говорят легче и обучение пойдет.Я тоже переживаю, что время упускаю, ну как ему втолдычешь, если это против воли...
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

27.11.10 17:34
Спасибо всем за совет,наверное пока откажусь от занятий в Центре,попробую дома,но пока он как то дома не очень хочет именно заниматься- играть еще ладно,а выполнять просьбы нет,только то что он сам хочет.Наверное тоже придет со враменем.Хотя мы уже почти год на диете(БГБК),и наверное месяцев 7 на чистой.Сейчас после достаточно удачного ввода Лаурицидина готовимся к антивирусной терапии с Вирастопом.Возлагаю на нее большие надежды.
avatar
За_мечтой

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

27.11.10 18:08
у нас на вирастопе пошли очень серьезные положительные сдвиги,так что надеюсь,что и вам он будет очень даже на пользу
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

27.11.10 22:42
Уважаемая "За мечтой"(не знаю имени),а речь у вас давно,и давно ли вы на диете,можно подробнее, а то действительно дети у нас одного возраста,но нам до вас долековато,может конечно точки отсчета разные.Мы начинали с 110 АТЕК,сейчас 84,не так уж много за год,но понимания в любом случае я вижу больше именно обращенной речи,при этом слов нет вообще,много разных звуков.
avatar
За_мечтой

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

28.11.10 0:56
Я Оля,и запросто ко мне на ты.
Атек у нас год назад был то ли 65,то ли 70.Сейчас в районе 30 приблизительно,не помню точно.
Говорить начал в 2,5 через полгода диеты,был тогда только Р5Р и пробиотик,так что чудес не было.Сейчас речь фразовая,обращается(мама,папа,тетя),отвечает почти на все,что спрашивают,но все-таки до свободного диалога нам очень далеко.Вопросов задает очень мало,в основном-где?
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

29.11.10 22:43
Спасибо за ответ Оля,я поняла ,что у вас случай т-т-т полегче нашего.Мы не говорим и не говорили(может только еще до основного регресса 1.6 мама,дай)потом ушло все,сейчас только звуки и "слова" на своем языке.движемся медленно ,уже с одним серьезным откатом летом.Теперь очень осторожничаю,боюсь новых продуктов,хотя капусту вернули безболезненно и лук.Вкус видимо меняется и стал более требовательным к еде,в холодильнике проверяет все кастрюли,контейнера,знает все мои заначки,спрятать что либо стало очень трудно.Вернули еще сухофрукты-в основном изюм такой желтый длинный кисло-сладкий грамм 50 в день или через день нормально идут,а курага не переваривается,убрали.Орехи попробовали грецкие-ничего не поняла,интересно какие орехи самые безобидные и полезные?Мы только семечки очень любим.
avatar
За_мечтой

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

30.11.10 1:03
да нет,я не думаю,что наш случай легче вашего,он у меня вообще никогда нормально не развивался,я не помню ни одного нормального дня нормального ребенка-это не о нас.Просто мне повезло вовремя найти этот форум,и мы начали чуть раньше.Я уверена,что если бы не биомед,то у нас был бы наимахровейший аутизм годам к 4-5.
Главное верить и работать Улыбка
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

30.11.10 22:36
Только зтим и живу-верой и надеждой в правильности выбранного пути,значит и у нас получится,тем более что мы однозначно движемся только медленно,но я готова идти до полной победы.А еще можно вам вопрос задать по поводу сна-как с режимом ,когда установился,как засыпает?
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Дифлюзол

03.12.10 22:22
Помогите разобраться с дозой препарата Дифлюзол(хочу заказать из Украины).Там написано по 1-3 мг на кг веса ,сколько надо 1 или 3 ?Как посчитать?Андрей сейчас около 16-17 кг.Дозировки есть по 0.15мг,1.0мг,3.0мг(капсулы).И сколько по времени принимать 10 дней как Макмирор?
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

15.12.10 23:04
Здравствуйте все!Давно не писала,но читаю все.Завтра забираю свою посылочку вс Виростопом,хочу начать антивирусную терапию,т.к.считаю,что она нам очень нужна,как впрочим многим.Вопрос состоит в том,что Метелирование мы так и не провели по причине Фолиника-не пошел,а фолиевой пока у меня нет(буду закзывать после нового года).Как быть?Попробовать сейчас Виростоп,а потом на его фоне можно провести Метелирование или не торопясь все отдельно сделать?А то мне кажется мы затоптались на месте,хотя сейчас Андрей как никогда хорош в плане спокойствия и вменяемости,вот только сон!8-9 часов мне кажется маловато.Он всегда спал не много ,а после попытки ввода Фолониевой к-ты сон почти ушел(5-7 часов с постоянными просыпаниями),сейчас после отмены немного лучше,но все равно не то,что было еще месяц назад.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

23.12.10 0:34
Доброго времени суток всем!У нас сегодня ровно год со дня начала диеты!Андрею 3 и 5.Хочу немного отчитаться и услышать поправления,если что не так.Итак начали мы с 110 баллов по АТЕК(ужасно много),сейчас где-то 75,конечно за счет отсутствия речи,ну и многого другого,чего мы пока не можем.Что хорошего:1.Ребенок смотрит в глаза всегда,может долго достаточно.2.Отзывается на имя с 3-4 раза(не всегда) на слово на и смотри реагирует чаще.3.Звуков много ,похоже на слова,но непонятные и безотносительно к чему-либо.4.Диета чистая,непереносимости все выявлены,даже пытаемся вводить что-то обратно время от времени(реакция на следующий день).5.Стал спокойнее,разумнее,понимает обращенную речь(не всю).6.Выполняет элементарные команды-дай руку,подними ногу,дай маме,поставь на стол.7.Меняет сам диски в ДВДи,больше соглашается на новые мультики.Занятия правда пока не идут,стараюсь в игровой форме приучить в подрвжению,иногда получается.8.Есть элемент имитации.9.Базовый протокол введен почти полностью(сейчас пытаемся поменять кальций)ссылки дам.10.Готовы к Антивирусной террапии.11.Потом хелеруемся.
В целом Андрюха очень просветлел за этот год,стал внимательным и вездесущим(ничего от него не спрячешь-найдет),к посторонним людам стал терпим,а некоторых очень даже полюбил и сразу предлагает свои игры(в основном хороводы),начал писать на горшок,хотя иногда кандида нас заедает и тогда все смазывается,боремся(Орегано,ГСЕ,Толокнянка,Кандекс)все на постоянной основе ратирую через две недели.Стул регулярный,каждый день,оформлен,цвет в норме.Серьезная проблемма со сном- спим мы мало (7-9 часов в сутки).Засыпает тяжело(очень гиперактивен).
Никанна
Никанна

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

23.12.10 0:57
Поздравляю вас с успехами cheers Поругать не могу ни за что мы тоже здесь всего год ! У меня как и у вас продвижки идут, но не взрывные, а главное что лучше cheers А по атек у нас и сейчас 104, что же было тогда и ребенок мой на год старше Печаль так что у вас еще больше времени, я думаю вирастоп вам даст прорыв. Удачи sunny
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

23.12.10 10:14
Спасибо ! Мы будем стараться,тоже возлагаю надежды на вирастоп.
avatar
За_мечтой

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

23.12.10 15:53
успехи ваши очень радуют cheers
может,надпочечники тоже поддержать,раз перед сном такая беда?
вирастоп это супер,но надо наготове держать хороший противокандидный арсенал
Новикова
Новикова

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

23.12.10 18:05
Поздравляем с успехами Смех Что вы решили с метилированием. Мы тоже долго сомневались, что провести первым - антивирусную или метилирование. Решили антивирусную. Сейчас вводим ОЛЕ до 500 мг и следующий вирастоп. Надеюсь, что будем делиться радостями.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

23.12.10 20:37
Я тоже решила сначала Виростоп по многим причинам:во-первых ОЛЕ у нас уже полгода как на постоянной основе 500 мг(правда вчера закончилось,на следующей неделе куплю пока в NSP),во-вторых Лаурицидин ввели месяц назад 1 мерную ложку держим успешно,в-третьих хотела я провести Метилирование,но Фолиник у нас не пошел(сон пропал совсем),а Фолиевую надо в январе заказывать,так что пока поборемся с вирусами и еще думаю перед этим попробовать ввести CLO(если получится)сейчас у нас просто Омега3.
Кука
Кука

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

23.12.10 20:46
Про антикандидный арсенал:всегда принимаем с двухнедельной ротацией Масло Огерано,ГСЕ.Толокнянку.Давно не пили Макмирор(если что пропьем) и заказала в Украине есть Дифлюзол(наш Дифлюкан,но без лактозы,в капсулах)только пока с дозой не разобралась-там написано от 1до 3мг на кг веса-как считать 1или3или2?
Новикова
Новикова

Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес - Страница 6 Empty Re: Мама Катя и Андрюша 2г 9 мес

23.12.10 21:55
CLO очень нам понравился. Попробуйте. Мы пили Омегу 3 10 месяцев, а сейчас ввели CLO. Малыш стал смышленее в разы. У нас подозрение на витамин А. Он нам, как оказалось, очень нужен. Включили в планы антикоревой протокол.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения